Я дома!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lisio
15.05.2024 - 23:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 2823
Цитата (ЗлойПрапор @ 15.05.2024 - 18:13)
Если там так пиздато, то хули тогда толпы многотысячные в Россию прутся? alik.gif

Потому что они все в России сейчас, и теперь там пиздато.
 
[^]
partypiano
15.05.2024 - 23:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 1183
автору надо было изначально указать, что он русский
иначе складывается неловкое мнение
 
[^]
МаксИсаев
16.05.2024 - 00:08
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.08.20
Сообщений: 689
Цитата (kofeimoloko @ 15.05.2024 - 17:19)
Цитата (Балфур @ 15.05.2024 - 17:14)
В 90х, когда русским там "хорошо" было, тебе лет 20 было? Оставайся ДОМА.

Я уехал когда мне было 33 года.
И русским там (тут) было плохо в 89-91. Но мне и мою семью,друзей это не коснулось.
Я был специалист, поэтому было мне хорошо. Я русский

А я ташкентский, родители уехали в 92. Я еще раньше, учился в Казани. Тоже с теплотой в сердце вспоминаю красивейший город Востока.
Жаль, заплевали в коментах тебя. Причем твои же русские собратья, бля, кавычки забыл поставить.. Проебали вы свою страну, с таким отношением друг к другу. cry.gif
 
[^]
zhna
16.05.2024 - 00:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 2357
Цитата (kligg @ 15.05.2024 - 17:11)
Дома и оставайся, нечего кочевать. Где родился там и пригодился.

поговорка ссаная имхо ) я Родился в Москве , а обрёл себя и семью в Твери пожив и в Мурманске и в Астрахани ))))))
 
[^]
Yacool
16.05.2024 - 00:35
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 64
Цитата (zhna @ 16.05.2024 - 00:11)
Цитата (kligg @ 15.05.2024 - 17:11)
Дома и оставайся, нечего кочевать. Где родился там и пригодился.

поговорка ссаная имхо ) я Родился в Москве , а обрёл себя и семью в Твери пожив и в Мурманске и в Астрахани ))))))

Абсолютно ссаная. Родился в городе, который невозможно покинуть, о том что бы переезжать даже не думал. Так сложилось, что встретил девушку и взвесив все за и против,поменял локацию на Спб. Поначалу творение Петра вообще не зацепило, не говоря уже о том, что зима и осень оказались беспросветным серым говном. Женился, оброс имуществом(приехал в Спб условно в трусах), родились дети и лишь спустя почти десятилетие, начал раскрывать для себя Петербург. Как сложилась бы моя судьба, останься я в небезизвестном в широких кругах городе, где и перспектив особых то не было, сказать не могу, знаю лишь, что для меня -дом это не место, это семья которая ждёт и любит. Хотя безусловно, малая родина тянет, часто снится отцовская деревня и двор Г.Омска, где можно сказать родился и вырос, когда вспоминаю в голове начинает невольно звучать песня из "городка".
 
[^]
xmango
16.05.2024 - 00:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1375
Цитата (Morozincev @ 15.05.2024 - 18:38)
В России сейчас живёт очень много людей, которые чухнули в своё время из Средней Азии. Много живет в Татарстане, в Башкирии. Чухнули именно после развала Союза, т.к. местные русскоязычным всем говорили "ехать в свою Россию", ну чисто как Зеленский жителям Донбасса. Если все попрутся обратно, то это попрутся спецы, как ТС, т.к. там всегда смогут себе найти работу, ибо ценные кадры нужны везде. И это при том, что сама Россия вымирает.
Похоже, Зеленский минусит.

Выгнали - уехали, вернёмся крутыми спецами. Хорошо то как! Погонят ещё - и ещё чухнем, не привыкать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Широкоф
16.05.2024 - 00:53
2
Статус: Offline


Пудрила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 3647
Тоже помню такие чувства,хоть и не родился в средней азии а только детство проводил летом и прожил полных лет 5 перед развалом СССР.Приехал такой в 2009 году,ну пиздец я дома все мне рады,любят,помнят,А ПОТОМ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ НУ ВАС НА ХУЙ Я ДОМОЙ В ЛЕНИНГРАД.
 
[^]
SergZerg
16.05.2024 - 01:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.18
Сообщений: 7126
Цитата (kofeimoloko @ 15.05.2024 - 23:07)
Ребята, я дома. Нет, не так. Я ДОМА.

Это так офигенно, словами не передать. Горы, друзья рядом.

и остальных зови.
 
[^]
3мий
16.05.2024 - 01:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.21
Сообщений: 157
Цитата (kofeimoloko @ 15.05.2024 - 17:19)
Я уехал когда мне было 33 года.
И русским там (тут) было плохо в 89-91. Но мне и мою семью,друзей это не коснулось.
Я был специалист, поэтому было мне хорошо. Я русский

Нам то не гони

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Я дома!
 
[^]
YaTip
16.05.2024 - 01:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 9539
Цитата (МаксИсаев @ 16.05.2024 - 00:08)
А я ташкентский, родители уехали в 92. Я еще раньше, учился в Казани. Тоже с теплотой в сердце вспоминаю красивейший город Востока.
Жаль, заплевали в коментах тебя. Причем твои же русские собратья, бля, кавычки забыл поставить.. Проебали вы свою страну, с таким отношением друг к другу.

Ненависть, - главная черта нового русского ура-патриота.
Это очевидно.
Именно ненависть. Ко всем, кроме таких же, как он.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GADJUGA
16.05.2024 - 01:28
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.21
Сообщений: 1484
Ты молодец !!! Теперь порви Российский паспорт и оставайся кайфавать 👍🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kofeimoloko
16.05.2024 - 03:17
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2548
Цитата (Сергеевич74 @ 15.05.2024 - 18:05)
Просто на тебя нахлынула ностальгия.
Не надо громких заявлений, не надо ругаться, не надо что то доказать.
Это твоя Ностальгия, сиди Наслаждайся ей.
А со стороны это выглядит неуместно и некорректно. Ты, прожив в России большую часть жизни, вырастив здесь детей, едешь в другую страну и с восторгом начинаешь всем рассказывать, Что именно в той стране твой дом.

Нет не в той стране. А именно а этом месте.
И, кстати, я очень скучаю по Якутии. Очень полюбил Нерюнгри. Знаешь чем? Людьми и отношениями между ними.
Тут, в ЦФО, Краснодарском крае люди так себе... если не сказать грубее - индивидуалисты с перчинкой гнильцы.

В Якутии я встретил Людей.
Видимся редко, но с ними мне очень хорошо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PapaBol
16.05.2024 - 03:23
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 2763
Цитата (partypiano @ 16.05.2024 - 03:49)
автору надо было изначально указать, что он русский
иначе складывается неловкое мнение

По цвету кожи может и "русский".. а менталитет уже "узбекский".. why.gif
 
[^]
beenawhile
16.05.2024 - 03:29
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 2454
Цитата (partypiano @ 15.05.2024 - 23:49)
автору надо было изначально указать, что он русский
иначе складывается неловкое мнение

ТС изъяснялся ясно, грамотно, и если бы он был узбеком - то его образование тут же перечеркивается?
 
[^]
kofeimoloko
16.05.2024 - 03:45
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2548
Цитата (ianov @ 15.05.2024 - 22:36)
Если бы ты нормально тему запилил, о том какая красивая природа на твоей малой Родине, воспоминания, ностальгия и т.д... и при этом указал бы, что твой "ДОМ" уже в другом месте потому что там твоя семья, дети, будущее..., а так какой ты нафиг аналитик, если ты заранее не предвидел реакцию сообщества на твой "предательский" пост по отношению к людям и стране которые тебе и твоим детям дали будущее (как ты сам говоришь), в отличии от твоего "ДОМА" как ты его назвал, из которого когда-то еле ноги унес...
Или ты хочешь сказать, что ты приехав в Россию сразу стал аналитиком (коим ты вряд ли являешься, судя по твоим обрывкам фраз и изложению мыслей), скорее всего нет, скитался гастрабайтером как и все приезжие пока тебе добрые русские люди не помогали на каждом этапе жизни, а теперь ты им же и заявляешь, что твой дом там, т.е. грубо говоря плюнул им в душу...
Ну и какой реакции от людей ты ожидал после этого?

тьфу на тебя еще раз...

Я не уносил ноги.
Я тебя оскорбил?
Ты знаешь про качество моей работы?- что ты делаешь такие выводы
Ты можешь мне что-то предъявить за то, что в Свердловске моя мама, родившаяся в Ташкенте встретила моего отца, родившегося в Тульской области ?
Тебя раздражает что мои дети заняли твоё место?

Или, что у тебя малая родина не такая как у меня?

Моя профессия, которая меня кормит - это моя профессия. Я не навязываю тебе.

Какая тебе разница, где я получил образование?

Ещё раз: я занял твоё место?

Третий раз: что ты можешь мне , русскому, сказать за то, что я уехал из Уза на родину отца?

Или я должен поехать к двоюродному брату в Донецк или к двоюродной сестре под Киев

Нет-нет навещаю тётку в Узловой (Тульская область).

Ты мне предъявляешь что я что-то должен чего-то там поднимать. А сам ты как помог своей малой родине? Или в Москвах обитаешь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kofeimoloko
16.05.2024 - 03:55
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2548
Цитата (Alex422 @ 15.05.2024 - 17:11)
А с местными доходами ты тоже будешь ощущать себя дома?

Ты не поверишь, в Узе мои доходы позволяли хорошо жить.
Сейчас друг говорит, что хорошему экономисту готовы платить от $2000. И рассматривают только экспатов- местные не тянут уровень. Им доступна только торговля.

Вернуться в Узбекистан? Нет. Не хочу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zebras
16.05.2024 - 05:30
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.22
Сообщений: 1249
Цитата
В Чирчике у меня друг детства срочную служил сержантом, рассказывал, что двое русских было на всю роту. Весёлое время.

Мой отец служил в Чирчике в 75-77гг, 15-я отдельная бригада. Местных, по его словам, тогда было не больше, чем русских, украинцев, молдаван. А вот в 79-м на базе бригады формировался 154-й отдельный батальон для отправки в Афганистан, известный, как "Мусульманский батальон". Вот туда, действительно, отбирали только узбеков и таджиков.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dima2022
16.05.2024 - 05:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.22
Сообщений: 1396
Не зря говорят: где родился, там и пригодился :)
 
[^]
24регион
16.05.2024 - 05:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 4903
Цитата (kofeimoloko @ 15.05.2024 - 21:07)
Встретился давним Другом а Чирчике (город такой)

Привет Чирчику!
Там моё советское детство прошло, не очень далеко от танкового училища, в котором учились парни со всего СССР - из Воронежа и Пензы, из Сибири и Дальнего Востока (мое место рождения РСФСР, потом в целях смены климата сменилось место жительства на Чирчик в Узбекской ССР, и снова РСФСР)
Советский Узбекистан - это интернациональная Республика, где о межнациональных отношениях не задумывались, где мы русские ничем не отличались от других и не выделялись (кроме внешности), где еще не случилось всей той вакханалии и ада, которые начались с искусственным развалом уничтожением СССР, изгнанием русских и прочим трэшем.
Мой Чирчик остался там же, где весь СОЮЗ Советских Социалистических РЕСПУБЛИК, мои друзья и одноклассники: русские и узбеки, татары и немцы, корейцы и белорусы - в светлых воспоминаниях, в душе, в сердце (которое щемит, как по убиенному)
ТЕ жители Узбекистана - другие. Совсем другие. Они гостеприимные, добродушные, улыбчивые - остались в прошлом.
Нынешние (особенно новые мигранты) - вовсе не те, воспитанные и адекватные, исчезнувшие как рассеявшиеся над Чарваком облака.
Нынешние - это дикие, агрессивные, неприятные во всех отношениях варвары, немытые и неграмотные.
В общем, привет ТОМУ Чирчику, который не вернуть, с его чайными розами (огромными, как касушки), арыками, чинарами, пирамидальными тополями, пропахшим дынями базаром, клубникой в тазах, осликами на улицах и прочим, называемым ностальгией ...
Чирчик, Узбекская ССР в составе Советского Союза - место моего детства.
А моя Родина - безусловно, Сибирь, Россия, пусть и не такая солнечная, но такая своя!

Это сообщение отредактировал 24регион - 16.05.2024 - 06:12
 
[^]
JohnWatson
16.05.2024 - 05:48
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 19
Если человек говорит по-русски, думает по-русски, ведет себя по-русски - это русский человек. Я был в Узбекистане в этом году как турист. Мне понравилось. Люди едут в Россию для того что бы заработать, прокормить семью. Не нужно везти Узбекистан сюда. Становитесь русскими если хотите тут жить и работать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MagicShah
16.05.2024 - 05:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 157
ТС ещё раз своим постом показал, как у людей в России по одному вопросу/факту/событию может быть противоположное мнение. И нет тут правых и не правых. Пока в мире, на всей планете, не проживут два, а лучше три поколения, так и будет...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kofeimoloko
16.05.2024 - 06:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2548
Цитата (Каpандаш @ 15.05.2024 - 18:37)
Я почти 18 лет прожил в Узбекистане и до пандемии туда частенько гонял, при чем не по попсовым местам типа Бухара, Самарканд а по ебеням, хотел бы я там жить, нет конечно потому что в России в разы лучше во всех смыслах, ну и в Узбекистане ценник нормальный только на овощи, фрукты и зеленуху в сезон, на все остальное как в Москве и дороже, мясо дороже чем в Москве стоит, курица и рыба тоже, в КФС в Ташкенте цены были выше чем в Москве, плюс любят на базарах наебывать особенно когда понимают что перед ними не местный, в общем много колорита в Узбекистане особенно когда не в туристических местах гуляешь .

Вот про наебать- это они всегда готовы. Что и бесило тут.
Да и продолжает бесить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ispcto
16.05.2024 - 06:05
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 4269
Цитата (kligg @ 15.05.2024 - 17:11)
Дома и оставайся, нечего кочевать. Где родился там и пригодился.

И вообще нехуя из дома выходить без крайней нужды
 
[^]
nayk60
16.05.2024 - 06:17
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.12.23
Сообщений: 860
человек пишет что приехал на РОДИНУ. где родился, вырос,встретился с друзьями. или вы решили что Родина там где хорошо кормят? тогда мне жаль вас...
 
[^]
АИдиКаТы
16.05.2024 - 06:23
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.23
Сообщений: 304
Перефразируя одну картинку: если бы все вы разъехались по своим родинам и не возвращались- у нас бы в стране праздник был.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36916
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх