Как нас дурят производители электроники?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
krasniy
29.06.2015 - 14:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 0
Цитата (RadonVRN @ 29.06.2015 - 11:15)
Что понял?
ТО что ты назвал, это видеорегистратор? Сможешь им пользоваться каждый день, по несколько раз снимая/устанавливая?
Или ты не собираешься его снимать. Правда, камера такая белая и заметная вся из себя. Ну что же, местные наркуши скажут тебе большое человеческое спасибо.
ПО кругу он писать умеет? Ну да, ты же не будешь забывать форматировать карточку? А если ехать долго... Ну я понял, ты все равно не забудешь.
Про 16000 ты лукавишь, братишка. У твоей камеры, наверное нет GPS/ГЛОНАСС модуля. Вариант без GPS/ГЛОНАСС и без брендовой карточки стоит ведь не 16000?
A GPS - информер у твоей камеры есть?

По матрице/объективу.
Матрица OV2710 это уже отработанное и проверенное решение для регов. Достаточно светочувсвительная. С большим размером пикселя. Светосила объектива у G5 F=1.6. Тебе этот показатель что нить говорит?
Держатель объектива у G5 металлический, что сводит к минимуму расфокус оптики при нагреве регистратора. Ну тебе-то наверное до этого нет никакого дела, ты же живешь на севере и температура в салоне авто у тебя выше 20C не поднимается.

По процессору.
A5 это уже проверенное решение, которое уже давно подружили с матрицей. Вообще связка А5+OV2710 (еще есть A5+Aptina AR0330) это самая надежная и стабильная связка. А стабильность в работе регистратора - это один из самых главных показателей. Даже выше чем качество съемки. На кой ляд мне супер-пупер камера, которая в самый ответственный момент меня подведет. Ну и что, что в остальное время она снимает отличное видео. Как будет работать твоя камера в таком режиме? Есть статистика?

По 60fps.
Послушай, что тебе скажет умный человек. Как старый пользователь регистраторов (первый Каркам Q2 купил еще в 2010 году, с тех пор регов у меня было штук 20 наверное).
Не будешь ты этим режимом пользоваться при езде на авто. Особенно в условиях недостаточной освещенности. Время выдержки при таком режиме слишком мало, что даже в условиях достаточной освещенности будет затемнять картинку.
-Что? Читаемость номеров будет лучше?
-А битрейт видео у тебя какой будет?

И кстати, что там у тебя с битрейтом на камере? Не будет ли картинка на насыщенных, динамических сценах разваливаться на пиксели?
У G5, кстати максимальный битрейт 20мбс для 1080р 30fps.



Так что подучи матчасть немного. Потом поговорим.

И по кругу он умеет писать и крепы для него есть автомобильные и по температурным режимам он лучше будет в несколько раз говна от датакама!

Со светосилой F/1.6 чётким будет только центр кадра, а по краям будет самое обычное боке... Учи матчасть...

Связка А5+OV2710 это говно мамонта, которое использовалось в вебкамерах и потом ушлые "производители" сделали из этого говна связку для видерегистраторов...

Про 60fps... Ты идиот? Вот честно? Что за бред про время выдержки..?

На Xiaomi битрейт стабилен вплоть до 50мбит/с... Никаких срывов и рассыпаний!

По поводу GPS - тоже самое железо + 2000р за модуль и то это овер дохуя итого ну пусть 6000р, но никак не 16000р за говнище...


Лучше честно скажи сколько тебе датакам приплатил за твои посты)))))
 
[^]
krasniy
29.06.2015 - 14:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 0
Цитата (svanper @ 29.06.2015 - 14:49)
RadonVRN, в данный момент большинству абсолютно побоку на твои аргументы, Датакам, да и вообще на все видеорегистраторы в целом. Так что можешь особо не распинаться) Единственное если только с Eqvilibrium и вон с sborod можешь подискутировать.
Тут на многих людей слово "Айфон" действует как красная тряпка на быков, только потому, что многие его просто не могут себе позволить купить. Тоже самое и с Датакамом.
"14 тысяч???? Да за что???"
Зашел на сайт, глянул цену и если недешево и не можешь позволить себе купить - то это хрень. Аргумент же! lol.gif
Если про OmniVision ov2710 пишут, что якобы это говно, если многие оценивают регистратор только по принципу "чем новее процессор - тем лучше регистратор" - о чем тогда можно говорить.
Скидывают сюда скрины с отзывов о старом G5, который уже давно не выпускается и заменен новым G5-BF Ну я хз. Глупость.
PS: А копирайтер, забацевший такой пост на ЯПе -мудак. Тут я не могу не согласиться со всеми.

Ещё один...
Да потому что не понятно за что они хотят 16000р... Инфо о теле взятое с их же сайта говорит, что там стоит говнище которое ну никак не стоит этих денег...
 
[^]
RadonVRN
29.06.2015 - 15:59
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 282
Цитата (sborod @ 29.06.2015 - 14:27)
Ну, заметны они гораздо меньше! Лень идти к машине фотографировать, но поверьте - обычные регистраторы (крепящиеся к стеклу) привлекают намного больше внимания, чем накладки на зеркало.
Снять подобный регистратор для съемок вне авто можно (он крепится при помощи 2-х резинок), но, конечно, возни со снятием и обратной установкой гораздо больше, чем с обычным регистратором.
Axiom 1100 в свое время рассматривал, но смутило отсутствие GPS и то, что камера все равно будет заметна - не представляю, как ее можно замаскировать... Но отзывы про эту модель действительно хорошие!

Мне не надо фотографировать))) Я несколько лет назад присматривался к такому форм фактору, но минусов лично для себя нашел больше чем плюсов.

Добавлено в 16:03
Цитата (JollierRat @ 29.06.2015 - 14:37)
Кого ты лечишь? Визио ставится под затемненную часть лобового стекла и видна только тонкая полоска с камерой.
А вот посмотри на твой хваленый G5 - здоровая дура, которую только слепой не увидит.

Не-не-не...
Ты в сравнительных фотографиях нашел установку на стекло G5 без тонировочной пленки, а свое говно показал с тонировочной.
Представь свою бандуру на том же стекле, на котором ты показал G5. Да его как козырек от солнца можно будет использовать))))
 
[^]
RadonVRN
29.06.2015 - 16:07
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 282
Цитата (svanper @ 29.06.2015 - 14:49)
RadonVRN, в данный момент большинству абсолютно побоку на твои аргументы, Датакам, да и вообще на все видеорегистраторы в целом. Так что можешь особо не распинаться) Единственное если только с Eqvilibrium и вон с sborod можешь подискутировать.
Тут на многих людей слово "Айфон" действует как красная тряпка на быков, только потому, что многие его просто не могут себе позволить купить. Тоже самое и с Датакамом.
"14 тысяч???? Да за что???"
Зашел на сайт, глянул цену и если недешево и не можешь позволить себе купить - то это хрень. Аргумент же! lol.gif
Если про OmniVision ov2710 пишут, что якобы это говно, если многие оценивают регистратор только по принципу "чем новее процессор - тем лучше регистратор" - о чем тогда можно говорить.
Скидывают сюда скрины с отзывов о старом G5, который уже давно не выпускается и заменен новым G5-BF Ну я хз. Глупость.
PS: А копирайтер, забацевший такой пост на ЯПе -мудак. Тут я не могу не согласиться со всеми.

А я знаю. Я тут не первый год замужем. Сейчас на работе вынужденная пауза. А тут такой срач.

По стилистике первых постов, это конечно скрытая реклама. Но мой рег от этого хуже снимать не стал
 
[^]
saimhe
29.06.2015 - 16:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 695
Цитата (krasniy @ 29.06.2015 - 13:50)
Про 60fps... Ты идиот? Вот честно? Что за бред про время выдержки..?

Выдержка есть даже в видео, иногда называют "electronic shutter". Она не может быть дольше интервала между кадрами. Известно, что в этих гравицапах диафрагма тоже не регулируется. Следовательно, если бы не было регулировки выдержки, при 15 fps получилась бы переэкспозиция по сравнению с 60 fps, и наоборот.
 
[^]
RadonVRN
29.06.2015 - 16:44
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 282
Цитата (krasniy @ 29.06.2015 - 14:50)
И по кругу он умеет писать и крепы для него есть автомобильные и по температурным режимам он лучше будет в несколько раз говна от датакама!

Со светосилой F/1.6 чётким будет только центр кадра, а по краям будет самое обычное боке... Учи матчасть...

Связка А5+OV2710 это говно мамонта, которое использовалось в вебкамерах и потом ушлые "производители" сделали из этого говна связку для видерегистраторов...

Про 60fps... Ты идиот? Вот честно? Что за бред про время выдержки..?

На Xiaomi битрейт стабилен вплоть до 50мбит/с... Никаких срывов и рассыпаний!

По поводу GPS - тоже самое железо + 2000р за модуль и то это овер дохуя итого ну пусть 6000р, но никак не 16000р за говнище...


Лучше честно скажи сколько тебе датакам приплатил за твои посты)))))

Ты извини конечно, но ты даун. При настроенной оптике четким будет вся область. По бокам, при движении изображение может быть смазанным.
Цитата
Чем дальше объект и чем параллельней по отношению к нам угол наблюдения (машина вдалеке на встречной полосе в прямой видимости), тем скорость менее очевидна, чем ближе объект и чем перпендикулярнее угол наблюдения (машина проезжающая мимо нас, когда мы смотрим в боковое окно), тем скорость выражена сильнее.

Но это к светосиле прямого отношения не имеет.
У твоей камеры светосила, кстати F=2.8. Это очень плохой показатель для съемок в условиях недостаточного освещения. Хотя, ты наверное ездишь только в светлое время суток. Тогда да.

Связка A5+OV2710 самое ходовое и отработанное решение. Где бы оно до этого использовалось.

Про расфокус от нагрева ты, похоже, вообще не в теме. Как начинают снимать говнореги после получасового висения под палящим солнцем, ты наверное не обращал внимание. У тебя рег есть вообще? Или ты так теоретик-пиздабол.

Про выдержку. Ноу комментс.

Светодиодик на лицевой стороне так прямо и манит "спизди меня, наркуша"

Единственное, что показалось интересным это битрейт в 50 мбс. Надо будет почитать по этой камере. Может себе для хоккея прикуплю cool.gif

Сколько мне за посты платят?
"Полно, голубь, не греши! Убери свои гроши. Я ведь это не для денег. Я ведь это для души"

PS Проскролил тут форум один. Нашел пример оригинального видео 1080р 60fps. Битрейт там 23 мбс, а не 50 как тут некоторые вещают. Может там настройки другие. И на форуме еще спрашивали про циклическую запись, что бы использовать его в качестве авторега. Ответ - такой функциональности не предусмотрено.

Пока есть ощущение, что кто-то тут пиздит. Хотя, я еще в тему не углублялся.

Это сообщение отредактировал RadonVRN - 29.06.2015 - 17:05
 
[^]
sborod
29.06.2015 - 17:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4075
Цитата (RadonVRN @ 29.06.2015 - 15:59)
Цитата (sborod @ 29.06.2015 - 14:27)
Ну, заметны они гораздо меньше! Лень идти к машине фотографировать, но поверьте - обычные регистраторы (крепящиеся к стеклу) привлекают намного больше внимания, чем накладки на зеркало.
Снять подобный регистратор для съемок вне авто можно (он крепится при помощи 2-х резинок), но, конечно, возни со снятием и обратной установкой гораздо больше, чем с обычным регистратором.
Axiom 1100 в свое время рассматривал, но смутило отсутствие GPS и то, что камера все равно будет заметна - не представляю, как ее можно замаскировать... Но отзывы про эту модель действительно хорошие!

Мне не надо фотографировать))) Я несколько лет назад присматривался к такому форм фактору, но минусов лично для себя нашел больше чем плюсов.


Ну, у каждого свои приоритеты! Мне такой форм-фактор понравился, поэтому с ним и езжу.
Кстати, у пары моделей из вышеперечисленных есть особая фишка - покдлючение второй камеры (устанавливается на заднее стекло). Считаю достаточно полезной опцией!

 
[^]
krasniy
29.06.2015 - 19:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 0
Цитата
Ты извини конечно, но ты даун. При настроенной оптике четким будет вся область. По бокам, при движении изображение может быть смазанным.

Блять, я смотрю ты дохуя умный... Уже сколько лет на фотоаппаратах и камерах с объективами, у которых диафрагма(а не светосила как ты её называешь) < f/4(именно f/4, а не f=4) не могут избавиться от боке, которое обусловлено законами оптики! А тут ты такое умное приходишь и начинаешь нести ЧУШЬ! Невозможно на таком значении диафрагмы получить чёткую картинку по всему полю кадра! ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО! И это законы физики!

Цитата
PS Проскролил тут форум один. Нашел пример оригинального видео 1080р 60fps. Битрейт там 23 мбс, а не 50 как тут некоторые вещают. Может там настройки другие. И на форуме еще спрашивали про циклическую запись, что бы использовать его в качестве авторега. Ответ - такой функциональности не предусмотрено.

Про битрейт, даже объяснять ничего не хочу...

Про цикличную запись.... Да ты что? Не предусмотрено? Бедьненький ты и болезный! Смотрим на скрин!

Цитата
У твоей камеры светосила, кстати F=2.8. Это очень плохой показатель для съемок в условиях недостаточного освещения. Хотя, ты наверное ездишь только в светлое время суток.

Да да... И нижняя граница работы в 3 люкса, против 15-ти у твоего говносенсора.... А за счёт такой диафрагмы достигается лучшая резкость по всему полю кадра...

Как нас дурят производители электроники?
 
[^]
krasniy
29.06.2015 - 19:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 0
Цитата (saimhe @ 29.06.2015 - 16:38)
Цитата (krasniy @ 29.06.2015 - 13:50)
Про 60fps... Ты идиот? Вот честно? Что за бред про время выдержки..?

Выдержка есть даже в видео, иногда называют "electronic shutter". Она не может быть дольше интервала между кадрами. Известно, что в этих гравицапах диафрагма тоже не регулируется. Следовательно, если бы не было регулировки выдержки, при 15 fps получилась бы переэкспозиция по сравнению с 60 fps, и наоборот.

Да всё верно... Только если сравнивать 2 матрицы разрешения ровно в фуллхд! Если матрица, например 16Мпикселей, то фуллхд получается сложением строк и информация об экспозиции берется из соседних пикселей...
 
[^]
Reciter
29.06.2015 - 20:10
0
Статус: Offline


Статуз-qua

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 2299
zyxel1011
Цитата
а продукция Датакама собирается из микросхем, подготовленных для ракет "Протон" нежными руками православных девственниц из Иваново?

Не просто девственниц, брат! dont.gif А девственниц - альбиносок онли! gigi.gif
 
[^]
BulDog74
30.06.2015 - 17:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 202
ну,блин,только хотел купить китайский регистратор и как мне теперь с этим жить? этож как посмотреть передачу про изготовление колбасы - все,пензец,навечно вегетарианец.
а впрочем-все написаное вверху-сарказм. покупая китайщину,я никогда не жду от них чего-то сверхестественного.
хотя тот же Xiaomi Yi -вполне себе крутая вещь и по цене разумной. и как экшен камера и как регик.

Это сообщение отредактировал BulDog74 - 30.06.2015 - 18:17
 
[^]
BuddaGautama
1.07.2015 - 07:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 93

Датакам пиарится у блогеров на ютубе ) Но судя по матам в комментариях, не очень получается.
Плюньте своему маркетологу в рожу, господа )
 
[^]
svanper
1.07.2015 - 11:51
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 23
Цитата (BuddaGautama @ 1.07.2015 - 07:56)

Датакам пиарится у блогеров на ютубе ) Но судя по матам в комментариях, не очень получается

Ну а что еще делать, если не можешь себе позволить купить дорогой девайс. Только и остается побрызгать слюной и обосрать всех и вся.
 
[^]
Satarial
1.07.2015 - 12:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.07
Сообщений: 3720
Хута не осмысленая, 1 фотка полного хлама и внимание фото 1ой платы со скотчем хуй пойми от чего.

Почему на тесте нет моделей от Neoline, TELEFUNKEN (Бывший Hyundai), Prestigio за 2500 тоже неплохо справляются, Street Storm и.т.д.

Короче шпала.
 
[^]
BuddaGautama
1.07.2015 - 16:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 93
Цитата (svanper @ 1.07.2015 - 11:51)
Цитата (BuddaGautama @ 1.07.2015 - 07:56)

Датакам пиарится у блогеров на ютубе ) Но судя по матам в комментариях, не очень получается

Ну а что еще делать, если не можешь себе позволить купить дорогой девайс. Только и остается побрызгать слюной и обосрать всех и вся.

Очередной "всепидорасыодинядартаньян" ? Или ты и есть их "маркетолог"? ))

Это сообщение отредактировал BuddaGautama - 1.07.2015 - 16:10
 
[^]
tungus1980
4.07.2015 - 06:32
2
Статус: Offline


Злобный тунгусёныш

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1175
Ебать, имхо, тему хоттабыч курирует blink.gif no.gif В последний раз, как заходил - под -300 было. а теперь опять в зелени! я понимаю, что реклама и вообще кушать админам хоца, но это уже хамство!
 
[^]
kuzzzma
4.07.2015 - 07:01
1
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9646
Название темы неправильное. Надо "Как нас дурят людишки, которым нехило заплатили баблоса за рекламу говна".
 
[^]
Kover01
21.07.2015 - 02:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 924
Датакамщики официально на правах рекламы на mobile-review: http://mobile-review.com/articles/2015/adv-datakam.shtml
 
[^]
RusAngel
29.07.2015 - 10:48
1
Статус: Offline


Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 1919
С удовольствием влепил шпалу за эту хуйню. :) Понимаю, что бесполезно, но небольшое моральное удовлетворение есть :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 113238
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх