С днём победы! Всех с Праздником, всем мира!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexanderCR
10.05.2018 - 01:20
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Вот читаешь комментатора с ником "bdjola" - что на украинском звучит как "бджола", по-русски означает "пчела":
Цитата (bdjola)

Я сам учился по советским учебникам. Но неужели трудно загуглить. Вдумайтесь!!! Вклад лэнд-лиза превышал экономику Советского Союза - в 1,5-2 раза!!! Не только техникой и самолетами, а просто тушенкой. Да жрать было нечего!!!

И самое главное. Сейчас почему-то совсем все забыли. Что Вторую мировую войну организовали Гитлер И СТАЛИН, когда в 1939 году разделили Польшу. Забыли, что руководство Советского Союза активно помогало Гитлеру и ресурсами и обучением немецких офицеров и нефтью и т.д. Забыли, что без такой помощи Гитлер никогда бы не начал эту войну. И весь мир изучает войну, как Вторую Мировую Войну с 1939 года. А совок изучает войну с с 1941 года.

После прочтения понимаешь, что это обычный бандеровско-фашистский ублюдок.

Ложь в каждой строчке, ведь совсем не трудно "погуглить", как советует данный бандеровец.

ВВП 1940 года СССР - 417 миллиардов долларов
ВВП 1940 года США - 943 миллиардов долларов

ВВП 1944 года СССР - 362 миллиардов долларов
ВВП 1944 года США - 1499 миллиардов долларов
(в пересчета по ценам 1990)

Общая сумма ленд-лизовских поставок в СССР оценивается в 11,3 млрд. долл.

для США ленд-лиз явился прежде всего, по словам Франклина Рузвельта, «выгодным вложением капитала». Причём следует оценивать не прибыли непосредственно от поставок, а многочисленные непрямые выгоды, которые получила американская экономика после завершения Второй мировой войны. Истории было угодно распорядиться, чтобы послевоенное благополучие США в немалой степени оказалось оплачено кровью советских солдат.


Источники: пруф1, пруф2, пруф3

Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 10.05.2018 - 01:21
 
[^]
soilworker
10.05.2018 - 01:21
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 15
Цитата (xpomoff @ 10.05.2018 - 01:13)
Цитата (soilworker @ 10.05.2018 - 01:02)
9 мая - это победа, но точно не праздник
я спросил у своего деда - деда расскажи про войну. точно помню этот момент, мне было 7 лет. это был первый и последний разговор на тему войны
руки дедушки затряслись, на глазах были слезы и этот ужас. я это запомнил, потому что меня это реально испугало
был сегодня на могиле у деда, веселый мужик был. бабушка его пилила конечно, но ему было все равно, он учил меня земледельчеству и охоте)  ну и пил он нормально)

Победа и не праздник? Тогда что? Простой выходной? В этот Праздник нужно и грустить и радоваться! Поэтому он Великий Праздник!

Война - не может быть праздником. мы (не мы, а наши деды) победили абсолютное зло. вот нацистская германия - это абсолютное полноценное зло. и наши деды его победили. это победа


Это сообщение отредактировал soilworker - 10.05.2018 - 01:24
 
[^]
AlexanderCR
10.05.2018 - 01:24
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (soilworker @ 10.05.2018 - 01:21)
Цитата (xpomoff @ 10.05.2018 - 01:13)
Цитата (soilworker @ 10.05.2018 - 01:02)
9 мая - это победа, но точно не праздник
я спросил у своего деда - деда расскажи про войну. точно помню этот момент, мне было 7 лет. это был первый и последний разговор на тему войны
руки дедушки затряслись, на глазах были слезы и этот ужас. я это запомнил, потому что меня это реально испугало
был сегодня на могиле у деда, веселый мужик был. бабушка его пилила конечно, но ему было все равно, он учил меня земледельчеству и охоте)  ну и пил он нормально)

Победа и не праздник? Тогда что? Простой выходной? В этот Праздник нужно и грустить и радоваться! Поэтому он Великий Праздник!

Война - не может быть праздником

Война не праздник.

А вот окончание войны, и победа самого сильного врага, его капитуляция, не смотря на то что на этого врага работала вся Европа - это праздник.

Еще раз: Победа над врагом и окончание войны это Праздник.
bravo.gif
 
[^]
soilworker
10.05.2018 - 01:33
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 15
Еще раз:
еще и не раз, встретимся в следующем году
 
[^]
Свекла
10.05.2018 - 02:10
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.18
Сообщений: 259
Угроза?
 
[^]
Свекла
10.05.2018 - 02:25
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.18
Сообщений: 259
Цитата (bdjola @ 10.05.2018 - 00:46)
Я наверно крамольную вещь скажу.
Люди - Вас одурманивает ТЕЛЕВИЗОР.

По российским ТВ такое не показывают. Показывают как в Украине придурошные проплаченные ходят с портретами дИдов. Украина не празднует 9 мая. В Украине 9 мая - это день скорби. Умер каждый 5-й украинец на этой войне.

В Украине запрещена георгиевская ленточка. Я знаю, что для многих россиян - это как красная тряпка. Мол, как так они могли такое запретить? Ну неужели трудно загуглить, ну есть георгиевская лента и есть гвардейская лента. Есть желто-черная и есть оранжево-черная. Есть предатель Красной Армии генерал Власов. И около МИЛЛИОНА советских солдат воевало на стороне фашисткой Германии. И ордена и медали Власова - были оранжево-черные.

Я сам учился по советским учебникам. Но неужели трудно загуглить. Вдумайтесь!!! Вклад лэнд-лиза превышал экономику Советского Союза - в 1,5-2 раза!!! Не только техникой и самолетами, а просто тушенкой. Да жрать было нечего!!!

И самое главное. Сейчас почему-то совсем все забыли. Что Вторую мировую войну организовали Гитлер И СТАЛИН, когда в 1939 году разделили Польшу. Забыли, что руководство Советского Союза активно помогало Гитлеру и ресурсами и обучением немецких офицеров и нефтью и т.д. Забыли, что без такой помощи Гитлер никогда бы не начал эту войну. И весь мир изучает войну, как Вторую Мировую Войну с 1939 года. А совок изучает войну с с 1941 года.

Я когда читаю российские сайты, а там "Давай повторим" - это что означает? Давай повторим миллионы смертей Сталинского режима? Когда кидали солдат с одной винтовкой на десятерых.
Да сам Сталин не принимал парад в 1945 году. Празднование 9 мая началось только в 1965 году. И то - сначала это был не праздник,а митинги ветеранов.

Кароче, вывод такой. Гордится этой войной не получается. Тут только Скорбь.

Мы, дети победителей, празднуем победу над фашизмом 9 мая. Вы, дети побежденных, скорбите 8 мая. Все правильно.
 
[^]
Xaptym
10.05.2018 - 02:45
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.17
Сообщений: 86
Эх, когда ж вы поймете..
Нечем гордится! Не мы победили.. ОНИ.
Они победили! А мы, суки такие, просрали их победу, их память, их страну, их память.
А еще и ходим тут и гордимся.. внуки
 
[^]
Свекла
10.05.2018 - 02:51
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.18
Сообщений: 259
Цитата (Xaptym @ 10.05.2018 - 02:45)
Эх, когда ж вы поймете..
Нечем гордится! Не мы победили.. ОНИ.
Они победили! А мы, суки такие, просрали их победу, их память, их страну, их память.
А еще и ходим тут и гордимся.. внуки

Вам кроме бутылки, гордиться нечем. Пейте и не гордитесь. Идиот. Реально идиот.
 
[^]
monik
10.05.2018 - 08:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 782
Цитата (Xoxolъ @ 9.05.2018 - 12:10)
С Днём Победы! alkash.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

лучшая почта мира!
 
[^]
RecRec
10.05.2018 - 09:16
1
Статус: Offline


Бредколлегия

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 9837
Всех с праздником.
 
[^]
falcondp
10.05.2018 - 09:41
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 418
Цитата (bdjola @ 10.05.2018 - 00:46)
Я наверно крамольную вещь скажу.
Люди - Вас одурманивает ТЕЛЕВИЗОР.

По российским ТВ такое не показывают. Показывают как в Украине придурошные проплаченные ходят с портретами дИдов. Украина не празднует 9 мая. В Украине 9 мая - это день скорби. Умер каждый 5-й украинец на этой войне.

В Украине запрещена георгиевская ленточка. Я знаю, что для многих россиян - это как красная тряпка. Мол, как так они могли такое запретить? Ну неужели трудно загуглить, ну есть георгиевская лента и есть гвардейская лента. Есть желто-черная и есть оранжево-черная. Есть предатель Красной Армии генерал Власов. И около МИЛЛИОНА советских солдат воевало на стороне фашисткой Германии. И ордена и медали Власова - были оранжево-черные.

Я сам учился по советским учебникам. Но неужели трудно загуглить. Вдумайтесь!!! Вклад лэнд-лиза превышал экономику Советского Союза - в 1,5-2 раза!!! Не только техникой и самолетами, а просто тушенкой. Да жрать было нечего!!!

И самое главное. Сейчас почему-то совсем все забыли. Что Вторую мировую войну организовали Гитлер И СТАЛИН, когда в 1939 году разделили Польшу. Забыли, что руководство Советского Союза активно помогало Гитлеру и ресурсами и обучением немецких офицеров и нефтью и т.д. Забыли, что без такой помощи Гитлер никогда бы не начал эту войну. И весь мир изучает войну, как Вторую Мировую Войну с 1939 года. А совок изучает войну с с 1941 года.

Я когда читаю российские сайты, а там "Давай повторим" - это что означает? Давай повторим миллионы смертей Сталинского режима? Когда кидали солдат с одной винтовкой на десятерых.
Да сам Сталин не принимал парад в 1945 году. Празднование 9 мая началось только в 1965 году. И то - сначала это был не праздник,а митинги ветеранов.

Кароче, вывод такой. Гордится этой войной не получается. Тут только Скорбь.

Ебать ты тупорылый рагуль!
Я вчера ходил на Аллею Славы отнести цветы к памятнику неизвестному матросу. Там были тысячи людей. Даже по официальным данным наших хохляцких полицаев, которым приказано показать картинку, что тут не празднуют, туда пришло 50000 человек. Я сам не считал, но людей было реально очень много.
Я тебе больше скажу, что конкретно над колонной Бессмертного полка не было НИ ОДНОЙ желто-синей тряпки. Только флаги Одессы. К сожалению, тех кто у нас пытался поднять красные флаги, полицаи жестко и быстро упаковывали. Но факт довольно показательный, людей заебали ваши символы проигравших, ехайте нахуй в свой Львив и т.д. и там скорбите.
 
[^]
OLBELO
10.05.2018 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 1013
С праздником!!!Вчера смотрели парад - это тоже традиция.Что бы не было - садимся за стол и включаем телевизор. Наши родные воевали, потом страну подняли из разрухи и сами всего добились. И участие в парадах - тоже традиция. Отец и муж маршировали. За победу,за ветеранов, за сохранение памяти. Пошла академия Хрулева - тост, пошла Можайка - тост. Со слезами на глазах. Слияние чувств, эмоций, воспоминаний.
 
[^]
Xaptym
10.05.2018 - 10:57
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.17
Сообщений: 86
Эх, когда ж вы поймете..
Нечем гордиться! Не мы победили.. ОНИ. Это победа наших дедов да прадедов, не наша.
Они победили! А мы, суки такие, просрали их победу, их память, их страну, их будущее.
А еще и ходим тут и гордимся.. внуки-гавнюки, не способные сберечь наследие предков.

Случись сейчас война, с кем я пойду окоп копать? со шмарой багдасарян? С вами, неуважаемые минусаторы? С вашим навальным? С недоповешеным чубайсом? с этим правительством, которое за 18 лет нихрена не сделало и будет это продолжать еще 6 лет как минимум?
идите в жопу с такой гордостью.
А я просто помяну своих дедов.
 
[^]
SirFred
10.05.2018 - 11:21
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 923
С Днем Победы всех и каждого!
 
[^]
KastanNah
10.05.2018 - 11:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 1278
Вчерашнее видео с Донбасса (временно подхохлятского)


Это сообщение отредактировал KastanNah - 10.05.2018 - 12:01
 
[^]
KastanNah
10.05.2018 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 1278
Цитата (falcondp @ 10.05.2018 - 09:41)
Цитата (bdjola @ 10.05.2018 - 00:46)
Я наверно крамольную вещь скажу.
Люди - Вас одурманивает ТЕЛЕВИЗОР.

По российским ТВ такое не показывают. Показывают как в Украине придурошные проплаченные ходят с портретами дИдов. Украина не празднует 9 мая. В Украине 9 мая - это день скорби. Умер каждый 5-й украинец на этой войне.

В Украине запрещена георгиевская ленточка. Я знаю, что для многих россиян - это как красная тряпка. Мол, как так они могли такое запретить? Ну неужели трудно загуглить, ну есть георгиевская лента и есть гвардейская лента. Есть желто-черная и есть оранжево-черная. Есть предатель Красной Армии генерал Власов. И около МИЛЛИОНА советских солдат воевало на стороне фашисткой Германии. И ордена и медали Власова - были оранжево-черные.

Я сам учился по советским учебникам. Но неужели трудно загуглить. Вдумайтесь!!! Вклад лэнд-лиза превышал экономику Советского Союза - в 1,5-2 раза!!! Не только техникой и самолетами, а просто тушенкой. Да жрать было нечего!!!

И самое главное. Сейчас почему-то совсем все забыли. Что Вторую мировую войну организовали Гитлер И СТАЛИН, когда в 1939 году разделили Польшу. Забыли, что руководство Советского Союза активно помогало Гитлеру и ресурсами и обучением немецких офицеров и нефтью и т.д. Забыли, что без такой помощи Гитлер никогда бы не начал эту войну. И весь мир изучает войну, как Вторую Мировую Войну с 1939 года. А совок изучает войну с с 1941 года.

Я когда читаю российские сайты, а там "Давай повторим" - это что означает? Давай повторим миллионы смертей Сталинского режима? Когда кидали солдат с одной винтовкой на десятерых.
Да сам Сталин не принимал парад в 1945 году. Празднование 9 мая началось только в 1965 году. И то - сначала это был не праздник,а митинги ветеранов.

Кароче, вывод такой. Гордится этой войной не получается. Тут только Скорбь.

Ебать ты тупорылый рагуль!
Я вчера ходил на Аллею Славы отнести цветы к памятнику неизвестному матросу. Там были тысячи людей. Даже по официальным данным наших хохляцких полицаев, которым приказано показать картинку, что тут не празднуют, туда пришло 50000 человек. Я сам не считал, но людей было реально очень много.
Я тебе больше скажу, что конкретно над колонной Бессмертного полка не было НИ ОДНОЙ желто-синей тряпки. Только флаги Одессы. К сожалению, тех кто у нас пытался поднять красные флаги, полицаи жестко и быстро упаковывали. Но факт довольно показательный, людей заебали ваши символы проигравших, ехайте нахуй в свой Львив и т.д. и там скорбите.

bravo.gif agree.gif
 
[^]
niknikko
10.05.2018 - 13:20
4
Статус: Offline


new misericordia

Регистрация: 2.04.18
Сообщений: 192
9 Мая, парк Горького, на пудике. Кто ногами уже дойти не может, привозят хоть на руках. Слава и Память! )


С днём победы! Всех с Праздником, всем мира!
 
[^]
niknikko
10.05.2018 - 13:21
4
Статус: Offline


new misericordia

Регистрация: 2.04.18
Сообщений: 192
...........

С днём победы! Всех с Праздником, всем мира!
 
[^]
niknikko
10.05.2018 - 13:21
4
Статус: Offline


new misericordia

Регистрация: 2.04.18
Сообщений: 192
...........

С днём победы! Всех с Праздником, всем мира!
 
[^]
niknikko
10.05.2018 - 13:21
4
Статус: Offline


new misericordia

Регистрация: 2.04.18
Сообщений: 192
...........

С днём победы! Всех с Праздником, всем мира!
 
[^]
UberZebr
10.05.2018 - 13:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 250
Кузьмин Александр Михайлович, старший лейтенант. Участник боев за освобождение Белорусии, участник Финской войны, участник боевых действий в Иране, Крымский фронт, Сталинградский фронт, 3-й Украинский фронт. Участник ВОВ с 22.06.1941. Легко ранен, контузия. СПАСИБО, дед, я помню. Брагин Александр Михайлович, твой внук.

Это сообщение отредактировал UberZebr - 10.05.2018 - 13:30

С днём победы! Всех с Праздником, всем мира!
 
[^]
edelveys0404
11.05.2018 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1207
Цитата (FURSHET @ 9.05.2018 - 19:33)
Мой дед был Герой. Он взял в плен 11 немцев, убил 4 офицера, захватил машину , пригнал ее в штаб, привез очень важные документы. За всю войну у него не было тяжелых ранений, поэтому его наделили Медалью за Отвагу. А про таких пишут книги.

Усть-Коксинского РВК, Ойротской автономной области. С 1946 года Сталиным переименован и был до развала СССР- Горно-Алтайской автономной областью Алтайского края. В настоящий момент - Республика Алтай. Мой дед тоже отсюда,с Онгудайского района. В наградном листе написан как Ункутайский район. Второй дед с Кош-Агачского района. Оба деда вернулись войны и мои родители родились в 1948 году. Знали бы как я рад этому! brake.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24363
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх