Как работает криворукий строитель-отделочник, каким не должен быть ремонт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
УпсенПупсен
3.10.2015 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 3502
Надеюсь, что делавший "вот это вот" уже подвергся кровожадному расстрелу или был отдан на суд Линча! dont.gif
 
[^]
Indianman
3.10.2015 - 11:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 250
Работал одно время на отделке и по идее должен быть на стороне работяг, но все равно, хоть убей не пойму, как можно отдавать всю плату вперед ?
 
[^]
андрейоблако
3.10.2015 - 15:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 889
морду набить
 
[^]
Бормовлей
3.10.2015 - 20:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (turbopower @ 2.10.2015 - 22:38)
классика.
раз все должны через это пройти.
на второй раз договор, деньги после исполнения работ.
а главное - НИКОГДА не нанимайте человеков делать "все и под ключ".
ТОЛЬКО личная приемка КАЖДОГО вида работ.
отдельно плиточник, отдельно штукатур, маляр, электрик и все остальные. с каждый отдельный договор.
это единственный способ сделать нормальный ремонт.
просто аксиома нормального ремонта.

Это чистейший маразм. Наоборот, только "под ключ"!!! Сантехник сделает свою работу и уйдёт, а кто будет трубы в стену заштрабливать? Плиточник сделает свою работу и уйдёт, а как потом крепить потолки его не интересует. Электрик выведет провода, поставит подразетник, а на какую плитку попадёт этот подразетник, опять же пофиг. Может розетка попадёт на шов и это будет не айс, а может попасть в угол плитки.
Если человек делает всё под ключ, то все эти нюансы он знает и расчитывает.
 
[^]
mnemo2008
3.10.2015 - 23:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 10
[QUOTE=kolq,2.10.2015 - 20:56]Надо срочно писать свой пост о ремонте. Косяков много, про мусор вообще не понятны претензии читателей - мусор всегда убирает за собой мастер. Может не несет до помойки, но по мешкам рассовать обязан.
Что еще резануло глаз, так это подрозетники - у мастера нет коронок по плитке? Ну и отношение к заказчику полный атас. Плитка над дверью за гранью добра и зла - тяжело потом было болгаркой обрезать?
Ну и когда я нанимаю рабочих я сразу выношу им мозг досконально объясняя чего хочу - да, половина сразу отказывается работать, но остальные понимают что сделать на отъебись не получится и стараются сделать все сразу правильно.

Добавлено в 21:01
[QUOTE=mnemo2008,2.10.2015 - 20:44] честно сказать двоякие чувства, с одной стороны косяки есть, с другой стороны не раз сталкивался сам с такой ситуацией когда клиент хочет много больше чем платит, и по "знакомству" очень часто так получается потомучто клиент думает что ему сделают супер пупер за небольшие деньги а мастер думает ну познакомству подешевле да побыстрей, а косячки изза дешевизны списать можно. в полне возможно что я не прав но сам у знакомых никогда не работаю ибо всегда ругань в конце [/QUOTE]
[/QUOTE]
[/QUOTE]Я всегда думал что ремонт это не срочная служба по призыву. Взялся - делай как надо, а не лепи отмазки что раз работаешь за еду то и делаешь все через жопу. С другой стороны заказчик умолчал о ТЗ мастеру - может решил что есть кнопка "Сделать все заебись"? [/QUOTE] вот именно что заказчик думает что есть такая кнопка но бесплатный сыр только в мышеловке у меня бывало такое что и словами не опишешь если заказчику надо "от и до" то это и обговаривается и оплачивается соответственно убрать мусор лично для меня это собрать его в мешки и положить в одно место вывозить его я не обязан, может еще полы мыть после работы!? всякая работа должна оплачиваться а то плитка должна быть ровно положена а стены мы штукатурить не будем этож дорого! и ровной плитки не бывает вопрос в том на сколько она кривая и что с ней может сделать мастер. перечитал пост еще раз и все больше чаша весов склоняется именно к тому что мастер скажем не совсем виноват... хотя да косяки есть но честно на месте его возможно и я так сделалбы
 
[^]
romankuks
4.10.2015 - 14:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 136
Цитата (serb0904 @ 2.10.2015 - 15:28)
Цитата (romankuks @ 2.10.2015 - 15:13)
Как всегда одно из двух : быстро, дешево, качественно.  Хотели быстро и дешево - получите.
Сам занимался 8 лет электромонтажом. Видел много всего.
Оптимально нанять своего прораба и платить ему за то, что бы он имел всех на объекте. Это дешевле чем организацию нанимать и качественнее чем самим за строителями смотреть.
А лишние расходы, это плата за учёбу вас уму-разуму.

Знаете, товарисч. Вы когда приходите к доктору - вы требуете лечения. Пох на то в какой клинике. Вам же не говорят, что убитое вхлам здоровье - это плата за учебу уму-разуму.
Я подвизался какое-то время на ремонте. Электрика и слаботочка. И если я знал, что объект тяжелый и не потяну по качеству или срокам, то я отказывался. Так как папа учил: не можешь сделать качественно и красиво - не берись, не позорь себя и свое имя.

Вы не поняли смысл последней фразы. Ещё раз:
"Спасибо, Господи, что взял деньгами" (еврейская мудрость).
 
[^]
ValeDer
4.10.2015 - 14:47
2
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725
Найдите время посмотреть

 
[^]
Sviatoy
4.10.2015 - 21:51
0
Статус: Offline


Две крайности одной сущности

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 368
Цитата
Я таких называю-кривым хером деланные.

а по мне так лучше:
"не чего на хер пенять, коли руки из жопы!!!")))))

 
[^]
Sviatoy
4.10.2015 - 23:07
1
Статус: Offline


Две крайности одной сущности

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 368
ValeDer
Цитата
Найдите время посмотреть

Нашел..жену позвал - позырили вместе)
скажи мил человек... а сколько это стоит?)
 
[^]
Бормовлей
5.10.2015 - 07:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (Sviatoy @ 4.10.2015 - 23:07)
ValeDer
Цитата
Найдите время посмотреть

Нашел..жену позвал - позырили вместе)
скажи мил человек... а сколько это стоит?)

Судя по работе примерно тысяч 100. Это ванна вместе с туалетом и только работа. Материалы отдельно.
 
[^]
KYo
5.10.2015 - 08:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 84
Цитата (MUAT @ 2.10.2015 - 17:42)
Клей кладем на плитку, интересный шаг. Кто делал так расскажите, как оно потом7

Поверь, уважаемый, оно потом заебок! Главное - поверхность, на которую будет укладываться плитка хорошенько прогрунтовать.
Но в данном случае, немного напрягает количество нанесенного на плитку клеевого состава и то, что составом покрыта не вся поверхность плитки. Если на полу лежит так же - через годик жди беды (скорее всего отскочит), и разбить плитку, уронив что-нибудь шанс увеличивается в разы.
 
[^]
r6s
5.10.2015 - 09:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 2820
Цитата (AРЕX @ 2.10.2015 - 12:46)
да ладно, нормальный ремонт, у многих намного рукожопнее. А по факту - хозяев из дома выгоняли, что они не видели как процесс идет? Квартирный вопрос прям.

Желательно послушать историю от отделочника. А то бывает так что им всё скажут что и как будет а потом жаба задушит заплаить и тут понеслась пизда по кочкам отдавай бабло а то то да сё и чего дохрена мы тебе заплатили.
Особенно подозрительно выглядит все фото после ремонта, а не в процессе. Как будто их действительно в свою квартиру не пускали.
 
[^]
CyRus72
5.10.2015 - 09:34
0
Статус: Offline


Лорд Русской Бани

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 759
Блять, когда ты платишь за "Жигули" какого хуя расчитываешь получить "Мерседес"? Народ покупает материлы, красивые, качественные, а потом доверяет работу долбойобу, но сука в два раза дешевле чем это стоит... Радуется, что "охуевших"строителей нахуй послал и за копейки получит охуенно построенную, отремонтированную хату, а потом недоумевает, как блять так, за свои деньжищщи такую хуйню получил... И материал испортил и нервы...
Господа, кроилово ведет к попадалову! И дай Бог, что ваше попадалово в кривой плитке и обоях, а не в проводке, отоплении и фундамете с крышей, что не только грозит попадалову на вразы больше, но и жизни, здоровью вамс и вашей семьи.
 
[^]
yujin35
5.10.2015 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 1174
Ну вы даёте, минусёры ))) то есть морду набить такому мастеру это по-вашему плохо, а отдать деньги за работу, вернуть ему все инструменты, а потом выкладывать эту херню сюда и плакаться, это нормально? ну-ну biggrin.gif
 
[^]
Sovwig
5.10.2015 - 17:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 421
Большинство косяков надуманы. Электрики и плиточники которые "за тройную" или "двойную" плату там что-то переделать хотят сами наебаторы 80левела. В каментах уже выдвинули предположение, что автор не договаривает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 101035
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх