Отдали бы туда свою дочь? Шойгу и Матвиенко открыли военный пансион для девочек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Асикандр
3.09.2019 - 21:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 613
Если бы враги России захотели бы написать некоторые комментарии, врятли бы у них получилось лучше. Это случайность? Не думаю...
 
[^]
kre
3.09.2019 - 21:51
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.19
Сообщений: 465
Бьюсь об заклад что называть это заведение в народе будут- ЦПХ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МаркПатриций
3.09.2019 - 21:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 11864
Нет, не отдал бы. Зачем?
А то что построили - молодцы. Без всякой иронии молодцы.
 
[^]
ShaoXiao
3.09.2019 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 4052
А туалеты у них в каком дворе?
 
[^]
Cкам
3.09.2019 - 23:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.17
Сообщений: 1068
силовиками обложились суки трусливые, росгвардия уже не справляется.
 
[^]
Demoxxx
4.09.2019 - 00:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.19
Сообщений: 1970
А как туда попасть простым детям?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alex762
4.09.2019 - 06:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 1367
Цитата (GnaT @ 3.09.2019 - 12:41)
Цитата (wolfdog @ 3.09.2019 - 12:35)
Цитата (TheLuppo @ 3.09.2019 - 09:35)
Цитата
В кадетках мозги отбивают, а в армии еще хлеще.

Вы были хоть в одной из указанных организаций чтобы рассуждать так? Я был в обеих. Вы мне будете рассказывать как там внутри хотя сами там не были?

Любое единоначалие убивает в человеке личность. Система калечит людей и портит.

понимаешь в чем дело... в армии не нужны ЛИЧНОСТИ, тут нужны люди, выполняющие команды без вопросов и обсуждений, и это правильно! Как там было в "ЗабВО" - умный начнет задавать вопросы, почему мы не идем по прямому шоссе, а тащимся чрез лес и болото, откажется выполнять мои команды (от лица старлея идет повествование..) и справедливо получит от меня пулю в лоб!

у ты какой суровый командир! и много ты таким образом срочников расстрелял? или ты думаешь что во время войны тебе такие полномочия дадут? а если и дадут и ты не дай б-г ими воспользуешься, то жить тебе останется до первой атаки. не будет сейчас никто выскакивать на бруствер с криками "За Путина!" и не будет массового героизма бойцов и командиров, ибо небудет великой войны, так как 3-ю мировую мы проиграли (мишка плешивый даже медаль за это получил) и у нас сейчас аккупационное правительство, только нам об этом не говорят, что бы хомячки не волновались и ходили на работу. а то что девочек учат в такой школе (и почему она одна на всю страну? на другие у вальки-стакана денег не нашлось?) это хорошо, всё лучше для них, чем по безпризорщине сосать у дальнобоев...
 
[^]
GnaT
4.09.2019 - 08:36
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 851
Цитата (Alex762 @ 4.09.2019 - 06:18)
Цитата (GnaT @ 3.09.2019 - 12:41)
Цитата (wolfdog @ 3.09.2019 - 12:35)
Цитата (TheLuppo @ 3.09.2019 - 09:35)
Цитата
В кадетках мозги отбивают, а в армии еще хлеще.

Вы были хоть в одной из указанных организаций чтобы рассуждать так? Я был в обеих. Вы мне будете рассказывать как там внутри хотя сами там не были?

Любое единоначалие убивает в человеке личность. Система калечит людей и портит.

понимаешь в чем дело... в армии не нужны ЛИЧНОСТИ, тут нужны люди, выполняющие команды без вопросов и обсуждений, и это правильно! Как там было в "ЗабВО" - умный начнет задавать вопросы, почему мы не идем по прямому шоссе, а тащимся чрез лес и болото, откажется выполнять мои команды (от лица старлея идет повествование..) и справедливо получит от меня пулю в лоб!

у ты какой суровый командир! и много ты таким образом срочников расстрелял? или ты думаешь что во время войны тебе такие полномочия дадут? а если и дадут и ты не дай б-г ими воспользуешься, то жить тебе останется до первой атаки. не будет сейчас никто выскакивать на бруствер с криками "За Путина!" и не будет массового героизма бойцов и командиров, ибо небудет великой войны, так как 3-ю мировую мы проиграли (мишка плешивый даже медаль за это получил) и у нас сейчас аккупационное правительство, только нам об этом не говорят, что бы хомячки не волновались и ходили на работу. а то что девочек учат в такой школе (и почему она одна на всю страну? на другие у вальки-стакана денег не нашлось?) это хорошо, всё лучше для них, чем по безпризорщине сосать у дальнобоев...

причем тут я? ты вообще читать , блять, умеешь? я пишу, как будет и примерно - слов НАПИСАННОГО персонажа! а.... ты опять ЗА ПУТИНА воевать пойдешь, понятно... иди, тесто в голове пропеки)))
 
[^]
relanium84
4.09.2019 - 09:24
0
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4412
Цитата (Ollergun @ 3.09.2019 - 15:18)
справедливости ради, все мои знакомые, окончившие военку, называют суворовцев откровенно ебанутыми why.gif
хотя в целом среди курсантов процент ебанутых сильно выше, относительно студентов гражданских вузов. [/QUOTE]
Сомнительно, ибо курсанты проходят более жёсткий ценз по здоровью, психическому кстати тоже, есть исключения, но их процент гораздо ниже, чем в гражданских ВУЗах, селекция-с, извините.
Насчёт кадетов, есть такое мнение, но в рамках воинских коллективов это всё нивелируется и становится заметно как правило только во внутренних конфликтах, из-за чего подобное отношение и всплывает.

ну да, трудные подростки, умудрившиеся не схватить по малолетке условку, и поставленные родителями (заебавшимися воспитывать свое чадушко и ждать пока он сядет в тюрьму) перед выбором либо сразу в армию, либо на военку. и все это разбавлено детьми военных и теми, кто не хочет в армию солдатом.

да, берут не всех, но взятки то никто не отменял, поэтому басни про жесткий ценз по здоровью можете не рассказывать.
 
[^]
TheLuppo
4.09.2019 - 09:24
0
Статус: Offline


За ДШБ!

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 1227
Цитата
у ты какой суровый командир! и много ты таким образом срочников расстрелял? или ты думаешь что во время войны тебе такие полномочия дадут? а если и дадут и ты не дай б-г ими воспользуешься, то жить тебе останется до первой атаки.

Ты в армии то служил? Как говорил наш ротный "Меня за годы в училище (РВВДКУ окончил с отличием) научили одной простой вещи, это не относится к подчиненным как к говну, потому как это мой инструмент для выполнения задач, инструмент очень дорогой, и если заебанный и зачмыренный мною боец меня пристрелит, то даже если разберутся потом и бойца накажут, то мне под землей от этого легче не станет."
 
[^]
eliche
4.09.2019 - 09:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Цитата (SAOjga @ 3.09.2019 - 06:38)
Не знаю. "Дочери офицеров из дальних гарнизонов" заставило задуматься о целесообразности этой идеи. В принципе звучит для меня логично. Служит капитан ракетных войск даже не нибудь зажопинске каком-то а вообще там, где Макар телят не гонял, поскольку шахта ракетная или подлодку где он служит запрятали от врага так, что и свои не сразу найдут. А у него дочь, и надо ей дать дорогу в будущее, а в гарнизонной школе Н-ска ни учеников некомплект, ни соответственно учителей, а одноклассники дети оленеводов, которые в лучшем случае хорошо разбираются в маралах, ягеле, чуме и рыбной ловли, что навыки полезные, но все же не совсем которые хочется привить дочке. И учится ей все равно в интернате, поскольку возить детей домой/в школу по тайге нереально.
Поэтому отдать в тот же интернат в большом городе, где нормальные учителя и перспективы обучения это хорошая компенсация за службу в зажопинске.
Но это я все в теории, что они реально там строят и почему не знаю, поскольку у нас часто реально озвученные цели и то что сделали оказывается двумя совершенно не связанными вещами.

Как бы не смешно это звучало, я реально дочь офицера и с 9 лет (3 класс) до 14 (7-ой) мы жили именно, что в Зажопинске, а именно в Тикси. Не, там было клево. Одноклассники умненькие, не оленеводы. Учителя хорошие. И даже по 2 класса в каждой параллели.
Но если бы мне тогда предложили поучиться в ТАКОМ месте, с бассейном, комнатой на двоих и изостудией, я бы согласилась.
А сегодня, имея мобильную связь, можно с родителями хоть каждый день общаться.

Я, кстати, знаю девочек, выросших в похожем интернате. Он не военизированный, но все равно очень строгий. Все у них хорошо сейчас. Отучились в ВУЗах, повыходили замуж. Хорошие, уверенные в себе женщины, с идеальными осанками и правильными жизненными ценностями.
В такие места и преподов нанимают адекватных, а не лишь бы дыры в штатном расписании закрыть.
 
[^]
FedorDK
4.09.2019 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (wolfdog @ 3.09.2019 - 09:17)
Цитата (Гирокомп @ 3.09.2019 - 09:13)
Цитата (Silver867 @ 3.09.2019 - 00:06)
Напомнило:

И мне напомнило "тоталитаризм", "поцреотизм, гитлерюгенд...

Промытые мозги, пустые глаза, клятва верности, обязательно флаг. Печально все это(((

В США хотя бы есть чем гордится и уровень жизни с нашим не сравнить. И отношение к гражданам другое.

Сразу видно патриота. Патриота США. cool.gif
 
[^]
Choke
4.09.2019 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7415
Потом их выебут и сделают генералами...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АбрекЪ
4.09.2019 - 21:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (eliche @ 4.09.2019 - 09:44)
Цитата (SAOjga @ 3.09.2019 - 06:38)
Не знаю. "Дочери офицеров из дальних гарнизонов" заставило задуматься о целесообразности этой идеи. В принципе звучит для меня логично. Служит капитан ракетных войск даже не  нибудь зажопинске каком-то а вообще там, где Макар телят не гонял, поскольку шахта ракетная или подлодку где он служит запрятали от врага так, что и свои  не сразу  найдут. А у него дочь, и надо ей дать дорогу в будущее, а в гарнизонной школе Н-ска ни учеников некомплект, ни соответственно учителей, а одноклассники дети оленеводов, которые в лучшем случае хорошо разбираются в маралах, ягеле, чуме и рыбной ловли, что навыки полезные, но все же не совсем которые хочется привить дочке. И учится ей все равно в интернате, поскольку возить детей домой/в школу по тайге нереально.
Поэтому отдать в тот же интернат в большом городе, где нормальные учителя и перспективы обучения это хорошая компенсация за службу в зажопинске.
Но это я все в теории, что они реально там строят и почему не знаю, поскольку у нас часто реально озвученные цели и то что сделали оказывается двумя совершенно не связанными вещами.

Как бы не смешно это звучало, я реально дочь офицера и с 9 лет (3 класс) до 14 (7-ой) мы жили именно, что в Зажопинске, а именно в Тикси. Не, там было клево. Одноклассники умненькие, не оленеводы. Учителя хорошие. И даже по 2 класса в каждой параллели.
Но если бы мне тогда предложили поучиться в ТАКОМ месте, с бассейном, комнатой на двоих и изостудией, я бы согласилась.
А сегодня, имея мобильную связь, можно с родителями хоть каждый день общаться.

Я, кстати, знаю девочек, выросших в похожем интернате. Он не военизированный, но все равно очень строгий. Все у них хорошо сейчас. Отучились в ВУЗах, повыходили замуж. Хорошие, уверенные в себе женщины, с идеальными осанками и правильными жизненными ценностями.
В такие места и преподов нанимают адекватных, а не лишь бы дыры в штатном расписании закрыть.

Да кто против???

Но есть нюанс. Всю эту богадельню оплачивает народ из своих копеечных зарплат.

И, зная Краснодарское президентское училище, знаю - там больше половины блатных. Детей богатеньких Буратин. К армии отношения не имеющих.

Я уже выше писал: по приходу в пансион девочкам выдается 80 (!) комплектов одежды. И платья шьются на заказ под каждую ученицу. Это вечернее, коктейльное, бальное платья, 6 различных форм учебной одежды, несколько видов пальто, зимние куртки, лыжный костюм, сумочки, обувь, пижамы, халаты и пр.

А я в своей провинции даже эмблему школы на школьную жилетку должен покупать за свой счёт. И жилетку тоже. cry.gif

Справедливо???

Это сообщение отредактировал АбрекЪ - 4.09.2019 - 21:40
 
[^]
cjalena
5.09.2019 - 15:48
0
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1538
Цитата (kre @ 3.09.2019 - 21:51)
Бьюсь об заклад что называть это заведение в народе будут- ЦПХ

Поправься, не в народе..
 
[^]
vovanza
5.09.2019 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 8491
Цитата (FedorDK @ 4.09.2019 - 09:48)
Цитата (wolfdog @ 3.09.2019 - 09:17)
Цитата (Гирокомп @ 3.09.2019 - 09:13)
Цитата (Silver867 @ 3.09.2019 - 00:06)
Напомнило:

И мне напомнило "тоталитаризм", "поцреотизм, гитлерюгенд...

Промытые мозги, пустые глаза, клятва верности, обязательно флаг. Печально все это(((

В США хотя бы есть чем гордится и уровень жизни с нашим не сравнить. И отношение к гражданам другое.

Сразу видно патриота. Патриота США. cool.gif

А нынче не стыдно быть патриотом США. Он в одном ряду с путеным, пэсковым и большинством продажных чинуш и дэпутатов, у которых семьи давно в США и других благополучных странах. lol.gif

Это сообщение отредактировал vovanza - 5.09.2019 - 21:41
 
[^]
BaalBes
11.09.2019 - 15:59
0
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9114
Цитата (Klientt @ 2.09.2019 - 23:58)
Цитата
Отдали бы туда свою дочь?
Ни за какие деньги!

Да у тебя просто нет таких денег. gigi.gif
 
[^]
KamikaDZe38
11.09.2019 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9043
Ну не знаю... Чтобы девочкам промывали мозги картонным патриотизмом и другой чепухой? Для детей-сирот, возможно и нормально, так как это явно лучше, чем детдом.
 
[^]
jannika
31.10.2019 - 12:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.19
Сообщений: 61
cool.gif
 
[^]
ТоптуновПотапов
14.04.2022 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11584
Цитата (Pharaon @ 2.09.2019 - 21:49)


12.Урок роботехники

LEGO EV3 Mindstorms стоил до событий от 20 тыс. Без ручек и без ножек. Сейчас по 38к торгуется на яндексе.
Сколько за набор я даже представить не могут. Покупал аналогичный с 4 приводами дополнительными в 2015. Стоил 15к. сейчас кратно дороже. на вскидку в 3-4

По теме вопроса: Дочь очень люблю, люблю её простой отцовской любовью. Не предствляю себе, что я её не буду видеть неделями и месяцами, а она меня. Поэтому нет, не отдам. Ни платно, ни бесплатно.

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 14.04.2022 - 15:52
 
[^]
УЧК
14.04.2022 - 16:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
Цитата (KamikaDZe38 @ 11.09.2019 - 16:09)
Ну не знаю... Чтобы девочкам промывали мозги картонным патриотизмом и другой чепухой? Для детей-сирот, возможно и нормально, так как это явно лучше, чем детдом.

нудык сирот прибавляется каждую неделю - надо ж рты их матерям чем-то затыкать sad.gif
 
[^]
Milady007
14.04.2022 - 16:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.22
Сообщений: 91
Дочери нет, но не отправила бы.
 
[^]
yuta
14.04.2022 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 6801
красных воробьев готовят? как раз и сиротки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42232
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх