27 преимуществ жить в своем доме!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Spika
14.05.2014 - 16:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 859
Цитата (iivan89 @ 14.05.2014 - 15:24)
частный дом имеет только один Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. - это не широкополосный доступ в интернет;) во всем остальном только плюсы)

Блять, без интернета жизнь не представляете. Ребята у меня дом в черте города! Мечта с женой перебраться в дом за 50 км от города.
 
[^]
GohnD
14.05.2014 - 17:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Spika @ 14.05.2014 - 17:37)
Цитата (iivan89 @ 14.05.2014 - 15:24)
частный дом имеет только один Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. - это не широкополосный доступ в интернет;) во всем остальном только плюсы)

Блять, без интернета жизнь не представляете. Ребята у меня дом в черте города! Мечта с женой перебраться в дом за 50 км от города.

А что мешает?
 
[^]
Taissa
14.05.2014 - 17:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 164
Цитата (rex72 @ 14.05.2014 - 10:07)
А вот еще интересный довод.
Свой дом сейчас можно себе позволить исключительно возле городской черты.
У вас дети есть?, какая у них жизнь?, школа? Ходят ли они в муз. школу?, в бассейн?, в городские парки, как они общаются со своими сверстниками вне школы? И как они добираются до школы?
Вы их сей час возите на своих машинах. А потом с дискотеки, из цента будите ждать своих чад на тех же машинах?
А, ну да, кто то счаслив, добираясь в город на электричке...
Ну, ну...

Вот да! С одной стороны дом - мечта, у нас помимо одного сына и второй дочки, чье рождение ожидаем к осени еще три собаки. Да, квартира просторная, но очевидно, что в доме с своим участком было бы расчудеснее.
Но: дети. Как с ними? Сейчас сыну 11, он учится в одной из лучших государственных гимназий, занимается бесплатно в музыкальной школе, за копейки в бассейн несколько раз в неделю. Увлекается роликами - на улице рядом с домом рампы, где его друзья... Все рядом, всюду может пешком дойти или в крайнем случае пара остановок на автобусе.
Родится доча - под боком поликлиника (у нас наша госполиклиника с очень хорошим уровнем обслуживания и врачами), детские площадки, развивающие центры, детские садики (на выбор), опять-таки бассейн и т.д. и т.п.

Даже если переехать на вполне обжитое Новорижское шоссе, чтобы иметь такой набор удобств и услуг нужны очень большие деньги... И в любом случае, расстояния между всеми этими пунктами будут несравнимыми с городскими, т.е. детей нужно будет постоянно возить на машине.

Интересно мнение семей с детьми из недалекого Подмосковья. Что скажете?
 
[^]
KotEA
14.05.2014 - 17:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1079
Вот зашел я сейчас со двора в частный родительский дом, лежу после баньки, часа два назад спина еще болела, сейчас я ее просто не чувствую, копал, строил, таскал. Угадайте, о чем я сейчас мечтаю? Правильно, скорее съебаться отсюда и лечь на просторный городской диван, и хуй с ним, с парковочным местом.
 
[^]
admirrable
14.05.2014 - 17:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 324
"Живу на высоком этаже, проблем с шумом нет" - несколько раз тут прочитала. Я на 12-м живу, двор квадратный, ночью летом во дворе молодежь на лавках, даже если просто погоду обсуждают, ощущение, как будто они все у меня на подоконнике сидят!
Или это какой высокий этаж имеется в виду? 25-ый?))
 
[^]
InfBasile
14.05.2014 - 17:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 503
их больше. но пусть они живут в клетках, им так больше нравится
 
[^]
Асуныч
14.05.2014 - 18:17
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Сейчас вышел на двор, с бокалом домашнего вина (родня 40 ведер винограда сняли). Сел под яблони, закурил сигаретку.
А на местном форуме идет срач, что делать с подонками паркующимися на газонах. То ли просто убивать, то ли предварительно насиловать тяжелыми, тупыми предметами.
А мне пофиг, у меня под газон 7 соток. Остальное под посадку. И мне так хорошооооо super.gif
 
[^]
russoul
14.05.2014 - 18:19
1
Статус: Offline


iddqd

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 821
ни за что такой вид из окна не променяю на "городские пейзажи"
http://www.yapfiles.ru/show/854744/IMG_29871.jpg.html
чтот - на страницу не хочет заливаться - видать слишком большой размер фото.
раздербаненые авто в кадре - это, так сказать, работа на дому
планируем что-то наподобие массетки натянуть - чтоб так в глаза не бросались

Это сообщение отредактировал russoul - 14.05.2014 - 18:23
 
[^]
Тштоф
14.05.2014 - 18:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 210
Свалили из Киева 6-ь лет назад.Счастливы! Сейчас четверо детей.С ТС согласен!))
 
[^]
sirlenur
14.05.2014 - 19:10
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 333
ну не знаю, но дома ведб разные бывают.

вот у меня дом. газ, свет, вода и канализация, асфальт, инет 200 Мбит,мусор вывозят 2 раза в неделю. Если надо чаще-баки есть в 200 метрах. До одной остановки троллейбуса 5 минут ( также и до супермаркета и базара). до поликлиники 10минут пешком. 4 школы в 10 минутах ходьбы, аналогично и детскими садами. На участке под огород оставил 1 сотку. остальное газон, беседки и пр. Засадил виноград и фруктовыми. До моря ехать 40 км.

Расходы на коммуналку, при площади 150 кв.м. как на 3-х комнатную квартиру, хрущевку.

Да, надо фасад раз в 5 лет красить, летом поливать всю эту прекрасную зелень и так далее.

Но, квартирники, не обманывайте себя. Как буд-то вы каждый день пользуютесь благами города? Каждый день ходите в кино, театр, в парк и пр.?

Дом в пригороде/городе позволяет делать тоже самое. Не надо воспринимать что если дом, то это минимум в 50 км от города, где нет дорог, инженерных коммуникаций и пр.
 
[^]
Mostovik
14.05.2014 - 19:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 1348
А я люблю город. Я в родился в городе и на даче (кстати со всеми удобствами) мне неуютно и скучно. Я всегда мечтал жить внутри садового кольца. Но пока не получается, я на подступах. Я не хожу каждый день в кино, театр, парк. Это невозможно объяснить, но я очень комфортно себя чествую именно в городском трафике. Я часто ловлю себя на мысли, что мне хочется забетонировать 70% дачного участка. Я считаю (это конечно моё личное мнение), что чем ближе к центру города ты живешь, тем комфортней.
 
[^]
Ceilteach
14.05.2014 - 19:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 392
Цитата (OnlyDozen @ 14.05.2014 - 09:44)
Ага. Зато налог на недвижимость охуенный, уход за территорией опупенный, замучаешься чинить сам крышу, трубы и канализацию.

Но оно того стоит +новые темы рукожопства на ЯПе. rulez.gif
 
[^]
Dutch
14.05.2014 - 20:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1335
Поперечислять преимущества быть богатым, что ли...
 
[^]
GohnD
14.05.2014 - 21:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 0
Цитата (sirlenur @ 14.05.2014 - 20:10)
вот у меня дом. газ, свет, вода и канализация, асфальт, инет 200 Мбит,мусор вывозят 2 раза в неделю. Если надо чаще-баки есть в 200 метрах. До одной остановки троллейбуса 5 минут ( также и до супермаркета и базара). до поликлиники 10минут пешком. 4 школы в 10 минутах ходьбы, аналогично и детскими садами. На участке под огород оставил 1 сотку. остальное газон, беседки и пр. Засадил виноград и фруктовыми. До моря ехать 40 км.

Дом в пригороде/городе позволяет делать тоже самое. Не надо воспринимать что если дом, то это минимум в 50 км от города, где нет дорог, инженерных коммуникаций и пр.

В любом городе России проблемы с дорогами, а вы хотите басню рассказать что творится в деревнях? gigi.gif Вы карту России давно смотрели? lol.gif Если у вас и есть асфальт, то это скорее исключение, а не правило!
И не сравнивайте домик у моря с остальными....
 
[^]
unrein
14.05.2014 - 21:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 1148
плюсы от своего дома будут только если на него потратиться прилично и обустроить, а иначе это будет хибара без нормального туалета и водопровода scary.gif
 
[^]
MarkGray
14.05.2014 - 21:46
3
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
1. Никаких проблем с местом для парковки/постройки гаража.
Часто бывают проблемы с отсутствием дорог вообще, особенно после дождя :)

2. Когда включить / отключить отопление решаете только Вы.
Если оно у вас вообще есть (смотрим расценки на монтаж отопления, материалы)

3. Никаких коммунальных издевательств типа: 2 недели без горячей/ холодной воды.
Если она у вас вообще была (смотрим расценки на монтаж оборудования и покупку оного)

4. В нашем регионе при грамотном исполнении плана обогрева дома – экономия на коммунальных платежах. (Пример кирпичный дом 100 м3. Отопление жидкостное, антифриз, зимой даже в самый лютый мороз расход порядка 5-7 кВт в час, при сельском тарифе получается 2200-3000 рублей в месяц на электричество, летом расходов "на коммуналку"практически нет, вода своя, канализация своя, всё СВОЁ!!!)
"Сельский тариф" 2.40 квт. 5 квт * 2.40 * 24 * 30 = 8640 руб в мес.
А зима у нас минимум 4-5 мес.
Смотрим так же стоимость бурения, обустройства, скважины. Цену материалов. Прокладки коммуникаций. Монтаж канализации установки септика...


5. Нет шанса, что сосед-алкаш забудет выключить газ и дом взлетит на воздух раздавив тебя тяжелыми бетонными обломками.
Дом может взлететь на воздух и без усилий алкаша, был бы газ :)
Проводка которого тоже офигенно стоит.


6. Тебя не зальют соседи испортив твой ремонт и любимую мебель, а они еще как назло окажутся бедными и взять с них нечего.
Тебя зальет твоя же прохудившаяся крыша.

7. Сломалась стиральная машинка или лопнул шланг к умывальнику? В квартире это может сулить внеплановым ремонтом квартиры соседей снизу, а у них как назло был дорогой ремонт.
Ну свой ремонт тоже не дешев :) (смотрим тарифы)

8. Что бы пойти на шашлыки, не нужно далеко идти, у тебя свой двор. Свой мангал.
И все равно куда то едем на речку :)

9. Летней ночью ты будешь засыпать в тишине, а не под вой гопников во дворе.
Под соседское тынц-тынц-тынц... Они решили делать шашлык у себя во дворе ночью в большой компании :)

10. Свежий воздух
Особенно если дом в престижном месте и рядом трасса :)

11. Нет шумных или напротив через чур чувствительных к шуму соседей (хочешь пой, хочешь кучу детей топать выпускай в час ночи)
Шумные соседи и вечно визжащие соседские дети есть везде и всегда :)


12. Если не ленивый можно выращивать свои овощи и фрукты, натуральные без химии и стероидов. А если очень захотеть можно и курочек держать – это не сложно.
Посчитаешь - прослезишся, прикинув цену машины навоза и сколько его надо. А так же цену инвентаря включая мотоблок. А куры по деньгам сейчас жрут больше чем производят.

13. Пожар на нижних этажах многоэтажки вообще никаким образом тебя не коснется.
Если горит твой первый этаж это тебя касается :)

14. Захотел позагорать полчасика –не нужно тащиться на пляж.
Нужно тащится в солярий, т.к. загорать можно только пол года и то с натяжкой :)

15. Можно поставить бассеин и купаться в нем.
Смотрим цену и думаем: "Ну его на..." :)

16. Дети смогут играть прямо возле дома , без угрозы для их жизни.
Что угрожает детям возле дома в городе?

17. Завести большую собаку? Нет проблем, это же не квартира.
Наличие лишь квартиры не останавливает желающих завести большую собаку :)

18. Можно свою баньку построить и парится хоть каждый день и друзей собирать!
Смотрим цену строительства баньки... :) И делаем выбор в пользу душевой кабины, если вода конечно есть :)

19. Безопасность – никаких темных дворов с мутными компашками и подъездов с греющимися наркоманами.
Только волки в лесу воют... :)

20. Здоровье: в своем дворе можно заделать собственную тренировочную площадку и никто не будет вам мешать.
Смотрим цену тренажеров и идем покупать абонемент в фитнес зал :)
Да и скучно одному железо жать


21. Дизайн двора на свой вкус, вместо унылого двора многоквартирного дома.
Смотрим цену "дизайна" своего двора и оставляем травку, да пару досок что бы ходить в дождь :)

22. Цена. Цены на жилплощадь в многоквартирных домах необоснованно завышены, благодаря ценовой политике застройщиков и армии перекупов.
Смотрим цены на участки в близи города и понимаем что квартиры необосновано дешевы :)

23. Приватность. Можешь поставить высокие заборы и ходить по участку хоть голым.
Вы отлично видны с окон второго этажа соседа ;)

24. Можно всегда со временем достроить себе что то еще (гараж, мастерскую, уютную беседку, да даже второй дом)
Если есть на что :)

25. Можно ходить босиком по траве.
Если не зима, а зима у нас часто и долго, да и потом ноги от зелени отмывать... :)

26. Собственный подвал для хранения запасов ( а так же на случай зомбиапокалиса).
Если на него хватило денег при строительстве :) Т.к. это дорогое но не функциональное удавольствие

27. Кот будет рад раздолью во дворе.
Многоэтажки :)

...

Везде хорошо если бабла полно, и в деревне и в городе...
 
[^]
Messin
14.05.2014 - 22:29
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 157
несколько квартир в Москве сменил
и ссуко в КАЖДОМ доме обязательно кто-то постоянно хуярил перфоратором
два года назад купил участок в километре от МКАДа, до метро пол часа пешком, до остановки пять минут. Пятерочки, ашаны и тому подобные магазины в паре километрах. Палатки, где тебе в любое время продадут если закончилось, в шаговой доступности.
Утром просыпаешься от пения птиц, вечером прогулялся по двору в трухалях на свежем воздухе - кайф!
С соседями со всеми практически дружем. А в городе хрен знаешь кто на площадке живет.
Утром в субботу вышел во двор с больной головой, лег на матрасик в бассейне, нащщупал плавающую прохладную бутылку пива....
Отошел малость, затопил баньку.
И все это в километре от МКАДа.
То что за домом нужен постоянный уход это все навеяно домами из прошлого, которые строили из того что было.
Ваш многоквартирный дом тоже постоянно латают???
Да, удовольствие не из дешевых. Но мы сейчас и не дешевизну обсуждаем а качество жизни.
Ничего не мешает держать допустим на нескольких соседей двой работников мужчину и женщину. Стоить будет не дорого а мелочных проблем не станет вообще.
Конечно, если ты на работе с утра до ночи и домой заходишь только поспать, то тут без вариантов только квартира.
 
[^]
Kokoloko
15.05.2014 - 01:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 704
Тут в основном пишут про инфраструктуру, школы, детские сады, магазины... Так а кто вам мешал выбрать место по вашим запросам?
Зачем селиться в какой-нибудь далекой Сясевке, за седьмым кордоном?

Как пример: под Питером (юг), загородный дом в деревне, участок 40 на 70. В двух километрах поселок с школой, детским садом, почтой, Сбербанком. Там же магазины. В 15 км - райцентр, где есть всё.
Соседи - слева и справа обычные люди, не шумят. Через два дома живут собаки, бегаю по своему участку, лают днем иногда. Ночью спят, потому что деревня тихая, шуметь особо некому и лаять соответственно тоже. Куры и петухи где-то оооочегь далеко. С других сторон: картофельное поле фермера и асфальтовая дорога. Да, забыл сказать - деревня тупиковая. То есть асфальтовая дорога, которая идет до деревни и через нее - в ней же и заканчивается. Понимаете, да?
Насчет грудных и детсадовских детей не могу сказать. А школьники на лисапедах ездят туда, куда им нужно. И в школу, и с школы домой.

К участку подведены 30 кВ (могу ошибаться). Но не те жалкие, которые в садоводствах. Отец договаривался.
На участке дом, внутри печка с камином (не пользуемся практически), душ, туалет и т.д. Отопление на электричестве.
Вода - чистейшая, скважина, насос внутри дома, который раскидывает воду по дому и в том числе в баню. Горячая вода - бойлеры.
Баня - сама баня (на дровах), душевая, раздевалка, и открытая веранда (ессно крытая).
Гараж, гостевой домик, сарайки...

Территория и уход за ней - газон стрижется газонокосилкой. Если хочется ровно и красиво - то раз в две недели, примерно 40 минут (20 минут из них - триммером, сложные участки)
Картошку, огурцы, парники - нахуй. Но в случае войны освоить можно )))

Зимой - снегоуборочная машинка. 6 раз по 70 метров пройтись - вместо зарядки.
Муниципальную дорогу (подъезд к деревне) убирает трактор.

Охрана - датчики в доме, на дверях, приезжают по тревоге, звонят на мобилу.. Стандартно вощем.

Единственный облом - озеро в 20 км... Зато комаров мало.
Газа нет, но планируют.
Интернет 3G, достаточно резвый. Но фигня конечно.
ТВ - тарелка.

Это сообщение отредактировал Kokoloko - 15.05.2014 - 01:26
 
[^]
ausvaice
15.05.2014 - 02:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 243
МаркГрэй +100500
to Messin.ГДЕ?? вы нашли в километре от МКАД описанные вами красоты??
а если навернется сважина,котел,бойлер?каждый сможет починить?а стоимость зап.частей?
свой дом-хорошо,но дорого.как говориться ИМХО
 
[^]
PROтивник
15.05.2014 - 09:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Цитата (MarkGray @ 14.05.2014 - 22:46)
1. Никаких проблем с местом для парковки/постройки гаража.
Часто бывают проблемы с отсутствием дорог вообще, особенно после дождя :)

2. Когда включить / отключить отопление решаете только Вы.
Если оно у вас вообще есть (смотрим расценки на монтаж отопления, материалы)

3. Никаких коммунальных издевательств типа: 2 недели без горячей/ холодной воды.
Если она у вас вообще была (смотрим расценки на монтаж оборудования и покупку оного)

4. В нашем регионе при грамотном исполнении плана обогрева дома – экономия на коммунальных платежах. (Пример кирпичный дом 100 м3. Отопление жидкостное, антифриз, зимой даже в самый лютый мороз расход порядка 5-7 кВт в час, при сельском тарифе получается 2200-3000 рублей в месяц на электричество, летом расходов "на коммуналку"практически нет, вода своя, канализация своя, всё СВОЁ!!!)
"Сельский тариф" 2.40 квт. 5 квт * 2.40 * 24 * 30 = 8640 руб в мес.
А зима у нас минимум 4-5 мес.
Смотрим так же стоимость бурения, обустройства, скважины. Цену материалов. Прокладки коммуникаций. Монтаж канализации установки септика...


5. Нет шанса, что сосед-алкаш забудет выключить газ и дом взлетит на воздух раздавив тебя тяжелыми бетонными обломками.
Дом может взлететь на воздух и без усилий алкаша, был бы газ :)
Проводка которого тоже офигенно стоит.


6. Тебя не зальют соседи испортив твой ремонт и любимую мебель, а они еще как назло окажутся бедными и взять с них нечего.
Тебя зальет твоя же прохудившаяся крыша.

7. Сломалась стиральная машинка или лопнул шланг к умывальнику? В квартире это может сулить внеплановым ремонтом квартиры соседей снизу, а у них как назло был дорогой ремонт.
Ну свой ремонт тоже не дешев :) (смотрим тарифы)

8. Что бы пойти на шашлыки, не нужно далеко идти, у тебя свой двор. Свой мангал.
И все равно куда то едем на речку :)

9. Летней ночью ты будешь засыпать в тишине, а не под вой гопников во дворе.
Под соседское тынц-тынц-тынц... Они решили делать шашлык у себя во дворе ночью в большой компании :)

10. Свежий воздух
Особенно если дом в престижном месте и рядом трасса :)

11. Нет шумных или напротив через чур чувствительных к шуму соседей (хочешь пой, хочешь кучу детей топать выпускай в час ночи)
Шумные соседи и вечно визжащие соседские дети есть везде и всегда :)


12. Если не ленивый можно выращивать свои овощи и фрукты, натуральные без химии и стероидов. А если очень захотеть можно и курочек держать – это не сложно.
Посчитаешь - прослезишся, прикинув цену машины навоза и сколько его надо. А так же цену инвентаря включая мотоблок. А куры по деньгам сейчас жрут больше чем производят.

13. Пожар на нижних этажах многоэтажки вообще никаким образом тебя не коснется.
Если горит твой первый этаж это тебя касается :)

14. Захотел позагорать полчасика –не нужно тащиться на пляж.
Нужно тащится в солярий, т.к. загорать можно только пол года и то с натяжкой :)

15. Можно поставить бассеин и купаться в нем.
Смотрим цену и думаем: "Ну его на..." :)

16. Дети смогут играть прямо возле дома , без угрозы для их жизни.
Что угрожает детям возле дома в городе?

17. Завести большую собаку? Нет проблем, это же не квартира.
Наличие лишь квартиры не останавливает желающих завести большую собаку :)

18. Можно свою баньку построить и парится хоть каждый день и друзей собирать!
Смотрим цену строительства баньки... :) И делаем выбор в пользу душевой кабины, если вода конечно есть :)

19. Безопасность – никаких темных дворов с мутными компашками и подъездов с греющимися наркоманами.
Только волки в лесу воют... :)

20. Здоровье: в своем дворе можно заделать собственную тренировочную площадку и никто не будет вам мешать.
Смотрим цену тренажеров и идем покупать абонемент в фитнес зал :)
Да и скучно одному железо жать


21. Дизайн двора на свой вкус, вместо унылого двора многоквартирного дома.
Смотрим цену "дизайна" своего двора и оставляем травку, да пару досок что бы ходить в дождь :)

22. Цена. Цены на жилплощадь в многоквартирных домах необоснованно завышены, благодаря ценовой политике застройщиков и армии перекупов.
Смотрим цены на участки в близи города и понимаем что квартиры необосновано дешевы :)

23. Приватность. Можешь поставить высокие заборы и ходить по участку хоть голым.
Вы отлично видны с окон второго этажа соседа ;)

24. Можно всегда со временем достроить себе что то еще (гараж, мастерскую, уютную беседку, да даже второй дом)
Если есть на что :)

25. Можно ходить босиком по траве.
Если не зима, а зима у нас часто и долго, да и потом ноги от зелени отмывать... :)

26. Собственный подвал для хранения запасов ( а так же на случай зомбиапокалиса).
Если на него хватило денег при строительстве :) Т.к. это дорогое но не функциональное удавольствие

27. Кот будет рад раздолью во дворе.
Многоэтажки :)


Как живущий в деревне без газа и канализации, подтверждаю!!


И самое главное и принципиальное отличие - в своём доме НАДО ВСЕГДА РАБОТАТЬ!!!!!! РАБОТАТЬ,БЛЯ ВСЕГДА!!!! И в выходной выбираешь - шашлык замутить или траву покосить, которая уже по пояс нах....
 
[^]
Navigobear
15.05.2014 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 3187
Цитата (sirlenur @ 14.05.2014 - 20:10)
Но, квартирники, не обманывайте себя. Как буд-то вы каждый день пользуютесь благами города? Каждый день ходите в кино, театр, в парк и пр.?

Театр, парк и цирк - не не каждый день.

А работа, садик, школа, магазины - даже может и дважды в день. И я хотел бы еще удобнее, хотя кажется ближе уже просто некуда.

С тем же садиком - если у меня что-то не получается, я позвоню жене и она за ребенком зайдет. Оно, конечно, если есть 2-й а/м то тут проблема решается. Зато возникает вопрос финансов - одним из пунктов было, что частный дом дешевле.

А если и у жены не получается ребенка забрать, то можно и бабушку попросить. Не часто, но приходится, особенно когда с женой куда-то надо заскочить.
 
[^]
uBaH4o
15.05.2014 - 10:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 252
Цитата (OnlyDozen @ 14.05.2014 - 11:44)
Ага. Зато налог на недвижимость охуенный, уход за территорией опупенный, замучаешься чинить сам крышу, трубы и канализацию.

а в квартире тебе как-будто все за счет коммунальщиков чинят.
ну сломалось, вызвал сантехника и все. в чем проблема?
с крышей только и соглашусь, все остальное куита.
 
[^]
kibero
15.05.2014 - 11:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 81
Цитата (Taissa @ 14.05.2014 - 18:07)
Но: дети. Как с ними?

Интересно мнение семей с детьми из недалекого Подмосковья. Что скажете?

Да, те же вопросы.
Трешка в Подольске стоит 6 миллионов (63 кв.м), дом в черте города можно найти за эти деньги, но его надо апгрейдить маленько. За городом можно в 6кк уложиться в хороший дом.
По мне так самый лучший вариант это хороший дом за городом и однушка-двушка в городе, для нужд.
По-другому никак, дети слишком много требуют использования городской инфраструктуры
 
[^]
ausvaice
15.05.2014 - 12:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 243
Цитата (uBaH4o @ 15.05.2014 - 11:49)
Цитата (OnlyDozen @ 14.05.2014 - 11:44)
Ага. Зато налог на недвижимость охуенный, уход за территорией опупенный, замучаешься чинить сам крышу, трубы и канализацию.

а в квартире тебе как-будто все за счет коммунальщиков чинят.
ну сломалось, вызвал сантехника и все. в чем проблема?
с крышей только и соглашусь, все остальное куита.

Не все куита.Не забывайте про инженерку в доме.
Котел газовый или дизельный требует ухода.
Система отопления-проверить,фильтра почистить...
Насосы-глубинные,повысительные,циркуляционные-стоят денег.
Стабилизаторы напряжения....
Газовые регуляторы(ДРП)
Все эти вещи жизненно важны для частного дома,а самостоятельный ремонт приведет к печальным последствиям.
А в квартире?Нет света-звонок комунальщикам когда дадите-чо за ху'''ня?
То же самое с водой
Я считаю что свой дом-ДОРОГО И ГИМОРНО
 
[^]
MarkGray
15.05.2014 - 15:06
1
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (ausvaice @ 15.05.2014 - 13:23)
Я считаю что свой дом-ДОРОГО И ГИМОРНО

Люди в бетоно-муравейниках начали селится именно потому что это стало проще и дешевле.
Но те кто имеют избыток денег расползаются по пригородам.

Т.к. если отбросить финансовую составляющую то жить в своем доме все же лучше.

Это сообщение отредактировал MarkGray - 15.05.2014 - 15:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 91059
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх