Цена на продукты в Италии 13.06.2015

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kover01
19.06.2015 - 23:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 924
Да, я со своим доходом в Италии бы только бомжевал((
 
[^]
frol992
19.06.2015 - 23:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 134
За последние 1,5 года цены по всему миру выросли.Вопрос только почему они так резко взлетели,моё мнение, что в мире серьёзный продовольственый кризис,а санкции это что бы народ думал,что в этом причина,но это отвлечение от сути,в мире острая нехватка продуктов и что за этим последует можно только предпологать но точно ничего хорошего

Это сообщение отредактировал frol992 - 19.06.2015 - 23:25
 
[^]
RT2UTTH
19.06.2015 - 23:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 56
Цитата (girasole @ 19.06.2015 - 21:10)
оливковое масло...

Ну, так если оливковое масло в дискаунте покупать, кончено будет стоить 2 евро с небольшим. Только это нечто отличное от того, что можно назвать оливковым маслом. Италия - это страна, помешенная на еде, поэтому тут можно при желании питаться первоклассными продуктами, не тратя на это кучу денег. Мясо, фрукты и овощи вообще не стоит покупать в супермаркетах (особенно в COOP, где оно мало чем отличается от резины). Все это берется напрямую в крестьянских хозяйствах (тут это называется "продукты км.0"), то непосредственно там, где это выращивается, и, кстати, стоит зачастую дешевле, чем в супермаркетах. Качественный пармезан не может стоить 8,90 за кг. Купленный непосредственно у производителя в Эмилии-Романье, двухлетней выдержки, он стоит около 18-19 евро за кг. Оливковое масло высшего качества нужно заказывать в Тоскане, в местах типа этого, стоит оно недешево - 12-14 евро за литр, но зато после этого масла никакое другое в пищу употреблять уже не сможешь. Качественный моденский бальзамический уксус стоит примерно 18-19 евро за 250 мг. Но лучше - несколько капель этого уксуса, чем ложка барахла, курленного в супермаркете.
Когда со временем нашел все лучшие точки, садишься раз неделю на машину и объезжаешь всех крестьян: в одном месте взял мясо и яички из под курочек, в другом - только что собранные фрукты, в третьем - овощи. В итоге времени тратиться ненамного больше, чем на субботнюю очередь в супермаркете, а результат абсолютно несравним.
За рыбой и морепродуктами можно сгонять к любому ближайшему побережью, в коробке со льдом все спокойно выдерживает час-полтора дороги.

Жить в Италии и питаться продуктами из дискаунта - это как в России пить разбавленный спирт вместо водки. smile.gif
 
[^]
girasole
20.06.2015 - 00:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3785
Цитата (RT2UTTH @ 19.06.2015 - 21:48)
Цитата (girasole @ 19.06.2015 - 21:10)
оливковое масло...

Ну, так если оливковое масло в дискаунте покупать, кончено будет стоить 2 евро с небольшим. Только это нечто отличное от того, что можно назвать оливковым маслом. Италия - это страна, помешенная на еде, поэтому тут можно при желании питаться первоклассными продуктами, не тратя на это кучу денег. Мясо, фрукты и овощи вообще не стоит покупать в супермаркетах (особенно в COOP, где оно мало чем отличается от резины). Все это берется напрямую в крестьянских хозяйствах (тут это называется "продукты км.0"), то непосредственно там, где это выращивается, и, кстати, стоит зачастую дешевле, чем в супермаркетах. Качественный пармезан не может стоить 8,90 за кг. Купленный непосредственно у производителя в Эмилии-Романье, двухлетней выдержки, он стоит около 18-19 евро за кг. Оливковое масло высшего качества нужно заказывать в Тоскане, в местах типа этого, стоит оно недешево - 12-14 евро за литр, но зато после этого масла никакое другое в пищу употреблять уже не сможешь. Качественный моденский бальзамический уксус стоит примерно 18-19 евро за 250 мг. Но лучше - несколько капель этого уксуса, чем ложка барахла, курленного в супермаркете.
Когда со временем нашел все лучшие точки, садишься раз неделю на машину и объезжаешь всех крестьян: в одном месте взял мясо и яички из под курочек, в другом - только что собранные фрукты, в третьем - овощи. В итоге времени тратиться ненамного больше, чем на субботнюю очередь в супермаркете, а результат абсолютно несравним.
За рыбой и морепродуктами можно сгонять к любому ближайшему побережью, в коробке со льдом все спокойно выдерживает час-полтора дороги.

Жить в Италии и питаться продуктами из дискаунта - это как в России пить разбавленный спирт вместо водки. smile.gif

ага я с Абруццо поеду в Эмилию Романью и в Тоскану.
А еще на Сицилию за мандаринами и на Калабрию за помидорами и в Кампанию за моццареллой.
И только бензина и за автостраду угрохаю столько, что на эти деньги можно два месяца не выезжая с города питаться всей семьей.
 
[^]
girasole
20.06.2015 - 00:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3785
Цитата (RT2UTTH @ 19.06.2015 - 21:48)
Цитата (girasole @ 19.06.2015 - 21:10)
оливковое масло...



Жить в Италии и питаться продуктами из дискаунта - это как в России пить разбавленный спирт вместо водки. smile.gif

так живут почти все итальянцы.....кроме Берлускони и ему подобных.
Я не думаю что жители России едут каждую субботу в другие области, которые друг от друга далековато за картошкой,мясом , сыром и тд.
Я покупаю продукты максимум на неделю. Ехать за 1 кг пармезана черт его знает куда или за моццареллой в Неаполь за 1 кг....большее количество испортится.

Добавлено в 00:19
и потом.......какой дискоунт?это обычные супермеркато
 
[^]
RT2UTTH
20.06.2015 - 01:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 56
Цитата (girasole @ 19.06.2015 - 22:10)
ага я с Абруццо поеду в Эмилию Романью и в Тоскану.

"из" Абруццо, не "с". Ехать за маслом никуда не надо, достаточно заказать и его пришлют домой. Я уверен, что и в Абруццо есть места, где продукты можно купить у непосредственно у производителя.
 
[^]
girasole
20.06.2015 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3785
Цитата (RT2UTTH @ 19.06.2015 - 23:41)
Цитата (girasole @ 19.06.2015 - 22:10)
ага я с Абруццо поеду в Эмилию Романью и в Тоскану.

Ехать за маслом никуда не надо, достаточно заказать и его пришлют домой. Я уверен, что и в Абруццо есть места, где продукты можно купить у непосредственно у производителя.

Тему внимательно читал? shum_lol.gif
Цены на продукты в Италии.
Что подразумевает цены на продукты для среднего класса, чем питается большинство жителей Италии. А большинство затаривается в супермаркетах,а не под заказ.
Морепродукты мой муж покупает непосредственно у рыбаков.Море 5 минут пешком от нас.
Но цены лучше показать из супермаркета, потому что не все итальянцы живут возле моря и не все имеют возможность купить свежую, еще живую рыбу и тд.

Добавлено в 12:04
К тому же супермаркеты сами же и закупают у производителя или дают им площадку под товар. У нас знакомый есть, он крупный торговец рыбы.
Живет в Анконе. Рыбу ему его же рыбаки доставляют, прямо там в порту у него склады. Где проходит обработка и тд. Я была там и знаю о чем пишу. Часть морепродуктов развозится в день улова по ресторанам региона Марке, а часть уже замороженной рыбы и других морепродуктов в супермаркеты в Испанию. У него контракты с сетью испанских супермаркетов. Что бы иметь такой контракт с супермаркетом, производителю надо очень постараться.
Даже если новенький на рынке производитель предложит товар ниже по цене , чем от постоянных и проверенных, навряд ли с ним супермаркеты заключат контракт. Проверенный надежнее. Наш знакомый не сам пробивал дорогу , а его отец, который пару лет назад умер в возрасте за 90 лет, всю жизнь занимался морепродуктами и дело и клиентов сыну передал.
Рыба от рыбаков непосредственно.

Это сообщение отредактировал girasole - 20.06.2015 - 12:12
 
[^]
Goliar
20.06.2015 - 22:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
"Молоко" стоит на обычной полке, а не в холодильнике? Дооо, качество.
 
[^]
3000man
20.06.2015 - 22:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 0
даже для немцев Италия дорогая страна, что говорить о большинстве россиян...
 
[^]
amper93
20.06.2015 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 2220
бананы 0,99 по курсу примерно 50 руб кг, у нас же под 70р
 
[^]
girasole
22.06.2015 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3785
Сегодня была по делам на почте, взяла талончик на очередь, стою жду.
Бабуля божий одуванчик стоит у операционистки(их там 4 работает ).
Бабуля глуховата и почтовый работник ей орет на весь зал.
Бабуля пришла снять пенсию своего покойного мужа 60% по потери кормильца и ей озвучивают сумму выдавая это - 590 евро и ее пенсию 433 евро.
Вот такие пенсии..... у бабули видать минималка социалка. Наверное работала мало официально. Без ее пенсии по потери кормильца только на 433 е не выжить .

Добавлено в 18:52
Цитата (Goliar @ 20.06.2015 - 20:41)
"Молоко" стоит на обычной полке, а не в холодильнике? Дооо, качество.

это молоко долгого хранения.
Его берут чаще те, кому в лом каждый день ходить за свежим.
И ради экономии. В закрытой упаковке тетрапак срок хранения 3 месяца, в открытой 3 дня.
Свежее стоит в холодильных камерах. В пластиковых бутылках.
Свежее стоит в 2 раза дороже. Срок хранения 2 дня.
Итальянские хозяйки часто набирают в тетрапаке на 2 месяца вперед...... потом пироги и другую выпечку пекут добавляя молоко.

Это сообщение отредактировал girasole - 22.06.2015 - 18:53
 
[^]
RVBest
25.08.2016 - 14:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 49
Обалдеть цены, конечно. Бананы по 70 рублей за кило!!!!! У нас на севере в ДВА раза дешевле

Это сообщение отредактировал RVBest - 25.08.2016 - 14:14
 
[^]
nonman
25.08.2016 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
был в Финке в субботу....
масло 500 грамм стоит на наши 180 руб....против нашего масла в супермаркетах по 230 руб и 450 грамм....
про качество финского и нашего пальмового говорить не буду....

Цена на продукты в Италии 13.06.2015
 
[^]
Фукусима
25.08.2016 - 14:25
1
Статус: Offline


меломан

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 4316
Цитата (RVBest @ 25.08.2016 - 14:12)
Обалдеть цены, конечно. Бананы по 70 рублей за кило!!!!! У нас на севере в ДВА раза дешевле

Твоя дата регистрации младше даты создания этой темы gigi.gif
Тогда евро был минимум на 50% дешевле...

Внимательнее надо быть, батенька!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75432
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх