Это последняя капля СБЕР - прощай !

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
козябрик
25.01.2022 - 08:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1085
Наличными пользуйтесь. Пришла з/п на пластик- снял и всех делов
 
[^]
minos66
25.01.2022 - 08:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 3194
Цитата (mrGoshaS @ 25.01.2022 - 08:20)
и чеки печатает ККМ - не знаю,

Никогда в Пятерочках - Магнитах- Перекрестках - Дикси не были? А вообще по сабжу достаточно много людей, кто хоть чуть понимает как там все это происходит, по факту мои слова подтвердили - никто деньги дважды НЕ СПИСЫВАЕТ, обычно задвоение само рассасывается на стадии списания со счета (через несколько дней, когда данную операцию подтвердит эквайер.... ну короче, писали как там это работает). В редких случаях, когда все же произошло именно двойное списание, то обычно (собственно я с другими вариантами и не сталкивался) все решается звонком в банк.
Больше проблем возникает с возвратами и чаще с partial refund - частичными. Вот здесь чек возврата вам скорее всего понадобится, поэтому требуйте. А в случае двойного списания чаще вообще никаого чека нет. Ну, если вы ни где то именно через терминал, который а-ля касса оплачиваете (у меня такое разве только в такси и у курьеров...).

Это сообщение отредактировал minos66 - 25.01.2022 - 08:43
 
[^]
DreckigerGei
25.01.2022 - 08:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 1225
Возможно я слишком нищеброд, или не слишком требовательный, каких то косяков не замечаю... Но со сбером уже 17 лет. Деньги не пропадали, оплата всегда проходит. Переводить и оплата ЖКХ, по штрих кодам и по лс... Скажи только кешбэк гуано... Но то такое, не так много я получаю что бы жалеть о кешбеке

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BigHomerS
25.01.2022 - 09:02
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Цитата (qwer32 @ 24.01.2022 - 18:18)
Дядя Петя ты д....? Ты читал коменты выше, знаешь как работает эквайринг?
Если тебе пришла смс о списании - это не значит что продавцу пришли деньги.
Именно баран и есть тот кто начинает быковать при просьбе оплатить повторно. Сколько уже раз написано что ситуация штатная

Сам ты Д....
Прошло 3 дня.... оплата так и не была отменена, в заказанных выписках через мобильный банк нет возврата средств..... по телефону так и толдычат "разбираемся" ....
Честно? мне насрать пришли продавцу деньги или нет у меня они списались и не хотят возвращаться - куда мне названивать? Кого долбить??? я для банка заправки кто? Брат? Сват? - у меня даже нет на руках никаких доказательств о неполучении средств заправкой - "касса чек без оплаты не выдаёт" - всё, амба платите по 2 раза и не звиздите - так получается ?
 
[^]
suhoi
25.01.2022 - 09:06
0
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (ЖорикБатарея @ 24.01.2022 - 20:10)
Цитата (олдбич @ 24.01.2022 - 12:34)
У меня похожая ситуация была,только с Тиньком и не на заправке ,а в хозяйственном магазине.
Бывает,что то глючит,оплата не проходит,баблос возвращают на карту.
Это рядовая ситуация,а не какой то нонсенс.

Если тебя устраивает что зп быстро приходит то получай ее на сбер и потом кидай в другой банк и пользуйся.только знай что затупы в том или ином виде у всех банков бывают.

И да,у нас кругом заправки с подсолнухами и чёт я не слышал что заливаешь и потом платишь ...нет,такое бывает когда до полного льёшь (да и то сначала пиздуешь в кассу,на карте блокируют некую сумму,льют бенз и потом разницу на карту возвращают),но обычно вставляешь пистолет в бак,пиздуешь в кассу,оплачиваешь нужное количество керосина и потом заливает бенз.

Раньше так было, сейчас просто говоришь до полного, как налилось - платишь.

У нас на лукойловских половина колонок заправщики--половина сам.
Там где заправщики-сперва заливаешь,потом платишь.
Где сам пистолет суешь-сперва платишь,потом заливаешь.
Если во втором случае до полного,то сперва деньги оставляешь на кассе(только нал) потом заливаешь,потом идешь за сдачей.
 
[^]
Nagli
25.01.2022 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8128
Цитата (GeniusG @ 24.01.2022 - 12:29)
ТС, зп падает на Сбер, и тут же перевожу в Тинькофф.
В Т обслуга карты бесплатно, если 50+ Круб держать на счете постоянно.
Ни разу за 4 года не имел проблем с этим банком.
А если карту заблокировать, привезут на след. день бесплатно, и перевыпуск бесплатный.

У меня в Тиньке и без 50к на счете обслуживание бесплатно + бесплатный перерасход на 15к. Может быть, имеет смысл тариф сменить?
Сам держу как раз как зарплатную карту.
 
[^]
BigHomerS
25.01.2022 - 09:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Цитата (Dmxi @ 24.01.2022 - 20:26)
Тс вернут тебе твои деньги, не волнуйся. А вот нахер ты гонишь за другие зп проекты. Все как раз таки зависит от сбера, как он проведет платёж. От 1 часа до 3х дней. Неделю идут из косяка бухгалтера. Так что можно юзать другие банки

Ни разу не гоню. У соседей (фирмы) Зарплатный проект от Альфы - минута в минуту деньги падают на все банки, а вот в сбере хрен там, на свои катры перечисляет быстро а на сторонние банки может и 3 (рабочих) дня не переводить ... сколько ругались, а вот правила такие ...
 
[^]
Cpfeiffer
25.01.2022 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2179
Цитата (GeniusG @ 24.01.2022 - 12:29)
ТС, зп падает на Сбер, и тут же перевожу в Тинькофф.
В Т обслуга карты бесплатно, если 50+ Круб держать на счете постоянно.
Ни разу за 4 года не имел проблем с этим банком.
А если карту заблокировать, привезут на след. день бесплатно, и перевыпуск бесплатный.

Седьмой год пошел, также поступаю. Так иногда еще и кэшбэк 5% на топливо.
 
[^]
NXTNАHDP
25.01.2022 - 09:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 948
Цитата (lnet @ 24.01.2022 - 12:38)
в кафешке у меня списалось, а тетка говорит, что у нее не прошло и чек не вылез. Плоти снова!! Я тоже смской тыкал, говорил, что от меня патроны ушли, выясняйте почему к вам не попали... В общем, очередь стоит уже. Она - хер с тобой, жри так, за мою зарплату...

Вечером пришел возврат по операции, мне стало немного стыдно перед кафешницей. В первый раз столкнулся с такой ситуацией по оплате. Наутро занес наликом оплату с извинениями.

Так что тут врядли сбер виноват. Скорее всего проблема со связью, с транзакцией. Оно, конечно, нас волновать не должно, но бывают и мы инициируем отмену транзакции, тогда банку гемор

Та же ситуация.
Также устроил скандал, тыкал сообщением на телефоне и меня отпустили без повторной оплаты.
Также потом вернулись деньги и мне пришлось идти извиняться и платить.

В следующий раз, в подобной ситуации, спокойно заплачу и буду ждать возврата неделю.
Не будет возврата, спокойно сделаю его через банк. Дальше уже продавец будет выкручиваться и доказывать что он, как в случае с ТС, два раза полный бак залил.
У них же по отчетам тоже не сойдется на эту сумму.
 
[^]
Самурай747
25.01.2022 - 09:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 39
Это как раз таки косяк ни твоего банка, а банка к которому терминлы заправки привязаны. Такое бывает у всех. Недавно было с Тиньковым. За границей пришлось оплатить покупку два раза, честно сказать что с деньгами я уже попрощался но через неделю вернулись на карту.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Uralskiy
25.01.2022 - 09:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.21
Сообщений: 125
Если есть возможность, заимейте топливную карту, с ними такой херни меньше бывает. Была такая же ситуация, прошло 2 списания по 60 литров в течении 1 минуты, оспорил у оператора топливной карты. За ошибочное списание в течении дня деньги вернули, запрашивали даже видео с заправки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Memphis69
25.01.2022 - 09:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1528
Цитата (олдбич @ 24.01.2022 - 12:34)
У меня похожая ситуация была,только с Тиньком и не на заправке ,а в хозяйственном магазине.
Бывает,что то глючит,оплата не проходит,баблос возвращают на карту.
Это рядовая ситуация,а не какой то нонсенс.

Если тебя устраивает что зп быстро приходит то получай ее на сбер и потом кидай в другой банк и пользуйся.только знай что затупы в том или ином виде у всех банков бывают.

И да,у нас кругом заправки с подсолнухами и чёт я не слышал что заливаешь и потом платишь ...нет,такое бывает когда до полного льёшь (да и то сначала пиздуешь в кассу,на карте блокируют некую сумму,льют бенз и потом разницу на карту возвращают),но обычно вставляешь пистолет в бак,пиздуешь в кассу,оплачиваешь нужное количество керосина и потом заливает бенз.

У нас нечто подобное на газпрём реализовано. Я вставляю пистолет в бак, иду к кассе, называю бенз и сумму, сперва льют, потом оплата. Довольно странный подход из-за вот таких случаев заморозки бабла.
 
[^]
Trollollo941
25.01.2022 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 3789
В смысле "ещё раз оплатил".

Чек есть, смс есть. Досвидули.

 
[^]
BigHomerS
25.01.2022 - 09:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Цитата (Trollollo941 @ 25.01.2022 - 09:14)
В смысле "ещё раз оплатил".

Чек есть, смс есть. Досвидули.

В том то и дело что нет первого чека .... Смс есть, Пуш уведомление есть, в мобильном приложении списание есть - а чека мля нет,,,
 
[^]
Vikast
25.01.2022 - 09:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 450
Цитата (denisej @ 24.01.2022 - 12:44)
Неправильное объяснение.
На самом деле, процедура оплаты, как минимум, двух этапная.

1. Списание средств с клиента
2. Отправка средств продавцу.

Очень часто бывает, что средства списываются у клиента, но не поступят продавцу.
Если терминал автономные, то обычно при такой операции не вылезает 2 чека, а вылезает один или не одного.
Причём с клиента средства списываются и СМС подтверждение об этом приходит.
Но эти деньги вернутся обратно. Они как бы "временно зарезервированы"

Надо понять и простить.
Ну и вы же сами все захотели не пользоваться бумажными деньгами и мелочью, а платить пластиковыми картами, потому что это модно, удобно и безопасно.

Пора привыкать, что иногда бывают нюансы.


ЗЫ. А ещё бывает, что клиенту исполняется 45 лет. Его паспорт(и карты) автоматически становятся нерабочими. С карт денег не снять, в магазине не оплатить. И даже не оплатить пошлину на получение нового паспорта, потуму что у вас и паспорт недействителен и денег нет.

Пол-года не менял паспорт, Сбер пару раз напомнил, потом забил, но ничего не блокировали. В Сбер через семь месяцев новый паспорт отнес, до ВТБ до сих пор не дойти, все́ работает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Juna
25.01.2022 - 09:31
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13480
везет вам, у вас бенз еще по 46 р cry.gif
 
[^]
Cromwell
25.01.2022 - 09:37
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7747
Цитата (AndrewSha @ 24.01.2022 - 12:29)
Цитата (BigHomerS @ 24.01.2022 - 14:26)
А пока срок подходит, потихоньку подыскиваю себе новый банк - ну его нахер этот зелёное говно

gigi.gif это ты еще с другими банками не работал, бывает и хуже

Я бы нахуй послал заправщиков и уехал, записав на видео что показывал им электронный чек

А потом, как это обычно бывает, тебе пришла бы отмена операции… И ты уехал бы, не заплатив. И видео твое, где ты какой-то чек показываешь, уже не имело бы никакого смысла… Вряд ли там даже чек в приложении был, если операция не прошла.

Это сообщение отредактировал Cromwell - 25.01.2022 - 09:38
 
[^]
BigHomerS
25.01.2022 - 09:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Всем кто убеждён что СБЕР тут не при чём - пожалуйста. Заказал выписку по операциям за то число когда произошёл казус.....

В этот день было несколько покупок в сетевых магазинах, 3 (одна из них повторная) покупки на заправке, и одно пополнение счёта ....

Ничего не смущает???

P/S И да, за вчерашнее число вообще не выдаёт выписку, типа рано ещё - завтра выписывайте....

Это сообщение отредактировал BigHomerS - 25.01.2022 - 09:47

Это последняя капля СБЕР - прощай !
 
[^]
Rustik1990
25.01.2022 - 09:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 196
Это сраный подсолнух, была история один в один. Была ночь, ехал в отпуск и сил не было думать после 10 часов. Заметил только через сутки, чек не взял. Списали два раз по 2 рубля с разницей в 20 секунд. Сбер показал себя в лучшей стороны,5 дней думали после обращения по телефону и вернули деньги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Циммерман
25.01.2022 - 10:20
0
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6606
Цитата (BigHomerS @ 25.01.2022 - 11:28)
Цитата (Trollollo941 @ 25.01.2022 - 09:14)
В смысле "ещё раз оплатил".

Чек есть, смс есть. Досвидули.

В том то и дело что нет первого чека .... Смс есть, Пуш уведомление есть, в мобильном приложении списание есть - а чека мля нет,,,

Совсем ничего терминал не напечатать не может, либо оплата успешная и он печатает слип, либо нет - тогда отказ. Если вылез отказ, то с вероятностью 99.9% бабло тебе вернется максимум через сутки, обычно быстрее. Собсна, оно с твоего счета и не списалось, просто заморозилась сумма, а в приложении отобразилось как списание чтоб тебя не путать
 
[^]
Konstantum
25.01.2022 - 10:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 46
Это нормальная ситуация. Так бывает при оплате через терминалы. Если всё упростить, то там 2 фазы. 1. Терминал запрос в ваш банк отправляет о списании такой то суммы. При этом происходит виртуальное списание средств. В выписке они отображаются как списано. Но на самом деле сумма просто блокируется на счете. Само списание происходит на второй фазе. 2 фаза собственно подтверждение платежа и тогда только деньги уходят продавцу. Именно поэтому при оплате за границей бывает, что курс валюты изменился в большую сторону и банк списывает доп разницу. Вот 2 фаза иногда сбоит. Обычно в этом виноват терминал оплаты. Короче в данной ситуации нужно платить второй раз. Сумма первой не до оплаты разблокируется и вернется на ваш счет. Обычно это от нескольких минут до 3 банковских дней. Но вообще максимальный срок месяц. Если резюмировать, то тут не сбер виноват. Проблема в терминале продавца.
 
[^]
STINGER59RU
25.01.2022 - 10:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.21
Сообщений: 649
46.40 бенз??? 76-й чтоли?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vladamir
25.01.2022 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1897
У меня тоже похожая история была. Только я сперва оплатил бензин, а вот сам бензин колонка не выдала и выдала только ошибку. Пришлось второй раз платить, но заправлялся уже с другой колонки. Деньги за первую заправку, которая не прошла, мне АЗС вернула в рабочий день, когда их бухгалтерия оформила возврат средств.
Ну и совет, конечно беги от этого говнобанка.
 
[^]
Aquarious
25.01.2022 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1492
У меня был случай покруче. Заправился на Лукойле, на АЗС самообслуживания (ибо не люблю я этих заправщиков, сам налью солярку без пены, не стану терпеть очередь тех,кто пожрать приехал и т.п.). Залил топливо, оплатил, смску о списании получил. На следующее утро приходит смска отмена операции. Но я посмотрел на счет, сумма та же, как списали, столько и есть и деньги не возвращались. Я и успокоился. А зря. Проходит 3 дня. Хоба, заправка на АЗС, списание. И с меня списывается такая же точно сумма (а там дело было на 45 литров).
Я звоню в банк, спрашиваю,правда два раза списали? да, оба раза. Вашу карту могли получить мошенники, мы ее заблокируем, воткните ее в любой ближайший банкомат, он ее изымет, а мы будем знать, что Вы свою карту не передавали третьим лицам. ОК. Банкомат карту изъял,заказал новую.

Вишенка на торте.

Звоню в Лукойл, все объясняю, спрашиваю как комплекс АЗС мог списать деньги и без карты в сканере, и без ввода пин кода. Ваша бензоколонка хранит данные карты+пин код? Вы в курсе что это мошенничество и уже плоскость уголовного кодекса, кража денег со счета клиента? Там только развели руками, посмотрели камеры, убедились что в назначенном времени и месте ни меня, ни моего авто не было. И даже компенсировать мне никак эту проблему не захотели.

А вы говорите, сбер.
 
[^]
Konstantum
25.01.2022 - 10:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 46
Цитата (BigHomerS @ 25.01.2022 - 09:46)
Ничего не смущает???

P/S И да, за вчерашнее число вообще не выдаёт выписку, типа рано ещё - завтра выписывайте....

Нет. Это норма, если вторая фаза с подтверждением платежей не было за этот период. В выписке отображается именно списание(окончательное) по покупкам. Повторюсь, именно списание, а не блокировка средств происходит не сразу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83921
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх