Американская глубинка такая же депрессивная, как и российская

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
exex123
14.05.2021 - 21:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.20
Сообщений: 3784
Цитата (кaцaп @ 14.05.2021 - 21:34)
Цитата (z1305 @ 14.05.2021 - 16:42)
Цитата (DasKochet @ 14.05.2021 - 11:24)
И подумалось мне – а чего это все наши либералы гонят на российскую глубинку? Они что, американских глубинок не видели?

я конечно не либерал, куда уж мне, но что то не помню, чтобы когда то "гнали на глубинку"
"гонят" на чиновников всех рангов, которые эту глубинку всё углубляют и углубляют

для меня это "больная тема"
недавно получил наследство от усопшего отца в Новгородской области
и понимаю, что там три поколения моих близких прожило, и участок огромный, но что мне там делать "убей Бог не пойму", придётся продавать "за копейки"
при том, что участок рядом с мегаполисом на котором живу меньше в пять раз стоит больше в пять раз
хоть сиди и плачь круглый день над тем, что отец своими руками после деда делал

я понимаю, плак-плак и все дела
но
почему бы тебе самому не собраться и не сделать это место привлекательным и дорогим?
к примеру натуральные продукты?
содишь без пестицидов, ростишь без антибиотиков
у меня есть примеры, когда стоимость гуся переваливала за 1200 за кило, и именно потому, что выращено была натурально
ну понятно, сарафанное радио и прочие заморочки, но этот товарищ реально смог сделать свою дыру доходным местом

я не именно про тебя пример привёл, у тебя могут быть другие стимулы
вот, к примеру, деревянные поделки
столики, стулики, кроватки из натурального дерева ручной работы
чем не дело?

Есть такая вещь, как платежеспособный спрос. Мало людей, желающих оплачивать всякие излишества. Они живут или в очень крупных городах, или в столице. Конечно можно сделать так, что-бы эти люди сами приехали к тебе. Но ты вот поедешь за 500 км, за эксклюзивным стулом? Да есть интернет. Но опять таки на мой взгляд такие люди, не слишком часто сидят в интернете. Т.е они могут пойти в торговый центр, в дорогой мебельный магазин или бутик, и оставить там 3 ляма свободно. А вот за 500 км от столицы, раскрутится практически не реально. Разве что приехать в Москву, и прибить свои яйца к Красной площади. gigi.gif Что-бы каждая собака тебя знала, и что ты делаешь эксклюзивные табуретки, которые стоят лично у Путина на даче. Но на этих людей, еще выйти надо.
 
[^]
кaцaп
14.05.2021 - 21:51
2
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (inandurak @ 14.05.2021 - 17:22)
Один доллар США это 74 рубля а не НАОБОРТ. Только одного этого аргумента достаточно чтобы наглухо убить любого российского поцтреота

убил
посыпал голову пеплом и забился в дальний уголок
мечтаю переехать в свободную и красивую страну
типа этой
 
[^]
Almorit
14.05.2021 - 21:53
4
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 7.07.20
Сообщений: 432
Уверен, что где-то и есть разбитые дороги.
Сам часто езжу из НЙ во Флориду. Проезжаю 1900 км за 18 часов. Рекорд -16.
В Балтиморе немного разбиты дороги, но их ремонтируют. Там мосты и тоннели.
А остальное - стрела. 3 заправки и дома. Мусор на обочинах не валяется.
 
[^]
кaцaп
14.05.2021 - 21:53
1
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (Diesellok80 @ 14.05.2021 - 18:14)
Я со всем согласен. Куда за гринкартой подъехать?

кто жаждет результат, тот не бежит за халявой
© я

Это сообщение отредактировал кaцaп - 14.05.2021 - 21:53
 
[^]
MimM
14.05.2021 - 21:54
0
Статус: Offline


Островитянин

Регистрация: 5.06.07
Сообщений: 5087
Цитата (alx001 @ 14.05.2021 - 20:40)
Цитата (MimM @ 14.05.2021 - 13:04)
Цитата (RealVor @ 14.05.2021 - 18:31)
Глубинка, она и в Африке глубинка...

ну хз ,я на Сахалине живу и в рыло не имел ваши Америки alk.gif работа есть ,красот достаточно ,сыт ,пиан ,любимая женстчина под рукой . Че ишо нада brake.gif

Ничего не надо... Рад за тебя...
Только если вдруг на сахалин японцы придут или вулкан проснется, я напишу твоими же словами как у меня хорошо, на кубани.
Чувствуешь?
Когда тебе пофиг как страна остальная живет, то и стране, извини, пофиг как ты живешь.

нуу ,зачем так говоришь ? Если бы мне было пофиг ,я бы и писать ничего не стал =)
 
[^]
Solomon34
14.05.2021 - 21:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 155
Цитата (DasKochet @ 14.05.2021 - 11:24)
Оказывается, американская глубинка один в один похожа на глубинку российскую. В тех городках и деревнях, в которые «американские коллекционеры» забирались в поисках своего антиквариата, американцы жили в ничуть не лучших условиях, чем их собратья россияне. Такие же раздолбанные дороги, такая же грязь, такие же неухоженные дома, такие же неряшливо одетые люди с депрессивным выражением лиц.

А, ну тогда ладно, будем и дальше в дерьме жить. Раз где-то также грязно как у нас, то скрепы в безопасности!
Тьфу! На мой взгляд, те, кто оправдывает бардак в своей стране наличием бардака в соседней, ничуть не лучше организаторов этого бардака.
 
[^]
ИВЯ
14.05.2021 - 22:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.15
Сообщений: 162
Цитата (MountainView @ 14.05.2021 - 11:15)
Но копать можно, если очень хоцца.

Таки как бы с разрешения ;) даже если очень хотца - Texas law requires homeowners to contact 811 two business days (excluding weekends and holidays) before digging, even if you’re working in your own backyard.
 
[^]
кaцaп
14.05.2021 - 22:11
0
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (exex123 @ 14.05.2021 - 21:47)
Цитата (кaцaп @ 14.05.2021 - 21:34)
Цитата (z1305 @ 14.05.2021 - 16:42)
Цитата (DasKochet @ 14.05.2021 - 11:24)
И подумалось мне – а чего это все наши либералы гонят на российскую глубинку? Они что, американских глубинок не видели?

я конечно не либерал, куда уж мне, но что то не помню, чтобы когда то "гнали на глубинку"
"гонят" на чиновников всех рангов, которые эту глубинку всё углубляют и углубляют

для меня это "больная тема"
недавно получил наследство от усопшего отца в Новгородской области
и понимаю, что там три поколения моих близких прожило, и участок огромный, но что мне там делать "убей Бог не пойму", придётся продавать "за копейки"
при том, что участок рядом с мегаполисом на котором живу меньше в пять раз стоит больше в пять раз
хоть сиди и плачь круглый день над тем, что отец своими руками после деда делал

я понимаю, плак-плак и все дела
но
почему бы тебе самому не собраться и не сделать это место привлекательным и дорогим?
к примеру натуральные продукты?
содишь без пестицидов, ростишь без антибиотиков
у меня есть примеры, когда стоимость гуся переваливала за 1200 за кило, и именно потому, что выращено была натурально
ну понятно, сарафанное радио и прочие заморочки, но этот товарищ реально смог сделать свою дыру доходным местом

я не именно про тебя пример привёл, у тебя могут быть другие стимулы
вот, к примеру, деревянные поделки
столики, стулики, кроватки из натурального дерева ручной работы
чем не дело?

Есть такая вещь, как платежеспособный спрос. Мало людей, желающих оплачивать всякие излишества. Они живут или в очень крупных городах, или в столице. Конечно можно сделать так, что-бы эти люди сами приехали к тебе. Но ты вот поедешь за 500 км, за эксклюзивным стулом? Да есть интернет. Но опять таки на мой взгляд такие люди, не слишком часто сидят в интернете. Т.е они могут пойти в торговый центр, в дорогой мебельный магазин или бутик, и оставить там 3 ляма свободно. А вот за 500 км от столицы, раскрутится практически не реально. Разве что приехать в Москву, и прибить свои яйца к Красной площади. gigi.gif Что-бы каждая собака тебя знала, и что ты делаешь эксклюзивные табуретки, которые стоят лично у Путина на даче. Но на этих людей, еще выйти надо.

кто хочет, тот ищет возможности
кто не хочет, тот ищет причины

далее углубляться не буду
ибо пустое
 
[^]
shaptmos
14.05.2021 - 22:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (Almorit @ 14.05.2021 - 21:53)
Уверен, что где-то и есть разбитые дороги.
Сам часто езжу из НЙ во Флориду. Проезжаю 1900 км за 18 часов. Рекорд -16.
В Балтиморе немного разбиты дороги, но их ремонтируют. Там мосты и тоннели.
А остальное - стрела. 3 заправки и дома. Мусор на обочинах не валяется.

а что, в США максимальная скорость не ограничена?

з.ы. после поездки в Китай понял, что в Москве дороги так себе.
 
[^]
vistador
14.05.2021 - 22:27
3
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6838
Цитата (SAOjga @ 14.05.2021 - 11:57)
что то в последнее время не нравятся посты на тему: там то же хреново (а значит у нас все нормально). Неа...
Даже если где то там идут те же процессы что и у нас и там хреново, то это не значит что мы должны считать что это означает, что это хорошо.

А никто и не считает...

Речь только о том что у нас отдельные личности нежно дрочат на Америку и пытается убедить меня,что мне плохо жить в России.
А я кремлебот все никак не могу понять, в чем моя трагедия проживания в России.
 
[^]
кaцaп
14.05.2021 - 22:45
3
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (vistador @ 14.05.2021 - 22:27)
Цитата (SAOjga @ 14.05.2021 - 11:57)
что то в последнее время не нравятся посты на тему: там то же хреново (а значит у нас все нормально). Неа...
Даже если где то там идут те же процессы что и у нас и там хреново, то это не значит что мы должны считать что это означает, что это хорошо.

А никто и не считает...

Речь только о том что у нас отдельные личности нежно дрочат на Америку и пытается убедить меня,что мне плохо жить в России.
А я кремлебот все никак не могу понять, в чем моя трагедия проживания в России.

я такая же хуйня©
мне всегда (в инернете) говорят что я живу плохо
но не говорят почему
 
[^]
manager2
14.05.2021 - 22:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24574
Цитата (DasKochet @ 14.05.2021 - 11:24)
Вот по таким дорогам в Америке зачастую приходится передвигаться путешественникам. Кто-то скажет, что это заброшенная дорога. Но ведь она в таком виде существует, и по ней все же кто-то передвигается

ах ты ж пиздобол!
это дорога в заброшенном городе Сентрейлия под которым горят угольные шахты

https://tjournal.ru/stories/67202-beskonech...t-bolshe-55-let

Это сообщение отредактировал manager2 - 14.05.2021 - 22:49
 
[^]
ser6ii
14.05.2021 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 3409
Глубинка США, интересно сравнить с нашей

 
[^]
VadimViy
14.05.2021 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1457
Цитата (RealVor @ 14.05.2021 - 11:31)
Глубинка, она и в Африке глубинка...

собственно надо сразу писать ) вы не понимаете ) это другое ) lol.gif
 
[^]
Night310
14.05.2021 - 22:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 2673
Цитата (DasKochet @ 14.05.2021 - 11:25)
На фото типичный городок в глубинке США. Ремонтом асфальта «глубинные» американцы заморачиваются нечасто


Автор, а ничего, что это центр Нью-Йорка, район Флашинг,
задворки стадиона им. Артура Эша (Arthur Ashe Stadium)?
 
[^]
Rialto
14.05.2021 - 23:03
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 815
А может хватит дрочить на США? Да в 90-е в России была мода на западное. Но сейчас "слава" Запада прошла! Вы свое недовольство на жалобы местным управам израсходуйте, чем восторгаться мечтой, которую вам создали чужие дяди, думающие как бы из таких идиотов вытянуть побольше бабок. Нет тупее человека, который родился бы в стране, страна его бы воспитала и накормила, а потом это уебищное чудо решило, что чужие земли его примут как своего, и он имеет право срать на собственную страну.
 
[^]
lasurie
14.05.2021 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.19
Сообщений: 1065
Они даже депресуют под солнце, у нас обычно тучи, дойщь, грязюка, а у них поприятнее депрессовать все равно...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wHHThZzW
14.05.2021 - 23:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.20
Сообщений: 52
Цитата (kreig81 @ 14.05.2021 - 00:32)
очень был удивлён "качеству" американских дорог в видосах на ютуб канале "Samsebeskazal Denis"... дороги в крупных городах (в том же Нью-Йорке и его пригородах) такие же разбитые, в заплатках как и в РФ... причем это не выборочное явление, а вполне себе большинство дорог. Чинят их так же, мусора на обочинах столько же, в общем отличий мало... хотя рассказывают обычно иное.

Не знаю насчет Нью-Йорка (не был) но у нас на северо-западе США дороги идеальные.
 
[^]
vistador
14.05.2021 - 23:44
-1
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6838
Цитата (кaцaп @ 14.05.2021 - 22:45)
Цитата (vistador @ 14.05.2021 - 22:27)
Цитата (SAOjga @ 14.05.2021 - 11:57)
что то в последнее время не нравятся посты на тему: там то же хреново (а значит у нас все нормально). Неа...
Даже если где то там идут те же процессы что и у нас и там хреново, то это не значит что мы должны считать что это означает, что это хорошо.

А никто и не считает...

Речь только о том что у нас отдельные личности нежно дрочат на Америку и пытается убедить меня,что мне плохо жить в России.
А я кремлебот все никак не могу понять, в чем моя трагедия проживания в России.

я такая же хуйня©
мне всегда (в инернете) говорят что я живу плохо
но не говорят почему

Они обычно пишут,что у меня зарплата 17 тысяч...
Но блять у меня зарплата некоторым образом побольше..

Наверное есть много людей которые живут очень трудно..
Но в России все люди разные.. и каждый живет по разному
 
[^]
mihnail
15.05.2021 - 00:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 3685
Переодически сижу зырю на гугл карте(просмотр улиц где) , ради интереса, че там да как. Так дохрена там таких пейзажей, где тоже разруха, дороги гавно, дома старье, и тд и тп....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Вайгач
15.05.2021 - 00:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 498


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Американская глубинка такая же депрессивная, как и российская
 
[^]
AlexisII
15.05.2021 - 00:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 1851
"А может быть, экономическое могущество США сильно раздуто?"
Нет, просто при капитализме неравенство усиливает неравенство или, говоря простым языком, деньги к деньгам. В итоге 2% населения имеет столько же сколько 98% оставшегося населения. И вот эти 2% американских богатеев сильно богаче чем 2% богатеев в других странах. Страна может быть богатрй, очень богатой, самой богатой, но народ (те самые 98%) может быть нищим. Только и всего. В России тоже капитализм, контраст с Москва-Сити и Нижегородской областью такой же. Это для тех, кто думает что обличая Америку автор восхваляет путинскую Россию. Это не так. Капитализм - дерьмо, и в России и в США.
Знаю что многие захотят возразить, мол в России не капитализм, а феодализм. Но я не согласен, потому что капиталистические отношения основываются на НАЕМНОМ труде с целью присвоения прибавочной стоимости, в то время как феодализм основывается на сословном праве по рождению. Тут же напомнят про "успешных" сыновей Сечина и пр., но на самом деле это слабый аргумент, потому что капитализм несет в себе черты предыдущего строя, но это не отменяет того что это капитализм, просто при капитализме, как и при любом другом классовом обществе социальные лифты для представителей эксплуатируемого класса почти не работают. Не каждый пролетарий может проявить настойчивость и талант Ломоносова, да и Ломоносов был не из пролетариев, а из мелкой или даже средней буржуазии.
 
[^]
kanovin
15.05.2021 - 01:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 2691
Цитата (AlexisII @ 14.05.2021 - 15:35)
"А может быть, экономическое могущество США сильно раздуто?"
Нет, просто при капитализме неравенство усиливает неравенство или, говоря простым языком, деньги к деньгам. В итоге 2% населения имеет столько же сколько 98% оставшегося населения. И вот эти 2% американских богатеев сильно богаче чем 2% богатеев в других странах. Страна может быть богатрй, очень богатой, самой богатой, но народ (те самые 98%) может быть нищим. Только и всего. В России тоже капитализм, контраст с Москва-Сити и Нижегородской областью такой же. Это для тех, кто думает что обличая Америку автор восхваляет путинскую Россию. Это не так. Капитализм - дерьмо, и в России и в США.
Знаю что многие захотят возразить, мол в России не капитализм, а феодализм. Но я не согласен, потому что капиталистические отношения основываются на НАЕМНОМ труде с целью присвоения прибавочной стоимости, в то время как феодализм основывается на сословном праве по рождению. Тут же напомнят про "успешных" сыновей Сечина и пр., но на самом деле это слабый аргумент, потому что капитализм несет в себе черты предыдущего строя, но это не отменяет того что это капитализм, просто при капитализме, как и при любом другом классовом обществе социальные лифты для представителей эксплуатируемого класса почти не работают. Не каждый пролетарий может проявить настойчивость и талант Ломоносова, да и Ломоносов был не из пролетариев, а из мелкой или даже средней буржуазии.

Да ну ?!
Я живу в 50 км от Сент Луиса (с Нью Йорком соотносится примерно как Нижний Новгород с Москвой) - в местном райцентре, считай (70 тыс жителей). И нихрена такой разницы нет с пригородами Нью Йорка как у Москвы с Нижним (в Москве я жил сам, а из Нижнего жена родом и мы там бывали).
У нас абсолютно те же магазины и уровень сервиса. Пафосных ресторанов поменьше и развлечений (театры, музеи и т.п.) поменьше - так в Нижнем их тоже меньше, чем в Москве.
Но вот дороги у нас ОТЛИЧНЫЕ (в самом Сент Луисе - самые плохие, кстати).
 
[^]
Кагтапох
15.05.2021 - 02:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 892
Да еб-жеж вашу мать! Посмотрите, наконец, "Чужие среди нас" (1988).


Это сообщение отредактировал Кагтапох - 15.05.2021 - 02:36
 
[^]
esssta
15.05.2021 - 03:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.20
Сообщений: 22812
//

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Американская глубинка такая же депрессивная, как и российская
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78026
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх