Новая Москва спустя 5 лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Binki
5.07.2017 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1068
Почему не строят все это без привязки к Москве?
Зачем было растягивать город?
Потому что работы нихера нет нигде, а если построить эту хрень, назвать Москвой, то баблища можно поднять мама не горюй.
Лучше бы производства строили, переоснащали, в регионах, и работа под боком и жилье.
 
[^]
macart
5.07.2017 - 12:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 672
А дороги-то где? Дороги!!!!! дом на доме и проулки между ними!
 
[^]
GayFish
5.07.2017 - 12:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 321
Цитата (Carev80 @ 4.07.2017 - 23:10)
Цитата (GayFish @ 4.07.2017 - 22:58)
Вот с такой планировкой

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ты меня, конечно, извини, но эта планировка - полный пиздец.

С хрена ли баня упала? Обоснуй.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
GayFish
5.07.2017 - 12:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 321
Цитата (Carev80 @ 4.07.2017 - 23:10)
Цитата (GayFish @ 4.07.2017 - 22:58)
Вот с такой планировкой

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ты меня, конечно, извини, но эта планировка - полный пиздец.

С хрена ли баня упала? Обоснуй.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
dedushka32
5.07.2017 - 13:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 167
Цитата (MM10 @ 4.07.2017 - 22:38)
Цитата (Wellsiggod @ 4.07.2017 - 21:11)
Цитата (28e @ 4.07.2017 - 20:20)
Цитата (kozszs @ 4.07.2017 - 18:59)
Цитата (Medveputin @ 4.07.2017 - 18:58)
если там жить, а работать в старой Москве, то это боль...хер доберешься

ничего, доберёшься. с Калуги ездят, и ничего

С калуги ездят, заебываются вусмерть, но ездят потому что в Калуге такой оплаты работы нет. Нет никакого "и ничего"


а ты в Калуге то был,а ?
За базар то ответишь? lol.gif


Я оттуда. Точнее из под Малоярославца. И что тебя так возмущает? Калуга может и не ездит, или точнее ездит, но мало. Зато Обнинск, и все что ближе в сторону Москвадаба все активные прут на работу туда. Про Нарофоминск и Апрелевку я вообще молчу. А хули делать, разница в Зарплате в 2 раза почти, людей понять можно. Да и работу найти в Москвабаде не в пример проще.
И если раньше пробки заканчивались даже пятничные в Апрелевке максимум, то теперь можно легко и без затей простоять до самой Нары, влипая по 20 минут и более на каждом светофоре. Ибо комплект из дачников и менеджеров (а также жителей новой Москвы, ага) закупоривает трассу напрочь. Отдельно доставляет, когда встает даже Балабаново и Обнинск до самого кольца МЧС. Особенно по принципу 1 машина = 1 задница в ней. И метро типа "саларьево" хер спасет - сколько я не пытался попадая в Москву хоть раз там найти парковку - ни разу не получилось. Реально на Юго западной проще встать где нибудь около университета и через парк пешком пройтись.

Я так скажу: покуда вся страна будет стремится жить в одном отдельно взятом городе - хоть десять полос с развязками постройте - все будет стоять как хрен у пионера. Надо всю пиздоту торгово - посредническую, которая в Москве окупировалась, указом царя разгонять в торговые кластеры за пределы 100-200-500 км, в районы крупных городов, тогда и дышать станет полегче. Реально треть народа разьедутся.

Чо минусите? из Москвы уезжать не хочется? Понимаю. Жить за счет всей страны, собирая дивиденды и вкладывая в один отдельный город всяко приятно. ДА и выгодно, на всю страну денег не хватит, а на один город то по любому наберется. Жалко только что скоро в провинции не останется ни талантливых врачей, ни такх же учителей, ни в принципе более или менее активных людей. Все поедут к вам в пробках стоять....

я хер ево знает где ты товарисч места не находишь, но я с апрелевки 20 мин до м.Саларьево (там тоже сейчас актив застройка идет, привет свалке) парковка там всегда есть, вот всегда!
 
[^]
dedushka32
5.07.2017 - 13:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 167
Цитата (GayFish @ 4.07.2017 - 23:54)
Уехал после армии из Питера в В.Новгород. до работы 15 мин на велике...с любой точки города 30. Такси в любую часть города 150р максимум. Пробки? Да, 5 мин на светофоре, 10 мин- если дтп. Половина города живёт в частных домах, как за городом, так и в черте. Автобусы ходят постоянно, хоть и заюзаные, но дольше 5-10 мин на остановке не стоишь. Нахуй мне эта Москва. Я в Питер то по работе когда езжу 2 часа только в/из город...и это с маячками включенными, меня всего трясти начинает!!! Взял ипотеку, область дала 500тыр на первый взнос( не бесплатно, отработать 5 лет должен) вот в таких домах. Щас построен только один, слева. в сентябре въезжаю, вид из окон на волхов. Цена 2.5кк...2.5млн КАРЛ!!!! Что в Москве взять на эти деньги можно, коробку от телевизора? А пока квартира строится оплачивают съем жилья, однушка с евроремонтом, мебелью, техникой и тд. Итог: нахуй люди прутся туда...в Москву эту...там даже дышать тяжело!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

ты про зарплату нам расскажи, может и я перееду
 
[^]
Гуноп
5.07.2017 - 14:02
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6400
Посмотрел. Домики красиво выглядят. Ну и типа "Москва-столица". Это хорошо. Наверное. А что там ещё есть?

Потом выглянул в окно своей квартиры. У меня прямо за домом начинается тайга. Самая настоящая, без дураков. Медведи там ходят, без проблем, росомахи. Выходишь из подъезда, сразу заходишь в настоящую дикую природу. Можно пешочком погулять. Или на велосипеде до вулканов доехать. Подняться на вершину Авачинского, заглянуть в кратер. На берег Тихого океана, на машине минут за 30 максимум доедешь от дома. Отдохнуть, шашлыков пожарить, на волнах на серфе покататься или на каяке. За один час можно доехать до горячих источников, попариться в радоновых минеральных озёрцах. Красота. Простор.

Нет, ну её нафиг эту Москву. Лучше я у себя на Камчатке буду и дальше жить.

Новая Москва спустя 5 лет
 
[^]
DinyaS7719
5.07.2017 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3542
Цитата (WZ33 @ 4.07.2017 - 22:32)
Цитата (wcnd @ 4.07.2017 - 22:27)
WZ33
Цитата
в 14 годе панельки уже по снибам не проходили

Что есть СНИБ?

электрика с сантехникой(инженерия,во общем) уже в нормы и правла не катит от слова СОВСЕМ(конкретно,22,24 дом,раЙон не скажу,технические номера-такие были.22й-лифты точно по демонтаж.
и,да я фигурирую 2014 годом,сча 2017..

Т упрт! Вхлм!
 
[^]
T34rus
5.07.2017 - 14:59
1
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Цитата (DinyaS7719 @ 5.07.2017 - 14:18)
Цитата (WZ33 @ 4.07.2017 - 22:32)
Цитата (wcnd @ 4.07.2017 - 22:27)
WZ33
Цитата
в 14 годе панельки уже по снибам не проходили

Что есть СНИБ?

электрика с сантехникой(инженерия,во общем) уже в нормы и правла не катит от слова СОВСЕМ(конкретно,22,24 дом,раЙон не скажу,технические номера-такие были.22й-лифты точно по демонтаж.
и,да я фигурирую 2014 годом,сча 2017..

Т упрт! Вхлм!

СНиБ это Строительные Нормы и Блядство! dont.gif
 
[^]
andrewod
5.07.2017 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 1627
О бля, мой район уже и на ЯП попал)) Живу в НВ с самого начала застройки, сначала было страшно, в чистом поле стояло 3 дома, ни дорог, ни магазинов. Сейчас действительно всё, как описал ТС, да есть проблемы с парковкой, но место найти можно, просто ещё не постороены паркинги. Калужское шоссе расширяют, сейчас на машине до Теплого Стана 15 минут. Ходит 3 маршрута автобусов до разных веток метро.
Квартиры, если брать на этапе застройки дешевле чем у других застройщиков. Сдача всегда раньше срока.
Тут кто-то писал про наркоманов на детских площадках... Я не видел, район довольно дружный, в основном молодёжь, все перезнакомились благодаря районному форуму и группам в Ватсап. Все проблемы района решаются совместно.
 
[^]
Helghast59
5.07.2017 - 15:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 947
Цитата (Нэпман777 @ 5.07.2017 - 01:29)
Цитата (Jazv @ 4.07.2017 - 19:03)
вся херня красивых картинок в том что они не отражают реальность после заселения всех квартир... и выходит так - вот реальность почти повсеместно в ентих новых районах...

Чтоб потом не ныли про затоптанную травушку-муравушку, на квартиру надо делать стоянку на 2 автомобиля, пусть не бесплатно, пусть за недорого 1-2 тыс в месяц на охрану и уборку. Страдающие за детишек "которым гулять негде", скажите, а почему при проекте нового !!! района нельзя заложить место и для детей и для машин и для зелёной зоны ? Может для того что бы потом управляющая компания построила на огромный дом стоянку на 20 машин и продавала места по цене в пол-квартиры или драла по червонцу в месяц за стоянку под открытым небом. В итоге около дома будут стоять Крузаки-Гелики, а остальным знак парковка запрещена, камеры и эвакуаторы. Ведь это не центр Москвы, строй не хочу, зачем закладывать конфликт ?

Я хз, но мой райончик проектировался лет 27 назад. Зелени вагон, с паркингом проблем нет от слова вообще. Ну около моего дома точно.

Новая Москва спустя 5 лет
 
[^]
Tallirion
5.07.2017 - 16:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 305
Цитата (rockin @ 4.07.2017 - 19:35)
Цитата (Mankunianec @ 4.07.2017 - 19:28)
Цитата (Юрчек @ 4.07.2017 - 19:23)

Цитата
И кто в этом виноват?

Москвичи. Они всё под себя гребут. Регионам вздохнуть не дают. Бедные губеры других регионов вымаливают деньгу, а суки москвичи, держа в одной руке кусок мяса, а в другой пачку денег и сыто порыгивая, их не дают(

Феерично
lol.gif lol.gif lol.gif

Особенно фееричен тот факт, что в Москве москвичей и нет практически.

Москвич в Москве - это вид вымирающий. Все те толпы людей, что бродят по улицам города, это приезжие.

Вы даже себе не представляете, насколько тут все не-москвичи. И даже не подмосквичи, типа меня. У меня был и есть доступ к большим базам по сотрудникам, там даже родившегося (а не с пропиской, что важно!) в МО найти сложно :)

Москва - это город приезжих. И даже мэр там приезжий ;) При этом, те, кто не сумел пока приехать, будут хаять уже приехавших и обзывать их москвичами.

***
Если серьёзно, то на моей улице - половина коренных москвичей сейчас проживает, треть местных, остальные приезжие. Только улица эта почти в 100км от мкад находится.
Разлетелись в разные стороны москвичи, нет их в Москве.

От дома к дому, что называется.
В моем доме сдается 2 квартиры.
Приезжим.
Остальные - собственники или муниципальники, которые родились в этом районе.
Так что москвичей в Москве достаточно, просто они, как и я впрочем москвич в 7-ом поколении, скромные :Р

П.С. дом, кстати, на 160+ квартир.

А если по теме, то с одной стороны очень хочется за городом жить, но удобство налаженной инфраструктуры не отпускает.
С другой стороны я работаю в 15 минутах пешком от дома уже 10 лет и за пределы района реально не часто выезжаю.
То есть пробок почти не вижу... неоднозначно все в общем.

Это сообщение отредактировал Tallirion - 5.07.2017 - 16:07
 
[^]
Tallirion
5.07.2017 - 16:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 305
Цитата (Kreditor @ 4.07.2017 - 20:07)
Так сказать, после заселения lol.gif

Именно так.
Знакомый недавно купил квартиру в Юбилейном (где-то недалеко от Шереметьево) - разъезжался с детьми и взял там потому что дешего.

Так по плану и красивым картинкам там даже место для фонтанов есть, не то что под парковки с машинами.
А сейчас, спустя год, жалуется - машину ставить негде. Все реально заставлено.


В семье по 2 машины минимум. То есть на дом в 17 этажей с 160 квартирами надо 300 машиномест. Это половина многоуровневой парковки среднего ТЦ.
И все эти машины стоят вокруг дома на одной плоскости...

Это сообщение отредактировал Tallirion - 5.07.2017 - 16:11
 
[^]
EVM
5.07.2017 - 16:15
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4671
Цитата (Wellsiggod @ 4.07.2017 - 21:30)
Цитата (persey4ik @ 4.07.2017 - 21:27)
Цитата (BrazoLargo @ 4.07.2017 - 20:59)
а когда Россию развивать начнут?

А нафига она им нужна? Cкоро все недра доразграбят и пустыня там будет никому не нужная.

Показать как Питер развивается? или Питер тоже не Россия?

Вот так развивается?

Новая Москва спустя 5 лет
 
[^]
sejeenn
5.07.2017 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 1243
Цитата (Нанонимно @ 4.07.2017 - 19:10)
Цитата (kvaribobrik @ 4.07.2017 - 21:03)
Цитата (Нанонимно @ 4.07.2017 - 19:00)
Как же так. Всепропальщики, что скажете?

В провинцию съездь. В восточную часть страны. Спроси. Может даже живым вернешься.

Граница с Казахстаном в 2.5 тыс км от Москвы - пойдёт?

Северодвинск, Арх.обл 1200 от Москвы на северо-запад.... город живет и развивается многое не так как хотелось бы но прогресс есть однозначно...
 
[^]
sejeenn
5.07.2017 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 1243
Цитата (Гуноп @ 5.07.2017 - 14:02)
Посмотрел. Домики красиво выглядят. Ну и типа "Москва-столица". Это хорошо. Наверное. А что там ещё есть?

Потом выглянул в окно своей квартиры. У меня прямо за домом начинается тайга. Самая настоящая, без дураков. Медведи там ходят, без проблем, росомахи. Выходишь из подъезда, сразу заходишь в настоящую дикую природу. Можно пешочком погулять. Или на велосипеде до вулканов доехать. Подняться на вершину Авачинского, заглянуть в кратер. На берег Тихого океана, на машине минут за 30 максимум доедешь от дома. Отдохнуть, шашлыков пожарить, на волнах на серфе покататься или на каяке. За один час можно доехать до горячих источников, попариться в радоновых минеральных озёрцах. Красота. Простор.

Нет, ну её нафиг эту Москву. Лучше я у себя на Камчатке буду и дальше жить.

Вот и я свой Северодвинск на москоу (или любой другой мегаполис) не променяю
 
[^]
Barsuk77
5.07.2017 - 16:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 563
Хорошая попытка, товарисч Зобянен, но нет!!

Это сообщение отредактировал Barsuk77 - 5.07.2017 - 16:33
 
[^]
DukeDuke
5.07.2017 - 18:37
1
Статус: Offline


Мизантроп-альтруист

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1811
Ебааааать... Это на каком проценте присоединённых территорий произошли такие изменения? На 1%?
У нас, например, какой-то пиздец нескончаемый твориться. Мы жили спокойно, а теперь кругом какая-то непрекращающаяся стройка. И заканчиваться она вообще не собирается...

Пост напоминает победно-патриотические статья Варламова, аж затошнило.

Ооооо! Залез на сайт Новых Ватутинок... Вот он ТЫЦ.
Ну-ка покажите мне на генплане хоть один жилой дом ниже 12-ти этажей?

Однокомнатная хата, кстати, от 2,5 лямов за 26 кв. м.
Просто подарок, а не хата...
Ёбнуццо можно...

Это сообщение отредактировал DukeDuke - 5.07.2017 - 18:46
 
[^]
Wilwood
5.07.2017 - 18:46
0
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Цитата (Daimond1984 @ 4.07.2017 - 18:52)
Так уж сложилось, что граждане нашей страны всеми правдами и неправдами пытаются попасть в Москву, чтобы обосноваться и застолбить за собой теплое место.

А многие москвичи наоборот, мечтают жить на природе, но при этом посещать город. Раньше было сложнее, но пять лет назад город прирос новыми землями и стал в 2,5 раза больше. И началось масштабное освоение Новой Москвы.

А ведь осваивать надо было страну, ибо земель у нее чуть больше, чем дохуя... Но у нас все деньги в Москву стекаются, и люди - тоже. Нахуя такая страна и столица нужна - непонятно cranky.gif why.gif

Это сообщение отредактировал Wilwood - 5.07.2017 - 18:46
 
[^]
0732
6.07.2017 - 00:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1352
Цитата (Гуноп @ 5.07.2017 - 14:02)
Нет, ну её нафиг эту Москву. Лучше я у себя на Камчатке буду и дальше жить.

Я еще в первом институте учился, нам преподаватель, коренная москвичка, говорила, что с удовольствием бы уехала из Москвы в какой-нибудь тихий уютный городок. Не даёт только московское снабжение. Было это в конце 1980-тых...

Немалое количество настоящих москвичей с удовольствием бы уехало из этого дикого муравейника в тихие нормальные места, где уютные пятиэтажки, уютные дворики... Но увы, пока что в Москве и социалка, и медицина, и многое другое... чего неть в других местах...
Вот и получается - жить в Москве по многим параметрам не то что неудобно, а вообще швах... Но уезжать - это ещё хуже...

Да, есличо - я не москвич и никогда им не был. Замкадыши мы. smile.gif


 
[^]
0732
6.07.2017 - 00:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1352
Цитата (Wilwood @ 5.07.2017 - 18:46)
А ведь осваивать надо было страну, ибо земель у нее чуть больше, чем дохуя... Но у нас все деньги в Москву стекаются, и люди - тоже. Нахуя такая страна и столица нужна - непонятно cranky.gif why.gif

Так и осваивали! У меня немало знакомых по молодости лет разъехалось по всему Союзу. Кто-то так и остался там, куда уехал, кто-то вернулся, привезя квартиру и "северные".
В СССР, кстати, в Москву-то стремились куда меньше, чем на Север или ещё куда подальше. Потому что там хорошо платили, шли "северные" льготы. Государство взамен получало освоение территорий.

Другое дело, что если ты, скажем, электрик 6 разряда, то ты и в Москве, и в глухой деревне будешь получать как положено. Разница только в премиях, прогрессивках и т.п. Но сам размер зарплаты был нормальным. И чем дальше от Москвы, тем, порой, больше.

Но это ж был не капитализм... :-(


 
[^]
0732
6.07.2017 - 00:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1352
Цитата (Helghast59 @ 5.07.2017 - 15:46)

Я хз, но мой райончик проектировался лет 27 назад. Зелени вагон, с паркингом проблем нет от слова вообще. Ну около моего дома точно.

Вы б лучше не афишировали ваш райончик... А то инвесторы и застройщики - ребята ненасытные...Очень они до зелени охочие... Зелень - в смысле вот такие зелёные участки земли, которые, по какой-то (с их точки зрения) несправедливости ещё не застроены торговыми центрами и микрорайёнами высоток, жмущимися друг к дружке.

У меня хороший товарищ старинный, живёт в Москве на Лосиноостровской. В советские времена это был очень хороший район. Просторный, светлый. По нашим замкадышным меркам жить там было очень классно! А сейчас товарищ пишет - просто трындец! Вместо зеленых тротуаров и газонов появляются торговые центры, любые свободные участки земли застраивались точечной застройкой. И сейчас район очень некомфортный для проживания. Машин во дворах море, девать некуда, да ещё эта новая застройка, где укаждой семти минимум одна машина (ибо сантехники и бюджетники в таких домах квартирки не покупают, дорого).

Так что, сплюньте три раза и уберите из вашего поста координаты. А то через пару лет будете бегать по уличным митингам с плакатиками "нам негде гулять с дитями, а также нам некуда поставить машинку".

gentel.gif



Это сообщение отредактировал 0732 - 6.07.2017 - 00:50
 
[^]
jfrost
7.07.2017 - 09:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 1111
Мда. Как раз купил квартиру в этом "прекрасном" красно-бело-рыжем "доме из современных энергоэффективных панелей". За такие бабкм такого пиздеца не ожидал. Мало того, что планировки говно (хотя ладно, я об этом знал до покупки). Так строят хер знамо как. Все течёт и отделка криво сделана. Цена вопроса 3700000 за однушку!
 
[^]
Vebaster
9.07.2017 - 23:09
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 130
Цитата (wcnd @ 4.07.2017 - 23:27)
WZ33
Цитата
в 14 годе панельки уже по снибам не проходили

Что есть СНИБ?

Вероятно: "Строительные Нормы и Бравила" ))
 
[^]
stas1981
9.07.2017 - 23:14
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
малоэтажное строительство - это бараки 21 века
и купившие там квартиры.поступили очень и очень глупо,заплатив деньги за
1 качество строительства ниже плинтуса
2 полнейший нелеквид в плане реализации
3 невъебенные поборы за обслуживание
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86289
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх