Как с возрастом меняется отношение к Косте Иночкину и товарищу Дынину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pадиотехник
7.06.2023 - 05:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Майорзапаса @ 6.06.2023 - 18:51)
Цитата (KBSH @ 6.06.2023 - 16:38)
Цитата (Псевдоподий @ 6.06.2023 - 09:58)
Цитата (KBSH @ 6.06.2023 - 09:23)
Если кратко, то мы как страна не пережили последствия потерь 2-й мировой войны. Государство коммунистов потеряло большую часть коммунистов и лучших людей своего населения.

Интересно, что про "потерю лучших людей" в результате революции и гражданской войны точно так же любят рассказывать сторонники РКМП.

Ответь тогда сразу, кто шел добровольцами в военкоматы - хорошие люди или крысы вроде Копчёного, для которых "своя рубашка ближе к телу"?

Хорошо бы уточнить, какой процент добровольцы составляли в Красной Армии?
Война - противоестественное для человека состояние, вряд ли этот процент был высок.

Не думаю, что в 1943 году количество добровольцев было большим, но в начале войны зашкаливало наверняка. Как и в 1914-м. И после 24.02.22 в добровольцах недостатка тоже не было. Добровольцы появляются в самом начале войны, когда победа кажется очень близкой. И каждому хочется ухватить кусочек славы победителя. Одна подружка рассказывала, с началом войны на Украине сосед немедленно записался в добровольцы. Но вскоре вернулся домой, разорванным на запчасти. И вместо денег и льгот ветеранам получил земельный надел в два квадратных метра.
 
[^]
bsnmag
7.06.2023 - 05:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 745
Цитата (Stava @ 5.06.2023 - 18:47)
Цитата (Хас @ 5.06.2023 - 10:46)
Я со временем по другому взглянул на профессора Преображенского из "Собачьего сердца". И думаю не так уж неправ Швондер в своей ненависти к нему.

я пересмотрела свое отношение к Фамусову и фамусовскому обществу) ну что плохого в том, чтобы

и денег, чтоб пожить
чтоб мог давать он балы
вон например полковник имярек
и золотой мешок и метит в генералы))))

с горе от ума вообще все очень интересно.... Один Скалозуб чего стоит - реально боевой генерал https://geno.ru/news/547/ хорошо написано, да и про Горького "на дне" шикарно - не САтин он, а СатИн (с ударением на И), то есть приблатненный хрен, пользуясь современной терминологией - и тогда, все события пьесы приобретают другие смыслы
https://pikabu.ru/story/boevoy_put_polkovni...alozuba_7899451 тоже про Скалозуба
 
[^]
KBSH
7.06.2023 - 08:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.21
Сообщений: 2639
Цитата (Майорзапаса @ 6.06.2023 - 16:59)
Цитата (KBSH @ 6.06.2023 - 16:48)
Цитата (Майорзапаса @ 6.06.2023 - 11:01)
Цитата (KBSH @ 6.06.2023 - 09:23)
Цитата (Майорзапаса @ 6.06.2023 - 09:05)
KBSH
Цитата
Информация к размышлению, что поспособствовало развалу СССР... Если опровергните по пунктам, буду признателен.

Буду Вам очень признателен, если перечислите все пункты, про которые они говорят.
Очень люблю и безмерно уважаю Гоблина и Клима Жукова, но подобные видео у них не смотрю.
В вопросах коммунизма и капитализма они напрочь теряют объективность и начинают натягивать сов на глобус; я же говорю, они и в "Ликвидации" нашли кучу всего антисоветского, их послушать, так такое ощущение, что сценарий Солженицын писал.

Если кратко, то мы как страна не пережили последствия потерь 2-й мировой войны. Государство коммунистов потеряло большую часть коммунистов и лучших людей своего населения. Единомоментная колоссальная убыль населения и как следствие этого демографический провал. Мы вынуждены были решать сиюминутные задачи по восстановлению и защиты страны от "добрых" соседей, т.е. от бывших союзников, и о долгосрочном развитии уже речь не шла - некому было заниматься развитием. Стране нужны были люди "с руками", которые могли и знали "как сделать". Но вот тех, кто знал "зачем" сделать, было критически недостаточно.

Весьма возможно, что они правы.
С другой стороны население СССР к концу его существования достигло 290 миллионов человек, какой уж там демографический провал.
А экономически - да, не вывезли, последствия бесконечных экспериментов и извращение экономических законов дали о себе знать к началу 1980-х годов и вылились в катастрофу 90-х.
Ряд ЯПовских сторонников социализма утверждает, что социализм стал разрушаться со смертью Сталина. Скорее всего, так оно и есть, как только у народа сняли тоталитарную удавку с шеи, дали ему жить свободнее, народ стал задавать вопросы про всякие там "почему" и требовать прав.
А права и сталинская модель социализма - вещи совершенно несовместимые.

Скорее не удавку сняли, а шоры с глаз. И вместо того чтобы видеть цель и идти к ней, стали заглядываться по сторонам. А там уже целая очередь из желающих привить нам "демократию".

А почему к социализму нужно вести непременно на узде и в шорах, как скотину?
Почему нельзя строить социализм с многопартийной системой - от крайне правых до крайне левых партий, с несколькими кандидатами при голосовании, со свободой слова, свободой читать, смотреть, слушать и танцевать не то, что разрешено, а то, что хочется?
Почему социализм обязательно подразумевает отсутствие свободы выезда за границу?

При социализме к людям относились как к скоту - Вы совершенно правильно сказали про шоры, и после этого Вы удивляетесь, что советская модель социализма потерпела крах.

Однако этот "скот" был обеспечен жильём, гарантированной работой, бесплатным образованием и здравоохранением. А если уж совсем просто, давайте сравним средние затраты на "коммуналку" и бензин.
 
[^]
maik2
7.06.2023 - 08:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16083
Глубоко копнул biggrin.gif

Как с возрастом меняется отношение к Косте Иночкину и товарищу Дынину
 
[^]
Kovenant
7.06.2023 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.22
Сообщений: 5290
Цитата (KBSH @ 7.06.2023 - 08:49)
Однако этот "скот" был обеспечен жильём, гарантированной работой, бесплатным образованием и здравоохранением. А если уж совсем просто, давайте сравним средние затраты на "коммуналку" и бензин.

Настолько гарантированной работой, что даже обязательной, попробуй не работать. А если я не хочу работать? Ну вот не хочу и всё. Я, например, частенько год-два не работаю - имею возможность. Поднакопил денег и сидишь нихрена не делаешь. Потому что это моё личное дело, а не дело государства.
 
[^]
Майорзапаса
7.06.2023 - 14:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 12866
KBSH
Цитата
Однако этот "скот" был обеспечен жильём, гарантированной работой, бесплатным образованием и здравоохранением. А если уж совсем просто, давайте сравним средние затраты на "коммуналку" и бензин.

Но согласитесь, что любой нормальный хозяин всегда обеспечит своей рабочей лошадке сносное жилье, питание, медицинскую помощь. Он только одного ей не даст - свободы выбора.
А ведь человек тем и отличается от скотины, что САМ должен понимать решения где жить, как жить, за кого голосовать, что читать и так далее.
Помните, как в песне:
"Но ты человек, ты и сильный и смелый,
Своими руками судьбу свою сделай..."

Кстати, воспитание людей как безинициативных рабочих лошадок сыграло плохую роль в момент развала экономики в 90-е, когда отжимались остатки предприятий у их рабочих.
Ни на одном заводе привыкшие к повиновению рабочие не создали и не создают до сих пор независимые профсоюзы и не отстояли своих предприятий.

Посмотрите замечательный фильм "Рафферти". Как рабочих и профсоюзных лидеров избивали мафия, преследовали власти, но они тем не менее боролись за свои права.

Это сообщение отредактировал Майорзапаса - 7.06.2023 - 14:11
 
[^]
Майорзапаса
7.06.2023 - 18:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 12866
Цитата (kazyava25 @ 6.06.2023 - 11:54)
Цитата
Ни то, ни другое совершенно не принципиально.
Я уже знаю про Вас всё, что нужно для большого и страстного чувства.

Чьорт, во я заморачиваюсь то… Говорила мне мама - хватай и беги))) А тут само плывет в руки)))

Почти сутки жду тебя в Домодедово, где же ты, любовь моя?
Когда ты наконец приедешь за своей мечтой на одной из двух наших машин и увезёшь меня в одну из трёх наших московских квартир?
 
[^]
kazyava25
7.06.2023 - 19:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5181
Цитата (Майорзапаса @ 07.06.2023 - 18:31)
Почти сутки жду тебя в Домодедово, где же ты, любовь моя?
Когда ты наконец приедешь за своей мечтой на одной из двух наших машин и увезёшь меня в одну из трёх наших московских квартир?

Так я ж тоже там ходила почти сутки и смотрела, ты б хоть на бумажке написал бы, что меня ждешь)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ellyke
9.06.2023 - 20:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 556
афффтор, спасибо. это опыт и зрелость. и понимание ответственности. и очень здорово, что у этих фильмов много слоев для почтения.
 
[^]
headon00
17.06.2023 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.22
Сообщений: 3867
Цитата
Какая инструкция заставляет петлей на удочке кеглю ловить? и да не все прогибаются, можно по разному следовать инструкциям. Можно донести что инструкция устарела... (такие факты тоже наблюдал :) ) Можно реально интересоваться весом, а не для инструкции опять же...

К воспитанию тогда подходили со всей серьезностью,куча учебников,методичек и рекомендаций. При министерстве образования были даже НИИ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38779
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх