О камерах хранения в магазинах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сибиряк1987
9.01.2014 - 22:14
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 21
[QUOTE=xoxolkuznec,9.01.2014 - 22:55]
[/QUOTE]
У каждой кассирши есть своя "зона" в зале, потери с которой списывают на неё. Как ни глупо это звучит. Парадокс, но- кассирша сидит на кассе- и отвечает за зону на другом конце зала. Коммерсы же списывать должны с кого-то! так что пиздите вы у девчёнки, сидящей на кассе, если чё (ну и у её детей, соответственно, если есть)

[/QUOTE]
чушь какая то ...........нахуя такая работа ? если ты КАССИР . ты должен следить за деньгами .... ты пиздишь чё то чувак
за товаром следит служба контроля .... нахуя тогда служба контроля , если списывают с кассира ?
кстати да ненадо мне тут рассказывать , вот кто больше всего пиздит в супермаркетах , так это те же касиры , служба контроля . кладовщики и проччи етоварищи . а таких как я еденицы dont.gif

Это сообщение отредактировал Сибиряк1987 - 9.01.2014 - 22:16
 
[^]
xoxolkuznec
9.01.2014 - 22:17
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 0

чушь какая то ...........нахуя такая работа ? если ты КАССИР . ты должен следить за деньгами .... ты пиздишь чё то чувак [/QUOTE]





Ну уж какая есть, в "пятёре" точно так. Я ж ранее написал почему, зачем и как)))
Никогда не обращали внимание, что работают не все кассы? Так вот- в это время кассирши не обязательно курят и жрут, но и выставляют товар, меняют ценники, проверяют сроки годности товара и проч- на своей зоне. Так что не пизжу я ничуть.
А сколько кассирш знал- никто от хорошей жизни на ту работу не лез, от безысходности в основном. Учитывайте это, когда ведёте себя по отношению к ним как к животным ("хули вы тут мне, сидите бля"- очень частая фраза быдлопокупашек- о ферзей сего мира к работникам сетей)

Это сообщение отредактировал xoxolkuznec - 9.01.2014 - 22:21
 
[^]
Сибиряк1987
9.01.2014 - 22:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 21
Цитата (xoxolkuznec @ 9.01.2014 - 23:17)
[QUOTE=Сибиряк1987,9.01.2014 - 23:14] [QUOTE=xoxolkuznec,9.01.2014 - 22:55]
[/QUOTE]
У каждой кассирши есть своя "зона" в зале, потери с которой списывают на неё. Как ни глупо это звучит. Парадокс, но- кассирша сидит на кассе- и отвечает за зону на другом конце зала. Коммерсы же списывать должны с кого-то! так что пиздите вы у девчёнки, сидящей на кассе, если чё (ну и у её детей, соответственно, если есть)

[/QUOTE]
чушь какая то ...........нахуя такая работа ? если ты КАССИР . ты должен следить за деньгами .... ты пиздишь чё то чувак [/QUOTE]
Ну уж какая есть, в "пятёре" точно так. Я ж ранее написал почему, зачем и как)))
Никогда не обращали внимание, что работают не все кассы? Так вот- в это время кассирши не обязательно курят и жрут, но и выставляют товар, меняют ценники, проверяют сроки годности товара и проч- на своей зоне. Так что не пизжу я ничуть.

ну она же не постоянно там .......................................... faceoff.gif
ещё раз , очень печально за таких людей . которые устраиваются забивать гвозди , а их в итоге заставляют ещё закручивать шурупы за ту же плату
 
[^]
xoxolkuznec
9.01.2014 - 22:23
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Сибиряк1987 @ 9.01.2014 - 23:20)
ну она же не постоянно там .......................................... faceoff.gif
ещё раз , очень печально за таких людей . которые устраиваются забивать гвозди , а их в итоге заставляют ещё закручивать шурупы за ту же плату

Так вот и я о том же.
Вот она ЗОНА кассирши (например). Сама она на кассе, охранник ходит следом за ниибыться грамотными юридически быдланоидами, которым трудно засунуть сумку в ящик, ну или показать (приоткрыть на пару сантимов, дабы охрана убедилась в отсутствии палки колбасы или бутылки пива) сумку, потратив при этом около 10 секунд, дабы потешитьб ЧСВ (ну а хули делать, когда пиписька мелкая, или муж ниипёт). в таких случаях ЗОНА остаётся без присмотра, и снеё пиздят такие как ты. Благополучно или нет- зависит от многого)))

Это сообщение отредактировал xoxolkuznec - 9.01.2014 - 22:32
 
[^]
Сибиряк1987
9.01.2014 - 22:39
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 21
Цитата (xoxolkuznec @ 9.01.2014 - 23:23)
Цитата (Сибиряк1987 @ 9.01.2014 - 23:20)
ну она же не постоянно там .......................................... faceoff.gif
ещё раз , очень печально за таких людей . которые устраиваются забивать гвозди , а их в итоге заставляют ещё закручивать шурупы за ту же плату

Так вот и я о том же.
Вот она ЗОНА кассирши (например). Сама она на кассе, охранник ходит следом за ниибыться грамотными юридически быдланоидами, которым трудно засунуть сумку в ящик, ну или показать (приоткрыть на пару сантимов, дабы охрана убедилась в отсутствии палки колбасы или бутылки пива) сумку, потратив при этом около 10 секунд, дабы потешитьб ЧСВ (ну а хули делать, когда пиписька мелкая, или муж ниипёт). в таких случаях ЗОНА остаётся без присмотра, и снеё пиздят такие как ты. Благополучно или нет- зависит от многого)))

а чё поделать ... болезнь
справку бы замутить gigi.gif можно было бы тогда одеватся . обуватся , есть , пить там у вас
 
[^]
patlatiy
9.01.2014 - 22:43
-2
Статус: Offline


Наноэнергетик

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2089
Цитата (xoxolkuznec @ 9.01.2014 - 23:23)
, дабы потешитьб ЧСВ (ну а хули делать, когда пиписька мелкая, или муж ниипёт).

мне кажется, именно из-за этого взрослые трудоспособные мужики идут работать охранниками в магазины
 
[^]
Хитрый
9.01.2014 - 23:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 9668
У меня был обратный случай. Как-то по молодости с дуру сунул в камеру хранения пакет, в котором лежали очень ценные бумаги, включая документы по работе и личные вещи. Ушел из магазина и забыл достать пакет. Так мне спустя несколько часов ближе к вечеру позвонили сотрудники магазина и просили забрать вещи. Кстати телефон мой они нашли лишь благодаря одному документу, гле были написаны мои номера =)

Всем добра!
 
[^]
Inforest
9.01.2014 - 23:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (xoxolkuznec @ 9.01.2014 - 22:11)
Кстати- наша же фирма Челябинский вокзал охраняет. После взрывов в Волгограде кипешу было немеряно, выводило начальство и туда. Боялись новых взрывов и жертв. приколю в следующий раз парням с ТЭЦ и вокзала, что они вахтёрши, ничё не умеющие и нахуй ненужные. Хуёвый срез общества.

Ну тут геройства столько к своей должности прикручивать то не стоит. В любом замесе серьезном охранники вприпрыжку первые разбегаются по своим щелям. За ними ППС всякие и прочие дружинники. Да ты и сам это знаешь, что за "тепло миллионного города" на пулю ты не пойдешь.
И да, выше правильно написали- человеческий фактор лучше всего исключать. Человек невнимателен, несобран, может быть уставшим или растроенным, невыспавшимся и просто неготовым. И результат как в киеве в караване- подготовленный парнишка расстрелял всех нахер этих охранников.

Это сообщение отредактировал Inforest - 9.01.2014 - 23:14
 
[^]
xoxolkuznec
9.01.2014 - 23:12
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 0
Цитата (patlatiy @ 9.01.2014 - 23:43)
Цитата (xoxolkuznec @ 9.01.2014 - 23:23)
, дабы потешитьб ЧСВ (ну а хули делать, когда пиписька мелкая, или муж ниипёт).

мне кажется, именно из-за этого взрослые трудоспособные мужики идут работать охранниками в магазины

Идут туда по разным причинам, я свою указывал в посте. Если платят неплохие деньги- чёб не пойти? Если у нас в регионе на заводе можно легко получать 15 тысяч, а в больнице- 8, намного проще уйти работать в сеть, хоть на кассу, хоть в охрану- там менее пятнахи получать не будешь, да и рост карьерный какой-никакой. Лучше уж точно, чем здоровье на станке гробить за те же копейки.
 
[^]
xoxolkuznec
9.01.2014 - 23:22
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Inforest @ 10.01.2014 - 00:09)
Цитата (xoxolkuznec @ 9.01.2014 - 22:11)
Кстати- наша же фирма Челябинский вокзал охраняет. После взрывов в Волгограде кипешу было немеряно, выводило начальство и туда. Боялись новых взрывов и жертв. приколю в следующий раз парням с ТЭЦ и вокзала, что они вахтёрши, ничё не умеющие и нахуй ненужные. Хуёвый срез общества.

Ну тут геройства столько к своей должности прикручивать то не стоит. В любом замесе серьезном охранники вприпрыжку первые разбегаются по своим щелям. За ними ППС всякие и прочие дружинники. Да ты и сам это знаешь, что за "тепло миллионного города" на пулю ты не пойдешь.
И да, выше правильно написали- человеческий фактор лучше всего исключать. Человек невнимателен, несобран, может быть уставшим или растроенным, невыспавшимся и просто несобранным. И результат как в киеве в караване- подготовленный парнишка расстрелял всех нахер этих охранников.

Хм, ну, видимо, охрана данных пунктов (приведенных для примера) необоснована и вообще бесполезна. Хотя, если не дай бог, решат взорвать ТЭЦ (идея неплохая, особенно в мегаполисах), пострадает именно проходная с "ненужными отбросами общества, кроме кроссвордов ничё делать неумеющая". Такая же тема и с вокзалами. Да много объектов подобных. Наши все почти подстанции города охраняют. Прикольная привычка не замечать тех, кого не видно, Я более не о вооружённом захвате беспокоюсь, как о взрывах.
А про парнишек всяких- о чём ты говоришь, в ТРК и ТРЦ с 6 разрядом и оружием следовательно, никто не работает. Конечно, он мог безоружных расстрелять, в чем вопрос. Я не кричал, что у нас супермены одни. У тебя частый случай. как и у меня, в принципе.
 
[^]
Inforest
9.01.2014 - 23:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (xoxolkuznec @ 10.01.2014 - 00:22)
Цитата (Inforest @ 10.01.2014 - 00:09)
Цитата (xoxolkuznec @ 9.01.2014 - 22:11)
Кстати- наша же фирма Челябинский вокзал охраняет. После взрывов в Волгограде кипешу было немеряно, выводило начальство и туда. Боялись новых взрывов и жертв. приколю в следующий раз парням с ТЭЦ и вокзала, что они вахтёрши, ничё не умеющие и нахуй ненужные. Хуёвый срез общества.

Ну тут геройства столько к своей должности прикручивать то не стоит. В любом замесе серьезном охранники вприпрыжку первые разбегаются по своим щелям. За ними ППС всякие и прочие дружинники. Да ты и сам это знаешь, что за "тепло миллионного города" на пулю ты не пойдешь.
И да, выше правильно написали- человеческий фактор лучше всего исключать. Человек невнимателен, несобран, может быть уставшим или растроенным, невыспавшимся и просто несобранным. И результат как в киеве в караване- подготовленный парнишка расстрелял всех нахер этих охранников.

Хм, ну, видимо, охрана данных пунктов (приведенных для примера) необоснована и вообще бесполезна. Хотя, если не дай бог, решат взорвать ТЭЦ (идея неплохая, особенно в мегаполисах), пострадает именно проходная с "ненужными отбросами общества, кроме кроссвордов ничё делать неумеющая". Такая же тема и с вокзалами. Да много объектов подобных. Наши все почти подстанции города охраняют. Прикольная привычка не замечать тех, кого не видно, Я более не о вооружённом захвате беспокоюсь, как о взрывах.
А про парнишек всяких- о чём ты говоришь, в ТРК и ТРЦ с 6 разрядом и оружием следовательно, никто не работает. Конечно, он мог безоружных расстрелять, в чем вопрос. Я не кричал, что у нас супермены одни. У тебя частый случай. как и у меня, в принципе.

Слушай, ну в 99 случаях из 100 никакая охрана сделать ничего не сможет. Скорее всего будет не готова просто, к примеру , в 3-30 утра 23 февраля встать в ружье. А в 1 случае из 100 случайно в плане нападения что- то пойдет не так . Да это и нормально- инкассаторов с пальцами на курках разносят в пух и порох. в магазинах вообще все это профанация- магнитные метки и 40 камер на 3 оператора и профит в 100 раз больше. А охрана это типа против синбшного агрессивного быдла. Да и то не всегда помогает ю

Это сообщение отредактировал Inforest - 9.01.2014 - 23:33
 
[^]
xoxolkuznec
9.01.2014 - 23:52
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Inforest @ 10.01.2014 - 00:33)
Слушай, ну в 99 случаях из 100 никакая охрана сделать ничего не сможет. Скорее всего будет не готова просто, к примеру , в 3-30 утра 23 февраля встать в ружье. А в 1 случае из 100 случайно в плане нападения что- то пойдет не так . Да это и нормально- инкассаторов с пальцами на курках разносят в пух и порох. в магазинах вообще все это профанация- магнитные метки и 40 камер на 3 оператора и профит в 100 раз больше. А охрана это типа против синбшного агрессивного быдла. Да и то не всегда помогает ю

Да, в 99% телохранители-профи не могут хозяина спасти. Так же как и мусора. И солдафоны. Давайте хуесосить теперь их. Обзывать ненужным быдлом, не умеющим ничё делать. Но, опять же, о каких 23 февраля с НГ ты говоришь? (О каких ружьях кстати?) lol.gif У нас в фирме точно знаю, никому никуда вставать экстренно не пришлось бы, в НГ служба шла в обычном режиме, как всегда, в принципе. Неважно время и дата, когда ты на работе. Это уже оффтоп, к теме не относится ну совсем. Мы срёмся о роли охраны вообще, хотя изначально говорилось просто о шкавчиках для сумок в суперах. И там, таки да, я согласен, частенько стоят ничего не понимающие пенсики и чурбаны, и даже тётки))) Я просто тут начинал разъяснять, как по идее задумано, как было, когда я в супер к жене выходил.

Добавлено в 23:53
Цитата (Inforest @ 10.01.2014 - 00:33)
Слушай, ну в 99 случаях из 100 никакая охрана сделать ничего не сможет.

Это, повторюсь, не значит, что она не нужна совсем. Профилактика, тоси боси)))
 
[^]
DAS1970
9.01.2014 - 23:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14690
Не в тему конечно, но у меня другой прикол был с охранниками. Для клиента надо было мне подыскать хорошие колоночки. Хорошие соответственно и стоят хорошо. Первым был магаз "Техносила". Ничтоже сумняшися достаю фотик и начинаю снимать колонки. Охранник с выпученными глазами: "Уберите! Снимать нельзя!" Объясняю, что мне надо выбрать хорошие колонки, показать другому человеку. Нельзя и все. Говорю: "Мне что, перерисовывать что ли? Их у вас десяток стоит разных." Он тупо, нельзя и все. Нельзя, так нельзя. "Я хотел в этом магазине купить недешовые колонки, а то и пару, т.е. принести прибыль. Вы этого не хотите. До свидания." Убираю фотик и двигаю на выход. Это дело услыхал какой-то манегер мелкей, тему прсек, прибежал. Честь охранника не уронил, но и сънимать добро дал. Потом спросил у него, почему снимать-то нельзя? Ответ убил: "Из-за террористов. А вдруг вы снимаете, где удобно бомбу заложить." Не смеяться я не мог просто. Конечно, под всеми камерами наблюдения снимаю со вспышкой открыто, чтобы место для бомбы найти.
Потом в М-Видео и еще каком то магазе спросил сначала про съемку. "Снимайте, что хотите. Надо, еще и на столик поставим отдельный, где посветлее."
 
[^]
GNI
10.01.2014 - 02:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 402
Ну у нас в Воронеже, в магазине "Линия", где бабуля померла у охранников, как-то раз меня не пускали в магазин с рюкзаком. Там камеры хранения сделаны так, что передаешь рюкзак тетеньке, она тебе номерок, НО если, что, то ответственности не несут. Так вот, когда я руководствуясь всем вышеописанным в посте хотел пройти в магазин, охранник мне заявил: "У нас в магазине свои законы и законы страны тут не действуют. фирма крупная и если не сдашь, то я тебя в магазин не пущу". Ну я попросил позвать начальника охраны, всё ему объяснил и тот без вопросов пустил. Никогда не сдаю, т.к ношу в рюкзаке ноут и документы.

P.S: а вот интересно, насколько правомерно требование запаивать в пакетики и кто несет ответственность, если пакетик выскользнет или порвется? Мне в магазе на это не смогли ответить. Мб кто-то тут уже писал?
 
[^]
Насяшка
10.01.2014 - 03:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Вот интересно, что сказали бы люди, которые считают охранников в магазинах и торговых центрах ненужным быдлом, если бы знали, к примеру, сколько карманников за день выпроваживается ими из торгового зала? Все, конечно, у нас супермегабдительные и никогда не просохатят свой кошелек gigi.gif Когда я работала в торговом центре, почти всех городских карманников знала в лицо. Поймать на карманной краже очень трудно, а вот предотвратить - легко. Покупатели, стоя в очереди, даже не замечают, что за спиной прошел охранник, показал глазами на выход пристроившемуся в очереди ничем не примечательному человеку на выход, тот кивнул и вышел... А за день перед глазами вся эта шваль проходит. И сейчас часто, стоя в очереди, замечаю до боли знакомые лица. Встречаются со мной глазами, кивают и уходят...
А дети? Это просто удивительно, сколько за день в торговых центрах теряется детей, когда мамашки увлекаются шопингом... А в это время какой-нибудь извращенец может тихонько увести ребенка в неизвестном направлении. Однажды спугнули педофила, который пытался фотографировать 3-летнюю девочку, засунув сотовый телефон ей под юбочку. И приходится охраннику играть в няньку, пока мамашка не обнаружит пропажу...
Бабули, пришедшие снять пенсию с банкомата - отдельная песня. Доверчивые, как дети, так и норовят со словами "Помоги, сынок", вручить свою карточку с пин-кодом ближайшему наркоше. Возможно, охранник в магазине сегодня спас пенсию Вашей мамы или бабушки?
Дебоширящая пьянь, бомжи, цыгане, наркоманы, ворье - вся эта грязь ежедневно выливается на охрану магазинов и торговых центров. И законопослушные граждане могли бы иногда проявлять больше понимания и уважения, а не пытаться походя вытереть ноги об охранника. Я уже давно не работаю в этой сфере, но мне и вголову не придет выеживаться на выходе, если охранник полюбопытствует насчет содержимого моей сумки. Просто покажу и пойду дальше. Мне не требуется привлекать внимание к своей персоне нескольких охранников, администратора магазина, экипажа ГБР для повышения самооценки - с ней и так полный порядок cool.gif Права свои знаю, юрист все-таки, но иногда уместнее быть просто порядочным человеком.
 
[^]
kirj2004
10.01.2014 - 05:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 72
Цитата (zpeople86 @ 9.01.2014 - 11:42)
Ехал недавно устлавший с работы. Зашел в супермаркет, взял с полки полиэтиленовый ящик пива(6 бутылок). Он весь в полиэтилен обтянут а снизу дно кортонное. И как только я его поднял с полки дно открывается и все бутылки на пол падают. Подошел охранник, вежливо сказал что нужно оплачивать. Тк сил после 14 часового рабочего дня не было на споры-оплатил и ушел. Кто что думает по этому поводу? Магазин виноват или я?

Многие из покупателей были свидетелями или сами попадали в такую ситуацию: в магазине случайно задел бутылку (банку) с каким-либо продуктом, она упала и разбилась. Сотрудники магазина заставили платить.
Должен ли покупатель в подобных случаях платить? Таким вопросом задаются многие, заплатив под давлением продавца, администратора, охранника... Ответ на этот вопрос не может быть однозначным, все зависит от конкретной ситуации. Товар в магазине должен быть расставлен так, чтобы было удобно покупателям. В торговом зале должны быть широкие проходы между полками. Если бутылка была разбита умышленно или по халатности покупателя (например, с ней играл ребенок), придется заплатить покупателю. Такие вещи легко доказуемы с помощью видеокамеры наблюдения, системами видеонаблюдения сейчас оснащены большинство более-менее приличных супермаркетов.
Но если речь идет о случайности, то платить потребитель не обязан. Согласно ст. 211 Гражданского кодекса, риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором. Следовательно, пока товар, не «пробит» на кассе, риск за его случайную гибель или повреждение несет магазин.
В любом случае, если Вы не согласны платить за разбитую бутылку (банку), никто не вправе заставить Вас это сделать кроме суда. Если Вы уверены в том, что бутылка разбилась не по Вашей вине - отказывайтесь платить, если Вас пытаются удержать в магазине - вызывайте милицию. Сотрудник милиции зафиксирует факт происшествия. В случае неправомерных действий со стороны работников магазина у Вас на руках будет письменное подтверждение этого факта. Также помните о том, что сотрудники охраны не имеют права осуществлять личный досмотр и досмотр вещей, находящихся при Вас. Охранник может только вежливо попросить Вас показать, что у Вас в сумке, показывать или нет - решать только Вам. Если Вы не хотите показывать охраннику содержимое сумки, поясните охраннику, что осуществить досмотр может только сотрудник милиции в присутствии понятых.
Самое главное - будьте спокойны и вежливы. Хороших покупок!


ТАК КТО ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ?
С момента опубликования расположенной выше статьи прошло достаточно много времени. За это время милиция стала полицией и много произошло разных других событий. Не так давно посещая расположенный вблизи моего дома супермаркет я наблюдал картину, которая заставила меня вернуться к вопросу, поднятому в статье. Проходя между стеллажей с продуктами я сначала ощутил приятный аромат хорошего виноградного вина, а потом увидел и источник этого чудесного благоухания.
На полу у стеллажа с винами была внушительных размеров лужа с осколками бутылок. Все это безобразие убирала смущенно улыбаясь сотрудница магазина. Как выяснилось, за несколько минут до моего прихода в магазине побывала компания молодых людей. Парни, выбирая спиртное, перешучивались с девушками. В какой-то момент, увлекшись заигрыванием с подружкой, один из юношей локтем случайно смахнул с полки две бутылки не самого дешевого вина. Сотрудники магазина попытались предъявить компании свои претензии, но молодежь заявила, что оплачивать ущерб никто не собирается, это проблемы магазина. И вообще, ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ. Зачитав возмущенному управляющему свои незыблемые права компания удалилась с гордо поднятыми головами...
Так всегда ли прав покупатель? Конечно же нет! В предыдущей статье я уже говорил о том, что если имела место элементарная халатность покупателя, и этот факт имеет подтверждение, покупатель будет обязан возместить магазину причиненный ущерб. Поэтому к прежнему пожеланию я сделаю одно очень важное дополнение: будьте АККУРАТНЫ, спокойны и вежливы. Хороших покупок!
 
[^]
Googgi11
10.01.2014 - 09:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Никогда без лишней надобности сумку не сдаю. Бывало и с рюкзаком туристическим заходил. Пусть попробуют, что-то потребовать. Никто никого не заставлял строить супермаркеты с системой "возьми всё сам".
 
[^]
RostGol
10.01.2014 - 09:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.12
Сообщений: 17
Насяшка
Общая идея топа: на вежливую просьбу я всегда отвечу вежливостью. Исключение только одно -- ценные вещи в ячейку я класть не буду, вариант для магазина -- запаяйте в пластиковый пакет. На былотребование "охраннега" ответ один -- предложение совершить пешее эротическое путешествие в известном направление позвав перед этим начальника охраны/старшего менеджера/руководителя предприятия/милицию.
Собственное мнение -- в большинстве магазинов нашего города охрана адекватна.
 
[^]
GNI
10.01.2014 - 12:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 402
И всё же больше интересно, а как закон обстоит с целофановыми пакетиками или это лазейка для магазинов. Т.к уже не раз было, что пакет рвался, т.к в нем рюкзак с не самым легким ноутом, и ловил в последний момент. Кто бы отвечал и насколько это правомерно?
 
[^]
Одинец
10.01.2014 - 14:04
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (GNI @ 10.01.2014 - 12:57)
И всё же больше интересно, а как закон обстоит с целофановыми пакетиками или это лазейка для магазинов. Т.к уже не раз было, что пакет рвался, т.к в нем рюкзак с не самым легким ноутом, и ловил в последний момент. Кто бы отвечал и насколько это правомерно?

Тщательней укладывать надо рюкзак в пакет, а пакет в тележку. И если пакет хилый - в два слоя. Моя сумка весьма неслабая, а у меня там очень недешёвый измерительный инструмент, планшет и фотоаппарат, да ещё документы в папке....

Ключ ко ВСЕМУ вышеперечисленному:
1. Вежливость и ещё раз вежливость. Если на тебя бычат - опустившись до уровня быковатого быдла, явно проблему не решишь. Сомневаетесь? Попробуйте встать на четвереньки, облаять и покусать атакующую вас собаку...
2. Продуманность действий заранее. Можно что-то выяснить, спросить заранее, показать что-то кому-то...
 
[^]
RussianMen82
10.01.2014 - 14:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 0
Цитата (xoxolkuznec @ 9.01.2014 - 23:09)
Цитата (RussianMen82 @ 9.01.2014 - 23:01)
С высока я ни к кому не отношусь, есть ОХРАННИКИ говорящие "будьте любезны, откройте пожалуйста сумочку" и есть блядота говорящая типа "слышь, сумку открой", так вот к первым претензий нет, а ты по ходу ко вторым относишься. Словарь в интернете нашёл или купил? Перекрываю крыши, коммуникации, облицовка стен и т.д., так же поставка стройматериалов (как руковожу и людей подбираю, так и сам работаю, так что руки не от кроссвордов натёрты). Кстати не только 11 классов.

А в каком месте я написал, что спрашиваю по-твоему? Я несколько выше прям цитировал фразу собственную "пожалуйста, покажите вашу сумку, во избежание потерь нашим магазином", сам глянь, леньтяй gigi.gif
Словаря нет, по русскому 4 твёрдая была, в отличии от тебя. и у тебя работа, смотрю интеллектуальная, ну прям ваще. Тупо въёбывашь как бот. У меня и образование тож не 11 классов только, 4 года учился после. Так что снова в лужу пукнул ты, мой бизграматный (хули гвозди забивать ума не надо), маскоффский аппанент, являющийся намного более быдлом, чем я и многие мои коллеги, ибо более доводов, чем переход на личности (а это началось с тебя), ты не нашёл, а это - первый признак dont.gif

Переход на личности начался с тебя, со слов "быдло-покупашки". Иди ка бля научись сперва не кроссворды гадать, а расчитать объём работы, кол-во работников, кол-во материалов и т.д., жопу просижывать и перекликиваться "первый, я второй что там?" много ума не надо, даже слов много учить не нужно. Самая актуальная фраза охранничка типа тебя "мне голова что бы слушать, а ещё я в неё ем".
 
[^]
RussianMen82
10.01.2014 - 14:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 0
Цитата (xoxolkuznec @ 9.01.2014 - 23:23)
Цитата (Сибиряк1987 @ 9.01.2014 - 23:20)
ну она же не постоянно там .......................................... faceoff.gif
ещё раз , очень печально за таких людей . которые устраиваются забивать гвозди , а их в итоге заставляют ещё закручивать шурупы за ту же плату

Так вот и я о том же.
Вот она ЗОНА кассирши (например). Сама она на кассе, охранник ходит следом за ниибыться грамотными юридически быдланоидами, которым трудно засунуть сумку в ящик, ну или показать (приоткрыть на пару сантимов, дабы охрана убедилась в отсутствии палки колбасы или бутылки пива) сумку, потратив при этом около 10 секунд, дабы потешитьб ЧСВ (ну а хули делать, когда пиписька мелкая, или муж ниипёт). в таких случаях ЗОНА остаётся без присмотра, и снеё пиздят такие как ты. Благополучно или нет- зависит от многого)))

А на хуй ты всрался вахтёрша показывать тебе что то, по закону не обязан, подозреваешь что я что то спиздил? Вызывай ГБР и полицию, посмотрим как ты запоёшь когда будешь откидывать за ложный вызов.

Добавлено в 14:24
Цитата (patlatiy @ 9.01.2014 - 23:43)
Цитата (xoxolkuznec @ 9.01.2014 - 23:23)
, дабы потешитьб ЧСВ (ну а хули делать, когда пиписька мелкая, или муж ниипёт).

мне кажется, именно из-за этого взрослые трудоспособные мужики идут работать охранниками в магазины

5 баллов, жаль 5 плюсов поставить не могу))))
 
[^]
RussianMen82
10.01.2014 - 14:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 0
Цитата (GNI @ 10.01.2014 - 03:10)
Ну у нас в Воронеже, в магазине "Линия", где бабуля померла у охранников, как-то раз меня не пускали в магазин с рюкзаком. Там камеры хранения сделаны так, что передаешь рюкзак тетеньке, она тебе номерок, НО если, что, то ответственности не несут. Так вот, когда я руководствуясь всем вышеописанным в посте хотел пройти в магазин, охранник мне заявил: "У нас в магазине свои законы и законы страны тут не действуют. фирма крупная и если не сдашь, то я тебя в магазин не пущу". Ну я попросил позвать начальника охраны, всё ему объяснил и тот без вопросов пустил. Никогда не сдаю, т.к ношу в рюкзаке ноут и документы.

P.S: а вот интересно, насколько правомерно требование запаивать в пакетики и кто несет ответственность, если пакетик выскользнет или порвется? Мне в магазе на это не смогли ответить. Мб кто-то тут уже писал?

Кстати запаивать в пакетик требование тоже неправомерно, скорее это не требование, а просьба магазина, но это гораздо более правильно и практично чем ящички с вахтёршей. Я не парюсь и запаиваю, разок мобилу забыл в рюкзаке, распаял и так ходил, ни слова никто не сказал.

Добавлено в 14:37
Никто и не поливает грязью ОХРАННИКОВ, чмо - это те кто говорят фразы типа "быдло-покупашки". А по поводу показать сумку...по закону не обязан? НЕТ, соответственно хрен что покажу.
 
[^]
KUZYA2005
10.01.2014 - 14:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 103
Цитата (wildvano @ 9.01.2014 - 09:44)
Имхо незаконно.. да.
С другой стороны магазин может отказать тебя обслуживать (пускать) и останется в своем праве.
Не хочешь сдавать сумку, ну не надо иди в другой...

Магазин не имеет права отказывать лично тебе в услуге, получая лицензию на торговлю, он соглашается с законами и правилами. И поэтому он не имеет права не пускать тебя, потому что рожа им твоя, видите ли, не понравилась, или твоя сумка/рюкзак. Точно то же касается мелочи, которую они не хотят принимать, обязаны. Но человечность никто не отменял.
 
[^]
Biggun78
10.01.2014 - 14:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 121
Недавно зашел в магазин за покупками малыми, пакет, в котором было мясо, купленное в другом магазине положил в ячейку.
После подхожу с покупками к ячейкам, смотрю номерок, открываю, достаю пакет, а он звенит, как будто там металлическая хуйня какая-то лежит. Я немного прихуел, открываю пакет, а там смеситель новый в коробочке, 2 блока сигарет и еще хрень какая-то. Смотрю на номерок и понимаю, что номер на нем 26, только шестерка затертая и как пятерка читается.
Аккуратненько чужой пакет положил, ячейку закрыл, достал свой и порадовался, что хозяин не подошел в момент изъятия, а то неловко как-то было бы...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87089
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх