Вместо телевизора - сбитые по размеру доски, Осторожно! Обман в Мвидео!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pyrat
13.05.2015 - 02:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 141
Там вообще кто-нибудь покупает? Откуда у всех столько денег? Я один не ворую?
Вы бы ещё в Техносилу сходили)

Это сообщение отредактировал Pyrat - 13.05.2015 - 02:52
 
[^]
syrhynx
13.05.2015 - 03:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 645
Статья хоть и рекламная, но доля правды в ней есть.
В основном, конечно б/у пытаются подсунуть. Но и от деревянной продукции никто не застрахован.
 
[^]
vvross
13.05.2015 - 05:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 408
я еще больше скажу
много покупаю в инет магазинах, по причине удаленности моего города от крупных городов, где есть огромные супермаркеты техники
так вот, как то получая очередную посылку службой доставки и вскрыв ее, уже и не помню что то мне там не понравилось по внешнему виду товара, и я решил отправить посылку назад, то есть не принять, тк всегда товар заказываю наложным платежом
так в службе доставке тоже выебнулись, мол посылку вскрывали ВЫ и возможно вы это сами и сделали, мы то не видели....
я с этого тихо прихерел
а у них по правилам типа посылки с наложным платежом должен вскрывать их работник.
по итогу посылку то отправил, но теперь ВСЕ ВСЕ посылки мне вскрывает их работник, даже когда брал тв 55ти дюймовый он сам его доставал, ставил, подключал, а я только пультом клацал, хоть и хотел он от этого отбекаться, но я ему сказал что если вдруг что, то чтобы ко мне не было никаких претензий.
так я минут на 20ть занял двух консультантов службы доставки....

я это к чему...получая посылки с службах доставки тоже будьте бдительны, есть подводные камни о которых мы не знаем и они могут нам выйти боком, типа получаешь посылку а они тебе, все ок...можете сами вскрывать, они то это просто так ляпнули, не на бумажке писали и не на камеру ведь....как то так
 
[^]
Деy1308
13.05.2015 - 08:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 2
Кент работает логистом в одной компании " небуду говорить где и в какой " но случий пипец ему пришла партия айфонов с другого склада он их принял описал коробки запечатыны пломбы на месте оформил для дилеров все товар ушол на след день возврат в 5 коробках обнаружены не телефоны а битые стекла по весу как указанны на коробке )))))) стали просматривать всю патию и еще 5 нашли вот ктото 10 айфонов подрезал щас идет разбирательство
 
[^]
lorenai
13.05.2015 - 09:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
пиздец и чо? владельцев мвидео не сильно смущает тот факт, что 3 телека из четырех на их складе это доски??

Добавлено в 09:05
Цитата (Деy1308 @ 13.05.2015 - 08:13)
Кент работает логистом в одной компании " небуду говорить где и в какой " но случий пипец ему пришла партия айфонов с другого склада он их принял описал коробки запечатыны пломбы на месте оформил для дилеров все товар ушол на след день возврат в 5 коробках обнаружены не телефоны а битые стекла по весу как указанны на коробке )))))) стали просматривать всю патию и еще 5 нашли вот ктото 10 айфонов подрезал щас идет разбирательство

честно говоря тот кто это делает - долбоеб чистой воды, т.к. вычислить его это вопрос очень короткого времени. пиздить надо так чтоб не подкопались. или вообще не пиздить. а это гопничество чистой воды.
 
[^]
Nivel
13.05.2015 - 09:12
1
Статус: Offline


Душный папа

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1008
Истории верю. В далеком 2010-м еще помню, брал телик также в одной такой сети, да может даже в м-видео, не помню точно. Приносят - коробка открыта. Не, говорю, ребят, несите мне закрытую коробку, этот может с ремонта или еще какого возврата. Я, говорю, люблю первопроходцем быть, сам пломбочку сниму. А мне говорят, извини, товарищ покупатель, не имеем невскрытых. На складе пять коробок с такой моделью и все вскрыты, но ты не переживай, они новые, просто повадились нам доски вместо телевизоров в коробках поставлять, теперь у нас входной стопроцентный контроль содержимого на складе. Я и до того все всегда вскрывал и проверял технику, ну а теперь и подавно все сто раз осмотрю-обнюхаю, включу по возможности.
 
[^]
забор
13.05.2015 - 09:26
0
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5243
Я как-то покупал принтер в большом магазе. Типа проверить.Грят, что дома проверишь и типа 10 дней на вернуть, если что.
Отвечают, что нет компа для этого , а дрова ставить на служебный комп, что у менеджера никто не будет.Долго перепирались. В итоге взял не распечатанную коробку, ибо цена была "вкусная".
Правда всё обошлось.Всё работало. Но после думал, что не записали, ни номер ни ещё что-то.Просто чек на энную сумму без указания , что куплено.
Мой долбоебизм, мог влететь....
Ещё в "евросети" покупал один девайс. Тоже пели, что в течении 10 дней обменяют без звука.
Но девайс постоянно лагал.И менять мне его наотрез отказались.Типа подавай в суд.
Прикинул все судебные издержки и нервы и плюнул. Скачал на сайте производителя прошивку и перепрошил.Всё ОК!

Это сообщение отредактировал забор - 13.05.2015 - 09:32
 
[^]
prokos33
13.05.2015 - 09:41
0
Статус: Offline


кацап,ватник и москаль

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 274
Ахтыж корейские рукожопы))
даже робу не забрали)

Вместо телевизора - сбитые по размеру доски
 
[^]
vladghost
13.05.2015 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
м...да бог миловал.... интересно а юрики как заказывают продукцию с доставкой ведь вместо лазера за поляма может быть кирпич
 
[^]
RadiG
13.05.2015 - 11:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 799
я понимаю дрель или мягкую игрушку брать без проверки, но как вы потом докажете, что царапины не вы нанесли и экран был разбитым?
я так в Мир Компьютеров (DSN теперь) материнку брал без коробки, звук не работал, принес, мастер нашел там транзистор у которого ножка отошла и отменил мне гарантийку, а позже выяснилось что ещё и 2й слот ДДР не работает. С тех пор все микросхемы рассматриваю.
 
[^]
балеринка
13.05.2015 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1936
Цитата (VoOne @ 12.05.2015 - 13:38)
Да тут не клиента кинули, а Мвидео. Клиенту без проблем вернули ТВ, а вот магазину теперь разбираться с тем кто их швыранул или какой умник подменил ТВ на доски

Вот-вот.Кто-то на.бывает М-Видео.И в приличных масштабах.Где-то в их цепи появилось слабое звено. Там службу безопасности подключать нужно.Я думаю,что они уже подключили.Интересно на каком этапе происходит подмена?
 
[^]
samiy
13.05.2015 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 1752
Факир был пьян, фокус не удался!
 
[^]
MrEvil
13.05.2015 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
Цитата (frant @ 12.05.2015 - 13:36)
Может грузчики украли? и досками заменили.

На складе сперли... и возможно их уже и не найти, ибо частенько туда нанимают кого не попадя (ибо зп копеечное, желающих не много).
 
[^]
Gooph
13.05.2015 - 16:28
0
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата (KarabasBarab @ 12.05.2015 - 23:09)
Цитата (Gooph @ 12.05.2015 - 17:04)
:) Годная история для кругозора, так сказать. :) Наслышан о подобном. Как выше уже писали, тут не магазин клиента наебал, а кто-то, либо сотрудник, либо поставщик, наебал магазин. С клиентом махом всё решили, это им в карму зачтётся даже.


А так у друга подобная была история. Мы что-то разом все решили понакупить себе панелей, да побольше. Ну здорово, когда у тебя гости или ты сам гость и вы перед огромной панелью можете фильм посмотреть почти как в кинотеатре или в игрушку весёлую поиграть. В общем штука полезная! :)


Ну так выбрал друг и себе панельку. В магазине она оказалась последней, стояла на ветрине, но так-то закрыта стеклом, всё в порядке. Битых пикселей нет, коцок ни одной нет. Да и простояла там недолго. Ну в общем берёт. Сняли с витрины, унесли в подсобку паковать, через минут двадцать выкатили в заклеенной коробке(а друг и не парился, проверили же ещё на витрине), сами в машину погрузили. Раз 50 сказали, что аккуратно надо(тут-то бы и почуять, но чуйка была занята чем-то иным)...


Короче привёз домой, распаковал, а там пиздец, разбита нахер в хлам. . . Уверенный, что сам не мог ударить, сначала подумал, что грузчики, пока паковали. Но поизучав панельку понял, что это не она. Просто та же модель. Но она явно давно стояла в открытом, пыльном помещении, вся зачуханая, в царапках, ну и матрица вдребезги.


Ну чего уж, позвонил в магазин, предъявил им, как умел. Сказали - везите обратно, будем посмотреть.
И вроде бы всё и так понятно, но магазин полез в отказную, панель клиент сам разбил и пытается теперь нас хороших обмануть и денежку свою вернуть. Казалось бы, что всё плохо, но знакомый подсказал, что можно экспертизу провести, которая докажет, что трещина давняя. Ну вроде как по каким-то там параметрам можно определить, какое время она взаимодействует с атмосферой, окислы там всякие и прочая химия.


Заебись же идея! Друг обратно в магазин, тягает манагера старшего и так вот, и так ему объясняет, что будет заявление писать и предъявит магазину моралку за обвинение в клевете, саму панель, расходы на юриста и расходы на экспертизу. Манагер сначала вякнул, что пох, пиши заяву, такое не докажешь(в культурной форме, конечно же). Ну и написана она была, заявлениЯ в полицию, а чего тянуть. . .


И в итоге уже на следующий день позвонили с магазина и с огромными сопливыми извинениями просили уложить дело в примирение. Магазин предложил панель заменить и за ошибку досадную готов сделать подарок на сертификат с вполне хорошей суммой. Друг сумму посчитал достаточной, чтоб загасить все эти страдания последних дней и согласился. Даже не успел найти тех самых экспертов. Да и есть ли они вообще... :) Наверное всё же есть, раз магазин суетнулся так скоро. Ну и дело закрыли за примирением сторон. :)


Всем добра! Ну и будьте внимательнее. Проверяйте ваши покупки внимательнее. А если что-то пошло через задницу, то ищите выход! :) Он ведь есть! :)

это получается, что разбитую панель (при попытке повесить на стену) можно запросто вернуть в магаз?

А весь текст прочитать сил не хватило? :) Написал же, что есть вариант. Экспертиза может определить, когда образовалась трещина, по материалу, который содержится внутри матрицы.
 
[^]
xmb1pb
13.05.2015 - 16:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1832
Цитата (omen83 @ 12.05.2015 - 13:38)
Я бы на месте Анны, по возвращению домой обязательно еще раз проверил! А еще лучше, забрал без коробки!

Давай, забирай 55 дюймов без коробки. Вперед! Удачи!
 
[^]
1sts1
13.05.2015 - 17:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 234
От всей души сочувствую.
 
[^]
Duke1981
14.05.2015 - 10:51
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 755
"тыща рублей и не будем открывать коробку!" biggrin.gif
 
[^]
Riffraff
14.05.2015 - 10:59
0
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Всегда вскрывай и проверяй. Все эти гарантии блаблабла хуйня. Ибо, если выяснится, что техника разбита, то согласно ГК, виноват ты.

Так что вскрывайте и проверяйте, если продавец бузит, шлите его на хуй и топайте в другой магаз. И кстати, коробки у продавца могут быть вскрыты, тк продавец сам обязан проверять товар, перед продажей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 100296
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх