Китайская армия: мифы и реальность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Helicopter12
7.02.2014 - 13:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 1135
Умер Петров-Эфиопский, маршал Советского Союза.
В нашей стране была традиция добавлять к фамилиям великих военачальников прилагательное по названию мест, где они одержали свои выдающиеся победы. Суворов, например, на самом деле был Суворов-Рымникский, так его и звали.
"Петров" - фамилия обычная, и только при чтении биографии умершего в 98 лет последнего Маршала Советского Союза я увидел, что он командовал нашими войсками (формально "группой военных советников") в Эфиопии в 1977-1978 годах. Провел там беспримерный танковый марш по пустыне.
Потом там было всякое - и некоторых погибших там во второй половине 80-х я знал.
Но Петрова звали, как Суворова, за выигранную им войну, - "Петров-Эфиопский", и произносилась эта фамилия даже последними огульными охальниками всегда с величайшим уважением.
На Даманском именно он вопреки указаниям из Москвы приказал уничтожить китайскую группировку секретным тогда "Градом". Китайцы помнят это до сих пор.
Светлая ему память.
http://delyagin.ru/news/70741-umer-petrov-...ogo-soyuza.html

Это сообщение отредактировал Helicopter12 - 7.02.2014 - 13:03
 
[^]
Griffinkuban
7.02.2014 - 13:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 205
блин, замучали подобные статьи
пока у нас есть боеголовки, они к нам не полезут...

 
[^]
s88s
7.02.2014 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Цитата (penicilin @ 6.02.2014 - 11:11)
Мечта америкосов стравить Россию и Китай, а потом погреть руки на этом деле.

Мечта китайцев стравить Россию и США, а потом погреть руки на этом.
 
[^]
INSPEKTOR
7.02.2014 - 14:06
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
PlanetDark
Цитата
Просто сумасшедшие должны содержаться в дурдоме, а не носится на приличных ресурсах со своими маразматическими идеями.

Ой, настучали крысята... Кстати, как там поживает ваше гей-ополчение? Все так же дупла широки? Ты тоже, наверное, из этих?


А ты себя, похоже, нормальным считаешь? lol.gif
Статью я не поддержал, кстати. О чем уже писал. Но хамовитых Д`Артаньянов, с распухшим до красноты ЧСВ, я тоже не перевариваю.

Кстати, могу посоветовать тебе создать свой сайт. Будешь там Главным. Даже Великим. Носить малиновые штаны и слать всех неугодных на другие сайты.
И даже размещать там свои гениальные творения. Без всяких неблагодарных жюри.
Подумай.

З.Ы. И к чему эти слёзы? Нарушил - ответь why.gif

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 7.02.2014 - 14:14
 
[^]
PlanetDark
7.02.2014 - 15:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 0
Цитата (INSPEKTOR @ 7.02.2014 - 15:06)
PlanetDark
Цитата
Просто сумасшедшие должны содержаться в дурдоме, а не носится на приличных ресурсах со своими маразматическими идеями.

Ой, настучали крысята... Кстати, как там поживает ваше гей-ополчение? Все так же дупла широки? Ты тоже, наверное, из этих?


А ты себя, похоже, нормальным считаешь? lol.gif
Статью я не поддержал, кстати. О чем уже писал. Но хамовитых Д`Артаньянов, с распухшим до красноты ЧСВ, я тоже не перевариваю.

Да, уж куда адекватнее ватников Старикова. У их кумира вообще наполеоновские замашки, все геополитикой и англо-саксами бредит.

В статье ТС в основном все верно сказано: Китай имеет претензии к России и от них не откажется. (а ты даже нихрена не понял кто за кого)

А вот Стариков отмазывал как-то Путина, что тот взял и сдал китайцам изрядный кусок территории. Рассказал красивую сказочку, что Китай пожрал - теперь он добрый и будет дальше дружить с русскими. Ога, пока снова не проголодается.

Цитата
Кстати, могу посоветовать тебе создать свой сайт. Будешь там Главным. Даже Великим. Носить малиновые штаны и слать всех неугодных на другие сайты.
И даже размещать там свои гениальные творения. Без всяких неблагодарных жюри.
Подумай.

У тебя баттхерт, деточка. Рекомендую окунуть полупопия в холодную водичку или снежок.

Цитата
З.Ы. И к чему эти слёзы? Нарушил - ответь why.gif

Щито? Какие слезы, деточка, ты в своем уме? Нашелся тут дружинник-доброволец. Ты точно из гей-полка Старикова, слишком уж по идиотски говоришь, пытаясь не спалится. Ты или один из ваших припадочных гей-попалченцев даже принялись лепить минусы всем моим сообщениями. Ой, крысеныши мелочные...
 
[^]
Любушка84
7.02.2014 - 15:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 263
Китай - страна торгашей, зачем вкладывать деньги во что-то если оно не приносит прибыли? Как писали в свое время исследователи о нацистской Германии до 39 года, Германия настолько интенсивно накапливала свой военный потенциал, что если бы она не начала войну, то обрушила бы свою экономику. Они не просто так активно вооружаются, что мы знаем об их вооружении на самом деле? Да ничего. Они особо не кричат о своих достижениях как и мы, но у них побольше возможностей и людских ресурсов. И между прочим, они не так давно, как уже было сказано выше, отменили ограничение на одного ребёнка в семье. Зачем спрашивается? их и так 1,3 млрд., а если учесть , что в сельской местности очень распространено то, что детей просто не регистрируют, что бы обойти закон, то по факту населения у них намного больше. Что кроме ядерного оружия мы можем им фактически противопоставить? да ничего! Шапкозакидательские настроения - это конечно замечательно, но давайте будем объективны, мы обладаем ресурсами, которые для них жизненно необходимы, нас 145 млн., а их 1,3 млрд, в свое время мы им активно поставляли большую часть наших самых новейших военных разработок у нас военные заводы по большей части стоят, станки прорезаны на метал, быстро мы ничего восстановить и построить не сможем, даже сейчас у нас большой дефицит квалифицированных рабочих рук. Единственно, что меня успокаивает, это то, что тот баланс сил, который сложился в мире очень хрупок и все основные политические игроки это понимают. Китаю не дадут так усилится за нас счет, а вот против "мирной" экспансии нам очень сложно будет что либо противопоставить.
 
[^]
мандалор
7.02.2014 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7850
Цитата (Бутухан @ 6.02.2014 - 20:13)
Цитата (мандалор @ 6.02.2014 - 20:57)
Цитата (Politika21B @ 6.02.2014 - 19:26)


Да они купят там всех и ни кто хлопать ни чем не будет , тех же южан , они с радостью пода*рут. Раньше идеология была , патриотизм , сейчас рубль все вершит и закон, и патриотизм.

Всех купить никаких денег не хватит. Вспомни Бой у высоты 776 , а ведь были ещё и бой у высоты 813 (гибель пермского ОМОНа) и ещё куча других.
И вообще что бы превратить наш мир в Фоллаут достаточно что бы выжили российские атомные подводные крейсера, хотя бы пара штук.

вот оба твоих примера - против тебя. в обоих случаях купили кого надо, там предательством воняет так что глаза слезятся.

Купить то купили, но принесли эти деньги им счастье?
Духи ведь умылись кровью по самое не могу.
 
[^]
AndreyD
7.02.2014 - 19:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 379
Цитата (Мпсовод @ 6.02.2014 - 18:26)
Пекин, Шанхай, Гонконг - вот три основные цели для нанесения ядерного удара. И вся война с Китаем сразу кончится. Как с Японией у США. Восточный менталитет.

три города которые ты знаешь?
Пекин (19 720 000)
Шанхай (24 632 тыс.)
Гонконг вообще тема отдельная
ну и вот чуть чуть других, полируй каски gigi.gif

Чунцин (28 846 170)
Ухань (9 785 392)
Сиань (8 252 000)
Чэнду (11 000 670)
Тяньцзинь (14 425 000)
Шэньян (7 760 000)
Харбин (10 635 971)
Нанкин (8 004 680).
 
[^]
Demigo
10.02.2014 - 08:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 208
2AndreyD, Википедия, это конечно, хорошо. Но не вижу Шеньчженя, а это на сколько я знаю, один из крупнейших промышленных и технически-экономически развитых городов Китая.
 
[^]
grafuss
12.02.2014 - 17:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.12
Сообщений: 110
Цитата (Litez @ 6.02.2014 - 13:55)
Вот тут эти пророчества http://isi-2012w.blogspot.com/2012/06/blog-post_2344.html

спасибо за ссылку, было интересно почитать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75311
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх