Майдан глазами милиции и Беркута

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (85) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MadeInMoscow
25.01.2014 - 15:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11539
Цитата (Mashildik @ 25.01.2014 - 16:45)
За свою свою страну и город волнуйся, надеюсь ты сегодня убрался у себя в подъезде.

Да, жена вымыла пол на площадке, сегодня ее очередь.
 
[^]
darkzoyberg
25.01.2014 - 15:47
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 220
Жалко народ... майданевцев не жалко. Насколько нужно быть дебилами
, чтобы за 6000 рублей в день продать свою страну и устраивать хаос?
Кличко-продажная шлюшка, уже давно и жинку себе завел западную и деловые связи? Что ему америкосы пообещали? кресло президента?
Янукович - бандит не спорю....Сажать его треба. Короче народ пострадает в любом случае, ОН между 2-х огней так сказать (((
Как немчура запустила бредовую теорию украинцам, что они с Россией ничего общего не имеют, так эта тема постоянно мусолиться и растет. Кроме наших врагов раскол никому не нужен...стоит задуматься. Как там Римляне говорили...Разделяй и властвуй?
 
[^]
loredan
25.01.2014 - 15:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14459
Цитата
Большинство СМИ поддерживают Майдан и по мнению милиции необъективно обсуждают события.

Потому, что большинство СМИ является личным рупором евреонала, который и заварил всю эту кашу.
 
[^]
ElGuider
25.01.2014 - 15:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 1998
Цитата (Margolis @ 25.01.2014 - 15:05)
Цитата (ElGuider @ 25.01.2014 - 16:04)
Margolis  это тот , которому залепили не резиновой пулей с помпового ружья , а самопальной железякой , вставленной вместо пули ?

Насчет самопальной не знаю. Тут приводились сведения что это спецбоеприпас, не продающийся в магазинах.

http://iaaforum.org/forum3/viewtopic.php?p=83111#p83111

Так , нашел всё это . Понятно . Понятно откуда гильзы тогда нашлись . Понятно - по чему Беркут тогда пошёл впёред и начал рыться даже в мусорках ... многие бегали смотрели под ноги ... бля . Вот это жопа ...
 
[^]
aknyazkin
25.01.2014 - 15:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 422
мудрости побольше обоим сторонам, держитесь братья
 
[^]
MadeInMoscow
25.01.2014 - 15:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11539
Цитата (Мориарти @ 25.01.2014 - 16:45)
Выложите решение суда, где кидающие камни признаны бандитами, убийцами или террористами _ )

Дык, баш на баш, коллега)))))
 
[^]
RusVer
25.01.2014 - 15:49
5
Статус: Offline


Здравомыслящий

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 1156
Цитата
Вы мне объясните, а что эти майдановцы теперь требуют?


Требуют смену власти, не понимая на что ее менять, т.к. однозначных лидеров нет. Т.е. идет сейчас анархический беспредел и разруха. Упоение от захвата административных зданий. И т.п. Но боевики на баррикадах и в штурмовых отрядах не могут иногда даже автобиографию без ошибок написать. Они будут новой властью? Или все регулируется из ЕС и в нужный момент приведут польского князя на царство со своей управленческой командой?
 
[^]
Fisher15
25.01.2014 - 15:50
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 710
Вероятнее всего майдану осталась максимум дней 10. 7 февраля начинается олимпиада. Путин принудит Януковича к активным действиям, вынудит его закрыть вопрос с майданом за оставшиеся 10 дней. Если Янукович не решит вопрос с майданом за оставшееся время - угрозы европейских политиков покажутся ему детским лепетом. Путин его живьем сожрет, если в мировых новостях известия из Украины будут иметь больший рейтинг, чем олимпиада, как имеет место быть сейчас...)
 
[^]
colomac
25.01.2014 - 15:50
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 293
Цитата
Право на восстание

В ходе кухонно-твиттерных дискуссий с удивлением выяснил, что в голове у многих, даже вполне образованных и эрудированных людей, засела невероятная картинка про власть, которая имеет абсолютный мандат подавлять и прекращать любые "беспорядки", потому что она же, черт возьми, власть. Сакральная.

Но это - не так.

Подробное изложение матчасти есть, естественно, в Википедии. Искать по словам "Право на восстание" (подробная статья на английском, покороче статья на русском). В очень схематичном изложении мысль звучит так - согласно всем демократическим конституциям, верховным источником власти является народ, поэтому неотъемлемым правом народа является право на осуществление своей власти непосредственно, путем восстания и взятия ее в свои руки, в том случае, если действия избранных органов власти угрожают конституционному строю. Это и понятно - иначе фраза о том, что народ является единственным источником власти (в Конституции РФ это статья 3) остается пустой и бессмысленной декларацией. Да, в современном мире народ (пока - до расцвета электронной демократии) не имеет возможности осуществлять власть непосредственно, и должен делать это через представителей. Но именно поэтому правовая система должна предусматривать меры предосторожности против тирании, узурпации власти, изменения конституционного строя без согласования с единственным источников власти. Такой мерой предосторожности и является право на восстание. Логичнее некуда, не так ли?

Эта несложная мысль о праве на восстание как о естественном и неотъемлемом праве стала общим местом в эпоху Просвещения, и нашла непосредственное отражение в Декларации независимости США (1776 год) и в великой французской Декларации прав и свобод человека и гражданина (в редакции 1793 года).
США: "Когда длинный ряд злоупотреблений и насилий […] обнаруживает стремление подчинить народ абсолютному деспотизму, то право и долг народа свергнуть такое правительство и создать новые гарантии обеспечения своей будущей безопасности."
Франция: "Когда правительство нарушает права народа, восстание для народа и для каждой его части есть его священнейшее право и неотложнейшая обязанность."

Оба эти документа сохранили свою силу и являются неотъемлемыми частями сегодняшних правовых систем США и Франции. В ряде других стран право на восстание в явном виде прописано в их современных конституциях, как, например, в Основном Законе ФРГ:
"Всякому, кто попытается устранить этот строй, все немцы имеют право оказывать сопротивление, если не могут быть использованы иные средства". Кстати, в Конституции Веймарской республики такой формулировки не было; ее появление стало одним из уроков, который Германии выучила в 1933-1945 годах.

Наконец, в преамбуле Всеобщей декларации прав человека, фундаментального документа международного права, ясная отсылка к праву на восстание дана в третьем абзаце:
"...необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения;" - т.е. подразумевается, что восстание, хотя является вынужденной мерой и последним средством, но, очевидно, входит в арсенал допустимых реакций на нарушение прав человека.

Короче говоря, можно обойтись и без всех этих цитат. Главное для меня лично: право на восстание в целях сопротивления установлению тирании является неотъемлемой частью правовой системы демократического государства, без которого эта система неполна, незащищена, ущербна и декларативна.

Вот только с этих позиций у меня лично и получается оценивать украинские события.
- Мирный протест против отказа Януковича от подписания соглашения об ассоциации с ЕС;
- Разгон мирного протеста (но обе стороны были небезупречны, и были провокации с обеих сторон);
- Тем не менее: продолжение мирного гражданского протеста в декабре;
- Принятие "партией власти" пакета законов, устанавливающих режим полицейского государства, радикально ограничивающих права и свободы гражданина, и, тем самым, фактически отменяющих базовые нормы конституционного строя;
- Начало силового сопротивления - реализация права народа на восстание.

Все логично и правильно.
Вот поэтому у меня никаких претензий к протестующим и никаких симпатий к людям в касках и бронежилетах, которые продолжают исполнять незаконные приказы, вместо того, чтобы спокойно разойтись по домам.

Ну и элементарный FAQ:
Q: Революция - это всегда ужасно! Там трупы, кровь, как можно это поддерживать?
A: Революция - это плохо. Но в жизни так бывает, что хороших решений нет, а есть несколько плохих, и вопрос в том, что хуже. Если альтернативой являются годы или десятилетия тирании, то выбор очевиден. Тирания породит (прямо или косвенно) куда больше трупов, и нанесет гораздо больший ущерб человеческому потенциалу страны. (Не говоря уж о том, что высказывание "революция - это всегда кровь" неверно, подавляющее большинство революций в Европе в последние 50 лет были бескровными).
Q: Ну а что же ты не берешь коктейль Молотова и не идешь на Кремль?
A: Право на восстание - это право народа, а не личности. Украинский народ пытается реализовать это право сейчас. Российский народ реализовал его в 1991-м году, а вот в 2011-2012 годах - не стал. Можно долго обсуждать, почему так случилось и кто в этом виноват (наверняка, в этом есть изрядная доля и лично моей вины, и вины каждого из тех, кто лайкает и репостит), но в контексте данного обсуждения - это просто исторический факт. Моя версия - тут в значительной степени разница между постепенным нагреванием воды в аквариуме у лягушки (она сварится) и мгновенным кипячением (она постарается выпрягнуть). У Путина и Госдумы получилось уничтожить конституционный строй примерно за 10 лет, Янукович и Верховная Рада постарались сделать это за месяц.
Q: Так что, ты поддерживаешь гопников с щитами, на которых написано "1488"?
A: Любой народ - это сложнейший конгломерат самых разных людей и слоев. Именно тот факт, что на Майдане оказались и киевские интеллигенты, и львовские ультранационалисты и донецкие футбольные болельщики доказывает народный (и, следовательно, законный) характер украинского протестного выступления. Все вместе защищают конституционный строй - так и должно быть. Победят, проведут выборы - и там националисты наберут свои 10-15%, как в любой европейской стране.
Q: Но протест разобщен, у протеста нет лидера, как он может победить?
A: Отсутствие явного лидера - и при этом (как свидетельствуют многочисленные репортажи) превосходная, очень отлаженная система самоорганизации Майдана - это для меня тоже, в первую очередь, доказательства того, что одной из сторон противостояния в Киеве является народ. А в противостоянии, где одной из сторон является народ, народ всегда прав (см. выше).
 
[^]
Mashildik
25.01.2014 - 15:50
-3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 0
Цитата (MadeInMoscow @ 25.01.2014 - 16:44)
Цитата (Mashildik @ 25.01.2014 - 16:40)
А в убийствах людей кто виновен?

А кто-то доказал, что стрелял Беркут?

Добавлено в 15:45
Цитата (Mashildik @ 25.01.2014 - 16:39)
А откуда это у честного президента бабло появилось?

А почему его не должно быть?

Власть виновата потому что допустила эскалации конфликта, нечего невозможного поначалу народ не требовал. Власть будет виновата в смертях с той и стой стороны.

Зарплата президента около 4000 баксов! А еще Межегорье надо было купить.
 
[^]
bulat5
25.01.2014 - 15:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 1393
Одни воры не хотят отдавать власть другим ворам,вот и все
 
[^]
Mashildik
25.01.2014 - 15:51 [ показать ]
-14
Мориарти
25.01.2014 - 15:52
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (MadeInMoscow @ 25.01.2014 - 16:48)
Цитата (Мориарти @ 25.01.2014 - 16:45)
Выложите решение суда, где кидающие камни признаны бандитами, убийцами или террористами _ )

Дык, баш на баш, коллега)))))

но если уж говорить о решениях суда...
интересует Ваше мнение коллега,
в отношении Сердюкова не было вынесено обвинительного приговора, но если говорить объективно - его действия образуют состав хищения в особо крупных размерах...
считаете ли Вы его преступником? _ )
 
[^]
MadeInMoscow
25.01.2014 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11539
Цитата (Mashildik @ 25.01.2014 - 16:50)
Власть виновата потому что допустила эскалации конфликта, нечего невозможного поначалу народ не требовал. Власть будет виновата в смертях с той и стой стороны.

Зарплата президента около 4000 баксов! А еще Межегорье надо было купить.

Ой, неужели не Путин? Свят-свят-свят. А вы лично на передаче денег присутствовали за Межегорье? И листок расчётный видели из бухгалтерии с зарплатой Януковича? Не, я ничего не говорю, может быть он и заслужил всенародного порицания, но зачем повторять бред?
 
[^]
Shmulik
25.01.2014 - 15:55
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 12
Спасибо, хотя я поддерживаю революцию, все равно было интересно. Надеюсь что моей стране все же удастся избавиться от диктатуры Януковича. Искренне верю что больше не будет жертв. А ребят из беркута прошу еще раз подумать, ради кого они рискуют своей жизнью. Хай живе національна революція !!!
 
[^]
Квазимода
25.01.2014 - 15:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 4202
Цитата (Clizma @ 25.01.2014 - 16:46)
Те кто трудится и пашет, им просто некогда ходить на Майдан.

а вот и нет. на майдане секрет раздают. как ничего не делать и кормить свои семьи.
 
[^]
Mashildik
25.01.2014 - 15:56
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 0
Цитата (Clizma @ 25.01.2014 - 16:46)
Те кто трудится и пашет, им просто некогда ходить на Майдан.

Скажи это врачам которые там людей спасают на майдане.
 
[^]
MadeInMoscow
25.01.2014 - 15:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11539
Цитата (Мориарти @ 25.01.2014 - 16:52)
считаете ли Вы его преступником? _ )

Лично я-считаю, но я не суд и не следствие, поэтому моё мнение по данному вопросу ничего не стоит.

Добавлено в 15:57
Цитата (Mashildik @ 25.01.2014 - 16:51)
Мог жене и помочь.

А где я написал, что не носил ей вёдра с водой?
 
[^]
ВнукФимы
25.01.2014 - 15:58
1
Статус: Offline


Сказочный долбойоб

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 82
Цитата (darkzoyberg @ 25.01.2014 - 15:47)
Жалко народ... майданевцев не жалко. Насколько нужно быть дебилами
, чтобы за 6000 рублей в день продать свою страну и устраивать хаос?

Ну не знаю, кто за 6000 руб. я лично поехал на майдан сегодня и получил свои 3000 евро, и так каждый день shum_lol.gif
 
[^]
hless
25.01.2014 - 15:58
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: -14
Кличко призвал "регионалов" писать заявления о выходе из ПР: "Ваша позиция сегодня очень важна". Лидер УДАРа Виталий Кличко обратился к народным депутатам и депутатам местных советов от Партии регионов и призвал их писать заявления о выходе из фракции партии власти.

он отметил, что их позиция сегодня очень важна, и оппозиция протягивает руку всем, кто решил не представлять в советах разных уровней интересы власти.

"Сегодня, в важный для страны момент, будьте ответственными за будущее Украины. Отмежевывайтесь от тех диктаторских законов и от тех бесчинств, которые сегодня творит власть Януковича. Потому что она воюет с собственным народом", - обратился Виталий Кличко* к депутатам от Партии регионов.
 
[^]
Chitaem
25.01.2014 - 15:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 142
Цитата (Тремпель @ 25.01.2014 - 16:04)
Цитата (ZloyBes @ 25.01.2014 - 14:03)
Цитата (Darkstar @ 25.01.2014 - 15:08)
Цитата (VVoldemar @ 25.01.2014 - 14:05)
Странная у вас конституция..
Да и вообще то какие приказы будет исполнять военнослужащий, и как он это будет и должен делать, определяется все же не конституцией.

Вы в школе или в университете не учились? Основы правоведения нигде не слышали?
Конституция - основной закон государства, который имеет высшую юридическую силу. Ничто не может противоречить конституции, никакие законы и тем более приказы. И пожалуйста не путайте мирное время с военным положением.

Ты не путай гражданских и военных - у вояк в первую очередь идет устав, а потом уже все остальное, несмотря на то, что в присяге он обязуется свято соблюдать конституцию.

Беркут - не военные.
ВВ - не военные.
Милиция - не военные.

ВВ (внутренние войска не военные)? Военный - военнослужащий имеющий военный билет или удостоверение личности офицера. В милицию призывают на срочную службу по призыву? Прежде чем писать подумайте, что пишите.
 
[^]
ElGuider
25.01.2014 - 16:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 1998
Цитата (Fisher15 @ 25.01.2014 - 15:50)
Вероятнее всего майдану осталась максимум дней 10. 7 февраля начинается олимпиада. Путин принудит Януковича к активным действиям, вынудит его закрыть вопрос с майданом за оставшиеся 10 дней. Если Янукович не решит вопрос с майданом за оставшееся время - угрозы европейских политиков покажутся ему детским лепетом. Путин его живьем сожрет, если в мировых новостях известия из Украины будут иметь больший рейтинг, чем олимпиада, как имеет место быть сейчас...)
Цитата
Европейские политики едят золу из своей неудавшейся политики в Украине. Всем, кто полгода назад сказал, что Yanokovych власть будет использовать боевые патроны против демонстрантов бы осудили, как scaremonger. Сейчас это происходит на улицах европейских столиц.

Сценарии были мрачными. Патовая ситуация, которая, казалось, горько разочаровывающие результаты только несколько дней назад - теперь, наименее плохим. Возможно, власти решат, что они не могут раздавить протестующих, и будет отступать, смысл месяцев напряжения, волнения и неуверенности. Но я думаю, что, скорее всего, сценарии хуже.

Несколько недель назад я сказал ведущих европейских политиков, что Янукович совершил сделку с Путиным. Элементы были дешевые газ, льготные кредиты, и договор о вступлении в Евразийский Союз. Я подтвердил это с другого источника, и в Твиттере-привлечение бурю недоверчиво критике за моей якобы безответственности. Газ и кредиты, оказалось правдой. Обещание вступить в Евразийский Союз к 2015 году, скорее всего, день ото дня. Но был и еще один элемент сделки, которые я мог подтвердить только один источник, и не откроет. Это было то, что Путин хотел Януковича “окунать руки в крови”. Только что приводит к необратимым нарушением Европа и Америка могли Кремль быть уверены в том, что украинский сатрапа бы себя вести.

В то время я думал, что представляется маловероятным. Янукович, не нужно применять силу против демонстрантов. Они явно не хватало критической массы, чтобы блокировать его политики, не говоря уже свергнуть его власть. Их число слишком мало, и их географической направленности слишком узкой. Западные наблюдатели были на удивление равнодушно наличием Свободы ("свобода") партии, в рядах оппозиции. Но для многих украинцев, вонь правого экстремизма инфекциям всей оппозиции. Оппозиционные демонстранты не достигли добраться до “Оранжевого” лагеря в Восточной части страны во время революции 2004-5 годах. Они необходимы, чтобы превзойти его, чтобы иметь шанс на победу.

Поэтому рациональный (и скорее всего) ответ Януковича были бы пусть Майдан выдыхаться и разделить, используя дозе мягких репрессий, чтобы ускорить процесс. Используя силу снизит его возможности: он, возможно, были убеждены, что предложение Путина в Сочи, но он, конечно, не хотите, чтобы все кончилось, как Александр Лукашенко в Беларуси: поносимый страны, экономическая зависимость от России.

Я теперь думаю, что я был неправ. Янукович окунул руки в крови. Он сделал практически невозможным для ЕС или Америку, чтобы простить и забыть. Он имеет теперь только один вариант: Кремле. Вопрос для Украины, и для остальной Европы-к чему это ведет.

Все возможные сценарии выглядят мрачными. Один заключается в том, что закручивание гаек продолжается, и преуспевает в этом. Украина становится одним из Беларуси, с деморализован и маргинальной оппозиции, которая рекламирует свою продукцию в Страсбурге, Брюсселе и Вашингтоне, но не имеет реальной роли во внутренней политике. Мы увидим страшный откат от достигнутого за последние 10 лет. Вновь принятые репрессивные законы будут использованы в полном объеме, а не только против общественного протеста, но против независимых СМИ, гражданского общества и других учреждений. Высшее образование станет одной цели: Прощай украинского католического университета во Львове, один из лучших заведений подобного рода в регионе. Мы можем увидеть возобновление визового режима для туристов из западных стран. Все виды связанные с внешней и зарубежными спонсорами деятельности будет затруднено или запрещены.

Он может ухудшиться еще. Украина могла бы присоединиться к Организации договора о Коллективной Безопасности, Кремль ответ НАТО. Сильно издевались над военной интеграции России и Беларуси оказалась на удивление успешной (в этом была большая разница между " Запад-09 " и " Запад-13 занятий). Если режим в Киеве продолжается с военной и оборонной интеграции с Россией, Центральной Европе будет испытывать то, что страны Балтии уже ощущаться в течение нескольких лет: ледяное ощущение жесткого угрозу безопасности.

Любой шанс обеспечить Европейское будущее Молдовы вызывает сомнения. Экономическая и политическая стабильность-самая бедная страна Европы зависит почти полностью от отношений с Украиной. В условиях некоторого пренебрежения, стало возможным для ЕС, чтобы добиться значительного прогресса в Кишиневе. Если что дает путь к активной диверсии со стороны Украины, " Восточное Партнерство с Республикой Молдова обречена.

В Европе символическое поражение на Украине и в других странах делает ее гораздо труднее выдержать даже Грузии в ее Европейской ориентации. Мы не можем требовать от малых, бедных и слабых стран, аппетит на риск, что мы не принимаем себя. Худший результат успешного Кремля захват власти в Украине является то, что она поощряет Российской политики в Центральной Европе, странах Балтии и Западной части Балканского полуострова. Причудливые? Возможно. Но события последних лет показывают, что самоуспокоенности Российской целей и возможностей неразумно.

Если перспектива успешного разгона суровая, последствия неудачного один выглядеть еще хуже. Если режим в Киеве и не пытается навязать свою волю на Западной Украине, мы могли бы что-то близкое к гражданской войне на границах ЕС. Что включает в себя не только человеческие страдания (и вполне возможно, что большое число беженцев), но и экономическую разруху и серьезные риски аутсайдеров втягиваясь в. Что произойдет, если кто - реального или вымышленного группа националистических партизан, сказать - одной из атак " Восток-Запад " нефте-и газопроводов? Что случится, если русские в Крыму направлены? Легко представить, Кремль, требуя, чтобы его сил позволило восстановить порядок (и не на много сложнее представить Януковича принять “предложение” (помощь).

Было бы опрометчиво полагать, что любой конфликт будет ясно одно: в борьбе между мрачной скинхедов " Свабода " (или еще более радикальных группировок) и ОМОН и МВД-Министерство войска режима, с какой стороны не вернуть Европу? Легко себе представить, как весело кремлевские пропагандисты будут иметь с идеей ЕС, защищая гордые наследники Галицкого SS.

Если наступление не удается, территориальной целостности Украины может оказаться под вопросом. В континент, который любит думать, что он имеет урегулированы пограничные вопросы, которые поднимает ряд неприятные и пугающие перспективы.

Было бы приятно думать, что Европа-это изъятые из этих опасностей, и делает все, чтобы избежать их. Я не вижу ничего подобного. Подавляющее политической и дипломатической задачей является сделать Сирии мирных переговорах в Женеве удалось. Что требует от Российской помощи. Аппетит к конфронтации с Кремлем (который, как я утверждал, настоящий зачинщик погрома) никогда не был ниже. Мы также имеем новое правительство Германии, где новый министр иностранных дел страны привержены идее, что диалог с Россией, а не конфронтации и есть ответ. Некоторые из них, такие как новый спецпосланник для России Гернот Эрлер, даже думаю, что ответ на проблемы Восточной Европы явно с целью включения России в дискуссии о будущем региона.

Еще одной проблемой является “усталость от Украины”. Украинцы всех мастей исчерпали Европы терпение в течение последних лет. Демонстранты могут быть, по крайней мере, в части фотогеничный и вдохновляющим, но их руководители не. Несколько европейских министров иностранных дел иметь аппетит тратить политический капитал на дому в требовали от своих правительств как-то помочь стране, которая никогда не упустят возможности.

Такое мышление является катастрофически неправильно. Украина не исчезают только потому, что это неприятно и скучно. Не сумев триумфа с мерзкая " Восточное Партнерство", теперь Европа должна работать еще усерднее, чтобы предотвратить катастрофу.

Нет хороших вариантов. Но есть варианты. Один заключается в оказании давления на режим через ее самым слабым звеном: олигархи. Они имеют многолетний интерес оставаться богатым, свободным и интегрироваться с Западом. Сочетание запреты на въезд и расследовании случаев отмывания денег и остракизм бы быстро получить сообщение о том, через что они не могут быть свободными,-всадники на будущее Украины.

Связанной политики будет применять визовые санкции для тех, кто участвует в жестокости и злоупотребления. Соединенные Штаты, к их чести, показал, что это возможно с его Магнитского, который порицает тех, кто причастен к смерти одноименной осведомителей, и в $230 млн. мошенничества, которое открыл. Европа, позорно, не последовать их примеру. Но он мог.

Менее эффективные, но все же полезна, будет публичные заявления от общественных деятелей. Молчание большинство правительств в регионе, как удар, как это печально. Венгрия только что сделал энергетическое соглашение с Россией. Словакия может быть размышляя подобным. В Чехии не хватает правительства. В Польше уже сделано уже много: Дональд Туск обвиняет своего министра иностранных дел для неприятных сюрпризов последних месяцев. Он не хочет больше.

Но это все еще оставляет место для других. Парламентарии, как на национальном, так и на Европейском уровне, иметь свободу, чтобы провести слушания, задавать вопросы, пригласить в гости, и поднимать шум. Даже муниципалитеты могут делать свое дело. СМИ могли убедиться, что зверства в должной степени. Университеты предлагают места для студентов и преподавателей вычищены из-за своих взглядов. Гражданское общество может дотянуться до своего осажденного коллегами. Расчет Кремля заключается в том, что Европа слишком устал, слишком разделены, и слишком неэффективен, чтобы защищать свои интересы и ценности в ее восточных соседей. Наше поведение на этой неделе, предполагает, что Кремль в этом представлении.


в переводе ПРОМТа... ©

Ответы есть - более глобальные , Олимпиада - да , такой ценой ? Это будет - ему самому далеко не на руку . Все мы это понимаем - а ОН понимает ?
Кроме мирного - другого пути не должно быть . Мы уже привыкли - какой бы ни был парламент , но бывают моменты когда он нужен . Не Януковичу . а нам - простым людям . И если оттуда удовлетворят требования - это ОНО , выход из ситуации . Не выгодный ВФЯ - выгодный депутатам людям ... олигархам .
 
[^]
Антохин
25.01.2014 - 16:01
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.10
Сообщений: 62
Цитата
Ладно блядь камни, но какой уебок додумался коктейль молотова в людей кидать... после первого коктейля надо было к хуям разгонять эту кодлу хоть БТРми, хоть танками...

а чего ты ожидал от таких людей ?
 
[^]
Мориарти
25.01.2014 - 16:01
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (MadeInMoscow @ 25.01.2014 - 16:56)
Цитата (Мориарти @ 25.01.2014 - 16:52)
считаете ли Вы его преступником? _ )

Лично я-считаю, но я не суд и не следствие, поэтому моё мнение по данному вопросу ничего не стоит.

Добавлено в 15:57
Цитата (Mashildik @ 25.01.2014 - 16:51)
Мог жене и помочь.

А где я написал, что не носил ей вёдра с водой?

стоит... потому что вне зависимости от наличия решения суда - это и есть объективная истина.
если ориентироваться только на решения суда, то в России и коррупции то почти нет. особенно в СОЮ, судьи и взяток не берут и заведомо незаконных решений не выносят _ ) но мы то с Вами знаем истину _ )
 
[^]
juzepe
25.01.2014 - 16:02
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 491
глазами милиции и беркута...

Майдан глазами милиции и Беркута
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 133369
0 Пользователей:
Страницы: (85) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх