«Новые бедные»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Celeron1700
23.10.2014 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1810
Цитата (r2d2 @ 21.10.2014 - 19:53)
Работаю в семье один, жена с младшей сидит, старший - в садике. Получаю по-разному, но все в районе тридцатки. То есть как раз по 7-8 тысяч на брата. Коммуналка 5-6 тысяч. И знаете, как бы мне ни хотелось себя пожалеть, какой я бедный, что-то не очень выходит. Мясо у нас постоянно, молочное, йогурты-творог, сосиски, рыба, десткие творожки и мясные консервы - ну запаришься перечислять. Короче все что нужно, включая детские вкусняшки. На все хватает. Правда я не пью почти (очень рад что притормозил), не курю и смартфоны не каждый месяц покупаю. Зато хожу в фитнесс-клуб, абонемент купил годовой. К тому же я парень крупный, поэтому одежду покупаю дорогую. Каждый год покупаю что-то из крупной техники, то телек метровый, то холодильник, то стиралку. Заменяю старое на новое, так сказать... Как у меня все это получается? Не знаю. Никто не помогает. И я бедный? Сейчас что, бедными являются те, кто не покупает айфон прямо в день выхода или не летает на Гоа ежегодно? Ну да, тогда я бедный...

Бедность - это состояние ума. Ровно на столько же, на сколько и счастье - состояние ума. Или души. Кому как удобнее.
 
[^]
Celeron1700
23.10.2014 - 14:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1810
Цитата (SONcemvo @ 22.10.2014 - 05:43)
Да, бедных в стране много, но я Вас уверяю, процентов 80 в бедности виноваты сами.

Возьмем туже учительницу, 30к на семью ей мало? Это простите как?
У нас в семье мы прекрасно жили ВТРОЕМ на 14к в месяц(не москва). Не думаю что в ставропольском крае московские цены. Так что тетка наговорила на камеру и про мясо и про макароны. Я сам жил в жуткой бедности в детстве, и помню как собирали копейки закатившиеся за тумбочку на булку хлеба.

Не нравится зарплата? - иди туда где больше, никто не держит тебя на работе грузчика. У наших "бедных" любимая песня это "учился 7 классов, работаю грузчиком и бухаю, денег не хватает, я бедный, во всем виновато государтсво-путен-единарос!!!!111одинодин" ну или "я работаю медсестрой в больнице за 4к рублей в месяц, государство виновато!!!!" - да ктож тебя дорогая моя держит то? тебя наручниками приковали к койке в больнице? иди работай в ашан, будет тебе 15-20к. Но как правило такой выпад заканчивается "я чо, зря училась 8 лет чтобы продавцом работать?" - а ну ок, говорю я, батрач за 4к, жри дошираки чо....

Я не отрицаю что есть реально бедные люди, которые не могут финансово себя обеспечить ввиду например медицинских показаний... Но у большинства других "бедных", эта самая бедность - в голове и нигде иначе.

А теперь любимая байка про государство. Вот объясните мне дураку, причем тут государство. У нас что, государство обязано всем дать топ менеджера в газпроме? Государство обязано сказать ИП Петрову чтобы он всем по 100к платил? Нет нет и нет. Хотите безбедной старости, кушать мясо каждый день и одеваться не в секонд хенде? - перестаньте наедятся на государство. А пока вы будете позволять себе ходить на работу за которую платят копейки, и вечерами сидя на обшарпанном диване сетовать на государство - вы так и будете оставаться нищими. Лечите бедность в голове.

Ты забыл добавить такую весчь...

Каждое утро к ним приезжает В. В. Путин и изхерачивает их головой ап стены так, что они нормально не могут работать. А также их детей, что детки не могут нормально учились.

Сарказм. Если чё!

Это сообщение отредактировал Celeron1700 - 23.10.2014 - 14:42
 
[^]
СироИсии
23.10.2014 - 15:33
1
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
Цитата
Бедность - это состояние ума. Ровно на столько же, на сколько и счастье - состояние ума. Или души. Кому как удобнее.


вот и ответ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68153
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх