Между землей и небом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maxofive
9.08.2013 - 08:59
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 0
Тут все неебацо умные политологи я смотрю... А что такое южная осетия? Кем кроме России она признана? Путин не меньший гандон чем Саакашвили. На чужие земли рот раскрыл. Покажите страну, которая в наше время не будет защищать свою территориальную независимость? 
 
[^]
Andreasz
9.08.2013 - 09:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 102
Цитата (Nomads @ 8.08.2013 - 18:28)
Одного не пойму зачем нужна была эта война,что кому доказали эти долбоебы.

очень похоже ,- шо торчат уши цру - было им интересно поглядеть дернитсо ли Россия на почти члена НАТО ,- ну и поглядели .... а михуила сдали тк с Россией никто не будет качать ...ну потрандели типа фу как некультурно и фсе , а ВВП им сказал шо мол будете писдеть рынок закроем и нахуй вы пойдете со своими окорочками и все торжественно заглохли...занавес.
 
[^]
americano
9.08.2013 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4963
Цитата
Парни, прежде чем шашками махать, подумайте. Независимость этих территорий Россия признала только в конце августа. На момент начала военных действий Абхазия и Ю. Осетия была официально территорией Грузии. грузины наводили порядок в своей стране, так же, как россияне в Чечне и югославы в Косово.

Сложите же два и два, Россия ввела армию в чужую страну. Даже пендосы свою дерьмократию насаждают хоть с какими-то минимальными переговорами, пытаются заручиться поддержкой, посредниками. А российские ВВС начали бомбить Грузию с раннего утра 8-го, техника пошла днём, причём была уже сосредоточена у границы. При этом Саакашвили пытался хотя бы пообщаться с президентом Медведевым, но тот не стал с ним разговаривать. Если ты не желаешь общаться с тем, на кого напал, то ты пришёл принуждать к миру или убивать?

Ты неправ. Нам по первому каналу все не так рассказывали.
 
[^]
stas274
9.08.2013 - 09:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 6378
Цитата (egor15 @ 8.08.2013 - 19:05)
Цитата
(Я знаю, что вам эта фраза, как серпом по яйцам, но это так есть и так будет)Это признано международным сообществом. Вот когда ООН признает Осетию Луну или Крым - независимыми, а грузины на них нападут,тогда и поговорим. В данном случае грузины поступали правильно и логично.

и выхватили, что в первую войну, что во вторую! Мне не надо жидомассонскик вердиктов! Я знаю, что у каждого есть выбор! и осетины вправе выбирать! Мои братья выбрали жить с Россией! не надо путать политиков.. я говорю о народе!

Какие еще братья? Настоящих Братьев распилили на три славянских государства. А от таких "братьев" вся Россия уже стонет. Мне такого родства не нужно. Нефига было России раздавать свои паспорта чужим гражданам. Свой Кавказ не можем переварить, у России отрыжка идет, засовывает в рот всякую гадость, лишь бы в рот запихнуть, лишь бы живот набить, а чем, это вопрос второй.

А то - " Мои братья выбрали жить с Россией". Ну вот и предоставь свою жилплощадь и живи вместе с ними. А мои братья выбрали жить отдельно.

Аналогия с Чечней вполне уместна. Если бы самоопределившимся чеченцам раздало свои паспорта какое нибудь государство и ввела войска для защиты чеченцев от уничтожения Россией? Это как? Миротворческая операция?
 
[^]
Bumchik
9.08.2013 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 1662
Терпеть не могу двуличных людей!!!
Автор это я про тебя. Постя тут страшные кадры войны, упрекая одних в трусости и тут же гнобя других в патриотизме!!! Это это даже не двуличность, это просто ПИЗДЕЦ!
Ты страшный человек. Первый раз вижу пост получивший высокую оценку и тут же кучу минусов за камменты))) Это жесть.

С высоты своих лет, заявляю, Россия стояла и будет стоять. Может не так очень величественно как СССР. Но думаю, что наладиться когда нить. Любое государство допускающее революционную смену власти, в итоге сталкивается со сложностями в начале своего существования. Нужно банально тонко настраивать систему государственного устройства. Социалку, экономику, политику.
 
[^]
Тайлак
9.08.2013 - 09:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (ieronimko @ 8.08.2013 - 18:16)
Сейчас осетины в Абхазии гонят русских из квартир.

"Я к полякам в Улан-Батор не поеду наконец" ©
Профрусские, наверное, с географией не дружат, да? И мы еще над американами глумимся, про штат Джорджия.

Добавлено в 09:37
Цитата (stas274 @ 9.08.2013 - 10:26)
Какие еще братья?
...

Если бы самоопределившимся чеченцам раздало свои паспорта какое нибудь государство и ввела войска для защиты чеченцев от уничтожения Россией? Это как? Миротворческая операция?

Мне вот такие братья как Вы тоже нахер не уперлись, однако поди-ка, живем в одном государстве.
Все эти рассусоливания, про преценденты - это умственный онанизм. Показало государство свою слабость - будут рвать дальше. Не за осетин с абхазами, по большому счету РФ вписывалось, а за то, чтоб еще лет 10-ть или 15-ть никому не хотелось бы проверить на прочность наше государство военным путем.
 
[^]
longmaster
9.08.2013 - 09:41
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 211
Жалко простых людей с обоих сторон.
А насчет наведения порядка на своих территориях.... Я сам жил в Абхазии в 92ом году, на момент начала конфликта там. В Осетии конфликт начался двумя годами раньше. Люди убивали друг друга. И они ещё очень хорошо всё помнят, и живы те, кто потерял в тех конфликтах своих близких людей.
Я не понимаю, на что рассчитывало руководство Грузии, пытаясь силовым способом вернуть контроль над этими территориями. Единственный вариант для них - это устроить на этих территориях массовый террор против местных жителей. Иначе, даже если бы они подавили основное сопротивление, то получили бы на много лет партизанскую войну, и ещё много людей погибли с обоих сторон. И ещё бы очень долго не жили бы в мире осетины, абхазы и грузины. Такое быстро не забывается.
Так что, учитывая то, что я видел ситуацию изнутри, лично я целиком и полностью поддерживаю позицию России. Грузинское самолюбие конечно задето очередной раз, но это единственный вариант, при котором возможны были минимальные потери сразу, и относительно спокойная жизнь простым людям с обоих сторон в обозримом будущем.
 
[^]
Bonzell
9.08.2013 - 09:56
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 28
На последней фотке гробов маловато.... moderator.gif
 
[^]
ArtemIS
9.08.2013 - 10:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1061
Цитата (Тайлак @ 9.08.2013 - 09:32)
Все эти рассусоливания, про преценденты - это умственный онанизм. Показало государство свою слабость - будут рвать дальше. Не за осетин с абхазами, по большому счету РФ вписывалось, а за то, чтоб еще лет 10-ть или 15-ть никому не хотелось бы проверить на прочность наше государство военным путем.

У меня тоже сложилось такое мнение. Утерлись бы в 2008, сейчас на Кавказе полыхало бы.
Это все было похоже на развод Гопников. Грузия как малолетка наехала на прохожего в ожидании того, что старшие товарищи подтянутся, а старшим товарищам похер на Грузию они и не собирались подтягиваться.

Добавлено в 10:05
Цитата (stas274 @ 9.08.2013 - 09:26)

Аналогия с Чечней вполне уместна. Если бы самоопределившимся чеченцам раздало свои паспорта какое нибудь государство и ввела войска для защиты чеченцев от уничтожения Россией? Это как? Миротворческая операция?

Сербию распилили именно по такому же сценарию, отличие РФ от НАТО, это то что РФ гуманнее отнеслась к грузинскому населению.
 
[^]
Art25
9.08.2013 - 10:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 984
После первой фотки и подписи к ней, доверия к автору как-то пропадает. В каком месте на фото истребитель? Истребители не обстреливают наземные цели, они сбивают самолеты противника, если только это не многоцелевой вариант. На фото штурмовик су-25, чей он понять вообще не представляется возможным. В те дни точно такие поднимались с наших аэродромов под Астраханью, куда летали всем и так было понятно. И это фото и подпись в заголовке темы.
 
[^]
01051982
9.08.2013 - 10:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 74
Цитата (harrican @ 8.08.2013 - 14:37)
Бывал в грузии в 80-тых, народ там очень нороший и отзывчивый, всем двором встречали, всем двором провожали, гостеприимство запомнил навсегда.
Блядь, что политики делают а? Ну как так-то?

Выживали они русских не хуже чем в Азербайджане и Чечне после отсоединения.

Это сообщение отредактировал 01051982 - 9.08.2013 - 10:14
 
[^]
Hordeman74
9.08.2013 - 10:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 2256
Цитата (Smirnoff1812 @ 9.08.2013 - 09:24)
Парни, прежде чем шашками махать, подумайте. Независимость этих территорий Россия признала только в конце августа. На момент начала военных действий Абхазия и Ю. Осетия была официально территорией Грузии. грузины наводили порядок в своей стране, так же, как россияне в Чечне и югославы в Косово.

Сложите же два и два, Россия ввела армию в чужую страну. Даже пендосы свою дерьмократию насаждают хоть с какими-то минимальными переговорами, пытаются заручиться поддержкой, посредниками. А российские ВВС начали бомбить Грузию с раннего утра 8-го, техника пошла днём, причём была уже сосредоточена у границы. При этом Саакашвили пытался хотя бы пообщаться с президентом Медведевым, но тот не стал с ним разговаривать. Если ты не желаешь общаться с тем, на кого напал, то ты пришёл принуждать к миру или убивать?

Нет, Южная Осетия и Абхазия были территориями с неопределённым статусом. А не официальной частю Грузии.

Кроме того, миротворцы там и стоят, чтобы статус этих территорий определился не военным путем. Но Грузии вообще похую на международные договоры и определения, ведь она заручилась поддержкой США. А тем уже давно насрать.

Чего они ожидали?
 
[^]
Осеменатор
9.08.2013 - 10:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 141
Цитата (2c4and @ 8.08.2013 - 17:06)
10 августа. Осетинский солдат у сгоревшего российского БТРа в Цхинвали.

У сгоревшей БМП
 
[^]
SHADOWSTALKER
9.08.2013 - 10:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Цитата (4EJI0BEK @ 8.08.2013 - 13:17)
Если начнется какая-нибудь заварушка я тупо дам по съебам и похуй на патриотизм и прочую чепуху правительств.

После этого ты останешься один и тебя пристрелит или прирежет какой-нибудь мародер.
Или ты сам станешь мародером и тогда тебя пристрелит ВВшник или кто-нибудь из регулярной армии.

Всем любителям посмеяться над патриотизмом посвящается. Одиночка - никто. Предатель - мясо, которое перемелет один из победителей.
 
[^]
Smirnoff1812
9.08.2013 - 10:45
2
Статус: Offline


огурец

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 4465
Цитата (Hordeman74 @ 9.08.2013 - 11:14)
Нет, Южная Осетия и Абхазия были территориями с неопределённым статусом. А не официальной частю Грузии.

О_о

Что это за термин - "территория с неопределённым статусом"?

Статус был определён очень просто, это территория Грузии. Вот, например, по Абхазии, читайте:
http://lawru.info/base72/part1/d72ru1251.htm
смотрите сразу второй абзац. обратите внимание: везде пишется, например, "урегулирования в Абхазии, Грузия", то есть через запятую указывается конкретная принадлежность этой территории.

Вот документ на начало 2008-го года:
http://zakon.law7.ru/base52/part4/d52ru4118.htm
ЗАЯВЛЕНИЕ СОВЕТА ГЛАВ ГОСУДАРСТВ СНГ О ХОДЕ УРЕГУЛИРОВАНИЯ КОНФЛИКТА В АБХАЗИИ, ГРУЗИЯ
опять это "Абхазии, Грузия", да?

То же самое по Южной Осетии.

Поэтому не нужно лукавить, в августе 2008 года грузины наводили порядок на своей территории, а российские войска вошли именно в Грузию, а не в какую-то там "территорию с неопределённым статусом".
 
[^]
stairsup
9.08.2013 - 10:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 361
Не понимаю что вы спорите? Ведь никто не знает правды, кто выстрелил первый?
По факту России было выгодно устроить провокацию. Иначе, спустя ещё какое-то время, Грузия могла действительно получить мощную поддержку со стороны СШП, и тогда на территории Осетии и Абхазии появился бы новый Вьетнам. Возможно в этом причина.
Хотя крупным странам выгодно развязывать вооруженные конфликты для отмыва денег через вооружение.

Это сообщение отредактировал stairsup - 9.08.2013 - 10:48
 
[^]
2c4and
9.08.2013 - 10:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 0
Цитата (Bumchik @ 9.08.2013 - 10:32)
Терпеть не могу двуличных людей!!!
Автор это я про тебя. Постя тут страшные кадры войны, упрекая одних в трусости и тут же гнобя других в патриотизме!!! Это это даже не двуличность, это просто ПИЗДЕЦ!
Ты страшный человек. Первый раз вижу пост получивший высокую оценку и тут же кучу минусов за камменты))) Это жесть.

С высоты своих лет, заявляю, Россия стояла и будет стоять. Может не так очень величественно как СССР. Но думаю, что наладиться когда нить. Любое государство допускающее революционную смену власти, в итоге сталкивается со сложностями в начале своего существования. Нужно банально тонко настраивать систему государственного устройства. Социалку, экономику, политику.

я не понял твоего ответа
я выложил 50 фотографий про войну мой ник 2c4and
а минуса ловил господин с ником 4EJI0BEK, который обосрал свою страну и людей коментирующих, который собирается сбежать при первой же заварушке из страны.
 
[^]
stas274
9.08.2013 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 6378
Цитата (Тайлак @ 9.08.2013 - 10:32)
Цитата (ieronimko @ 8.08.2013 - 18:16)
Сейчас осетины в Абхазии гонят русских из квартир.

"Я к полякам в Улан-Батор не поеду наконец" ©
Профрусские, наверное, с географией не дружат, да? И мы еще над американами глумимся, про штат Джорджия.

Добавлено в 09:37
Цитата (stas274 @ 9.08.2013 - 10:26)
Какие еще братья?
...

Если бы самоопределившимся чеченцам раздало свои паспорта какое нибудь государство и ввела войска для защиты чеченцев от уничтожения Россией? Это как? Миротворческая операция?

Мне вот такие братья как Вы тоже нахер не уперлись, однако поди-ка, живем в одном государстве.
Все эти рассусоливания, про преценденты - это умственный онанизм. Показало государство свою слабость - будут рвать дальше. Не за осетин с абхазами, по большому счету РФ вписывалось, а за то, чтоб еще лет 10-ть или 15-ть никому не хотелось бы проверить на прочность наше государство военным путем.

А я не лезу в чужую квартиру, не напрашиваюсь в родственники и не прошу взять меня на содержание. Вон, посмотрите ветку про Ураза-байрам. Сколько там родственничков для Вас готовых. И все братья. И все как один - "Мой тоза хосит зить в Росия, насяльника давай расийская паспорта". Офигенные родственнички, идите обогрейте и пожалейте их.
 
[^]
asteelrat
9.08.2013 - 11:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1991
Цитата (Тремпель @ 8.08.2013 - 18:51)
Это признано международным сообществом. Вот когда ООН признает Осетию Луну или Крым - независимыми

А с какого это такого признание мировым сообществом чего-либо является законом? Вот признают они вас биологическим мусором и отправят в биореактор - пойдете? Вижу, что да.
 
[^]
morfanrus
9.08.2013 - 11:28
-1
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (Smirnoff1812 @ 9.08.2013 - 09:24)
Парни, прежде чем шашками махать, подумайте. Независимость этих территорий Россия признала только в конце августа. На момент начала военных действий Абхазия и Ю. Осетия была официально территорией Грузии.


Давацй прежде чем бред писать шашками махать хоть немного ознакомимся с вопросом.
На осонвании каких правовых и исторических актов Юж.Осетия и Абхазия официальные территории Грузии?
Цитата
грузины наводили порядок в своей стране, так же, как россияне в Чечне и югославы в Косово.

Где хоть одно обоснование на оф.данных что это одинаковые по значимости события?
Я сегодня у кота кресло забрал, согнав его, давай с этим сравнивать тоже?
Цитата
Сложите же два и два, Россия ввела армию в чужую страну. Даже пендосы свою дерьмократию насаждают хоть с какими-то минимальными переговорами, пытаются заручиться поддержкой, посредниками.

Охуеть они переговорили в Ливии, Ираке....
А по поводу Юж.Осетии вообще то 3 месяца переговаривали, но это не мешало Грузии обстрелять Цхинвал еще 1го августа.
Цитата
А российские ВВС начали бомбить Грузию с раннего утра 8-го, техника пошла днём, причём была уже сосредоточена у границы.

faceoff.gif
Вообще то обстрел грузинскими Градами был начат в первый час наступления 8го августа.
Цитата
При этом Саакашвили пытался хотя бы пообщаться с президентом Медведевым, но тот не стал с ним разговаривать.

Переговорщик блять....
Давай к тебе в дом зайдут, и при тебе будут отрезать голову твоей матери а ты переговаривайся в это время спокойно с бандитами, океу?
Цитата
Если ты не желаешь общаться с тем, на кого напал, то ты пришёл принуждать к миру или убивать?

Когда же первое сентября наступит? yad.gif
Грузия первой напала, признано от и до по всем фактам.
Новое поколение школьников, сцуко.....
 
[^]
asteelrat
9.08.2013 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1991
Цитата (Тремпель @ 8.08.2013 - 20:18)
Oyaeby, каких территорий лишилась Грузия? Никаких. Конституцию они не меняли, а значит Абхазия и Осетия - все еще в составе Грузии.

Такое ощущение, что у некоторых говно в голове палкой мешали: ну не поменяли они конституцию - вон, на заборе тоже "х#й" написано и что? Какая разница кто и что где написал или "признал"? Вы тоже напишите, что город вашего проживания отныне территориально принадлежит Грузии/Америке/etc - что это изменит в реальности?
 
[^]
morfanrus
9.08.2013 - 11:37
-1
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (Smirnoff1812 @ 9.08.2013 - 09:50)

Почему же Россия в аналогичной ситуации не отправила в Чечню полицию, подкреплённую спецназом?




вообще то в Чечене вполне воевали войска ВВ и спецназ МВД.
"Матчасть, шо таке?" не?
Цитата
Территория Абхазии и Ю. Осетии была буквально нафарширована российским вооружением. Почти 90 танков и 176 бронемашин, которые были поставлены туда россиянами (поставлены сепаратистам, таким же, как чечены), вы предлагаете останавливать полицейским с дубинками и перечным газом?

Хоть одно фактологическое подтверждение что они являлись сепаратистами есть?
Цитата
Градами обстреливали с обоих сторон. Российских миротворцев от рук грузин погибло в примерно в пять раз меньше, чем грузин от рук российских миротворцев - кто в кого стрелял?

Бла-бла-бла....
Обстрел ночного города видимо русские тоже замутили, ну а хули, миротворцы наши перестрелялись еще до кучи сами да?
А то что грузин ольше погибло, так воевать блять уметь надо, а не вырезать женщин и детей как они хотели.
 
[^]
asteelrat
9.08.2013 - 11:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1991
Цитата (Тремпель @ 8.08.2013 - 21:08)
Вы вообще договор хоть какой-нибудь в своей жизни заключали? Ну хоть один? Вот такие же договора заключается и в международном праве. Пока все не согласятся, договор не подпишут, независимость не признают и границы не подвинут. Элементарно, Ватсон.

Тут получается ситуация: кто-то (вообще 3-я сторона) составил договор, подписал его а одностороннем порядке и - вуаля, все в шоколаде.

Удивляюсь я вашим двойным стандартам.
 
[^]
morfanrus
9.08.2013 - 11:40
0
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (Smirnoff1812 @ 9.08.2013 - 11:45)
Цитата (Hordeman74 @ 9.08.2013 - 11:14)
Нет, Южная Осетия и Абхазия были территориями с неопределённым статусом. А не официальной частю Грузии.

О_о

Что это за термин - "территория с неопределённым статусом"?

Статус был определён очень просто, это территория Грузии. Вот, например, по Абхазии, читайте:
http://lawru.info/base72/part1/d72ru1251.htm
смотрите сразу второй абзац. обратите внимание: везде пишется, например, "урегулирования в Абхазии, Грузия", то есть через запятую указывается конкретная принадлежность этой территории.

Вот документ на начало 2008-го года:
http://zakon.law7.ru/base52/part4/d52ru4118.htm
ЗАЯВЛЕНИЕ СОВЕТА ГЛАВ ГОСУДАРСТВ СНГ О ХОДЕ УРЕГУЛИРОВАНИЯ КОНФЛИКТА В АБХАЗИИ, ГРУЗИЯ
опять это "Абхазии, Грузия", да?

То же самое по Южной Осетии.

Поэтому не нужно лукавить, в августе 2008 года грузины наводили порядок на своей территории, а российские войска вошли именно в Грузию, а не в какую-то там "территорию с неопределённым статусом".

faceoff.gif
Данные утверждения написаны т.к. нет точного определения государственности 2х республик. Подписи этого документа никак не влияют на внутренние нормативные и правовые акты Грузии, Абхазии и Юж.Осетии.
Ну неужели так тяжело немного почитать....
 
[^]
asteelrat
9.08.2013 - 11:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1991
Цитата (Victuar @ 9.08.2013 - 09:56)
Почитал комменты и в очередной раз убедился какая все-таки страшная сила пропаганда первого канала... faceoff.gif

От чего же? Я вот вижу, что есть какой-то канал, который 1-му фору дать может.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79841
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх