О семейном насилии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Пионерка
5.11.2019 - 08:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1516
Цитата (Misha0276 @ 2.11.2019 - 05:58)
Цитата (Lisa80 @ 2.11.2019 - 05:54)
Цитата (Misha0276 @ 2.11.2019 - 05:48)
Цитата (Lisa80 @ 2.11.2019 - 05:44)

речь не о тебе, и не о твоей семье. А дебилов в мире дофига и больше.
Все эти истории не с потолка берутся, и не вдруг из неоткуда появилась необходимость оказывать людям помощь от насилия и тирании в собственной семье.

Так я тоже получаюсь тиран. У меня жена отпрашивалась на курсы по рисованию ( с сестрой пошли, принесли куйню намазяканую красками shum_lol.gif ). Ещё и три тыщи дал за это фублю cry.gif
А мог и не отпустить dont.gif

если твою жену это устраивает и она не жалуется на свой несчастный брак на анонимных форумах и не звонит по телефонам доверия... значит у вас с ней такие половые игрища. И оба довольны.

Мне вас, извращенцев, не понять))))

Вот эта фубля shum_lol.gif

А вот если бы мужик пошел на рыбалку/ в гараж/ купил дрон/ самокат/ велосипед/ набор моделирования/ книгу о оружие ... Это да... Достойно уважения. Он мужик. Он имеет право на хобби.

Ваша жена не рукодельничает? Не шьет, не вяжет, не вышивает? Какой кошмар для вас потратить 3 рубля на ее хобби...
 
[^]
Lankinbox
5.11.2019 - 08:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 4222
Цитата (Angelberth @ 5.11.2019 - 08:36)
Цитата (FreemanSK @ 5.11.2019 - 08:07)
"ну, ты ж сам ее выбирал, правильно?" вот нужно так выбрать, чтоб приятно потом было с таким человеком жить лично тебе) а не спорить о псевдоравноправии, доказывать что женщина и мужчина разные и т.д. Хорошая женщина это понимает изначально)

Дык я с такой и живу. Я так-то мужчина.
Не надо ни с кем спорить. И, по-моему, все прекрасно понимают, что мужчина и женщина - они разные. Но "разные" не означает автоматически какое-то поражение в правах одних перед другими. И для меня лично вообще непонятно, почему мужчине можно сходить в кабак с друзьями, женщине с подругами - нельзя, ибо киндер кюхе кирхе.

жму руку.

и вообще, детей на вечер к бабушке, а самим можно отдохнуть.
главное, чтоб это в норму не вошло.
 
[^]
Lisa80
5.11.2019 - 08:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11377
Цитата (JohnDow @ 5.11.2019 - 08:42)
Цитата (Lisa80 @ 5.11.2019 - 10:32)

Здесь одна женщина правильно написала - наши российские мужчины мечтают о женщине, самостоятельной как на Западе (умная, деятельная, все сама, обеспечивает себя и в семейный бюджет равный вклад) и в то же время, чтобы она была как на Востоке - мужчине ноги мыла и воду пила, в рот ему заглядывала, шустрила по домашнему хозяйству ибо не мужское это дело, мужчину почитала как хозяина своей жизни.


Хм.. неу раз Вы такое клеймо вевашетет на всех мужиков, тогда вот Вам:
Наши российские женщины прям мечтают, что бы мужики сразу переписывали на них все имущество. Что бы они работали и зарабатывали мильены, и сразу записывали все на жон. Что бы мужики были подтянутыми красавцами, постоянно были в спортзале, что бы разбирались в культуре. И принимали женщин такими какими они есть, прощали им маленькие (читай перманентные) слабости типа без макияжа только вылезла из кровати. что бы мужики никогда не изменяли, даже если их жена забила на свой внешний вид после свадьбы и выглядит как уебище (и пахнет так же). А ну и да..что бы зарабатывал много, саморазвивался, в спортзале фигуру держал, но при этом постоянно был дома, что бы отпустить любимую женушку в шоппинг с подружками, она ведь бедьняжка так устает после 14 часов сна.

Ну и никаких требований о готовке, и уборке.. прЫнцессы ведь не для этого.
И не замечал что она ездит к хачику, ебеться с ним и сливает на хачика его деньги. А если она залетит от хзачика, то настоящий муж должен простить, и ребенка принять. А как она найдет другого, то тут же отпустить её со всеми детьми и имуществом....

Ога ? Такие ведь Вы ?

слишком притянуто за уши, спшлошные крайности и даже маргинальность)))

Не правы все те, кто хотят видеть в одном человеке соединение несоединимого. И мужчины и женщины не правы, если всерьез ожидает такую фантастику.
 
[^]
JohnDow
5.11.2019 - 09:04
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22901
Кстати вот интересно, берем случай вне декрета (его рассматриваем особо).
Итак есть два человека Муж и Жена.

Если нет общихдетей:
Могут сделать раздельный бюджет: каждый вкладывает условно 50% от общих трат, остальное каждый тратит сам. Если у кого то из них не хватает денег вложиться на 50%, или он вообще не работает, то как говориться какие тогда претензии ? Не зарабатываешь достаточно денег и хочешь больше - так надо или работать больше, или разводиться и пытаться найти другого спонсора, но уж никак ни бежать в центры и орать что вторая половина, тебя ущемляет.

Если есть общие дети: да по сути то же самое, только каждый еще должен вносить одинаковую сумму на детей, потому что родители несут одинаковую ответсвенность за детей.

И если мамаша зарабатывает 30 кр, в месяц, а папа 90 кр, и при этом мамаша орет что на детей надо вкладывать минимум 60 кр в месяц, то как бы мамаша не может тогда обеспечить свое существование совсем. И опять таки проблема в ней.

Если супруг(а)забирает все заработанные деньги, это по идее УК РФ. Тут надо в прокуратуру писать, но, некотоыре жалуются, вот забирают все что заработал, а потом выясняеться что зарабатывает на 20, а поглощает за месяц на 30. И эти 20 и то стремиться не отдать ,а прогулять, и потом от шедрот барских домой деликатес принести..яж кормилец(а).


З.Ы. ИМХА я считаю разделенный бюджет уебанством. Да я зарабатываю раза в три больше жены. Но семейный бюджет общий. Есть у каждого своя откалываемая толика, из которой к примеру на подарки друг другу тратиться, или на хобби, но эта откладываемая толика условно говоря не больше 10% от зп, и если над для семьи из нее спокойно тратиться.
 
[^]
JohnDow
5.11.2019 - 09:06
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22901
Цитата (Lisa80 @ 5.11.2019 - 10:59)

слишком притянуто за уши, спшлошные крайности и даже маргинальность)))

Не правы все те, кто хотят видеть в одном человеке соединение несоединимого. И мужчины и женщины не правы, если всерьез ожидает такую фантастику.

Как Вы нам, так и мы Вам.


Мы мужики вообще может мечтаем, что бы жена была девственицей, но в постели умела такоееее:) gigi.gif
 
[^]
Пионерка
5.11.2019 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1516
Цитата
А  за мыло, например, купленное, не за 20 рублей, а за 25 устраивают скандал,тогда -да.

Да аллергия у нее на это мыло. Запах вызывает рвотный рефлекс, она им не пользуется. Неужели так трудно, купить то, что попросили... Ведь это и есть любовь и забота.

Но вот если на ужин щавелевый суп/гречка/грибной суп, который любят жена и дети... Тогда обязательно должно быть блюдо для него. И это тоже любовь и забота.

Но вот только ему сложно проявлять любовь и заботу, а она обязана.

Это сообщение отредактировал Пионерка - 5.11.2019 - 09:13
 
[^]
Lisa80
5.11.2019 - 09:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11377
JohnDow
ты уже в какие-то придуманные дебри ударился))

Изначально по твоему примеру: если у людей полностью раздельный бюджет с равными вложениями в копилку на семью (в том числе общих детей) - вопрос "экономического насилия" просто не возникнет. Они ведь оба самостоятельны, оба работают, оба приносят в дом деньги.

Но если один из супругов зарабатывает в разы меньше другого, но при этом отдает всю свою з/п в общий котел, оставаясь при этом без гроша, и его будут этим попрекать и держать на вторых ролях в семье - это уже НЕнормально. Это чревато перекосами в отношениях.

Вообще-то при раздельном бюджете, особенно когда заработки разные по размеру, - в общий бюджет вкладывается оговоренный ПРОЦЕНТ от з/п, а не фиксированная сумма.
Это более справедливо. Напр., 50% от з/п в 30тыс.р. и 50% от з/п в 90тыс.руб. - это разные суммы.
В этом случае один супруг положит в копилку в три раза больше другого, но и на кармане у него остаётся в три раза больше денег. И при этом никто не лишен собственных средств.
А еще лучше прогрессивная шкала - кто больше зарабатывает, тот и больший процент от з/п вкладывает в семейный бюджет (например, 30% с зп 30тыс.р и 50% с зп 90тыс.р.) - у супруга с большой зп все равно по итогу останется больше личных денег, но и второй не слишком обижен.


Зы: но лично я тоже за общий бюджет в семье, где оба работают. Так было в семье моих родителей и для меня это норма.

Это сообщение отредактировал Lisa80 - 5.11.2019 - 09:31
 
[^]
Drunkone
5.11.2019 - 09:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 1524
Цитата (Bаlanco @ 02.11.2019 - 03:16)
Наверное многие любители сарказма будут удивлены, но вся домашняя тирания начинается постепенно с упреков - ты не заработала, смотришь какую-то хуйню по телеку, почему жратва не досолена? почему пыль в кладовке? почему тебе звонит маша/глаша/наташа, они дуры, будешь с ними общаться ничего хорошего не жди, куда собралась? Мама твоя заколебала, ноги ее в доме не будет. и все в таком роде, а потом все плавно переходит к издевательствам и физическому насилию.

Хм, а что если действительно лежит на диване и не заработала, хуйню смотрит на телевизоре - а потом претензии? Ну и за весь день жратва недосолена, в кладовке и на кресле - пыль?
Собирать вещи и кота, а потом - талак?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Misha0276
5.11.2019 - 09:23
0
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29145
Цитата (Lisa80 @ 5.11.2019 - 09:14)

Но если один из супругов зарабатывает в разы меньше другого, но при этом отдает всю свою з/п в общий котел, оставаясь при этом без гроша, и его будут этим попрекать и держать на вторых ролях в семье - это уже НЕнормально. Это чревато перекосами в отношениях.


Фсе, сегодня устрою жене геноцид.... У меня ЗП в два раза больше чем у нее dont.gif
Если что буду телеграфировать на ЯП.
"...---..." При получению такого сигнала, высылайте опергруппу. Если что я под диван укроюсь sm_biggrin.gif
 
[^]
JohnDow
5.11.2019 - 09:26
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22901
Цитата (Lisa80 @ 5.11.2019 - 11:14)
Но если один из супругов зарабатывает в разы меньше другого, но при этом отдает всю свою з/п в общий котел, оставаясь при этом без гроша, и его будут этим попрекать и держать на вторых ролях в семье - это уже НЕнормально. Это чревато перекосами в отношениях.

Вообще-то при раздельном бюджете, особенно когда заработки разные по размеру, - в общий бюджет вкладывается оговоренный ПРОЦЕНТ от з/п, а не фиксированная сумма.
Это более справедливо. Напр., 50% от з/п в 30тыс.р. и 50% от з/п в 90тыс.руб. - это разные суммы.
В этом случае один супруг положит в копилку в три раза больше другого, но и на кармане у него остаётся в три раза больше денег. Принцип тот же, что и прогрессивная шкала налогообложения. Имхо, самая справедливая налоговая система.

А тут уж как договоряться: Мы не в социализме живем, и лозунг популяризированный Марксом "Каждый по способностям, каждому по потребностям" здесь не протянет. Если ты мало зарабатываешь,но много потребляешь, то может это тебя надо обвинить в экономическом насилии ?.

Опять так повторюсь про фразу "должен", если это нормальная (в моем понимании) семья то там такого вопроса нет вообще. Потому что семья это единый организм. Вместе зарабатываем - вместе потребляем. А если ты начинаешь себя из семьи и говоришь что тебе мало выделяют, то нахер из семьи.


З.Ы. Не должна быть система налогообложения прогрессивной, ибо почему ктото должен отдавать бОльшую часть своих заработанных средств, только потому что ты больше трудился, больше учился, больше рисковал ?


Что от того что я зарабатываю больше, мне что больше освещения надо на улице, или мне надо больше к докторам ходить ?
Я бы сказул тут регресивная система справделивее : базовые потребности гражданина это услвоно говоря 5000 рублей, для кого то это 15%, для кого то 2%. Но потребляют то они одинакого.
 
[^]
Lisa80
5.11.2019 - 09:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11377
Цитата (JohnDow @ 5.11.2019 - 09:26)


З.Ы. Не должна быть система налогообложения прогрессивной, ибо почему ктото должен отдавать бОльшую часть своих заработанных средств, только потому что ты больше трудился, больше учился, больше рисковал ?


Что от того что я зарабатываю больше, мне что больше освещения надо на улице, или мне надо больше к докторам ходить ?
Я бы сказул тут регресивная система справделивее : базовые потребности гражданина это услвоно говоря 5000 рублей, для кого то это 15%, для кого то 2%. Но потребляют то они одинакого.

ну вот поэтому социально-ориентированный капитализм по шведской модели с большой поддержкой государством населения развит только в Швеции :)

потому что многие не понимают. А я понимаю.
Чем больше капитал у гражданина - тем бОльшую социальную значимость он имеет, и не нужно лукавить, говоря, от государства он получает ровно такие же плюшки как и обычный гражданин с дрходом в десятки или сотни раз меньше. Так что абсолютно не обломится оплатить, напр., 25% со своих огромных доходов против 10% с доходов обычных граждан.
 
[^]
Lankinbox
5.11.2019 - 09:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 4222
JohnDow
Lisa80
вы давайте с темы не съезжайте, а то щас вообще в политоту скатитесь.
у нас тут гендеросрач, а не филиал высшей школы экономики
 
[^]
Lisa80
5.11.2019 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11377
Цитата (Lankinbox @ 5.11.2019 - 09:45)
JohnDow
Lisa80
вы давайте с темы не съезжайте, а то щас вообще в политоту скатитесь.
у нас тут гендеросрач, а не филиал высшей школы экономики

а по гендеросрачному мы уже всё обговорили))

а свежего мяса новых участников в теме нет gigi.gif
 
[^]
Solace
5.11.2019 - 09:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2056
Цитата (Lisa80 @ 5.11.2019 - 09:48)
Цитата (Lankinbox @ 5.11.2019 - 09:45)
JohnDow
Lisa80
вы давайте с темы не съезжайте, а то щас вообще в политоту скатитесь.
у нас тут гендеросрач, а не филиал высшей школы экономики

а по гендеросрачному мы уже всё обговорили))

а свежего мяса новых участников в теме нет gigi.gif

Сейчас до работы доедут, от выходных отойдут и кококо на сутки ещё. :)
 
[^]
JohnDow
5.11.2019 - 09:58
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22901
Цитата (Lisa80 @ 5.11.2019 - 11:40)
Цитата (JohnDow @ 5.11.2019 - 09:26)


З.Ы.  Не должна быть система налогообложения прогрессивной, ибо почему ктото должен отдавать бОльшую часть своих заработанных средств, только потому что ты больше трудился, больше учился,  больше рисковал ?


Что от того что я зарабатываю больше, мне что больше освещения надо на улице, или мне надо больше к докторам ходить ?
Я бы сказул тут регресивная система справделивее : базовые потребности гражданина это услвоно говоря 5000 рублей, для кого то это 15%, для кого то 2%. Но потребляют то они одинакого.

ну вот поэтому социально-ориентированный капитализм по шведской модели с большой поддержкой государством населения развит только в Швеции :)

потому что многие не понимают. А я понимаю.
Чем больше капитал у гражданина - тем бОльшую социальную значимость он имеет, и не нужно лукавить, говоря, от государства он получает ровно такие же плюшки как и обычный гражданин с дрходом в десятки или сотни раз меньше. Так что абсолютно не обломится оплатить, напр., 25% со своих огромных доходов против 10% с доходов обычных граждан.

Вы так поете, до тех пор пока сами трудом не начнете зарабатывать больше чем обыватель
 
[^]
JohnDow
5.11.2019 - 09:59
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22901
Цитата (Lankinbox @ 5.11.2019 - 11:45)
JohnDow
Lisa80
вы давайте с темы не съезжайте, а то щас вообще в политоту скатитесь.
у нас тут гендеросрач, а не филиал высшей школы экономики

Уговорил. Все бабы -козлы. Хотя это частный случай версии : Все козлы.
 
[^]
89reg
5.11.2019 - 10:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7056
Цитата (JaneS @ 4.11.2019 - 23:20)
Цитата (liosh @ 4.11.2019 - 22:50)
Моя бывшая, спустя 15 лет после развода, стала задувать в уши моему
сыну про "эмоциональное насилие", которое было с моей стороны.
Я, дескать, был против того, что бы она общалась со своей школьной подругой.
То есть, 15 лет она не знала о том, что это "эмоциональное насилие", а тут ей
открыли глаза. Видать она методичку эту прочитала, и "поняла".
И, кстати, да. Я был против этой подруги, просто потому, что она блядь.

А ты свечку держал или трахал?

Зачем, не нужно ни того, ни другого что бы понять очевидный факт, ведь для того что бы понять, что солнце горячее не нужно его рукой трогать.

Это сообщение отредактировал 89reg - 5.11.2019 - 10:01
 
[^]
RM17
5.11.2019 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (georgigolova @ 1.11.2019 - 22:05)
А если мужику баба мозг ебёт, это тоже домашнее насилие?
Куды обращаться?!

К Сюткину. Он подскажет.
 
[^]
liosh
5.11.2019 - 10:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 1407
Очень интересная тема получилась!
Мне кажется, один момент забыли.
Можно провести шкалу, где на одном конце будет расчётливая женщина, стремящаяся найти мужа-спонсора, а на другом, мать с грудным ребёнком, которая вышла замуж по любви, а её муж тиранит и бьёт.
И та, и другая могут искать поддержки и защиты.
Только одна с целью выбить бабки из спонсора и выгодно развестись, обвинив его в «насилии».
А другая, что бы спасти свою жизнь и возродить своё достоинство, избавившись от реального насилия.
А ещё будет огромное количество вариантов промежуточных по этой шкале.
Подогнать все варианты под одно решение никак не получится.
 
[^]
SoloNick
5.11.2019 - 10:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 222
Меня жена экономический и эмоционально насилует!
... Ну и просто иногда!;)))
 
[^]
Annakyra
5.11.2019 - 10:43
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.19
Сообщений: 132
Цитата (Lisa80 @ 05.11.2019 - 08:32)
И? вывод-то какой? Нужен шариат, чтобы женщина глаза в пол?
Тогда почему вы до сих пор не там, бритый и обрезанный.

Здесь одна женщина правильно написала - наши российские мужчины мечтают о женщине, самостоятельной как на Западе (умная, деятельная, все сама, обеспечивает себя и в семейный бюджет равный вклад) и в то же время, чтобы она была как на Востоке - мужчине ноги мыла и воду пила, в рот ему заглядывала, шустрила по домашнему хозяйству ибо не мужское это дело, мужчину почитала как хозяина своей жизни.

Но такого не будет, так не бывает - это две разные женщины.

Если мечтаете о безропотных мусульманских женах в своем углу с кучей детей, безработную и с домашним шуршанием у плиты - гоу в мусульмане.

А если хотите как на Западе жить с женщиной-равным партнером, так будьте готовы, что по столу кулаком не стукнешь и не прикрикнешь на нее, чтобы она рот закрыла и тебя слушалась как главного авторитета в семье.

Вот читаю Вас, очень мне импонирует то, что пишите. К сожалению, и моему, в т.ч.,не получится в нашей стране чтобы и нашим, и вашим, как говорится.
Наши, и я не побоюсь этого слова, мужчины будут такими, как имеем щас, до тех пор, пока их воспитывают женщины. Одни женщины.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
plotnick
5.11.2019 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 2617
Фейком попахивает.
 
[^]
Annakyra
5.11.2019 - 10:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.19
Сообщений: 132
Цитата (Lisa80 @ 05.11.2019 - 09:48)
а по гендеросрачному мы уже всё обговорили))

а свежего мяса новых участников в теме нет

Я в отпуске первый день. Будь готов! Всегда..!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Annakyra
5.11.2019 - 11:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.19
Сообщений: 132
Ну и ещё. Всё самое плохое в людях проявляется в кризис. Ну так уж устроила мать - природа, что, с большей долей вероятности, в этот кризис попадает женщина. В силу физиологических причин. Надеюсь, с этим то никто не будет спорить? И именно в это, и так ужасное и не легкое время, "кто-то" и получает все рычаги управления. С этим тоже, надеюсь, спорить никто не будет? А уж как этот человек этими рычагами пользуется... Опыт, возраст и наличие детей показывает....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zuckerman
5.11.2019 - 11:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.19
Сообщений: 305
Цитата (disordered @ 2.11.2019 - 05:45)
Вот прям специально не читала все вышенаписанное.

Я несколько лет отработала в суде, в том числе и на разводах.

По 5-6 дел в день.

Кто не хочет насилия - не будет терпеть.

Кто терпит - "жертва" по жизни.

И не надо жалеть этих терпил.

Какие у нас охуевшие работники в судах.
На уголовном жаргоне чешут-только в путь.
"Терпила"- это пострадавший , потерпевший на уголовном жаргоне,
Понятно откуда берутся Хахалевы и прочая нечисть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35366
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх