Моё хобби или фотограф Набатчиков Антон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
coin99
30.03.2024 - 16:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.23
Сообщений: 252
Цитата (Sokol77 @ 30.03.2024 - 13:19)
Лично я получил огромное удовольствие ...

...скажите, как научиться работать с моделью?

электорат
 
[^]
Japansgod
30.03.2024 - 17:03
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5149
Цитата (rok88 @ 29.03.2024 - 23:34)
Цитата (MySecondMe @ 29.03.2024 - 21:48)
Где композиция, Антон? Правило третей? Девочки весьма антуражные, сюжеты более менее, цветокор интересный. Но почему они все в центре кадра, или около того? И это далеко не симметрия а-ля Кубрик, или Корбин.

Любое искусство субъективно.
Если бы все соблюдали для всех одинаковые правила, то получались бы одинаковые картинки.

Художника может обидеть каждый! Искусство, разумеется, субъективно. lol.gif А вот реальность вполне объективна. И в ентой самой реальности царят чудовищные в свой жестокости к творьцам законы. Вот взять, скажем, правила композиции. Они "правила" не потому, что их кто-то придумал и повелел исполнять. Они потому, что, в среднем, при всем нашем уникальноснежиночно-маминопирожочном мироощущении, устроены мы одинаково: от нуклеотидов в ДНК, до общей компоновки нейросети в башке. Поэтому и инфу воспринимаем и перевариваем примерно одинаково с целью выживания (это вообще единственная цель, есличо). Так уж повелось в нашем роду: законы больших чисел, кривая Гаусса, естественный отбор... А у кого не повелось - вымерли... Итого: правила композиции - это не правила создания искусства, а правила того, как среднестатистический человек усваивает соответствующую информацию. И что бы нарушать правила композиции, нужно их знать, понимать как они работают и какой отклик в восприятии вызывают, а уж потом целенаправлено, для достижения конкретного эффекта, их нарушать или игнорировать. А если человек их игнорирует потому, что ему похуй или он не в теме, никакая субъективность искусства это не оправдает.
 
[^]
Japansgod
30.03.2024 - 17:20
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5149
Цитата
Столько дельных советов от тех, кто ничего подобного не делал и не сделает


Многовато гонору - говорить и решать за всех. Попахивает ТП...

Цитата
и которые я нигде не просил. Потрясающая логика.


Как это не просил? А зачем тогда выставил свое творчество на форум? Или ты дурачок и в тырнетах впервые?

Цитата
И еще раз повторюсь, я не позиционировал свои работы как шедевры, а просто решил поделиться своим хобби/творчеством. Но больше желания такого не будет, мерси.


А тебя никто и не гонит ссаными тряпками, за исключением непонятных понтов на пустом месте и детской обиженки. Ты выложил свое творчество обществу - общество дало оценку. Хуле ты недоволен? Не подули в жеппку? С точки зрения данного форума твоя тема вполне успешна: плюцы идут, полемика в комментах имеется.

Про взгляды на фотомоду даже писать не буду. Просто удивительно, что мальчик 30+ годиков имеет взгляды пятнадцатилетней девочки.

Моё хобби или фотограф Набатчиков Антон
 
[^]
Japansgod
30.03.2024 - 17:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5149
Цитата (Mentat @ 30.03.2024 - 16:41)
Цитата (Snake666 @ 30.03.2024 - 15:32)
Выражение есть такое ) Я не о данном посте, а в общем, что нужно заниматься любимым делом. Нравится снимать? Снимай, делись и среди негативных отзывов будут и положительные )

я скорее за то чтобы критика была объективной, а не из разряда: "фото говно, снимаешь ты говно и сам ты говно" ))
Мы вроде взрослые, а почитаешь, думаешь детский сад)

ИМХО, за объективной критикой - это, как минимум, на профильный ресурс (хотя и там вряд ли кто будет последовательно все харды аффтора штудировать). Но даже и тут куча народа отписалось по сомнительному кадрированию, отсутствию композиции и пр. - куда еще объективнее? А большинство людей вообще не знает таких вещей. Они смотрят по критерию "понравилось/не понравилось", что не может быть объективным в принципе. И даже больше! У бабы сиськи красивые -> понравилось. Где тут про фото? А фото, которое будет на все 100% по всем канонам фотоискусства, общепризнано и вообще, у отдельного зрителя вызовет отторжение именно потому что баба страшная.
 
[^]
Козлодуев
30.03.2024 - 17:48
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5812
Как по мне для хобби вполне даже приемлимо!! Сет со змеюками мне особенно понравился..
 
[^]
Япчела
30.03.2024 - 17:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.20
Сообщений: 5135
Вот тебе пример как снимать надо!
Глаз не отвести!!!

Моё хобби или фотограф Набатчиков Антон
 
[^]
YurКа
30.03.2024 - 18:07
3
Статус: Offline


Самый добрый

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 1335
Я далек от искусства фотографии, но некоторые мне понравились, но автор на критику отвечает так, как тот чувак что строил дом smile.gif Тыц
 
[^]
Mentat
30.03.2024 - 20:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.06.07
Сообщений: 10466
Цитата (Japansgod @ 30.03.2024 - 17:32)
Цитата (Mentat @ 30.03.2024 - 16:41)
Цитата (Snake666 @ 30.03.2024 - 15:32)
Выражение есть такое ) Я не о данном посте, а в общем, что нужно заниматься любимым делом. Нравится снимать? Снимай, делись и среди негативных отзывов будут и положительные )

я скорее за то чтобы критика была объективной, а не из разряда: "фото говно, снимаешь ты говно и сам ты говно" ))
Мы вроде взрослые, а почитаешь, думаешь детский сад)

ИМХО, за объективной критикой - это, как минимум, на профильный ресурс (хотя и там вряд ли кто будет последовательно все харды аффтора штудировать). Но даже и тут куча народа отписалось по сомнительному кадрированию, отсутствию композиции и пр. - куда еще объективнее? А большинство людей вообще не знает таких вещей. Они смотрят по критерию "понравилось/не понравилось", что не может быть объективным в принципе. И даже больше! У бабы сиськи красивые -> понравилось. Где тут про фото? А фото, которое будет на все 100% по всем канонам фотоискусства, общепризнано и вообще, у отдельного зрителя вызовет отторжение именно потому что баба страшная.

думаю чтобы люди выражались как люди а не как "малолетние дебилы" не профильные сайты ходить не надо, это как бы воспитание и чувство такта по умолчанию, я скорее об этом
 
[^]
Aussiedler
30.03.2024 - 23:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.20
Сообщений: 168
Но нам вы их, конечно, не покажете?
Ты их конечно собираешся оценивать в художественном смысле. Ты же наверно великий профи. Слегка потроллить потом плюнуть в их сторону. Обломайся умник.
Ну а если сильно интересно зайди на сайт профессионалов фотографии https://35photo.pro/ там и меня найдешь.
 
[^]
alexeymc
30.03.2024 - 23:47
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 937
Цитата (Unforgettable @ 29.03.2024 - 18:19)
064

По моему такое фото отвратительно. Будто что то отрезали у девушки.
 
[^]
Unforgettable
31.03.2024 - 00:39
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 833
Цитата (Aussiedler @ 30.03.2024 - 23:14)
Ты их конечно собираешся оценивать в художественном смысле. Ты же наверно великий профи. Слегка потроллить потом плюнуть в их сторону. Обломайся умник.
Ну а если сильно интересно зайди на сайт профессионалов фотографии https://35photo.pro/ там и меня найдешь.

Даже цитату не смог сделать нормально :)

Сайт профессионалов? Не смеши меня, достаточно посмотреть работы, которые туда выставляют. Большинство из них - пятикратно переваренный кал, устаревший на 10+ лет. Да и жюри уже давно пора на пенсию.

Самое забавное, когда недофотографы везде делятся и хвастаются "дипломами" с этого сайта, что они вошли в топ 5% каких-то фотографов в Мухосранске.

А вот так снимают профессионалы, которым на все эти конкурсы глубоко все равно: https://www.instagram.com/elizavetaporodina/

Сможешь в Инстаграм хоть зайти?

Кстати, как тебя найти на 35фото? По запаху? Давай ссылку, посмотрим на твои шедевры. А лучше выложи сразу на ЯП.
 
[^]
ГойкоМитич
31.03.2024 - 09:05
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 2138
Цитата (Unforgettable @ 31.03.2024 - 00:39)
Сайт профессионалов? Не смеши меня, достаточно посмотреть работы, которые туда выставляют. Большинство из них - пятикратно переваренный кал, устаревший на 10+ лет. Да и жюри уже давно пора на пенсию.

Самое забавное, когда недофотографы везде делятся и хвастаются "дипломами" с этого сайта, что они вошли в топ 5% каких-то фотографов в Мухосранске.

О, вылезла обиженка, показала свое нутро. Ахаха.
gigi.gif gigi.gif gigi.gif

Или хвалите меня pray.gif , или вы все мудаки. gigi.gif
 
[^]
Aussiedler
31.03.2024 - 15:02
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.20
Сообщений: 168
А вот так снимают профессионалы, которым на все эти конкурсы глубоко все равно: https://www.instagram.com/elizavetaporodina/

Легко догадаться чего она курит или колет. И тебе не советую курить всякую дрянь. И если это профессионал, то я марсианин.
 
[^]
Unforgettable
1.04.2024 - 00:29
-7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 833
Цитата (ГойкоМитич @ 31.03.2024 - 09:05)
Цитата (Unforgettable @ 31.03.2024 - 00:39)
Сайт профессионалов? Не смеши меня, достаточно посмотреть работы, которые туда выставляют. Большинство из них - пятикратно переваренный кал, устаревший на 10+ лет. Да и жюри уже давно пора на пенсию.

Самое забавное, когда недофотографы везде делятся и хвастаются "дипломами" с этого сайта, что они вошли в топ 5% каких-то фотографов в Мухосранске.

О, вылезла обиженка, показала свое нутро. Ахаха.
gigi.gif gigi.gif gigi.gif

Или хвалите меня pray.gif , или вы все мудаки. gigi.gif

Тебе просто правда глаза колет. А под тобой вообще марсианин комментарий оставил. Хотя, твой вариант на букву "м" ему больше подходит. Он даже боится показать свои шедевры, но на словах-то Лев Толстой.

Впрочем, как и все остальные местные эксперты. Те, кто хоть как-то касается современной фотографии и трендов, прекрасно меня понимают.
 
[^]
Фыыф
1.04.2024 - 00:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.17
Сообщений: 1234
Вроде и неплохо но... Общие впечатления - серо. Много моментов где гг должна быть с эмоциональным взглядом, а по факту унылый потухший взор. Короче после 40ой просто пролистал - уныло скучно однообразно, хотя видно что старался и короч есть куда стремитсо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Japansgod
1.04.2024 - 16:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5149
Цитата (Mentat @ 30.03.2024 - 21:06)
Цитата (Japansgod @ 30.03.2024 - 17:32)
Цитата (Mentat @ 30.03.2024 - 16:41)
Цитата (Snake666 @ 30.03.2024 - 15:32)
Выражение есть такое ) Я не о данном посте, а в общем, что нужно заниматься любимым делом. Нравится снимать? Снимай, делись и среди негативных отзывов будут и положительные )

я скорее за то чтобы критика была объективной, а не из разряда: "фото говно, снимаешь ты говно и сам ты говно" ))
Мы вроде взрослые, а почитаешь, думаешь детский сад)

ИМХО, за объективной критикой - это, как минимум, на профильный ресурс (хотя и там вряд ли кто будет последовательно все харды аффтора штудировать). Но даже и тут куча народа отписалось по сомнительному кадрированию, отсутствию композиции и пр. - куда еще объективнее? А большинство людей вообще не знает таких вещей. Они смотрят по критерию "понравилось/не понравилось", что не может быть объективным в принципе. И даже больше! У бабы сиськи красивые -> понравилось. Где тут про фото? А фото, которое будет на все 100% по всем канонам фотоискусства, общепризнано и вообще, у отдельного зрителя вызовет отторжение именно потому что баба страшная.

думаю чтобы люди выражались как люди а не как "малолетние дебилы" не профильные сайты ходить не надо, это как бы воспитание и чувство такта по умолчанию, я скорее об этом

Можно предаваться идеалистическим мечтаниям и сокрушаться несоответствию их реальному миру, а можно признать, что, во-первых, не все люди воспитаны так, как вам хочется, и, во-вторых, ходят в тырнеты вовсе не для великосветских бесед. А можно вообще ситуацию рассмотреть иначе. ТС вывалил народу кучу сомнительного творчества, типа жрите, а тут, видите ли уважения и вежливости в ответ подавай. Как я написал в первом своем комментарии в этой теме, творчество - хорошо, хобби - збс и т.п., но меру-то нужно знать, понимать контингент, прощупывать тему. ТС не 10 лет, он не может не понимать таких вещей, если он не идиот. А раз не идиот и понимает, но делает - значит ему похуй на зрителя. Почему зритель в ответ обязан быть вежливым? А тут еще и форумное общение, где говномет априори штатный и заряжен заранее.
 
[^]
mrsakhnov
1.04.2024 - 16:25
7
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12950
Скучные фотографии.
 
[^]
mrsakhnov
1.04.2024 - 16:26
6
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12950
Цитата (Unforgettable @ 1.04.2024 - 00:29)
Впрочем, как и все остальные местные эксперты. Те, кто хоть как-то касается современной фотографии и трендов, прекрасно меня понимают.

Ох нихуя себе фотографа Королева Евгения понесло lol.gif
 
[^]
Japansgod
1.04.2024 - 16:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5149
Цитата (Mentat @ 30.03.2024 - 17:39)
Цитата (anigma @ 30.03.2024 - 15:43)
Ну, если объективно видишь что фото говно, почему об этом не сказать) Тем более субъективного отношения априори быть не может, мы с автором не знакомы лично )))

Даже если предположить что фото говно, это не аргумент, это грубость и невоспитанность.
Можно либо указать на явные ошибки подчеркнув что если их исправить будет ещё лучше, либо просто промолчать дабы не отбивать охоту от увлечения.

Ебушки-воробушки, дорогая редакция! А мы точно обсуждаем творчество взрослого человека на развлекательном (не специализированном на фотографии/хобби/искусстве) форуме, где по недавнему опросу половине форумчан идет пятый десяток лет? Может еще в жеппку ребеночку подуть, что бы у него недайбох травмы психологической не было от такого буллинга и хейтспича? lol.gif Я не знаю каким надо быть инфантильным ебанатом, что бы в 30+ лет хоть как-то расстроиться от комментов на анонимном форуме, я уж не говорю о том, что бы бросить увлечение, в котором одной техники накуплено на 3 штуки баксов (там выше, емнип 7-ка третья с фиксами упомянута). Епта, впору вытаскивать шутку из середины нулевых: резать вдоль.
 
[^]
MikhailR
1.04.2024 - 16:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12615
Цитата (Unforgettable @ 29.03.2024 - 18:54)
Да, я в целом ожидал таких комментариев. Половина вдувателей, другая половина диванных экспертов по фотографии. Обе половины половины не имеют никакого хобби, кроме того, чтобы сидеть на форумах и обсирать то, что делают другие.

Вы не обижайтесь, любое творчество достояно уважения, но это не значит, что оно должно нравиться остальным. Для меня, лично, не так важна игра света, экспозиция, сюжет... если женщина красива, то я буду любоваться. А если мне она не очень нравится, да еще и мохом половые губы прикроет... ну, очень на любителя.

Есть несколько фотографий, которые меня зацепили, но большая часть не очень понравилась. Но это дело вкуса, исключительно, так что, фотографируйте еще)))

Моё хобби или фотограф Набатчиков Антон
 
[^]
diegoLunes
1.04.2024 - 17:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11042
Цитата (Japansgod @ 1.04.2024 - 16:29)
Я не знаю каким надо быть инфантильным ебанатом, что бы в 30+ лет хоть как-то расстроиться от комментов на анонимном форуме, я уж не говорю о том, что бы бросить увлечение, в котором одной техники накуплено на 3 штуки баксов (там выше, емнип 7-ка третья с фиксами упомянута). Епта, впору вытаскивать шутку из середины нулевых: резать вдоль.

Первые фотки посмотрел - шум, мыло. Красный канал вообще пересвечен, там каша. Неужели Сони так хуево снимают? Или это Самьян за 10 рублей.
В общем, непонятно. Всегда считал, что оптика от Сони лучшая в классе.
 
[^]
XАМ
1.04.2024 - 17:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 531
На некоторых горизонт завален disgust.gif
 
[^]
Japansgod
2.04.2024 - 01:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5149
Цитата (diegoLunes @ 1.04.2024 - 18:38)
Цитата (Japansgod @ 1.04.2024 - 16:29)
Я не знаю каким надо быть инфантильным ебанатом, что бы в 30+ лет хоть как-то расстроиться от комментов на анонимном форуме, я уж не говорю о том, что бы бросить увлечение, в котором одной техники накуплено на 3 штуки баксов (там выше, емнип 7-ка третья с фиксами упомянута). Епта, впору вытаскивать шутку из середины нулевых: резать вдоль.

Первые фотки посмотрел - шум, мыло. Красный канал вообще пересвечен, там каша. Неужели Сони так хуево снимают? Или это Самьян за 10 рублей.
В общем, непонятно. Всегда считал, что оптика от Сони лучшая в классе.

Ну хз, рассматривать техническую часть фото на ЯПе с его 500 кб и хз каким алгоритмом - такое себе. Да и ТС хз как их жал для форума. С другой стороны, шум-мыло-пиздец - это авторский стиль, автор так видит, а вы все быдло и ничего не смыслите в современном искусстве где нет правил и канонов! gigi.gif
 
[^]
DurMaGloT
2.04.2024 - 11:02
0
Статус: Offline


ЯПрила

Регистрация: 9.03.24
Сообщений: 383
Спасибо. Понравилось
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28128
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх