Ремонт LED-лампы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mouse282
10.11.2018 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1224
Цитата (AlexRoadman @ 11.03.2017 - 15:54)
Цитата (AlDianochka @ 11.03.2017 - 15:41)
Проще говоря сконструировать новый драйвер, который сможет работать с любым диммером и взамен родного его в лампу впихнуть, если в двух словах? gentel.gif

Для того кто овладел ЛУТом проще сделать нормальный драйвер, чем колхозить на том что в этой чудной лампочке.
1. Садимся прикидываем сколько надо напряжения и тока в нагрузке.
2. Рассчитываем номиналы, индуктивность.
3. Подбираем коплектуху.
4. Покупаем.
5. Рисуем плату.
6. Травим плату.
7. Паяем.
8. Перекрестились включаем.

Если заработало, проверяем всё и вся.
Не заработало, напиваемся с горя и выкидываем в форточку.

Просто если штатный драйвер работает в режиме стабилизации по току, то его для димминга нужно быстро обрывать, по первичке. Если на выхлоп поставить регулятор тока (например на половике), то драйвер придётся в режим стабилизации по напряжению перестраивать.
Реально проще сделать нормальный драйвер и не мучиться.

..А я думал это сложно, а тут вон чо rulez.gif Пойду лук в пятерочке куплю
 
[^]
grayDen
29.12.2018 - 20:14
0
Статус: Offline


Бессмертный пони

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 22923
Я вот купил себе паяльную "станцию" без фена, решив, что SMD паять точно не буду. А тут как стали дохнуть LED-лампы, и там везде просто выгорают светодиоды. Из тех, что у меня ремонта дожидаются.
 
[^]
man12fg5
24.09.2019 - 04:59
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.17
Сообщений: 7
Стал выпаивать светодиод и заметил, что припой настолько туго плавится, что быстрее светик раздербанился, чем припой. Такая лажа как лечится? Паяльник 40 ватт, советский, никогда проблем не было. Паять умею хорошо. То есть если припой плавится позже светика, то такие диоды не выпаиваются! Почему об этом тут не пишут? Хотите не верьте, но у меня светик еще раньше проплавился.

Это сообщение отредактировал man12fg5 - 24.09.2019 - 05:04
 
[^]
victor221
1.11.2020 - 23:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 1489
Взял ваш пос Алдиана на заметку, ибо уже целая коробка этих памп скопилась( Будем делать "одно из двух"
 
[^]
AlDianochka
7.06.2022 - 20:18
0
Статус: Online


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80270
Братцы электронщики, подниму некротему, ибо у самой мозгов не хватает. В той лампе, что в стартпосте светодиоды стали заметно слабее светить. По дури еще в те годы были куплены 3W светодиоды, ну под пиво не посчитала, что 63W для такой малышки много, (и новая лампа которая сегодня сдохла и хз вскроем не повредив или нет). В общем: без изменения драйвера, который в полном порядке, замена светодиодов 1W нв 3W возможна? Или даст тусклый свет и такая фигня не имеет смысла? Повышения мощности от нее никто не ждет, лишь бы работала не хуже... Может кто пробовал?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 89673
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх