Сердечное спасибо, Монголия! Каюсь, не знал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
deep90purple
20.01.2018 - 17:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3524
Спасибо. +
 
[^]
zf2fz
20.01.2018 - 17:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 553
Цитата (svoiludi @ 19.01.2018 - 20:06)
Спасибо Монголия!!!!
Вот кому надо долги списать, и помогать.
 
[^]
Welizar
20.01.2018 - 19:06
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 139
Ну так и США не ждали до 44 с ленд-лизом. Практически вплоть до 43 года поставки из США были одним из ключевых факторов непроигрыша Союза. И объёмы поставок из США и Монголии даже сравнивать нельзя, там сумма поставок на порядки больше была. Как пример, можно привести такой факт: в октябре-декабре 1941 г., поступило 669 самолётов (для сравнения — на 1 октября 1941 года в составе 3 фронтов, защищавших Москву, было 568 самолетов и из них 389 исправных), номенклатура поставок включала в себя десятки тысяч наименований, благодаря которым, цитирую "СССР выиграл необходимое время для перебазирования военной и прочей промышленности вглубь страны и закрывал жизненно важные для ведения войны на то время «узкие места» в снабжении армии и промышленности, для чего советским правительством самим определялась номенклатура желаемых поставок по ленд-лизу". Так что такие дела, отрицать сей факт - значит бояться признать правду.
 
[^]
Yazaya
20.01.2018 - 19:11
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 511
Пезда тебе СШП! Монголия рулиииит!!!!
 
[^]
Feropont
20.01.2018 - 19:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (MHi @ 20.01.2018 - 07:11)
Цитата (Artmy @ 20.01.2018 - 11:33)
Да вообще-то страны антигитлеровской коалиции тоже заявили о поддержке СССР сразу после войны. И очень быстро начали оказывать помощь. Не тянули с помощью до 1944 года, автор лжет

Ага, и то что золото и платину им отгружали пароходами, тоже умалчивает почему то.

А ещё паездаме и сомалетаме.
 
[^]
BETEP
20.01.2018 - 19:23
1
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Просто запредельное количество взглядов на историю (обоснованные и без), и просто вбрасываемые говяшки троллями никчёмными. История не имеет сослагательного наклонения.

А в Монголии даже письменности не было.....у них весь алфавит-наша кириллица.

А еще в МНР был даже свой флот (в стране без рек и морей)....нами же построенный........поинтересуйтесь, господа.

Это сообщение отредактировал BETEP - 20.01.2018 - 19:27
 
[^]
MrSedoy71
20.01.2018 - 19:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 30151
Хочется выразить благодарность всем пользователям ,принявшим активное участие в обсуждении этой темы.Я думаю такое активное участие людей,знающих историю,поможет остальным, более чётко представлять и понимать значимость происходящих когда-то событий.Этот пост ни коим образом не ставит под сомнение помощь других государств,внёсших посильную помощь,а имеет своей целью выразить благодарность всем,даже небольшим странам,отдавшим весь свой национальный ресурс для победы над фашизмом.
 
[^]
Околица
20.01.2018 - 19:39
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 2630
"Отсиюда делаем выводы. Правда - по-середине.
Белыми, пушистыми и незапятнанными, заботящимися о своем населении, советы такими не являлись. А война и в двойне - дело грязное, лживое и работающее только на победителя, которому списыватеся всё.
Но Сталин был не дурак. Не зря День Победы не праздновался вообще. Вплоть до 1965 года. И этму были причины, про которые тут надо писать книги, а не комментарии.
Все лишения, потери и кровавое месиво, ну никак не может признать власть как прошлая, так и сегодняшняя. Иначе возникнет очень много вопросов. Особенно один. За что?"

Ланн! НИКОГДА не делайте подобных выводов. Подобными выводами вы унижаете память войны, в которой ваши предки отстояли, не только свободу и независимость, отстояли саму жизнь на земле. А вы старательно всё это вымарываете в грязи.

И не столько по твёрдым убеждениям, сколько по банальному незнанию вопроса!

"Советы".... Раз уж вы позволили ТАК обзывать страну и власть, доставшую ваших предков из грязи и нищеты, и давшую им образование и работу, то это слово пишется вот так...

Это сообщение отредактировал Околица - 20.01.2018 - 19:43
 
[^]
Околица
20.01.2018 - 20:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 2630
Цитата (Artmy @ 20.01.2018 - 11:33)
Да вообще-то страны антигитлеровской коалиции тоже заявили о поддержке СССР сразу после войны. И очень быстро начали оказывать помощь. Не тянули с помощью до 1944 года, автор лжет

У автор я ничего такого не увидела... Но даже если автор такое написал, я с ним соглашусь. Сталин многое бы отдал, если бы второй фронт господа союзники открыли, хотя бы, в 1942.
Нет, господа Черчилль и Рузвельт делать это не торопились. Выжидали, чья возьмёт! Советы перебьют хребет бешеной гитлеровской собаке или та перегрызёт глотку Советам. И лишь весной 1944, когда перед господами политиками встал во весь рост страх "красной угрозы", они поспешили открыть второй фронт. Чтобы успеть урвать свой кусок добычи со стола освобождённой Европы.
А когда советский солдат хрипел и кровью плевался, из последних сил рвался в наступление, господа американцы и бритты предпочитали сидеть за водой и наблюдать.
В 1944 году НИКАКОЙ особой надобности в открытии другого фронта против Гитлеровской Германии уже не было. Красная армия на "кавалерийских рысях" начала катить по Европе и если не весной, то летом 1945 года с Рейхом было бы покончено.
Ленд -лиз был важен... В своей малой части: руда горючее медикаменты(опустим историю с пенициллином- я устала про неё рассказывать) и..... пуговицы.
Большинство поставленной на фронт техники никуда не годилось.
"Летающие гробы!"- в ярости выговаривал Сталин. "У танка моего имени, недостатков больше, чем у меня!" - смеялся Черчилль над танком "Черчилль" который поставляли по ленд-лизу. И так далее.

Ленд-лиз -ремонтированный костыль, не сумевший заменить и компенсировать истинно важную помощь СССР - открытие Второго фронта.

Благодарить их в общем-то не за что. "Союзнический долг" сродни супружескому. Выполнять господам "из-за воды" его приходилось, явно, преодолевая головные боли. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Околица - 20.01.2018 - 20:03
 
[^]
НемАсквич
20.01.2018 - 20:08
-1
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата (Околица @ 21.01.2018 - 01:01)
Цитата (Artmy @ 20.01.2018 - 11:33)
Да вообще-то страны антигитлеровской коалиции тоже заявили о поддержке СССР сразу после войны. И очень быстро начали оказывать помощь. Не тянули с помощью до 1944 года, автор лжет

У автор я ничего такого не увидела... Но даже если автор такое написал, я с ним соглашусь. Сталин многое бы отдал, если бы второй фронт господа союзники открыли, хотя бы, в 1942.
Нет, господа Черчилль и Рузвельт делать это не торопились. Выжидали, чья возьмёт! Советы перебьют хребет бешеной гитлеровской собаке или та перегрызёт глотку Советам. И лишь весной 1944, когда перед господами политиками встал во весь рост страх "красной угрозы", они поспешили открыть второй фронт. Чтобы успеть урвать свой кусок добычи со стола освобождённой Европы.
А когда советский солдат хрипел и кровью плевался, из последних сил рвался в наступление, господа американцы и бритты предпочитали сидеть за водой и наблюдать.
В 1944 году НИКАКОЙ особой надобности в открытии другого фронта против Гитлеровской Германии уже не было. Красная армия на "кавалерийских рысях" начала катить по Европе и если не весной, то летом 1945 года с Рейхом было бы покончено.
Ленд -лиз был важен... В своей малой части: руда горючее медикаменты(опустим историю с пенициллином- я устала про неё рассказывать) и..... пуговицы.
Большинство поставленной на фронт техники никуда не годилось.
"Летающие гробы!"- в ярости выговаривал Сталин. "У танка моего имени, недостатков больше, чем у меня!" - смеялся Черчилль над танком "Черчилль" который поставляли по ленд-лизу. И так далее.

Ленд-лиз -ремонтированный костыль, не сумевший заменить и компенсировать истинно важную помощь СССР - открытие Второго фронта.

Благодарить их в общем-то не за что. "Союзнический долг" сродни супружескому. Выполнять господам "из-за воды" его приходилось, явно, преодолевая головные боли. gigi.gif

Интересно какими силами амерканцам и англичанам нужно было это делать раньше?
 
[^]
Balazs
20.01.2018 - 20:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13615
Цитата (BETEP @ 20.01.2018 - 19:23)
А в Монголии даже письменности не было.....у них весь алфавит-наша кириллица.

Кириллица была у них принята в 1940/41 году.
А до этого у них письменность отсутствовала как явление? Вообще они не писали? Пользовались узелковым письмом?

Читаем хотя бы Википедию и перестаём писать ахинею.

 
[^]
дддд2006
20.01.2018 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.17
Сообщений: 1111
Спасибо!!!
 
[^]
Feropont
20.01.2018 - 21:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (НемАсквич @ 20.01.2018 - 12:08)
Цитата (Околица @ 21.01.2018 - 01:01)
Цитата (Artmy @ 20.01.2018 - 11:33)
Да вообще-то страны антигитлеровской коалиции тоже заявили о поддержке СССР сразу после войны. И очень быстро начали оказывать помощь. Не тянули с помощью до 1944 года, автор лжет

У автор я ничего такого не увидела... Но даже если автор такое написал, я с ним соглашусь. Сталин многое бы отдал, если бы второй фронт господа союзники открыли, хотя бы, в 1942.
Нет, господа Черчилль и Рузвельт делать это не торопились. Выжидали, чья возьмёт! Советы перебьют хребет бешеной гитлеровской собаке или та перегрызёт глотку Советам. И лишь весной 1944, когда перед господами политиками встал во весь рост страх "красной угрозы", они поспешили открыть второй фронт. Чтобы успеть урвать свой кусок добычи со стола освобождённой Европы.
А когда советский солдат хрипел и кровью плевался, из последних сил рвался в наступление, господа американцы и бритты предпочитали сидеть за водой и наблюдать.
В 1944 году НИКАКОЙ особой надобности в открытии другого фронта против Гитлеровской Германии уже не было. Красная армия на "кавалерийских рысях" начала катить по Европе и если не весной, то летом 1945 года с Рейхом было бы покончено.
Ленд -лиз был важен... В своей малой части: руда горючее медикаменты(опустим историю с пенициллином- я устала про неё рассказывать) и..... пуговицы.
Большинство поставленной на фронт техники никуда не годилось.
"Летающие гробы!"- в ярости выговаривал Сталин. "У танка моего имени, недостатков больше, чем у меня!" - смеялся Черчилль над танком "Черчилль" который поставляли по ленд-лизу. И так далее.

Ленд-лиз -ремонтированный костыль, не сумевший заменить и компенсировать истинно важную помощь СССР - открытие Второго фронта.

Благодарить их в общем-то не за что. "Союзнический долг" сродни супружескому. Выполнять господам "из-за воды" его приходилось, явно, преодолевая головные боли. gigi.gif

Интересно какими силами амерканцам и англичанам нужно было это делать раньше?

Даже не пытайся ей что то обьяснить.
Ты разве не видишь, индивидуум болен!
Серьёзно болен.
 
[^]
Василинариус
20.01.2018 - 22:00
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 518
Честь и хвала братскому монгольскому народу!!!
 
[^]
Погранични72
20.01.2018 - 22:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 1465
Молодец ТС полезно будет знать для молодёжи. Я это знал в далёком детстве. На уроках истории когда изучали этот период и ВОВ про данный факт писали в учебниках.
 
[^]
Badik4
21.01.2018 - 00:54
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 272
Монголы ,я с вами!!! СПАСИБО.
 
[^]
gold19
21.01.2018 - 01:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (mrPitkin @ 19.01.2018 - 23:58)
/QUOTE]
Поинтересуйся у педивикии, когда открыли второй фронт и что пришлось делать Советской армии, чтоб ёбаных союзников в атлантике не утопили.. [/QUOTE]
Ну тогда заодно поинтересуйтесь почему гитлер не применил химоружие в ссср,хотя был готов это сделать.Монголии низкий поклон ,но сука верблюдов ихних пиздить нужно ибо зело кусачие и коварные. [/QUOTE]
Гитлер говорил 1 сентября 1939-го на заседании Рейхстага...

Cуть не в том что говорил гитлер в 39.Суть в том что немцы готовы были применить хим оружие ,но черчиль твердо гарантировал что в случае хим атаки на ссср британия применит хим оружие против германии .И кстати интересный факт по моему в крыму есть затонувшее судно наше которое пока не могут поднять из-за опасности химического плана . Его потопили фашисты там находятся снаряды с хим начинкой для минометов гвардейских.
 
[^]
gold19
21.01.2018 - 01:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 2978
Цитата (Околица @ 20.01.2018 - 20:01)
Цитата (Artmy @ 20.01.2018 - 11:33)
Да вообще-то страны антигитлеровской коалиции тоже заявили о поддержке СССР сразу после войны. И очень быстро начали оказывать помощь. Не тянули с помощью до 1944 года, автор лжет

У автор я ничего такого не увидела... Но даже если автор такое написал, я с ним соглашусь. Сталин многое бы отдал, если бы второй фронт господа союзники открыли, хотя бы, в 1942.
Нет, господа Черчилль и Рузвельт делать это не торопились. Выжидали, чья возьмёт! Советы перебьют хребет бешеной гитлеровской собаке или та перегрызёт глотку Советам. И лишь весной 1944, когда перед господами политиками встал во весь рост страх "красной угрозы", они поспешили открыть второй фронт. Чтобы успеть урвать свой кусок добычи со стола освобождённой Европы.
А когда советский солдат хрипел и кровью плевался, из последних сил рвался в наступление, господа американцы и бритты предпочитали сидеть за водой и наблюдать.
В 1944 году НИКАКОЙ особой надобности в открытии другого фронта против Гитлеровской Германии уже не было. Красная армия на "кавалерийских рысях" начала катить по Европе и если не весной, то летом 1945 года с Рейхом было бы покончено.
Ленд -лиз был важен... В своей малой части: руда горючее медикаменты(опустим историю с пенициллином- я устала про неё рассказывать) и..... пуговицы.
Большинство поставленной на фронт техники никуда не годилось.
"Летающие гробы!"- в ярости выговаривал Сталин. "У танка моего имени, недостатков больше, чем у меня!" - смеялся Черчилль над танком "Черчилль" который поставляли по ленд-лизу. И так далее.

Ленд-лиз -ремонтированный костыль, не сумевший заменить и компенсировать истинно важную помощь СССР - открытие Второго фронта.

Благодарить их в общем-то не за что. "Союзнический долг" сродни супружескому. Выполнять господам "из-за воды" его приходилось, явно, преодолевая головные боли. gigi.gif

Один вопрос , легендарная катюша на базе какого автомобиля не подскажете?Или по вашему она вклад в победу не внесла?
 
[^]
Околица
21.01.2018 - 03:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 2630
Цитата (gold19 @ 21.01.2018 - 01:24)
Цитата (Околица @ 20.01.2018 - 20:01)
Цитата (Artmy @ 20.01.2018 - 11:33)
Да вообще-то страны антигитлеровской коалиции тоже заявили о поддержке СССР сразу после войны. И очень быстро начали оказывать помощь. Не тянули с помощью до 1944 года, автор лжет

У автор я ничего такого не увидела... Но даже если автор такое написал, я с ним соглашусь. Сталин многое бы отдал, если бы второй фронт господа союзники открыли, хотя бы, в 1942.
Нет, господа Черчилль и Рузвельт делать это не торопились. Выжидали, чья возьмёт! Советы перебьют хребет бешеной гитлеровской собаке или та перегрызёт глотку Советам. И лишь весной 1944, когда перед господами политиками встал во весь рост страх "красной угрозы", они поспешили открыть второй фронт. Чтобы успеть урвать свой кусок добычи со стола освобождённой Европы.
А когда советский солдат хрипел и кровью плевался, из последних сил рвался в наступление, господа американцы и бритты предпочитали сидеть за водой и наблюдать.
В 1944 году НИКАКОЙ особой надобности в открытии другого фронта против Гитлеровской Германии уже не было. Красная армия на "кавалерийских рысях" начала катить по Европе и если не весной, то летом 1945 года с Рейхом было бы покончено.
Ленд -лиз был важен... В своей малой части: руда горючее медикаменты(опустим историю с пенициллином- я устала про неё рассказывать) и..... пуговицы.
Большинство поставленной на фронт техники никуда не годилось.
"Летающие гробы!"- в ярости выговаривал Сталин. "У танка моего имени, недостатков больше, чем у меня!" - смеялся Черчилль над танком "Черчилль" который поставляли по ленд-лизу. И так далее.

Ленд-лиз -ремонтированный костыль, не сумевший заменить и компенсировать истинно важную помощь СССР - открытие Второго фронта.

Благодарить их в общем-то не за что. "Союзнический долг" сродни супружескому. Выполнять господам "из-за воды" его приходилось, явно, преодолевая головные боли. gigi.gif

Один вопрос , легендарная катюша на базе какого автомобиля не подскажете?Или по вашему она вклад в победу не внесла?

(Шёпотом) Я вам по секрету! lol.gif

Боевая машина 13 ("Катюша") впервые дала залп осенью 1941 года. "Студбеккеров"в СССР ещё просто НЕ было! Бинго! ЗИС, мой дорогой! Он родимый!

Господа граждане США могут быть в наших глазах кем угодно. Но... НИКОГДА бизсмены благословенной Америки не были ДУРАКАМИ! Это вам не падающие "Ажрокобры" и не устаревшие "Матильды" подсовывать. Это был товар другого класса!
"Виллисы", "Студбеккеры" господа американцы стали поставлять позже, Позже! Когда ход войны был ясен или почти ясен. Первая наша "девочка" на платформу "Студа" попала в 1943 году! Увы, вам!

Ах! Я помню этот почти мальчишеский блеск в глазах 80-летнего ветерана, когда оживившись и помолодев, он с восхищением рассказывал, как весной 1944 года его шофёра пересадили на двуосный грузовик "Шевроле" после фанерной полуторки. Ах, какой это задор и радость был написан на лице 80-летнего "мальчишки"! "А раньше?"- робко спросила я. "-Не было раньше!" -развёл руками ветеран.

Вот. "Не забывай свои корни, бро!" lol.gif



Сердечное спасибо, Монголия! Каюсь, не знал
 
[^]
asali
21.01.2018 - 08:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2358
Почему на Япе существует такое мнение о Монголии как об отсталой стране? Ну не так же это. Монголы вообще продвинутые. Брат на НГ выходные в Монголию ездил, все прикольно, говорит. Шерстяной трикотаж, который в Монголии производят вообще весь мир носит, хотя стоит он дорого. Но несмотря на это весь Улан-Удэ в нем ходит. Качественно потому что. И письменность у них была.
 
[^]
borboss
21.01.2018 - 09:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.16
Сообщений: 274
ТС провокатор и лжец. Первые поставки вооружения и техники из США начались в октябре 1941 года, и до конца года в Советский Союз было поставлено 256 самолетов на сумму в 545 тысяч долларов. Сумма же всего авиационного ленд-лиза в годы войны составляла 3,6 миллиардов кубометров

В МНР был создан Фонд помощи РККА. В октябре 1941 года гражданами МНР был сформирован и отправлен 1-й эшелон с подарками, состоявший из 15 тысяч комплектов зимнего обмундирования, около 3 тысяч индивидуальных посылок на сумму более 1,8 млн. тугриков[1]. Государственному банку СССР было передано наличными 587 тысяч тугриков[1]. К концу 1944 года из МНР было отправлено 8 эшелонов с продовольствием и обмундированием на сумму более 25,3 млн тугриков[1]. В начале 1945 года был отправлен последний, 9-й эшелон подарков из 127 вагонов.

16 января 1942 года начался сбор средств на приобретение танков для танковой колонны «Революционная Монголия»[1]. Граждане МНР передали во Внешторгбанк 2,5 млн тугриков, 100 тысяч долларов США и 300 кг золота. К концу 1942 года 53 танка (32 танка Т-34 и 21 танк Т-70) были доставлены в район Наро-Фоминска Московской области. 12 января 1943 года сюда прибыла монгольская делегация во главе с маршалом Х. Чойбалсаном, которая вручила танки 112-й Краснознамённой танковой бригаде[1].
 
[^]
PapaBol
21.01.2018 - 12:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 2641
Цитата (AGS17 @ 20.01.2018 - 00:03)
Они до сих пор благодарны за Халкин-Гол

Справедливости ради надо добавить, к изгнанию китайцев из Монголии приложили руку: местное белогвардейское движение с монгольскими-же батыями, потом их сменила КА РСФСР с красными монголами.
А ужеее потом, случилась история с японцами и Халкин-Голом.
 
[^]
Feropont
22.01.2018 - 01:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (gold19 @ 20.01.2018 - 17:24)
Один вопрос , легендарная катюша на базе какого автомобиля не подскажете?Или по вашему она вклад в победу не внесла?

А он тебе чо, папа? Брат?
Тот Студибекир?!
Тоже мне сравнил, ихний сранный Студибекир и нашу, тёплую, ламповую Палуторку.
В той Студебекер даже карасин нельзя было заливать.
А Вилис?!
Это ж ващее не авто, а какой то кулачий абрез!
У тово Вилиса даже двёрок не было.
Наебали, сцуки пендосские, на двёрки.
А ведь за кажную двёрку золотом плоченно!
Это ж чиста вредительство!
Так вот едет едет той Вилис и ... хуяк, подскакивает на кочке.
Иииииии.... "Атряд не заметил потери бойца..." или того хуже.... "И маладовааа комондирааа, несуть с прабитой головой.."
Тута на 15 лет без права переписьки тянет.
 
[^]
Каторжанин
22.01.2018 - 08:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 16
Вот читаю и удивляюсь...
800 000 монголов
в семьях монголов 5-6 детей не показатель, в среднем 7 детей на семью.
Т.е. взрослого населения было, ориентировочно не более 400 000 человек.
400 000 человек - это один средний город в СССР.
Имейте в виду, Монголия на 1941 год - это феодальная страна, где 1 трактор невьебенная ценность в рамках аймака (района), а их всего 21 штука, этих аймаков.
Половина женщины.
Много лам было, они как правило мужчины.
И этот народ, страна - с мужским населением около 200 000 человек, помогает чем может СССР!!!

В наше время население Монголии чуть больше 3 000 000 человек - это в 3 или 4 раза меньше Москвы.

Про Монголию можно почитать здесь http://asiarussia.ru/news/ много интересного...

Это сообщение отредактировал Каторжанин - 22.01.2018 - 08:06
 
[^]
kot666ss
23.01.2018 - 13:40
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26694
а че америка с британией только в 1944 ленд лиз начали поставлять ???
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63278
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх