На 3,5 тысячи в месяц ешь от пуза

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vasyaka
22.04.2015 - 11:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
пусть они налоги так рассчитывают бляди!
 
[^]
лилу555
22.04.2015 - 11:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (motya @ 22.04.2015 - 11:47)
Цитата (лилу555 @ 22.04.2015 - 11:36)
а Вы каким образом перловку употребляете? Я перловку за много лет не покупала ни разу. Вы кашу перловую едите? Или както еще?

я лично либо тушу с мясом, либо просто варю в виде гарнира, добавляя сливочное масло потом. Очень вкусно. Правда, редко, так как муж после армии к ней с натяжкой относится lol.gif Но сама очень люблю. И ребенок, кстати, тоже.

попробую ради разнообразия-спасибо за наводку))) А то у нас гарнир -картошка, спагетти всякие и гречка. Рис мои не особо любят както..
Картошку готовлю в основном с грибами и луком или пюре.
 
[^]
лилу555
22.04.2015 - 11:56
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (motya @ 22.04.2015 - 11:47)
Цитата (лилу555 @ 22.04.2015 - 11:36)
а Вы каким образом перловку употребляете? Я перловку за много лет не покупала ни разу. Вы кашу перловую едите? Или както еще?

я лично либо тушу с мясом, либо просто варю в виде гарнира, добавляя сливочное масло потом. Очень вкусно. Правда, редко, так как муж после армии к ней с натяжкой относится lol.gif Но сама очень люблю. И ребенок, кстати, тоже.

Цитата (Примуспочиню @ 22.04.2015 - 09:14)
Что из перечисленного несъедобная белиберда, от чего из этого списка желудок загнется?

я уже писала, что не употребляю дешевых пельменей и говносалатов. Кроме того, не ем сладости, колбасу и не пью пакетированный сок никогда кроме застолий. Итого получается половина совершенно ненужной херни. Вкусной, возможно, местами, но совершенно не показательной.
Про желудок я, кстати, не писала. Я писала про целесообразность.

про желудок, который загнется от пакетированной и готовой еды (напичканной всякой гадостью) писала я))).

Но я с Вашим списком согласна полностью!

Только для сладостей делаю исключение -утренний кофе с кусочком шоколадно-орехового тортика от Палыча (это такой бренд хороших тортов и пироженных).
 
[^]
motya
22.04.2015 - 12:04
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47617
Цитата (лилу555 @ 22.04.2015 - 11:52)
А то у нас гарнир -картошка, спагетти всякие и гречка. Рис мои не особо любят както..
Картошку готовлю в основном с грибами и луком или пюре.

у меня мужики привередливые, приходится извращаться драниками, деревенской, кукурузами, капустными котлетами и прочей фасолью. Вот еще чечевицу буду пробовать на днях.

Цитата
Только для сладостей делаю исключение -утренний кофе с кусочком шоколадно-орехового тортика от Палыча (это такой бренд хороших тортов и пироженных)

ну это на вкус и цвет
у нас конфеты из новогодних подарков до марта лежали, пока я их ремонтникам не скормила. Мясоеды мы why.gif
 
[^]
лилу555
22.04.2015 - 12:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (motya @ 22.04.2015 - 12:04)
Цитата (лилу555 @ 22.04.2015 - 11:52)
А то у нас гарнир -картошка, спагетти всякие и гречка. Рис мои не особо любят както..
Картошку готовлю в основном с грибами и луком или пюре.

у меня мужики привередливые, приходится извращаться драниками, деревенской, кукурузами, капустными котлетами и прочей фасолью. Вот еще чечевицу буду пробовать на днях.

Цитата
Только для сладостей делаю исключение -утренний кофе с кусочком шоколадно-орехового тортика от Палыча (это такой бренд хороших тортов и пироженных)

ну это на вкус и цвет
у нас конфеты из новогодних подарков до марта лежали, пока я их ремонтникам не скормила. Мясоеды мы why.gif

конфеты из новогодних подарков я вообще выкидываю в основном. Мы конфеты не едим практически. Только шоколад иногда покупаю хороший , может плитку в месяц съедаем.

А от шоколадно-орехового тортика по утрам отказаться не могу))) и не хочу))

ПС: а так мужчинам мясо надо кушать, особенно мальчикам-подросткам. Я сама мяса мало ем, а вот своим мужчинам покупать не успеваю)))

Это сообщение отредактировал лилу555 - 22.04.2015 - 12:21
 
[^]
Арабина
22.04.2015 - 12:30
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 915
GoldyVixen
Цитата
Я освежу вашу память! Ровно одну страницу тому назад у вас состоялся такой диалог с другой участницей:
Цитата (Арабина @ 22.04.2015 - 00:09)
лилу555
Цитата
Это я к товарищу, который сетовал, что здоровое питание ну очень дорогое)))
дорогое  cool.gif . И очень дорогое . Или у вас какие-то очень смутные представления о здоровом питании.

И, к слову, для того, чтобы нажать 911, в соответствии с правилами ЯП'а, вы должны указать весомое основание. "Я забыла и обиделась" к ним не относятся!  gigi.gif
Мда... Ок, объясню на пальцах разницу между "здоровое питание дорогое" и
Цитата
Кстати, тут гражданка Арабина утверждала, что чем дороже - тем лучше продукты
. В первом случае я всего лишь констатировала , что здоровое , сбалансированное питание без своего подсобного хозяйства -это дорого .Это отсутствие в рационе колбас , замороженных полуфабрикатов , майонеза , дешёвых макарон и выпечки и сомнительного качества продуктов .Так же как и отсутствие жареного-копчёного.
Задавала вопрос про то, сколько стоит оливковое и льняное масло как заменитель хорошей рыбы. Сколько стоит зелень, сухофрукты, орехи.На вопрос мне , кстати , никто так и не ответил
Да, если у тебя в подполе свои яблоки , своя картошка , своё мясо , своя квашеная капуста , свои насушенные грибы , свои солёные огурцы -можно не переживать за авитаминоз, отсутствие незаменимых аминокислот ,микроэлементов и прочие радости . В городе найти аналоги "подешевле" это будет дорого .
Теперь по поводу: " Кстати, тут гражданка Арабина утверждала, что чем дороже - тем лучше продукты."- такое заявление может сделать только Хламурное ТП . потому как здравомыслящему человеку понятна разница между понтами и здравым смыслом .
И если тебе непонятна разница между двумя этими фразами , то вина за это лежит явно не на мне . Любой человек , прочитавший написанную тобою фразу , скажет что я "зажрамшись и мне некуда денег девать" -то есть , твоё утверждение прежде всего характеризует тебя )) Жду извинений
лилу555
Цитата
Выплата социалки -вопрос наличия денег в бюджете, такая ситуация в ЛЮБОЙ стране. На Украине, в России, в Германии, в Белоруссии -в любой.

Есть деньги в бюджете страны -платят, уменьшились доходы бюджета- сокращают социалку, бюджетную сферу..
вот и объясните , потрудитесь,будьте уж так добры , КУДА исчезли налоги , собранные за прошлые годы ? Откуда образовались дыры в российском бюджете и куда идут собираемые ныне налоги? Правильно , нам удобнее слышать про упавший бакс и всемирный экономический кризис cool.gif
Вы вообще забавная )) Рассказываете про модельку , которая питается салатным листиком и маковой росинкой в качестве примера экономности питания , забывая , что у моделей век короток и до 30- ти ей попросту нужно успеть накопить на дальнейшую жизнь. Ибо пенсию ей в 30 никто платить не будет .И тут же рассказываете про то, какие у вас на столе и в холодильнике ништяки . Ага, "Избёнка" очень бюджетно )) Ну прям эквивалент доступности и экономности . И при этом рассуждаете об экономике в целом и в частности
 
[^]
Voronezher
22.04.2015 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4920
Цитата
Весьма...11000 за 8 месяцев - это...Это ты совсем ужался. Или всё-таки доедал где на стороне?

Это без учета хавки, покупаемой на работу(сухари и кофе). Там 3307р набежало.
А в домашнем питании у меня ротируются гречка, макароны, рис, манка, перловка и иногда картошка. Хлеб, сахар, соль, масло раст. и сливочное.
 
[^]
Kawabange
22.04.2015 - 19:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 953
Цитата (kateriushka @ 21.04.2015 - 13:23)
Короче, подводя итог: если ужаться и умерить аппетиты, то можно купить продукты на эту сумму, получить необходимое количество ккал и не умереть с голоду, а вовсе даже полноценно и здорОво питаться. Можно, но мы уже привыкли жить, а не выживать: йогурта хочется (хотя я делаю дома, литр молока и закваска - на выходе 7 порций живого йогурта), фруктиков, сыра, сладостей - не карамелек с вареньем, а суфле в шоколаде, например, овощей тоже хочется.
Так что как там у котов - "можно жить и без яиц, но грустно".
Кстати, у нас на некоторое цены снизились! Орел. Бананы стали 63 рубля (были 95 минимум), виноград вчера отменный купила по 160 рублей, стрескали ветку и не заметили. Яйца по акции 2 дня назад видела 29,90 (с2, конечно), я покупаю по 52,90, это с1 или с0, как повезет. Гречка, рис и сахар стоят меньше 50 р за пачку (доходило до 80). Молоко дешевое, до 30 рублей (местное, Маслово, Болхов, жирность 2,5), конечно, Простоквашино и ко 50 рублей, но я беру нормальное, скисающее, если его забыть на столе.
Я делаю вывод, что ритейлеры сука жадные.

минусят обжоры которым подавай конфеты и колбаску ))
 
[^]
yume71
23.04.2015 - 09:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 928
"Жги Ганина Н В "© - из той же оперы, это такие же чиновники. Но уверен, все будет как всегда, небольшая шумиха на просторах, ой ой ой, ай ай ай. И далее все забывается. Пипл хавает.
Кто то помнит еще Сердюкова и его секретутку? А было вот совсем недавно, и суммы не шуточные. И что?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39852
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх