Да простят меня любители огрызков..., с мордокниги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bukiko
19.01.2013 - 22:42
0
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (peshkov94 @ 19.01.2013 - 21:39)
Цитата (bukiko @ 19.01.2013 - 19:58)

пинакл студио - нормальная программа?)))) Ясно -) Вы еще скажите, что железки от пинакла - это круто -))))

я не знаю зачем вам для дизайна маткад, мы как-то больше под фотожопом сайтики рисуем -)

А 1с - простите не показатель, НО и его сейчас переводят на линь(http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/07/04/495326), ибо винда 1с-вцев подзаебала еще когда начались проблемы с отдельной лицензией на MSsql.

А я вот Дизайном интерьера,и Mathcad нужен порой для вычислений мне.
А по поводу Pinacle Studio вы не правы!Почитайте в какой проге слепили Шрека,Ледниковый период.....,и много чего ещё?Это вы не знаете эту прогу,и нечего тогда про неё говорить!Да она у меня вместе с библиотеками занимает только 96 Гб!
А проблемы с отдельной лицензией на MSsql были всегда,сколько существует Windows.И на Windows все как работали,так и работают!И будут работать!
Все банки,ментовка,таможня....да любой банкомат даже возьми,это всё Windows!
И нечего себя тешить,что Mac и Linux это круто,никуда мы,по крайней мере,в лет 20 от Windows не уйдём!Как это ни прискорбно.

Ну, может на пинакле и свели пару фильмов - что с того?) Извините, но я обслуживал съемочные студии, где снимаются и обрабатываются наши Российские сериальчики, причем не самые популярные. Все - абсолютно все оборудование включая сервера, банки памяти и т.д - маковское, даже на таких студиях -) А с софтом и железками пинакла я работал - софт еще +-, железки - дрянь редкостная.

От виндовс на пк, я лично уже ушел и не испытываю ни каких проблем по этому поводу в "виндовом мире".-) Банки и ментовка - простите это не показатель, потому как сбербанк вообще на досе может пахать - тут дело не в удобстве, а втом, что бы перевести такую махину на другой софт без накладок и серьезных проблем практически нереально. Ну и банкоматы...напугали - все роутеры, вай-фай точки, сервера, маршрутизаторы - это линь и иже с ним. Просто вы этого не замечаете -)

ну и еще раз про банки http://www.securitylab.ru/news/398616.php

Это сообщение отредактировал bukiko - 19.01.2013 - 22:48
 
[^]
peshkov94
19.01.2013 - 23:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 381
Цитата (bukiko @ 19.01.2013 - 22:42)

Ну, может на пинакле и свели пару фильмов - что с того? Извините, но я обслуживал съемочные студии, где снимаются и обрабатываются наши Российские сериальчики, причем не самые популярные. Все - абсолютно все оборудование включая сервера, банки памяти и т.д - маковское, даже на таких студиях -) А с софтом и железками пинакла я работал - софт еще +-, железки - дрянь редкостная.

От виндовс на пк, я лично уже ушел и не испытываю ни каких проблем по этому поводу в "виндовом мире".-) Банки и ментовка - простите это не показатель, потому как сбербанк вообще на досе может пахать - тут дело не в удобстве, а втом, что бы перевести такую махину на другой софт без накладок и серьезных проблем практически нереально. Ну и банкоматы...напугали - все роутеры, вай-фай точки, сервера, маршрутизаторы - это линь и иже с ним. Просто вы этого не замечаете -)

ну и еще раз про банки http://www.securitylab.ru/news/398616.php

Да я и не хвалю Windows,и иже с ним связанное!Просто говорю как оно на данный момент есть,и пока в ближайшем будущем будет.
Про Linux не говорю ничего плохого-хорошая система!Но уж больно долго она развивается!А пока она в таком состоянии....Попробуйте поставьте её сейчас какой-нибудь среднестатической женщине.Она же не сможет практически ничего путного в этой системе сделать!Согласистесь,что пока Linux для более продвинутых юзеров.
А пока....
 
[^]
Frag3d
19.01.2013 - 23:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 112
А в Голливуде работают на Винде. И что дальше?
 
[^]
bukiko
19.01.2013 - 23:43
0
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (peshkov94 @ 19.01.2013 - 23:18)
Цитата (bukiko @ 19.01.2013 - 22:42)

Ну, может на пинакле и свели пару фильмов - что с того? Извините, но я обслуживал съемочные студии, где снимаются и обрабатываются наши Российские сериальчики, причем не самые популярные. Все - абсолютно все оборудование включая сервера, банки памяти и т.д - маковское, даже на таких студиях -)  А с софтом и железками пинакла я работал - софт еще +-, железки - дрянь редкостная.

От виндовс на пк, я лично уже ушел и не испытываю ни каких проблем по этому поводу в "виндовом мире".-) Банки и ментовка - простите это не показатель, потому как сбербанк вообще на досе может пахать - тут дело не в удобстве, а втом, что бы перевести такую махину на другой софт без накладок и серьезных проблем практически нереально. Ну и банкоматы...напугали - все роутеры, вай-фай точки, сервера, маршрутизаторы - это линь и иже с ним. Просто вы этого не замечаете -)

ну и еще раз про банки http://www.securitylab.ru/news/398616.php

Да я и не хвалю Windows,и иже с ним связанное!Просто говорю как оно на данный момент есть,и пока в ближайшем будущем будет.
Про Linux не говорю ничего плохого-хорошая система!Но уж больно долго она развивается!А пока она в таком состоянии....Попробуйте поставьте её сейчас какой-нибудь среднестатической женщине.Она же не сможет практически ничего путного в этой системе сделать!Согласистесь,что пока Linux для более продвинутых юзеров.
А пока....

Хыы...я поставил убунту своей даме - образование гуманитарное, в системе по большому счету ни в зуб нагой - но программу поставить может, в гимпе фото обработать может, инет есть - ВСЕ на винду на которой у нее постоянно были вири и баги больше возвращаться не хочет, хотя я предлагал 7-ку поставить. Да еще и в ВоВ в всвое время с линя играла, пока он ей не надоел и ни чего страшного не случилось -) И кстати - что значит линь развивается медленно - по каким таким критериям?

Добавлено в 23:44
Цитата (Frag3d @ 19.01.2013 - 23:23)
А в Голливуде работают на Винде. И что дальше?

Ссылочку давайте, а не голословно утверждайте -)
 
[^]
kilka1981
20.01.2013 - 00:34
1
Статус: Offline


унылый морепродукт

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 1069
1-с не показатель? охренеть. Или для примера попробуйте научите запускать среднестатистического буха налогоплательщик-юл на маке.
 
[^]
bukiko
20.01.2013 - 00:37
0
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (kilka1981 @ 20.01.2013 - 00:34)
1-с не показатель? охренеть. Или для примера попробуйте научите запускать среднестатистического буха налогоплательщик-юл на маке.

Еще раз - 1с переводят на линь, а до этого был 1 - тонкий клиент, 2 - клиент под вайн.Ну а серверная часть давно под линем пашет. А в общемировом смысле да, 1с не показатель, уж простите -).

Ээээ....а что в этом сложного, главное виртуалку настроить - не?
 
[^]
kilka1981
20.01.2013 - 00:51
1
Статус: Offline


унылый морепродукт

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 1069
Цитата
Ээээ....а что в этом сложного, главное виртуалку настроить - не?

Только вопрос - зачем? Не проще и дешевле кстати купить обычный рабочий комп за 300 у.е. с монитором и лицензионным виндоус? Дешево, сердито, отлично работает.
Цитата
1 - тонкий клиент

смысл в тонком клиенте , если для фирмы нужен например один ПК?
 
[^]
bukiko
20.01.2013 - 00:55
0
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (kilka1981 @ 20.01.2013 - 00:51)
Цитата
Ээээ....а что в этом сложного, главное виртуалку настроить - не?

Только вопрос - зачем? Не проще и дешевле кстати купить обычный рабочий комп за 300 у.е. с монитором и лицензионным виндоус? Дешево, сердито, отлично работает.
Цитата
1 - тонкий клиент

смысл в тонком клиенте , если для фирмы нужен например один ПК?

если для фирмы нужен 1 пк - это да, не спорю. Тогда вайн, либо виртуалка под мак, но с маком бабла не сэкономить.
Зачем - ну вы спросили, я ответил, например чтоб не иметь гемора с вирями.
 
[^]
kilka1981
20.01.2013 - 01:05
4
Статус: Offline


унылый морепродукт

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 1069
Цитата
например чтоб не иметь гемора с вирями.

вот такая фраза мне напоминает анекдот про неуловимого Джо. На маке нет вирусов только потому что он нах никому не нужно их писать. В остальном (имхо) макось это УГ. Хотя лично для меня в маках тоже есть плюсы-это дизайн. Тот же аир офигенен по дизайну. Его конечно (имхо) никто так по дизу и не обогнал.
 
[^]
Picasso1985
20.01.2013 - 11:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 257
Цитата (zupirik @ 17.01.2013 - 11:24)
Цитата (razh @ 17.01.2013 - 09:34)
Цитата (ДжонниPEPPER @ 17.01.2013 - 09:34)
по мне дк ваще, это штука, которая всегда на зарядке!

На зарядке всегда HTC! dont.gif Поэтому его невозможно украсть... gigi.gif

Только они?Все смартфоны.У сестры Айфон,как я с неё стебалась,что она ходит с зарядкой.Потом купила себе галакси и присоединилась к маньякам шнура и розетки.и всё чаще вспоминаю эту серию Ералаша.

Nokia 101))) заряжаю раз в несколько дней. для всего остального есть комп и ноут. cool.gif
 
[^]
Vouger
20.01.2013 - 11:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1075
Цитата
Тогда вайн, либо виртуалка под мак, но с маком бабла не сэкономить.

Если для запуска чего то чего вам не хватает и нет замены нужно вайнить или виртуалить то ИМХО с этой осью что то не то, раз даже разработчики этого софта не считают важным (нужным) переводить свои творения на эти оси. Возьмем тот же PhotoShop разве адоб отказалась бы от лишних денег за PS от пользователей линя во всех его проявлениях?
 
[^]
Crazybrick
20.01.2013 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 3890
Цитата (AlGood @ 17.01.2013 - 13:16)
а 99% из тех кто покупает продукцию эпл на другое уже не переходят

А почему не 99.999999?
У меня гуглофин и айпадла, так по случаю купил.........
3 месяца матерился работая с падлой, потом попривык,(просто не любитель менять технику туда-сюда), теперь считаю себя ущербным из-за огрызочных ограничений...... ))))
Я наверное тот 0.0000001 процента который больше никогда огрызок не купит))

Это сообщение отредактировал Crazybrick - 20.01.2013 - 12:02
 
[^]
bukiko
20.01.2013 - 12:14
0
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (Vouger @ 20.01.2013 - 11:40)
Цитата
Тогда вайн, либо виртуалка под мак, но с маком бабла не сэкономить.

Если для запуска чего то чего вам не хватает и нет замены нужно вайнить или виртуалить то ИМХО с этой осью что то не то, раз даже разработчики этого софта не считают важным (нужным) переводить свои творения на эти оси. Возьмем тот же PhotoShop разве адоб отказалась бы от лишних денег за PS от пользователей линя во всех его проявлениях?

А на лине фотожоп не нужен-) его там ни кто покупать просто не будит - ибо гимп. Уступает конечно фотожопу, но для не профи - вполне хватает, а профи, как уже писал - сидят на маке-)
 
[^]
Vouger
20.01.2013 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1075
Цитата
А на лине фотожоп не нужен-) его там ни кто покупать просто не будит - ибо гимп. Уступает конечно фотожопу, но для не профи - вполне хватает, а профи, как уже писал - сидят на маке-)

Ну начнем с того что и под виндой есть тот же гимп а так же куча замен, а как мы знаем что все проффи сидят под мак ось :) так зачем же адоб делает PS под винду? :)
 
[^]
bukiko
20.01.2013 - 13:37
0
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (Vouger @ 20.01.2013 - 13:33)
Цитата
А на лине фотожоп не нужен-) его там ни кто покупать просто не будит - ибо гимп. Уступает конечно фотожопу, но для не профи - вполне хватает, а профи, как уже писал - сидят на маке-)

Ну начнем с того что и под виндой есть тот же гимп а так же куча замен, а как мы знаем что все проффи сидят под мак ось :) так зачем же адоб делает PS под винду? :)

Ну наверное потому как фотожоп юзают не только профи - под виндой, а про гимп под виндой мало кто слышал на самом деле. -)
 
[^]
Hamster
21.01.2013 - 13:58
0
Статус: Offline


Cricetus Sapiens

Регистрация: 9.11.05
Сообщений: 1004
Цитата (bukiko @ 20.01.2013 - 13:37)
а про гимп под виндой мало кто слышал на самом деле. -)

Приям обидели дефачку) Я фотожабой сроду не пользовалась (ну так, баловалась давным-давно) - только Гимпом. Нафиг мне жрущая кучу места профессиональная программа для "тут коллажик-там эффектик-здесь анимашечка". У меня и для аудио Audacity, а для видео - Virtual Dub. Сижу, тем не менее, под виндой.
PS: Кучу народа на них подсадила.

Это сообщение отредактировал Hamster - 21.01.2013 - 14:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54534
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх