Бывший концлагерь "Бухенвальд"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
INCASSATOR90
31.01.2018 - 01:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 7715
Ужас!
 
[^]
Basanday
31.01.2018 - 01:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Реногорец @ 30.01.2018 - 15:00)
<br>Если кто не смотрел фильм "Список Шиндлера", то очень рекомендую.<br>Одноимённую книгу тоже -- я её читал на одном дыхании, и в фильме, хочу сказать, не отошли от книги.

Помни имя свое из детства в память врезался.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%B2%D0%BE%D1%91
 
[^]
Ficus
31.01.2018 - 01:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (1норд1 @ 30.01.2018 - 13:48)
и самое интересное что в охране лагерей были те-же заключенные "капо".а конвойщики набирались из отребья.СС которые воевали на фронте презирали конвойные части и айнзац команды и конфликтовали с ними так как их зверства отражались на боевых частях.

Капо (по итальянски голова, глава, начальник), был старостой барака, из заключенных. К охране он не имел никакого отношения. Охраной лагерей занимались немцы ССовцы.
 
[^]
lipvv
31.01.2018 - 01:24
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 19
Цитата (lipvv @ 31.01.2018 - 01:07)
Цитата (lipvv @ 30.01.2018 - 23:54)
Цитата (Реногорец @ 30.01.2018 - 15:00)
Давно хочу посетить либо Освенцим, либо Бухенвальд. Почтить память.<br><br><br>Если кто не смотрел фильм "Список Шиндлера", то очень рекомендую.<br>Одноимённую книгу тоже -- я её читал на одном дыхании, и в фильме, хочу сказать, не отошли от книги.
<br>И фильм, и сам книга - вранье, и никто про этого Шиндлера и его "список" знать не знал до появления того самого фильма! Тот же ваш жидовский миллиардер Шиндлер не спасал жидов, а набирал рабов на свои предприятия и тем их "спасал". Вопрос: как же выжил тогда сам сионист Шиндлер, если фашисты так ненавидели всех жидов? А что же они семьи евреев Карла Цайса, Роберта Боша и многия-многия, несть им числа, жидов не истребили? Того же Круппа? Учимся думать, ребятушки, думать, а не на поводу у пропогандонов идти!!!
<br>Вот немного про вашего "спасителя" Шиндлера:<br>http://www.istpravda.com.ua/digest/4d46a8afa8013/<br>и еще https://kulturologia.ru/blogs/280416/29333/<br><br>Правда про Оскара Шиндлера<br>31.01.2011 _ Наталія СудлєнковаРадіо "Прага"<br>Версія для друку<br><br>Автор известных в Чехии исторических бестселлеров все о том же Шиндлере депутат чешского парламента Итка Грунтова добилась, что герой её книг был вычеркнут из списка уроженцев Пардубицкого края, которые вошли в сборник "Лицо Пардубицкого края". "Считаю позорным, что в Свитавах этому нацисту стоит памятник", - это, пожалуй, самое мягкое из того, что Итка Грунтова адресует бывшему выходцу из бывшего промышленного центра судетских немцев города Свитавы.<br><br>Но надо отдать Оскару Шиндлеру должное - он умел жить, а не выживать. Ведь так или иначе, для него Вторая мировая война не была трагедией, перевернувшей всю его жизнь. Где еще найдется член НСДАП, во время войны устроивший себе сытую жизнь за счет эксплуатации евреев, без особых проблем переживший немецкую капитуляцию да еще провозглашенный в Израиле "Праведником народов мира"?<br><br>Специальная информация<br><br>Оскар Шиндлер родился 28 апреля 1908 года в 10-тысячном городке Свитавы. Чехов среди жителей города было немногим более 100 человек, все остальные - немцы. С 1924 года после окончания средней школы Оскар начал работать в фирме своего отца. Именно в одной из своих служебных поездок Шиндлер познакомился со своей будущей женой Эмилией. Той, которая почти в 90 лет, незадолго до своей смерти, скажет, что "список Шиндлера" на самом деле был составлен человеком по имени Голдман. Он вписывал туда людей за деньги. Нет денег - нет места в списке.<br><br>Они поженились 6 марта 1928 года. В качестве приданого Оскар Шиндлер получил от своего тестя 100 тысяч крон, которые составляли по тем временам весьма приличную сумму. В своих воспоминаниях, названных "Я, Эмилия Шиндлер", вдова рассказала, что на эти средства ее муж купил роскошный автомобиль, а оставшиеся деньги растранжирил. Оскар работал на самых разных предприятиях, пытался заняться частным бизнесом, но без особого успеха. Эмилия отмечала: "Несмотря на свои недостатки, у Оскара было большое сердце, он был всегда готов помочь тем, кому это было необходимо, он был вежливый, великодушный, ... но совершенно незрелый. Всю жизнь он меня обманывал, потом возвращался и просил прощения..." У Шиндлера было двое внебрачных детей - сын Оскар и дочь Эдита. В браке с Эмилией детей не было.<br><br>Новая жизнь для Оскара Шиндлера началась в 1935 году, когда он вступил в Судетонемецкую партию. Ту, которую в конце ХХ века не иначе как гитлеровской пятой колонной будут называть даже государственные деятели Чехии во время официальных встреч с немецкими делегациями.<br>Шиндлер серед своїх друзів по нацистській партії<br><br><br>Шиндлер совсем не был ангелом. Это лишний раз подтверждают изыскания архивистов, нашедших документы, в которых упоминаются его тогдашние клички - "Мерзавец-агент", "Шиндлер-мерзавец" и другие, не менее ласковые. На протяжении 1931-1938 годов Шиндлер 6 раз представал перед судом. 5 раз из них он был оштрафован за драку, а в 1938 году был осуждён на два месяца заключения за угрозы, мошенничество и драку. Г-жа Грунтова утверждает, что и в 1933 году будущий герой Спилберга побывал в тюрьме - на этот раз за соучастие в хищении.<br><br>Но 1938 год стал переломным в раскрытии еще одного таланта Шиндлера. После заявления недозавербованного Оскаром полицейского Рудольфа Грушки Шиндлер был задержан и был вынужден признаться в сотрудничестве с немецкой имперской разведывательной службой - абвером. Свою измену чехословацкому государству Оскар Шиндлер пояснил желанием "подзаработать". Его доход тогда составлял от 6 до 10 тыс. крон в месяц. По тем временам учитель получал 800-1000 крон, профессор университета или депутат парламента - 5тыс., а автомобиль "Шкода-популар" стоил 16 тыс. крон. (Гораздо позже, в 1956 году, в письме одному из израильских знакомых Шиндлер признался, что "как немец я был заинтересован в присоединении немецкого пограничья Чехословакии к Империи".)<br><br>Его задержали 18 июля 1938 года. И тут Оскару повезло. Пока шло расследование и уничтожение созданной им агентурной сети, Европа захватывалась немцами. "Мюнхенский сговор" спас Шиндлера, вполне возможно, от смертной казни как изменника родины.<br><br>В начале октября Оскар Шиндлер героем вернулся в родные Свитавы. И не остался в стороне от процесса, тактично названного "аризацией" новых территорий: у предпринимателей неарийского, чаще еврейского, происхождения отбирались - в лучшем случае выкупались - их доли в местных предприятиях. Но Шиндлер переехал в город Моравская Острава и активно занялся работой на абвер. На этот раз - на польском направлении.<br><br>Фабрика у Кракові, де майбутній герой Голівуду виготовляв посуд<br><br>После оккупации Польши Шиндлер стал владельцем завода по производству эмалированной посуды. Ранее ею владел Авраам Банкиер, который после прихода Шиндлера остался управляющим фабрики. Привлечение еврейского труда объяснялось прежде всего его дешевизной. Дабы увеличить производительность своего предприятия, Шиндлер построил собственный небольшой концлагерь, деликатно названный "трудовым". Банкиер обеспечивал Шиндлера не только дармовой рабочей силой, но и "левой" наличностью. Пользовавшийся свободным входом и выходом из гетто Банкиер носил продукцию завода на черный рынок, где продавал ее в шесть раз дороже официально установленной цены. Там же Банкиер покупал для гостей Шиндлера - гестаповцев - контрабандные кофе, шоколад, сигары и прочие деликатесы.<br><br>В то же время заключенные "трудового лагеря" страдали от недоедания. Представитель законспирированного "Совета помощи евреям" позже вспоминал, что только в начале 1944 года "Шиндлер согласился время от времени пропускать на территорию лагеря конные повозки с хлебом...".<br><br>Поэтому, когда в мае 1944 года производился отбор физически здоровых заключенных, которые могли продолжать работать на вновь создаваемом заводе, многие были в ужасе. Бывшая заключенная Пелла Манделова вспоминает: "14 мая 1944 года мы стояли обнаженные во дворе, а немецкий врач нас осматривал. Слабых отбраковывал и посылал в концлагерь. Я страшно тогда боялась, что не пройду:"<br><br>В связи с приближением советских войск было принято решение "трудовой лагерь" эвакуировать в город Брненец, находившийся на территории немецкого протектората, и начать там производство патронов. Строительство лагеря началось в конце 1943 года. Семь заключенных из числа отправленных на строительство замерзли. Их закопали прямо на территории лагеря и там же поставили новые бараки.<br><br>Шиндлеру пришлось тяжело. Надо было перевезти все имущество (бриллианты, золото, картины, фарфор, шелк, антикварная мебель и пр.), накопленное в Кракове, в Чехословакию. В 1966 году Министерство внутренних дел Чехии по поводу Шиндлера вело расследование, в котором было указано, что "во время эвакуации заводов из Польши Шиндлер украл ценное имущество из замка польского шляхтича". Надо было вывезти и заключенных.<br>Вот в этот момент и появляется, с точки зрения Итки Грунтовой, единственный подлинный список Шиндлера. Перед эвакуацией сотни (!) людей были собраны во дворе предприятия. Шиндлер встал у ворот и выкрикивал фамилии тех, кого забирал с собой. Как говорили свидетели тех событий, владелец забрал с собой в "новую жизнь" только 50-60 человек, остальные были отправлены в Маутхаузен, Освенцим либо Штутгоф. Именно об этом списке Эмилия Шиндлер сказала, что в него люди попадали за деньги. Но в одном она ошибалась: фамилия человека, составлявшего список, была не Голдман, а Голдберг. За внесение в список он брал в основном бриллианты. О Голдберге помнят многие бывшие заключенные. Они говорят, что Голдберг и Шиндлер были близки, потому что бриллианты в оплату Голдбергу привозил Шиндлер. Сам Голдберг после войны сменил фамилию - и исчез.<br><br><br>Во время работы на заводе в Брненце ни одна из заключенных не имела права забеременеть. Ослушавшуюся ждала смерть. Кстати, как выяснила Итка Грунтова, смертность в лагере Шиндлера была самой высокой из всех лагерей, входивших в систему концлагеря Гросс-Росен.<br><br>После войны Шиндлер эмигрировал в Аргентину, попытался там разводить нутрий, обанкротился, оставил жену Эмилию разбираться с кредиторами и перебрался в Германию. Эмилии позже помогло правительство Аргентины и израильтяне. А Шиндлер спился и умер в 1974 году от рака. Он завещал похоронить себя в Израиле, и это предсмертное желание было исполнено.<br>Так виглядає могила Оскара Шиндлера на горі Сіон. Камінчики в єврейській традиції кладуть на могилу на знак пошани та пам'яті<br><br>Итка Грунтова на протяжении многих лет изучала историю своего родного края, особенно ее интересовал период с 1918-го по1946 год. О подлинной роли Оскара Шиндлера в развитии событий она узнала из архивных документов. И с тех пор нет более страстного борца за восстановление исторической справедливости, поруганной, с ее точки зрения, Томасом Кеннели и Стивеном Спилбергом.<br><br>- Что вас привело к расследованию деятельности Шиндлера?<br><br>- Это произошло случайно. 10 лет я была председателем историко-документационной комиссии "Чешского Союза борцов за свободу" и жила неподалеку от городка Брненец, где находился один из филиалов крупного концлагеря. Материалы относительно этого филиала я начала собирать еще в 1986 году. И конечно, во время этих архивных поисков я наткнулась на имя Оскара Шиндлера. Мне бы никогда не пришло в голову, что наступит время, когда его личность будет так прославлена, и мне придется посвятить значительную часть своей жизни его персоне. Когда я услышала по радио "Свободная Европа", что Спилберг снимает фильм о Шиндлере, я не могла этому поверить. Именно тогда я начала интенсивно работать непосредственно в направлении поиска материалов о Шиндлере.<br><br>- С какими трудностями вам пришлось столкнуться?<br><br>- Во время этой работы я выяснила, что уголовное дело в отношении Шиндлера исчезло. Речь идет об уголовных делах против Шиндлера времен 30-х годов. Кстати, один из моих собеседников - директор крупного музея - пришел к выводу, что все документы, компрометирующие Шиндлера, были устранены специально. Все факты, касающиеся Шиндлера, пришлось собирать из уголовных дел, возбужденных против других людей. И таким образом мне удалось получить подлинную картину деятельности Оскара. Но я думаю, что на этом пути еще могут быть открытия.<br><br>- Вы сказали, что не знали заранее, что будет сниматься фильм. Но книгу Томаса Кеннели вы читали?<br><br>- Да, "Ковчег Шиндлера" я читала на немецком. Но на этой книге написано "роман". Поэтому я не воспринимала ее как документальную. Для меня это была и есть беллетристика. Неожиданностью было то, что Спилберг использовал роман, только роман, для съемки фильма, который я, кстати, не смотрела.<br><br>- Но вы имеете о нем представление?<br><br>- Детям в школе я как-то пустила на видео завершающую часть картины, где показывают концлагерь в Брненце. И когда я увидела самый настоящий голливудский финал - приезжает такой убогонький советский казачок, а все заключенные уходят в сторону садящегося солнца, на запад, - то я прямо подпрыгнула на стуле и позвала в класс свидетеля всех тех событий. И тот рассказал, что советские солдаты, вооруженные автоматами, 8 мая разбили ворота, разобрали заграждения концлагеря. Те, кто был в концлагере, изможденные, рыдали от счастья, пели "Интернационал", обнимали советских солдат. И я хотела, чтобы мои школьники этот рассказ слышали, потому что это - правда, а не фильм Спилберга. Хотя, конечно, такая концовка фильма Спилберга не устраивала.<br> <br><br>- А где был сам Шиндлер в тот момент, когда советские солдаты разбивали ворота?<br><br>- Его уже не было, потому что это случилось 8 мая 1945 года. Сам Шиндлер уехал из лагеря несколько раньше. 8 мая из Брненца уезжали остатки гитлеровских войск. Эмилия Шиндлер говорит, что они уходили из лагеря в колонне немецких солдат. По словам одного из свидетелей тех событий, когда жители города вместе с советскими воинами пришли в лагерь, там не было ни одного немецкого солдата. С перепоя остался один капо, его потом бывшие заключенные линчевали.<br><br>- Как Шиндлер получил свой завод в Польше? Он его купил или же это была так называемая аризация?<br><br>- Это была именно аризация. Он сначала был управляющим, но полных документов о том, как развивались события, нет. Похоже, что он если и выкупил завод, то у рейха, а не у бывшего владельца.<br><br>В прессе писали о том, что Шиндлер в Германии получил компенсацию за свое потерянное во время войны имущество, в том числе и за заводы в Кракове и Брненце. Я тщательно просмотрела все кадастровые книги. Здесь, у нас, Шиндлер никогда, никогда не был зарегистрирован в качестве владельца предприятия. Мой польский коллега также всегда утверждал, что и в Польше Оскар Шиндлер ничего не купил.<br><br>- Что такое вообще "Список Шиндлера"?<br><br>- Списков, вообще говоря, несколько. У меня, к примеру, есть транспортный лист со списком тех заключенных, которые приехали из Кракова в Брненец. Сохранились и продовольственные списки. Они возникли в апреле 1945 года. Еще один список возник после войны. Это был список тех, кто выжил в Брненце.<br><br>- Правда ли, что ваша семья имеет собственный опыт выкупа родственников из концлагерей?<br><br>- Да. Мой отец был арестован сразу же после оккупации, 1 сентября 1939 года. Он был политическим заключенным, членом социал-демократической партии. Один из друзей моего отца - адвокат - искусственно возбудил уголовное дело, чтобы моего отца перевели из концлагеря в следственный изолятор на территории протектората. И за взятку, которую дали гестаповцу, тот подменил бумаги в деле, и отца отпустили. Чтобы собрать деньги на взятку, наша семья была вынуждена продать два дома, автомобиль, одалживать у знакомых

И исчо одна сцылочка на вашего "спасителя евреев" - Оскара Шиндлера: http://stomaster.livejournal.com/1648335.html
 
[^]
Gamer81
31.01.2018 - 01:24
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.08.16
Сообщений: 1
Цитата (batareia8822 @ 30.01.2018 - 16:32)
Фашисты ублюдки, пусть на небесах их души каждый день горят. Суки.

Где горят?
 
[^]
janibush
31.01.2018 - 01:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 3231
Оу, Бухенвальд + поляки = Польша!
 
[^]
lipvv
31.01.2018 - 01:33
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 19
Цитата (Buzeval @ 30.01.2018 - 22:25)
Цитата (ЗаИПротив @ 30.01.2018 - 21:14)
Цитата (Buzeval @ 30.01.2018 - 18:36)

Мне кажется что подобные места нужно посещать уже взрослым, воспринимаешь совсем по другому, да и по собственному желанию,  а не когда тебе 12-13 лет и в школьной экскурсии.

Вам кажется, в ином случае, ваши дети, забавляясь, будут тушить снежками вечный огонь, как в параллельной теме.
И думать, любимую единственную свою мысль-а че такого.
Без отсыла к истории, без воспитания, без уважения к памяти.

Не перегибайте, мои дети родились и живут в Германии, пропагандой нацизма тут и не пахнет, а вот призывы помножить всех на ноль, уничтожить как нацию звучат как раз таки с другой стороны, и это говорят внуки тех кто когда то сломал хребет фашизму, не против подобных ли лозунгов воевал Советский Союз ?
Кстати снежки в вечный огонь кидают не немцы, а свои - русские.

СССР не воевал с Италией и Муссолини и не ломал ему хребет, а война та между Германией и СССР - заметьте, странами с "социалистической ориентацией" была за природные ресурсы, в частности, за румынские нефтепромыслы в г. Плоешти (Румыния), которые СССР хотел оттяпать у Германии по причине дефицита нефти: бакинской было крайне мало, а сибирская и средне-волжская еще тогда обнаружена не была....
 
[^]
Basanday
31.01.2018 - 01:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (lipvv @ 31.01.2018 - 01:33)
война та между Германией и СССР - заметьте, странами с "социалистической ориентацией" была за природные ресурсы, в частности, за румынские нефтепромыслы в г. Плоешти (Румыния), которые СССР хотел оттяпать у Германии по причине дефицита нефти: бакинской было крайне мало, а сибирская и средне-волжская еще тогда обнаружена не была....

Вот это поворот... .
Война то оказывается из-за цыган приключилась cheer.gif
 
[^]
Marv25
31.01.2018 - 01:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 16072
От фотографии 4.18 прямо жутко и не по себе становится...она как будто пропитана смертью.

Это сообщение отредактировал Marv25 - 31.01.2018 - 01:59
 
[^]
lipvv
31.01.2018 - 02:11 [ показать ]
-37
lipvv
31.01.2018 - 02:30
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 19
Цитата (Basanday @ 31.01.2018 - 01:40)
Цитата (lipvv @ 31.01.2018 - 01:33)
война та между Германией и СССР - заметьте, странами с "социалистической ориентацией"  была за природные ресурсы, в частности, за румынские нефтепромыслы в г. Плоешти (Румыния), которые СССР хотел оттяпать у Германии по причине дефицита нефти: бакинской было крайне мало, а сибирская и средне-волжская еще тогда обнаружена не была....

Вот это поворот... .
Война то оказывается из-за цыган приключилась cheer.gif

1. Причем тут цыгане то? К тому же, румыны и цыгане никак не родственны н и по крови, не по генотипу, ибо румыны принадлежат к романской группе народов, а цыгане - к индусам! 2. Поищи сам инфу про нефтепромыслы в г. Плоешти, начиная с 1919 года. Тогда все сам и поймешь! 3. Гитлеровский "Натиск на Восток" как раз и был именно натиском на ВОСТОК - в нефтеносные страны, а СССР ему был ну никак не нужен, ибо совсем бесполезен и с точки зрения ресурсов, и сельского хоз-ва, интересна была только бакинская нефть....
 
[^]
lipvv
31.01.2018 - 02:37
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 19
Цитата (DLV @ 30.01.2018 - 22:28)
Яркий пример того, как люди становятся хуже всех зверей земных!
Что очень страшно это не один и не два нелюдя такое сотворили, а сотни и тысячи!!!!!!!

Ну да, не два,а больше! Называю их по фамилиям: Рузвэлт, Чёрчил, Деладье, Хитлер, Джугашвили и все это во главе королевы Великобритании.
 
[^]
lipvv
31.01.2018 - 02:44
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 19
Цитата (lipvv @ 31.01.2018 - 02:30)
Цитата (Basanday @ 31.01.2018 - 01:40)
Цитата (lipvv @ 31.01.2018 - 01:33)
война та между Германией и СССР - заметьте, странами с "социалистической ориентацией"  была за природные ресурсы, в частности, за румынские нефтепромыслы в г. Плоешти (Румыния), которые СССР хотел оттяпать у Германии по причине дефицита нефти: бакинской было крайне мало, а сибирская и средне-волжская еще тогда обнаружена не была....

Вот это поворот... .
Война то оказывается из-за цыган приключилась cheer.gif

1. Причем тут цыгане то? К тому же, румыны и цыгане никак не родственны н и по крови, не по генотипу, ибо румыны принадлежат к романской группе народов, а цыгане - к индусам! 2. Поищи сам инфу про нефтепромыслы в г. Плоешти, начиная с 1919 года. Тогда все сам и поймешь! 3. Гитлеровский "Натиск на Восток" как раз и был именно натиском на ВОСТОК - в нефтеносные страны, а СССР ему был ну никак не нужен, ибо совсем бесполезен и с точки зрения ресурсов, и сельского хоз-ва, интересна была только бакинская нефть....
 
[^]
Чукотянин
31.01.2018 - 05:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 310
Раньше было интересно съездить посмотреть на эти концлагеря, но после посещения Красного Берега, ну его нафиг. Экскурсию до конца не смог выдержать. Слезы просто задушили.
 
[^]
Батарейкин
31.01.2018 - 06:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (Braincells @ 30.01.2018 - 17:28)
Отец служил в 60-х годах в Германии, помню рассказывал про этот музей. Говорит, больше всего запомнилось абажур с натянутой кожей с татуировками, шкатулка, обклеенная ногтями, и простреленный партбилет. Не знаю правда или нет...

Правда,жена начальника концлагеря "увлекалась" выискивала заключенных с татуировками,потом расстрел,кожа снималась и абажуры,сумочки,обложки для книг...
Пиздец бля
 
[^]
lopute
31.01.2018 - 06:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 712
Цитата (RockDog @ 30.01.2018 - 14:35)
Мне вот до сих пор интересно,почему Германию после поражения не спалили всю к хуям собачьим,не вырезали всё население под корень? Может быть звучит жестко,но они этого тогда заслуживали.

Ха, вы сейчас почитайте современную западную литературу. и в каком свете там представляется русский войн освободитель, какой он варвар и сколько невинных немцев погубил. Да-да, история к сожалению переписывается в угоду тех кто имеет больше всего ниточек мирового управления.
 
[^]
Furios
31.01.2018 - 06:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 38
Цитата (RawRide @ 30.01.2018 - 15:35)
Цитата (Sochinskiy @ 30.01.2018 - 15:27)
В детстве читал книгу о Бухенвальде "Борьба за колючей проволокой"
Очень сильное впечатление произвела тогда.
Да и сейчас ужасаюсь тому, что фашисты вытворяли! moderator.gif

ИМХО, называлась она "Бокс за колючей проволокой".

Георгий Свиридов "Ринг за колючей проволокой"
 
[^]
pico
31.01.2018 - 06:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 3825
...


Это сообщение отредактировал pico - 31.01.2018 - 06:59
 
[^]
sandy308
31.01.2018 - 07:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 4
https://m.youtube.com/watch?v=O-Xk4vW1FUs
Это для тех, кто верит в "1700 Ккал" в бухенвальдском рационе. Хотя, похоже, здесь уже ничем не поможешь.

Это сообщение отредактировал sandy308 - 31.01.2018 - 07:59
 
[^]
procrastinator
31.01.2018 - 08:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 164
Цитата (scd061 @ 30.01.2018 - 14:39)
Правда. Этим "занятием" "увлекалась" жена коменданта лагеря Ильза Кох. В жаркий день часть заключенных выстраивали на плацу и приказывали раздеться до пояса. Фрау Кох ходила вдоль строя и выбирала интересные татуировки. Ну а немного спустя лагерный врач преподносил фрау Кох изящный абажур, портмоне или переплет из человеческой кожи. Вот так.

sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif brake.gif
 
[^]
Mongoll
31.01.2018 - 09:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 376
Глядя на детскую обувь сердце сжимается.
 
[^]
andryou
31.01.2018 - 09:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 880
А мальчиг Голя из Уренголя, грилл, что нам ннада покаятся....
 
[^]
DmSt7
31.01.2018 - 11:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 813
Цитата (lipvv @ 31.01.2018 - 02:11)
Отсюда вопрос: кто был более зверским и мерзким: "фашисты" или "наши"?!

болшней мерзоты чем ваши - найти трудно.

Это сообщение отредактировал DmSt7 - 31.01.2018 - 11:23
 
[^]
1норд1
31.01.2018 - 11:42
1
Статус: Online


мизантроп-интроверт

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2806
Цитата (MK48ADCAP @ 30.01.2018 - 18:03)

1норд1
Цитата
а конвойщики набирались из отребья.СС которые воевали на фронте презирали конвойные части и айнзац команды и конфликтовали с ними так как их зверства отражались на боевых частях.

Хотя из конвойников целую дивизию собрали и ими же пополняли вплоть до начала тоталки. И никто их за это "ремесло" среди сослуживцев не презирал.
1норд1
Цитата
ну давайте вспомним ваффен-сс.форма та-же.и дирливагенцев психопатов и уголовников.я имел ввиду охранные отряды которые созданы были перед войной.куда конкурс.а не то что потом гребли.

Хотя отряды из отрядов Мертвая голова работавших в лагерях смерти и доукомплектовывали одноименную дивизию. И да что Дирлевангер, что Дас Райх- из ОДНОЙ структуры внутри СС- ваффен-сс.
Но вот товарищ 1норд1 считает:
Цитата
ваффен и есть из не арийских национальностей.там и русские и казаки и хохлы.кого только небыло.

Хотя что дивизии коллаборационистов, что Лейбштандарт организационно входили в состав войск-сс ( ваффен-сс).
А то ведь выходит что охрана лагерей- звери, а те-же эсэсовцы переведенные во фронтовую часть- дуськи и белокурые рыцари?

вот сейчас не вспомню где читал мемуары ССовца где он негативно высказывался о конвойщиках.да их выделяли для айнзац команд.но не для грязной работы.они стояли в оцеплении.

да.что СС что ваффен-СС организационно входили в состав войск СС снабжение.обеспечение.

никто не говорит о переведенных что они сразу меняли статус.

если вы служили в армии то вам наверное должно быть известно как относятся к солдатам конвойных частей.в ВВ отношение к конвойщикам было скажем снисходительно-презрительное.
 
[^]
nasher072
31.01.2018 - 11:50
0
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Очень страшное место...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52986
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх