«Яжемать»: 13 фотографий, которые не укладываются в голове

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GoldyVixen
19.09.2017 - 16:42
0
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12570
Цитата (krendel13 @ 19.09.2017 - 14:31)
Цитата (GoldyVixen @ 19.09.2017 - 10:55)
NetJul
Цитата
Научить детей элементарным правилам у Вас не позволяет жажда личного времени,когда поменьше слов и движений в отношении ребёнка.Потом,лет через 10,не плачьте в интернете,какой ребёнок непослушный и как он себя невоспитанно ведёт.Какое воспитание - таков и результат.Почему так говорю? Потому,что в школе в нашем классе такие индивидуумы имеются - а мамочки их так и защищают.Но ещё год - и мы(РК) отправим их в спец.школу.И писанина в инете тут не поможет - только воспитание.

Мой ребенок весь в меня. А я классическое дитя 90-х: непослушное, упертое, настырное, самостоятельное, имеющее свою точку зрения и отстаивающее ее. Очень, кстати, помогает в жизни. Там, где мои друзья, одногруппники, коллеги сдавались и сливались, я "не мытьем, так катаньем" дожимала и получала то, что хотела.
motya
Цитата
Мань, забей, там труба походу

Доброе утро, Моть!
Скрытый текст
Да, второй день уже тетку штырит. Настрочила мне послание в личку, разобидилась, что я его проигнорировала и теперь здесь буянит на грани оскорбления. Ждём-с, ждём-с... :) Даже интересно, куда кривая выведет.

Вот честно говоря, ненавижу яжеотцов и особенно яжематерей. Не первый раз... Иду, впереди меня яжемать с маленьким ребёнком, у ребёнка мороженка, ребёнко разворачивает мороженку и от всей щедрости души пускает обёртку от мороженки по ветру, это при том, что урны для мусора у нас понатыканы не далее как десять метров друг от дружки. подхожу, делаю яжематери замечание, прошу подобрать бумажку, и выкинуть в ближайшую урну, в ответ в мой адрес море отборнейшего мата, интересуюсь, а ничего. что материтесь при своём дитятке, в ответ огребаюсь ещё более отборнейшим русским нелецензионным. Терпение моё как то сразу ушло в минус, заломал яжематери ручёнку, и мягко и вежливо так попросил поднять упаковку от мороженки... Самое примечательное в данной истории, почти все окружающие, начиная (особенно!!!) от бабок, и заканчивая остальными, наехали на меня злодея, чего это я взъелся на несчастную яжемать, и причиняю обиды и притеснения бедной детиночке... Так что с давних пор, не взирая на пол, и начиная по возрасту (хотя бы визуально) примерно с 14 лет, я при таких инцидентах на улице сначала заряжаю по физиономии (печени и прочим уязвимым частям тела) , а дальше уже интересуюсь, а почему собственно... Как ни странно, данная тактика выявляет, что оказывается. яжематери и онежеотцы, включая ихнее подрастающее поколение, очень даже умеют быть и вежливыми, и вполне даже культурными.
Извиняюсь за длинный пост. Все тапки кидаемые в меня разобьются об мою пятиметровую броню, кому неймётся, кидайте адрес в личку, приеду, разъясню как надо жить в обществе, и как воспитывать своих киндер сюрпризов... repa.gif

А мне ты это зачем объясняешь? Я вообще-то не имею привычки свинарник разводить вокруг себя и ребенка в этом плане хорошо воспитываю.

Но! Если ко мне кто-нибудь подкатит руку заламывать на ровном месте, то я этому кому-то так яйца когтищами зажму, что его сопрано будут хлопать из всех соседних домов. Извини, у меня было сложное детство!
 
[^]
Artemid
19.09.2017 - 16:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 99
Цитата (krendel13 @ 19.09.2017 - 16:05)
Цитата (Artemid @ 19.09.2017 - 15:50)
Вся твоя бравада закончится в тот момент, когда такой же учитель жизни как ты, въебет твоему родственнику за оброненную бумажку или выкинутый мимо урны окурок.

Пойду разберусь, если моё чадо намусорило, и накосячило. то ещё и получит вдогонку, а вот если не прав "учитель жизни", то тут уж ему может и не поздоровиться. А вообще, есть такое понятие. как правила общежития, нам его замечательно в советское время привили. Не соблюдаешь правила общежития, будь добр ответь за это, вплоть до красной юшки из носа. И для своего ребёнка я абсолютно не делаю исключения, лось 185 см. уже в десятый класс пошёл, и постоять за себя может, но свинячить на улице как то не научился до сих пор, и это не вбито в него ремнём и кулаками, а показано моим примером.
И большой P.S. нынешнее поколение, начиная от яжематерей и яжеотцов, абсолютно не понимают вежливости и культурного обхождения, чем с ними вежливей, тем оне борзее, хотя, как ни странно, и вежливость, и даже иногда культура проявляется как только их жёстко поставишь на место, и покажешь, лучше физически, что они из себя представляют. Я за добро, но в наше, да пожалуй и во все времена, оно должно быть с кулаками.

Смахивает на понты и игру мышцами.
Накакое ты не добро с кулалками, ты злыдень, ищущий повода доебаться до людей.
 
[^]
GoldyVixen
19.09.2017 - 16:49
2
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12570
Цитата (Artemid @ 19.09.2017 - 15:38)
Цитата (GoldyVixen @ 19.09.2017 - 07:50)
Artemid
Цитата
К сожалению, полностью обособиться с малыми детьми не получается в этой жизни. И дети, естественно, ведут себя частенько очень неадекватно в разных ситуациях...
То орут самолете

Дети в самолете орут не от неадекватности, а от того, что ушки закладывает. От боли! А кто о твоем ребенке должен позаботиться? Ты! И если твой в самолете сиреной завывает, то это именно твой косяк и ничей еще.

Сама хоть поняла, что сказала? У ребенка заложили ушки, потому что родители накосячили...

Ушки закладывает не только у детей, а у всех при взлете и посадке. И адекватные родители это знают. И перед тем, как ребенка пихать в самолет, заходят в интернет и знакомятся с опытом других родителей, что делать, чтоб ребенок не плакал. Рецептов куча: кто-то водичку через соску малышатам дает, кто-то сосалки на палочке с собой берет, сок, воду, что угодно. Но лишь бы заставить ребенка при взлете и посадке держать рот приоткрытым и сглатывать, чтоб снять давление воздуха на барабаннные перепонки. А не просто - ой, ну пусть себе орёт! Поорет и поорет, может, барабанные перепонки не порвутся нахер.

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 19.09.2017 - 16:51
 
[^]
krendel13
19.09.2017 - 16:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 703
Цитата (Artemid @ 19.09.2017 - 01:11)
Цитата (ender58 @ 18.09.2017 - 20:11)
Цитата (Вожик65 @ 18.09.2017 - 17:24)
Цитата (Artemid @ 18.09.2017 - 13:40)
Если в кафе/ресторане нет комнаты для "мамы с ребенком" мы подгузы меняем прямо в зале... А хули я с женой должны в мужском или женском туалете на весу корячиться?

А что ты делаешь в кафе и ресторане с грудным ребёнком?
Идиот! И отмазка - дебильная!

Дык, порядка 30% человекам ребёнок нужен для понтов, дабы одеть побохаче и таскаться с ним в кабаки, на выставки и театры, пох что ему в 1-2 года насрать на спектакли/выстаки и меню в кабаке, главное показать то, что ты охеренно заботливый гражданин или гражданка. И говно детское пахнет розами и боты у них стерильные, даже если он говно собачее пинал, и ссать посреди улицы - нормально (только потом удивляются что в лифтах воняет).

зы. вот человеки иногда пытаются уверить, что дети терпеть не могут и по этому ссут на улице, тут есть люди откуда нибудь, где зимной -20-40 обычная погода? Терпят там дети или как и летом ссут посреди улицы?)

Ну вот такие как ты и будут обосранного ребенка пол дня носить по городу, потому что стыдно же будет на людях его поменять.
Раз ты не попал в топ 30%, то держи ребенка в квартире до 2 лет, можешь даже не одевать его и в принципе забить на него, все-равно он ничего не понимает.

К стати, детское говно, действительно, практически не пахнет (если это только не понос). Конечно не розы, но в метре, я уверен, ты даже не почуешь...

Да блять... Заведи ребенка, а лучше двух, и потом учите жить)) А пока что иди в пекло!

Да хоть заменяйся ты этими подгузниками, только не при мне, и не на столе в общественном месте, сходи как минимум в туалет любого общественного заведения, коих совсем не мало в округе. А моему уже 16 годиков, и как то ни у него, ни у его друзей нет ни желания мусорить и гадить, ни кнопки поджигать вв лифте и подъездах, и на берегу или в лесу после него и друзей остаются только угли от кострища. А вот вместо того, чтоб ребёнка до пяти лет в памперсах выгуливать. научили бы его на горшок ходить и проситься.

Это сообщение отредактировал krendel13 - 19.09.2017 - 17:04
 
[^]
krendel13
19.09.2017 - 16:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 703
Цитата (Artemid @ 19.09.2017 - 16:42)
Цитата (krendel13 @ 19.09.2017 - 16:05)
Цитата (Artemid @ 19.09.2017 - 15:50)
Вся твоя бравада закончится в тот момент, когда такой же учитель жизни как ты, въебет твоему родственнику за оброненную бумажку или выкинутый мимо урны окурок.

Пойду разберусь, если моё чадо намусорило, и накосячило. то ещё и получит вдогонку, а вот если не прав "учитель жизни", то тут уж ему может и не поздоровиться. А вообще, есть такое понятие. как правила общежития, нам его замечательно в советское время привили. Не соблюдаешь правила общежития, будь добр ответь за это, вплоть до красной юшки из носа. И для своего ребёнка я абсолютно не делаю исключения, лось 185 см. уже в десятый класс пошёл, и постоять за себя может, но свинячить на улице как то не научился до сих пор, и это не вбито в него ремнём и кулаками, а показано моим примером.
И большой P.S. нынешнее поколение, начиная от яжематерей и яжеотцов, абсолютно не понимают вежливости и культурного обхождения, чем с ними вежливей, тем оне борзее, хотя, как ни странно, и вежливость, и даже иногда культура проявляется как только их жёстко поставишь на место, и покажешь, лучше физически, что они из себя представляют. Я за добро, но в наше, да пожалуй и во все времена, оно должно быть с кулаками.

Смахивает на понты и игру мышцами.
Накакое ты не добро с кулалками, ты злыдень, ищущий повода доебаться до людей.

Может быть и злыдень. может быть и доебаться, но доебаться всегда конкретно и по делу. Не раз бывало, бежит яжеотец, размахивая граблями с криком удавлю. закопаю, и т.п. за ним в кильватере тупоумное чадушко, натыкается родитель на кулак слёту, получает краткое пояснение сего действа, и тут же обрушивается на чадушко - "пошли расскажешь"...

Банально, но мораль тут такова, воспитывай своего ребёнка чтоб был адекватен в обществе, неадекватен, пусть готовится получить такое же неадекватное отношение к себе. И себя настраивай так же, чем ты больше отклоняешься от норм общежития. тем более неприятные последствия могут быть для тебя лично и для твоего чада.

Это сообщение отредактировал krendel13 - 19.09.2017 - 17:12
 
[^]
Artemid
19.09.2017 - 17:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 99
Если не врешь, то видно родители тебе нехило в детстве поотвешивали, или такой-же воспитатель пиздюлин надавал)) Тока смотри, такие учителя как ты не переживают естественный отбор..
А скорее всего врешь)) Понты сквозь строки прут.
Адекватные люди не распускают руки в подобных ситуациях, ага..
 
[^]
Artemid
19.09.2017 - 17:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 99
Цитата (krendel13 @ 19.09.2017 - 16:51)
Цитата (Artemid @ 19.09.2017 - 01:11)
Цитата (ender58 @ 18.09.2017 - 20:11)
Цитата (Вожик65 @ 18.09.2017 - 17:24)
Цитата (Artemid @ 18.09.2017 - 13:40)
Если в кафе/ресторане нет комнаты для "мамы с ребенком" мы подгузы меняем прямо в зале... А хули я с женой должны в мужском или женском туалете на весу корячиться?

А что ты делаешь в кафе и ресторане с грудным ребёнком?
Идиот! И отмазка - дебильная!

Дык, порядка 30% человекам ребёнок нужен для понтов, дабы одеть побохаче и таскаться с ним в кабаки, на выставки и театры, пох что ему в 1-2 года насрать на спектакли/выстаки и меню в кабаке, главное показать то, что ты охеренно заботливый гражданин или гражданка. И говно детское пахнет розами и боты у них стерильные, даже если он говно собачее пинал, и ссать посреди улицы - нормально (только потом удивляются что в лифтах воняет).

зы. вот человеки иногда пытаются уверить, что дети терпеть не могут и по этому ссут на улице, тут есть люди откуда нибудь, где зимной -20-40 обычная погода? Терпят там дети или как и летом ссут посреди улицы?)

Ну вот такие как ты и будут обосранного ребенка пол дня носить по городу, потому что стыдно же будет на людях его поменять.
Раз ты не попал в топ 30%, то держи ребенка в квартире до 2 лет, можешь даже не одевать его и в принципе забить на него, все-равно он ничего не понимает.

К стати, детское говно, действительно, практически не пахнет (если это только не понос). Конечно не розы, но в метре, я уверен, ты даже не почуешь...

Да блять... Заведи ребенка, а лучше двух, и потом учите жить)) А пока что иди в пекло!

Да хоть заменяйся ты этими подгузниками, только не при мне, и не на столе в общественном месте, сходи как минимум в туалет любого общественного заведения, коих совсем не мало в округе. А моему уже 16 годиков, и как то ни у него, ни у его друзей нет ни желания мусорить и гадить, ни кнопки поджигать вв лифте и подъездах, и на берегу или в лесу после него и друзей остаются только угли от кострища. А вот вместо того, чтоб ребёнка до пяти лет в памперсах выгуливать. научили бы его на горшок ходить и проситься.

Сожалею твоему сыну...
 
[^]
krendel13
19.09.2017 - 17:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 703
Цитата (Artemid @ 19.09.2017 - 17:22)
Если не врешь, то видно родители тебе нехило в детстве поотвешивали, или такой-же воспитатель пиздюлин надавал)) Тока смотри, такие учителя как ты не переживают естественный отбор..
А скорее всего врешь)) Понты сквозь строки прут.
Адекватные люди не распускают руки в подобных ситуациях, ага..

Я адекватен только в адекватной среде. А так, да, я неадекват. Ну не люблю понтов корявых, не люблю когда выгуливаю собаку (у меня вельштерьер) и какая нибудь яжемать говорит чаду, ой какая красивая собачка. иди погладь, и очень обижается когда я вежливо посылаю её и её чадо куда подальше, не люблю когда дети при мне матерятся, а так же курят, выпивают, и гадят, так же не люблю когда это делают и все остальные, не люблю всех кто гадит вокруг и при этом громче всех кричит что нагадили тут и всё замусорили, не люблю всех кто вторгается в моё личное пространство и личное пространство моих близких.

ДА! Я НЕАДЕКВАТ!!!

А про родителей... Мог иногда от мамы получить затрещину, всегда это было по делу и обоснованно. А так, родители больше морально могли так поотвешивать, что на всю жизнь запоминалось.

Это сообщение отредактировал krendel13 - 19.09.2017 - 17:34
 
[^]
Кинжал
19.09.2017 - 17:32
0
Статус: Offline


Дальнобойщик

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2251
всё что-ли?
 
[^]
Artemid
19.09.2017 - 17:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 99
Цитата (GoldyVixen @ 19.09.2017 - 16:49)
Цитата (Artemid @ 19.09.2017 - 15:38)
Цитата (GoldyVixen @ 19.09.2017 - 07:50)
Artemid
Цитата
К сожалению, полностью обособиться с малыми детьми не получается в этой жизни. И дети, естественно, ведут себя частенько очень неадекватно в разных ситуациях...
То орут самолете

Дети в самолете орут не от неадекватности, а от того, что ушки закладывает. От боли! А кто о твоем ребенке должен позаботиться? Ты! И если твой в самолете сиреной завывает, то это именно твой косяк и ничей еще.

Сама хоть поняла, что сказала? У ребенка заложили ушки, потому что родители накосячили...

Ушки закладывает не только у детей, а у всех при взлете и посадке. И адекватные родители это знают. И перед тем, как ребенка пихать в самолет, заходят в интернет и знакомятся с опытом других родителей, что делать, чтоб ребенок не плакал. Рецептов куча: кто-то водичку через соску малышатам дает, кто-то сосалки на палочке с собой берет, сок, воду, что угодно. Но лишь бы заставить ребенка при взлете и посадке держать рот приоткрытым и сглатывать, чтоб снять давление воздуха на барабаннные перепонки. А не просто - ой, ну пусть себе орёт! Поорет и поорет, может, барабанные перепонки не порвутся нахер.

Ну ты правильно здесь перечислила методы, но с чего ты взяла, что я и моя жена не перепробывали все это и даже большее...

Остаюсь при своем - мой орущий ребенок - это моя проблема, и ничья больше. Посторонних учителей жизни шлю лесом и чужое мнение не волнует.

На днях была послана соседка снизу, которая приходила поохать на тему, что это ваш ребеночек плачет днем так громко и много, мужу с ночной смены спать не дает...

заебали, чессслово.
 
[^]
Artemid
19.09.2017 - 17:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 99
Цитата (krendel13 @ 19.09.2017 - 17:30)
Цитата (Artemid @ 19.09.2017 - 17:22)
Если не врешь, то видно родители тебе нехило в детстве поотвешивали, или такой-же воспитатель пиздюлин надавал)) Тока смотри, такие учителя как ты не переживают естественный отбор..
А скорее всего врешь)) Понты сквозь строки прут.
Адекватные люди не распускают руки в подобных ситуациях, ага..

Я адекватен только в адекватной среде. А так, да, я неадекват. Ну не люблю понтов корявых, не люблю когда выгуливаю собаку (у меня вельштерьер) и какая нибудь яжемать говорит чаду, ой какая красивая собачка. иди погладь, и очень обижается когда я вежливо посылаю её и её чадо куда подальше, не люблю когда дети при мне матерятся, а так же курят, выпивают, и гадят, так же не люблю когда это делают и все остальные, не люблю всех кто гадит вокруг и при этом громче всех кричит что нагадили тут и всё замусорили, не люблю всех кто вторгается в моё личное пространство и личное пространство моих близких.

ДА! Я НЕАДЕКВАТ!!!

А про родителей... Мог иногда от мамы получить затрещину, всегда это было по делу и обоснованно. А так, родители больше морально могли так поотвешивать, что на всю жизнь запоминалось.

Избави Бог меня и моих родных от встречи с тобой...
 
[^]
krendel13
19.09.2017 - 17:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 703
Цитата (Artemid @ 19.09.2017 - 17:33)
Остаюсь при своем - мой орущий ребенок - это моя проблема, и ничья больше. Посторонних учителей жизни шлю лесом и чужое мнение не волнует.

На днях была послана соседка снизу, которая приходила поохать на тему, что это ваш ребеночек плачет днем так громко и много, мужу с ночной смены спать не дает...

заебали, чессслово.

Ну тогда наверное когда ваше чадо спит, вы не обидитесь, что соседи после вашего ответа внезапно устроят дискотеку на полную мощность, и думаю что после этого, когда вы придёте жаловаться, ваш орущий ребёнок будет именно вашей проблемой, и вы будете посланы вместе с ним в далёкое пешее путешествие по всем известному адресу...
 
[^]
krendel13
19.09.2017 - 17:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 703
Цитата (Artemid @ 19.09.2017 - 17:37)
Избави Бог меня и моих родных от встречи с тобой...

Ну судя по вашему мировоззрению высказанному тут, то да, встреча с вами мне совсем не доставит удовольствия, да и вам приятных минут жизни она не прибавит. cool.gif
 
[^]
СяМура
19.09.2017 - 19:18
0
Статус: Offline


Фрекен Бок

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 526
Цитата (Artemid @ 19.09.2017 - 00:49)
Объясни, что делать с ребенком, который орет от того, что у него заложило уши, или от того, что он просто хочет орать? Вот такие как ты и думают, что раз ребенок орет, то в этом виноваты родители.
Ребенку похуй на все! Если он хочет орать, он будет орать...

Говорила мне прабабушка, воспитателя 12 детей: ребенок никогда не плачет без причины. Плачет-ищи-нашла-устрани-и иди дальше работай. Я в отличии от нее вырастила 2-х детей и ни разу ее совет не подвел меня. Ни в самолете, ни в кафе.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
наебенился
20.09.2017 - 01:15
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
девчушка годно простебала, не один год картинку с ней везде втыкают lol.gif


«Яжемать»: 13 фотографий, которые не укладываются в голове
 
[^]
iilana
20.09.2017 - 15:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 16
В гулянии на балконе и переодевании на столе ничего страшного и аморального не вижу. Только став мамой, я поняла, что многие заведения и общественные места не оборудованы под коляски, нет мест, где ребенка можно переодеть или покормить. Большинство заведений не имеет комнат матери и ребенка, а туалеты частенько не оборудованы для смены подгузника. Как и поезда. Вот и приходится, как приходится. Так как закаканый подгузник и орущий ребенок страшнее, чем косые взгляды и замечания окружающих.
 
[^]
krendel13
21.09.2017 - 10:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 703
Цитата (iilana @ 20.09.2017 - 15:01)
В гулянии на балконе и переодевании на столе ничего страшного и аморального не вижу. Только став мамой, я поняла, что многие заведения и общественные места не оборудованы под коляски, нет мест, где ребенка можно переодеть или покормить. Большинство заведений не имеет комнат матери и ребенка, а туалеты частенько не оборудованы для смены подгузника. Как и поезда. Вот и приходится, как приходится. Так как закаканый подгузник и орущий ребенок страшнее, чем косые взгляды и замечания окружающих.

Практически всегда можно найти компромиссное решение. А все отговорки о необорудованности и прочем от лукавого. Как то же мои родители и их поколение справлялись с такими проблемами, и при этом они совсем не доставляли окружающим никакого беспокойства, а уж по части отдыха, путешествий с детьми и хождений по кафе и ресторанам они были очень даже охочи. Хотя и тогда всякие люди встречались, но яжематерей и яжеотцов было крайне мало, им просто было не развернуться, быстро укорачивали и длинный язык, и размахивающие ручонки, в этом плане кстати очень чётко срабатывали в таких случаях правоохранительные органы, не то что сейчас.
 
[^]
kot666ss
26.09.2017 - 17:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
Ну что бегает по вагону не вижу ничего такого. Главное прыгает без обуви и ничего не пачкает.
С памперсом конечно вообще пиздец !
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 178456
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх