Высокотехнологичный российский экспорт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexxhelp
6.02.2016 - 18:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 986
Цитата (xam11 @ 6.02.2016 - 18:02)
просто на глаз посчитайте сколько бортов летит над китаем и сколько над россией, проследне причем на глаз посчитать можно, штук 15-20 не больше.

Ппц ты сравнил. В Китае жителей за миллиард! У нас же 147 млн и 78% сосредоточено на европейской части России!

Или ты предлагаешь пустые самолеты над безжизненными территориями гонять?

Вот сейчас смотрю только что из Самары (аэропорт Курумоч) вылетел рейс S7-32 в Москву

http://airport.samara.ru/ru/onlayn_tablo#depart

Где он на твоем сервисе отслеживания?

Так что туфта твой сервис и объективной картины не отражает.

Я вообще не пойму что ты доказать хочешь? Что все пропало и в России никто никуда не летает? То что пассажиропоток у нас меньше я не против.

Это сообщение отредактировал alexxhelp - 6.02.2016 - 18:30
 
[^]
madalik
6.02.2016 - 18:33
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997
Цитата (tonklin @ 5.02.2016 - 21:37)
ЯК-130

Главные конструкторы — Николай Долженков, Виталий Нарышкин и Константин Попович [9]. Як-130 — первый полностью новый (а не модернизированный вариант существовавшей модели) самолёт, построенный в России после распада СССР. Як-130 победил МиГ-АТ в тендере на поставку ВВС России. С 2012 года планируется выпуск более 100 таких машин.

Не всёпросральщик ни разу, но тут Вы делаете ошибку в главном - специалисты из СССР!

Всегда меня смешил ДАМ, который заявлял что дескать мы сделали что-то там впервые, после распада СССР. При этом Недимон тупо не въезжал, что главное не бабло россиянское в разработке, а мозги.

А мозги то как раз выращены и обучены в СССР. С нынешним поколением юриздо-менеджеров я блять содрогаюсь от мысли, что скоро уйдут кадры советского времени и советской подготовки. Кто тогда будет хотя бы ОБСЛУЖИВАТЬ высокотехнологичные предприятия? Какой уж нахуй там разрабатывать/проектировать. Обезьяны с айфонами не могут показания датчиков на ТЭЦ снять блять!
Сокурсник работает на ТЭЦ-2, описывает современную молодежь, которая идёт на должность слесаря-ремонтника - "конченные уебаны, которых я стараюсь НЕ ПУСКАТЬ на линию". Охуительные сотрудники, не правда ли? Которых НАЧАЛЬСТВО старается не пускать на рабочее место.

Вот тебе и "сделано в России".
 
[^]
Okkama
6.02.2016 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (Ромбокомбо @ 6.02.2016 - 21:50)
Цитата (Okkama @ 6.02.2016 - 12:20)
Цитата (Buracevs @ 6.02.2016 - 15:46)
в этом вашем Apple Watch сапфировое стекло родом из россии.

О, даааа! Большое достижение, конечно. Можно приписать успех американской компании российским комплектующим или всё-таки покраснеете?

Аpple надувная компакния, пузырик. Осязаемых предметов она не производит на столько, сколько стоят ее акции. Упадет спрос или смартфоны уйдут в прошлое как телефоны и Apple станет стоить 1$. Все эти цифры дутые

Россия не меньший пузырик- хватило 20 лет и шоблы пьяница ЕБН, да кооператива "Озеро", чтобы под корень вырубить советскую систему образования, позакрывать производства, выкачать ископаемые, понакупить себе и своим отпрыскам по лондонам и майями хат, и вырастить поколение электората, обладающего некритичным мышлением и падкого до лозунгов.
За год санкций стоимость России снизилась не менее, чем в три раза. Если оценивать её с рыночной точки зрения.
Так что, мой некритичномыслящий оппонент, у меня есть контрдовод.
Ждите новых налогов!
 
[^]
Ромбокомбо
6.02.2016 - 20:25
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 709
Цитата (madalik @ 6.02.2016 - 18:33)
Цитата (tonklin @ 5.02.2016 - 21:37)
ЯК-130

Главные конструкторы — Николай Долженков, Виталий Нарышкин и Константин Попович [9]. Як-130 — первый полностью новый (а не модернизированный вариант существовавшей модели) самолёт, построенный в России после распада СССР. Як-130 победил МиГ-АТ в тендере на поставку ВВС России. С 2012 года планируется выпуск более 100 таких машин.

Не всёпросральщик ни разу, но тут Вы делаете ошибку в главном - специалисты из СССР!

Всегда меня смешил ДАМ, который заявлял что дескать мы сделали что-то там впервые, после распада СССР. При этом Недимон тупо не въезжал, что главное не бабло россиянское в разработке, а мозги.

А мозги то как раз выращены и обучены в СССР. С нынешним поколением юриздо-менеджеров я блять содрогаюсь от мысли, что скоро уйдут кадры советского времени и советской подготовки. Кто тогда будет хотя бы ОБСЛУЖИВАТЬ высокотехнологичные предприятия? Какой уж нахуй там разрабатывать/проектировать. Обезьяны с айфонами не могут показания датчиков на ТЭЦ снять блять!
Сокурсник работает на ТЭЦ-2, описывает современную молодежь, которая идёт на должность слесаря-ремонтника - "конченные уебаны, которых я стараюсь НЕ ПУСКАТЬ на линию". Охуительные сотрудники, не правда ли? Которых НАЧАЛЬСТВО старается не пускать на рабочее место.

Вот тебе и "сделано в России".

мудак твой друг, ленивый мудак, ибо даже в СССР начальник слесарей ремонтников обучал по месту, твой же друг просто мудак до которого не доходит что пока он не покажет, ни кто и не сообразит.
 
[^]
xam11
6.02.2016 - 21:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
alexxhelp
Цитата

Ппц ты сравнил. В Китае жителей за миллиард! У нас же 147 млн и 78% сосредоточено на европейской части России!

еще раз пишу за пермью жизни нет, екатерининбург омск красноярск новосибирск иркутск улан-удэ чита хабаровск владивосток южносахалинск, там нет людей причем я перечислил города миллионики там нет самолетов, не летает, не одного, а да, трекерами не оборудованы.
я хочу чтоб вы признали правду, своего самолета на гражданские перевозки у нас нет, наши перевозки авио чуть выше чем в сомали, мы первое государство в мире по площади земли предпоследнее в тех же авиоперевозках на душу населения, у нас нет аэропортов, нет самолетов и всепропало зато есть путин, который по сути ведет страну в пропасть. или я опять неправ lol.gif я так то уже подустал доказывать очевидные вещи ботам, либо я живу в какой то параллельной реальности.

Добавлено в 21:03
Ромбокомбо
Цитата
мудак твой друг, ленивый мудак, ибо даже в СССР начальник слесарей ремонтников обучал по месту, твой же друг просто мудак до которого не доходит что пока он не покажет, ни кто и не сообразит.


вам говорят про одно вы отвечаете про другое, и в этой ситуации придурком выглядите как раз вы. сейчас с вузов выходят = техникум СССР. это мое мнение я его видел на примерах.

Добавлено в 21:08
Okkama
Цитата

Россия не меньший пузырик- хватило 20 лет и шоблы пьяница ЕБН, да кооператива "Озеро", чтобы под корень вырубить советскую систему образования, позакрывать производства,


под этим подписываюсь, 5 реформ, дебильное егэ, фгосы когда учитель не имеет прав вообще, зато ученик имеет все права, когда за двойку ученику в четверти учителя могут уволит как профнепригодного...
нет блять у нас больше образования нету и все, фурсенко сделал то что сделал сердюков с армией, только серьдюкова на относительно вменяемого шойгу поменяли а вот дело фурсенко живет..

фурсенко-убийца образования и будущего в росиии. мое личное мнение.

Это сообщение отредактировал xam11 - 6.02.2016 - 21:09
 
[^]
VanLord
6.02.2016 - 22:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (Ромбокомбо @ 5.02.2016 - 23:15)
Цитата (VanLord @ 5.02.2016 - 23:04)
Нет приборы, генераторы, атомные электростанции согласен но каким образом примитивные технически печки и холодильники относятся к высокотехнологичным изделиям? Печку при желании в небольших конечно  количествах может штамповать практически любая среднестатистическая слесарная мастерская с более менее нормальным станочным парком.

холодильник ты удивишься то же высокотехнологическое оборудование, его конечно можно собрать в любом месте из машинокомплекта. Только вот у нас его делают так проектируют компрессор, камеру, конденсаторы, испаритель и так далее, потом все это собирают. А еще больше удивишься что люди собирающие и проектирующие турбогенераторы и люди делающие компрессор для холодильника учились в одном вузе, может даже за одной партой, ибо про холодильные компрессора им рассказали на втором курсе, а про турбогенераторы на пятом. Всего таких вузов в стране две штуки один в Питере, другой в Казани.

ну значит у нас разное понятие высокотехнологичного :) в моем понятие высокотехнологичное производство это то что нереально собрать на коленках. Холодильник и печка это сделать возможно да это будет экономически нецелесообразно сделать самому холодильник дома. Да себестоимость выйдет за пределы разумного но это возможно сделать. Таким образом ваша квартира становится высокотехнологичным производством.
 
[^]
exoricst
6.02.2016 - 22:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (VanLord @ 5.02.2016 - 23:04)
Нет приборы, генераторы, атомные электростанции согласен но каким образом примитивные технически печки и холодильники относятся к высокотехнологичным изделиям? Печку при желании в небольших конечно количествах может штамповать практически любая среднестатистическая слесарная мастерская с более менее нормальным станочным парком.

Ну как бы на всем бывшем СССР холодильники с ноу фрост не производятся. Уж не знаю какие там высокие технологии, но вот есть такое.
Не производят многие виды печей бытовых.
 
[^]
alexxhelp
6.02.2016 - 23:18
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 986
xam11
Вы по-прежнему продолжаете скромно молчать про канаду с ее тетрриторией, которая больше чем США?

Да и https://ru.wikipedia.org/wiki/МС-21

Скоро уже построят назло вам

Это сообщение отредактировал alexxhelp - 6.02.2016 - 23:27
 
[^]
beloff1982
6.02.2016 - 23:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1335
вот ЯПовец один есть высокотехнологичный продукт экспортирует

Это сообщение отредактировал beloff1982 - 6.02.2016 - 23:39

Высокотехнологичный российский экспорт
 
[^]
Arhymag
7.02.2016 - 00:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
Интересно, но мало - вся ЭКБ импортная (Китай, США, Япония, Малайзия)
 
[^]
2bOrNot2b
7.02.2016 - 01:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 619
Цитата (tYarm @ 5.02.2016 - 19:33)
7 Мобильная защищенная ГЛОНАСС/GPS базовая станция
Мобильная базовая станция (МБС) представляет собой легко транспортируемый, быстро разворачиваемый комплекс, предназначенный для расширения сети базовых станций, в районах где установка постоянно действующих станций экономически не целесообразна. Конструктив базовой станции представляет собой чемодан из высокопрочного пластика, как наиболее удобный, а также защищающий все входящее в состав МБС оборудование в процессе работы и при транспортировке. В рабочем состоянии корпус МБС полностью герметичен, все соединения производятся через переходные герметичные разъемы.
Поставляется пока только в Украину,Белорусию,Германию,Чехию.
ООО НПК "ИГС", Омская область, Омск

Эта хрень для геодезистов. Из описания непонятно, что она делает, может сложиться впечатление, что это вроде мобильной сотовой станции. Уточняйте.
 
[^]
Виконт
7.02.2016 - 09:30
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22206
Цитата (2bOrNot2b @ 7.02.2016 - 01:49)
Цитата (tYarm @ 5.02.2016 - 19:33)
7 Мобильная защищенная ГЛОНАСС/GPS базовая станция
Мобильная базовая станция (МБС) представляет собой легко транспортируемый, быстро разворачиваемый комплекс, предназначенный для расширения сети базовых станций, в районах где установка постоянно действующих станций экономически не целесообразна. Конструктив базовой станции представляет собой чемодан из высокопрочного пластика, как наиболее удобный, а также защищающий все входящее в состав МБС оборудование в процессе работы и при транспортировке. В рабочем состоянии корпус МБС полностью герметичен, все соединения производятся через переходные герметичные разъемы.
Поставляется пока только  в Украину,Белорусию,Германию,Чехию.
ООО НПК "ИГС", Омская область, Омск

Эта хрень для геодезистов. Из описания непонятно, что она делает, может сложиться впечатление, что это вроде мобильной сотовой станции. Уточняйте.

дык это наверно то , что тримбл в прошлом веке выпускал
 
[^]
tYarm
7.02.2016 - 10:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 150
па

Это сообщение отредактировал tYarm - 7.02.2016 - 10:52
 
[^]
Ромбокомбо
7.02.2016 - 12:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 709
Цитата (VanLord @ 6.02.2016 - 22:12)
Цитата (Ромбокомбо @ 5.02.2016 - 23:15)
Цитата (VanLord @ 5.02.2016 - 23:04)
Нет приборы, генераторы, атомные электростанции согласен но каким образом примитивные технически печки и холодильники относятся к высокотехнологичным изделиям? Печку при желании в небольших конечно  количествах может штамповать практически любая среднестатистическая слесарная мастерская с более менее нормальным станочным парком.

холодильник ты удивишься то же высокотехнологическое оборудование, его конечно можно собрать в любом месте из машинокомплекта. Только вот у нас его делают так проектируют компрессор, камеру, конденсаторы, испаритель и так далее, потом все это собирают. А еще больше удивишься что люди собирающие и проектирующие турбогенераторы и люди делающие компрессор для холодильника учились в одном вузе, может даже за одной партой, ибо про холодильные компрессора им рассказали на втором курсе, а про турбогенераторы на пятом. Всего таких вузов в стране две штуки один в Питере, другой в Казани.

ну значит у нас разное понятие высокотехнологичного :) в моем понятие высокотехнологичное производство это то что нереально собрать на коленках. Холодильник и печка это сделать возможно да это будет экономически нецелесообразно сделать самому холодильник дома. Да себестоимость выйдет за пределы разумного но это возможно сделать. Таким образом ваша квартира становится высокотехнологичным производством.

ну попробуй компрессор собрать дома, на коленке, а он основа всего холодильника, не поршневой, не спиральный ты не соберешь дома. Технологично это не значит напихать электроники, те же первые автоматы в японских машинах сплошная гидромеханика
 
[^]
Ромбокомбо
7.02.2016 - 13:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 709
Цитата (exoricst @ 6.02.2016 - 22:19)
Цитата (VanLord @ 5.02.2016 - 23:04)
Нет приборы, генераторы, атомные электростанции согласен но каким образом примитивные технически печки и холодильники относятся к высокотехнологичным изделиям? Печку при желании в небольших конечно  количествах может штамповать практически любая среднестатистическая слесарная мастерская с более менее нормальным станочным парком.

Ну как бы на всем бывшем СССР холодильники с ноу фрост не производятся. Уж не знаю какие там высокие технологии, но вот есть такое.
Не производят многие виды печей бытовых.

как бы вы не правы, уже давно производят, только называют ее антикаплей, а технология простая обдув, хотя у нащей анти капли фильтры осущители еще стоят и там есть еще технология прогрева дверцы, есть технология холодным потоком при открытии делают завесу тепловую и так далее.
Ну и холодильники они не только бома нужны, выпускают так же каскадные машины которые дают за -100С, гуглите криогенная техника Россия
 
[^]
exoricst
7.02.2016 - 23:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Ромбокомбо @ 7.02.2016 - 13:23)
Цитата (exoricst @ 6.02.2016 - 22:19)
Цитата (VanLord @ 5.02.2016 - 23:04)
Нет приборы, генераторы, атомные электростанции согласен но каким образом примитивные технически печки и холодильники относятся к высокотехнологичным изделиям? Печку при желании в небольших конечно  количествах может штамповать практически любая среднестатистическая слесарная мастерская с более менее нормальным станочным парком.

Ну как бы на всем бывшем СССР холодильники с ноу фрост не производятся. Уж не знаю какие там высокие технологии, но вот есть такое.
Не производят многие виды печей бытовых.

как бы вы не правы, уже давно производят, только называют ее антикаплей, а технология простая обдув, хотя у нащей анти капли фильтры осущители еще стоят и там есть еще технология прогрева дверцы, есть технология холодным потоком при открытии делают завесу тепловую и так далее.
Ну и холодильники они не только бома нужны, выпускают так же каскадные машины которые дают за -100С, гуглите криогенная техника Россия

Капельная разморозка это несколько другое. Он у нас насколько я знаю только для холодильной камеры, но не для морозильника. Я брал LG полный ноу фрост. Ни у одного российского или белорусского производителя таких параметров нет.

Мне не важно что у нас производится теоретически. Мне важно что из имеющегося я могу выбрать в магазине с соответствующим уровнем технологий. Для примера плиту я буду выбирать с функцией самоочистки, и у нас такие тоже не производятся.

Желаете это сделать в слесарной мастерской? cool.gif
 
[^]
Ромбокомбо
8.02.2016 - 20:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 709
Цитата (exoricst @ 7.02.2016 - 23:23)
Цитата (Ромбокомбо @ 7.02.2016 - 13:23)
Цитата (exoricst @ 6.02.2016 - 22:19)
Цитата (VanLord @ 5.02.2016 - 23:04)
Нет приборы, генераторы, атомные электростанции согласен но каким образом примитивные технически печки и холодильники относятся к высокотехнологичным изделиям? Печку при желании в небольших конечно  количествах может штамповать практически любая среднестатистическая слесарная мастерская с более менее нормальным станочным парком.

Ну как бы на всем бывшем СССР холодильники с ноу фрост не производятся. Уж не знаю какие там высокие технологии, но вот есть такое.
Не производят многие виды печей бытовых.

как бы вы не правы, уже давно производят, только называют ее антикаплей, а технология простая обдув, хотя у нащей анти капли фильтры осущители еще стоят и там есть еще технология прогрева дверцы, есть технология холодным потоком при открытии делают завесу тепловую и так далее.
Ну и холодильники они не только бома нужны, выпускают так же каскадные машины которые дают за -100С, гуглите криогенная техника Россия

Капельная разморозка это несколько другое. Он у нас насколько я знаю только для холодильной камеры, но не для морозильника. Я брал LG полный ноу фрост. Ни у одного российского или белорусского производителя таких параметров нет.

Мне не важно что у нас производится теоретически. Мне важно что из имеющегося я могу выбрать в магазине с соответствующим уровнем технологий. Для примера плиту я буду выбирать с функцией самоочистки, и у нас такие тоже не производятся.

Желаете это сделать в слесарной мастерской? cool.gif

это вы врете банально потому что LG делают в РФ, технология кстати фулл но фрост полностью российская включая патент, обынчй но фрост корейский патент.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64125
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх