Тяжелый труд за 300 евро. Репортж с латвийского, завода шпрот.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gaurd
16.07.2014 - 14:23
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 70
Цитата (Gaurd @ 15.07.2014 - 13:41)
Ах шпроты шпроты, Вы мои любимые шпроты. brake.gif

за что столько минусов, это боты или что? bravo.gif
 
[^]
BMV64
16.07.2014 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
За обзор спасибо, интересно!
Порадовало, что признались, что оборудование из СССР. Видно было его.

ШПРОТЫ и всё прибалтийское, не покупаю по политическим мотивам, уже лет 20. Как услышал о притеснении Русских или Славян, кому как приятнее.
ХАРЬКОВ, пока ещё украина.
 
[^]
Dr0Freeman
16.07.2014 - 17:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 309
Всем привет, живу в Риге.

Для тех кто пишет, что из принципа не покупает продукты у фашистов.

Господа, у меня к Вам претензия. Мы жили одной дружной семьей до развала СССР и в Латвии жили весьма неплохо - бесплатное образование в любом вузе страны, бесплатная медицина, пенсии, нулевая безработица, прирост рождаемости, гарантированная работа сразу после вуза, бесплатное жилье.

Кто это все развалил? Латыши? Развалили все сами из Москвы! Если бы Москва не начала развал СССР как проект никто бы в республиках, никакая однопроцентная фашистская мразь не рыпнулась бы.

Предатели вроде Горбачева и Ельцина какое отношение к Латвии имеют? Ась?

Кто нас в Латвии и в остальных республиках лишил всех благ, промышленности итд, кто как крепостных, сдал нас в лапы гейроппе и СШП?

А теперь "Я у фашистов не покупаю", офигенная гражданская позиция, Ваши лидеры нам тут фашизм устроили и съебались, а как нам здесь жить? Что мы против штатов и гейропы сами можем, население меньше 2 миллионов.

Теперь тем, кто, называет нас "приебалтикой". Называйте уж тогда ПРОЕБАЛТИКОЙ - то есть Балтикой, которую Ваши вожди бездарно ПРОЕБАЛИ сами.

Как то так.





 
[^]
KerberosDY
16.07.2014 - 21:07
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (Dr0Freeman @ 16.07.2014 - 18:17)
Кто нас в Латвии и в остальных республиках лишил всех благ, промышленности итд, кто как крепостных, сдал нас в лапы гейроппе и СШП?

Сами себя вы и сдали!
Кто по вашему стремился к европе засланные казачки из Москвы?
Кто выпячивал свою исключительность при том же союзе - опять москали?

Только тут неувязочка вышла в гейропе вы нужны исключительно как рабская рабочая сила и способ заработать продавая европейские товары, реституция наконец не на последнем месте была.
Так что не надо причитать типа ты меня отпустил и почему не остановил, а меня в подворотне изнасиловали я сама вся такая невиновная денег на такси не дал пришлось пешком идти и то что было за полночь и на мне вызывающая одежда, это во всем ты виноват ! ;)

Вашими путями тут по соседству на Украине идут причем они отличились вырезанием своего мирного населения. Кстати некоторые там же говорят как вы типа, а почему это ватники ничего не делали когда у нас народу больше двадцати лет мозг полоскали это москали виноваты что у нас на майдане скачут sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал KerberosDY - 16.07.2014 - 21:08
 
[^]
Groblinn
16.07.2014 - 21:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 47
у фашистов не покупаю!
тем более , что керченские не намного хуже, но в разы дешевле
 
[^]
Dr0Freeman
17.07.2014 - 00:32
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 309
Цитата (KerberosDY @ 16.07.2014 - 21:07)
Цитата (Dr0Freeman @ 16.07.2014 - 18:17)
Кто нас в Латвии и в остальных республиках лишил всех благ, промышленности итд, кто как крепостных, сдал нас в лапы гейроппе и СШП?

Сами себя вы и сдали!
Кто по вашему стремился к европе засланные казачки из Москвы?
Кто выпячивал свою исключительность при том же союзе - опять москали?

Только тут неувязочка вышла в гейропе вы нужны исключительно как рабская рабочая сила и способ заработать продавая европейские товары, реституция наконец не на последнем месте была.
Так что не надо причитать типа ты меня отпустил и почему не остановил, а меня в подворотне изнасиловали я сама вся такая невиновная денег на такси не дал пришлось пешком идти и то что было за полночь и на мне вызывающая одежда, это во всем ты виноват ! ;)

Вашими путями тут по соседству на Украине идут причем они отличились вырезанием своего мирного населения. Кстати некоторые там же говорят как вы типа, а почему это ватники ничего не делали когда у нас народу больше двадцати лет мозг полоскали это москали виноваты что у нас на майдане скачут sm_biggrin.gif

Вот не надо демагогии, я на запад никокой не стремился. Что, прибалты союз начали разваливать?

Развалили его из Москвы - сначала предатель Горбачев.

Пока не пошла команда из Москвы в республике что "можно" все нацозабоченые маргиналы (которые и в России есть в той же пропорции что у нас если что) сидели на попе ровно.

А потом пьяница Ельцин расстрелял верховный совет, осуществил в Москве (не в Риге, сука, и не в Таллине, а именно в Москве) военный переворот и сдал братские народы нашим врагам вместе с территориями.

Где црушная пропаганда уже 25 лет (четверть века!) песочит всем мозги, потом еще удивляетесь откуда фашизм на этих территориях - сами их фашистам отдали.

А теперь видети ли шпроты фашистские
 
[^]
GenaMoryak
17.07.2014 - 00:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 0
Цитата (KerberosDY @ 16.07.2014 - 22:07)
Цитата (Dr0Freeman @ 16.07.2014 - 18:17)
Кто нас в Латвии и в остальных республиках лишил всех благ, промышленности итд, кто как крепостных, сдал нас в лапы гейроппе и СШП?

Сами себя вы и сдали!
Кто по вашему стремился к европе засланные казачки из Москвы?
Кто выпячивал свою исключительность при том же союзе - опять москали?

Только тут неувязочка вышла в гейропе вы нужны исключительно как рабская рабочая сила и способ заработать продавая европейские товары, реституция наконец не на последнем месте была.
Так что не надо причитать типа ты меня отпустил и почему не остановил, а меня в подворотне изнасиловали я сама вся такая невиновная денег на такси не дал пришлось пешком идти и то что было за полночь и на мне вызывающая одежда, это во всем ты виноват ! ;)

Вашими путями тут по соседству на Украине идут причем они отличились вырезанием своего мирного населения. Кстати некоторые там же говорят как вы типа, а почему это ватники ничего не делали когда у нас народу больше двадцати лет мозг полоскали это москали виноваты что у нас на майдане скачут sm_biggrin.gif

Знатно ты высрал)) А к шпротам то это какое отношении имеет? Вы заебали!

Почему в теме про БМВ или Мерседес вы не орете что они войну проебали и Гитлера любили?

От куда вы поЦреоты повыползали?

Добавлено в 00:52
Цитата (Groblinn @ 16.07.2014 - 22:18)
у фашистов не покупаю!
тем более , что керченские не намного хуже, но в разы дешевле

Ты мудак просто зомбированый
Тетки, которые шпроты укладывают, на майнкамф молятся lol.gif
 
[^]
KerberosDY
17.07.2014 - 06:12
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (Dr0Freeman @ 17.07.2014 - 01:32)

Вот не надо демагогии, я на запад никокой не стремился. Что, прибалты союз начали разваливать?

Вы может и не стремились но не будете же вы отрицать что туда не стремились другие? Ваша интеллигенция в основном люто ненавидела СССР и русскоязычных. Что собственно и проявлялось даже в мелочах на бытовом уровне. Как говорится кровавая гэбня этим даже хорошо пользовалась, цепные собаки из вас хорошие получались. Сейчас вы гордая европейская страна так что гордитесь, а не изображайте блудного сына ;)

Добавлено в 06:18
Цитата (GenaMoryak @ 17.07.2014 - 01:50)
Знатно ты высрал)) А к шпротам то это какое отношении имеет?

От куда вы поЦреоты повыползали?

Ну так вон в деревне осталось одно градообразующее предприятие и то ватниками оставленное ;) А виноваты москали lol.gif

Я люблю свою родину и недолюбливаю власть так что к поЦреотам имею среднее отношение, а вы? ;) Считаю что слишком много упущенных возможностей да и много е можно было решить по другому но придется резать по живому cheer.gif
 
[^]
ЯнисЯнисов
17.07.2014 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1554
Цитата (KerberosDY @ 16.07.2014 - 21:07)
Только тут неувязочка вышла в гейропе вы нужны исключительно как рабская рабочая сила и способ заработать продавая европейский товары, реституция наконец не на последнем месте была.

И вот опять ваш кэп. Для рабской рабочей силы нас слишком маловато. И для способа сбывания европейских товаров опять же. Мы бы и рады европейским товарам. Но почему то кругом один китай. )))

П.с. у нас торговые сети закрываются и выводят активы. Ну нет, физически, покупателей!

Это сообщение отредактировал ЯнисЯнисов - 17.07.2014 - 14:28
 
[^]
KerberosDY
17.07.2014 - 14:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Ну так ведь рабы нужны в развитых странах ЕС и ваша молодежь там. Вы что думали они вас будут прям у вас там эксплуатировать, нет им надо было просто развалить ваши предприятия чтобы освободить трудовые ресурсы и уничтожить конкурентов если такие были и они были после развала. Да может есть некоторый процент предприятий от их первоначального числа но и они скорее всего под прямым контролем ваших старших братьев по ЕС.
Насчет товаров под контролем каких активов они произведены неужели китайских или все таки под торговыми марками и под наблюдением развитых членов ЕС?
 
[^]
smekalof
17.07.2014 - 14:41
1
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11507
Цитата (Dr0Freeman @ 16.07.2014 - 18:17)
Всем привет, живу в Риге.

Для тех кто пишет, что из принципа не покупает продукты у фашистов.

Господа, у меня к Вам претензия. Мы жили одной дружной семьей до развала СССР и в Латвии жили весьма неплохо - бесплатное образование в любом вузе страны, бесплатная медицина, пенсии, нулевая безработица, прирост рождаемости, гарантированная работа сразу после вуза, бесплатное жилье.

Кто это все развалил? Латыши? Развалили все сами из Москвы! Если бы Москва не начала развал СССР как проект никто бы в республиках, никакая однопроцентная фашистская мразь не рыпнулась бы.

Предатели вроде Горбачева и Ельцина какое отношение к Латвии имеют? Ась?

Кто нас в Латвии и в остальных республиках лишил всех благ, промышленности итд, кто как крепостных, сдал нас в лапы гейроппе и СШП?

А теперь "Я у фашистов не покупаю", офигенная гражданская позиция, Ваши лидеры нам тут фашизм устроили и съебались, а как нам здесь жить? Что мы против штатов и гейропы сами можем, население меньше 2 миллионов.

Теперь тем, кто, называет нас "приебалтикой". Называйте уж тогда ПРОЕБАЛТИКОЙ - то есть Балтикой, которую Ваши вожди бездарно ПРОЕБАЛИ сами.

Как то так.

Ну заебись! Опять русские виноваты. То оккупанты, то бросили.
А националистические настроения и при союзе были. Я сам, лично, ездил за недоступными в РСФСР ништяками в Латию, и видел эти высокомерные взгляды, и слышал что "я по русски не понимай".
тьфу.

И да, тоже не покупаю прибалтийского, хотя живу в 80 км от Латвии. С пионерского возраста неприязнь.

Это сообщение отредактировал smekalof - 17.07.2014 - 14:44
 
[^]
ЯнисЯнисов
17.07.2014 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1554
Цитата (KerberosDY @ 17.07.2014 - 14:34)
Ну так ведь рабы нужны в развитых странах ЕС и ваша молодежь там. Вы что думали они вас будут прям у вас там эксплуатировать, нет им надо было просто развалить ваши предприятия чтобы освободить трудовые ресурсы и уничтожить конкурентов если такие были и они были после развала. Да может есть некоторый процент предприятий от их первоначального числа но и они скорее всего под прямым контролем ваших старших братьев по ЕС.
Насчет товаров под контролем каких активов они произведены неужели китайских или все таки под торговыми марками и под наблюдением развитых членов ЕС?

Херась, рабы которые выбирают, где работать. Не стыкуется. Судя по репортажу с рыбоперерабатывающей фабрики, рабы остались в Латвии.

Активы, говорите, западные. Помнится читал вумную статью про российскую промышленность. Пацриотам она бы пришлась по вкусу. К сожалению пруф потерян. Почти в каждом производстве, участвует западный капитал. Так что покупая любой российский продукт, россиянин спонсирует международное зло в виде гейЕвропы и СШП.

И не надо так кипятиться, про то кто куда стремился. Нас маленьких людей не спрашивали. И вас не спросят. Не ужели вы всерьез пологаете, что Путин каждое свое решение принимает, советуясь с народом.

Добавлено в 14:48
Цитата (smekalof @ 17.07.2014 - 14:41)
Ну заебись! Опять русские виноваты. То оккупанты, то бросили.
А националистические настроения и при союзе были. Я сам, лично, ездил за недоступными в РСФСР ништяками в Латию, и видел эти высокомерные взгляды, и слышал что "я по русски не понимай".
тьфу.


Пойду сам себя высеку. Тяжело быть русским в Латвии. cry.gif
 
[^]
KerberosDY
17.07.2014 - 15:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (ЯнисЯнисов @ 17.07.2014 - 15:44)
Херась, рабы которые выбирают, где работать. Не стыкуется.
 
[^]
ЯнисЯнисов
17.07.2014 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1554
Цитата (KerberosDY @ 17.07.2014 - 15:00)
Цитата (ЯнисЯнисов @ 17.07.2014 - 15:44)
Херась, рабы которые выбирают, где работать. Не стыкуется.

Не понятно тогда о чем вы спорили, если вы давно решили для себя, что мы все рабы.
Только выходит, что самые свободные люди - бомжи. Ура, стройными рядами туда.

П.с. Или может быть, лично вы владелец заводов, газет, пароходов? Сомневаюсь.
Хотя даже если и так, то опять вы раб. Пресловутых заводов, газет, пароходов.

 
[^]
KerberosDY
17.07.2014 - 15:28
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
гы но вы хоть понимаете что вы раб, а некоторые считают себя свободными при этом по уши в долгах lol.gif
 
[^]
GenaMoryak
17.07.2014 - 15:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 0
KerberosDY, я тоже люблю Родину, но есть говно из патриотических попуждений я не собираюсь, тем более деньги с продаж этого говна пойдут не обязательно на пользу Родине.
Точно так же и с автомобилями и прочими товарами производимыми в РФ. У нас же рыночная экономика теперь, вот пусть и борются за покупателя.
Если эти "фашистские" шпроты вкуснее и качественнее то я буду есть их.

Удивляет просто срач, который тут развели. "Ни одной Русской копеечки фашистам, и т.д."
 
[^]
KerberosDY
17.07.2014 - 15:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Ну так и не ешьте, я вообще иногда сам делаю как описал выше. Это конечно не шпроты но очень похоже и точно менее вредно, хотя копченое я тоже люблю и иногда сам копчу горячим способом. А так сделал немного в один слой и потом после холодильника на свежеприготовленный тост ммммм :)
 
[^]
Koska1978
18.07.2014 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1259
Родилась и выросла в Литве хотя и русская
1 Есть буду только то, что нравится и пох чьего производства, давиться г... только из патриотических чувств не стану. Хотят, чтобы народ покупал только свои родные товары так пусть и делают качественно
2 Горбачев и Ельцин конечно смуту затеяли, но в Литве на площадях не они орали и памятники Ленину ломали, не они нам русским орали "русские свиньи убирайтесь в Россию", так что прибалты сами хороши и пусть наслаждаются теперь тем, за что боролись. Я оттуда свалила и мне теперь глубоко пох и на них и на их шпроты. Кстати литовские еще гаже латышских
3 Как уже тут отписался мой муж, самые вкусные шпроты, что попадались это, сделанные в Калининградской области в каком-то совхозе или колхозе "За Родину". Очень по ним скучаю
 
[^]
Diavolo
14.11.2014 - 15:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 468
Цитата (Муськ0 @ 15.07.2014 - 13:50)
Бгг... Интересно, а люди, которые принципиально не покупают прибалтийские "фашистские" товары, они мерседесы, бмв и прочие гамбургеры тоже воздерживаются приобретать из политических-патриотических соображений? :) Или это только к шпротам относится?

Эх, люди, и правда - чего вы такие злые то стали....

Меня тоже это умиляет. Жизнь такая короткая, а некоторые тратят её на злобу.
 
[^]
Dusterg
14.11.2014 - 15:35
0
Статус: Offline


Серьёзный клоун

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 256
А мне и вовсе как-то пофиг на политику Прибалтики. Просто доводилось кушать и такие шпроты, после которых неделю животом мучаешься.А ещё попадались шпроты жутко пересоленные, даже с хлебом есть тяжко.disgust.gif
Как-то раз банку вскрыл, а изнутри какой-то подозрительный запах пошёл. Ложкой (не вилкой) ткнул — рыбка разлезлась прямо буквально в лоскуты. Причём по дате изготовления и сроку годности, указанным на банке, должны были быть нормальные, не просроченные шпроты. Но их даже наша дворовая собака, не избалованная деликатесами и сидящая в будке на морозе в -40, есть отказалась. Я хз, может быть, их в магазине хранили неправильно?puke.gif
С тех пор прошло уже лет 10, так вот мы просто берём мелкую рыбку (обычно наловленную своими руками, но можно и купить), солим, перчим чёрным перцем и медленно тушим на огне часа 3-4 до полного разваривания костей. Главное, чтобы масла было много и вода вся выкипела. Не совсем шпроты, но по вкусу похоже. Получаются этакие вкусно хрустящие сочащиеся маслицем рыбные чипсы. И никакой подозрительной отравы.alk.gif
 
[^]
RuslikLT
14.11.2014 - 15:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 59
Цитата (Koska1978 @ 18.07.2014 - 09:34)
Родилась и выросла в Литве хотя и русская
1 Есть буду только то, что нравится и пох чьего производства, давиться г... только из патриотических чувств не стану. Хотят, чтобы народ покупал только свои родные товары так пусть и делают качественно
2 Горбачев и Ельцин конечно смуту затеяли, но в Литве на площадях не они орали и памятники Ленину ломали, не они нам русским орали "русские свиньи убирайтесь в Россию", так что прибалты сами хороши и пусть наслаждаются теперь тем, за что боролись. Я оттуда свалила и мне теперь глубоко пох и на них и на их шпроты. Кстати литовские еще гаже латышских
3 Как уже тут отписался мой муж, самые вкусные шпроты, что попадались это, сделанные в Калининградской области в каком-то совхозе или колхозе "За Родину". Очень по ним скучаю

Насколько помню орали "русские убирайтесь" после событий 1993 года 13 янвря, наверно помните что тогда призошло? После с годами всё поутихло и забылось. Я тоже родился в Литве и живу тут по сей день, литовский знаю, но говорю
в основном везде по русски ибо влом язык коверкать и почти все меня понимают. Даже намёка не встречал на какую то неприязнь. Да литовцы более чопорные, закрытые, но это их менталитет такой, надо привыкнуть, но нихуя не фашисты 100%.
Кстати, а куда вы из Литвы свалили? Не в UK случайно? И как? Жизнь наладилась?
 
[^]
Malegik
25.12.2014 - 16:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 348
Шпроты люблю, вкусные, пахнущие дымком. Постоянно покупаю но только Российские, а на приебалтовские забил уже больше 15 лет назад, как почитал их СМИ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62852
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх