Дубаи, гребаные Дубаи!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Antarctida
2.06.2016 - 20:31
-1
Статус: Offline


Сатурн

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1195
Цитата (vadikvadik @ 2.06.2016 - 16:31)
эхххх.... были времена рубль по 24. отдыхал и я там :) ща только облизываться

Да им там тоже кранты. Они сидят на нефтяной игле gigi.gif
 
[^]
bibliotekarb
2.06.2016 - 20:57
4
Статус: Offline


Красавчег

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 1155
Цитата (ленивыйпанда @ 2.06.2016 - 09:07)
неважно сколько населения и какой размер страны -если не воровать миллиарды
,то и у нас  застроить можно всю страну мраморными высотками. а остальным муслимам неплохо бы поучиться диверсифецировать нефтяные доходы ,у той же Саудовской Аравии пляжи и море не хуже, зависит только от тех кто там командует ,а о них уже сказал Лавров

ты не поверишь, но наша страна освоена и застроена гораздо глубже, чем ОАЭ. там освоено лишь 10% территории. Дубай я бы сравнил с нашей Казанью. Или, если тебе нужно много больших мечетей с Грозным. Хотя по моему Казань покрасивше Грозного, да и побольше. Если же сравнить МСК обл, и области Дубай, Шарджа Абу-Даби Аджман, Рас-эль-Хайма, Умм-эль-Кайвайн, Эль-Фуджайра, это будет тотальный проигрыш ОАЭ. Я проехал на машине все эмираты вдоль и поперек. Поверь, кроме этой улицы с небоскребами там ничего более нет хорошего. И почему нет видоса как горит бурж халифа?

Это сообщение отредактировал bibliotekarb - 2.06.2016 - 20:59
 
[^]
pooldar
2.06.2016 - 23:30
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 104
да свалите всё равно через время

Это сообщение отредактировал pooldar - 2.06.2016 - 23:36

Дубаи, гребаные Дубаи!
 
[^]
CheerFuL
2.06.2016 - 23:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 633
Шикарно, но терпеть не могу арабов.
 
[^]
kilon
2.06.2016 - 23:48
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 395
Зависть - плохое чувство ТС alik.gif
 
[^]
elcapitan
2.06.2016 - 23:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 336
Ну как бы не говорили,но они норм деньги вкладывают и всякие ебучие звёзды, почему то к ним отдыхать едут и хаты покупать.А у нас уже лед цать ёбаную зенит арену построить не могут а смета всё растёт.
 
[^]
varma
2.06.2016 - 23:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 545
тут половина не фото а рендеры.
а рендеры реальных объектов? хоть бы описание выложил, Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. так что...
 
[^]
makarena
3.06.2016 - 00:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 723
Там очень классно. Как уже писали, местные арабы просто отлично живут, хотя не так давно появился закон, что местные должны работать, а не просто жить на деньги пап. Они устраиваются на непыльную работку и не парятся.
Туризм приносит очень много денег.
Сам шейх Дубая действительно думает о своем народе, а почему бы и нет: власть наследуется, денег у него дохера. Я столкнулась с ним и его свитой на выставке Arab Health (медоборудование). Он посмотрел самые дорогие и передовые продукты и купил несколько дорогущих аппаратов МРТ для городской клиники от Samsung. потом говорили, что он дал указания купить на пару-тройку десятков миллионов долларов разного оборудования, и все для клиник эмирата, куда могут ходить только местные.
Понятно, что всякая обслуга в лице пакистанцев и прочей нечисти живет там не очень хорошо, но именно граждане вообще отлично живут.
 
[^]
Knok
3.06.2016 - 00:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 251
Пох, зато у нас вся таблица Менделеева есть gigi.gif
 
[^]
uran237
3.06.2016 - 00:24
0
Статус: Offline


Нестабильный

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2241
На нахер, центр гребанной Пальмы, болотная вонь, песок на зубах. Но это надо было хоть раз посетить. Брошенный котлован в центре Пальма Джумейра. Не верьте рекламным картинкам.

Дубаи, гребаные Дубаи!
 
[^]
tursun33
3.06.2016 - 01:09
1
Статус: Offline


я часть той силы что вечно хочет зла

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 1899
В Дубаи, конечно прикольно, но учитывая то, что там только центральные улицы такие красивые и крутые. А вообще, обычная точечная застройка. Ничего особенного. Прохожих днём практически нет, потому что жара 50 градусов, все исключительно на авто с кондиционером передвигаются. А заехать чуть дальше центральной части города, так сразу видна нищета повсюду.
Недавно предлагали квартиру в Дубаи, прямо на берегу моря, ну что сказать, я был под впечатлением, там квартира трёхкомнатная, это наша четыерёх комнатная, оказывается по количеству спален считается квартира. Да и цены на них раз в 5 меньше Киевскиих, и раза в 3 меньше Московских, причём кваритры полностью готовв ко вселению: телевизоры, мебель, ковры на стенах и полах (куда же без классики).
 
[^]
gringo09
3.06.2016 - 04:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7215
Цитата (interspace @ 2.06.2016 - 08:38)
Давайте лет через 50 посмотрим фотки, когда нефть у них закончится и бабло из земли качать не получится. Чурбаны такие чурбаны, лучше б заводов на будущее настроили как китайцы, пока деньги рекой сами текут, не одни стекляшки и понты

Пока у них нефть закончится, у нас десяток путиных сменится.

Добавлено в 04:59
Цитата (Knok @ 3.06.2016 - 00:12)
Пох, зато у нас вся таблица Менделеева есть gigi.gif

С маааленькой поправкой. Не у нас, а у некоторых.
 
[^]
Vailed
3.06.2016 - 06:05
0
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14564
фотки из 2007 го?
 
[^]
Stropalhik
3.06.2016 - 06:14
1
Статус: Offline


Угрюмый

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 3709
Даже е уговаривай, не победу туда!
 
[^]
Borros
3.06.2016 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 2591
Цитата (B33 @ 2.06.2016 - 16:29)
Цитата (ALESSANDRO23rus @ 2.06.2016 - 13:52)
Цитата (B33 @ 2.06.2016 - 13:28)
Какой алкашки, колбасы ? Пропагандист блин. Хрена чушь писать, если никогда в Дубай не был ? Там в дьютифри спиртное дешевле чем у нас. Я постоянно возил из Дубай сигареты, алкоголь в Россию, причем гораздо больше, чем правила ввоза разрешают.

Жители ОАЭ все богаты.  Такая политика там отношения государства к своим гражданам, дорогой россиянин. А спят на картонках гастарбайтеры из Пакистана.

Ещё один слаборазвитый турист, который туризм с эмиграцией путает, и лапшу от экскурсоводов не стряхивает...
Российской алкашки. Дешевле, чем у нас, в дутике только импортное бухло. И колбасы, опять же российской. Если где-то в колхозе ссутся от ред лэйбла и мониторят его цены, то, естественно, он будет в дубайском дутике дешевле, чем в сельпо.
Жители ОАЭ не все богаты. Или, жить 5-10-15 лет - не житель?
Богаты - малая часть общества, которые являются этнически коренными жителями территории, живут закрытой общиной и находятся на первом в мире месте по количеству врожденных уродств, вызванных кровосмешением.


Еще один пропагандист-агитатор.

По пунктам:

"колхоз","слаборазвитый турист", "сельпо" видимо подчеркивает вашу элитность и духовно богатую личность ? К слову сказать, я ни разу не ездил по пакету за границу, и экскурсии все сам-сам себе проводил.

"жить 5-10-15 лет" - это не житель, не гражданин ОАЭ, а гастарбайтер, работающий за 300 баксов. Только в России гражданство можно купить незадорого, как и регистрацию всем узбекским аулом в однокомнатной квартире с Москве.


" Малая часть общества" - это все жители, граждане ОАЭ. Некоторые аспекты "бедности" граждан:


Каждая молодая семья в ОАЭ получает от правительства 70 тысяч дирхамов (около $19 тысяч) для проведения свадьбы.

Государственная медицина, образование, жилье все это предоставляется гражданам Объединенных Арабских Эмиратах бесплатно. Существуют программы социальной помощи для молодоженов. Молодоженам предоставляется квартира или небольшая вилла с прислугой в подарок, (а не в ипотеку).

За рождение мальчика государство делает подарок семье в размере $50 тысяч.

Образование гражданин страны может получить в любом учебном заведении мира, которое ему полностью оплачиваться правительством. Для всех местных жителей — граждан ОАЭ существует льгота по оплате всех коммунальных платежей с 50 % скидкой.

Средняя ежемесячная зарплата гос служащего около $10 000

Все верно! И кстати, все граждане-"локалы", имеют право обслуживаться без очереди. Например, стою в молле, общаюсь с продавцом, подходит "Каспер" женского пола, естественно в черном, и перебивает наш разговор, спрашивает о чем-то ( не понимаю по-арабски)... Продавец тут же потерял ко мне интерес и начал обслуживать аборигенку. После, на мой вопрос WTF, извиняясь, сообщил об этой привилегии. Так везде: очередь на такси, туалет, касса....
Так что все лучшее-локалам.
 
[^]
LooksoR77
3.06.2016 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2074
Цитата (CrashBandicoot @ 2.06.2016 - 11:58)
Думаю, что злорадствующие языки в душе то понимают, что арабы создали чудо света и им на нефть уже можно сказать похуй, туризм там приносит ебические деньги, помимо этого элита арабского мира инвестирует шальные деньги во все перспективные компании, или уже существующих надежных монстров. Так-то они лучше вашего понимают что если нефть и н кончится то может случится научный прорыв который убьет нахуй отрасль как таковую и к этому активно подготавливаются:) вот кому пиздец , случись что с нефтью, так это вам , братцы-кролики:)

Мелете чушь. Там всё держится на нефти, а доход от туристической отрасли составляет минимум. Без нефти на туристах Эмираты не проживут и года. Поэтому и инвестируют деньги.
 
[^]
Rorex
3.06.2016 - 21:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 136
Каждый получает то, что заслуживает. Мы заслужили жить в говне, а жители ОАЭ в роскоши. Нефти в нашей стране не меньше чем у них, к слову. Их главный шейх инвестировал в страну, умер, его сын продолжает. Про наших говорить не буду, да и вообще без толку. Ни чего мы не можем сделать кроме каментов на форуме. Денег нет, но Вы держитесь там.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62779
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх