«Девушка в красном бикини»: вплавь из СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gderliwy
19.03.2016 - 20:30
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Цитата (ewetoucher @ 19.03.2016 - 20:08)
Цитата (gderliwy @ 19.03.2016 - 16:52)
Цитата (krymskihan @ 19.03.2016 - 19:23)
А можно вопрос, любители Союза, в котором году самым свободным крестьянами разрешили паспорта иметь?
И как без местной прописки на более менее нормальную работу было устроиться?

А можно вопрос - в чем проблема? В Великобритании и США - ты охуеешь - до сих пор нету внутренних паспортов.

ну вы сравнили! в Британии не подойдет мент на вокзале и не спросит документы и прописку, а в СССР это было обыденным явлением. И если у тебя нет паспорта и, соответственно, прописки, то ты бесправный колхозник и должен жить в своем колхозе . dont.gif

На вокзале - похуй. Если есть билет, то дядя Степа козырнет и пойдет себе дальше. Вот если на овощебазе или базаре за какую-нибудь хуйню менты загребут и документы проверят - тогда да. Без прописки, или справки сельсовета и документа подтверждающего прибытие - будешь наказан за нарушение паспортного режима. Прикинь - приходит полицай в Плеханово, или на базар, или на овощебазу, или на стройку. И начинает документы у чурок и цыган проверять. Кто незаконно находится - в каталажку. Суд, год лесповала. Ну как? Ты за или против? Только от ответа не уклонись, ладно?
 
[^]
posadnik
19.03.2016 - 20:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (lliiss @ 19.03.2016 - 18:19)
Цитата (domovoy78 @ 19.03.2016 - 17:59)
Цитата
так что в СССР норм было только работягам,которым дали где поработать,дали где поспать,дали что поесть-и больше ничего не надо.

Нормально было всем, кто считал, что отдавать долги народу, который обеспечивал твое становление, есть норма, точно такая же норма как и отдавать сыновий или дочерний долг родителям

норма.
а может,я буду выбирать как это делать и в каком количестве,а не за меня?
а то хорошо устроились-вложили денег в винтик,а теперь впахивай пока тебя не спишут на пенсию где сказали,и не вздумай ничего говорить против,не вздумай решать за себя что тебе лучше,не вздумай иметь собственное мнение о своих родителях и свое стране и тем более не вздумай говорить об этом другим.

в нормальной стране человек будет работать у себя на родине и любить свою родину не потому что он там родился и его оттуда не выпускают а потому что на своей родине ценят его выбор кем быть и где,а не просто растят как рабочий скот.лечат,учат и дают отдохнуть,что бы работал лучше.

Цитата

и уж если не отдаешь,то хотя бы не опускайся до обливания грязью то общество, которое тебя воспитало.

правильно,тебе запрещено иметь свое мнение о том обществе где ты родился и которое тебя воспитало.
от голода не сдох,до 10 считаешь-должен быть по гроб жизни благодарен.
Цитата

люди в СССР имели право на отдых, право детей на детский сад и еще много чего, так что не нужно врать.

а выбор когда поехать,куда,куда отдать они имели?
или бери что дают и будь благодарен по гроб жизни?

(равнодушно)
еще один птенец "десятилетия эгоистов".
Сколько ж вы, социальный рак, будете стране аукаться. "Никто мне ничего не должен", тьху.

Это сообщение отредактировал posadnik - 19.03.2016 - 20:38
 
[^]
МимоПроходил
19.03.2016 - 20:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8654
Цитата (domovoy78 @ 19.03.2016 - 20:15)

Причина по которой в садик не ходили есть? Я например тоже в садик не ходил, но совсем не потому что некуда было, что касается коммуналки, то и сейчас в них люди живут, что из этого?

я вам даже больше скажу.
в городе где я рос был крупный военный аэродром, Быхов, если кто знает.
и учился я в школе для детей военных.
жены многих военнослужащих, не только пилотов, а и прочего состава вовсе и не работали даже, всякой фигней маялись.
магазины в основном обходили, да романы (хвостами) крутили развлечений особо никаких не было. не столицы чай.
 
[^]
skomoroh58
19.03.2016 - 20:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18063
Цитата (domovoy78 @ 20.03.2016 - 00:15)
Цитата
жили в коммуналке три семьи: мои мать и отчим со мной (отчим летал, мой отец погиб при исполнении) я ходил в садик; семья техника с пацаном младше меня и девочкой старше меня - в садик не ходили; семья другого техника с пацаном чуть младше меня - в садик не ходил.

Причина по которой в садик не ходили есть? Я например тоже в садик не ходил, но совсем не потому что некуда было, что касается коммуналки, то и сейчас в них люди живут, что из этого?

да какие причины.
очередей не было.
просто не хотели детей в садик отдавать, а то прям по квартирам ходили и в садик зазывали.
и путёвки в санатории прям с почтой в почтовые ящики бросали, так надоели, никто не хотел ехать.
а машину каждый мечтал купить подороже. нет чтоб в магазине, так старались с рук в две цены прикупить, а потом хвастаться.

для долбоёбов непонятливых - это сарказм.
 
[^]
barmalej76
19.03.2016 - 20:35
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 124
Цитата (буляляк @ 19.03.2016 - 19:55)
Бежать надо было еще ее бабушке с дедушкой во время ВОВ от ненавистного коммунистического режима к демократичным немцам. В те годы немцы с удовольствием принимали всех её соплеменников в островках демократии таких, как Заксенхауз и Бухенвальд, где каждый еврей был досыта накормлен баландой, бесплатно одет в робу и обогрет в печах крематория, но видимо страшное НКВД не пустило... dont.gif

Ну, да.

«Девушка в красном бикини»: вплавь из СССР
 
[^]
krymskihan
19.03.2016 - 20:35
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 484
Цитата (gderliwy @ 19.03.2016 - 20:30)
Цитата (ewetoucher @ 19.03.2016 - 20:08)
Цитата (gderliwy @ 19.03.2016 - 16:52)
Цитата (krymskihan @ 19.03.2016 - 19:23)
А можно вопрос, любители Союза, в котором году самым свободным крестьянами разрешили паспорта иметь?
И как без местной прописки на более менее нормальную работу было устроиться?

А можно вопрос - в чем проблема? В Великобритании и США - ты охуеешь - до сих пор нету внутренних паспортов.

ну вы сравнили! в Британии не подойдет мент на вокзале и не спросит документы и прописку, а в СССР это было обыденным явлением. И если у тебя нет паспорта и, соответственно, прописки, то ты бесправный колхозник и должен жить в своем колхозе . dont.gif

На вокзале - похуй. Если есть билет, то дядя Степа козырнет и пойдет себе дальше. Вот если на овощебазе или базаре за какую-нибудь хуйню менты загребут и документы проверят - тогда да. Без прописки, или справки сельсовета и документа подтверждающего прибытие - будешь наказан за нарушение паспортного режима. Прикинь - приходит полицай в Плеханово, или на базар, или на овощебазу, или на стройку. И начинает документы у чурок и цыган проверять. Кто незаконно находится - в каталажку. Суд, год лесповала. Ну как? Ты за или против? Только от ответа не уклонись, ладно?

Однозначно год мало. И деду моему, который за 30 км. в единственный выходной в город сливы ездил продать, что бы в деревне в кошельке наличные хоть какие-то были, а не только палочки у бригадира в табеле, ужасно не повезло с цыганами на лесоповал не попасть.
 
[^]
lliiss
19.03.2016 - 20:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 1413
Цитата (posadnik @ 19.03.2016 - 20:23)
Цитата (lliiss @ 19.03.2016 - 17:32)

в твоем примере проблемы начинаются тогда когда ребенок выростает и тут родители ему говорят что оказывается путь полноценного человека это рабочий на заводе и точка,что выбор у него только в том на каком заводе работать а если ему что то не нравится то его мнение,интересы и таланты тут вообще никого не ебут и он жить он будет строго со своими родителями в этой квартире пока не сдохнет и потому он либо будет как все,либо сядет как слишком много думающий и говорящий,других вариантов тупо нет.
таких родителей и чмошниками не грех назвать.

так что в СССР норм было только работягам,которым дали где поработать,дали где поспать,дали что поесть-и больше ничего не надо.
как только в интересы начинает входить что то еще,или хотя бы возникает острое желание заменить слово "дали" на слово "выбрал" то начинаются проблемы.

херня начинается когда мне в очередной раз пытаются выдать за запросы личности запросы "желающего иметь вот это и вон то". Заебали уже, детки поколения эгоистов, мерить все на то, чем можно владеть. Ни деньгами, ни телевизорами счастье не измеряется. И свобода возможностью выехать в Пиндостан не определяется.

ога,счастье измеряется выполненными трудоднями,я понял.
а свобода правом встать в любую очередь,в которую пожелаешь.
 
[^]
posadnik
19.03.2016 - 20:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (NICONLINE @ 19.03.2016 - 19:13)
Цитата
Украине и в Великобритании

Не верю.Можно было поехать в Болгарию или ГДР но не в капстрану. Пугачева с комитетчиками в ФРГ могла ездить но чтобы какая-то Маша с Уралмаша .

шел бы ты в другое место сказочки рассказывать, малолетка.
У нас с матерью был выбор, куда ехать - Болгария или Австрия. Но в капстрану меньше денег меняли, а вдобавок в Болгарии была неделя на курорте. Поэтому ВТОРОЙ раз (первый без меня) мать поехала со мной в Болгарию. Учитель обычной окраинной школы (хотя хороший учитель, позже ей народного дали), разведенка.
1985 год на дворе стоял. А первый раз она в 83-м ездила.

Это сообщение отредактировал posadnik - 19.03.2016 - 20:37
 
[^]
domovoy78
19.03.2016 - 20:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10899
Цитата
татью за тунеядство,если мне не изменяет память,ввели в конце 30-х.
заниматься бизнесом по факту стало невозможно еще раньше.
т.е. либо ты работаешь на СССР так как надо СССР,либо увольняешься и садишься.

Если ты не работаешь, то на что живешь тогда? Воруешь?
Цитата
ни в какой.
и именно что ценят деньги и способности,которые могут принести деньги.
в СССР же ценились способности которые необходимы СССР в текущий период,которые определялись не экономической целесообразностью,а взглядами на вещи небольшого круга лиц.
ты отличный управленец и организатор? извини,бизнес не подходит под курс партии.
ты отличный экономист? извини,у нас плановая экономика и полный контроль государства.
ты талантливый музыкант/писатель/режиссер но твои взгляды резко антикоммунистические? прости,но о тебе никто не узнает.

То же самое во всех странах, специалисты нужны только в определенных областях, разница лишь в том какие именно специалисты. Так что и тут" мимо денег."
Цитата
ты в принципе кто угодно и хотел бы эффективно перенимать опыт своих заграничных коллег?нет,это не для СССР.
если твои взгляды на зарабатывание денег в принципе не вписываются в экономику СССР то тебе ничего не дадут сделать.

Пример можно? Кому и что конкретно не дали сделать?
Цитата
правильно,если твой отец алкаш пиздит тебя,но таки отправил когда то в школу то ты не в праве никому говорить что твой отец алкаш и пиздит тебя.
он же отправил тебя в школу и ты просто мудак,который ищет оправдание своему мудацкому поведению.не будет же нормальный человек забывать хорошее и поливать грязью общество,в котором он вырос и именно из уважения к себе будет и дальше покорно терпеть как его пиздит отец алаш,пока тот не помрет.

Не он дает образование. А сравнивать народ CCCР, с алкашем, значит сгущать краски, не было такого отношения "режима" к детям. И вот тут как раз и кроется мудачество, когда отца выставляют алкашом, которым он не был, чтобы хоть как то оправдать свое мудацкое отношение. Так что сравнение некорректно.
Цитата
какой,из 2-х позиций?
за тебя и так все решали,просто давали тебе не 1 вариант,а 2-3.

Два-три -это уже выбор, небольшой но выбор, который не дает права уважающиму себя человеку говорить об отсутствии выбора, хотя вариантов было куда больше.
Цитата
ога,только сейчас ты содержимое своего кошелька можешь потратить на все на что его хватит,а не только идейно-правильным образом,в порядке очереди.

Можешь, но это не ты выбираешь куда тебе поехать, а система обеспечивающая тебя деньгами и свободным временем на отдых. Ты не решаешь сам где тебе отдыхать.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 19.03.2016 - 20:40
 
[^]
gderliwy
19.03.2016 - 20:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Цитата (Урхан @ 19.03.2016 - 20:22)
Цитата
Камарадос, я не в курсе по каким фильмам ты паспортную систему изучаешь. Попробуй по "Греческой смоковнице" - там клёвые сиськи и много разных стран.

Очередное бла-бла-бла и тро-ло-ло...По факту есть что сказать ? Привет главному богатому дяде !

Бля, ну я ж тебе всё сказал уже. Не воспринимаешь то, что не укладывается в рамки цензор.нета? Повторю - паспорт в те времена, о которых вы, каклята, любите пиздаболить, являлся как раз средством закрепления населения. Колхозник мог найти работу в городе и уехать. Для этого нужно было только найти эту работу. Он нахуй никому не был нужен в городе без работы и жилья.
А вот городскому жителю было сложнее. Он мог сменить место жительства только переводом после кучи согласований. Или вот тоже по комсомольской путевке. Или ты думаешь, что большевики дебилы были и стройки называли комсомольскими только для красоты? В основе всей идеологической трескотни лежали экономические интересы. Вот мои дяди это понимали. А ты не поймешь, потому что твоя экономика - пожрать, посрать и в Турцию съездить.
 
[^]
lliiss
19.03.2016 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 1413
Цитата (posadnik @ 19.03.2016 - 20:32)

(равнодушно)
ещзе один птенец "десятилетия эгоистов".
Сколько ж вы, социальный рак, будете стране аукаться. "Никто мне ничего не должен", тьху.

правильно,мы-социальный рак и все беды из за нас в общем и из за меня лично.
это такие как мы повинны во всех бедах,создали фашизм,развалили страну и проебали все полимеры.

ужас какой.
 
[^]
gderliwy
19.03.2016 - 20:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Цитата (krymskihan @ 19.03.2016 - 20:35)
Цитата (gderliwy @ 19.03.2016 - 20:30)
Цитата (ewetoucher @ 19.03.2016 - 20:08)
Цитата (gderliwy @ 19.03.2016 - 16:52)
Цитата (krymskihan @ 19.03.2016 - 19:23)
А можно вопрос, любители Союза, в котором году самым свободным крестьянами разрешили паспорта иметь?
И как без местной прописки на более менее нормальную работу было устроиться?

А можно вопрос - в чем проблема? В Великобритании и США - ты охуеешь - до сих пор нету внутренних паспортов.

ну вы сравнили! в Британии не подойдет мент на вокзале и не спросит документы и прописку, а в СССР это было обыденным явлением. И если у тебя нет паспорта и, соответственно, прописки, то ты бесправный колхозник и должен жить в своем колхозе . dont.gif

На вокзале - похуй. Если есть билет, то дядя Степа козырнет и пойдет себе дальше. Вот если на овощебазе или базаре за какую-нибудь хуйню менты загребут и документы проверят - тогда да. Без прописки, или справки сельсовета и документа подтверждающего прибытие - будешь наказан за нарушение паспортного режима. Прикинь - приходит полицай в Плеханово, или на базар, или на овощебазу, или на стройку. И начинает документы у чурок и цыган проверять. Кто незаконно находится - в каталажку. Суд, год лесповала. Ну как? Ты за или против? Только от ответа не уклонись, ладно?

Однозначно год мало. И деду моему, который за 30 км. в единственный выходной в город сливы ездил продать, что бы в деревне в кошельке наличные хоть какие-то были, а не только палочки у бригадира в табеле, ужасно не повезло с цыганами на лесоповал не попасть.

Ну то есть соскочил с ответа.

зы Ну и... ? Дед ходил в город торговать. Его там сплющили за нарушение паспортного режима?

Это сообщение отредактировал gderliwy - 19.03.2016 - 20:46
 
[^]
skomoroh58
19.03.2016 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18063
Цитата (МимоПроходил @ 20.03.2016 - 00:34)
Цитата (domovoy78 @ 19.03.2016 - 20:15)

Причина по которой в садик не ходили есть? Я например тоже в садик не ходил, но совсем не потому что некуда было, что касается коммуналки, то и сейчас в них люди живут, что из этого?

я вам даже больше скажу.
в городе где я рос был крупный военный аэродром, Быхов, если кто знает.
и учился я в школе для детей военных.
жены многих военнослужащих, не только пилотов, а и прочего состава вовсе и не работали даже, всякой фигней маялись.
магазины в основном обходили, да романы (хвостами) крутили развлечений особо никаких не было. не столицы чай.

Яп тебя с мамой свёл, с другими жёнами сослуживцев отца, которые по гарнизонам мотались и за счастье считали найти работу в гарнизоне. хорошо было учителкам, медперсоналу.
а так как-то при гарнизонах не шибко производство развивалось.

да, от мамы тебе ведро гамна на голову, чтоб издалека было понятно, кто ты есть.
 
[^]
МимоПроходил
19.03.2016 - 20:43
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8654
Цитата (krymskihan @ 19.03.2016 - 20:27)

А с чего ты решил, что об Украине речь? Других республик на ум не приходит? И таки я из первых уст знаю "сказки" и не вижу смысла переубеждать фанатика. Верь дальше в великий и могучий Советский Союз. Которы такой нерушимый, что развалился исключительно из-за нехватки колбасы, джинсов, жвачки и кока-колы.

заладили как попки - развалился, развалился.
разрушили, предатели разрушили, один дебил устроил непонятный, мутный какой то референдум, на котором большинство население высказалось за сохранение СССР а потом три жопы взяли и поделили пирог.
кстати, где эта филькина грамота, на подписание которой их никто не уполномачивал?
подленькие методы, предательские, и все ваши высеры тут такие же.
 
[^]
recruit
19.03.2016 - 20:44
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 420
А чего вы хотели?
Шалавы обычно с коммунизмом и не уживались
 
[^]
Урхан
19.03.2016 - 20:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9558
Цитата
Бля, ну я ж тебе всё сказал уже

Не, не все...я тебе задавал конкретный вопрос, но ты слился, как и следовало ожидать. Посему больше вести спора с тобой лично не имею никакого желания. Предпочитаю умных оппонентов, ты не из их числа..
 
[^]
МимоПроходил
19.03.2016 - 20:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8654
Цитата (lliiss @ 19.03.2016 - 20:41)

правильно,мы-социальный рак и все беды из за нас в общем и из за меня лично.
это такие как мы повинны во всех бедах,создали фашизм,развалили страну и проебали все полимеры.

ужас какой.

первый раз сказал правду.
видимо наши доводы на тебя действуют благотворно. bravo.gif
 
[^]
gderliwy
19.03.2016 - 20:51
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Цитата (Урхан @ 19.03.2016 - 20:45)
Цитата
Бля, ну я ж тебе всё сказал уже

Не, не все...я тебе задавал конкретный вопрос, но ты слился, как и следовало ожидать. Посему больше вести спора с тобой лично не имею никакого желания. Предпочитаю умных оппонентов, ты не из их числа..

Бгы. Спорить ты не желаешь, потому что сказать нечего.
Твой тезис был о том, что паспорта не давали сбежать от трудодней. Я ж тебе говорю о том, что паспорта как раз не давали сбежать с предприятий. У тебя ваще как с восприятием?
Кста, тут твой коллега как раз подтвердил случайно, что колхозник вполне мог сходить в город и продать сливу чтобы не за трудодни, а за деньги. И отсутствие паспорта ничуть не мешало.
 
[^]
МимоПроходил
19.03.2016 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8654
Цитата (skomoroh58 @ 19.03.2016 - 20:43)

Яп тебя с мамой свёл, с другими жёнами сослуживцев отца, которые по гарнизонам мотались и за счастье считали найти работу в гарнизоне. хорошо было учителкам, медперсоналу.
а так как-то при гарнизонах не шибко производство развивалось.

да, от мамы тебе ведро гамна на голову, чтоб издалека было понятно, кто ты есть.

не захлебнись в своем дерьме.
узнаю сыночка летного персоналу.
у нас в городе их все обломками называли.
никчемные людишки.
отцы герои, дети отбросы, выросли чмошниками, на всем готовеньком.
первые же предатели. а сейчас СССР обсирают.
 
[^]
Ogre55
19.03.2016 - 20:56
5
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21466
Цитата (krymskihan @ 19.03.2016 - 20:01)
Какие поездки в ебеня? Какие вызовы колхозникам? Моя мать после возвращения с комсомольской стойки в Амурской области в 77-м домой в деревню со мной сопливым и отцом, год хер на работу устроится могла в областном городе, что в 30 км. от деревни был. Только в колхоз. Ибо прописка в колхозе.

Так при Никите всем паспорта выдали и прописочку в паспортах проставили, так что всё верно, свободные граждане с пропиской в паспорте, фиг куда съедешь и фиг где пропишешься
 
[^]
krymskihan
19.03.2016 - 20:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 484
Цитата (gderliwy @ 19.03.2016 - 20:41)
Цитата (krymskihan @ 19.03.2016 - 20:35)
Цитата (gderliwy @ 19.03.2016 - 20:30)
Цитата (ewetoucher @ 19.03.2016 - 20:08)
Цитата (gderliwy @ 19.03.2016 - 16:52)
Цитата (krymskihan @ 19.03.2016 - 19:23)
А можно вопрос, любители Союза, в котором году самым свободным крестьянами разрешили паспорта иметь?
И как без местной прописки на более менее нормальную работу было устроиться?

А можно вопрос - в чем проблема? В Великобритании и США - ты охуеешь - до сих пор нету внутренних паспортов.

ну вы сравнили! в Британии не подойдет мент на вокзале и не спросит документы и прописку, а в СССР это было обыденным явлением. И если у тебя нет паспорта и, соответственно, прописки, то ты бесправный колхозник и должен жить в своем колхозе . dont.gif

На вокзале - похуй. Если есть билет, то дядя Степа козырнет и пойдет себе дальше. Вот если на овощебазе или базаре за какую-нибудь хуйню менты загребут и документы проверят - тогда да. Без прописки, или справки сельсовета и документа подтверждающего прибытие - будешь наказан за нарушение паспортного режима. Прикинь - приходит полицай в Плеханово, или на базар, или на овощебазу, или на стройку. И начинает документы у чурок и цыган проверять. Кто незаконно находится - в каталажку. Суд, год лесповала. Ну как? Ты за или против? Только от ответа не уклонись, ладно?

Однозначно год мало. И деду моему, который за 30 км. в единственный выходной в город сливы ездил продать, что бы в деревне в кошельке наличные хоть какие-то были, а не только палочки у бригадира в табеле, ужасно не повезло с цыганами на лесоповал не попасть.

Ну то есть соскочил с ответа.

зы Ну и... ? Дед ходил в город торговать. Его там сплющили за нарушение паспортного режима?

Ну вопрос-то ты не мне задавал, я так пример привел. Нет, деду повезло, видимо на базаре не плющили. И таки родная деревня в этом же районе была, не на другом конце света. Но вот к родственникам в соцлагерь а Польшу, не к капиталистам даже, так и не смог съездить. На работы в Германию был вывезен. И все - хер, а не загранпаспорт.
 
[^]
zoloz
19.03.2016 - 20:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 4567
Цитата (МимоПроходил @ 19.03.2016 - 20:51)
Цитата (skomoroh58 @ 19.03.2016 - 20:43)

Яп тебя с мамой свёл, с другими жёнами сослуживцев отца, которые по гарнизонам мотались и за счастье считали найти работу в гарнизоне. хорошо было учителкам, медперсоналу.
а так как-то при гарнизонах не шибко производство развивалось.

да, от мамы тебе ведро гамна на голову, чтоб издалека было понятно, кто ты есть.

не захлебнись в своем дерьме.
узнаю сыночка летного персоналу.
у нас в городе их все обломками называли.
никчемные людишки.
отцы герои, дети отбросы, выросли чмошниками, на всем готовеньком.
первые же предатели. а сейчас СССР обсирают.

я тож мелким по военным городкам в польше с отцом Военным и Мамой помотался
и садик устраивали
а маман в доме культуры танцы танцевала ) шикарно скажу танцевала

а по поводу романы крутили - помница припёрся одын такой - дак с тортом на голове и ушёль (отца куда то с инспекцией послали) потом отец приехал ещё и сам фонарей идиоту наставил

был ещё случай парню на карусели дворовой ногу оторвало (как всегда малолетним долбодятлам побыстрей подавай) так мелкота кто как
девчёнка и пацан без рефлексий жгут накладывать а я с остальными за взрослыми
ранетого в госпиталь и по врачам (тут повезло был какой то светила недалеко из военных хирургов) его из другого города на чём то доставили к вечеру и ногу пришили

как прижилась и как восстановилась работоспособность незнаю
но ходить мог
 
[^]
Бедросович
19.03.2016 - 21:03
3
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9415
Цитата (МимоПроходил @ 19.03.2016 - 20:51)
не захлебнись в своем дерьме.
узнаю сыночка летного персоналу.
у нас в городе их все обломками называли.
никчемные людишки.
отцы герои, дети отбросы, выросли чмошниками, на всем готовеньком.
первые же предатели. а сейчас СССР обсирают.

как некрасиво...

я однажды в органы хотел устраиваться. так не приняли-прописки городской небыло.

в первый раз, в 1977 был в чехословакии. честно, хоть и малой был, но захотелось остаться. почему бы?
 
[^]
lliiss
19.03.2016 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 1413
Цитата

Если ты не работаешь, то на что живешь тогда? Воруешь?


работать можно не только на государство.
ШОК!!!!
Цитата

То же самое во всех странах, специалисты нужны только в определенных областях, разница лишь в том какие именно специалисты. Так что и тут" мимо денег."

нет.во всех капиталистических странах ты можешь вести свой бизнес как хочешь,это вопрос только твоих рисков.
захотел-создал кооператив.захотел-свое личное дело.

и да,разница именно в том в каких областях и именно что в том каких именно специалистов.
этот список гораздо шире,ибо определяется не дяденькой в правительстве,а рынком.
а если совсем припекло в какой то конкретной стране то ты можешь уехать за рубеж и начать все там.
ну как,на сколько было просто свалить из СССР?

Цитата

Пример можно? Кому и что конкретно не дали сделать?

мы сейчас общаемся в теме посвященной этому.
в данном случае ей пришлось поблядствовать не много,но тем не менее своего добилась.
те кто имел мозги а не смазливое личико обходились без этого.
те кто не смогли выехать-не выехали.лично мне на это не жаловались.
Цитата

Не он дает образование. А сравнивать народ CCCР, с алкашем, значит сгущать краски, не было такого отношения "режима" к детям. И вот тут как раз и кроется мудачество, когда отца выставляют алкашом, которым он не был, чтобы хоть как то оправдать свое мудацкое отношение. Так что сравнение некорректно.

в самом начале нашего разговора вы сами же очень так прямо назвали вообще всех кто был рожден в СССР и говорит плохо об СССР мудаками,и продолжаете это делать.
т.е. вот это не сгущение красок,а как только я даже просто сравниваю СССР с отцом алкашем то это сразу сгущение красок и "не было такого" и вообще это опять же мудачество.
ясненько,кароче говоришь про режим плохое-мудак. сравниваешь с плохим-мудак.
общая идеология СССР во всех красе.
Цитата

Два-три -это уже выбор, небольшой но выбор, который не дает права уважающему себя человеку говорить об отсутствии выбора, хотя вариантов было куда больше.

уважающий себя человек не будет говорить о свободе выбора из 3-х вариантов,когда их в реальности огромное множество.
это будет делать только тот кто рад хоть какому то выбору и вряд-ли такой человек уважает себя.
Цитата

Можешь, но это не ты выбираешь куда тебе поехать, а система обеспечивающая тебя деньгами и свободным временем на отдых. Ты не решаешь сам где тебе отдыхать.

мммм да ну? это куда я не могу поехать отдохнуть,в турцию?
я сделаю это через третьи страны,если у меня возникнет желание,там все еще фактически безвизовый режим по туризму с нахождением до 1 месяца,ехать через тур агенства никто не заставляет.

Это сообщение отредактировал lliiss - 19.03.2016 - 21:23
 
[^]
gderliwy
19.03.2016 - 21:07
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Цитата (krymskihan @ 19.03.2016 - 20:57)
Цитата (gderliwy @ 19.03.2016 - 20:41)
Цитата (krymskihan @ 19.03.2016 - 20:35)
Цитата (gderliwy @ 19.03.2016 - 20:30)
Цитата (ewetoucher @ 19.03.2016 - 20:08)
Цитата (gderliwy @ 19.03.2016 - 16:52)
Цитата (krymskihan @ 19.03.2016 - 19:23)
А можно вопрос, любители Союза, в котором году самым свободным крестьянами разрешили паспорта иметь?
И как без местной прописки на более менее нормальную работу было устроиться?

А можно вопрос - в чем проблема? В Великобритании и США - ты охуеешь - до сих пор нету внутренних паспортов.

ну вы сравнили! в Британии не подойдет мент на вокзале и не спросит документы и прописку, а в СССР это было обыденным явлением. И если у тебя нет паспорта и, соответственно, прописки, то ты бесправный колхозник и должен жить в своем колхозе . dont.gif

На вокзале - похуй. Если есть билет, то дядя Степа козырнет и пойдет себе дальше. Вот если на овощебазе или базаре за какую-нибудь хуйню менты загребут и документы проверят - тогда да. Без прописки, или справки сельсовета и документа подтверждающего прибытие - будешь наказан за нарушение паспортного режима. Прикинь - приходит полицай в Плеханово, или на базар, или на овощебазу, или на стройку. И начинает документы у чурок и цыган проверять. Кто незаконно находится - в каталажку. Суд, год лесповала. Ну как? Ты за или против? Только от ответа не уклонись, ладно?

Однозначно год мало. И деду моему, который за 30 км. в единственный выходной в город сливы ездил продать, что бы в деревне в кошельке наличные хоть какие-то были, а не только палочки у бригадира в табеле, ужасно не повезло с цыганами на лесоповал не попасть.

Ну то есть соскочил с ответа.

зы Ну и... ? Дед ходил в город торговать. Его там сплющили за нарушение паспортного режима?

Ну вопрос-то ты не мне задавал, я так пример привел. Нет, деду повезло, видимо на базаре не плющили. И таки родная деревня в этом же районе была, не на другом конце света. Но вот к родственникам в соцлагерь а Польшу, не к капиталистам даже, так и не смог съездить. На работы в Германию был вывезен. И все - хер, а не загранпаспорт.

Спорим, загранпаспорт не поэтому не мог получить.
Кароч, докладываю голосом: мой дед был репрессирован как польский шпион. Семьи и отца и матери находились под оккупацией. Дядька попадал в плен. Ничто из этого не помешало мне поступить в военное училище, закончить и служить. Для пущего смеху - это было учебное заведение комитетовское.

зы Загранпаспорта и сейчас нету. Он мне просто нахуй не нужен.

Это сообщение отредактировал gderliwy - 19.03.2016 - 21:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110864
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх