Рыбные консервы: "Доброфлот" vs #noname

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Oltaviro
26.03.2017 - 18:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 125
А автору не кажется странным, что из обещанных на банке 245 граммов у него как-то "взвесилось" 259? Да еще жидкости 29. В итоге вышла говнореклама.
 
[^]
Kosya2011
26.03.2017 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
ТС, а что это за способ такой отрывания консервов? Аж вместе с верхней планкой срезано. Никогда не видел вскрытых банок таким способом.

Рыбные консервы: "Доброфлот" vs #noname
 
[^]
Bath
26.03.2017 - 19:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 527
Не - "Доброфлот" это отличные консервы. Согласен целиком. Ценник в районе 70-100р. Но оно того стоит - рыбы там полная банка. Целые куски отличного вкуса и консистенции. Не особо вкусная у них селедка консервированная. Но и ценник у нее 45 рублей.
Автор все правильно написал.
 
[^]
Lar64
26.03.2017 - 22:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 994
Сегодня прошлась по "Магниту": 94-30руб за банку Доброхота, потом отправилась в " Красное Белое" и там та же банка 70 рублей. Цены меня в "КБ" удивили, никогда ранее эту сеть не посещала.
Не купила консервы специально, т.к. не дочитал ветку))), завтра куплю и даже покажу что достанется.
 
[^]
stim99
26.03.2017 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10959
Заебись, я увидел бесплатную рекламу своего продукта на ЯП. воспользуюсь. Ведь товарищ мерился хуями с оппонентом
 
[^]
dertumer
27.03.2017 - 06:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 845
Цитата (Oltaetz @ 25.03.2017 - 20:41)
ты ку-ку?
Доброфлот как раз те самые плавбазы, которые в порт заходят раз в полгода и продукцию с которых забирают прямо в море - это "лежалая мороженая рыба"? ознакомьтесь с матчастью для начала

Там даже на банке написано "Сделано в море".
Правда бывает, что и "Сделано морем".

Соответственно плавбаза или берег )
 
[^]
malex78
27.03.2017 - 09:11
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (skaaraje @ 25.03.2017 - 20:53)
Ну так то да. Доброфлотская печень минтая пожалуй единственная из съедобных в наших месных булдырях. Но цена в 280р шокирует.

покупаю в Пятигорске.
по 110 рублей за банку.
икра с печенью минтая - 120 вроде.

сайру беру изредка, и натуральную и в масле.
всегда попадалась отличного качества.

ЗЫ. здесь товарищ один писал что во времена его счастливого детства сайра была толщиной с хорошую щуку. Повеселил конечно..)))
 
[^]
Tualatin
27.03.2017 - 10:36
0
Статус: Offline


Разбивший свой айфон

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2602
бля..э. только что пожрал... садист вы, батенька, у меня гречка со свининой была, да я б лучше две банки сбирлял той, годной.
 
[^]
gentlemaniak
27.03.2017 - 13:38
0
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Цитата (Bath @ 26.03.2017 - 19:00)
Не - "Доброфлот" это отличные консервы. Согласен целиком. Ценник в районе 70-100р. Но оно того стоит - рыбы там полная банка. Целые куски отличного вкуса и консистенции. Не особо вкусная у них селедка консервированная. Но и ценник у нее 45 рублей.
Автор все правильно написал.

Мне нравятся иваси от доброфлота. Подтверждаю, консервы отличные. На уровне премиум сегмента, который стоит от 150 р.
 
[^]
ExPowerRu
27.03.2017 - 13:43
0
Статус: Offline


ЭниКей

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 3652
Присоединяюсь по Доброфлоту. Консервы делает отличные.
Иногда беру данку-две сайры (без масла).
Для себя убедился: я лучше буду реже покупать, но покупать качественную сайру.
 
[^]
putinpe
28.03.2017 - 11:49
0
Статус: Offline


ПОЛЬГИН

Регистрация: 30.08.09
Сообщений: 580
Самая лучшая . Вкуснее ее нечего за 29 лет не ел

Рыбные консервы: "Доброфлот" vs #noname
 
[^]
russoul
28.03.2017 - 18:45
0
Статус: Offline


iddqd

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 821
вот кстати что с завода изготовителя мне написали по поводу того что на фото ( 8я страница обсуждения )

Цитата
Добрый день, Иван!

Спасибо, что покупаете «Доброфлот» и обращаете внимание на качество нашей продукции.

Мы действительно в редких случаях наблюдаем проблему «разваливания» кусочков сельди в банке. Комиссия пришла к заключению, что это происходит по причине перемерзания рыбы в банке при транспортировки со склада в магазин без соблюдения температурного режима, либо хранения оптовиками на неотапливаемых складах. Возможно, хранения покупателем консервов зимой на холодном балконе. На ваших фото хорошо видно, что бульон принял консистенцию желе, что однозначно подтверждает выводы о земерзании. Сельдь рыба очень жирная и нежная, чувствительна к замораживанию. Пытаемся решать вопрос, воздействуя на дистрибьютеров и оптовиков. Также покупатель часто в магазине, перед тем, как положить консерву в корзину, трясёт банку, проверяя содержимое – с сайрой ничего не будет, но нежная сельдь развалится.

Кроме изменения консистенции каких-либо других процессов в банке, либо изменения вкусовых и ценностных характеристик рыбы не происходит. Рыбу можно есть без опасений, хотя, согласен с вами, внешний вид продукта не очень приглядный.


Заводов Игорь
Руководитель Отдела маркетинга
ГК Доброфлот
+7 (495) 781-44-14, +7 (926) 177-22-43
доброфлот.рф | fishdv.ru | ymrf.ru | lrsz.ru | rk-nm.ru

Ешьте дикую морскую рыбу и будьте счастливы!


Рыбные консервы: "Доброфлот" vs #noname
 
[^]
MrAndrei
28.03.2017 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 4961
а теперь попытайся доказать, что ты не из Доброфлота
 
[^]
alxvld
28.03.2017 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 1314
Цитата (russoul @ 28.03.2017 - 18:45)
вот кстати что с завода изготовителя мне написали по поводу того что на фото ( 8я страница обсуждения )

Цитата
Добрый день, Иван!

Спасибо, что покупаете «Доброфлот» и обращаете внимание на качество нашей продукции.

Мы действительно в редких случаях наблюдаем проблему «разваливания» кусочков сельди в банке. Комиссия пришла к заключению, что это происходит по причине перемерзания рыбы в банке при транспортировки со склада в магазин без соблюдения температурного режима, либо хранения оптовиками на неотапливаемых складах. Возможно, хранения покупателем консервов зимой на холодном балконе. На ваших фото хорошо видно, что бульон принял консистенцию желе, что однозначно подтверждает выводы о земерзании. Сельдь рыба очень жирная и нежная, чувствительна к замораживанию. Пытаемся решать вопрос, воздействуя на дистрибьютеров и оптовиков. Также покупатель часто в магазине, перед тем, как положить консерву в корзину, трясёт банку, проверяя содержимое – с сайрой ничего не будет, но нежная сельдь развалится.

Кроме изменения консистенции каких-либо других процессов в банке, либо изменения вкусовых и ценностных характеристик рыбы не происходит. Рыбу можно есть без опасений, хотя, согласен с вами, внешний вид продукта не очень приглядный.


Заводов Игорь
Руководитель Отдела маркетинга
ГК Доброфлот
+7 (495) 781-44-14, +7 (926) 177-22-43
доброфлот.рф | fishdv.ru | ymrf.ru | lrsz.ru | rk-nm.ru

Ешьте дикую морскую рыбу и будьте счастливы!

Походу нормально ответили. Так и есть. Сначала заморозят при перевозке - потом народ бухтит.

Восточную вершину горы Эльбрус покорил наш коллега – руководитель московского филиала «Примрыбснаб» Игорь Заводов..

http://webcache.googleusercontent.com/sear...u&ct=clnk&gl=ru

Это сообщение отредактировал alxvld - 28.03.2017 - 19:03
 
[^]
russoul
28.03.2017 - 19:02
0
Статус: Offline


iddqd

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 821
Цитата (alxvld @ 28.03.2017 - 18:52)
Цитата (russoul @ 28.03.2017 - 18:45)
вот кстати что с завода изготовителя мне написали по поводу того что на фото ( 8я страница обсуждения )

Цитата
Добрый день, Иван!

Спасибо, что покупаете «Доброфлот» и обращаете внимание на качество нашей продукции.

Мы действительно в редких случаях наблюдаем проблему «разваливания» кусочков сельди в банке. Комиссия пришла к заключению, что это происходит по причине перемерзания рыбы в банке при транспортировки со склада в магазин без соблюдения температурного режима, либо хранения оптовиками на неотапливаемых складах. Возможно, хранения покупателем консервов зимой на холодном балконе. На ваших фото хорошо видно, что бульон принял консистенцию желе, что однозначно подтверждает выводы о земерзании. Сельдь рыба очень жирная и нежная, чувствительна к замораживанию. Пытаемся решать вопрос, воздействуя на дистрибьютеров и оптовиков. Также покупатель часто в магазине, перед тем, как положить консерву в корзину, трясёт банку, проверяя содержимое – с сайрой ничего не будет, но нежная сельдь развалится.

Кроме изменения консистенции каких-либо других процессов в банке, либо изменения вкусовых и ценностных характеристик рыбы не происходит. Рыбу можно есть без опасений, хотя, согласен с вами, внешний вид продукта не очень приглядный.


Заводов Игорь
Руководитель Отдела маркетинга
ГК Доброфлот
+7 (495) 781-44-14, +7 (926) 177-22-43
доброфлот.рф | fishdv.ru | ymrf.ru | lrsz.ru | rk-nm.ru

Ешьте дикую морскую рыбу и будьте счастливы!

Походу нормально ответили. Так и есть. Сначала заморозят при перевозке - потом народ бухтит.

ну а что еще народу делать. потратил 200р , а есть то не возможно *(
хоть и пишет, что, дескать, ни вкус, ни съедобность не изменились - но ну его нафиг. видок не очень gigi.gif
 
[^]
alxvld
28.03.2017 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 1314
Цитата (russoul @ 28.03.2017 - 19:02)
Цитата (alxvld @ 28.03.2017 - 18:52)
Цитата (russoul @ 28.03.2017 - 18:45)
вот кстати что с завода изготовителя мне написали по поводу того что на фото ( 8я страница обсуждения )

Цитата
Добрый день, Иван!

Спасибо, что покупаете «Доброфлот» и обращаете внимание на качество нашей продукции.

Мы действительно в редких случаях наблюдаем проблему «разваливания» кусочков сельди в банке. Комиссия пришла к заключению, что это происходит по причине перемерзания рыбы в банке при транспортировки со склада в магазин без соблюдения температурного режима, либо хранения оптовиками на неотапливаемых складах. Возможно, хранения покупателем консервов зимой на холодном балконе. На ваших фото хорошо видно, что бульон принял консистенцию желе, что однозначно подтверждает выводы о земерзании. Сельдь рыба очень жирная и нежная, чувствительна к замораживанию. Пытаемся решать вопрос, воздействуя на дистрибьютеров и оптовиков. Также покупатель часто в магазине, перед тем, как положить консерву в корзину, трясёт банку, проверяя содержимое – с сайрой ничего не будет, но нежная сельдь развалится.

Кроме изменения консистенции каких-либо других процессов в банке, либо изменения вкусовых и ценностных характеристик рыбы не происходит. Рыбу можно есть без опасений, хотя, согласен с вами, внешний вид продукта не очень приглядный.


Заводов Игорь
Руководитель Отдела маркетинга
ГК Доброфлот
+7 (495) 781-44-14, +7 (926) 177-22-43
доброфлот.рф | fishdv.ru | ymrf.ru | lrsz.ru | rk-nm.ru

Ешьте дикую морскую рыбу и будьте счастливы!

Походу нормально ответили. Так и есть. Сначала заморозят при перевозке - потом народ бухтит.

ну а что еще народу делать. потратил 200р , а есть то не возможно *(
хоть и пишет, что, дескать, ни вкус, ни съедобность не изменились - но ну его нафиг. видок не очень gigi.gif

То как перевезли с нарушениями - косяк не производителя а оптовика. И перекупщика.
 
[^]
rv9cfk
28.03.2017 - 20:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 16
Два часа читал,Вывод-консервы надо брать в буфете для депутатов.
 
[^]
JoeCarpenter
18.12.2017 - 22:02
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.17
Сообщений: 3
Цитата (taper @ 25.03.2017 - 16:27)
Брал я как раз эту Доброфлотовскую сайру. И некоторые другие их рыбные консервы. Зарекся делать это снова.
Может что изменилось с тех пор конечно, месяцы прошли, но как консервы они - дрянь. Привкус, изжога и тп. И в моей банке, такой красоты как у ТС-а не было точно. Я не слишком привередлив, но консервы этой фирмы больше не беру.

Вот такая сайра мне больше нравится. Ее хоть есть можно :)

Знаю я такие банки, с таким слоганом "мы добываем рыбу и производим консервы только на дальнем востоке", напечатанным по окружности банки сверху. Открою страшный секрет: производит эти консервы ЗАО "Южморрыбфлот", завод 13, он же... - "Доброфлот" lol.gif Основная масса рыбных консервов Доброфлота на 13 заводе делается. Код П08 (КРКПБ "Всеволод Сибирцев", крабоконсервная плавбаза) встречается достаточно редко, и уж точно не на консервах с сайрой. Что хочу сказать? Консервы из Вашего отзыва произведены Доброфлотом на заводе 13 в Находке (а именно посёлок Южно-Морской). Вот такие пироги. О рыбных консервах в целом, и о консервах Доброфлота: ясное дело, что покупка "дешёвой" консервированной морской рыбы от производителя, расположенного в Подмосковье, Великом Новгороде и тому подобных исключительно сухопутных регионах- это заведомо приобретение низкосортного (а нередко и просто некачественного) товара. Делается исключительно из мороженной/размороженной рыбы, Бог весть сколько валявшейся на складах оптовиков. Так что не покупаемся на цену, и смотрим на адреса производства: Калининград, Курилы, Находка, Мурманск и так далее. "Толстый боцман" из Новгородской области идёт лесом, как и все ему подобные "сухопутные" производители консервов из морской рыбы. biggrin.gif Теперь насчёт Доброфлота. Консервы рыбные покупаю часто, очень. И именно в сайре был один раз казус с рыже-коричневой заливкой, и неприятным вкусом рыбы, именно у Доброфлота. Но это один раз, из овер 100 банок этой сайры за несколько лет (3-4года точно) купленных. :) А так всегда Доброфлот берём, или же других производителей из приморских регионов. ЗЫ: но суп, имхо, лучше из консервов со скумбрией (ну, на худой конец, с сардинами). Сайра полезная, но для супа не айс. /// Заранее прошу извинить за много букав :)
 
[^]
JoeCarpenter
18.12.2017 - 22:52
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.17
Сообщений: 3
Цитата (Joylady @ 25.03.2017 - 20:05)
Брала недавно Доброфлот. Попался оранжевый червяк в рыбе. Да, я в курсе,что это бывает и он уже не живой и есть можно, но теперь даже распиаренный доброфлот брать не буду.

А что из рыбных консервов Вы будете брать тогда, когда узнаете, что наличие червяков-паразитов в рыбе это вообще обычное дело? ;) Как пример: в последние несколько лет кусковую печень трески можно встретить только импортную, а российские производители предлагают "печень трески по-мурмански". Что такое печень трески "по-мурмански"? Это та печень, которую не смогли продать западным партнёрам из-за наличия в ней червей-паразитов. Что придумали наши славные парни: печень трески с паразитами превращают в паштет, и называют "Печень трески по-мурмански". Нежный и вкусный продукт, из простреленной насквозь морскими червями печени трески. :)
 
[^]
JoeCarpenter
18.12.2017 - 23:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.17
Сообщений: 3
Какой-то червяк тресковый остался недоволен, ну да хрен (садовый, тёртый) с ним. :)
 
[^]
PUSHKIN0507
12.05.2018 - 14:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 758
поднимем тему..попробовал сайру с пюрешкой- норм...я редко пью..тьфу ты ем консервы, но норм...цена в 100 конечно не улыбает....но вкусно, ради разнообразия можно взять...высматривал червей не, не нашёл...эх блин лишнее мясо было бы...
а сельд нахер вы берёте...там всё от перевозки зависит..и горбуша тоже
я вот спецзаказ беру..на пирог или блинчики- там один хрен непонятно, но более менее...у нас в городе, который гордился своим рыбным флотом, и было как минимум 2 плабазы-это позорно, ну а что поделать...Севастополь при украине моментально распилили, никто оглянуться не успел

Это сообщение отредактировал PUSHKIN0507 - 12.05.2018 - 14:41
 
[^]
volk8192
12.05.2018 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1924
Цитата (nomid76 @ 25.03.2017 - 16:31)


Андрей Владимирович Мосов, руководитель экспертного направления НП «Росконтроль», врач:

Свежая рыба VS консервы? Все аргументы "за" и "против" в экспертной статье.

Вскрытие покажет

Для того, чтобы ответить на вопрос: насколько консервы качественные, нужно открыть банку. Органолептический анализ выявил серьезные нарушения у одного из участников теста. Сайра«Морская радуга» оказалась, во-первых, не совсем сайрой — в банке были обнаружены кусочки рыбы другого вида, во-вторых, не слишком свежей — рыба имела привкус и запах окислившегося жира. Бульон, в котором плавали консервы, оказался мутным, а уложены куски рыбы в банку были кое-как.

По всем вышеперечисленным пунктам образец не соответствует ГОСТу, заявленному в маркировке. Он занесен в черный список Росконтроля. 
Привкус и запах окислившегося жира был отмечен и у консервов«Доброфлот». Это свидетельствует о том, что в продукте уже начались процессы порчи. За данное нарушение сайра «Доброфлот» занесена в список товаров с замечаниями. 

Откуда в сайре углеводы?

В рыбе углеводов быть в принципе не может,

В рыбе углеводов быть в принципе не может,
И это говорит руководитель экспертного направления "Росконтроль" ?
Еще и к тому же врач? lol.gif
Елки-палки это школьный курс биологии. В состав любой животной или растительной клетки входят углеводы, да что-там клетки - даже в составе вируса всегда углеводы есть, увы это неотъемлемая составляющая всего живого.
С такими специалистами много они чего наконтролируют smile.gif

Это сообщение отредактировал volk8192 - 12.05.2018 - 19:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 144878
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх