Книги...Пережиток прошлого ?, Чтение-мать учения.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ХеррЙобст
29.10.2014 - 15:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 5053
Цитата (Монро @ 28.10.2014 - 21:03)
Как же вы уже заебали!Вы,надменные снобы, которые считают, что молодое поколение не читает книг,прекратите так думать,читают больше вашего и более широкую линейку произведений.
Да,не всегда удается взять с собой в институт большую бумажную книгу,но на электронных гаджетах читают почти все мои знакомые.
В вашем отрочестве тоже были индивиды, которые на хую вертели книги и вместо этого за гаражами колдырили.
И хочешь поделиться хорошими произведениями(хотя пока в твоем списке ничего нового не нашел,все читано-перечитано) просто познакомь нас с автором и его   произведениями, а вот "молодежь не читает" засунь себе в задницу.

Каков стиль)) Ну да ладно...
Брюзжать по поводу "пропащей" молодёжи не склонен. Вижу, что есть читающие, думающие и уступающие место старушкам в транспорте и т.д.. И учатся, слава богу, не все баблом.
Но и отрицать, что читать стали намного меньше всё же нельзя. На это есть причины, объективные.
Во-первых, раньше, до эпохи интернета и "тысячеканального" TV, как ни крути, книга была единственным верным источником интеллектульной пищи. И даже откровенные олухи, нет-нет, да брались хоть за какую-нибудь книжонку.
Во-вторых, фактор легкоусваиваемой, быстродоступной и не глубокой по содержанию информации из интернета действует, хотим мы того или нет.
По сему, главное отличие между тем, что было "раньше" и тем как есть сейчас, вижу в том, что раньше, более или менее, читала широкая публика, а сейчас больше те, кто занят образованием, учится в вузах. Им хочешь не хочешь, приходится где-то, что-то читать. Да и то, многие и без того обходятся.

Я бы рад признать всё это за досужие рассуждения, но вижу своими глазами, среди детей коллег по работе, друзей и знакомых. Своих собственных даже. Так что факт есть, хоть суй его в задницу, хоть не суй.

Но соглашусь, что брюзжать по этому поводу бессмысленно. Лучше пропагандировать чтение как удовольствие, а не как обязанность - больше толку будет.

Это сообщение отредактировал ХеррЙобст - 29.10.2014 - 15:27
 
[^]
Япокакалъ
29.10.2014 - 16:48
0
Статус: Offline


Хой жив!

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 983
Вот, вспомнилась "Википедия" моего детства - "Почемучка" :)
Брал в детской краевой библиотеке, в которую родители записали, за что им большое спасибо!


Книги...Пережиток прошлого ?
 
[^]
ГаммаГоблин
29.10.2014 - 16:51
0
Статус: Offline


Покрошитель Батонов

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 0
А вот моя любимая книжко. Сенсорная eink. (фото не мое):

Ложная слепота тоже хорошая фантастика, но не самая-самая.

Добавлено в 16:59
Из последнего что понравилось - это Грег Бир, прям открытие автора сделал, когда прочитал Эон (Путь) - обалденная науч. фантастика, главное реалистичная.
Ну и "Любовь к Трем Цукербринам" пошло на ура.

Еще что понравилось из последнего:
Из классики - Стенька Разин, Злобина.
Андреев Леонид в этом году стал открытием для меня. Очень рекомендую, имхо даже лучше обоих Толстых.
Из науч.поп. Докинз "Расплетая радугу".



А самые самые книги, которые читал.. Эмм... Их всего 3:
Букварь...
вторая ...
и синяя. rulez.gif

Это сообщение отредактировал ГаммаГоблин - 29.10.2014 - 17:44

Книги...Пережиток прошлого ?
 
[^]
ЦарскийЦарь
29.10.2014 - 17:54
0
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 6849
Цитата (kNOWer @ 29.10.2014 - 00:14)
ЦарскийЦарь
Цитата
Особенно, если есть возможность их читать через хорошую читалку.

Зрение нужно беречь. smile.gif

А еще мониторы излучают радиацию. Знаем эти сказки.

Цитата (ШСМ @ 29.10.2014 - 00:28)
У меня на полках  книги прадеда, деда, моих родителей ...
Представить себе пытаюсь-"это читалка моего прадедушки" gigi.gif
Она(читалка) будет работать?

Лет через 50-100 это будет вполне реально. Или куча макулатуры на полках удобнее файликов на карте памяти? Ладно бы это рукописи были, тогда еще можно понять.

Цитата (sauron01 @ 29.10.2014 - 00:37)
извини,если обидел вас,школьник.ничего личного,но вы сборище еболаев)))

Обидел? Обижаться на быдло в интернете, да обижаться в принципе, - глупо.
 
[^]
AliceMcGill
29.10.2014 - 20:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 153
В детстве много-много раз перечитывала Жюль Верна "Пятнадцатилетний капитан", Астрид Линдгрен "Пеппи Длинныйчулок" и Булычева "Девочка с земли".
 
[^]
Shushara
29.10.2014 - 22:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (dogred @ 28.10.2014 - 23:03)
Я уж лет пять как перешла на электронки, потому что читаю везде и всюду, и всегда, на бумажные никакой зарплаты не хватит. Цены совершенно дикие.

Я вот тоже червь книжный, но электронки не могу читать, хоть тресни. Свою электронную книгу подарила подружкиной маме. Покупаю "бумажные" и перечитываю библиотеку прабабушки.
 
[^]
ХеррЙобст
30.10.2014 - 00:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 5053
Цитата (AliceMcGill @ 29.10.2014 - 20:16)
В детстве много-много раз перечитывала Жюль Верна "Пятнадцатилетний капитан", Астрид Линдгрен "Пеппи Длинныйчулок" и Булычева "Девочка с земли".

А "Муми-тролль" как же?
 
[^]
stoundog
30.10.2014 - 20:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 0
Книги пережиток ? Хмм , а письмо на бересте и папирусы ? А как же увлекательная переписка на глинянных табличках ? Почему человечество теряет свои корни , давайте вернем всё это .
 
[^]
Yoko777
30.10.2014 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.08
Сообщений: 1217
Василь Быков "Обелиск"
Василь Быков "Карьер"
Василь Быков "Летят журавли"
Василь Быков "Крутой берег реки"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33667
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх