Мракобесие в скринах ч.7

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Limda
11.12.2015 - 23:32
6
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата (mediabes @ 11.12.2015 - 23:02)
Даже самые отъявленные атеисты в душЕ верят, что у них есть ангел хранитель smile.gif

На хрена?
 
[^]
pfn
11.12.2015 - 23:33
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 450
иди сюда, сука! fuck3.gif



Мракобесие в скринах ч.7
 
[^]
pernas
11.12.2015 - 23:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 91
Цитата

Цитата (pernas @ 11.12.2015 - 10:05)
Цитата
8.


Хотелось бы со своей стороны отметить, что чем больше вы понимаете в физике - тем больше склоняетесь к выводу, что не всё можно объяснить рационально, а приходится принимать как есть.

Чем больше понимаешь в физике, тем больше осознаешь, что реально знаний по предмету доступно не более, чем для объяснения 1/100 реальных процессов. И значит это только то, что нужно исследовать дальше, а не "принимать как данность".

Да, соглашусь. Я пожалуй перегнул с фразой "принимать как данность". Но пока на множество более глубоких вопросов по физике, приходится пожимать плечами и отвечать "Да хз, но вот так оно вот есть" и работать с тем что мы уже знаем. Как пример: переход из квантового мира в макромир... как это увязать - да вот пока никак, и существуют отдельно ньютоновская механика, отдельно квантовая механика. Да, есть теория струн(привет Шелдону), но что бы вывести формулу всего - мы очень далеки.
И периодически, когда смотришь как оно всё вот это вот устроено.. от квантов до вселенной, прям захватывает дух и не верится, что всё оно само по себе так организовалось.
Иногда кажется, что кто-то это всё создал, что бы ты это познавал и видел, как всё замечательно и гармонично устроено(кроме Людей - они оч. странные создания и не вписываются в гармоничную картину мира) :)
 
[^]
pfn
12.12.2015 - 00:00
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 450
Цитата (pernas @ 11.12.2015 - 23:52)
Цитата

Цитата (pernas @ 11.12.2015 - 10:05)
Цитата
8.


Хотелось бы со своей стороны отметить, что чем больше вы понимаете в физике - тем больше склоняетесь к выводу, что не всё можно объяснить рационально, а приходится принимать как есть.

Чем больше понимаешь в физике, тем больше осознаешь, что реально знаний по предмету доступно не более, чем для объяснения 1/100 реальных процессов. И значит это только то, что нужно исследовать дальше, а не "принимать как данность".

Да, соглашусь. Я пожалуй перегнул с фразой "принимать как данность". Но пока на множество более глубоких вопросов по физике, приходится пожимать плечами и отвечать "Да хз, но вот так оно вот есть" и работать с тем что мы уже знаем. Как пример: переход из квантового мира в макромир... как это увязать - да вот пока никак, и существуют отдельно ньютоновская механика, отдельно квантовая механика. Да, есть теория струн(привет Шелдону), но что бы вывести формулу всего - мы очень далеки.
И периодически, когда смотришь как оно всё вот это вот устроено.. от квантов до вселенной, прям захватывает дух и не верится, что всё оно само по себе так организовалось.
Иногда кажется, что кто-то это всё создал, что бы ты это познавал и видел, как всё замечательно и гармонично устроено(кроме Людей - они оч. странные создания и не вписываются в гармоничную картину мира) :)

да покайся уже.... fingal.gif
 
[^]
tantoxacot
12.12.2015 - 00:05
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 153
Цитата (pravda @ 11.12.2015 - 20:06)
сынок говорит папе-где мой папа? меня в школе обижают девчёнки меня пинают почему ты не придёшь и не вступишься за меня? у меня по алгебре пять двоек почему если ты папа не решаешь за меня? ведь мне так сложно решать.Папа я же тебя умолял купить велик из титана за 35 тыс.р.Я не верю в папу он мне не помог!

Папу видно, можно потрогать, друзья его тоже видят, даже у которых своего папы нет. Если спросить - он ответит, поговорит. Даже если не помог - он есть и это все видят, никто не может спорить, что его нет. Так что твой пример нифига не убедителен. С кем-то бог говорил, прям словами, по-человечески? Кто-то его трогал? Видел?
 
[^]
pfn
12.12.2015 - 00:15
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 450
ну как тебе это?


Мракобесие в скринах ч.7
 
[^]
Wtatcxt
12.12.2015 - 00:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 2087
Цитата (Pernatyi @ 11.12.2015 - 10:50)
2.


И он тоже.

Добавлено в 00:25
Цитата (Pernatyi @ 11.12.2015 - 10:51)
5.

Вот тут я соглашусь! Пусть в меня плюют все верующие.....

Добавлено в 00:32
Цитата (Pernatyi @ 11.12.2015 - 10:52)
6.

А вот тут не соглашусь. Молитва не бессмысленна. Она успокаивает человека хотя-бы. Даёт "окошко" негативу в сознании.
 
[^]
pfn
12.12.2015 - 00:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 450
узбагойтесь.


Мракобесие в скринах ч.7
 
[^]
chemicalAli
12.12.2015 - 00:58
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 409
+++

Мракобесие в скринах ч.7
 
[^]
chemicalAli
12.12.2015 - 01:07
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 409
ну и она

Мракобесие в скринах ч.7
 
[^]
Wtatcxt
12.12.2015 - 01:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 2087
Адам и Ева.

Мракобесие в скринах ч.7
 
[^]
Коркинский
12.12.2015 - 02:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 1133
Цитата (BroFimm @ 11.12.2015 - 10:59)
Устаешь уже обсуждать этих упырей в рясах, думаю мало что изменится. Если конечно счета их народу не вывести в обозрение и на налоги посадить поголовно

Ленин,в свое время нашел решение
 
[^]
LazYap
12.12.2015 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7364
Цитата (Коркинский @ 12.12.2015 - 02:46)
Цитата (BroFimm @ 11.12.2015 - 10:59)
Устаешь уже обсуждать этих упырей в рясах, думаю мало что изменится. Если конечно счета их народу не вывести в обозрение и на налоги посадить поголовно

Ленин,в свое время нашел решение

нихера он не нашел.
он всего лишь он подменил идеологию
 
[^]
akmallragon
12.12.2015 - 13:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Все религии сейчас, это финансовые организации со всеми вытекающими.
И отпущение грехов продадут, и себя с потрохами.

smoka.gif
 
[^]
Den4ik52
12.12.2015 - 16:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 414
Вот эта картинка ,как раз таки разоблачает то,что между атеизмом и идеалистическим атеизмом (веры В Бога) разницы то нет.И те и те опасны.
Аналитика в помощь
https://dotu.ru/2013/02/01/20130201-dialektika/

Мракобесие в скринах ч.7
 
[^]
LazYap
12.12.2015 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7364
ну вот же вам. в соседней же теме.
Калужского священника лишили прав
 
[^]
генералсекса
13.12.2015 - 13:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (Шумливый @ 11.12.2015 - 16:49)
Цитата (генералсекса @ 11.12.2015 - 16:37)
Цитата (Шумливый @ 11.12.2015 - 16:24)
Цитата (генералсекса @ 11.12.2015 - 16:19)
Цитата (Шумливый @ 11.12.2015 - 16:00)
Я верующий. Но в церковь не хожу. Только на отпевание друзей.
Но молюсь дома.  Я мешаю  вам,  утырки  атеистические?  Не. Но вот мешаю?  У вас что за резь в анусе? Тогда почему  я читаю ваши  высеры чуть ли на  каждом ресурсе? Больше всего визжите именно  вы.  Что за  поболь такая  яростная? Вам мешает то, что  школьникам  приходит батюшка  и говорит им  про целомудренное поведение? Про любовь к ближнему  своему и пагубности агрессивного поведения?
Или вам так  завидно про богатства  Церкви?  В другой теме я  уже говорил, про любимое  занятие  хохлорагулей, считать  чужие  деньги в  чужом кармане.  Видать  и русских  свиней  достаточно.

А ты чего раскукарекался то?
Вот ты сейчас оскорбил массу людей, т.е. ты последовал по пути уёбка в платье который назвал неверующих цирковыми зверями, так кто ты кроме как этот самый утырок?
Тебе посты пгм-нутых поскидывать что ли? их в сотни раз больше.
Да, мне мешает когда моему ребёнку какой то тип в рясе будет говорить "возлюби бога своего раб божий", аллаха и прочих туда же.
Как то я не слышал разговоров от батюшек в школе про целомудренное поведение, а только про любовь к богу, а точнее к богу через церковь, так что пиздеть не надо.
А откуда эти самые богатства складываются? Интересны не богатства церкви, а майбахи и виллы отдельных попов.
А ведь есть в требованиях к священникам фраза о нестяжательстве.

Свинья ты за то что назвал хоть одного русского свиньёй. Кстати русских свиньями называли чаще ослоёбы, ты не из них случаем, только замаскированный?

Ой ой ой. Обидемшись. Он на к себе пятак примерил. gigi.gif И я тебе вот чего скажу. Россия больше 1500 лет Православная. Русские люди, до 17-го года в большенстве своем были именно православными. Ты уверен, что ты русский?

А что касаемо свиней. Ты хотя бы в курсе. почему так муслимы русских называют? Знаток хренов lol.gif

Ты видимо совсем дебил полный.
Крещение Руси - 988 год, т.е. отнимает от 2015 988 и получаем 1027 лет, какие нахер больше 1500 лет?? Иди в школу алгебру учи.
Слово большинство пишется через "И"
Ага, а староверы (тоже православные, но наполовину с "язычеством"), "язычники" выжившие даже через гонения и резню твоей любимой церкви уже не люди что ли? В Сибирь скатайся дятел и скажи там что они все православнутые.
Уверен, в отличии от тебя евгеюшка.

Вооот. Если бы ты, хотя бы чуток интересовался вопросом, то бы знал, что христианские миссионеры приходили на Русь ДО того, как княжеский забулдыга, решил Веру принять. Но тебе это не нать. У тебя поболь в прямой кишке от богатств патриарших.

И что? В Сибири одни староверы? lol.gif

Может быть я и дятел. Но не долбоеб, который не зная сути вопроса мнит себя ххером вселенского масштаба.

Конечно приходили, только после пиздюлей разворачивались и уходили.
Я и не говорил что их не было, только твоё любимое христианство вырезало людей его не принявших.
Не одни староверы, а ещё и "язычники", прокатись по Сибири, получи пиздюлей проповедуя еврейскую веру.
А ты как раз такой долбоёб и есть.
 
[^]
генералсекса
13.12.2015 - 13:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (pravda @ 11.12.2015 - 16:52)
Цитата

Цитата (генералсекса @ 11.12.2015 - 15:43)
Цитата (pravda @ 11.12.2015 - 15:03)
Атеисты бесятся что у них нет своего Бога?нет правда чё за ненависть? Слава Богу что их меньшинство а то нахуй поубивали бы друг друга.
ой извините если оскорбил ваши чувства.Отомстите мне минусом,ломайте меня полностью

Нахуй атеистам твой бог? И нехер его навязывать походом попов в школы сады и т.д. Вот из-за навязывания и бесятся.
А ещё твой любимый поп назвал неверующих цирковыми животными. Хотя сам умом от орангутанга недалеко ушёл.
А ещё стоит вспомнить насаждение (именно насаждение, а не крещение) на Руси твоей еврейской веры огнём и мечом. За это вы получили в 1917 году, огребёте ещё.

Ёще не разу не видел чтобы религию навязывали в наше время.кроме свидетелей Еговы или как там их. и походы ваши, а если они и были то не чего плохого я уверен в этом нет.
Всё понятно вы обижаетесь что вас с животными сравнивают между прочим некоторые жив. благородней человека и нечего нет плохого если чел. сравнивают с животным потому- что они твари.(задели чувства атеистов))И кстать он не мой любимой поп.Я же не привожу примеров атеистов- убийц, педофилов ,извращенцов кароче ебанутых людей которых по статистике у атеистов больше потому как культуры нет и воспитания да и родители такие же бездарные у них.Я же не говорю- твой любимый маньяк атеист итд.
извините если оскорбил чувства атеистов но вас правда меньше.ищите Бога мозгами?Доказательствами?Удачи!И слава Богу что нельзя его доказать или вычислить в этом весь смысл.на этом вся вера и держится. Карочь продолжайте в том же духе доказывать не чего не буду ибо повторюсь доказать невозможно как и опровергнуть.Аминь.

А если не навязывают, тогда какого хера попы в школы прутся со своим еврейским воспитанием?

Вот как раз культуры, воспитания и чести у вас, христанутых гораздо меньше чем у атеистов, вы не убьёте потому что рабы и хозяин запретил и накажет, а атеист потому что это не по совести и кто после этого без культуры?
Бездарные родители это те кто навязывает христанутость с рождения.
 
[^]
BitchPatrol
13.12.2015 - 14:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.07
Сообщений: 378
Вера появилась в тот момент когда первые люди нуждались в защите какой то высшей силы от своих страхов и необъяснимых явлений. И если бы и был какой то магический всемогущий мужик, то он бы отвернулся от людей в тот момент, когда люди решили, что ОНИ должны защищать свою веру, проливая кровь других людей. Сложно представить, что всемогущей сущности есть дело. до того как он называется в других культурах и какой рукой люди крестятся.

Хотелось бы посмотреть на мир, в котором вера людей в защиту их чего то свыше не переродилась в религию, вынуждающую людей становится животными, убивая во имя их бога и защищая придуманные ими же принципы религии
 
[^]
LazYap
15.12.2015 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7364
Цитата (BitchPatrol @ 13.12.2015 - 14:45)
Вера появилась в тот момент когда первые люди нуждались в защите какой то высшей силы от своих страхов и необъяснимых явлений. И если бы и был какой то магический всемогущий мужик, то он бы отвернулся от людей в тот момент, когда люди решили, что ОНИ должны защищать свою веру, проливая кровь других людей. Сложно представить, что всемогущей сущности есть дело. до того как он называется в других культурах и какой рукой люди крестятся.

Хотелось бы посмотреть на мир, в котором вера людей в защиту их чего то свыше не переродилась в религию, вынуждающую людей становится животными, убивая во имя их бога и защищая придуманные ими же принципы религии

вокруг оглянись.
Вон на БВ уже такое произошло
 
[^]
555TIM555
17.12.2015 - 13:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 283
Если Бога нет,то чья же это коровка???

Мракобесие в скринах ч.7
 
[^]
LazYap
19.12.2015 - 13:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7364
чистая наука и никакого мошенничества

Мракобесие в скринах ч.7
 
[^]
Limda
19.12.2015 - 14:07
0
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата (555TIM555 @ 17.12.2015 - 13:15)
Если Бога нет,то чья же это коровка???

В Израиле это корока Моисея lol.gif
 
[^]
maxello
19.12.2015 - 16:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 356
лучшая картина, обличающая религию и христианство конкретно - это "Крёстный ход на Пасху" Перова. Я всё ещё верю, что среди священнослужителей попадаются духовные наставники, но это настолько большая редкость, что среди остальных толстомордых попов их не видно, их просто свои же и сгноят.

Мракобесие в скринах ч.7
 
[^]
LazYap
19.12.2015 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7364
снова наука или всё-таки религия?

Мракобесие в скринах ч.7
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62217
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх