А вы собираете на кладбище конфеты?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Olga654
4.05.2017 - 17:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8150
Цитата (Макрогнатус @ 4.05.2017 - 17:12)
Цитата (Любо44ка @ 4.05.2017 - 12:35)
Цитата (Макрогнатус @ 4.05.2017 - 11:52)
Цитата (Любо44ка @ 4.05.2017 - 11:13)
Цитата (Макрогнатус @ 4.05.2017 - 09:05)
Не только есть, но и уносить с кладбища ничего нельзя.

А что собственно произойдет, если унесешь?
Отвечаю - ничего, абсолютно ничего! У меня было совершенно чудное детство, недостатка ни в чем не было, черную икру не ложками конечно, но ели, семья работящая - жили хорошо. И да, я собирала угощение на кладбище, так было принято, и даже положено. С той поры прошло более 40-ка лет ( понятно о чём я?).
И ничего страшного в кладбище нет. Мертвые уже никого не обидят. Как говорила моя бабушка, не бойся мертвых - бойся живых.

Уже задавал этот вопрос, снова спрошу: фрукты и ягоды, растущие на кладбище, вы тоже собирали?

Там вам ответили, отвечу ещё раз - нет, не собирали. И не нужно путать тёплое с мягким, т.е. передергивать слова и ёрничать. Не один вы умный, поверьте.
Если допустить что какая-то безвыходная ситуация, и человек съест ягоды или фрукты выросшие на кладбище, то с ним тоже ничего не случится, земля не разверзнется и прочее, максимум расстройство от немытых фруктов...

Видимо, мы на разных языках говорим, и никогда друг друга не поймем. Для меня что-нибудь подобрать и сьесть на кладбище - все равно как из помойки или туалета. Для вас же ничего особенного. Так что спорить тут не о чем, разные мы...

Вы знаете, есть люди, которые и к своим близким, которые уже похоронены, относятся как к помойке и туалету. Вот они никогда не хоронили сами человека, никогда не забирали его из морга (забирать - это когда нужно войти в прозекторскую и его опознать - голого, синего, зашитого от паха до гортани, неузнаваемого совершенно), никогда не подвязывали челюсть только что умершему, не связывали руки на груди вместе и не клали пятирублёвки на тёплые ещё веки,чтобы сомкнуть их навсегда.

Такие люди обычно только приходят на могилку брезгливо положить цветы. В этом нет ничего плохого - вам повезло, что вы этот квест ни разу не проходили. Но и брезгливость ваша умиляет. Во-первых, человечество всё живёт на костях (все населённые пункты, все города стоят на кладбищах тысяч предыдущих поколений). Всё, что выращено, всё, что вы едите, по чему ходите - выращено на костях десятков миллиардов предков.

Да, и ещё. Современная цивилизация дала исключительно полезную штуку, которая называется - пачка дезинфицирующих салфеток. Сделайте её своей постоянной спутницей, как я, советую.

Это сообщение отредактировал Olga654 - 4.05.2017 - 18:10
 
[^]
Макрогнатус
4.05.2017 - 17:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3545
Цитата (талобаец @ 4.05.2017 - 17:39)
У меня с детства тоже стойкая установка ничего с кладбища не брать. А тут теща с женой (другой менталитет и традиции) в этом ничего плохого не видят. Нашим детям позволяют набить карманы конфетами с могил. Меня это коробит, теща с женой шипят, дети в в непонятках, не знают кого слушать. Я тогда решил, раз нельзя это победить, то надо возглавить. Детям говорю - идите и собирайте сколько унесете, я разрешаю. Они и рады, побежали. Но я иду следом и кричу на все кладбище: - А нука с того краю заходи, там много сладостей! А ты с другого - там фрукты и яйца! Живее давайте, а то не достанется... Тут же подскочили теща с женой красные, снова начали шипеть змеюки, что я все позорю. А я - нихуя! Хочу, говорю, помянуть всех, по вашему же наставлению! Вот!...Короче дети были возвращены, скромная горстка конфет была им оставлена. Мы срочно ретировались. )))

Талобаец, agree.gif
 
[^]
StasikRaduga
4.05.2017 - 17:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1382
Кактэ слопал мандаринку с могилки. Мода была панковать, делали много разного эпатажного. Кстати слопать с могилки не богохульство. В принципе на помин души и оставляют.
 
[^]
piston
4.05.2017 - 18:00
2
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
неразу не видел на кладбище что бы дети конфеты собирали, синечьё выпивает и закусывает это есть
...на самом деле двоякое чувство, еду ложат для поминовения, а не потому что мертвец проголодался, но я бы с могилы есть не смог, и ребёнку бы по рукам надавал


и да, у нас традиция мы в день смерти братишки всегда на кладбище собираемся, толпою человек по 10-15, выпиваем, закусываем, общаемся, так вот то что недопито и недоедено остаётся на кладбище, потому, что принесённое на кладбище уносить нельзя, а остаётся временами прилично и салатики и колбаски и мяски и водка бутылками, как то так

Это сообщение отредактировал piston - 4.05.2017 - 18:04
 
[^]
Макрогнатус
4.05.2017 - 18:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3545
Цитата (Olga654 @ 4.05.2017 - 17:55)
Цитата (Макрогнатус @ 4.05.2017 - 17:12)
Цитата (Любо44ка @ 4.05.2017 - 12:35)
Цитата (Макрогнатус @ 4.05.2017 - 11:52)
Цитата (Любо44ка @ 4.05.2017 - 11:13)
Цитата (Макрогнатус @ 4.05.2017 - 09:05)
Не только есть, но и уносить с кладбища ничего нельзя.

А что собственно произойдет, если унесешь?
Отвечаю - ничего, абсолютно ничего! У меня было совершенно чудное детство, недостатка ни в чем не было, черную икру не ложками конечно, но ели, семья работящая - жили хорошо. И да, я собирала угощение на кладбище, так было принято, и даже положено. С той поры прошло более 40-ка лет ( понятно о чём я?).
И ничего страшного в кладбище нет. Мертвые уже никого не обидят. Как говорила моя бабушка, не бойся мертвых - бойся живых.

Уже задавал этот вопрос, снова спрошу: фрукты и ягоды, растущие на кладбище, вы тоже собирали?

Там вам ответили, отвечу ещё раз - нет, не собирали. И не нужно путать тёплое с мягким, т.е. передергивать слова и ёрничать. Не один вы умный, поверьте.
Если допустить что какая-то безвыходная ситуация, и человек съест ягоды или фрукты выросшие на кладбище, то с ним тоже ничего не случится, земля не разверзнется и прочее, максимум расстройство от немытых фруктов...

Видимо, мы на разных языках говорим, и никогда друг друга не поймем. Для меня что-нибудь подобрать и сьесть на кладбище - все равно как из помойки или туалета. Для вас же ничего особенного. Так что спорить тут не о чем, разные мы...

Вы знаете, есть люди, которые и к своим близким, которые уже похоронены, относятся как к помойке и туалету. Вот они никогда не хоронили сами человека, никогда не забирали его из морга (забирать - это когда нужно его опознать - голого, синего, зашитого от паха до гортани, неузнаваемого совершенно), никогда не подвязывали челюсть только что умершему, не связывали руки на груди вместе и не клали пятирублёвки на тёплые ещё веки,чтобы сомкнуть их навсегда.

Такие люди обычно только приходят на могилку брезгливо положить цветы. В этом нет ничего плохого - вам повезло, что вы этот квест ни разу не проходили. Но и брезгливость ваша умиляет. Во-первых, человечество всё живёт на костях (все населённые пункты, все города стоят на кладбищах тысяч предыдущих поколений). Всё, что выращено, всё, что вы едите, по чему ходите - выращено на костях десятков миллиардов предков.

Да, и ещё. На современная цивилизация дала исключительно полезную штуку, которая называется - пачка дезинфицирующих салфеток. Сделайте её своей постоянной спутницей, как я, советую.

Носить с собой салфетки, чтобы протирать ими продукты с кладбища? Нет, спасибо. Обойдусь.
Что же касается брезгливости, приходилось мне в жизни и разложившийся труп голыми руками осязать, и в морге бывать, и могилы копать.
Но кушать на кладбище - для меня табу.

Это сообщение отредактировал Макрогнатус - 4.05.2017 - 18:05
 
[^]
piston
4.05.2017 - 18:07
1
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (Макрогнатус @ 4.05.2017 - 18:02)

Носить с собой салфетки, чтобы протирать ими продукты с кладбища? Нет, спасибо. Обойдусь.
Что же касается брезгливости, приходилось мне в жизни и разложившийся труп осязать, и в морге бывать, и моголы копать.
Но кушать на кладбище - для меня табу.

вот именно по этому я за кремацию, как то мне приятнее на душе, когда я понимаю, что под землёй не кусок разлагающейся плоти, а просто пепел, опять же колумбарии значительно эстетичнее
...отец и дед в Новосибирском крематории, я только за огонь

Это сообщение отредактировал piston - 4.05.2017 - 18:14
 
[^]
Olga654
4.05.2017 - 18:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8150
Цитата (Макрогнатус @ 4.05.2017 - 18:02)
Цитата (Olga654 @ 4.05.2017 - 17:55)

...
приходилось мне в жизни и разложившийся труп голыми руками осязать, и в морге бывать, и могилы копать.
Но кушать на кладбище - для меня табу.

Даже не представляю такой ситуации, если вы - не судмедэксперт.
Но пачка дезинфицирующих салфеток в сфере вашей деятельности тем более нужна, я бы даже сказала - пачка дезинфицирующих простынок.

Это сообщение отредактировал Olga654 - 4.05.2017 - 18:29
 
[^]
Макрогнатус
4.05.2017 - 18:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3545
Цитата (Olga654 @ 4.05.2017 - 18:13)
Цитата (Макрогнатус @ 4.05.2017 - 18:02)
Цитата (Olga654 @ 4.05.2017 - 17:55)

...
приходилось мне в жизни и разложившийся труп голыми руками осязать, и в морге бывать, и могилы копать.
Но кушать на кладбище - для меня табу.

Даже не представляю такой ситуации, если вы - не судмедэксперт.

Нет, я не судмедэксперт
Труп - копали яму возле лесополосы под хознужды, наткнулись на разложившееся эхо 90-х.
Морг и могилы - связано с почившими родственниками.
 
[^]
Эбби
4.05.2017 - 18:19
2
Статус: Offline


Ромашка

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 339
Дичь какая-то. Хотя детям вообще пофиг что собирать и где, главное сам процесс.
Вспомнилось, как мой папа в детстве на наши жалобы, что в лесу совсем нет земляники, посоветовал на местное кладбище сходить, пособирать. Типа ее там много, она хорошо растет и очень вкусная (юмор у него специфический, 10 лет на труповозке). Я и сотоварищи собрались бы, пока мама не остановила, и сказала, что папа "шутит". Лет по 8 нам было.
 
[^]
Olga654
4.05.2017 - 18:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8150
Цитата (piston @ 4.05.2017 - 18:07)
Цитата (Макрогнатус @ 4.05.2017 - 18:02)

Носить с собой салфетки, чтобы протирать ими продукты с кладбища? Нет, спасибо. Обойдусь.
Что же касается брезгливости, приходилось мне в жизни и разложившийся труп осязать, и в морге бывать, и моголы копать.
Но кушать на кладбище - для меня табу.

вот именно по этому я за кремацию, как то мне приятнее на душе, когда я понимаю, что под землёй не кусок разлагающейся плоти, а просто пепел, опять же колумбарии значительно эстетичнее
...отец и дед в Новосибирском крематории, я только за огонь

Да, согласна. Мне чуть больше 40, но я уже дочь проконсультировала по этому вопросу. Если будет возможность меня кремировать - сделать это однозначно. Я из года в год занимаюсь уходом и благоустройством семейных могил (это ещё и очень дорого) - на мне их несколько. Не хочу свою дочь обременять таким неблаговидным и недешёвым занятием после своей кончины.

Это сообщение отредактировал Olga654 - 4.05.2017 - 19:13
 
[^]
piston
4.05.2017 - 18:25
2
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (Olga654 @ 4.05.2017 - 18:20)
Цитата (piston @ 4.05.2017 - 18:07)
Цитата (Макрогнатус @ 4.05.2017 - 18:02)

Носить с собой салфетки, чтобы протирать ими продукты с кладбища? Нет, спасибо. Обойдусь.
Что же касается брезгливости, приходилось мне в жизни и разложившийся труп осязать, и в морге бывать, и моголы копать.
Но кушать на кладбище - для меня табу.

вот именно по этому я за кремацию, как то мне приятнее на душе, когда я понимаю, что под землёй не кусок разлагающейся плоти, а просто пепел, опять же колумбарии значительно эстетичнее
...отец и дед в Новосибирском крематории, я только за огонь

Да, согласна. Мне чуть больше 40, но я уже дочь проконсультировала по этому вопросу. Если будет возможность меня кремировать - сделать это однозначно. Я из года в год занимаюсь уходом и благоустройством могил (это ещё и очень дорого) - на мне их несколько. Не хочу свою дочь обременять таким неблаговидным и недешёвым занятием после своей кончины.

правильно, я того же мнения, а в колумбарии всегда чисто и красиво
 
[^]
mydaoway
4.05.2017 - 18:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1649
нежирно совсем.
я как то на родительский день, в воскресенье, чуть после обеда и ажиотажа пришел на наше городское кладбище - там вообще цыганки с сумками клетчатыми /баулами/ по аллеям шарились. мерзость. тепреь хожу только по вторникам, народу мало и только свои ходят.
а в деревне - проще - там именно своя детвора по могилкам ходит и это - нормально.
 
[^]
Olga654
4.05.2017 - 18:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8150
Цитата (piston @ 4.05.2017 - 18:25)
Цитата (Olga654 @ 4.05.2017 - 18:20)
Цитата (piston @ 4.05.2017 - 18:07)
Цитата (Макрогнатус @ 4.05.2017 - 18:02)

Носить с собой салфетки, чтобы протирать ими продукты с кладбища? Нет, спасибо. Обойдусь.
Что же касается брезгливости, приходилось мне в жизни и разложившийся труп осязать, и в морге бывать, и моголы копать.
Но кушать на кладбище - для меня табу.

вот именно по этому я за кремацию, как то мне приятнее на душе, когда я понимаю, что под землёй не кусок разлагающейся плоти, а просто пепел, опять же колумбарии значительно эстетичнее
...отец и дед в Новосибирском крематории, я только за огонь

Да, согласна. Мне чуть больше 40, но я уже дочь проконсультировала по этому вопросу. Если будет возможность меня кремировать - сделать это однозначно. Я из года в год занимаюсь уходом и благоустройством могил (это ещё и очень дорого) - на мне их несколько. Не хочу свою дочь обременять таким неблаговидным и недешёвым занятием после своей кончины.

правильно, я того же мнения, а в колумбарии всегда чисто и красиво

Я ей велела ехать к океану, высыпать там всё. На деньги, отложенные мной на мои похороны, хорошенько повеселиться и поразвлекаться. Ни в коем случае не плакать, вспоминать обо мне только весёлое.

Не привязывать свои мысли и чувства ни к могиле, ни к колумбарию. Не тратить на мертвецов своё время и чувства. Пусть живёт настоящим и будущим. Пусть вкладывается в настоящее и будущее. Мне это с небес будет только приятно.
 
[^]
spastik
4.05.2017 - 20:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 153
Цитата (Антонуан @ 3.05.2017 - 19:50)
Цитата (spastik @ 3.05.2017 - 17:45)
во дворе жили ребята, которые ходили на ближайшее кладбище сливать бухло в со стаканов

Ну и суки были те ребята, извини, если друзья у тебя были из тамошних.

полные суки
 
[^]
Бугагаше4ка
5.05.2017 - 01:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 2079
Цитата (Rukozhop @ 2.05.2017 - 23:48)
Че-то как-то жирновато, вам не кажется?
Конфеты собирать с кладбища для себя - это не нормально, но еще можно представить. Но потом в садах раздавать их.. spy.gif

а чему удивляться, они еще и продать их могут
 
[^]
Триполи
5.05.2017 - 01:40
1
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4177
В одночасье разлюбила землянику, после того, как хотела приобрести ягодок у бабушки-одуванчика, что торговала ими. Подруга вовремя остановила - Не вздумай покупать у нее ягоды, эта старуха пасется подле кладбища, да и на него залазиет - хвасталась, что уж больно там ягода хорошая, нетронутая...


 
[^]
cheliboba
10.05.2017 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
Да ну на хер с могил что-то брать. Подростками помню бухали на кадбище, однако понимали что не очень хорошо поступаем, но был дождь, а там шикарная беседка со столиком (баньдюган похоронен) , короче усопшему тоже стакан налили и помянули чтоб не обижался.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69568
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх