Выправка и изящество — фото с Кремлевского кадетского бала

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
воха7
12.12.2016 - 23:30
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13319
Цитата (Дигитапер @ 12.12.2016 - 14:13)
Я нахрен против этой херни. Потому что фото номер 22 объясняет суть мероприятия. Жирные жлобы капиталюги(а вообще кончено очень уважаемые люди) сидят за столом и водку трескают а развлекают, этих, кадеты с подружками. Мерзкое мероприятие. Аж тошно.

То есть сразу понятно будущей офицерской элите объясняют кого они должны защищать.

Это желсь обывателя так подсказывает вам.
С царских времен, кадетские училища устраивали такие балы. Они совмещали мугтру солдата и светскую жизь обывателя среднего и высшего общества. С парты, их приучали к тому что офицеры, это братство и их положение в обществе выше чем у обычных людей. Тем более, после 90-х, когда многие чуствовали себя отбросами общества. Остатки офицерского братства и понятия свое положения в обществе, сохранилось частично до 60-х. После. сошло на нет.
В этом бале скрыт другой смысл. Изучение обычных наук, военных и таких фишек как музыка и эти танцульки. Попробуйте в черепушке перелопатить и хоть както представить что может получится из человека. Только отбростьте в начале желчь и полностью абстрагируйтесь. Когда есть стандартные уроки, муштра и эстетика которая полностью противоположна муштре. Именно этими крайностями и создавали ОФИЦЕРОВ, которые могли быть суровыми для врага и мачо для дам. Могли жрать баланду в поле и знали с какой вилки нужно есть всякую дрянь в ресторане.
 
[^]
DwarfRKA
12.12.2016 - 23:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 4247
Цитата (воха7 @ 12.12.2016 - 23:30)
Цитата (Дигитапер @ 12.12.2016 - 14:13)
Я нахрен против этой херни. Потому что фото номер 22 объясняет суть мероприятия. Жирные жлобы капиталюги(а вообще кончено очень уважаемые люди) сидят за столом и водку трескают а развлекают, этих, кадеты с подружками. Мерзкое мероприятие. Аж тошно.

То есть сразу понятно будущей офицерской элите объясняют кого они должны защищать.

Это желсь обывателя так подсказывает вам.
С царских времен, кадетские училища устраивали такие балы. Они совмещали мугтру солдата и светскую жизь обывателя среднего и высшего общества. С парты, их приучали к тому что офицеры, это братство и их положение в обществе выше чем у обычных людей. Тем более, после 90-х, когда многие чуствовали себя отбросами общества. Остатки офицерского братства и понятия свое положения в обществе, сохранилось частично до 60-х. После. сошло на нет.
В этом бале скрыт другой смысл. Изучение обычных наук, военных и таких фишек как музыка и эти танцульки. Попробуйте в черепушке перелопатить и хоть както представить что может получится из человека. Только отбростьте в начале желчь и полностью абстрагируйтесь. Когда есть стандартные уроки, муштра и эстетика которая полностью противоположна муштре. Именно этими крайностями и создавали ОФИЦЕРОВ, которые могли быть суровыми для врага и мачо для дам. Могли жрать баланду в поле и знали с какой вилки нужно есть всякую дрянь в ресторане.

Братство, от времени, не особо зависит.. Это, Вы, кИна посмотрели :)
Мое братство, называлось ГУКОС, а в момент выпуска, из единственной в стране академии этих войск-ВКС.
Это, и людей, со мной ставших офицерами, я считаю, братством.
Не с большой, или больших букв, а просто "хребтом".
 
[^]
Loyo
12.12.2016 - 23:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 458
Цитата
Братство, от времени, не особо зависит.. Это, Вы, кИна посмотрели :)
Мое братство, называлось ГУКОС, а в момент выпуска, из единственной в стране академии этих войск-ВКС.
Это, и людей, со мной ставших офицерами, я считаю, братством.
Не с большой, или больших букв, а просто "хребтом".


ГУКОС. Я тоже оттуда. Вы наверное Можайку окончили. Наверное аббревиатура ОКИК Вам тоже о многом говорит.
 
[^]
Loyo
12.12.2016 - 23:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 458
И кстати, Академия не единственная. Кроме целостной Бастилии были еще пара-тройка ВУ, которые готовили для ГУКОСа офицеров.
 
[^]
Дизар
13.12.2016 - 00:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 953
Цитата (madtexnik @ 12.12.2016 - 21:53)
Цитата (Дизар @ 12.12.2016 - 15:20)
Моя дочь учится в кадетском классе.
Чтоб туда попасть сдавали доп. экзамены и физ. подготовку. Ну, и, обязательно, знание иностранного языка повышенного уровня.
Осенью и весной, на пару недель, их вывозят в поля: грязь и холод. Для сдачи нормативов и привития "военной романтики". Дети с радостью едут, ведь кроме отмороженной задницы, в мало прогретой казарме, можно пострелять "в свободном пространстве", а не в надоевшем тире. Остальное время усиленная учеба и строевые. Подготовка к парадам и, не поверите, балам...
Да, да, вы не ослышались! Дважды в неделю, после дополнительных занятий (заканчиваются они в 18-00) у них "танцы". Вальс, мазурка...
По окончанию школы желающие пойдут в военные училища, основная же масса - это МЧС.
И на данный бал попасть можно только по результатам всех "соревнований".
Мы не попали cry.gif

По поводу одинаковых нарядов у девушек: у нас заказывает школа. Каждый год на последний звонок кадеты вальсируют.

А вот если ты, засранка такая, попу на кушаешь с талией, да в наряд не влезишь - проблемы родителей. За свой счет пусть перешивают. А то и вовсе не пустят.  rulez.gif

Какое жуткое и неприкрытое пиздобольство.

>> Ну, и, обязательно, знание иностранного языка повышенного уровня.
Что это за "повышенный уровень" такой? Если их всего 6, а даже 3 уровень (Intermediate) не у каждого выпускника профильного вуза есть.

>>их вывозят в поля: грязь и холод. Для сдачи нормативов и привития "военной романтики". Дети с радостью едут, ведь кроме отмороженной задницы, в мало прогретой казарме, можно пострелять "в свободном пространстве", а не в надоевшем тире.

Прям грязь и холод, в ноябре живут в палаточном городке и топят буржуйку? Прям мало прогретая казарма, градусов так в 12? Окна бушлатами завешивают, чтобы с кроватей не сдувало? И кто ж детям (в 14-16 лет) даёт оружие пострелять в "свободном пространстве"? 12 патронов (3 одиночных, 3 коротких очереди) слышал, стрелял. Это такой же тир, только на улице, с чёткими инструкциями и законами.

>> Подготовка к парадам и, не поверите, балам...
Дети парады принимают? Или в конце колонны строем пройдут 2, а то и 1 раз в год. Пиздец, вы сказочница.

>>Дважды в неделю, после дополнительных занятий (заканчиваются они в 18-00) у них "танцы". Вальс, мазурка...
Это вообще доппрограмма, многие дети после школы куда-то ходят.

Простите, у Вас ребенок учится в кадетском классе, что Вы меня обвинили в пиздабольстве?

И по Вашим пунктам:

Повышенный уровень в школе - это другой учебник, плюс дополнительные часы.
Раз Вас так покоробил оборот и Вы уже полезли в дебри "промежуточного уровня". Напишу проще: уровень знания иностранного языка ВЫШЕ общешкольного уровня остальных классов одной параллели.

Нет, не в палатках живут, в двух этажный корпусах, температура +16 - стандартная для спальных помещений.
Однако большую часть суток они проводят на "учениях в полях".
Кстати, форма очень часто не успевает за ночь высохнуть!

Кавычки в обороте "свободное пространство" Вас видать не смутило?
Как Вы пишите - стреляли. Тогда Вы должны понимать, что тир и стрельбище большая разница!

И да, они участвуют в парадах. Проходят корпусами, по возрастам, уровням и всяким назначениям.
Про раз или два... Я так понимаю, Вы знаете только один парад на 9 мая и только на Красной площади?

Доппрограмма - это то, что ребенок сам выбирает. У кадетов выбора нет. Хочешь - учись так, нет - вали в обычный класс.
У них занятия с 8-10 до 18-00. По утвержденному графику.

А вот теперь снова задам вопрос:
Ваш ребенок учится в кадетском классе с моей дочерью?
Нет?
Тогда, на чем Вы основываетесь называя меня сказочницей?
 
[^]
Yritskiy
13.12.2016 - 01:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (Самурайко @ 12.12.2016 - 22:12)
вот народ от злобы прет - любо-дорого посмотреть!

чему же ты радуешься?

в начале то речь шла не о кадетах, а взрослых дядях,
которые заигрались в самодержавие...
дети, конечно не при чем, но как видишь и им досталось,
знаешь почему?
это начинает закипать классовая ненависть,
в них увидели ту самую белую кость - опору трона (как не смешно это звучит)

видишь как опасно играть в имперские игрушки не выучив при этом уроков истории dont.gif
 
[^]
zoloz
13.12.2016 - 07:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 4567
мда точно из них ХЗчо готовить будут с пафосом

"Школам с военной спецификой в России предадут особый юридический статус. Об этом сообщает «Коммерсант».
Законопроект о новой Концепции кадетского образования уже подготовлен. Так, согласно документу, школам с военной спецификой присвоят отдельный юридический статус и в них будет введена единая образовательная программа. Обсуждение законопроекта пройдет в конце этого года.
Документ был создан по поручению президента РФ от 28 января 2016 года. Для этого в России появился межведомственный Совет по кадетскому образованию при Минобрнауки России. Совет и кадетские ассоциации совместно разработали законопроект. При этом по проекту главная цель кадетского образования - "формирование нового слоя государственных служащих, которые по определению и генетике своего воспитания и обучения способны и готовы патриотично, профессионально и ответственно управлять бытием державы".
Правда есть и те, кто не согласен с новой формой проработки Далее: https://news.rambler.ru/kids/35565702/?utm_...=copylink"

мля вчитайтесь очередных мажоров с завышенным самомнением ИНКУБАТОР
"которые по определению и генетике своего воспитания и обучения"

эт на первом этапе а потом туда только опред слои населения попасть смогут )) кто по праву рождения или по генетике бабла



Это сообщение отредактировал zoloz - 13.12.2016 - 07:09
 
[^]
zoloz
13.12.2016 - 07:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 4567
очередной шаг в возвращению практики зачисления в корпуса с рождения, чтоб к 18годкам уже чин был охфицерський ))
 
[^]
Дисмас
13.12.2016 - 09:17
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 528
zoloz, несёшь постоянно какую-то ахинею)
 
[^]
zoloz
13.12.2016 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 4567
Цитата (Дисмас @ 13.12.2016 - 09:17)
zoloz, несёшь постоянно какую-то ахинею)

это я несу ахинею ?

вчитайся !

""которые по определению и генетике, своего воспитания и обучения""
"формирование нового слоя государственных служащих"


я так понимаю вам ельцинцентра нехватило ? или я так понимаю вы поклонник данного заведения ?

Это сообщение отредактировал zoloz - 13.12.2016 - 09:25
 
[^]
PusherMan
13.12.2016 - 09:51
0
Статус: Offline


Ювентини

Регистрация: 31.05.10
Сообщений: 1036
Прочитал заголовок "выпивка и изящество" - зашёл на выпивку посмотреть)) а тут какие то кадеты и бал))
 
[^]
Дисмас
13.12.2016 - 09:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 528
Цитата (zoloz @ 13.12.2016 - 07:11)
очередной шаг в возвращению практики зачисления в корпуса с рождения, чтоб к 18годкам уже чин был охфицерський ))


Разве это не бред, по твоему получается, что мой сын сразу после школы офицером станет)
 
[^]
DARVAZ
13.12.2016 - 10:12
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 847
Цитата (Дисмас @ 12.12.2016 - 22:54)
Цитата (DARVAZ @ 12.12.2016 - 22:46)
Дисмас, да делом. Мне бы было интересно посмотреть, хоть один из этих петушков окопаться сможет самостоятельно?

DARVAZ, петухи - это там где ты живёшь, был бы ты поближе, для тебя спецом ямку приготовил.

Я буду к тебе поближе, в четверг, 15 декабря. Буду в Москве. до субботу 17-го. Гостиница "Русотель". Подъедь, откопай ямку. Если не подъедешь - ты пиздабол.
 
[^]
Миттеран
13.12.2016 - 10:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
всю тему не читал,но что то наблюдая современных курсантов вокруг сильно удивлюсь если вырастут "культурные патриоты и т.п.".
"распиздяй абыкнавенный+ с телефоном"- гораздо вероятнее.
ИМХО. надеюсь ошибаюсь,но вряд ли
не хочется никого обидеть, но как многим хочется даже не утруждая себя ковыряньем в родословной откопать пару предков графьеф-камергеров и обозначить себя "дворянством". Оправдав тем самым норку с барахлом нажитым папочкой непосильной службой.
Опять нам запад не указка, где чванство уже давно не в почете и разбираюстя откуда сей "князь" вылез

Это сообщение отредактировал Миттеран - 13.12.2016 - 10:20
 
[^]
DobriyKot77
13.12.2016 - 10:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 247
Цитата (Riffraff @ 12.12.2016 - 13:19)
Чет они у меня ненависть вызывают и желание развешивать их на столбах. Наверное от зависти.

Вам однозначно надо лечиться.
 
[^]
Американист
13.12.2016 - 10:36
1
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9644
Цитата (Yritskiy @ 13.12.2016 - 01:55)
это начинает закипать классовая ненависть,
в них увидели ту самую белую кость - опору трона (как не смешно это звучит)

видишь как опасно играть в имперские игрушки не выучив при этом уроков истории  dont.gif

Именно. Она и есть, родимая. Практически дистиллированная классовая ненависть. Читайте Ильича. Пока у РФ исключительно удачно получается, как говорит один мой товарищ, "косплеить самодержавие".

Это сообщение отредактировал Американист - 13.12.2016 - 10:44
 
[^]
Миттеран
13.12.2016 - 10:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
Проблема этих "новорусских дворян" в том, что антураж они скопировали, а идеологию не приемлют. Нихрена у них не получится .
В дворянской России одного рекрута брали условно с 20-25 крестьянских дворов и даже в случае войны больше не призывали (исключая 1 мировую). А вот дети дворян косяком служили и при заварухе шли под убой. Элита считала что это нормально. Ощущала себя ответственной за страну.
Нынешние держатели барахла где подальше ни на убой идти,ни даже на какой стороне их интерес ответить не готовы.
Дворянство с них-как с дерьма пуля.
Пусть танцуют.
 
[^]
Дисмас
13.12.2016 - 10:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 528
Цитата (DARVAZ @ 13.12.2016 - 10:12)
Цитата (Дисмас @ 12.12.2016 - 22:54)
Цитата (DARVAZ @ 12.12.2016 - 22:46)
Дисмас, да делом. Мне бы было интересно посмотреть, хоть один из этих петушков окопаться сможет самостоятельно?

DARVAZ, петухи - это там где ты живёшь, был бы ты поближе, для тебя спецом ямку приготовил.

Я буду к тебе поближе, в четверг, 15 декабря. Буду в Москве. до субботу 17-го. Гостиница "Русотель". Подъедь, откопай ямку. Если не подъедешь - ты пиздабол.

Дедуль, готов встретится где-нибудь на Дмитровском шоссе, подваливай
 
[^]
Коекто
13.12.2016 - 11:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 412
Цитата (Американист @ 13.12.2016 - 10:36)
Пока у РФ исключительно удачно получается, как говорит один мой товарищ, "косплеить самодержавие".

Сейчас и православие приклеивают к этому косплею.
 
[^]
Коекто
13.12.2016 - 11:02
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 412
Цитата (zoloz @ 12.12.2016 - 23:25)
Цитата (Балдубей @ 12.12.2016 - 23:20)
Цитата (Дисмас @ 12.12.2016 - 23:14)
Цитата (Балдубей @ 12.12.2016 - 23:09)
Дисмас
Цитата
..повторюсь каждый офицер имеет юбилейные медали.

Слово офицер ни о чем не говорит?=)

Как так у них тоже есть, как вы говорите, цацки))

У офицера как раз награды РФ, входящие в перечень гос.наград..а это цацки...

это развращение ! и дизавуирование ценности настоящих НАГРАД!
это превращение в мишурщиков

Что ЭТО на фото?! Оо
 
[^]
Американист
13.12.2016 - 11:06
-1
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9644
Цитата (Миттеран @ 13.12.2016 - 10:51)
А вот дети дворян косяком служили и при заварухе шли под убой. Элита считала что это нормально. Ощущала себя ответственной за страну.

Ага. То-то Екатерина II подписала манифест о вольности дворянства. Хочу служу (гражданская или военная служба), хочу - не служу. Это при Петре государева служба для дворян была обязательной плюс обязательное обучение. А дворянчики выли от такого насилия над собой, т.к. хотели просто дармоедами-крепостниками быть. Про это даже дореволюционный историк С.Ф. Платонов писал.

Это сообщение отредактировал Американист - 13.12.2016 - 11:08
 
[^]
Yritskiy
13.12.2016 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (Американист @ 13.12.2016 - 11:06)
Ага. То-то Екатерина II подписала манифест о вольности дворянства. Хочу служу (гражданская или военная служба), хочу - не служу.

цитируйте классика точноdont.gif
"служить хочу, да прислуживать тошно" © Главный Прокурор Российской Империи
shum_lol.gif
 
[^]
Американист
13.12.2016 - 11:34
-2
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9644
Цитата (Yritskiy @ 13.12.2016 - 11:28)
Цитата (Американист @ 13.12.2016 - 11:06)
Ага. То-то Екатерина II подписала манифест о вольности дворянства. Хочу служу (гражданская или военная служба), хочу - не служу.

цитируйте классика точноdont.gif
"служить хочу, да прислуживать тошно" © Главный Прокурор Российской Империи
shum_lol.gif

Куды уж мне, лапотнику, до таких высот(глубин?)? rulez.gif
 
[^]
Дисмас
13.12.2016 - 12:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 528
Цитата (DARVAZ @ 13.12.2016 - 10:12)
Подъедь, откопай ямку.

Габариты свои сообщи, да и на дмитровке земля подешевле будет
 
[^]
YusefDKT
13.12.2016 - 12:22
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 787
Остается надеяться, что у сии отроки когда станут офицерами, будут слегка пьяны, до синевы выбриты и интеллект иметь от Гегеля до Шопенгауэра, а не от Эдиты Пьехи, до иди ты на х@й)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38475
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх