Секрет благополучия, или Как на селе деньги, зарабатывают

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AJIuHEHAK
8.06.2013 - 19:36
3
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Да автор троллит вас.
Сказка про тысячу гусей...
Нет сейчас на селе подножного корма, уж поверьте.Зерно по 7 рублей килло, кукуруза 8-8,5 за килло, я сам агроном, поэтому знаю.
Сам сегодня забил последних 3 гуся. Времени на них особо нет, вроде и жрут немного, но цена корма реально напрягает, лучше зерно продать нах.
Кормил я гусей отходами варки домашнего пива.С сусла варил пиво, а дробину отдавал гусям.Сейчас буду брать утей, так как дробины больше остается, да и растут они быстрее.
Если растить скотину по такой схеме:
1. берем ячмень по 8 рублей кг.
2. Растим солод, дробим и варим пивное сусло.(забираем с зерна только крахмал, белок остается).
3. Дробину на корм в соотношении 1:1 (дробина к молотой кукурузе).

В результате с каждого кило ячменя имеем 5 литров пива(домашнего, не магазинного гавна), которое в хорошем баре стоит не менее 100 рублей за бокал.
И имеем белковый корм, удешевляющий расход основного корма(кукурузы).
Получаем пиво(себестоимость 7-10 рублей литр)
И комбинированый грубый корм по цене 4 рубля кило против 8.
Вот по такой схеме и буду работать, хотя ебли я вам скажу много, но результат того стоит!


Секрет благополучия, или Как на селе деньги
 
[^]
KUBIKOV
8.06.2013 - 22:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 66
Цитата (Pinoccio @ 7.06.2013 - 03:37)
НЕ ПОНИМАЮ! Вот у меня перед глазами простой и очень наглядный пример.

Путин, ты?
 
[^]
AlexGudman
9.06.2013 - 02:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 690
Цитата
Не знаю как с гусями у нас в деревне перекупы приезжают скупают мясо (коровку) за 100р, а на рынке оно же стоит за 300р..... приехал на рынок встал за 222р уже в наваре больше чем в 2раза (посравнению с перекупами), и мясо с таким ценником за день всё уходит!...

Так приезжают и скупают по 100р живым весом, а не готовой разделанной тушей.
 
[^]
stas1981
9.06.2013 - 03:21
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
скажу за себя...
есть у меня дачка совсем недалеко от Москвы...
и представьте себе,завёлся у нас один фермер.
коровок купил,доить начал,да молочка нам дачникам продавать
100 рублей за 3 литра и 130/3 литра за какое то суперское,где треть сливок в банке.
продаёт исключительно по записи,с доставкой до ворот
(один посёлок)
молочко у него классное,натуральное...возит он 2 раза в день (утром и вечером)
на машинке универсале...
меньше 30 трёхлитровых банок,я у него не разу не видел...
( у меня дача в самом начале посёлка)

и вы знаете,не смотря на стоимость кормов,несмотря на дорогой бензин,работает этот фермер лет уж восемь как...

а недавно встретил его его во вне рабочей обстановки ( в администрации посёлка)
так машинка у него - не каждый менеджер в Москве на такой катается...
а ведь кроме коровок и молочка,нет у него иного заработка.это 100%

кстати в прошлом году мы не смогли у него ,, прописаться,, за молочком...
говорит всё ,, постояшки,, ( кто живёт круглый год) забирают ...и значит себе,и родне в Москву...
 
[^]
СаняСибирь
9.06.2013 - 08:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 2393
Цитата (Pinoccio @ 7.06.2013 - 07:37)
Куда ни загляни, везде только и слышится: всепропаломывсеумремселогибнетспасинасктонибудь.

НЕ ПОНИМАЮ! Вот у меня перед глазами простой и очень наглядный пример. Женщина, давно уже вдова, двое взрослых почти детей, живет в богом забытой деревушке за 200 верст от Казани. Так она не только не жалуется на жизнь, она умудряется сама жить в неплохом достатке, да еще двух детей-студентов в далекой-дорогой Казани содержать (недавно купила сыну "Приору").

В чем секрет?

mamonino

Автор красавчик. Это то чего на не хватает, а именно положительного подхода. Автор изложил в материал в ключе - смотри как можно, а не в любимом жанре - смотри как плохо.
Без второго жанра неочень, но без первого просто никуда.
 
[^]
skomoroh58
9.06.2013 - 09:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
в 80м году читал в "неделе" (была такая газета/дайджест) про упадочное частное (замечу, ещё время СССР) сельское хозяйство. бумагамарака очень возмущался, что сельские жители не хотят заниматься своим подворьем. типа у них после работы в колхозе/совхозе до хрена свободного времени.
вопрос:
а чем жители села хуже городских?
особенно молодым тоже погулять хочется, и в кино, и мороженку полизать и т.д. и т.п.
нет, надо въёбывать, чтоб ноги не протянуть. хорошо, если дело налажено и есть зацепки. а если нет? уже писали про стоимость кормов (сам знаю, родня в деревне).
а про всякие выплаты и пособия - доча родила, так чтоб какие-то подъёмные (не знаю как точно называются, 27 тыр в Норильске) справок надо собрать с килограмм.
а уж на дорогу или возмещение затрат на строительство - заебёшься, ибо на строительство надо будет все документы на каждый гвоздь, на каждый рубль зарплаты строителям по портфелю справок собрать.
гладко было на бумаге, да забыли про овраги

Добавлено в 09:07
Цитата (stas1981 @ 9.06.2013 - 04:21)
скажу за себя...
есть у меня дачка совсем недалеко от Москвы...
и представьте себе,завёлся у нас один фермер.
...
меньше 30 трёхлитровых банок,я у него не разу не видел...

стадо надо для такого количества молока, как минимум, в 20 голов.
не хреновый дачник.
 
[^]
raffden
9.06.2013 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (stas1981 @ 9.06.2013 - 04:21)
скажу за себя...
есть у меня дачка совсем недалеко от Москвы...
и представьте себе,завёлся у нас один фермер.
коровок купил,доить начал,да молочка нам дачникам продавать
100 рублей за 3 литра и 130/3 литра за какое то суперское,где треть сливок в банке.
продаёт исключительно по записи,с доставкой до ворот
(один посёлок)
молочко у него классное,натуральное...возит он 2 раза в день (утром и вечером)
на машинке универсале...
меньше 30 трёхлитровых банок,я у него не разу не видел...
( у меня дача в самом начале посёлка)

и вы знаете,не смотря на стоимость кормов,несмотря на дорогой бензин,работает этот фермер лет уж восемь как...

а недавно встретил его его во вне рабочей обстановки ( в администрации посёлка)
так машинка у него - не каждый менеджер в Москве на такой катается...
а ведь кроме коровок и молочка,нет у него иного заработка.это 100%

кстати в прошлом году мы не смогли у него ,, прописаться,, за молочком...
говорит всё ,, постояшки,, ( кто живёт круглый год) забирают ...и значит себе,и родне в Москву...

Хорошо, спросите своего фермера, почему он молоко не сдаёт на молзавод. Так же сколько у него коровок, и является ли он ИП. Только при этом он может ещё в плюс выходить. Опять же продажа молока сезонное явление, если это обычная деревня то зимой дачников нет вообще.
Плюс малозаконные операции тоже никто не отменял, типа покупки ворованных кормов.
Конкретный пример, мой знакомый занимается рыбной ловлей(проффесионально), так он сам честно говорит, не в состоянии себя обеспечить выживает за счёт покупки браконьерской рыбы, вот так.
 
[^]
CHIVARIVA
9.06.2013 - 11:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 53
я уже видел такой вброс. почти один в один, около года назад. только не пойму, зачем? типа все ломанутся гусей разводить и кроликов?
 
[^]
lurkoyop
11.06.2013 - 01:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1028
Не увидел ни в одних расчётах налоговых и других отчислений (хотя бесплатную медицину почему то все хотят, но не из своих налогов).
А так же стоимость хотя бы приходящего бухгалтера.

Вопрос ветсправок на продукцию (надеюсь все знают что это и как это) так же остался за кадром.

Так что дело закончится тем, что придут толстенькие дяди и тёти с портфельчиками, возьмут под белы ручки и потащат кто в налоговую, кто к следаку за незаконное предпринимательство, а потом и в суды. И не только отсудят всё что есть, включая приору сына, но ещё и до конца жизни будут из пенсии 50% в обратку государству вычитать, как у моей тёщи, пока всё скОлькулированное не выплатит.
Это если хорошо ещё не посадят.

Добавлено в 01:36
А ежели снова птичий грипп или свиной, или теляче-барание-козлиный, то ппц всему этому бизнесу мгновенный. Приедут ветеринары с автоматчиками в брониках, всё вырежут и ещё за свои услуги могут денег отсудить, т.к. сами не вырезали вовремя - создали угрозу и способствовали распространения непонятной куйни.

Добавлено в 01:49
Кстати, речная рыба массированный источник гельминтов (глистов ежели кто не в курсах) и отсутствие ветеринарных мероприятий приводит к тому, что покупателей кормят заглищенными утятами и прочими гусями-лебедями.

Можно ещё и про обязательную вакцинацию вспомнить. Та женщина из ТС сама вакцины колет под крыло?
А какой нить банальный орнитоз (Chlamydia psittaci) может не только своё и соседсткое поголовье уничтожить, но и людей поубивать. Ибо антропозооноз.

Это сообщение отредактировал lurkoyop - 11.06.2013 - 01:50
 
[^]
raffden
22.06.2013 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=RTJ9qt4yRok
Вот мужик дурачёк, надо было гусей травкой кормить. а не картоху сажать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65722
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх