Обойдемся без чужого: что производят в России?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Snegoveek
26.08.2014 - 09:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 1664
Производят впечатление сильной державы. И все!
 
[^]
TROLY
26.08.2014 - 09:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 0
Цитата (ClimberSPb @ 26.08.2014 - 09:21)
а еще у нас делают самое лучшее медицинское оборудование и томографы.
и самые лучшие лекарства. :сарказм:

препарат, необходимый мне для лечения и нормальной жизни, запрещен для ввоза в РФ. Попробуй, 90 ампул привези сам? Интересно, что будешь рассказывать в аэропорту компетентным нашим сотрудникам....

ну и хуй с ним, на пока еще разрешенных обезболивающих посидим...

томография бесплатно? 4-5 месяцев ждать, при онкологии - вроде бы быстрее, до 1-го месяца... томографов то у нас в каждой поликлинике, не то что на загнивающем западе.

ну так тоже хуйня, есть коммерческие центры, там недорого же... 4-5 тысяч так то хуйня, правда...

ну что тут скажеш... у нас в больницах обезболиваещего нет после операции и это в крупных городах... о другом даже не скажу..
 
[^]
sauron01
26.08.2014 - 09:36
0
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5911
при желании Империя может существовать в полном автономном режиме,имея для этого все ресурсы и производственные мощности,рабсилу и армию.Как и хотел Сталин.Разве что жарких зимних курортов нема)))
 
[^]
ЕвгенИвыныч
26.08.2014 - 09:39
1
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (sauron01 @ 26.08.2014 - 10:36)
при желании Империя может существовать в полном автономном режиме,имея для этого все ресурсы и производственные мощности,рабсилу и армию.Как и хотел Сталин.Разве что жарких зимних курортов нема)))

Вот именно что существовать.
Есть пример Союза, хотите опять в те времена?
 
[^]
gypopo
26.08.2014 - 09:46
2
Статус: Offline


проклятый либераст

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 4294
Эта тема - вирусная реклама авторегистратора.
 
[^]
gurver
26.08.2014 - 09:57
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 0
Накинулись на ТС... Ну может он не те примеры привел, но он годную тему начал - поддержите! Расскажите о своей стране что хорошего. Вот что точно не умеют делать в России и что отлично умеют на Западе - это преподать, презентовать себя с лучшей стороны! Думаю за то россияне Путина и любят, что он умеет акцентировать внимание на сильных, положительных сторонах, затемняя нежелательное. Вот в этом и стоило бы поддержать гражданам своего президента. А то только и читаешь: " мы говно, страна говно, зато каклы вообще- фошисты"
 
[^]
poganets76
26.08.2014 - 10:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 506
нам будет писец если Китай санкции введет. Все остальное не смертельно.
 
[^]
kukarek
26.08.2014 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата (gypopo @ 26.08.2014 - 10:46)
Эта тема - вирусная реклама авторегистратора.

Спасибо КЭП, мы не знали..
Побежали покупать китайские регистраторы..
 
[^]
Massimo35
26.08.2014 - 10:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1927
Цитата (Enfix @ 25.08.2014 - 11:43)
Ага. Процессоры - эльбрус поставим! Только нахуя процессоры без материнки, оперативки, жёсткого? Ну ничё, спиздим и их и выдадим за своё.
А операционку на них  БолдженОс!
Похуй, что пизженное, зато обои не скучные. 
Аааа как же антивирус Бабушкина?  Чисто российское ноухау - ебля гусей.

Одни ебанашки вводят санкции другие радуются - зато всё своё будет...
Даа вот нашим производителям то радость. Как говно делали так говно и будут делать.
Зачем конкуренция когда один чёрт сожрут говно и ещё попросят - деваться то некуда...
 
[^]
kukarek
26.08.2014 - 10:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
Думаю за то россияне Путина и любят, что он умеет акцентировать внимание на сильных, положительных сторонах, затемняя нежелательное.

Золотые слова! Только очень сложно показывать одну сильную сторону, на фоне сотни слабых..

Добавлено в 10:49
Цитата (Massimo35 @ 26.08.2014 - 11:44)

https://www.youtube.com/watch?v=-e00TPb9HmI[/URL] cool.gif

Поправил
 
[^]
variator42
26.08.2014 - 10:55
0
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Цитата (insekticid @ 25.08.2014 - 14:00)
Цитата (variator42 @ 25.08.2014 - 15:46)
а я вот знаю.. что по сравнения с ссср мы производим только говно. и больше ни хуя...
и то говно наше ,это производное зарубежных продуктов питания.
весь наш ввп это нефть и газ.
можете спорить у меня в городе закрыли 12!!! крупных заводов.

Какие 12 заводов закрыли в Кемерово?

а ты посчитай... если сам местный.
карболит, коммунар, анилинокрасочный, прогресс, кшт, химволокно, металлист, кузбассэлектромотор, это на вскидку.. от азота, полтора цеха... мех завод кое как...
 
[^]
lem02
26.08.2014 - 11:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 2543
Цитата (gurver @ 26.08.2014 - 09:57)
Накинулись на ТС... Ну может он не те примеры привел, но он годную тему начал - поддержите! Расскажите о своей стране что хорошего. Вот что точно не умеют делать в России и что отлично умеют на Западе - это преподать, презентовать себя с лучшей стороны! Думаю за то россияне Путина и любят, что он умеет акцентировать внимание на сильных, положительных сторонах, затемняя нежелательное. Вот в этом и стоило бы поддержать гражданам своего президента. А то только и читаешь: " мы говно, страна говно, зато каклы вообще- фошисты"

Прошу, не говорите от имени всех россиян. И да, "затенять" отрицательные стороны нашей жизни власть научилась "на ура". С этим не поспоришь.
 
[^]
tazmag
26.08.2014 - 11:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 622
А без рекламы никак было???
 
[^]
rnqlover
26.08.2014 - 11:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 45
Ни про одну из названных фирм до этого не слышал, к сожалению. Исключение AdvoCam. Опыт в электронике у меня не большой, поэтому при попытке подрубить регистратор через, спрятанные за панелью нивы, провода соединенные с выходом на прикуриватель, оплавил проводку в зарядке, что крепится на стекле. Есесно случай не гарантийный. Провода заменил самостоятельно. Все разбирается, собирается без проблем. Были бы руки немного прямей, то и изолента бы не пошла в ход gigi.gif . Остался доволен. Модель FD-7pro.
По самому топику - думаю, что нужно поддерживать нашего производителя. Не только монетой, но и пиздюлями, чтобы не халявили!
 
[^]
mistiq
26.08.2014 - 11:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата (Kalmar1 @ 25.08.2014 - 18:44)
Цитата
С электроникой в России тоже все в порядке

И это радует! И элементная база у нас офигенная! И етафон уже сами делаем!
А самое главное без бриллиантов и лыж не останемся!
Так и представляю себе автора: В золотых серьгах с бриллиантами (золото у нас тоже свое), на лыжах, в теплой куртке с видеорегистратором, на калине с литыми дисками и антивирусом, наблюдает за запуском космического корабля.

Чего тебя радует болезный.... Адвокам простейшая электронная хреновина, никакого отношения к сложной электронники не имеющая.
Йотафон... атлично, а чего там нашего кроме названия?
 
[^]
gurver
26.08.2014 - 11:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 0
Цитата (lem02 @ 26.08.2014 - 11:02)
Цитата (gurver @ 26.08.2014 - 09:57)
Накинулись на ТС... Ну может он не те примеры привел, но он годную тему начал - поддержите! Расскажите о своей стране что хорошего. Вот что точно не умеют делать в России и что отлично умеют на Западе - это преподать, презентовать себя с лучшей стороны! Думаю за то россияне Путина и любят, что он умеет акцентировать внимание на сильных, положительных сторонах, затемняя нежелательное. Вот в этом и стоило бы поддержать гражданам своего президента. А то только и читаешь: " мы говно, страна говно, зато каклы вообще- фошисты"

Прошу, не говорите от имени всех россиян. И да, "затенять" отрицательные стороны нашей жизни власть научилась "на ура". С этим не поспоришь.

И не говорю :) ТС правда интересную тему поднял - поддержите. Последние новости уже лет пять не могу смотреть - все плохо, там убили, там отжали... если в какой день в стране страшного ничего не произошло - значит в Аргентине легковушку, врезавшуюся в столб будут показывать.( правда я в Украине живу, но у вас в новостях тоже.. про говно?) А ведь есть какие то достижения наших ( ладно - ваших) ученых,какие то производственные успехи - страна ж огромная - не все ж в ней так плохо, товарищи?

Это сообщение отредактировал gurver - 26.08.2014 - 12:04
 
[^]
RamsesII
26.08.2014 - 12:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 0
Цитата (variator42 @ 26.08.2014 - 11:55)
Цитата (insekticid @ 25.08.2014 - 14:00)
Цитата (variator42 @ 25.08.2014 - 15:46)
а я вот знаю.. что по сравнения с ссср мы производим только говно. и больше ни хуя...
и то говно наше ,это производное зарубежных продуктов питания.
весь наш ввп это нефть и газ.
можете спорить у меня в городе закрыли 12!!! крупных заводов.

Какие 12 заводов закрыли в Кемерово?

а ты посчитай... если сам местный.
карболит, коммунар, анилинокрасочный, прогресс, кшт, химволокно, металлист, кузбассэлектромотор, это на вскидку.. от азота, полтора цеха... мех завод кое как...

#путинвсехпереигралзакрыл
 
[^]
Nagli
26.08.2014 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8125
"Автомобильные диски из легких сплавов по собственной уникальной технологии производят в России на заводах ВСМПО и СМК. Профессионалы признают эти диски лучшими, по крайней мере, в Европе. А диски производства СМК ставят даже на тюнингованные Bentley и Aston Martin. "
\
Одна беда... ставить их в итоге придется на "Ладу Калину".
 
[^]
Alekzander09
26.08.2014 - 14:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 761
Всё здорово, только ракеты падают и спутники на заданную орбиту не выходят, нет передовых технологий, много примеров легкой промышленности - да, а тяжелая промышленность, машино- и станкостроение явно в упадке, при должной поддержке со стороны государства возможно что-то можно поправить, но ведь за последние 20 лет гос-во научилось только отбирать у простого люда и складывать к себе в карман без стремления к какому-либо развитию промышленности, так что шапкозакидательство и ура-патриотизм надо отложить в сторону...


КрошкаЕнот, а вы просто пересчитайте вещи которые под рукой, какие из них импорт, какие производства РФ, думаю всё станет понятно по поводу производства
 
[^]
amatiel
26.08.2014 - 15:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Цитата
а еще у нас делают самое лучшее медицинское оборудование и томографы.
и самые лучшие лекарства. :сарказм:



Да, у нас делают высококачественные томографы, позволяющие провести весь спектр исследований. Так что у тебя не сарказм, а банальное пиздобольство.
 
[^]
gurver
26.08.2014 - 15:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 0
Блин, ну как так можно? В своей стране не найти ничего хорошего. Зато половина тем на Япе " мудаки каклы, что не любят Россию" . Вы сами то ее любите? Так расскажите же о ней - какая она хорошая! Мы тут живем рядом с Донецком, нам это очень интересно!
 
[^]
chillix
26.08.2014 - 17:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 366
промошен детектед. Прочитал пост. Что то мне навязчиво показалось, что смысл всего поста - банально пропиарить видеорегистраторы фирмы "А", ибо основная целевая группа ЯПа - мужыги с машинами? Глобальные примеры по три строчки, алмазы, космос-шмосмос... а про регики прям всё до болтика мёдом намазано... В рекламе работаю, замечаю такие хитрые приёмчики... или это у меня параноя на почве работы? показалось, не?
 
[^]
barrabass
27.08.2014 - 01:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 0
Цитата (barrabass @ 26.08.2014 - 07:04)
Цитата
В США, например, не так. Ездил по дорогам порядка 10 штатов. И интерстейт и интрастейт. Дороги, в основном, отличные. Развязки продуманные. Там за рулём после Москвы просто отдыхаешь, даже скучно становится...

На Вас не угодишь,то дороги хреновые,то скучно по дороге ехать.Предлаггаю альтернативу-летать))))

А чё минусуем ?Про малую гражданскую авиацию не слышали?Идороги не нужны,и не скучно)))

Это сообщение отредактировал barrabass - 27.08.2014 - 01:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61971
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх