Современная "эльфийка" - лучница-охотница

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stalso
23.05.2014 - 09:59
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Ебучая живодерка. Я не веган, но охоту (особенно такую) не понимаю. Убивать ради забавы - как -то не лойс
 
[^]
BattlePorQ
23.05.2014 - 10:00
4
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57936
Цитата (burialrat @ 23.05.2014 - 09:51)
Проблема не в этом проблема что охотник выбивает здоровое поголовье и бросать вот так ну как минимум не правильно , я понимаю он больных и старых добирал там без вопросов , но трофей не ах будет.

Лицензии на отстрел, думается мне, не на пустом месте продают. Наверняка с учётом поголовья и прочего. И если не тётка с луком и фоточками зверюшку подстрелит, так егерь зачистит.
 
[^]
Edge79
23.05.2014 - 10:02
-1
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Покажите этой дуре фильм "Счастливые люди",там есть что настоящие охотники думают про подобных животных.
 
[^]
burialrat
23.05.2014 - 10:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (BattlePorQ @ 23.05.2014 - 11:00)
Цитата (burialrat @ 23.05.2014 - 09:51)
Проблема не в этом проблема что охотник выбивает здоровое поголовье и бросать вот так ну как минимум не правильно , я понимаю он больных и старых добирал там без вопросов , но трофей не ах будет.

Лицензии на отстрел, думается мне, не на пустом месте продают. Наверняка с учётом поголовья и прочего. И если не тётка с луком и фоточками зверюшку подстрелит, так егерь зачистит.

Да это все понятно что по лицензии делай2 с мясом что хошь , это просто во мге моя жаба квакает , ради головы стокка мяса бросить.
Часто бывает по весне идешь на вальдшнепа вечером и выходит на опушку олень или лось , стоишь на него смотришь , и в башке мысли , ну вот сейчас я его обрежу по лесу привалю разделаю и пиздец охоте нужно вывозить шкерится от ментов и егерей , короч весь кайф на помойку а впереди еще 3-4 дня кайфа на утке и вальдшнепе .
Хотя если коза б вышла забрал бы , половину сожрали вторую половину в пакет бросил и увез.
Брэчить тож с умом нужно , самое главное о вывозе позаботится все ж на себе тащиш , как в анекдоте про медведя и чукчу , в идеале привалить в 50 метрах от машины :) , а то если там 3-4 км это 2е суток мясо таскать вдвоем.
 
[^]
barakamera
23.05.2014 - 10:16
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 804
Цитата (graf1982 @ 22.05.2014 - 11:59)
бессердечная сука

а, значит когда мужики охотятся, с флажками, загонщиками, так что остается тупо сидеть в засаде и ждать с ружьем зверя - это норм, это спорт. А девушка с луком бегает - бессердечная сука и бедный олешек?

Я на охоте не была и никогда не поеду, если че. Рука не поднимется. Но вот такие двойные стандарты и лицемерие бесят.

Это сообщение отредактировал barakamera - 23.05.2014 - 10:17
 
[^]
Topper68
23.05.2014 - 10:23
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 71
Женщина должна давать жизнь, а не отнимать. Очень жестокую забаву женщина себе придумала, хотя человек вообще самое опасное животное на планете(((
 
[^]
R2D2Е3
23.05.2014 - 10:24
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 68
Ее бы пристрелить из арбалета. ТП долбанная.

Это сообщение отредактировал R2D2Е3 - 23.05.2014 - 10:25
 
[^]
GRadFar
23.05.2014 - 10:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 1870
Цитата (burialrat @ 23.05.2014 - 11:55)
Цитата (GRadFar @ 23.05.2014 - 09:50)
Ипать мой лысый череп! ...
1) Не хватает статистики: сколько на одного добытого ей зверя ушло погибать подранков?
2) НЕ ВЕРЮ, что из лука без ухищрений типа отравленных стрел можно добыть кабана. На него с рущьем-то иные охотники выходить очкуют.

старенькое видео охота на гигантского лося в Канаде для нетерпеливых с 0.52 сек
С блочника стреляют очень точно и отрабатывают это умение постоянно .


Да мало ли чего в рекламных целях по ТВ показывают? Из множества отснятого материала отбирают самые зрелищные, "точные" - и в показ. А что - надо же зарабатывать на предоставлении услуги лучной охоты!
Но у них это именно услуга, под присмотром егерей, подранков потом собаками ищут. И то вот такое по лесам бегает:

Это сообщение отредактировал GRadFar - 23.05.2014 - 10:54

Современная "эльфийка" - лучница-охотница
 
[^]
DmitrySistor
23.05.2014 - 10:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.10
Сообщений: 0
А готовить она убитое умеет? Или только пострелять?
 
[^]
cubana
23.05.2014 - 11:09
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 97
Цитата (burialrat @ 23.05.2014 - 09:03)
Цитата (cubana @ 23.05.2014 - 06:52)
Не, дядки охотники, вам азарт, типа охуенно с природой пообщались, заебись, трофеями похвастались, письками померились, я про другое:
он же сука зверь без оружия, просто жить пытается, поесть, детеишек своих вырастить, а  тут бля бамс, хуйло вооруженное.
где  голый-голая охтник в лесу зубами и руками задрал лося-кабана-мышь ?
ссыкотно на секача ?
ну епта мыж гомосапиенс.
нам можно.
сам ем мясо и пох на зеленых, но вот так, показать свою охуительно большую письку, ну мне стремно.
мое мнение

Да легко только не так интересно , и в основном только когда за мясом еду не на охоту , или зайца на шурпу поймать надо .
Берем трос 5 мм карабины и зажим , ищем тропу расставляем петли 2 раза в день проверяем , в петлю в зависимости от размера берется все от медведя и лося до зайца и куропатки , можешь их голым ставить только комары жрут.
На волка, лису крюк "сазаний" на трос на него кусок мяса , вешаешь так чтоб зверь на задние лапы встал чтоб достать , он на крюке повисает слезть не может приходишь забиваешь дубиной снимаешь шкуру и вуаля ,
Ловчие ямы капканы самострелы , кулемы капканы , и все можешь в голом виде исполнять :) , голыми руками.

Минусим то чего товарищ захотел голым поохотится я ему рассказал как это делается ,
Не путайте охоту и заготовку , охота это удовольствие и потом трофей , заготовка это в первую очередь трофей например охота на линялого Гуся в тундре с сетями , за день можно до 1000 штук набить , он внеь не летает , расставляем сеть метров 300-400 и гоним с тундры гуся заодно яйца собираем , потом всю груду забиваем палками и солим или коптим , на след день опять все снова , пока не набьют достаточно для Кочевья.

Дружище, вопрос-голый и без троса силков, просто нет ни ХУЯ, даже труселя дома оставил, руками и зубами, на лося, вот епта адреналин, а это тебе загнали, тебе номер дали, хули пали епта ,и легко ты дома у манитора яйки чесать, иди в лес, хули, мобилу возьми сними, какой ты царь зверей.
 
[^]
BattlePorQ
23.05.2014 - 11:11
4
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57936
Цитата (cubana @ 23.05.2014 - 11:09)
Дружище, вопрос-голый и без троса силков, просто нет ни ХУЯ, даже труселя дома оставил, руками и зубами, на лося, вот епта адреналин, а это тебе загнали, тебе номер дали, хули пали епта ,и легко ты дома у манитора яйки чесать, иди в лес, хули, мобилу возьми сними, какой ты царь зверей.

А потому и царь зверей, что придумал и силки, и ружьё, и прочие труселя )
 
[^]
Edge79
23.05.2014 - 11:23
1
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Цитата (BattlePorQ @ 23.05.2014 - 11:11)
Цитата (cubana @ 23.05.2014 - 11:09)
Дружище, вопрос-голый и без троса силков, просто нет ни ХУЯ, даже труселя дома оставил, руками и зубами, на лося, вот епта адреналин, а это тебе загнали, тебе номер дали, хули пали епта ,и легко ты дома у манитора яйки чесать, иди в лес, хули, мобилу возьми сними, какой ты царь зверей.

А потому и царь зверей, что придумал и силки, и ружьё, и прочие труселя )

Человек-царь зверей faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
 
[^]
goper
23.05.2014 - 11:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 237
охота с луком это по настоящему!
а все те кто с ружьями загонщиками оптикой с расстояния!
вам побухать только!лук в руки и вперед выяснять кто сильнее !!
 
[^]
burialrat
23.05.2014 - 12:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (GRadFar @ 23.05.2014 - 11:45)
Цитата (burialrat @ 23.05.2014 - 11:55)
Цитата (GRadFar @ 23.05.2014 - 09:50)
Ипать мой лысый череп! ...
1) Не хватает статистики: сколько на одного добытого ей зверя ушло погибать подранков?
2) НЕ ВЕРЮ, что из лука без ухищрений типа отравленных стрел можно добыть кабана. На него с рущьем-то иные охотники выходить очкуют.

старенькое видео охота на гигантского лося в Канаде для нетерпеливых с 0.52 сек
С блочника стреляют очень точно и отрабатывают это умение постоянно .


Да мало ли чего в рекламных целях по ТВ показывают? Из множества отснятого материала отбирают самые зрелищные, "точные" - и в показ. А что - надо же зарабатывать на предоставлении услуги лучной охоты!
Но у них это именно услуга, под присмотром егерей, подранков потом собаками ищут. И то вот такое по лесам бегает:

Лук и арбалет тут тоже приплетать не стоит , у нас по лесам лосей и кабанов с оторванными ногами от 12 калибра и крупных нарезных куча бегает ю
А касательно того что на фото , так живет же службы отловят и стрелу вытащат или доберут , пулей ему снесло пол морды и он сдох от голодной смерти
Нет В США , охота начинается с луком на месяц раньше , и лицензию во многих штатах покупают на заправке , выглядит как чек кассового аппарата только широкий , и ни какого присмотра , позволить себе сопровождающего егеря дорогое удовольствие иди ищи сам.
Пока тебя на месте не взяли за браконьерство без лицензии ты не браконьер , а уж если зверь пытался на тебя напасть , так тебе и карты в руки :).
 
[^]
burialrat
23.05.2014 - 12:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (cubana @ 23.05.2014 - 12:09)
Дружище, вопрос-голый и без троса силков, просто нет ни ХУЯ, даже труселя дома оставил, руками и зубами, на лося, вот епта адреналин, а это тебе загнали, тебе номер дали, хули пали епта ,и легко ты дома у манитора яйки чесать, иди в лес, хули, мобилу возьми сними, какой ты царь зверей.

Ну тоды мне зубы и когти как у медведя выдайте , а если нет буду пользоваться тем чем меня природа наградила , то есть мозгами .
Нет троса , выкопаю яму на тропе к водопою , и набью дно ломаной сухой елкой , заебатые колья с нее выходят.
Ждать на озере когда лось или олень поплывет и пытаться его забить в воде , но для этого как минимум плот из 2х бревен нужен .
Насторожить самострел на тропе чтоб он ногу сломал или бок разорвал , потом просто ходить за зверем не давать ложится он сам упадет , зверь не может идти так долго как человек без отдыха , можешь на собаке проверить 3-4 часа быстрым шагом без остановок.
 
[^]
GRadFar
23.05.2014 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 1870
США, говоришь? А ничо, что там (и не только) на лучной охоте ты ОБЯЗАН нарезное при себе иметь (хотя бы короткоствол разрешенный, кстати) - от разъяренного подранка отбиться?

Добавлено в 12:22
Цитата (burialrat @ 23.05.2014 - 15:17)
Нет троса , выкопаю яму на тропе к водопою , и набью дно ломаной сухой елкой , заебатые колья с нее выходят.
Ждать на озере когда лось или олень поплывет и пытаться его забить в воде , но для этого как минимум плот из 2х бревен нужен .

Опять мягкое с тёплым...
Все, что описано - это способы выживания в экстремальных условиях.
А разговор ващета за охоту шел...
ЗЫ:
Один фуй не поверю, что кабана она брала, не будучи подстрахованной парой-другой егерей с карабинами нарезными.

Это сообщение отредактировал GRadFar - 23.05.2014 - 12:23
 
[^]
LeksaSun
23.05.2014 - 12:26
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 203
Убийца
 
[^]
GariTopor
23.05.2014 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 1555
бля женюсь!!!!!! где таких найти то а ?!?!?!
 
[^]
BattlePorQ
23.05.2014 - 12:38
4
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57936
Цитата (LeksaSun @ 23.05.2014 - 12:26)
Убийца

Она вообще-то врач по профессии ))
 
[^]
Хитч
23.05.2014 - 12:43
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 0
Цитата (BattlePorQ @ 23.05.2014 - 18:19)
Цитата (eln13 @ 23.05.2014 - 07:58)
Это не эльфийка -это убийца. Какая необходимость сейчас убивать диких животных, она сожрет все их мясо и использует их шкуру? Вряд ли, дочка какого то зажратого "князька" решившая поиграть в "эльфийку" аля классно стреляю из лука, но если не получится сзади стоят люди с винтовками и помогут.

А почему надо себя ограничивать только тем, что необходимо для выживания? Почему нельзя позволить себе каких-то развлечений? У вас же, например, нет жизненной необходимости писать комментарии на ЯПе, так зачем же вы это делаете? )
А что до "дочки князька" - тётка на международных соревнованиях по стрельбе из лука далеко не последние места занимает,

Ну так.. По Краматорск езжай. "Там тебе и "охота" и зверей убивать не надо."
Все по чесноку. Или ты или тебя.
 
[^]
Хитч
23.05.2014 - 12:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 0
Цитата (burialrat @ 23.05.2014 - 17:20)
Цитата (Хитч @ 23.05.2014 - 08:24)
Я не против охоты. Более того. Я скажу, что  охота  слуком, это по моему более  "честнее" что ли  чем с  карабином.
Из лука  стрелял. У  реканструкторов. Ни  хера  это не  просто.  Тем более с одного выстрела  вальнуть того же кабана.  Он ведь  может и самого  охотника  захерачить.

Но смотрел как то  канал  "рыбалка и охота". Нарвался на  сюжет  где  пидрила, по другому я назвать  просто не  могу,  свалил  ДВУХ лосих. Блять!  Они  каждая по  300 - 400 кг! Т.е. в общей  сумме  600- 800 кг  мяса. Ты  блять  пидарас, че с  этим  мясом  делать будешь? Ты  же  гандон срежешь  самое "нежное" и  бросишь остальное  гнить! Уебок  просто.  так он еще  фразу  выдал  "Ой...похулиганил".
Он бы к нам на трассу приехал, лосиху  вальнул, так  там  же в тайге и остался бы, если местные  увидали.  При чем ни какая  полиция с  собаками  хер бы нашли.  "Закон тайга"  однако.

У нас люди тоже  охотятся.  Так  собираются  несколько  мужиков и  едут.  Валят  ЛОСЯ (!!!!), именно  самца, а  потом  срезают  ВСЕ мясо и этим  мясом несколько  семей  зимой  кормятся.

Но  блядским  "офисным охотничкам" такое  и в голову  прейти не  может.

"Умом  не  поверишь,
А  сердцем  во век,
Но хуже нет  зверя,
Чем  зверь  человек".

Во ты красавец видать привык что магазин под домом круглосуточно , мне на 2 семьи нужно за год 2 кабана и олень или лось , да могу купить в магазине но не покупаю .
Людей что по нешнл Географик показывают живут в северной части Канады или на Аляске , по пол года в отрыве от цивилизации , им по 500 кг нормально а то и мало еще и собак чем то кормить нужно , у них и семги по тонне в леднике лежит.
Как ты отличил Лося от Лосихи то что без рогов так после гона лоси рога сбрасывают и ходят как коровы.
А мяса 300 кг с костями ну с очень крупного быка можно снять остальное пашина шкура голова, обычно 150-250кг
только совсем дикие Брэки не забирают до конца туши , так обычно выкидываешь голяшки позвоночник и голову , шкуру если официально приходится до егерей тащить для отчета.

Прикинь.. ага. У меня около дома аж 4 магазина. А вот на даче медведь раза два в год захаживает. если ты не понял моей мысли, то я поясню.
Одно дело для пропитания месо добывать, а другое валить все подряд. Для тебя есть разница? Думаю что есть.
А вот для "любителей" это похеру. Стреляют во все что летит или движется. И насрать, нужно оно или нет.

В сюжете лось ушел, он был с рогами. Так что извиняй, но кто есть кто я увидел.


Для остальных "любителей". У раз в два года горят леса в Хабаровском крае. Соотвественно медведи прут в Якутию и в Магадаснкую область. Хотите экстримальной охоты? Приезжайте. Адреналину будет масса. (особенно с луком или арбалетом) У нас миши не чета европецским каратышам. 2 метра "в стойке" обеспечено.
 
[^]
burialrat
23.05.2014 - 12:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (GRadFar @ 23.05.2014 - 13:20)
США, говоришь? А ничо, что там (и не только) на лучной охоте ты ОБЯЗАН нарезное при себе иметь (хотя бы короткоствол разрешенный, кстати) - от разъяренного подранка отбиться?


Нет троса , выкопаю яму на тропе к водопою , и набью дно ломаной сухой елкой , заебатые колья с нее выходят.
Ждать на озере когда лось или олень поплывет и пытаться его забить в воде , но для этого как минимум плот из 2х бревен нужен .
[/QUOTE]
Опять мягкое с тёплым...
Все, что описано - это способы выживания в экстремальных условиях.
А разговор ващета за охоту шел...
ЗЫ:
Один фуй не поверю, что кабана она брала, не будучи подстрахованной парой-другой егерей с карабинами нарезными.

Ни кому ты в США ничем не обязан , если это только не коммерческая охота , где фирма завязана на страховку что б не нести убытки в случае твоей смерти или травмы нанесенной на охоте.
Если ты частное лицо иди Гризли хоть из рогатки стреляй если ты дебил.

Большинство охот из лука осущетвляется с переносного лабаза , там стрелок гарантированно в безопасности , и ничего особенного я не вижу если девке помогали егеря на доборе , они и у нас добирают за стрелками , попал пиздуйте добирайте.
Но думаю девке этой не нужно ктото упоминул ее участие в соревнованиях по стрельбе из блочного лука значит навык есть , а зверь если по месту стрелой попал от кровопотери дальше 150м редку уходит , если не по месту , да придется побегать , от хорошего наконечника сквозной порез 7 см шириной туда рука залазиет


Все описаные способы это способы добычи зверя , а разве не это называется охотой , как лов рыбы называется рыбалкой ?
Или сейчас охота это Ленд Крузер , Перацци в турецком орехе , домики с камином и плазменой панелью, сауна с шлюхами , покатухи на снегоходах стрельба по бутылкам и покупка мяса у егеря , потому что у него всегда для таких случаев холодильник забит ?

Современная "эльфийка" - лучница-охотница
 
[^]
burialrat
23.05.2014 - 13:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Хитч @ 23.05.2014 - 13:55)
Прикинь.. ага. У меня около дома аж 4 магазина. А вот на даче медведь раза два в год захаживает. если ты не понял моей мысли, то я поясню.
Одно дело для пропитания месо добывать, а другое валить все подряд. Для тебя есть разница? Думаю что есть.
А вот для "любителей" это похеру. Стреляют во все что летит или движется. И насрать, нужно оно или нет.

В сюжете лось ушел, он был с рогами. Так что извиняй, но кто есть кто я увидел.


Для остальных "любителей". У раз в два года горят леса в Хабаровском крае. Соотвественно медведи прут в Якутию и в Магадаснкую область. Хотите экстримальной охоты? Приезжайте. Адреналину будет масса. (особенно с луком или арбалетом) У нас миши не чета европецским каратышам. 2 метра "в стойке" обеспечено.

Ну звиняй если не поняли друг друга.

Медведь в наших краях действительно не крупный да и в Карелии тож не особо больше 300 кг не видел ни разу.
У нас на этот сезон Приполярный Урал в планах на Август на месяцок , глянем чего там есть расчитываем на боровую , и я хочу северного оленя взять если на перевалы в итоге выйдем.
 
[^]
Кальтер
23.05.2014 - 13:20
1
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (laf75 @ 23.05.2014 - 08:11)
Цитата (Кальтер @ 22.05.2014 - 10:58)
Цитата
К 20 годам она поняла, что охотиться с луком куда интереснее.

Но всё ж таки не так эффективно, как ни крути.

Нет кальтер , охота принимает совсем другой вкус , ну и она более еснее становится, а все эти убойные пушки уже больше на убийство похоже. Я охочусь с 12 лет, сейчас стволы другие у дичи шансов поубавилось. Давно на луки смотрю - облизываюсь. cool.gif

При чём тут "другой вкус"? Мне сдаётся, что от стрелы подранка заполучить куда как больше шансов. Если охотитесь с 12 лет, должны понимать, что это не есть гуд.

Это сообщение отредактировал Кальтер - 23.05.2014 - 13:27
 
[^]
DevilMan
23.05.2014 - 13:26
3
Статус: Offline


ВедровеР

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: 2560
Цитата (eln13 @ 23.05.2014 - 08:58)
Это не эльфийка -это убийца. Какая необходимость сейчас убивать диких животных, она сожрет все их мясо и использует их шкуру? Вряд ли, дочка какого то зажратого "князька" решившая поиграть в "эльфийку" аля классно стреляю из лука, но если не получится сзади стоят люди с винтовками и помогут.

Попробуй хоть раз хорошо приготовленную дичь и поймёшь в чём прикол. dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58840
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх