ИП? Давай до свидания!, хорошо в стране России жить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
M15
6.03.2013 - 22:34
1
Статус: Offline


Регистрация: 10.09.10
Сообщений: -1
Дружище,

а можно поинтересоваться откуда ты столько теории понабрался?
Ты сам вообще прошел путь предпринимателя или так, по учебнику?

Я тебе говорю как есть в реальности, а реальность такова, что малый бизнес первый год-два сосет лапу, и грузить его налогами нельзя.

Про остальное вообще промолчу. Бред бредом.

Это сообщение отредактировал M15 - 6.03.2013 - 22:40
 
[^]
Steady
6.03.2013 - 22:44
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 306
Цитата (Frenger @ 5.03.2013 - 20:25)
Я что-то не пойму, о чем нытье? Если ИП не может заплатить 1000 долларов страховых взносов в год, то выгоднее ему на заводе работать, видимо. Ну а видеть везде намеки - это паранойя уже.

Тонкость тут вот в чем. Твердый размер взноса не зависит абсолютно ни от чего. Поясню. Моя жена - пенсионер (59 лет), инвалид 1 группы. Лет 10 назад запала на всякие MLM'ы, переубеждать было бесполезно. В 2008 наигралась досыта со своими Amway'ами, а ИП не прикрыла (ну просто махнула на все рукой по наивности). И вот - ... Получает СМС от приставов. Должница. Сумма порядка 50 - 60 тысяч. Имущества нет, зарплаты и доходов тоже, кроме пенсии по старости/инвалидности. Так ентот самый Пенс. фонд теперь через приставов взыскивает из пенсии у пенсионерки, чтобы, значица, было из чего ей пенсию начислять... Анекдот? К сожалению, нет. А куда теперь бабкам, торгующим луковицами и вареньем, деваться? А куда деваться бабкам, на коих лет 10 - 15 назад внуки разных там ИП понаоформляли? Все, теперь они пожизненные должники, и из 5 - 6 - тысячной пенсии половину будут отдавать государю-благодетелю. Правда, есть и другой вариант: придут приставы и наложат арест на хату, гусей и поросят, а потом все на аукцион, а бабку на улицу. Будь здорова, бабуля, не чихай и не кашляй. И я ведь ничего не привираю. Сам юрист, сейчас думаю, как ПФР по-умному кинуть. А таких, как она, сейчас - ну, думаю, не один миллион... И как Вам такой раскладик? Это ведь нытье?
 
[^]
BaalBes
6.03.2013 - 22:47
-3
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9246
Чернобелый, абсолютно верно. Вот именно такая, приблизительно (даже чуть больше), пенсия и ждёт тех, кто будет добросовестно и в полном объёме сейчас выплачивать те самые 36500. Минималку же сейчас получают те, за кого никогда ничего не платили, либо платили до развала СССР. Это, несомненно, печально, но с данной бедой пенсионный фонд поделать уже ничего не может.

tafiy, если есть наёмные работники, то это уже ИП-работодатель. Читай юридическое лицо. К нему и требования выше, ибо от него не только его пенсия зависит, но и пенсия его работников. Следовательно и проверки документальные должны проводиться чаще. Опять же, учитывая что взносы на пенсионное страхование исчисляются нарастающим итогом, то отслеживать динамику и изменения в ней на основании отчётов, сдаваемых раз в квартал в 4 раза проще и в 4 раза быстрее, чем по отчётам, сдаваемым раз в год. Соответственно можно своевременно и заранее отреагировать на подозрительные изменения в этой самой динамике (перечень, по понятным причинам, излагать публично не буду, ибо, как я погляжу, уж больно много тут собралось любителей работать "по тихому" и, следовательно раскрытие этих принципов сильно снизит шанс поимки оных). Отсюда получаем гораздо меньшее число обманутых работников. Да, письма счастья присылаются раз в год. Однако любое застрахованное лицо может узнавать размер своих пенсионных накоплений гораздо чаще (и многие именно так и делают) есть, очень много людей, которые чуть ли не каждый месяц свежую выписку своих лицевых счетов заказывают, и чуть что не так, бегут сначала к нам, потом к своему бухгалтеру и кадровику и, опять же, тащат их к нам. При этом, смею вас заметить, несмотря на более чем корявый софт, в 96, примерно процентах ошибки в начислениях допущены не по причине ошибки сотрудника ПФР, а по причине ошибку бухгалтера (в случаях же, когда имеет место ошибка сотрудника, то, поверьте мне, независимо от ранга, должности и опыта работы сотрудника ждёт серьёзное наказание).

С пенсией деда всё очевидно. Просто последние 15 лет, когда ситуация в КБ начала налаживаться, его зарплата составляла 60 тыс. рублей. Размер взносов в ПФР - соответствующий. И, замечу, высокую пенсию он сейчас имеет именно за счёт тех самых 15 лет (ибо, к сожалению как и у всех текущих пенсионеров то, что было до перестройки практически полностью "сгорело"). Т.е. если бы он изначально, все те положенные с 18 до 65 годы получал бы подобную зарплату, то, соответственно, его пенсия была бы выше ещё в 3-4 раза и вполне бы дотягивала до уровня той самой европейской, о которых так много разговоров. Просто не следует забывать, что все те самые процессы, которые Европа переживала лет 70-90 назад Россия, отказавшись от социалистической модели развития общества переживает непосредственно сейчас. При этом ситуация активно форсируется. Отсюда и такая разница между тем, что пенсионеры получают сейчас, и тем, что пенсионеры будут получать лет через 10-20. Выйдем мы на "европейский" уровень, товарищи. Выйдем. Если только будем не кричать и раскачивать лодку, а дружно возьмёмся и поработаем для этого. Ключевое слово: "дружно", а не "каждый сам пос себе".

Это сообщение отредактировал BaalBes - 6.03.2013 - 22:50
 
[^]
Kamchat
6.03.2013 - 22:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1202
Хороший ник Baalbes - многое объясняет))) Уже нарисовался образ человека, перекладывающего бумажки из стопки в стопку, и мешающего жить, эдакое колесико в ебучей системе гос-ва. А вы не задумывались что можете оказаться по другую сторону баррикады?
 
[^]
M15
6.03.2013 - 22:55
1
Статус: Offline


Регистрация: 10.09.10
Сообщений: -1
Steady, да понятное дело, что весь этот налог - кидалово очередное. А с кидаловом бороться можно только одним способом - аналогичным кидком в ответ. По-другому никак.

Kamchat +1
Мне прям тоже образ шестеренки нарисовался в голове при общении с ним, видно, что человек недавний выходец налоговой академии какой-нибудь тарасовки и еще не покушал реалий

Это сообщение отредактировал M15 - 6.03.2013 - 22:58
 
[^]
Чернобелый
6.03.2013 - 22:57
1
Статус: Offline


конкретный мизантроп

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 791
Цитата (BaalBes @ 6.03.2013 - 23:47)
Чернобелый, абсолютно верно. Вот именно такая, приблизительно (даже чуть больше), пенсия и ждёт тех, кто будет добросовестно и в полном объёме сейчас выплачивать те самые 36500. Минималку же сейчас получают те, за кого никогда ничего не платили, либо платили до развала СССР. Это, несомненно, печально, но с данной бедой пенсионный фонд поделать уже ничего не может.

Я и говорю, зачем ПФ-то нужен? Клади себе спокойно на счет и ноу проблем. Кроме того, повторюсь, случить что раньше наступления пенсионного возраста со мной, от ПФ мои дети ничего не дождутся, а со счета пожалуйста, нате, получите наследство.

Я тебя понимаю, есть огромное желание объяснить суть своей работы. И мыслей много интересных ты высказывал. Но, увы, по данной конкретной теме поддержать никак не могу.

Не хотел, но потом решил дополнить. Не важно чем я занимаюсь, скажу только, что деньги получаю в темную, ничего не отчехляя с бизнеса государству. Тем не менее, мне не стыдно. На армию, образование, медицину и пр. государство с меня имеет и неплохо имеет. Как? Очень просто: в год я трачу около 600 000 руб. Трачу на коммуналку (т.е. УК платит налог с дохода с моих денег), на бензин, сигареты, спиртное (акциз и снова налог с дохода, НДС всех уровней), еду (налог с дохода, НДС всех уровней), одежду (таможенные сборы, налог с дохода, НДС) ну и т.д., мысль, я думаю, поняли. Государство с моих трат процентов 30 имеет (очень грубо).

Я к чему все это расписал, к тому, что налогообложение должно все-таки повернуться к тому, чтобы брать налоги только с тех, кто реально может уплатить. А пенсионная реформа давно назрела, хотя по выступлениям наших благодетелей просвета не видно. Кто знает, глядишь и я вернусь на светлую сторону, если у нас что-то у лучшую сторону сдвинется, но стакан наполовину пуст...

Это сообщение отредактировал Чернобелый - 6.03.2013 - 23:15
 
[^]
BaalBes
6.03.2013 - 23:12
-2
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9246
Цитата (Steady @ 6.03.2013 - 23:44)
Сам юрист, сейчас думаю, как ПФР по-умному кинуть.

Вот чего не советую, того не советую. Сильно не советую, если уж говорить откровенно.
Что до ареста пенсионного счёта, тут тут уже приставы неправы. Сколько раз мы этим баранам пытались вдолбить, что накладывать арест на счета, с которых производится выплата пенсии или, к примеру, на материнский капитал они права не имеют - всё в пустую. Приходится через суды с ними бодаться. Хотя, если у них такая же беда с софтом, как и у нас. То, скорее всего, они просто не видят, что за счёт, на который накладывают арест. Счёт ли это в банке, ака сберкнижка, или же счёт, с которого пенсионер свою пенсию получает. Тут уж вам, как юристу, 27 и 173 ФЗ в руки и бегом стучать законами по голове приставу. Арест снимут, извинения принесут. В письменном виде, прошу заметить. Было уже такое. Много раз было.
А вот теперь относительно "не закрыла по наивности". Это уж извините, вина целиком и полностью вашей жены и, если уж вы юрист, ваша. Открывая ИП ваша жена приняла не себя установленные законом обязательства. И если она не выполнила их по собственной вине (не важно, злой умысел, или же простая наивность), то, извините, и отвечать ей. Единственное что могу вам посоветовать, это упирать на ту самую инвалидность, на которую вы сослались и доказать, что в виду этой самой инвалидности ваша жена в указанный вами период была нетрудоспособна и, следовательно, деятельности не вела. В жтом случае сумма задолженности по взносам на ОПС и ОМС будет перерасчитана, с учётом времени нетрудоспособности. Но, как я говорил, это нужно будет доказать и доказать в суде, ибо учитывая давность и запущенность дела, подобные перерасчёты могут быть произведены только по решению суда.


M15, правильно! Мы кидаем, нас кидают, потом снова мы кидаем, потом нас... А потом сидим и удивляемся, почему вокруг дерьмо, а всё тело в синяках?

Kamchat. Правильно. Я такой, занятный человек. Мне лишь бы бумажку подавй. К примеру не покажешь мне документ о том, что я тебе на форуме отвечать должен, не приложишь к нему ксерокопию документа, удостоверяющего личность, я тебе отвечать и не буду, ибо без бумажки для моей кукурузины ты для меня и не человек вовсе а так, неизвестный гражданин неустановленной наружности.
 
[^]
BaalBes
6.03.2013 - 23:23
-3
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9246
Чернобелый, ну тут всё просто. К примеру вы положите эти средства в один банк и получите к старости приличный доход. Ваш сосед положит во второй, и получит доход ещё больший. А третий ваш сосед положит в третий банк, который прогорит в тот самый момент, когда ему придёт время пользоваться своими накоплениями. И в итоге получится ситуация, когда либо ваш сосед сидит старым, больным и не способным к работе совершенно без средств к существованию, либо государство вынуждено будет взять его содержимое на себя и нести серъёзные убытки (ибо не только же ваш сосед пользовался услугами прогоревшего банка). Более того. Не забывайте, что для того, чтобы хоть как-то адаптировать ваши пенсионные накопления к условиям инфляции, ваши средства не только хранятся, но и инвестируются. По умолчанию, как я уже говорил ранее, инвестируются в портфель государственных ценных бумаг дающих небольшой, но стабильный и надёжный доход. Более того. Инвестируя ваши средства государство обеспечивает не только ваш доход. Оно обеспечивает ещё и работоспособность государственных предприятий. А это уже создание рабочих мест общее увеличение ВВП и, что характерно, значительное замедление в росте того самого налогового бремени (вопросы которого неоднократно поднимались в теме), которое бизнес тянет помимо взносов в ПФ и ФОМС. Будь всё иначе, то, с учётом реальной инфляции, тот же подоходный налог, самый низки, прошу заметить в Европе, да и на ближнем востоке, рос бы ежегодно и ощутимо. Как, впрочем, и остальные налоги.
 
[^]
firsman
6.03.2013 - 23:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 13
Если я ничего не путаю,по осени тетенька-бухгалтер постила тему по поводу процентов от пенсионных отчислений, идущих на нужды и содержание ПФР. Вроде как в 2013 году они должны были возрасти с 20 до 25 процентов от суммы платежа?
 
[^]
Чернобелый
6.03.2013 - 23:28
0
Статус: Offline


конкретный мизантроп

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 791
Цитата (BaalBes @ 7.03.2013 - 00:12)
Что до ареста пенсионного счёта, тут тут уже приставы неправы. Сколько раз мы этим баранам пытались вдолбить, что накладывать арест на счета, с которых производится выплата пенсии или, к примеру, на материнский капитал они права не имеют - всё в пустую.

Вот и играем в игру: "всяк кулик свое болото хвалит". У вас в ПФ все белые и пушистые, а там вот бараны. Очень близкий мне человек работает приставом, и честно говоря, я не понимаю зачем. За ЗП 13 тыщ такую гору бумаг лопатить, да еще регулярные переработки, да хождения по домам, да выслушивание претензий. Ну, ладно, я отвлекся, спрашивал я про счета, ответ был простой, мы направляем запрос в банк, а они (в банке) закрывают все счета, без разбора, хотя пенсионные и зарплатные закрывать не имеют права.
 
[^]
BaalBes
6.03.2013 - 23:29
0
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9246
Путаете, путаете. Ещё как путаете. А тётенька - бухгалтер, как мне кажется, застряла где-то во временах до 2009ого года, когда имел место ЕСН. Может быть вы пенсионные отчисления с налогами путаете?

Чернобелый: Ну раз работают, значит что-то в этом есть? Или так же, за идею. Не спорю, работа не сахар, а отдачи никакой, ну так так везде на госслужбе. Ну, почти везде. Что до всяк кулик, то тут уж, извините, но судить могу только по тем, с кем доводилось пересекаться. Когда судебный пристав, извините, не знает закон об исполнительном производстве, при этом пристав отнюдь не молодая девочка, пришедшая на работу исключительно ради декретного или учебного отпуска, а взрослый состоявшийся мужчина в хорошей должности... ну, знаете ли, становится жутковато. Может они и не все такие, но большинство тех, с кем я сталкивался отмачивали что-то подобное регулярно и с удовольствием.

Это сообщение отредактировал BaalBes - 6.03.2013 - 23:36
 
[^]
Чернобелый
6.03.2013 - 23:32
2
Статус: Offline


конкретный мизантроп

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 791
Цитата (BaalBes @ 7.03.2013 - 00:23)
Чернобелый, ну тут всё просто. К примеру вы положите эти средства в один банк и получите к старости приличный доход. Ваш сосед положит во второй, и получит доход ещё больший. А третий ваш сосед положит в третий банк, который прогорит в тот самый момент, когда ему придёт время пользоваться своими накоплениями. И в итоге получится ситуация, когда либо ваш сосед сидит старым, больным и не способным к работе совершенно без средств к существованию, либо государство вынуждено будет взять его содержимое на себя и нести серъёзные убытки (ибо не только же ваш сосед пользовался услугами прогоревшего банка). Более того. Не забывайте, что для того, чтобы хоть как-то адаптировать ваши пенсионные накопления к условиям инфляции, ваши средства не только хранятся, но и инвестируются. По умолчанию, как я уже говорил ранее, инвестируются в портфель государственных ценных бумаг дающих небольшой, но стабильный и надёжный доход. Более того. Инвестируя ваши средства государство обеспечивает не только ваш доход. Оно обеспечивает ещё и работоспособность государственных предприятий. А это уже создание рабочих мест общее увеличение ВВП и, что характерно, значительное замедление в росте того самого налогового бремени (вопросы которого неоднократно поднимались в теме), которое бизнес тянет помимо взносов в ПФ и ФОМС. Будь всё иначе, то, с учётом реальной инфляции, тот же подоходный налог, самый низки, прошу заметить в Европе, да и на ближнем востоке, рос бы ежегодно и ощутимо. Как, впрочем, и остальные налоги.

А вот это всё, к сожалению, теории. Как говорится, свежо предание, да верится с трудом, пока мы видим крутейшие ремонты зданий ПФ, зарплаты вроде неплохие (тут по слухам, врать не буду) и вечные разговоры о нехватке денег.

А, кстати, государство-то у нас страхует от разорения банка. Кроме того можно класть в разные банки и инвестировать потихоньку, без риска. Вообще, пора в школе вводить предмет финансовой грамотности.

Это сообщение отредактировал Чернобелый - 6.03.2013 - 23:35
 
[^]
gvg999
6.03.2013 - 23:35
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 0
Приму на работу бывших ИПшников.
Трудовой договор на минималку на 0,25 ставки. Добровольная работа во внеурочное время не возбраняется.
Пенсионный и НДФЛ за себя сами платите (выходит чуть больше 8 т.р. в год). Аренду и прочие расходы - тоже.
Мне - 10 тыров в год (отчётность, то, сё...)
 
[^]
BaalBes
6.03.2013 - 23:41
0
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9246
Цитата (Чернобелый @ 7.03.2013 - 00:32)
А вот это всё, к сожалению, теории. Как говорится, свежо предание, да верится с трудом, пока мы видим крутейшие ремонты зданий ПФ, зарплаты вроде неплохие (тут по слухам, врать не буду) и вечные разговоры о нехватке денег.

А, кстати, государство-то у нас страхует от разорения банка. Кроме того можно класть в разные банки и инвестировать потихоньку, без риска. Вообще, пора в школе вводить предмет финансовой грамотности.

Приходите к нам на работу, если в Москве живёте. Посмотрите и на крутейщие евроремонты, и на высокие зарплаты (покажу вам свой зарплатный листок, который у нас все только демотиватором и называют). Если имеете юридическое или экономическое образование или страж на госслужбе, можем даже взять вас к себе на эту самую должность с крутейшей зарплатой. :)

Не только финансовой грамотности, но и правовых основ. Без них сейчас никак.
 
[^]
firsman
6.03.2013 - 23:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 13
Да нет, не ЕСН. И не далее как в прошлом году. Путаю, возможно осень и весну.
И очень интересно, как Вы, рукастый Вы наш, будете себе батарейки в часах менять, если ни номера барейки не знаете, ни как те же часы открыть не сумеете. А дядя Петя, часовщик, в охранники ушел. А добрая продавщица в магазине возьмет в руки отвертку... А жена беременная попросит колечко обручальное увеличить на размер. Или набойку поменять на сапоге. И кваску (ну или Кока-колы) захотите летом попить на остановке общественного транспорта, где раньше ларек стоял. Долго можно продолжать... Зато пенсия у всех будет - о-го-го.
 
[^]
M15
6.03.2013 - 23:43
2
Статус: Offline


Регистрация: 10.09.10
Сообщений: -1
Балбес, ну ты реально балбес чтоли? :)

Кидать будут государство, т.к. чем выше налог, тем хуже он собирается. Я хоть не в налоговой академии учился, но знаю это.

Как пример:

есть друг у меня, купил он парикмахерскую. Там оборот кот наплакал. Зарплату парикмахерше выплатил, аренду оплатил, закупил оборудования и себе крохи в карман соскреб. Бывало получалось заработать, а бывало и в ноль месяц жил.

Ты думаешь он платил налоги? У него даже ИП нет. Он просто наликом отдавал твоим друзьям и всё. Государство от этого получало хрен с маслом, вот тебе простой пример кидка.

А есть и посложнее разные обналички через зарубежные банки, офшоры, фирмы помойки и т.д. Повышение налогов только приведет к увеличению всего этого дерьма.
 
[^]
ГИППОПОТУТ
6.03.2013 - 23:46
0
Статус: Offline


2009, 2011, 2013, 2014.

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 8927
BaalBes
Много умного и конкретного написал. Молодец! У самого две сестры в Пенсинном работают. Сам ИП. Скажи народу: какую доляху себе забирает ПФР от всех перечисленных взносов населением? Чур меньше 20 % не озвучивать.
 
[^]
BaalBes
6.03.2013 - 23:56
-2
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9246
firsman, значит сама тётушка застряла где-то в прошлом. Явно.
Уж что-что, а часы открыть и номер батарейки прочитать я смогу. Это вам не отчёт составить. Это проще.


M15. Имена, пароли, явки? ФИО друга? ФИО "моих друзей", которые на карман принимали? Другу устроим выездную проверку с пристрастием, "друзей" посадим (последнее могу со своей стороны гаранитровать, если "друзья" из москвы). Конкретику, любезный, конкретику, пожалуйста. А то "пальцем в небо" каждый тыкать может.

ГИППОПОТУТ какую доляху ПФР забирает СЕБЕ!? Ну раз по условиям игры меньше 20% озвучивать нельзя, то тактично промолчу. Посоветую только пойти читать законы, или спросить о них у сестёр.
 
[^]
ГИППОПОТУТ
7.03.2013 - 00:01
1
Статус: Offline


2009, 2011, 2013, 2014.

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 8927
BaalBes
Хорошо, не себе, а на содержание инфраструктуры, зарплаты и премии сотрудникам, постройку новых зданий и т.д.
 
[^]
M15
7.03.2013 - 00:07
0
Статус: Offline


Регистрация: 10.09.10
Сообщений: -1
Да отжали его бизнес рейдеры в итоге, договор купли-продажи со скелетом в шкафу был.

Да и в любом случае, ты реально думаешь, тебе бы так взяли просто и сказали данные? :)

И вообще, про другое тебе говорил. То, что к тем, кто сейчас уже работает в черную, еще прибавится когорта таких же, которая позакрывает свои ИП и уйдет в подполье. Это уже я тебе гарантирую.
 
[^]
BaalBes
7.03.2013 - 00:25
0
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9246
На содержание инфраструктуры, зарплаты и премии сотрудникам, постройку новых зданий и т.д. из взносов выплачиваемых в ПФР в качестве начислений на лицевые счета застрахованных лиц ПФР не использует ни копейки. Не путайте нас с фондом социального страхования. Мы хоть и внебюджетный фонд, но вот зарплату получаем из бюджета.
 
[^]
tafiy
7.03.2013 - 00:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 6034
Цитата (BaalBes @ 6.03.2013 - 23:47)
tafiy, если есть наёмные работники, то это уже ИП-работодатель. Читай юридическое лицо. К нему и требования выше, ибо от него не только его пенсия зависит, но и пенсия его работников. Следовательно и проверки документальные должны проводиться чаще. Опять же, учитывая что взносы на пенсионное страхование исчисляются нарастающим итогом, то отслеживать динамику и изменения в ней на основании отчётов, сдаваемых раз в квартал в 4 раза проще и в 4 раза быстрее, чем по отчётам, сдаваемым раз в год. Соответственно можно своевременно и заранее отреагировать на подозрительные изменения в этой самой динамике (перечень, по понятным причинам, излагать публично не буду, ибо, как я погляжу, уж больно много тут собралось любителей работать "по тихому" и, следовательно раскрытие этих принципов сильно снизит шанс поимки оных). Отсюда получаем гораздо меньшее число обманутых работников. Да, письма счастья присылаются раз в год. Однако любое застрахованное лицо может узнавать размер своих пенсионных накоплений гораздо чаще (и многие именно так и делают) есть, очень много людей, которые чуть ли не каждый месяц свежую выписку своих лицевых счетов заказывают, и чуть что не так, бегут сначала к нам, потом к своему бухгалтеру и кадровику и, опять же, тащат их к нам. При этом, смею вас заметить, несмотря на более чем корявый софт, в 96, примерно процентах ошибки в начислениях допущены не по причине ошибки сотрудника ПФР, а по причине ошибку бухгалтера (в случаях же, когда имеет место ошибка сотрудника, то, поверьте мне, независимо от ранга, должности и опыта работы сотрудника ждёт серьёзное наказание).


Вы хотите сказать, ИФНС дурнее ПФР, раз требует отчётность раз в год? Проверить работодателя можно и попросив 2-НДФЛ, а при отказе написать заявление в налоговую. Работает это намного лучше, чем запрос в ПФР. Насчёт ошибок - а как же хвалёная проверка при сдаче отчёта? Насколько я помню, при численности более 10 человек нужно сдавать в электронном виде.

Цитата (BaalBes @ 6.03.2013 - 23:47)

С пенсией деда всё очевидно. Просто последние 15 лет, когда ситуация в КБ начала налаживаться, его зарплата составляла 60 тыс. рублей. Размер взносов в ПФР - соответствующий. И, замечу, высокую пенсию он сейчас имеет именно за счёт тех самых 15 лет (ибо, к сожалению как и у всех текущих пенсионеров то, что было до перестройки практически полностью "сгорело").

Тогда смысла платить пенсионные взносы людям, родившимся до 1966 г., нет никакого.


 
[^]
antony7
7.03.2013 - 00:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 15
Цитата (BaalBes @ 6.03.2013 - 22:06)
Вот и ещё один "юридически ннедальновидный" проснулся. Уважаемый Сублиматор. Отмотайте пару страниц назад и подробнео убедитесь, что "кромите" вы своими взносами не "дармоедов из пенсионного", а самого себя. Правда самого себя в глубокой старости. Ну либо своих детей, если вы до таковой старости не доживёте.
И да. Касаемо з.п. у чиновников в 100 тысяч. Не дадите адресочек, в какой же такой службе такие зарплаты? А то очень, знаете ли, захотелось туда перевестись.
Кстати, смею вас разочаровать. Закрытие по почте вас от камеральной проверки не избавит. Наоборот. Была чисто формальная камеральная, а стала очень дотошная выездная. Да ещё и вместе с налоговой, в придачу. Ибо подобные вам "уклонисты" уже давно известны, как и их методы.
Кстати, господа, товарищи. Тут кто-то спрашивал ранее: "а почему это, дескать, я должен платить фиксированный платёж?". Теперь можно ткнуть пальцем в то, почему. Конкретно вы теперь платите в пенсионный фонд фиксированный платёж из за пользователя сайта под ником Сублиматор и из за подобных ему граждан, предпочитающих ПОКАЗЫВАТЬ нулевые доходы. И до тех пор, пока будут в стране подобные "уклонисты" вы, господа предприниматели, будете вынуждены тянуть это самое фиксированное бремя, размеры которого вас так ужасают.
И вообще, весьма странно получается. Как у государства что-то слямзить (пусть даже гайку с завода), так это мы герои, это нам почёт и уважение а на всяких там чмошников типа ментов и чиновников - плевать. А когда государство хочет вас за это к ответу призвать, так это "помогите, хулиганы зрения лишают!". Не хорошо, однако. Как вы к нам, так и мы к вам ©.

RipSoul. Пенсию вашей бабушки, к сожалению, может увеличить только президент РФ своим личным указом. Текущее же двукратное повышение размера страховых взносов направлено на увеличение ВАШЕЙ будущей пенсии в те самые 2 раза. И делается это для того, чтобы более не происходило ситуаций, аналогичной той, что сказана в посте пользователя IPC, когда вполне себе честный предпрениматель отчисляющий ежегодно по 17 тысяч, получил прибавку в жалкие 325 рублей. Для этого же появились и НПФ и право выбора инвестиционных портфелей. Что же до вашей уважаемой бабушки, то, хочу заметить, что в своё время были попытки прпедпринять шаги в этой области и ввести дополнительное налоговое бремя по выплатам пенсий тем, кто уже вышел на пенсии или малоимущим. Однако в тот период так же появилось очень много возмущённых эгоистов, громко вопящих пто то, что они, дескать, работают на себя и за свои кровные всяких там стариков и инвалидов кормить не собираются. В результате чего законопроект замяли, пойдя на поводу у народа. Не верите? Гугл в помощь. При желании можно найти. Так что низкие пенсии у нынешних пенсионеров это, прошу заметить, вина отнюдь не только государства, а, в первую очередь, вина тех, кто развёл дикий и неконтролируемый капитализм после развала СССР, и прододжает желать вести дела в том же ключе, когда права подавай как в европе, а налоги чтобы были низкие как в России.

Блин че ты гонишь а? В стране столько денег нефтяных и газовых, все переводят заграницу американские договые бумаги скупают,а из своего народа последние соки выжимают..это геноцид самый настоящий..ведь головы недают поднять,развернуться..только хорошее дело затеяшь так заклюют налогами,поборами.А ты сидишь сдесь оправдываешься,партию свою защищаешь.Не ваши ли там шишики с пенсионного себе автомоили по тендерам за 4 миллиона покупают?ну да красиво жить не запретишь..а народ пашет чтобы всю вашу писдобратию кормить.Извините наболело.. moderator.gif
 
[^]
ГИППОПОТУТ
7.03.2013 - 00:32
1
Статус: Offline


2009, 2011, 2013, 2014.

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 8927
BaalBes
Тогда почему на счета моих работников поступают суммы на 20% меньше мною же оплаченных?
 
[^]
antony7
7.03.2013 - 00:44
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 15
и хер вам, а не мои 36 тысяч ,и дело даже не в сумме,а в отношении.планы были после НГ расширяться,выйти на новый уровень ООО еще открыть, жить как нормальный чел ,платить все налоги,так не дадут ведь.с...ки.Все позакрывал, работаю так же на 36 тыс лучше жене сапоги куплю

Это сообщение отредактировал antony7 - 7.03.2013 - 00:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61932
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх