Дорога в АДлер на двухэтажном поезде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KiberC0re
6.11.2013 - 10:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3763
работал в 2000-ом в центре внедрения новой техники и технологии тогда еще МПС РЖД. был там отдел экотол, который как раз биотуалеты внедрял. я рад, что спустя 13 лет они наконец-то появились.
 
[^]
ДашинПапа
6.11.2013 - 11:06
0
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата (Хитрожов @ 5.11.2013 - 16:30)

господин Якунин, возьмите меня к себе писать красивые тексты про поезда пжлст. Запятые и всякая пунктуация у меня есть

После "поезда" надо запятую. В конце предложения ставится точка....Двоечник rulez.gif Якунин.

Это сообщение отредактировал ДашинПапа - 6.11.2013 - 11:07
 
[^]
heiyjd
6.11.2013 - 11:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 42
Цитата (Jeminem @ 5.11.2013 - 17:41)
Ехать 25 часов - долго
Билет в купе 3000 руб - ненадолго

На туту билеты в купе на этот поезд на 8 ноября - 4404руб. Думаю это не предел. Применяется динамическое ценообразование. Чем больше спрос, тем выше цена.
 
[^]
Шрот
6.11.2013 - 11:23
0
Статус: Offline


йугослафскей распесдяй

Регистрация: 16.11.05
Сообщений: 1494
Цитата (mistiq @ 6.11.2013 - 10:45)
Цитата (Шрот @ 6.11.2013 - 11:05)
Фигня в том, что обкатают на одном направлении, где проще и понятнее справиться с возникающими косяками, а затем уже будут заливать на другие направления. Нормальная практика. И до Владика пустят нормальные поезда. Просто пока они не настолько обкатаны, чтобы пускать в такую долгую автономку. Если что, то где будут быстро устранять неисправность? Почему-то я уверен, что пустят. Не сразу - всего один завод у нас, а потребность гигантская. Ну, вопрос про новые заводы, конечно, есть. Надо б туда жалкому премьеру денег перечислить, а не в монастыри (см. вчерашние новости на первом) и прочим жуликам. Но тут уж надо не в интернетах плакать, а реально требовать.
А поезда эти - очень хороши! Факт. Ну, и на самом деле, иногда проще поездом, чем самолетом.

Такая нормальная практика в развитых странах лет цать...
Даже в китае.
У нас только на одном направлении.
Где будет олимпиада...
Делаем выводы.

Камрад, пойми ты, вот это вот всё стало кататься в ту степь задолго до олимпияды. Я про вообще нормальные вагоны, а не этот двухэтажный. Да и по другим направлениям тоже такие поезда уже есть. И их даже больше. Просто, именно адлерское сейчас из-за вот этого всего привлекает внимание.
Ну, а что только сейчас оно у нас началось, а в Китае 20 лет назад - это да, очень печально. :( Мне, как бывшему (увы!) железнодорожнику, печально втройне.
 
[^]
Neogroov
6.11.2013 - 11:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 150
да пиздец, ну давай якуша, ебани ка ты везде такие поезда, и выкинь грязные вонючие плацкарты аля врот-мне-ноги, вместе с вонючим быдлом, которое там обитает. вот тогда и за рашку обидно не будет. ну а мы пока тут на пальмах посидим, подождём, да...
 
[^]
chupacabras
6.11.2013 - 11:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 1704
Цитата (astero2 @ 5.11.2013 - 17:16)
Вы не ослепли - в каждом вагоне осуществляется раздельный сбор мусора!

потом все равно ссыпят в один контейнер. или на ходу за борт- видел как-то.
 
[^]
Шрот
6.11.2013 - 11:27
2
Статус: Offline


йугослафскей распесдяй

Регистрация: 16.11.05
Сообщений: 1494
Цитата (heiyjd @ 6.11.2013 - 11:08)
Цитата (Jeminem @ 5.11.2013 - 17:41)
Ехать 25 часов - долго
Билет в купе 3000 руб - ненадолго

На туту билеты в купе на этот поезд на 8 ноября - 4404руб. Думаю это не предел. Применяется динамическое ценообразование. Чем больше спрос, тем выше цена.

Цена билетов на 104-й поезд на 8 ноября.

Дорога в АДлер на двухэтажном поезде
 
[^]
Yopt
6.11.2013 - 11:33
1
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7380
Цитата (chizhik @ 5.11.2013 - 18:38)
так это... а лом если в толчок бросить, че будет? опять самое главное не протестировали mad.gif

Тут уже ничего не будет)) Тут био-толчки, будет просто лом в говне lol.gif
 
[^]
Maxilla
6.11.2013 - 11:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 1149
Может покажете какие поезда на Мурманск ходят и за какие деньги? Заодно и вокзалы на этом направлении посмотрите. У нас даже вагоны с угольным отоплением не в диковинку. Так что мне эта заказная статейка в душу не легла, могу сравнить этот двухэтажный подвижной курятник с аналогичными финскими поездами, которые уже ДАВНО функционируют, проезд в них стоит ГОРАЗДО дешевле и фины из этого сенсацию не делают, у них это норма.
 
[^]
mistiq
6.11.2013 - 12:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата (Шрот @ 6.11.2013 - 12:23)
Цитата (mistiq @ 6.11.2013 - 10:45)
Цитата (Шрот @ 6.11.2013 - 11:05)
Фигня в том, что обкатают на одном направлении, где проще и понятнее справиться с возникающими косяками, а затем уже будут заливать на другие направления. Нормальная практика. И до Владика пустят нормальные поезда. Просто пока они не настолько обкатаны, чтобы пускать в такую долгую автономку. Если что, то где будут быстро устранять неисправность? Почему-то я уверен, что пустят. Не сразу - всего один завод у нас, а потребность гигантская. Ну, вопрос про новые заводы, конечно, есть. Надо б туда жалкому премьеру денег перечислить, а не в монастыри (см. вчерашние новости на первом) и прочим жуликам. Но тут уж надо не в интернетах плакать, а реально требовать.
А поезда эти - очень хороши! Факт. Ну, и на самом деле, иногда проще поездом, чем самолетом.

Такая нормальная практика в развитых странах лет цать...
Даже в китае.
У нас только на одном направлении.
Где будет олимпиада...
Делаем выводы.

Камрад, пойми ты, вот это вот всё стало кататься в ту степь задолго до олимпияды. Я про вообще нормальные вагоны, а не этот двухэтажный. Да и по другим направлениям тоже такие поезда уже есть. И их даже больше. Просто, именно адлерское сейчас из-за вот этого всего привлекает внимание.
Ну, а что только сейчас оно у нас началось, а в Китае 20 лет назад - это да, очень печально. :( Мне, как бывшему (увы!) железнодорожнику, печально втройне.

Камрад, без обид, но ты живешь в иллюзорном мире. После провала олипиады вагоны будут меняться ещё лет 50...
 
[^]
BAB
6.11.2013 - 12:42
0
Статус: Offline


Кауфман фон Офенбах

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1326
Цитата (тапочек @ 5.11.2013 - 17:28)
Не понимаю сарказма некоторых, вроде приличные вагоны, приемлемая цена, чем все так недавольны, я понимаю, что в стране много не решенных проблем и значительная часть из них стоят очень остро, но в этой то теме, че опять не так.

Я думаю, что не на том ресурсе размещена инфа. Здесь одни скептики тусуются (включая меня))). По сабжу время покажет.
 
[^]
Шрот
6.11.2013 - 12:42
0
Статус: Offline


йугослафскей распесдяй

Регистрация: 16.11.05
Сообщений: 1494
mistiq
Неа, не в иллюзорном. Давно уже. Мне вся эта едрисня уже давно не просто поперёк горла, а практически выживает меня отсюда. :( И всё я понимаю с той олимпиадкой. Не дурак совсем. Просто некоторые вещи немножко непонаслышке знаю. Да, в случае какой-то бучи или просто слива всего и вся может быть и такой расклад, что 50 лет не поменяют. А, может быть, и поменяют.
Пока эти вагоны вот есть. И это факт. И на них можно ездить. И они появляются в других местах. Почему бы не понадеяться на то, что хоть что-то, но сделают? Надоело уже негативить, честное слово. :( Только поганьше жить делается. А так - улыбнулся, отметил хоть временное, но просветление. Глядишь, и жить полегче становится.

Это сообщение отредактировал Шрот - 6.11.2013 - 12:43
 
[^]
mistiq
6.11.2013 - 12:46
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Шрот
Приятно слышать адекватного человека. Но нет, не появятся. К сожалению, все за что берется наше правительство, скоропостижно превращается в тыкву.
Реально ВСЕ.
Начиная с медицины и образования заканчивая космосом и вооружением...

Назовите хоть одну сферу деятельности которую мы не проебали?
Кроме "бизнессцентров..."

Это сообщение отредактировал mistiq - 6.11.2013 - 12:48
 
[^]
Dastalvseh
6.11.2013 - 13:04
0
Статус: Offline


Личный психолог

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 1789
Цитата (Node13 @ 5.11.2013 - 16:25)
А сколько РЖД платит за такие посты?

Цена стандартная - 300 руб/абзац.
А так написано красиво, что я чуть не пошел покупать билеты и не поехал без оглядки.... Куда? Да без разницы. Главное вагонами ЭрЖИДэ... пятиярусными!


Добавлено в 13:09
Цитата (Nirvanka @ 5.11.2013 - 16:25)
о как же мне хотелось бы на таких покататься на 2 этаже, с детства очень люблю поезда. Ездили в купе всей семьей и в плацкарте со своей командой, ни тебе хачиков вонючих, давно это было=(

Тонко и издалека kruto.gif
 
[^]
Rohan
6.11.2013 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 2745
К вопросу о производстве вагонов на ТВЗ "Тверской вагоностроительный завод остановят на весь январь из-за недостаточного объёма заказов" ссылка
 
[^]
Оптимист123
6.11.2013 - 13:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 1360
ТС сделал вброс и свалил. Сразу понятно, что проплаченный казачёк.
Обычные люди если пилят посты, то потом в комментах отписываются, а это же только пост запилил.

Это сообщение отредактировал Оптимист123 - 6.11.2013 - 13:33
 
[^]
zsa33
6.11.2013 - 13:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 507
biggrin.gif
 
[^]
Негодяй85
6.11.2013 - 14:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 729
Ну например в Питер или НН Мне нравится на Сапсане ездить, так как пока в аэропорт в Москве доберёшься, пока там до города доедешь... целое дело + надо или за такси или за аэроэкспресс заплатить, + пока проверят ну вобщем много проблем... а на Сапсане едешь и пивко попиваешь sm_biggrin.gif

А вот если куда-то далеко...что по России, что за границу...то конечно самолёт!
опять таки плюс самолёта, что билеты хоть за год покупай)))


зы. а вобще радует, что у нас появились такие двухэтажные поезда, например в Голандии это давно!!!

Дорога в АДлер на двухэтажном поезде
 
[^]
vovajah
6.11.2013 - 14:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 2385
забавно,но в нашем городе перестали останавливаться дешевые поезда,идущие в казахстан и те же направления,теперь есть только "фирменные" поезда,которые стоят в два раза дороже.у меня два вопроса: 1-за кой черт они мне сдались? 2-с каких пор тупо новые вагоны называют фирменными?
я еще молчу что,плацкартные билеты они не продают вплоть до дня отправления поезда,кто не в теме вынужден брать купэ. (был свидетелем как дедуля хотел было отслюнявить пять косарей за купе,я его уговорил подождать до дня отправления поезда)
кидают нашего брата на бабло, господа!сволочи...

Это сообщение отредактировал vovajah - 6.11.2013 - 14:30
 
[^]
Picaroon
6.11.2013 - 15:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 60
Цитата
Зашел и обомлел! Первая мысль была - я ошибся поездом. На секунду показалось, что я в Европе и на маршруте «Париж – Ницца», а не «Москва – Адлер». Это с каких таких пор в России стали делать такие вагоны?

В нем отсутствует верхняя багажная полка, но мой немаленький чемодан успешно поместился вниз.

В купе имеются индивидуальные электрические розетки для зарядки мобильного телефона или ноутбука. Две штуки!

В стоимость проезда включены: постельное белье, предоставление питьевой воды в пути следования, санитарно-гигиенические наборы и пресса.

Бесплатный санитарно-гигиенический набор (Схера ли он бесплатный если выше сказано, что он включен в стоимость??)

Вагон сделан по высоким европейским стандартам с использованием новых технологий, оборудования и материалов - светло, чисто, удобно,



Будете удивлены, но в стоимость билета включен сухой паек.


кажется вы должны рекламировать и деньги получать за это, а мне вот тошно становится от такого текста и формы подачи. фу.
 
[^]
astero2
6.11.2013 - 16:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 55
Цитата (maxxxak @ 5.11.2013 - 17:24)
Хорошая попытка РЖД- но НЕТ!!!! на самолете чуть дороже зато в 10 раз быстрее

Ну кому как. Поездка была осуществлена ради интереса: что, как, что сделали.
Иногда затраченное время того стоит.

Добавлено в 16:58
Цитата (Node13 @ 5.11.2013 - 17:25)
А сколько РЖД платит за такие посты?

Без понятия. В следующий раз поеду куда-нибудь - обязательно с ними свяжусь заранее и попрошу денег))

Добавлено в 17:01
Цитата (Paraschinets @ 5.11.2013 - 17:26)
Хороший обзор!
Мне вот только интересно, надолго ли хватит чистоты в вагонах... особенно в биотуалетах?

Спасибо за отзыв.
Честно говоря - надеюсь на это, но посмотрим. Если за этим будут следить - хватит. А нет - так нет

Добавлено в 17:02
Цитата (maslokrad @ 5.11.2013 - 17:26)
нихерасе
давайте поздравим Якунина за первый пост на Япе!

Поздравляйте!
Жаль только я не он)

Добавлено в 17:03
Цитата (CNC @ 5.11.2013 - 17:26)
а еще можно сделать пост, какие хорошие и удобные самолеты Боинга на которых с боку написано Аэрофлот.

Всякое можно) Займетесь?

Добавлено в 17:04
Цитата (Мориарти @ 5.11.2013 - 17:26)
купил билет на поезд - профинансировал новую дачу Якунина.

Ну если с такой точки зрения рассматривать, то любая покупка что-то финансирует

Добавлено в 17:04
Цитата (marlaTs @ 5.11.2013 - 17:27)
достроили-таки... В начале августа , практически, конь не валялся и было аццко на адлеровском вокзале =)

Кстати, да. Довольно быстро

Добавлено в 17:07
Цитата (Нефертум @ 5.11.2013 - 17:27)
Отличный проплаченный пост, хорошая попытка ржд, но нет... rulez.gif
Кстати таки не понятно куда девать вещи если полок нет? Ладно один чемодан, но обычно у каждого хотя бы по большой сумке, и вот куда девать 4 сумки?? upset.gif

На самом деле все сумки довольно легко помещаются. Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. место под нижними сидениями.

Добавлено в 17:08
Цитата (тапочек @ 5.11.2013 - 17:28)
Не понимаю сарказма некоторых, вроде приличные вагоны, приемлемая цена, чем все так недавольны, я понимаю, что в стране много не решенных проблем и значительная часть из них стоят очень остро, но в этой то теме, че опять не так.

Сейчас в интернете все критикуют - это общая тенденция)

Добавлено в 17:10
Цитата (kaifboy @ 5.11.2013 - 17:28)
всё это замечательно, если б не было так грустно...двухэтажные вагоны-ОГООО!!!биотуалет-ХЕРАСЕ!!!купе дешевле-ДАНУНААХ!!вокзал как в европе-ЛЕПОТА!!!то что русскому хорошо-европейцу смерть...в то время, пока акуеваем от таких достижений, за границей это обычное дело...вот потому-то мне и чёт грустно...

Когда-то и у них там это было достижением =) Посмотреть на наши жд лет этак 10 назад - так вроде идем нормально. Понятное дело, что не быстро, что-то еще не так, да и до Европы далеко.
 
[^]
Demrak
6.11.2013 - 23:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 135
Если перемещаетесь железнодорожным транспортом, то выбирайте вагоны ТКС, на мой взгляд, получше рждшных, а стоят почти столько же.
 
[^]
ShatayBoltay
6.11.2013 - 23:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 216
Бля,вот че в Сочах классного так это пальмы и другие субтропические растения...
 
[^]
RusLav
6.11.2013 - 23:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 333
Вчера оставил коммент про свою поездку в поезде из Новороссийска в Ростов с +38 в вагоне. Я в ту поездку еще в книге жалоб поезда отметился, а по приезду через месяц на сайте РЖД напомнил про жалобу (так из вредности). Так сегодня ответ пришел (видать начальство РЖД на ЯПе зависает, так оперативно сработали) и пишет мне уважаемый зам.начальника Юго-Восточного филиала РЖД тов. О.В. Сбродов, цитирую: " В соответствии с "Санитарными правилами по организации пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте" температура воздуха в летнее время в вагонах без установки кондиционирования воздуха НЕ НОРМИРУЕТСЯ".
И действительно в 21 веке на РЖД "пункт 5.1.67. Температура воздуха в зимнее и переходное время года нормируется для всех вагонов пассажирских поездов, а в летнее время только для вагонов, имеющих установки для кондиционирования воздуха".
И по мне, так едут лесом все ваши одно и двухэтажные красивые вагоны, если господа с РЖД не стесняются такое писать.
 
[^]
BLACKKJACKK
7.11.2013 - 04:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1368
Цитата (Школьница @ 5.11.2013 - 18:15)
поддержу основной голос: ВСЕ ВОКРУГ ГАВНО! rulez.gif

Да не все вокруг, но показуха заебала,
Когда люди гордились Гагариным, это был правда, первый полет в космос, а не PR советской власти.
А тут поезд сименс, билеты, обед по демпинговой цене, расхваливаются как супер достижения современной России, хотя все знают, что это не так.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 116858
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх