Почему американцы боятся ракетных комплексов С-300

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Unflappable
6.12.2012 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 1633
Цитата (Тигреночек @ 6.12.2012 - 12:15)
с300 бьет в точку благодаря математической формуле с названием "корреляционный интеграл" воплощенной в допотопной логике процессора с тактовой частотой мегагерц 6-12. Чудо не в железе, а в математике. За счет погрешностей в приеме сигнала и наведения ракеты вероятность поражения цели одной ракетой процентов 86, поэтому стреляют очередями. С300 не промахивается - это правда. Но... Есть фактор ч. Без людей, которые следят и обслуживают технику сдохнут все три резервных процессора с частотой 13 мегагерц, пусковой комплекс не займет вертикальное положение (необходимое для пуска), а шестиступенчатая защита от запуска ракеты в горизонтальном положении будет пробита (кто послужил лет 20-30 многое могут вспомнить).
Перед авиа налетом такие комплексы должны быть ликвидированы диверсантами (а как охраняется например часть на фото в топике?) щит не всегда отражает меч.... В россии Войска постоянной боевой готовности не такие уже как в союзе.

эти цитата как и многие другие тут во многом подтверждают мои слова, я бы долго мог распинаться тут, но нужен определенный склад ума и умственных способностей что бы понять как анализируется информация и получаются выводы. А то что любую мою фразу можно оспорить и затянуть меня в спор это не ко мне. Это к тем кто говорит что в споре рождается истина. Информация берется из абсолютно разных мест, и даже заведомо ложная информация порой помогает в анализе ). И да повторюсь - я рад бы ошибаться!
 
[^]
SpaceFox
6.12.2012 - 13:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 2
Цитата (steallth @ 6.12.2012 - 14:11)
А кем и чем гордиться то? Давно уже ничего своего нет, народ - в основном тупое баранье, только бодающее друг друга, при этом из себя ничего не представляя... Верхи - воры и преступники, менты - ублюдки, считай легализованные бандиты и так далее и тому подобное...

А тут все про гордость, за страну какую то ... чего за бред, даже мячик по полю гонять (всю жизнь больше нихуя не делая) нормально учат ИНОСТРАННЫЕ тренера, а не наши семины-газаевы-пиздаевы, поэтому я бы с удовольствием сдался тем же америкосам, за нормальную среднюю стабильную жизнь в правовом обществе, а не в мировой клоаке, по колено в говне которой рассекают черные бронированные лимузины "властьимущих" вчерашних гопников...

вот и всё, есть чего ответить господам поцреотам, кроме того, что попу порву но всех нахуй пошлю?

А более развернуто можно пернуть, или только так - троллинг из пальца соснутый?

Какое счастье, что в 41-45 годах, люди которым нечего было жрать, которые боялись чк и их подобных, отстояли свою страну, и какое счастье, что таких подонков, которые шли рядами и колоннами сдаваться было мало
 
[^]
Unflappable
6.12.2012 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 1633
dezinfektor - палитесь ТАВАРИЩ gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
dezinfektor
6.12.2012 - 14:37
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (Unflappable @ 6.12.2012 - 16:36)
Цитата (dezinfektor @ 6.12.2012 - 11:26)
Цитата (Unflappable @ 6.12.2012 - 12:45)


Цитата
технологии в армии останутся актуальными лет на 5, притом что они разрабатывались с начала 50-х как бы с запасом прочности.


Бла-бла-бла... Какие технологии, конкретно?

Цитата
После 5 лет начиная с этого года Россия не сможет поддержать военный потенциал как Великая Держава


Странно, но 10 лет назад я слышал то же самое на каждом углу.

Цитата
НИИ и военные институты развалины


Какие конкретно?

Цитата
военной медицины не существует теперь


А питерская ВМА собралась очередной день рождения отмечать.

Цитата
самолетостроение развалено


Это которое 100 штук военных и гражданских бортов в год выпускает?

Цитата
первый из суперДжетов не долетел куда хотел и там образовалось 14-17 трупов (вроде)


Первый А-320 так же прилетел в лес, что не мешает эксплуатировать его уже более 20 лет.

Цитата
Еще как то держится вертолетостроение, но за счет поставок за границу.


Это которое за последние 10 лет увеличило производство с 40 до 270 вертолетов в год? Поставки вертолетов российским заказчикам - 40% от всего объема.

Цитата
Да есть перспективные разработки и нам их время от времени показывают


А есть и те что никому не показывают

Цитата
но это так пыль в глаза, денег на массовое производство к сожалению государство не сможет выделить


Массовое производство например чего?

т
Цитата
ак как эти деньги уходят зарубеж на счета депутатов (им то что, старость они будут встречать на берегу моря, их дети будут учиться в лучших учебных заведениях развитых стран)


Ты я так понимаю занимаешься этими переводами? Или тебе бабушки у подъезда сказали?

Цитата
Это факты и небольшой анализ происходящего.


Херня, которую ты написал к фактам и анализу имеет такое отношение, как Валуев к балету.

Цитата
Плюс небольшое знание нынешней армии.


Откуда? Из интернет бложиков?

да нет слов, молодец. Да ты слышал, да ты знаешь. Но то что ты написал, тоже легко оспорить и разговор получается ниочем. Спорить я с тобой и не собираюсь. Ты считаешь мои слова пустыми, я считаю твои тоже пустыми.

Да не надо отмазок, смог бы оспорить, оспорил бы, знаешь же что в ответ на твои мысли вслух закидаю фактами и цифрами, так что слейся незаметно. Тем более факты не перестают ими быть, даже если кто-то считает их пустыми.
 
[^]
PauL7
6.12.2012 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3336
Цитата (Mikser @ 5.12.2012 - 13:56)
В Сирии есть наша опорная база ВМФ, её я думаю наши нормально прикрывают, тем более несколько месяцев назад на ЯПе была инфа о том, что неподалеку от берегов ходят два наших больших десантных транспорта под прикрытием чуть ли не Москвы, так что если будет заварушка, то наши вступятся, вопрос только в каком объеме.

Как это ни прискорбно, но по инфе от служивших в Сирии военных "База ВМФ" - только одно название и по их словам "Ощущение, что Сирию наши сдадут". Большинство служивших там наших офицеров перед заварушкой отправили на Родину. А те, кот остались не имели право вступать в боевые действия (хотя в Дамаске боевики довольно близко подбрались - их было видно невооруженным глазом). Хотя автоматы им на руки выдали, но применять они их могли только для самообороны.
Насчет нахождения наших кораблей - не знаю.
 
[^]
Opelsin
6.12.2012 - 15:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 496
Цитата (Ратислав @ 6.12.2012 - 04:09)
Детский садик у меня под домом неплохой, дороги в России лучше украинских. С медициной вашей особо не сталкивался, в сравнении не могу сказать.

Дружище, а вот мне не повезло с детским садиком под домом.. я за частный плачу 18.000 кровно заработанных рублей в месяц... Дороги на Дальнем Востоке - говно... а ведь это одна и та же страна... Как-то так...
 
[^]
Margolis
6.12.2012 - 16:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (SpaceFox @ 6.12.2012 - 14:49)
Какое счастье, что в 41-45 годах, люди которым нечего было жрать, которые боялись чк и их подобных, отстояли свою страну, и какое счастье, что таких подонков, которые шли рядами и колоннами сдаваться было мало

Долго еще подвигом наших дедов спекулировать будете? Голодом морили, под танки кидали, в лагерях гноили - а теперь ставите их в пример, гордитесь их мужеством и стойкостью - как удобно-то и пузо сытое и патриотизм на месте.
 
[^]
SpaceFox
6.12.2012 - 16:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 2
Цитата (Margolis @ 6.12.2012 - 17:28)
Цитата (SpaceFox @ 6.12.2012 - 14:49)
Какое счастье, что в 41-45 годах, люди которым нечего было жрать, которые боялись чк и их подобных, отстояли свою страну, и какое счастье, что таких подонков, которые шли рядами и колоннами сдаваться было мало

Долго еще подвигом наших дедов спекулировать будете? Голодом морили, под танки кидали, в лагерях гноили - а теперь ставите их в пример, гордитесь их мужеством и стойкостью - как удобно-то и пузо сытое и патриотизм на месте.

Я не спекулирую) я своим прадедом горжусь, он всю войну прошел с Халхин Гола начиная, и я ему безмерно благодарен.
 
[^]
Klansmen
6.12.2012 - 17:31
0
Статус: Online


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9583
Цитата (Rionos @ 5.12.2012 - 19:14)
Хе хе. Не только доплыла. Но и осталась незамеченной до момента всплытия. Плюс является носителем ракет с интересной начинкой.
А про амеров, можешь почитать про их классификацию Российского вооружения. Тут долго расписывать

Ну если это показатель боевой мощи, то дай Б-г. Только мне больше нравилось когда защита была представлена странами Варшавского договора в качестве поля боя, дабы враг до границы не дошел и ракетными базами на Кубе например.
Дошла лодка - хорошо. Но некоторые сомнения меня терзают, дошла ли незаметно, или вели ее. Вряд ли штатники думали что атаковать идет. А так - ну пусть русские тешаться. А мы пока баз НАТО понатыкаем по Европе Восточной. Да и не только по ней...
Но, еще раз замечу, что не спорю. Далек я от военной тематиики, многого не понимаю или понимаю неправильно.
 
[^]
zolomon
6.12.2012 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1762
Чудные сии штуковины еща не спасли ни одной страны от супостатов заморских. То и нам от гордыни заносчивой след воздержаться. Зеленый колбас всесилен.
 
[^]
pavalax
6.12.2012 - 22:29
1
Статус: Offline


палковник

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 2252
Цитата (zolomon @ 6.12.2012 - 20:53)
Чудные сии штуковины еща не спасли ни одной страны от супостатов заморских. То и нам от гордыни заносчивой след воздержаться. Зеленый колбас всесилен.

Спасут чуток. Я караулил в музее, то, что от Пауэрса осталось, вернее от моноплана, с которого он катапультировался... в Свердловской губернии...
 
[^]
dissolute
6.12.2012 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 2501
Цитата (dezinfektor @ 6.12.2012 - 07:29)
Цитата
Амерам глубоко пох на С-300, ибо они еще в 95-ом купили его и изучили.


Белорусами при Шушкевиче им был передан древний С-300ПС, так что пусть изучают, стоящие на БД С-300ПМ и С-300ПМ2, имеют другую начинку.

Цитата
Так же как супер-пупер "Москит" (для ура-патриотов, поинтересуйтесь на чем тренируются расчеты "фаланкса" и "голкипера")


Не было у них Москитов, сделка по продаже ста ракет была свернута при Примакове. В середине 90-х США купили пару десятков Х-31 без ГСН, БЧ и радиовысотомера, т.к. по скоростным характеристикам они близки к 3М80. Ракеты испытывали под индексом МА-31, с печальным результатом. Опять же для отработки противодействия сверхзвуковым ПКР, а особенно 3М80, с 2000 года США используют мишени GQM-163 Coyote и более древние MQM-8 Vandal. Спрашивается на кой хер, если у них все давно отработано?

Цитата
Уже аналог С-300 китайцы штампуют (HQ-9), что-то там иранцы мутят (ИМХО макет), а амеры до сих пор боятся.


Все это лишь внешне похоже на С-300.

Да амерам и нафиг не уперлось изучать развитие С-300. Они получили что хотели, посмотрели и забили на развитие ПВО. Все пошло в ПРО, а как кто-то сказал - "лучшее ПВО это танки на аэродроме противника". Нужно развивать мысль, как нам поможет все ПВО, если амеры найдут достаточно эффективный метод перехвата БР? Причем у нас сейчас все места базирования известны и проверяются ежегодно.

Про "москиты" читай тут: http://vif2ne.ru/nvk/forum/arhprint/55738


HQ-9 это практически аналог С-300ПМУ-1, которые они приобрели еще 1993г.
 
[^]
ГенГеныч
7.12.2012 - 00:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 8000
Цитата (feo555 @ 6.12.2012 - 13:42)
тут половина форума уже сдаться хочет,убеждают всех что мы-гавно.
с такими настроениями неудивительно что даже сраные хачи пытаются раком россию ставить. мой дед партизанил,хотя сам немец был,от режима натерпелся, но до самой смерти херового слова про русских не слышал от него. почитаешь форум- русские,что с вами? откуда столько говна на самих себя? не дай бог война,половину можно айфонами купить.еще часть сама колонной в плен придет. почему гордость за свою страну-это херово?

Из 5 колонны песдунишек не так уж много. Больше половины говнополивателей - из СНГ, "добрососеди"... Их ники уже примелькались, срать в темах о России как на работу ходят. Пусть умоются.

Я служил в войсковых ПВО, комплекс самоходом прошел более 1500 км, смотришь и думаешь - ну как при таких пертрубациях техника в рабочем состоянии может остаться? Что-нибудь да откажет. Но к моему дмб бригада была отправлена на стрельбы, отстрелялись на отлично, при том, что операторы комплекса - все срочники. Военная техника реально неубиваемая, проверено на деле. Так что собаки лают - караван идет...
 
[^]
dezinfektor
7.12.2012 - 11:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (dissolute @ 7.12.2012 - 02:08)
Цитата (dezinfektor @ 6.12.2012 - 07:29)
Цитата
Амерам глубоко пох на С-300, ибо они еще в 95-ом купили его и изучили.


Белорусами при Шушкевиче им был передан древний С-300ПС, так что пусть изучают, стоящие на БД С-300ПМ и С-300ПМ2, имеют другую начинку.

Цитата
Так же как супер-пупер "Москит" (для ура-патриотов, поинтересуйтесь на чем тренируются расчеты "фаланкса" и "голкипера")


Не было у них Москитов, сделка по продаже ста ракет была свернута при Примакове. В середине 90-х США купили пару десятков Х-31 без ГСН, БЧ и радиовысотомера, т.к. по скоростным характеристикам они близки к 3М80. Ракеты испытывали под индексом МА-31, с печальным результатом. Опять же для отработки противодействия сверхзвуковым ПКР, а особенно 3М80, с 2000 года США используют мишени GQM-163 Coyote и более древние MQM-8 Vandal. Спрашивается на кой хер, если у них все давно отработано?

Цитата
Уже аналог С-300 китайцы штампуют (HQ-9), что-то там иранцы мутят (ИМХО макет), а амеры до сих пор боятся.


Все это лишь внешне похоже на С-300.

Да амерам и нафиг не уперлось изучать развитие С-300. Они получили что хотели, посмотрели и забили на развитие ПВО. Все пошло в ПРО, а как кто-то сказал - "лучшее ПВО это танки на аэродроме противника". Нужно развивать мысль, как нам поможет все ПВО, если амеры найдут достаточно эффективный метод перехвата БР? Причем у нас сейчас все места базирования известны и проверяются ежегодно.

Про "москиты" читай тут: http://vif2ne.ru/nvk/forum/arhprint/55738


HQ-9 это практически аналог С-300ПМУ-1, которые они приобрели еще 1993г.

Цитата
Да амерам и нафиг не уперлось изучать развитие С-300. Они получили что хотели, посмотрели и забили на развитие ПВО. Все пошло в ПРО.


Да пусть идут хоть на йух, все это на уровне советских разработок 30-40 летней давности, а проще говоря распил бабла как ABL.


Цитата
Нужно развивать мысль, как нам поможет все ПВО, если амеры найдут достаточно эффективный метод перехвата БР?


Можно подумать в 4 ЦНИИ МО РФ сидят дебилы, которым эта мысль в голову не пришла. Они ее на ЯПе прочитают lol.gif

Цитата
Причем у нас сейчас все места базирования известны и проверяются ежегодно.


Места размещения шахтных комплексов, да. Так же как и их нам, с точностью до метра, благо инспекции и пр. Каким образом известно место базирования ПГРК, маршруты боевого патрулирования которых проходят на площади свыше 150000 кв. км. Причем не пустынь, а лесов.

Цитата
Про "москиты" читай тут: http://vif2ne.ru/nvk/forum/arhprint/55738


Не более, чем мнение весьма уважаемого в военной среде человека.

Цитата
HQ-9 это практически аналог С-300ПМУ-1, которые они приобрели еще 1993г.


Состав дивизиона, ТТХ будут? Ну просто для сравнения.
 
[^]
husky
7.12.2012 - 11:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 21
Цитата (Jus @ 5.12.2012 - 12:00)
13

Эммм... вообще-то это подстанция "промышленная сеть" ----> "используемая сеть 220В 400Гц"

Добавлено в 11:54
Цитата (Jus @ 5.12.2012 - 12:00)
13

рисунок 13: очень знакомя штучка, а вот подпись озадачила... (как говорят: не знаешь - молчи)
Вообще-то это подстанция "промышленная сеть" ----> "используемая сеть 220В 400Гц"
 
[^]
pavalax
7.12.2012 - 22:42
0
Статус: Offline


палковник

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 2252
Цитата

Эммм... вообще-то это подстанция "промышленная сеть" ----> "используемая сеть 220В 400Гц"

Не,то просто ПТП. На С75 был преобразователь в кабине РКУ - гудел под ногами, суко...
 
[^]
Тигреночек
10.12.2012 - 09:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.04.10
Сообщений: 882
Все ЗРВшники и ПВОшники отписались) Остальным тема вряд ли была интересна smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82213
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх