Итоги облавы судебных приставов на Кубани

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
exLeft
6.08.2019 - 20:03
1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (pablomur @ 6.08.2019 - 18:41)
Цитата (sabook @ 6.08.2019 - 18:37)
А не иметь долгов никак?

А платить долги за пределами сроков исковой давности прилично? А заниматься мартышкиным трудом и списывать долги по налогам 5-10 летней давности?

срок исковой давности, стандартный 3 года.
Срок предьявления исполнительного листа с момента получения - 3 года.

Практически 6 лет по решению суда. ( а ты представь если суд еще пол года идет? судья там болеет, отпуска и так далее?)

Да, прикинь, вот тебя могут за 2013 год сейчас накрепить и абсолютно законно.
Подать в суд через два с половиной года, выиграть, через пару месяцев забрать лист с датой получения и продержать его года два.
и все.

Это сообщение отредактировал exLeft - 6.08.2019 - 20:06
 
[^]
plohovsky
6.08.2019 - 20:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 342
Цитата (Bormoglotik @ 6.08.2019 - 12:42)
Цитата (RadioSintetica @ 6.08.2019 - 12:39)
Государство с тебя сдерет 3 шкуры если ему надо. А вот ты от государства - никогда и ничего.

Ващет, речь про неоплаченные штрафы и долги идёт, не?

Не нарушай или плати вовремя в чём проблема?

Опять блядь, куча виноватых и лично Путин. faceoff.gif

Это тебя не коснулось пока, вот ты и раздухарился.
А учитывая то, какие ебланы там работают, коснуться может каждого.
У товарища моего списали все деньги с карты, благо там было 32 тысячи. Он к приставам, а попасть к ним на приём можно до обеда во вторник или после обеда в четверг, но пробился, и узнал что там уже и имущество под арестом. Только должник не он, а его полный тезка, а эти долбоебы даже не удосужились паспортные данные сверить, а нахуя? Главное ж деньги взыскать moderator.gif
С меня полгода пытались взыскать долг по налогам, которого не было. Просто в налоговой куда-то проебали мой квартальный платёж. В налоговую пришёл с квитанциями и всех неприятно удивил, они там посовещались и решили, что я им ничего не должен, вот только приставам информация уже ушла и бегал я между налоговой и гестапо несколько раз, приносил бумагу, что ничего не должен, они соглашались, но через месяц плохое письмо из этой гоп конторы я снова доставал из почтового ящика. Блять еле отбился, но пени все равно был вынужден заплатить.
Оно и сейчас нет нет, да и спишется с карты рублей 500 за какой нибудь штраф, хотя я их вроде аккуратно оплачивают на госуслугах и там задолжностей нет. Просто негодяи и пидорасы, расчитывающие, что по мелочам к ним никто разбираться не пойдёт и прокатит..
Собирают кубышку вашему путину, который нихуя ни в чем не виноват и ни за что не отвечат...

Это сообщение отредактировал plohovsky - 6.08.2019 - 20:07
 
[^]
exLeft
6.08.2019 - 20:05
0
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (dennis001 @ 6.08.2019 - 20:03)

Я смотрю тут пиздец юристы, каждый второй, после каждого первого. И времени дохуя.
Может поможешь, чисто по человечески, а не за денежку?

lol.gif ну вот и сам ответил.
Сделайте за меня и бесплатно, у меня времени нет и мне некогда, а еще я не понимаю и не хочу пользоваться интернетом.


Я тебе так скажу - с фссп взыскать можно и даже нужно. Мужик тот до областного суда довел.
Из за 500 рублей, которые ему кстати вернули. Я лично вернул.
 
[^]
stas1981
6.08.2019 - 20:07
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Тестируют очередной способ запугивания своих граждан. Особенно бузотеров.

знаешь,последнее время ситуация складывается весьма интересно - чем громче человек кричит,чем больше ссылается на закон,чем больше от него ,, вони,,
тем сильнее у него проблемы с долгами/законом


 
[^]
dennis001
6.08.2019 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4576
Цитата (exLeft @ 7.08.2019 - 00:05)
Цитата (dennis001 @ 6.08.2019 - 20:03)

Я смотрю тут пиздец юристы, каждый второй, после каждого первого. И времени дохуя.
Может поможешь, чисто по человечески, а не за денежку?

lol.gif ну вот и сам ответил.
Сделайте за меня и бесплатно, у меня времени нет и мне некогда, а еще я не понимаю и не хочу пользоваться интернетом.


Я тебе так скажу - с фссп взыскать можно и даже нужно. Мужик тот до областного суда довел.
Из за 500 рублей, которые ему кстати вернули. Я лично вернул.

bravo.gif bravo.gif
Зато если в больнице подобный ответ услышите, сразу "гипакратудавале"? lol.gif
 
[^]
mrnemo
6.08.2019 - 20:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28451
Цитата (makahito @ 06.08.2019 - 16:27)
Давайте приставам паяльники раздадим, или разрешим членов семей в заложники брать. Где грань, за которую можно зайти? Что бы люди начали понимать.
У нас вроде это государственная система, что это за пристав-шоу на дорогах? Кошек уже забирали у людей за долги, фантазия работает.
Что за тупая мысль делать из русского человека, бесправное быдло, готовое по команде человека в форме, булки сразу раздвигать?

А ты посмотри сколько народу поддерживает прежнева и радостно аплодирует антиконституционным разгона мирных митингов?

Эти люди сами радостно бегут в стойло и сами раздвигают метафизические булки заслышав "твердую руку". Сами выбрали такую жизнь и теперь не плакайте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
exLeft
6.08.2019 - 20:11
0
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (prorab77 @ 6.08.2019 - 17:03)
Я так понимаю, что приставы, пользуются незнанием основной массы населения закона о ФССП. Остановили. У вас долг. Пристав обязан предъявить оригинал!!! судебного решения. А у вас 10 дней на добровольную оплату. И пусть они докажут, что вы раньше получали извещение. Так как они любят их рассылать по почте.

ты кстати тоже закона не знаешь.
решение тебе никто предьявлять не должен.
исполнительные действия совершаются на основании исполнительных документов

эту херню кстати тоже легко обойти

МНЕ НУЖЕН ЛИСТ ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ - пишите заявление на ознакомление с материалами.
И все

Это сообщение отредактировал exLeft - 6.08.2019 - 20:17
 
[^]
StupidCat
6.08.2019 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 3657
Цитата (Диногаврик @ 06.08.2019 - 12:35)
Хитрая борьба с пробками. Как это всё заебало.

Что заебало? Не платить задолженность?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
exLeft
6.08.2019 - 20:14
0
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (dennis001 @ 6.08.2019 - 20:08)
Цитата (exLeft @ 7.08.2019 - 00:05)
Цитата (dennis001 @ 6.08.2019 - 20:03)

Я смотрю тут пиздец юристы, каждый второй, после каждого первого. И времени дохуя.
Может поможешь, чисто по человечески, а не за денежку?

lol.gif ну вот и сам ответил.
Сделайте за меня и бесплатно, у меня времени нет и мне некогда, а еще я не понимаю и не хочу пользоваться интернетом.


Я тебе так скажу - с фссп взыскать можно и даже нужно. Мужик тот до областного суда довел.
Из за 500 рублей, которые ему кстати вернули. Я лично вернул.

bravo.gif bravo.gif
Зато если в больнице подобный ответ услышите, сразу "гипакратудавале"? lol.gif

дык я не пристаю к случайным людям с просьбами сделать мне все и бесплатно как бы.

пока работал приставом - взыскивал долги, когда юристил - с ними боролся, все просто.

Пока тебе платят - делаешь. Не платят - не делаешь.


Еще раз - вот ты ноешь что надо их наказывать, но жопу свою оторвать и наказать их не можешь, надо чтоб кто то за тебя делал но в твоих интересах?

Ты работу служб не путай со своими хотелками.

Если ты считаешь, что твои права нарушены именно ты ешаешь обратится тебе за их восстановлением или на япе поныть
 
[^]
DenO
6.08.2019 - 20:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 61
Цитата (Fedor1978 @ 06.08.2019 - 12:38)
бля их скоро в служебные командировки в турцию отправят. идешь по прилету в паспортный контроль а рядом с местным погранцом наш пристав торчит! вэлкам епт!

Так то тебя не выпустят из нашего аэропорта в Турцию то.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dennis001
6.08.2019 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4576
Цитата (exLeft @ 7.08.2019 - 00:14)
Цитата (dennis001 @ 6.08.2019 - 20:08)
Цитата (exLeft @ 7.08.2019 - 00:05)
Цитата (dennis001 @ 6.08.2019 - 20:03)

Я смотрю тут пиздец юристы, каждый второй, после каждого первого. И времени дохуя.
Может поможешь, чисто по человечески, а не за денежку?

lol.gif ну вот и сам ответил.
Сделайте за меня и бесплатно, у меня времени нет и мне некогда, а еще я не понимаю и не хочу пользоваться интернетом.


Я тебе так скажу - с фссп взыскать можно и даже нужно. Мужик тот до областного суда довел.
Из за 500 рублей, которые ему кстати вернули. Я лично вернул.

bravo.gif bravo.gif
Зато если в больнице подобный ответ услышите, сразу "гипакратудавале"? lol.gif

дык я не пристаю к случайным людям с просьбами сделать мне все и бесплатно как бы.

пока работал приставом - взыскивал долги, когда юристил - с ними боролся, все просто.

Пока тебе платят - делаешь. Не платят - не делаешь.


Еще раз - вот ты ноешь что надо их наказывать, но жопу свою оторвать и наказать их не можешь, надо чтоб кто то за тебя делал но в твоих интересах?

Ты работу служб не путай со своими хотелками.

Если ты считаешь, что твои права нарушены именно ты ешаешь обратится тебе за их восстановлением или на япе поныть

Мощно задвинул!
Только в переводе на русский язык это значит - главное везде башляй и может что получится. Особенно если не в курсе всего этого дрочильного крючкотворства.

Ну и как истинному юристу, надо изначальный посыл перевернуть с ног на голову. Я писал про то, что вся эта блядская система работает через жопу. И хуй кому что докажешь. Основной посыл - заплати, а потом, быть может, вернём излишнеуплаченное. И ничего не будет тому долбоёбу, из-за которого я бегать должен. Заебись придумано.. bravo.gif
 
[^]
Neverushaya
6.08.2019 - 20:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Это что, я видела мужика, которого не пускали в Россию, русского. Пограничники застопорили, я, как сильно любопытная,поинтересовалась, а чой то? Он ржёт, говорит, что его данные совпадают с данными какого то жулика и тот в черном списке. Щас, говорит, проверят и впустят. И так, говорит, было уже много раз. А кто то говорит, что ошибок не бывает.
 
[^]
niik75
6.08.2019 - 20:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.16
Сообщений: 136
Цитата (Fedor1978 @ 6.08.2019 - 12:38)
бля их скоро в служебные командировки в турцию отправят. идешь по прилету в паспортный контроль а рядом с местным погранцом наш пристав торчит! вэлкам епт!

Так вроде давно уже могут не выпустить правда на границе с нашей стороны.
 
[^]
exLeft
6.08.2019 - 20:36
4
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (dennis001 @ 6.08.2019 - 20:24)


Ну и как истинному юристу, надо изначальный посыл перевернуть с ног на голову. Я писал про то, что вся эта блядская система работает через жопу. И хуй кому что докажешь. Основной посыл - заплати, а потом, быть может, вернём излишнеуплаченное. И ничего не будет тому долбоёбу, из-за которого я бегать должен. Заебись придумано.. bravo.gif

ну я тебе и ответил.
Чем ныть и сожалеть - делай. Вот как раз приставов накрепить вполне реально. Это не ск и не фсб.

1. Взыскали с тебя лишнее.
Пишешь заявление о возврате ошибочно списанных денежных средств, прикладываешь документы.
2. Заявление в прокуратуру. Просто так, почему бы и нет.

Ждешь.
Следом вариант оспорить действие по КАСу . ( можно даже с этого и начать)
Есть решение - признание действий незаконными. Или наоборот законными либо тебе даже отказали, что тоже збс. ( тебе откажут когда бабки вернут)
То есть приставы втихоря бабки вернут и суд тебе откажет. Ахуенно тоже.
Бабки тебе вернули. Или не вернули.
Но у тебя есть установленный судом факт о незаокности действий ( если не вернули как только иск подал)
( можно даже без этого сейчас не нужно доказывать незаконные действия или бездействие)
С ним же к Российской федерации и УФССП региона о взыскании
бабла ( пусть пятьсот рублей)
расходы ( доверенность 1500, бензин с чеками 1000, расходы на представителя 5000)
моральный вред ( просишь тысяч 50, взыщут рублей пятьсот)
неустойку за пользование чужими средствами ( и просишь считать до фактического исполнения)
Считаем итого
500 рублей у тебя спиздили иостальное
500+1500+1000+5000+50 000 + неустойка.

Суд взыщет в твою пользу примерно 4500-6000 тысяч рублей. Отнимаем пятьсот - прибыль твоя чистая 4000-5500 рублей примерно. Отнимаем расходы на доверку и юриста - 3000 рублей можно поднять. Вышел в плюс.
Если иск пишешь сам или тебе пишет друг. С ним договор на оказание услуг. Иск подаешь сам ( экономишь на доверке)
прибыль 5000 рублей. Минус пиво другу.


Дальше на счет пристава - как наказать.
ЕЕсли уверен что есть сто процентное нарушение - жалобы в прокуратуру. Она может и штрафануть и предупреждение вынести. Что не есть гуд и может быть причиной лишения премии.

Но открою секрет, вот его пользуй.

Штраф за не ответ на заявление 5000 рублей в пользу государства с должностного лица. Срок ответа на заявление 30 суток.
Пишешь заявления, разными днями сдаешь.
На ознакомление,на предоставление на что угодно. Лишь бы они были разными датами.
И ждешь, на какое не ответят - не ответили в срок, ждешь неделю и пишешь заявление в прокутуру.
Штраф пять рубасов с человека.


пысы неустойка хз , честно. Но может прокатит, почему бы и нет?

Это сообщение отредактировал exLeft - 6.08.2019 - 20:37
 
[^]
Бульвайфф
6.08.2019 - 20:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 2408
Цитата (Бульвайфф @ 6.08.2019 - 12:42)
А что вы хотите в полицейском государстве? Драконовские методы, конечно платить надо, но этим должны заниматься местные органы по прописке, а то давайте ещё Интерпол подключим! Изверги.

Мне минусов накидали, видимо судебные приставы или грЫбыддэ
 
[^]
UncleFrodo
6.08.2019 - 20:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Хоть в некоторых регионах и узаконили такие поборы, но все же вставлю это. Может хоть что то пригодится.

Цитата
ЗАКОННЫ ЛИ СОВМЕСТНЫЕ РЕЙДЫ ГИБДД и УФСПП?

Прокуратуры большинства субъектов РФ давно запретили совместные рейды инспекторов ГИБДД и судебных приставов, в ходе которых автомобилистов останавливают на дороге, пробивают по долговой базе, взимают долги и даже забирают машины.

Кстати, руководство центральной Госавтоинспекции после жестких прокурорских вердиктов также объявило во всеуслышание, что это незаконно. Однако подобная практика продолжается во многих регионах, включая и Республику Саха (Якутия), которой, видимо, «закон не писан».

Как же происходит такой рейд? Схема работы проста. Аппаратно-программный комплекс (АПК) «Дорожный пристав» в автоматическом режиме по системе «Поток» проверяет номера проезжающих автомашин в совокупности с данными об их владельцах по базам данных налоговой инспекции службы судебных приставов. Если сработает АПК -> пристав уведомляет сотрудника ДПС -> инспектор останавливает водителя -> проверяет документы -> просит подойти к автомашине судебных приставов.

САМОЕ СМЕШНОЕ:

1) Никто вам сразу не сообщает о том, что Вы стали участником акции :Р, что сейчас вас по базе данных Службы Судебных Приставов проверят на наличие долгов. Вас просто «просят» предъявить документы.
2) Проверка осуществляется, как правило, без вашего разрешения на это.

А теперь разберем ситуацию более детально, прибегая к статьям законов РФ.

НЕЗАКОННО для ГИБДД:

Что касается сотрудников ГИБДД, они вообще не могут останавливать вас на дороге без причины, установленной Административным регламентом.

Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее МВД РФ), регламентирует действия сотрудников дорожных служб. Эти действия должны быть спроектированы на:

1. Надзор за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения (цитата из Приказа МВД РФ от 2 марта 2009 года "№185).

2. В пункте 63 Административного регламента МВД РФ четко описаны все случаи, при которых сотрудник ГАИ может остановить водителя автомобиля.

Ни один из перечисленных вариантов не является основанием для проверки на дороге долговых обязательств водителя перед судом.

Также как совместные рейды с приставами, равно как и с пожарными, сантехниками и другими службами в данном регламенте не прописаны.

Согласно пункту 67 Регламента, сотрудник дорожной патрульной службы обязан озвучить причину остановки. И если целью остановки есть проверка водителя на долги, то об этом его должны уведомить, чего не случается.

НЕЗАКОННО для СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ:

Пункт 1 статьи 24 Федерального закона “Об исполнительном производстве” говорит о том, что судебный пристав, до проведения опись имущества, обязан уведомить должника о будущем приходе. А во время описи или изъятия имущества должны присутствовать понятые, независимые (сотрудники ГАИ не могут быть понятыми в конкретном случае), как минимум, двое (статья 59 ФЗ “Об исполнительном производстве”).

Важно: статья 33 этого закона также говорит о том, что приставы вправе проводить опись имущества не только по месту жительства должника, но и по месту нахождения имущества. И это якобы дает им право забирать у вас имущество просто на дороге. Основываясь на это, судебные приставы и ГИБДД проводят подобные акции. А тут уже есть одно “но”:

Для того, чтобы пристав без вашего разрешения провел опись вашего имущества, ему необходимо специальное решение суда о вторжении в частную собственность, так называемый ордер. Только с ним пристав может принудить вас отдать ваше имущество в счет долга. Кроме того, в решении суда должно быть указано место проведения таких действий. И не забывайте, только при участии независимых понятых.

СПРАВКА:

Согласно ФЗ “Об исполнительном производстве”, есть установленная законом очередность взыскания имущества должника:
1 очередь: денежные средства в рублях, в валюте.
2 очередь: движимое имущество (бытовая техника, автомобиль и прочее).
3 очередь: недвижимость.
Вы имеете право отказать сотрудникам Службы Судебных Приставов, если у них нет решения суда о принудительном взыскании имущества. И если вы официально работаете, приставы обязаны начать удержание из зарплаты, а не проводить опись имущества на дороге.

КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ТАКИХ РЕЙДАХ

1. Если вас останавливает работник ГИБДД, прежде, чем попросить документы, он обязан сообщить вам причину остановки. Транспортные средства останавливаются для проверки документов только на стационарных постах ДПС. Если причина не соответствует законным основаниям – это тема другой статьи. Остановимся на том, что вы предъявили водительские права.

2. Если вас проверили по базе Службы судебных приставов и оказалось, что вы должник, это не значит, что вы должны отдать все свои деньги и имущество, потому что вас нашли.

3. При встрече с приставом-исполнителем на основании ст.69 ФЗ «Об исполнительном производстве» требуйте доказательств получения вами постановления о возбуждении исполнительного производства. Прямо на месте принять необходимые меры к «выбиванию» задолженности пристав-исполнитель может лишь в том случае, если будет доказано, что постановление вы получали еще месяц назад, но штраф не оплатили.

4. Если приставы решили составить протокол – без проблем. Они, составив протокол, обязаны предоставить вам его для ознакомления:
- в графе: “понятые” – пишите, что отсутствуют, если их не будет. Пишите так, чтобы потом ничего никуда не возможно было вписать;
- в графе, где участник пишет свои замечания, опишите ситуацию: вас остановили на дороге (остановил сотрудник ГАИ без законной причины остановки), вам не предоставили документы, на основании которых должна была проводиться опись имущества. В примечаниях используйте всю информацию, которая вам известна.

5. Как гласит ст.30 ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав, распечатав на месте постановление о возбуждении исполнительного производства, должен установить срок для добровольной оплаты штрафа, который не может превышать пяти дней. На добровольную уплату штрафа у вас есть как минимум один день.

6. Ст.33 ФЗ «Об исполнительном производстве» предусматривает, что исполнительные действия в отношении граждан совершаются судебным приставом-исполнителем по месту жительства должника, месту его работы или месту нахождения его имущества. Судебные приставы считают, что место нахождения имущества должника - это то место, где он находится сам: в автомобиле, бане или ресторане. Однако в таких случаях у должника, как правило, имеются при себе лишь вещи, которые изъять невозможно.

7. Согласно перечню, приведенному в ст.446 ГПК РФ, взыскание не может быть обращено на имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности, как то: вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и др.), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши. Это значит, что взыскание не может быть обращено, в частности, на мобильный телефон (что вопреки закону случается весьма нередко!), ибо он уже давно стал вещью индивидуального пользования.

8. Как гласит ст.69 ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскание по исполнительным документам обращается в первую очередь на денежные средства должника в рублях и иностранной валюте. А наличные денежные средства, обнаруженные у должника, изымаются. При этом (что чрезвычайно важно!) законом не предусмотрено проведение обыска должника с целью обнаружения денег. Деньги у него могут отобрать лишь в том случае, если он их выложил добровольно.

9. У каждого должника должен быть только районный судебный пристав. Ведь именно ему (по месту вашего жительства) сотрудники ГИБДД направили документ о возбуждении исполнительного производства. Если бы в законе не было такой нормы, вас в любом районе города могли бы останавливать приставы.

10. При задолженности в 300 (500, 1 тыс. и даже 10 тыс.) рублей пристав не имеет права отбирать автомобиль, ибо стоимость изымаемых вещей должна быть соразмерна сумме долга. Пользуйтесь ст.61 ФЗ «Об исполнительном производстве»: для определения стоимости имущества требуйте назначить специалиста.

11. В праздничный или выходной день, а также после десяти часов вечера вы смело можете отправить пристава на заслуженный отдых: ст.35 ФЗ «Об исполнительном производстве» гласит, что исполнительные действия совершаются в рабочие дни с 6 часов до 22 часов по местному времени.

12. Разговор вы должны вести уверено. Ни в коем случае не соглашайтесь на то, чтобы у вас забрали ваше имущество. Помните, что любое действие пристава, равно как и любой выданный им документ, можно обжаловать в суде.
 
[^]
БатракАбрама
6.08.2019 - 20:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 4953
Цитата (Байун @ 6.08.2019 - 12:39)
Вот не ездил в эту клоаку и не тянет.
А мне интерессно - у семью с маленьким ребенком тож машину отберут и на трассе с вещами бросят?
Мне тут как то прикрутили долг на 20 касарей, как потом выяснилось - пристав с трудновыговариваемой фамилией, плохо говорящий по русски, просто перепутал.
И изза него могли бы также машину отжать у меня...
Супер чё...
А самое паганое - эти приставы не несут никакой ответственности. Тебе испортят отпуск и никто за это не ответит.

Главный мукомол страны ни за что не отвечает что хотеть с пешек?
 
[^]
Димон77
6.08.2019 - 20:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 943
Цитата (exLeft @ 6.08.2019 - 20:36)
Цитата (dennis001 @ 6.08.2019 - 20:24)


Ну и как истинному юристу, надо изначальный посыл перевернуть с ног на голову. Я писал про то, что вся эта блядская система работает через жопу. И хуй кому что докажешь. Основной посыл - заплати, а потом, быть может, вернём излишнеуплаченное. И ничего не будет тому долбоёбу, из-за которого я бегать должен. Заебись придумано.. bravo.gif

ну я тебе и ответил.
Чем ныть и сожалеть - делай. Вот как раз приставов накрепить вполне реально. Это не ск и не фсб.

1. Взыскали с тебя лишнее.
Пишешь заявление о возврате ошибочно списанных денежных средств, прикладываешь документы.
2. Заявление в прокуратуру. Просто так, почему бы и нет.

Ждешь.
Следом вариант оспорить действие по КАСу . ( можно даже с этого и начать)
Есть решение - признание действий незаконными. Или наоборот законными либо тебе даже отказали, что тоже збс. ( тебе откажут когда бабки вернут)
То есть приставы втихоря бабки вернут и суд тебе откажет. Ахуенно тоже.
Бабки тебе вернули. Или не вернули.
Но у тебя есть установленный судом факт о незаокности действий ( если не вернули как только иск подал)
( можно даже без этого сейчас не нужно доказывать незаконные действия или бездействие)
С ним же к Российской федерации и УФССП региона о взыскании
бабла ( пусть пятьсот рублей)
расходы ( доверенность 1500, бензин с чеками 1000, расходы на представителя 5000)
моральный вред ( просишь тысяч 50, взыщут рублей пятьсот)
неустойку за пользование чужими средствами ( и просишь считать до фактического исполнения)
Считаем итого
500 рублей у тебя спиздили иостальное
500+1500+1000+5000+50 000 + неустойка.

Суд взыщет в твою пользу примерно 4500-6000 тысяч рублей. Отнимаем пятьсот - прибыль твоя чистая 4000-5500 рублей примерно. Отнимаем расходы на доверку и юриста - 3000 рублей можно поднять. Вышел в плюс.
Если иск пишешь сам или тебе пишет друг. С ним договор на оказание услуг. Иск подаешь сам ( экономишь на доверке)
прибыль 5000 рублей. Минус пиво другу.


Дальше на счет пристава - как наказать.
ЕЕсли уверен что есть сто процентное нарушение - жалобы в прокуратуру. Она может и штрафануть и предупреждение вынести. Что не есть гуд и может быть причиной лишения премии.

Но открою секрет, вот его пользуй.

Штраф за не ответ на заявление 5000 рублей в пользу государства с должностного лица. Срок ответа на заявление 30 суток.
Пишешь заявления, разными днями сдаешь.
На ознакомление,на предоставление на что угодно. Лишь бы они были разными датами.
И ждешь, на какое не ответят - не ответили в срок, ждешь неделю и пишешь заявление в прокутуру.
Штраф пять рубасов с человека.


пысы неустойка хз , честно. Но может прокатит, почему бы и нет?

Привет. Грамотно расписал. А можно вопрос тебе в личку задать?
 
[^]
makahito
6.08.2019 - 21:01
1
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
Суд взыщет в твою пользу примерно 4500-6000 тысяч рублей. Отнимаем пятьсот - прибыль твоя чистая 4000-5500 рублей примерно. Отнимаем расходы на доверку и юриста - 3000 рублей можно поднять. Вышел в плюс.
Если иск пишешь сам или тебе пишет друг. С ним договор на оказание услуг. Иск подаешь сам ( экономишь на доверке)
прибыль 5000 рублей. Минус пиво другу

И сколько я рабочего времени на эту ерунду потеряю?)))
 
[^]
makahito
6.08.2019 - 21:06
2
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Короче говоря, если не рассуждать судиться - не судиться, тема всё же не об этом. Мне кажется, что в условиях, мягко говоря не очень хорошей правовой ситуации в стране (хахалева, васильева, ау!), господства двойных стандартов, требовать от граждан РФ соблюдения закона, можно только за совместным распитием в дружеской обстановке.
Когда это делают насквозь коррумпированные люди с экранов ТВ, это ханжество и хамство. Я не про алименты.
Человек ушедший от уплаты налогов, штрафов или ещё каких поборов, у меня не вызывает желания его осудить. У нас не Швейцария. Власть нам даёт чёткий посыл - воруйте, предавайте, топчите всех и вся на пути вверх. Так и живём.
 
[^]
p0xmel
6.08.2019 - 21:17
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 428
У нас частенько такие операции проходят, стоит камера и по номерам пробиват должников, через километр тормозят дпс с приставми. Почему меня ни разу не тормозили? Может потому что налоги плачу? Почему я плачу транспортный, а Федя, Петя и Ибрагим нет? Накуканили гандонов и поделом им!
 
[^]
Dekado
6.08.2019 - 21:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2336
пидарасы.
у меня недавно налоговая насчитала 70к налогов к доплате.
МОЛЧА передала дело приставам.
приставы МОЛЧА списали с доступной карты.
на мой законный вопрос - КАКОГО ХУЯ ВЫ ТВОРИТЕ - ответ - ой, ошибочка вышла.
но денежку мы вам теперь НЕ ВЕРНЕМ, пойдет в зачет будущих периодов.
хотите - идите в суд, нам похуй.
блядские приставы.
блядское государство.
твари.

Итоги облавы судебных приставов на Кубани
 
[^]
cthdfynjdjl
6.08.2019 - 21:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.19
Сообщений: 62
Цитата (Байун @ 6.08.2019 - 12:39)
Вот не ездил в эту клоаку и не тянет.
А мне интерессно - у семью с маленьким ребенком тож машину отберут и на трассе с вещами бросят?
Мне тут как то прикрутили долг на 20 касарей, как потом выяснилось - пристав с трудновыговариваемой фамилией, плохо говорящий по русски, просто перепутал.
И изза него могли бы также машину отжать у меня...
Супер чё...
А самое паганое - эти приставы не несут никакой ответственности. Тебе испортят отпуск и никто за это не ответит.

Вот-вот, на мою машину тоже одна пизда из фссп мари-эл с труднопроизносимой фамилией наложила запрет на рег. действия из-за долга первого собственника, продавшего машину 6 лет назад! С жалобами дошел уже до ген. прокуратуры и всем похуй... а скоро на юг... на этой машине...
 
[^]
cthdfynjdjl
6.08.2019 - 21:32
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.19
Сообщений: 62
Цитата (p0xmel @ 6.08.2019 - 21:17)
У нас частенько такие операции проходят, стоит камера и по номерам пробиват должников, через километр тормозят дпс с приставми. Почему меня ни разу не тормозили? Может потому что налоги плачу? Почему я плачу транспортный, а Федя, Петя и Ибрагим нет? Накуканили гандонов и поделом им!

Я тоже плачу и хули?В нашем ёбаном государстве это ничего не значит.
Пример - на мою машину наложили запрет на рег. действия (фссп мари-эл).
Причина - долг первого владельца, продавшего авто 6 лет назад.
Итог - первому владельцу похуй, машина не его. Проблема моя.
И что с того, что я как лох плачу эти ебучие налоги ебаному государству?
 
[^]
dennis001
6.08.2019 - 21:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4576
Цитата (exLeft @ 7.08.2019 - 00:36)
Цитата (dennis001 @ 6.08.2019 - 20:24)


Ну и как истинному юристу, надо изначальный посыл перевернуть с ног на голову. Я писал про то, что вся эта блядская система работает через жопу. И хуй кому что докажешь. Основной посыл - заплати, а потом, быть может, вернём излишнеуплаченное. И ничего не будет тому долбоёбу, из-за которого я бегать должен. Заебись придумано.. bravo.gif

ну я тебе и ответил.
Чем ныть и сожалеть - делай. Вот как раз приставов накрепить вполне реально. Это не ск и не фсб.

1. Взыскали с тебя лишнее.
Пишешь заявление о возврате ошибочно списанных денежных средств, прикладываешь документы.
2. Заявление в прокуратуру. Просто так, почему бы и нет.

Ждешь.
Следом вариант оспорить действие по КАСу . ( можно даже с этого и начать)
Есть решение - признание действий незаконными. Или наоборот законными либо тебе даже отказали, что тоже збс. ( тебе откажут когда бабки вернут)
То есть приставы втихоря бабки вернут и суд тебе откажет. Ахуенно тоже.
Бабки тебе вернули. Или не вернули.
Но у тебя есть установленный судом факт о незаокности действий ( если не вернули как только иск подал)
( можно даже без этого сейчас не нужно доказывать незаконные действия или бездействие)
С ним же к Российской федерации и УФССП региона о взыскании
бабла ( пусть пятьсот рублей)
расходы ( доверенность 1500, бензин с чеками 1000, расходы на представителя 5000)
моральный вред ( просишь тысяч 50, взыщут рублей пятьсот)
неустойку за пользование чужими средствами ( и просишь считать до фактического исполнения)
Считаем итого
500 рублей у тебя спиздили иостальное
500+1500+1000+5000+50 000 + неустойка.

Суд взыщет в твою пользу примерно 4500-6000 тысяч рублей. Отнимаем пятьсот - прибыль твоя чистая 4000-5500 рублей примерно. Отнимаем расходы на доверку и юриста - 3000 рублей можно поднять. Вышел в плюс.
Если иск пишешь сам или тебе пишет друг. С ним договор на оказание услуг. Иск подаешь сам ( экономишь на доверке)
прибыль 5000 рублей. Минус пиво другу.


Дальше на счет пристава - как наказать.
ЕЕсли уверен что есть сто процентное нарушение - жалобы в прокуратуру. Она может и штрафануть и предупреждение вынести. Что не есть гуд и может быть причиной лишения премии.

Но открою секрет, вот его пользуй.

Штраф за не ответ на заявление 5000 рублей в пользу государства с должностного лица. Срок ответа на заявление 30 суток.
Пишешь заявления, разными днями сдаешь.
На ознакомление,на предоставление на что угодно. Лишь бы они были разными датами.
И ждешь, на какое не ответят - не ответили в срок, ждешь неделю и пишешь заявление в прокутуру.
Штраф пять рубасов с человека.


пысы неустойка хз , честно. Но может прокатит, почему бы и нет?

Спасибо, упер в закладки agree.gif
Еще бы универсальный рецепт от тупизней-налоговиков.. biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47612
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх