Письмо в лифте, видимо накипело )

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ro1and
13.02.2015 - 23:23
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.08
Сообщений: 142
больная для всех тема, да? )

знаком со всем этим не по наслышке, поделюсь, мож кто на заметку возмёт.

Вариант первый, "по закону" (говорю за окраину, ога, тутешние мы) - это долго, да и эффективность так себе.

Жилые дома являются защищённой территорией и по закону уровень шума не должен превышать в жилых помещениях 40 децибелл днём и 30 децибелл ночью. Превышение возможно только по согласованию с жильцами дома. Если кто нарушил - представитель РВ УМВС составляет протокол об админправонарушении по статье 182 Кодекса Украины об административных правонарушениях, после рассмотрения админкомиссией санкция:
если гражданин - предупреждение либо штраф от 17 до 255 грн. (это по части первой статьи)
если ЧП или юр.лицо - штраф от 255 до 510 грн.

проблемные моменты - как доказать что уровень шума был превышен?
в идеале - замер сертифицированным прибором, такие как правило есть в санстанции, но этих товарищей на практике хрен допросишься приехать.

выход - писать заявление в милицию, в заявлении указывать, что уровень шума был такой, что не слышно было разговора рядом стоящего собеседника, испытывался постоянный дискомфорт, а впоследствии было плохое самочувствие. И, естественно, указывается виновник "торжества". На основании этого заявления присылают, как правило, участкового, который собирает показания свидетелей-соседей. Если все дружно подтверждают написанное в заявлении - протокол составлен и оправлен админкомиссии.

Там, в зависимости об обстоятельств, будет применена вышеуказанная санкция.

Если с первого раза до человека-строителя не доходит и весь дом продолжает наслаждаться звуками стройки, всё повторяется заново - заявление, участковый, показания. Но дело рассматривается уже судом и штраф от 255 до 510 грн. на граждан и от 850 до 2550 грн. на ЧП и юр. лиц, с конфискацией звукопроизводящей аппаратуры или без таковой (часть 2 182 статьи).

Недостатки всего этого - пока всё будет решаться по инстанциям, ремонт уже будет закончен, нервы у вас истрёпаны, при наличии связей виновник отделается предупреждением (в первый раз)...

Второй вариант, сомнительно законен, но эффективность повыше.
Как правило, распределительные щитки находятся в подьездах. Подходим, стучимся в двери, просим прекратить шуметь и пытаемся договориться о времени проведения работ, чтоб и вашим, и нашим. Если посылают/не откравают/хамят и т.п., уходим, дома берём кусачки или пассатижи, возвращиемся. Дожидаемся паузы в дрелении, открываем распределительный щиток, отключаем питание на проблемную квартиру и выкусываем кусок провода после ввода, после чего с чувством выполненного долга удаляемся.

Если и это не помогает, тогда можно переходить к жёстким пакостям -
битью всех окон грузом на верёвке из квартиры этажом выше;
заделываем холодной сваркой входные двери недруга;
тухлые яйца закачиваем через шприц во входную дверь;
и т.д. и т.п...

Да, некрасиво, но такими способами доходит гораздо быстрее, проблем с доказыванием вашей вины в содеянии пакости - вагон и маленькая тележка, проще согласиться на ваши условия и прийти к мировому соглашению, которое устроит обе стороны.

Есть ещё и третий вариант - русский народный бунт, бессмысленный и беспощадный, как говорил классик. Это когда весь подъезд собирается и прессует виновника шума... Но, как правило, сейчас это практически неосуществимо, большинство народа живёт по принципу - "моя хата скраю"... а жаль!

ЗЫ. ВСЁ вышеуказанное, кроме 3-го варианта, проделывалось мной лично.. )))

 
[^]
chupacabras
13.02.2015 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 1704
Цитата (OTMOPO3OK @ 13.02.2015 - 16:35)
Цитата (Spmskv @ 11.02.2015 - 13:06)
Все вокруг пидорасы ровно до тех пор, пока ремонт не начинаешь делать сам.

Практический любой ремонт можно в течении месяца сделать.

Это только в "школе ремонта" так. Сколько сохнет стяжка и штукатурка- знаешь? У меня после бетонно-штукатурных работ (зима) 2 недели квартира только просыхала. А весь ремонт длился 5 месяцев.

Это сообщение отредактировал chupacabras - 13.02.2015 - 23:55
 
[^]
ЧеловекГора
14.02.2015 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 1051
Цитата (sn00py @ 11.02.2015 - 15:15)
У меня сложнее - прибежали соседи сверху, типа, мой телевизор им мешает жить. Ок. Изменил режим жизни и после 23 телек не смотрю.

Но так эти гады мебель начинают двигать с 21 и до 01 ночи (примерно). Да так, что у меня люстра шатается...

Что с ними делать - не знаю =( Люди в полном невменозе

Как я тебя понимаю!!!! 4 года назад, в буквальном смысле, на мою голову заехала молодая семейка на 5-й этаж (живу на 4-м) раньше там жил дедуля, нормальный такой, с которым иногда и по рюмочке пропускали, дед хромал и в силу пожилого возраста, раза 3 за ночь вставал по надобности и стучал палочкой, на которую опирался при ходьбе в пол (мой потолок). Но я его понимал, и не обращал внимания.
Дом панельный, на 9-м этаже слышно как хомячки в клетке в у соседа с 1-го этажа размножаются. Дедуля помер, и в его квартиру заселился внучок с молодой супругой и с не менее молодым ребенком. На этом мой спокойный и здоровый сон закончился...
Ребенок как орал с 5-30 утра, так и орет до сих пор, по моим расчетам ему уже около 6 лет, а орет как грудной до сих пор, и причем постоянно в одно и то же время.
Одновременно с этим начинаются хождения егойных родителей, сопровождаемые легкой(шум на уровне работающего лодочного катера) перебранкой и сдвиганием спальной мебели. Потом видимо Муж уходит на работу а жена начинает шлындать по квартире в тапках-шлепках. Ей -богу я когда нибудь ей куплю и подарю тапки с задниками, что бы не слушать как по моему потолку шлепает ластами веселый тюлень.
Все бы ничего, но в силу того, что последние 10 месяцев вынужден работать в вечернюю смену , и прихожу домой после 22-00 и спать ложусь не раньше 1-30 ночи, я в последнее время не высыпаюсь жутко...
 
[^]
flashy
14.02.2015 - 00:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (ЙОрик77 @ 13.02.2015 - 19:00)
Цитата (flashy @ 13.02.2015 - 14:38)
Цитата (ЙОрик77 @ 13.02.2015 - 14:07)
Цитата (Покумин @ 13.02.2015 - 13:55)
Цитата (Spmskv @ 11.02.2015 - 15:06)
Все вокруг пидорасы ровно до тех пор, пока ремонт не начинаешь делать сам.

Вы можете вразумительно объяснить, что можно долбть в 3-х комнатной квартире на протяжении полутора лет?
По мне - камня на камне в той квартире не останется. А у меня сосед что-то долбил...
И вообще, меня поражает эта любовь к долблению стен, такое впечатление, что для ремонта квартиры нужен только перфоратор!

я могу объяснить. Трешка в хлам, меняли всю проводку, полы, замена всех труб. Дверей, как сняли...так еще и проемы достраивать пришлось). Полная замена всех окон плюс застекленная лоджия. С квартиры не съезжали, кредиты не брали. Работали в основном по выходным. Все своими силами. Почти всю мебель делали сами. Ремонт идет уже 2.5 года, еще не окончен.
п.с. за это время народился дитеныш, ремонт не прекращался. Дите прекрасно высыпалось)

месяц-два работы максимум, все таки нужен закон по шуму чтобы сверлить/пилить и прочее раз в месяц максимум и все,за все остальное нещадно нагибать.
Цитата (Ламинария @ 13.02.2015 - 14:15)
А что же делать? Жить в голых стенах, потому что у кого-то кто-то не может спать ДНЕМ?
Извините, но в данном случае, я на стороне соседа. Если выбираешь себе квартиру в многоэтажке, то будь готов к подобному. У меня сейчас сосед тоже сверлит. но мне и в голову не придет идти и ругаться с ним из-за того, что я бы вздремнула часок-другой,а он шумит, елки-палки. Когда-нибудь и этой даме придется ремонт делать, и вряд ли ее будет волновать дневной сон соседских детей. Давайте людьми оставаться.

Вижу, не только я такого мнения.

к сожалению нету другого жилья в городе кроме многоэтажек и, увы, нету многоэтажек как за бугром где самодеятельность в виде ремонта запрещена

Цитата (ЙОрик77 @ 13.02.2015 - 13:59)
Цитата (flashy @ 13.02.2015 - 13:49)
Цитата (ЙОрик77 @ 13.02.2015 - 13:44)
Цитата (Коловорот33 @ 13.02.2015 - 13:35)
Цитата (Shambler @ 13.02.2015 - 13:21)
Коловорот33  а погуглить слабо?

"Погугил" в консультанте. Близко нет нигде никаких 40 децибел)))

о че нагуглила)
Ограничения на нарушения покоя граждан действуют с 23 часов вечера до 7 утра. В остальное время допускается проводить строительные работы, но не превышая установленных норм уровня проникающего шума: максимальный кратковременный уровень шума днём не должен превышать 55 децибел (СанПиН 2.1.2.2645-10).

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/13103/

жаль у нас нет многоквартирных домов где вообще запрещены ремонты, я бы туда съехал

Цитата (ЙОрик77 @ 13.02.2015 - 13:49)
мы например мебель для дома сами собираем, т.к. на заказ раза в 4 дороже будет. Но вот распил...это тот еще)) циркулярная пила в панельной пятиэтажке рулит!!!) А вы говорите перфоратор)))

вот за такое штрафы надо вводить чтобы потом еще лет 10 отдавал, размышляя нафига было такое дома исполнять

а че сразу штрафы то?)) и да...я девочка!)

по другому люди не дрессируются
Цитата (ЙОрик77 @ 13.02.2015 - 14:16)


когда работает один муж, и он не строитель совсем, тогда скорость работ на порядок уменьшается)

вот и надо бороться с такими горе ремонтниками у нас нет денег на бригаду поэтому будем сношать весь подъезд годами

закон по шуму есть! смотрю нагибальщиков слишком много...не пора бы урезать?))
а с чего вы взяли что нет денег?..просто бригада ремонтников делает не для себя, а соответственно качеством не блещут.
И с чего это я должна кому то деньги платить?)

а с чего вы решили что ваше нежелание платить должно напрягать всех годами ремонта?

интересно доживем ли мы когда нибудь до здорового социума с таким подходом?
 
[^]
Spiteful73
14.02.2015 - 00:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Панельные дома это просто ад. На первом этаже пернешь, на 9-ом слышно.
Живу сейчас в кирпичном доме 53 года постройки, то что у соседей ремонт узнаю только по выносимому ими мусору...
 
[^]
злойдух
14.02.2015 - 08:25
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 119
Цитата (РыжаяБорода @ 11.02.2015 - 15:11)
есть пидорасы, которые в течении трёх лет каждый день перфорируют. за три года можно всю квартиру квадратно-гнездовым способом с малым шагом продырявить

если чесно вас это не должно не каким бокам касатся он в своей крепости и пушки после 23 00 и до 8 00 не полят так что вы в пролете (вредных выбросов нету значит все правомерно)

Добавлено в 08:38
Цитата (HarveyDent @ 11.02.2015 - 15:19)
Меня, конечно, тоже порой нервируют нескончаемые звуки перфораторов, но с точки зрения закона всё норм. Днём хоть чё твори. И наезды "маленькие дети днём спят" меня бы вот только раздражали. Как уже тут говорили, выводи их днём гулять. Пусть на свежем воздухе спят, полезнее будет. В общем, в данном случае я на стороне чувака с перфоратором. Проблемы негров шерифа не ебут.

есть закон . а до прохожих до фонаря (рано или поздно или уже был кап ремонт твоей халупы (ток не говори что дворец давай посмотрим тут тебе скажут всё по твоему ремонту даже про скол на плитке которая лежит под ванной)или тебе предстоит подумай прежде чем нажать энтер
 
[^]
Урбай
14.02.2015 - 08:47
0
Статус: Offline


Мудак какой-то.

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 934
Думаю, автор сего послания сама не подарок. Слишком много "Я", причём написанного заглавными буквами. Самодурство возможно.....

Не утверждаю, просто вызвало подозрения.
 
[^]
iskatel2015
14.02.2015 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (злойдух @ 14.02.2015 - 08:25)
есть закон .

Вот именно, закон ЕСТЬ, надо только его ЗНАТЬ, а не нести фуйню с умным видом про 23-00 и 8-00.
Почти в каждом регионе есть дополнительные ограничения по шумным ремонтным работам.
Например, Московская область.
Есть постановление МОД № 9/79-П от 20.02.2014, в соответствии с которым шумные ремонтные работы запрещается проводить
а) с 21 до 8 в будни
б) с 22 до 10 в выходные и праздники
в) с 13 до 15 ЕЖЕДНЕВНО.
Штраф за третье и КАЖДОЕ последующее нарушение - 5 тысяч рублей.
За первое - до 3 тысяч.
Так то, если каждый день будет по протоколу - ремонт золотым выйдет для перфораста.

 
[^]
Алексей419
14.02.2015 - 15:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 1559
Цитата (danieldi @ 11.02.2015 - 15:08)
А я вот не понимаю таких пидорасов, которые жалуются - по закону можно шуметь до 11 часов, так что хоть производство - хотите тишины - покупайте себе хоромы в лесу, а не панельной многоэтажке эконом-класса.

Не правы вы. Это нужно смотреть региональное законодательство, например в Воронежской области:

Статья 20. Нарушение тишины и покоя граждан

(в ред. закона Воронежской области от 27.10.2006 N 92-ОЗ)

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан,
путем использования телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и
других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств
звукоусиления, в том числе установленных на транспортных
средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах,
лотках; игры на музыкальных инструментах; криков, свиста, пения;
использования звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей;
использования пиротехнических средств, в том числе фейерверочных,
за исключением действий, направленных на предотвращение
правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий,
стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение
неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной
безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской
Федерации, также действий, связанных с отправлением религиозных
культов в рамках канонических требований соответствующих
конфессий, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на
физических лиц в размере от двух до семи минимальных размеров
оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до пятнадцати
минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от
двадцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.
2. Те же действия, совершенные в период с 22.00 часов до 7.00
часов, -
влекут наложение административного штрафа на физических лиц в
размере от семи до десяти минимальных размеров оплаты труда; на
должностных лиц - от пятнадцати до двадцати минимальных размеров
оплаты труда; на юридических лиц - от пятидесяти до ста
минимальных размеров оплаты труда.
3. Организация и проведение в воскресные и общегосударственные
праздничные дни, а также в будние дни в период с 22.00 часов до
7.00 часов в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-
разгрузочных и других работ, сопровождающихся нарушением тишины,
за исключением действий, направленных на предотвращение
правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий,
стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение
неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной
безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской
Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на физических лиц в
размере от семи до десяти минимальных размеров оплаты труда; на
должностных лиц - от пятнадцати до двадцати минимальных размеров
оплаты труда; на юридических лиц - от пятидесяти до ста
минимальных размеров оплаты труда.
4. Действия, совершенные лицом, которое в течение года было
подвергнуто административному наказанию за нарушение,
предусмотренное частью 1, частью 2 или частью 3 настоящей статьи,
-
влекут наложение административного штрафа на физических лиц в
размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда;
на должностных лиц - от двадцати до пятидесяти минимальных
размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до ста
пятидесяти минимальных размеров оплаты труда
 
[^]
DeDViper
14.02.2015 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 2431
Да хухи толку вы им объясняете!Большеносый как бараны уверены что с 10 до 23 они могут ебащать сколько угодно и как угодно!
 
[^]
RealFair
15.02.2015 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (Вольный @ 13.02.2015 - 18:41)
Делаю ремонт в квартире,так вот заебали такие соседи ,то записку напишут,то участкового вызовут,хотя шумные работы только по будням с 11 до 18 часов.Пишут когда вы свой дворец доделаете?хотя месяц только как ремонт начал,это нормально?есть дети которые спят днем,приди скажи во сколько спят,не буду шуметь,но в основном пенсионерки которым заняться просто нечем как на жизнь пожаловаться.

Таже хрень, при этом практически не шумели. То типа потолок посыпался, то залили, то понос. А когда ремонт сделал всем подъездом пытались по одному прорваться, посмотреть на буржуйский ремонт.
 
[^]
jusi
15.02.2015 - 10:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6873
Цитата (Spmskv @ 11.02.2015 - 15:06)
Все вокруг пидорасы ровно до тех пор, пока ремонт не начинаешь делать сам.

Да ладно...

Я вот когда делал ремонт, то вешал в лифте сообщение, что в такой-то квартире будет ремонт. Шумные работы будут проводить с 10.00 до 13.00 и с 15.00 до 18.00. Указывал даты, когда будут шумные работы. Мол в ПН и ВТ - шумные работы, СР-ЧТ - ремонта не будет (шумных работ). ПТ- опять шумные работы.

Мне никто ни разу ничего не сказал. Но в указанные часы долбили знатно.


Просто надо уважать соседей и они с пониманием отнесутся.
 
[^]
SSPavlov
15.02.2015 - 19:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 319
Цитата (TraderFX @ 13.02.2015 - 12:40)
Цитата
На площадке щиток. Отключаешь автомат, ждешь пока выйдет дебошир, общаешься.

Сгорит у него какой-нибудь телевизор и общаться вы будете не на тему шума, а на тему возмещения ему ущерба, с участковым вместе.

Отключатели, бля

что за ослизм? вы хоть понимаете о чем говорите? отключение щитка это то же самое что выключить телевизор кнопкой... или выдернуть из розетки... или выключить пилот... что от этого может сгореть? просто пропадает питание и все
 
[^]
Субарик149
16.02.2015 - 18:00
0
Статус: Offline


Лосевед

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 8289
Цитата (SSPavlov @ 15.02.2015 - 19:26)
Цитата (TraderFX @ 13.02.2015 - 12:40)
Цитата
На площадке щиток. Отключаешь автомат, ждешь пока выйдет дебошир, общаешься.

Сгорит у него какой-нибудь телевизор и общаться вы будете не на тему шума, а на тему возмещения ему ущерба, с участковым вместе.

Отключатели, бля

что за ослизм? вы хоть понимаете о чем говорите? отключение щитка это то же самое что выключить телевизор кнопкой... или выдернуть из розетки... или выключить пилот... что от этого может сгореть? просто пропадает питание и все

Не всё так просто. Если в сеть включена реактивная нагрузка, например электродвигатель, то вполне возможен скачок напряжения. И электроника, если она не защищена нормальным сетевым фильтром, вполне может сгореть.
 
[^]
SSPavlov
3.03.2015 - 12:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 319
Цитата (Субарик149 @ 16.02.2015 - 18:00)
Цитата (SSPavlov @ 15.02.2015 - 19:26)
Цитата (TraderFX @ 13.02.2015 - 12:40)
Цитата
На площадке щиток. Отключаешь автомат, ждешь пока выйдет дебошир, общаешься.

Сгорит у него какой-нибудь телевизор и общаться вы будете не на тему шума, а на тему возмещения ему ущерба, с участковым вместе.

Отключатели, бля

что за ослизм? вы хоть понимаете о чем говорите? отключение щитка это то же самое что выключить телевизор кнопкой... или выдернуть из розетки... или выключить пилот... что от этого может сгореть? просто пропадает питание и все

Не всё так просто. Если в сеть включена реактивная нагрузка, например электродвигатель, то вполне возможен скачок напряжения. И электроника, если она не защищена нормальным сетевым фильтром, вполне может сгореть.

ну да, ну да... а когда с подстанции или на местном ЦЕНТРАЛЬНОМ щитке вырубают и никого об этом не предупреждают? они бы уже в этих штрафах за телевизоры просто утонули
и что за электродвигатель? от стиралки или холодильника такого не может быть имхо (холодильники работают у всех и постоянно, стиралки у многих могут быть включены в такие моменты и это не запрещено)... а если какой то самопальный станок высокой мощности и не обеспеченный должной защитой то виноват хозяин его
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40895
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх