Нашел на работе. Клад? или Хлам?

Страницы: 1 ...  14 15 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
NextBigBoss 10 дек 2016 в 19:24
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
Хлам конечно. Большая часть деталей уже давно находится за пределами рабочих параметров....
Smitsss 10 дек 2016 в 19:31
Юморист  •  На сайте 17 лет
1
Кинь все в кислоту, кроме микрометра)
djdjvitj 10 дек 2016 в 20:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
там таки есть что сдать на драгметал
LutiyХ 10 дек 2016 в 20:12
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
друг пожалуйста отдай мне эти элементы. мы уже зае...лись искать на платы управления Синевы. прям очень нужны. Бедность ниху..я не залог хорошей обороны России
veneziano 10 дек 2016 в 20:20
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
КТ315 чё то не разглядел smile.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Neurosurgeon 10 дек 2016 в 20:24
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (wHiteHands @ 9.12.2016 - 20:56)

Да и так, молодость вспомнить, да, мож кого из сыновей подсадить, "Юный радиолюбитель" - книга из детства все еще ждет своего часа.

Я и сейчас еще иногда паяю. Вот РЭС-22 2 штуки недавно приспособил (им лет под 40) с кетайским прибамбасом. Теперь дверь с пульта (почти как в машине) закрываю, и не боюсь, что свет вырубят. Я еще и аккумулятор (источник бесперебойного питания) пристроил. Всё пашет как часы. А всё оттуда - из советского детства. Не выкинул ничего. Всё пригодится. Выкинуть всегда успеется.

Вон навскидку из шкафа достал. Книжки из детства. Раритеты.

Нашел на работе. Клад? или Хлам?
LutiyХ 10 дек 2016 в 20:25
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
это клад. вы не представляете просто Работоспособность этих деталей. они всегда при сталине делались в +200%. это крутые вещи
Виконт 10 дек 2016 в 20:44
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (LutiyХ @ 10.12.2016 - 20:12)
друг пожалуйста отдай мне эти элементы. мы уже зае...лись искать на платы управления Синевы. прям очень нужны. Бедность ниху..я не залог хорошей обороны России

куда, куда?
IKS 10 дек 2016 в 20:49
Трахический  •  На сайте 15 лет
0
Делай зарядники для автоаккумуляторов, если есть трансформаторы, на хлеб с маслом заработаешь.
BMV64 10 дек 2016 в 20:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Не хорошо издеваться над больными людьми!!!
У вас клад.
1. все металлические детали золотого цвета, есть золото содержащие детали.
2. Многие вещи крайне интересны радиолюбителям, по доступной цене всё улетит.
3. Магази резисторов, это в спичечных коробках тоже купять оптом радиолюбители старой закалки. конечно все по доступной цене.
Жаль, владелец сего клада, скорее всего давно умер....
LutiyХ 10 дек 2016 в 21:02
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
мне не нужно золото и серебро. эти детали работают с сталинских времен и заченить нам их нечем. заказываем а снабжение говорит что такого нет.
Ваха 10 дек 2016 в 21:07
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
судя по надписям на коробках, замечены транзисторы разные и прочая полупроводниковая хуйня. Клад - не знаю, но не хлам точно, спецы скажут, что почем.
Rassvet163 10 дек 2016 в 21:08
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Всё это добро в кислоту, кроме микрометра) можно немного разжиться будет)
Scrot 10 дек 2016 в 21:11
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Микрометр и лампы забрал бы. Только кто мне их даст то...
ИВАН66 10 дек 2016 в 21:23
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (UDG @ 9.12.2016 - 20:52)
всЁ! пиздец! ждать больше не могу!!! минусуйте! ТС тормоз! Я бы выкинул всю эту хуергу, а из шкафа залепонил бы охуенную коптильню ! vilka.gif rulez.gif

пысы;
пойду свой ящик с проводами нафотаю 500 раз и пост запилю.

Ну да, я в этом барахле не разбираюсь, а вот ящик пригодился бы... чЁ так то минусить lol.gif

Походу дай тебе Шатл , ты его под курятник запилишь...
LutiyХ 10 дек 2016 в 21:30
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
ладно я понял что все решили нажиться. Спасибо. Маленько озвучу. мы на транзисторах на этих работаем и платы наши на них. ремонтопригодные. но элементы уже не выпускают. бюджетом нас не обеспеивают а только сокращают народ. пускали первую ступень синевы и крах. гарантию не продляют потому что испытания не прошло. не знаю что дальше будут делать. но как раз эти элементы туда и идут. оказалось просто диом как то выбиратьсяд выбило. и программа пошла по другой цепи. Пох. будем как то выбираться
MADMAXru 10 дек 2016 в 21:34
Неепический неадекват  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (metrogil @ 10.12.2016 - 02:55)
Это клад. продать дорого не продашь. Но это клад другого рода.

Микрометр пришлешь? Ну пожалуйста!! Очень давно хочу советский микрометр. не китайское говно(которое далеко не всегда говно) а такой - теплый ламповый советский микрометр... я даже куплю за адекватную цену!!!!

Сколько за микрометр дашь?Такой же))
Avertin 10 дек 2016 в 21:35
Хохмач  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Kesh86 @ 10.12.2016 - 14:12)
У нас на работе используются такие советские микрометры для поверки мер. Очень ламповый хрустящий звук, надежная тяжеленькая вещица. И ходить им и ходить ...

Что? Какие там меры у вас такими микрометрами поверяют? Если подразумеваются концевые меры, то всё наоборот - мерами поверяют микрометры. Он же только называется микрометром, а деление у него - сотка.

Повторюсь - не пойму, почему все так восторгаются советскими микрометрами? У нас на заводе хренова гора таких микрометров. И как только мы получили на наш участок старенький швейцарский микрометр и новенький японский, то старые советские убрали в шкаф и не достаем.

Конечно, когда допуск на размер хотя бы две-три сотки, то можно и советским измерить, но когда допуск сотка или, например, 6 микрон, то лучше взять инструмент поточнее. Еще очень весело советским микрометром измерять длинные тонкие детали - подвижный контакт-то у него крутится.

Вы как хотите, а я советскими микрометрами наелся и измерять детали ими буду, если только не будет ничего другого, пусть лучше на полке стоит и радует глаз.
И не надо говорить, что сейчас таких не делают. Делают и получше, по крайней мере - в загнивающих кап.странах.

Конечно, неприятно нарываться на шпалы и рушить чьи-то тепло-ламповые или кибер-панковые фантазии, но советские микрометры далеко не так хороши, как вы думаете.
BadMuzzy 10 дек 2016 в 22:02
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (usr80 @ 10.12.2016 - 12:57)
Можно вспомнить молодость и из этого добра спаять цветомузыку, лампочек правда маловато будет.

Сцуко, а ведь я паял rulez.gif
Mladshy 10 дек 2016 в 22:03
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Вышли лампочки с 24 фотки, у меня герлянда на ёлку из таких
cromagnonman 10 дек 2016 в 22:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
вспоминаю голосистых на радиорынке Юнона: "куплю жёльтенькое!" Чернота которая работать не умела и не хотела, тогда уже на чём могла бабло зарабатывала... Скупали микросхемы-транзисторы и переплавляли...
levaks 10 дек 2016 в 22:14
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Склад паяльника, надеюсь ещё жив курилка. Тиратроны, а они то навига нужны?, даже с учётом годов СССР. Хотя в принципе понятно, раскидываться радиодеталями в советские времена.... сам плюшкин такой biggrin.gif
zorky 10 дек 2016 в 22:16
Я не нарушитель!  •  На сайте 17 лет
0
Делай инет магазин!
MAIYA111 10 дек 2016 в 22:27
Приколист  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата
хуясе тут в минуса позагоняли О_о
А чё тут происходит собсна?)

А то и происходит, у афтыря в руках - серебро, золото, палладий, несколько кило меди, весьма дефицитные транзисторы для советской радиотехники и музыки, при сдаче оптом потянет на 200-300 тыс.р, ну или на 5-7 лет колонии общего режима - как повезёт...
Solesurvivor 10 дек 2016 в 22:31
Единственный Выживший  •  На сайте 12 лет
0
Сегодня это только экспонаты музея "СССР". А так - фтопку.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 170 479
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  14 15 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх