Дуров...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yui9897
10.05.2012 - 19:40
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 0
мудак ты дУРОВ! а сейчас кто это право отстоял?
 
[^]
whitedragon
10.05.2012 - 19:42
-1
Статус: Offline


говнобот

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 0
Цитата (БоецРККА @ 10.05.2012 - 20:25)
И для меня это враг продолжает жить.
И даже хуже.
Щупальца этого врага, уже снова на моей родине.
Да облик врага сменился, и действия тоже.
Действия его стали более подлыми, а облик более обманчивам.
Нацисты, были даже более "честным" врагом.
Все таки выступили открыто, и проиграли.
Враг же сегодняшний, трусливая гнида, прячущаяся в тени, и талдычащая неокрепшим умам, покупая их расположение за удовольствия.
Но только одного и никогда он не даст. Тем кто поддается на его убеждения.
Не даст чуство гордости за свои дела, не даст чести, не даст полноценной жизни, не даст уважения людей, не даст настоящих друзей и даже не даст врагов. Амебам, которые из вас делает враг этого не дано.

Да я никак не пойму, почему бы России не навести порядок у себя дома и не вступить в НАТО? Это ведь всего лишь вопрос того, кто стоит у руля - и те, кто стоят у руля в России сейчас, совсем не хотят делиться властью и продолжают стравливать народы.

Не только в России. В США, во многом, тоже. Но не в том дело, почему бы не влиться в глобальное объединение и вообще не забыть о войнах между странами? Да все равно, как будет называться объединение - Российская Федерация Земли или United States of Earth.

Откуда же эта привычка через десятки лет после конца холодной войны везде искать врагов?

Цитата
Он будет врагом и в 70, и в 90, и в 110 лет.

Почему? Когда война закончилась, противоборствующие стороны перестают быть врагами. Разве сейчас Япония и США чуть ли не лучшие друзья? Это после двух ядерных ударов?
 
[^]
БоецРККА
10.05.2012 - 19:45
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 0
whitedragon
Да вы кстате забыли про Гитлеровские репресии:
"С установлением фашистской диктатуры (январь 1933) против КПГ был развёрнут кровавый террор. 3 марта 1933 был арестован и брошен в застенки гестапо Тельман (злодейски убит фашистами 18 августа 1944). Из 300 тыс. членов КПГ (начало 1933) около половины коммунистов было подвергнуто жестоким преследованиям, брошено в тюрьмы и концлагеря, десятки тысяч убиты."


 
[^]
БоецРККА
10.05.2012 - 19:54
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 0
Цитата (whitedragon @ 10.05.2012 - 20:42)

Да я никак не пойму, почему бы России не навести порядок у себя дома и не вступить в НАТО? Это ведь всего лишь вопрос того, кто стоит у руля - и те, кто стоят у руля в России сейчас, совсем не хотят делиться властью и продолжают стравливать народы.

Не только в России. В США, во многом, тоже. Но не в том дело, почему бы не влиться в глобальное объединение и вообще не забыть о войнах между странами? Да все равно, как будет называться объединение - Российская Федерация Земли или United States of Earth.

Откуда же эта привычка через десятки лет после конца холодной войны везде искать врагов?

Цитата
Он будет врагом и в 70, и в 90, и в 110 лет.

Почему? Когда война закончилась, противоборствующие стороны перестают быть врагами. Разве сейчас Япония и США чуть ли не лучшие друзья? Это после двух ядерных ударов?

Куда куда вступить?
Да с вы перегрелись, и вам стоит подлечится.
Глобальное обьединение?
У вас клинический случай.
ТОлько помощь специалиста вам поможет.



Люди честно, я в шоке, я не знаю что ответить этому по русски пишешему дауну.
 
[^]
mcdid
10.05.2012 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 1035
Не ужели вас интересует мнение каждого дурака.
 
[^]
whitedragon
10.05.2012 - 19:57
0
Статус: Offline


говнобот

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 0
Цитата (БоецРККА @ 10.05.2012 - 20:45)
whitedragon
Да вы кстате забыли про Гитлеровские репресии:
"С установлением фашистской диктатуры (январь 1933) против КПГ был развёрнут кровавый террор. 3 марта 1933 был арестован и брошен в застенки гестапо Тельман (злодейски убит фашистами 18 августа 1944). Из 300 тыс. членов КПГ (начало 1933) около половины коммунистов было подвергнуто жестоким преследованиям, брошено в тюрьмы и концлагеря, десятки тысяч убиты."

Как я уже говорил, национал-социалисты в Германии были крайне практичными и циничными особами. Евреев они гоняли, кстати, только потому что 70% финансовых потоков в Германии находились в руках еврейских семей, и их надо было как-то легально национализировать.

КПГ гоняли - как и другие партии, потому что кто ж любит конкурентов. Фактически, единственной легальной партией в Германии, была НСДАП.

А в СССР - единственной легальной партией была КПРСС, вы не находите параллелей? smile.gif И обе НСДАП и КПРСС проводили репрессии и устраняли инакомыслящих и просто "опасных" для текущей властной верхушки.

Разве это не подтверждает мою мысль об их глубоком родстве? И одинаковой преступности властных верхушек обеих стран, и правящих партий?

Это сообщение отредактировал whitedragon - 10.05.2012 - 20:01
 
[^]
elgato
10.05.2012 - 20:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (bumblbee @ 10.05.2012 - 19:24)
Цитата (elgato @ 10.05.2012 - 13:55)
Народ не веселится, народ ЧЕСТВУЕТ ВЕТЕРАНОВ, и Отдает Дань их Жертве. Или вообще думать разучились: зачем 9 мая? Народ вспоминает 20 миллионную (по оптимистическим подсчетам) Жертву за Жизнь сегодня. Народ радуется тому, что мы ВЫЖИЛИ. И славит Тех, Кому мы жизнью обязаны.

Напомни мне когда у нас по календарю надо чествовать те миллионы репрессированных Сталиным, которых расстреляли в 37?
Не помнишь? Не чествуешь? А вот кто-то помнит...

А тех 100 шахтеров, которые за 20 тыс рублей в месяц (из которых к слову 18 тыс они отдают за ипотеку) и которые жизнь свою оставили на глубине кто-нибудь вспоминает? Или погибли они не в тот день? Погибли бы 10 мая и о них бы больше говорили?..

Мне лично мне... при всем моем глубочайшем уважении к ветеранам уже становится стыдно каждый год за 9 мая, и за то что из этого светлого праздника сдели современные политики и телевидение и тебе так же мозги промыли, говоришь заученными словами... которые я уже много раз слышал

Знаешь, я не говорю заученными словами. А просто говорю - Уважай Подвиг. Он, Подвиг, меньше от чужого горя не стал, и Он не отменяет Жертвы. Это ну заученные слова, за этими словами (вдумайся) 20 миллионов погибших людей. Не было бы ни горя, ни радости, ничего, если бы не Они.
 
[^]
whitedragon
10.05.2012 - 20:02
1
Статус: Offline


говнобот

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 0
Добавлено в 20:01
Цитата (БоецРККА @ 10.05.2012 - 20:54)
Куда куда вступить?
Да с вы перегрелись, и вам стоит подлечится.
Глобальное обьединение?
У вас клинический случай.
ТОлько помощь специалиста вам поможет.

Маленький Sci-Fi, конечно. Но идею показывает smile.gif

Если вы не поленитесь развить свой мозг хоть капельку, то сможете понять, что по сути ЕС и США представляют собой тесно связанный глобальный конгломерат. Достаточно просто посмотреть на схемы сотрудничества служб безопасности.

Для упрощения задачи, я бы предложил России вступить в ЕС. И дружить с США.

Разве это настолько сложно?

Это сообщение отредактировал whitedragon - 10.05.2012 - 20:10
 
[^]
БоецРККА
10.05.2012 - 20:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 0
Цитата (whitedragon @ 10.05.2012 - 21:02)
Добавлено в 20:01
Цитата (БоецРККА @ 10.05.2012 - 20:54)
Куда куда вступить?
Да с вы перегрелись, и вам стоит подлечится.
Глобальное обьединение?
У вас клинический случай.
ТОлько помощь специалиста вам поможет.

Если вы не поленитесь развить свой мозг хоть капельку, то сможете понять, что по сути ЕС и США представляют собой тесно связанный конгломерат. Для упрощения задачи, я бы предложил России вступить в ЕС. И дружить с США.

Разве это настолько сложно?

Не не поленюсь.
Вам свой ещё развивать и развивать.
США и ЕС кровопийцы, и им нужны только ресурсы.
Ирак, Ливия, и тд показатель.
Кстате как платят не плохо за работу?
 
[^]
Ramos2405
10.05.2012 - 20:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 6
C просторов контакта, мнение вполне имеет право на существование:
Цитата

"По поводу #бойкотвконтакте #дуровмразь

Принять это сообщение "Народ гуляет. Еще бы - 67 лет назад Сталин отстоял у Гитлера право репрессировать население СССР." за оскорбление ветеранов мог только либо школьник, либо последний долбоёб. Люди эти и понятия не имеют что творилось во времена Сталина, как отправляли в лагеря после войны только за то, что ты воевал в Европе, а значит видел как могут жить люди и не дай бог еще расскажешь другим. Но весь этот скам защищает Сталина только потому, что он правил нашей страной. А значит он наш. НАШ. Эти люди, я уверен, будут и путина защищать только по этой же причине. Он СВОЙ, все остальные враги. И кто на СВОЕГО гонит, тот тоже враг ёпты.
Ответное сообщение Юры Дегтярева ("Дуров, в любом случае, рано или поздно мы пересечемся.Даю тебе своё слово,ты получишь от меня по ебалу.Можешь расценивать как угрозу.") ничего кроме смеха не вызывает. Не только потому, что этот быдлан решил пропиариться за счет реально успешного человека, но и потому что в памяти всплывают все ролики его студии, сделанные по заказу нашистов. Вот уж за что надо морду бить. Продажный х*есос.
Отдельно улыбку вызывает бойкот контакта в контакте. Я бойкотирую контакт, но сижу здесь, чтобы отстаивать свою позицию бойкота вконтакте.
А кто не согласится с другим твитом Дурова? - "Народ на улице, похоже, продолжает умирать за победу — теперь морально и интеллектуально #typical9may" Да только тот, кто сам бухал во дворе 9го.
Вся эта истерия сразу заставила всплыть на поверхность говно, которое нихрена не разбирается в истории нашей страны, но считает своим долгом высрать пару слов по теме. Дуров имеет полное право на свое мнение, и более того, у него не должно быть никакого другого мнения на этот счет и вот почему - "Мой дед прошел всю войну офицером, был дважды ранен, а затем был репрессирован своими по доносу без суда". Этим все сказано. Он не обязан слушать высеры малолетних долбоёбов и прокремлевских шлюх, потому что для него "свой" не Сталин, а деда, которого репрессировали.

И самое главное - весь этот срач обусловлен даже не тем, что кто-то сталинист или просто поцриот или наоборот фашист. Этот срач вызван тем, что быдло-россияне, еще совкового мышления, не понимают россиян уже европейского склада ума. Которые, слава аллаху, начинают у нас появляться. Это конфликт людей из прошлого с людьми настоящего. Вся наша страна еще находится далеко в прошлом. И только благодаря таким людям, как Дуров (контакт в сто раз удобней, функциональней и эстетичней того же фэйсбука), на нас в Европе могут смотреть уже как на равных. Чего не понять быдло-россиянам из прошлого.
Нам никогда не стать европейской страной, пока мы не научимся адекватно смотреть на свою историю. Без истерик, без криков, без соплей. "


Это сообщение отредактировал Ramos2405 - 10.05.2012 - 20:15
 
[^]
whitedragon
10.05.2012 - 20:14
0
Статус: Offline


говнобот

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 0
Цитата (БоецРККА @ 10.05.2012 - 21:09)
Не не поленюсь.
Вам свой ещё развивать и развивать.
США и ЕС кровопийцы, и им нужны только ресурсы.
Ирак, Ливия, и тд показатель.

Да я не к тому. Просто старый закон, о том что сладких пряничков на всех не хватит. Так почему бы не присоединиться к странам "первого мира"? Конечно, для этого нужно будет перестать быть той Россией, которой Россия является сейчас. Или той Украиной. Но это к лучшему.

Цитата
Кстате как платят не плохо за работу?

Да, по сути, после того как заплачу все налоги и высчитаю расходы на семью, получаю чистым остатком то же самое, что и на Украине получал. Дело в комфорте и спокойствии, я уже говорил.

И да, пора уже и о работе задуматься. Еще весь день впереди, можно сказать. Ладно, удачи всем. Э как я минусов отгреб rulez.gif
 
[^]
elgato
10.05.2012 - 20:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (whitedragon @ 10.05.2012 - 19:42)
Цитата (БоецРККА @ 10.05.2012 - 20:25)
И для меня это враг продолжает жить.
И даже хуже.
Щупальца этого врага, уже снова на моей родине.
Да облик врага сменился, и действия тоже.
Действия его стали более подлыми, а облик более обманчивам.
Нацисты, были даже более "честным" врагом.
Все таки выступили открыто, и проиграли.
Враг же сегодняшний, трусливая гнида, прячущаяся в тени, и талдычащая неокрепшим умам, покупая их расположение за удовольствия.
Но только одного и никогда он не даст. Тем кто поддается на его убеждения.
Не даст чуство гордости за свои дела, не даст чести, не даст полноценной жизни, не даст уважения людей, не даст настоящих друзей и даже не даст врагов. Амебам, которые из вас делает враг этого не дано.

Да я никак не пойму, почему бы России не навести порядок у себя дома и не вступить в НАТО? Это ведь всего лишь вопрос того, кто стоит у руля - и те, кто стоят у руля в России сейчас, совсем не хотят делиться властью и продолжают стравливать народы.

Не только в России. В США, во многом, тоже. Но не в том дело, почему бы не влиться в глобальное объединение и вообще не забыть о войнах между странами? Да все равно, как будет называться объединение - Российская Федерация Земли или United States of Earth.

Откуда же эта привычка через десятки лет после конца холодной войны везде искать врагов?

Цитата
Он будет врагом и в 70, и в 90, и в 110 лет.

Почему? Когда война закончилась, противоборствующие стороны перестают быть врагами. Разве сейчас Япония и США чуть ли не лучшие друзья? Это после двух ядерных ударов?

Ну, зная менталитет Японцев - дружба эта обманчива, придет время, и они отомстят.
США этого не допустит, почему? РФ для них - сырьевая база. А русский народ - побочный эффект истории. Так уж сложилось у этих "деятелей" с "армией полувоенных фирм". Поэтому любая сделка будет сродни пакту Риббентропа - Моллотова. Поэтому хочу видеть Россию сильной, с наточенным мечом империи. Пусть его достают из ножен только на парадах и для защиты своих граждан, но он должен быть. Америка себя показывает сейчас именно так, вмешиваясь в дела всех стран и несет разруху и холокост под теми же оправданиями, что и рейх "мол было покушение на канцлера ...", и вот уже захватили Польшу, также и здесь: "там повстанцы", - и похрен что ни войны, ни повстанцев, а тупо - нефть. Вот уже и Ливия оккупирована, и повергнута в первобытный ужас, и на население их там всем плевать. А почему? Бесконтрольный доступ к ресурсам для всех американско - британских компаний, доллар устоял, нет золотого динара, уничтожены водопроводы, которые назначались для ирригации страны и соседних стран, а следовательно - Ливия не станет лидером в регионе и не сможет заменить собой "кормушку для гуманитарной помощи". Причины остаются все те же. Так будет и дальше. С Сирией. И с другими. А потом и до России доберутся. Почему? Все просто. Посмотрите на карту. 1/6 суши - Россия, и здесь все Алмазы, Газ, Нефть, Уголь, Руда (между прочим, тот же титан, который используется в сверх легких композиционных сплавах для современных истребителей). И они придут. Что бы мы не подписали. И это не привычка.
Почему? А почему они свергают все режимы, которые могут нам помочь?
Как там сказал один из немцев:
- Сначала пришли за евреями, но я не еврей, и я промолчал, потом фашисты пришли за коммунистами, но я не коммунист, и я остался в стороне, потом пришли за членами партии сд, но слава богу я не был на их стороне, после чего пришли за католиками, и здесь я остался в стороне, а потом пришли за мной, и не было уже никого, кто мог меня защитить...
Вам не кажется ситуация, если вдуматься, похожей? А кольцо между тем все сжимается вокруг РФ. Паранойя, теория заговоров или здравый смысл?
 
[^]
Блоходав
10.05.2012 - 20:18
2
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
хз.. не могу его ругать
Он дал пояснение, что праздник уважает как и ветеранов, а сказал из чувств, потому что его деда после войны репрессировали

Я знаю, тут много дураков умников, которые сталина хвалят, но скажите свое мнение людям, у которых дедушек и бабушек в лагерях сгнобили, после того как они кровь на войне проливали. Понятно, что они не за этого психопата-грузина воевали, но все же..

Это сообщение отредактировал Блоходав - 10.05.2012 - 20:20
 
[^]
1ID0037
10.05.2012 - 20:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 302
Цитата (Deposit @ 9.05.2012 - 19:34)
Из википедии.

Во время Великой Отечественной общие демографические потери (включающие погибшее мирное население) — 26,6 млн человек. (СССР)

Сталинские репрессии.
Суммарные оценки по всем упомянутым категориям составляют 25—30 млн человек подвергшихся репрессиям в виде лишения или значительного ограничения свободы на более или менее длительные сроки и свыше 40 млн для менее суровых наказаний. Разница в оценках масштабов репрессий различными исследователями определяется в первую очередь набором категорий лиц, включаемых в понятие «репрессированный».
Аналогично различаются оценки погибших в результате репрессий — от сотен тысяч расстрелянных по 58-й статье до миллионов умерших от голода начала 1930-х годов.

Сталин ни чем не лучше Гитлера был...

Не из википедии, а из расследования комиссии по репрессиям, проводившегося в конце 80-х. Всего через ГУЛАГ прошло ок. 2.5 млн. человек. Из них только половина политрепрессированные(остальные - преступники). Из этой половины расстреляно меньше 1 млн. человек.
Примерно такие же цифры сейчас имеет правозащитное общество "Мемориал", которое никоим образом совковой пропагандой назвать нельзя, ибо движение больше либеральное, антисоветское.


Это не означает, что было сладко после войны, но не надо нести чушь про "репрессированные" полстраны. Была война, великая, в которой мы победили, ценой огромных потерь и разрушенных до основания городов. Нужно уважать подвиг людей и страны, а не брызгать ядовитой слюной, выискивая нелицеприятные моменты истории своей родины.

Насчет Дурова считаю очень просто - не дано ему, молодому сопляку, не знающему ни истории, ни жизни, ни политики оценивать исторические события. Пусть люди, прошедшие войну, их дети и родственники сами расскажут, что они думают о Победе, Сталине, СССР и событиях тех лет. Так, по-моему, справедливее.

P.s. Минусеры, хотя бы отпишитесь, с чем несогласны, а то больше на эмоции смахивает.
Да, и уважаемые минусеры, у меня в семье тоже были репрессированные (в наше время реабилитированные) в период колективизации. И на войне погибло 2 брата моей бабушки. И про жизнь в годы правления Сталина я слышал не от учителей и просветителей, а от очевидцев. При этом все равно считаю, что не мне судить это время.

Это сообщение отредактировал 1ID0037 - 10.05.2012 - 21:10
 
[^]
abrakadabr
10.05.2012 - 20:53
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 488
Так-то он не прав, это не Сталин, а народ отстоял для Сталина право себя гнобить в застенках... но их подвиг заключается не в этом...

ps: вброс говна на вентилятор засчитан.

Это сообщение отредактировал abrakadabr - 10.05.2012 - 21:01
 
[^]
xfight
10.05.2012 - 21:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.09
Сообщений: 289
Цитата (1ID0037 @ 10.05.2012 - 20:24)
Цитата (Deposit @ 9.05.2012 - 19:34)
Из википедии.

Во время Великой Отечественной общие демографические потери (включающие погибшее мирное население) — 26,6 млн человек. (СССР)

Сталинские репрессии.
Суммарные оценки по всем упомянутым категориям составляют 25—30 млн человек подвергшихся репрессиям в виде лишения или значительного ограничения свободы на более или менее длительные сроки и свыше 40 млн для менее суровых наказаний. Разница в оценках масштабов репрессий различными исследователями определяется в первую очередь набором категорий лиц, включаемых в понятие «репрессированный».
Аналогично различаются оценки погибших в результате репрессий — от сотен тысяч расстрелянных по 58-й статье до миллионов умерших от голода начала 1930-х годов.

Сталин ни чем не лучше Гитлера был...

Не из википедии, а из расследования комиссии по репрессиям, проводившегося в конце 80-х. Всего через ГУЛАГ прошло ок. 2.5 млн. человек. Из них только половина политрепрессированные(остальные - преступники). Из этой половины расстреляно меньше 1 млн. человек.
Примерно такие же цифры сейчас имеет правозащитное общество "Мемориал", которое никоим образом совковой пропагандой назвать нельзя, ибо движение больше либеральное, антисоветское.


Это не означает, что было сладко после войны, но не надо нести чушь про "репрессированные" полстраны. Была война, великая, в которой мы победили, ценой огромных потерь и разрушенных до основания городов. Нужно уважать подвиг людей и страны, а не брызгать ядовитой слюной, выискивая нелицеприятные моменты истории своей родины.

Насчет Дурова считаю очень просто - не дано ему, молодому сопляку, не знающему ни истории, ни жизни, ни политики оценивать исторические события. Пусть люди, прошедшие войну, их дети и родственники сами расскажут, что они думают о Победе, Сталине, СССР и событиях тех лет. Так, по-моему, справедливее.

а головой комиссии был Брежнев gigi.gif

Мой дед, ветеран ВОВ, прошедший всю Украину, с Дуровым солидарен. И я с ним тоже. Уж простите... Победители мы только один день в году, а остальные 364 мы - побежденные. Нас победила власть! Начиная от Сталина и заканчивая нынешним, у вас - Путином, у нас - Януковичем.

Но дед у меня всё на евреев гонит)) у него все вокруг евреи и они во всём виноваты.

Короче говоря, моя позиция такова: подвиг ветеранов оставлять без внимания - преступления. Победа была? Да! Была! Но кого над кем? Режима над режимом! Или одного зла над другим. У меня прабабушка, бабушка и дедушка были репрессированы, прабабушка с заслания не вернулась. Бабуля с дедом вернулись с подорванным здоровьем. Это такая плата за победу? Простите... Я больше склонен к тому, что этот день надо отмечать как День памяти жертв, чем День победы.

ЗЫ: Деду позвонил, поздравил, поговорил с ним, порадовал его smile.gif Как же мало их осталось...
 
[^]
1ID0037
10.05.2012 - 21:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 302
Цитата (xfight @ 10.05.2012 - 22:06)

а головой комиссии был Брежнев  gigi.gif

Вы в здравом рассудке?
Комиссия начала работать во времена перестройки и гласности, по инициативе Яковлева А.Н., главного идеолога свободной прессы и уничтожения монополии ЦК КПСС.

Цитата
Процесс реабилитации был возобновлён в конце 1980-х гг. по инициативе М. С. Горбачёва и А. Н. Яковлева, когда были реабилитированы не только почти все репрессированные деятели ВКП(б), но и многие «классовые враги». В 1988-89 годах были пересмотрены дела на 856 582 человека, по ним реабилитировано 844 740 человек.
- http://ru.wikipedia.org/wiki/РЎС‚%...ЃРёРё

Прочитайте пожалуйста внимательно. Это не вымысел, это реальная история.

Цитата
Мой дед, ветеран ВОВ, прошедший всю Украину, с Дуровым солидарен. И я с ним тоже. Уж простите... Победители мы только один день в году, а остальные 364 мы - побежденные. Нас победила власть! Начиная от Сталина и заканчивая нынешним, у вас - Путином, у нас - Януковичем.

Но дед у меня всё на евреев гонит)) у него все вокруг евреи и они во всём виноваты.

Короче говоря, моя позиция такова: подвиг ветеранов оставлять без внимания - преступления. Победа была? Да! Была! Но кого над кем? Режима над режимом! Или одного зла над другим. У меня прабабушка, бабушка и дедушка были репрессированы, прабабушка с заслания не вернулась. Бабуля с дедом вернулись с подорванным здоровьем. Это такая плата за победу? Простите... Я больше склонен к тому, что этот день надо отмечать как День памяти жертв, чем День победы.



У меня в семье, как я написал выше, во времена коллективизации и раскулачивания практически всех сослали, многие в семье погибли(выжила только бабушка, ее сестры погибли, братья тоже выжили). И не смотря на это, позже воевали в красной армии. Точно знаю, что один из братьев погиб под Сталинградом. При этом никогда не слышал сплошь ужасной оценки того времени(видимо время закалило характер). Да, репрессии, это самое ужасное воспоминание того времени. Только не надо подменять понятия родины и режима. Я с Дуровым не солидарен! Он фактически признал, что народ СССР сражался за репрессии Сталина. Я слышал от своей бабушки и много положительного о том времени. Было всё, и горе, и радость, только не надо подменять понятия и осквернять победу и жизнь целых поколений. В таких случаях, на мой взгляд, молчание - золото.

Это сообщение отредактировал 1ID0037 - 10.05.2012 - 21:34
 
[^]
whitedragon
10.05.2012 - 22:20
2
Статус: Offline


говнобот

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 0
Цитата (xfight @ 10.05.2012 - 22:06)
Короче говоря, моя позиция такова: подвиг ветеранов оставлять без внимания - преступления. Победа была? Да! Была! Но кого над кем? Режима над режимом! Или одного зла над другим. У меня прабабушка, бабушка и дедушка были репрессированы, прабабушка с заслания не вернулась. Бабуля с дедом вернулись с подорванным здоровьем. Это такая плата за победу? Простите... Я больше склонен к тому, что этот день надо отмечать как День памяти жертв, чем День победы.

ЗЫ: Деду позвонил, поздравил, поговорил с ним, порадовал его smile.gif Как же мало их осталось...

Именно. И даже так - режимы всегда ловко подменяли понятие "Родина" с понятием "Вождь". Не даром люди с одной стороны орали "За Родину, за Сталина" а с другой стороны: "Heil Hitler" - абсолютный нацистский аналог "За Гитлера".

И люди - с обеих сторон! - отдавали свои жизни не ради страны, а ради существования и благоденствия ограниченного числа далеко не самых лучших людей. Которым нужны были материальные ценности, власть, слава - что угодно, только не забота о тех, кого мы сейчас называем ветеранами.

И как было это, так и осталось - всего лишь политические спекуляции на подвиге стариков.

Цитата
P.s. Минусеры, хотя бы отпишитесь, с чем несогласны, а то больше на эмоции смахивает.

Это спорт такой - набежали, проминусили чужих, проплюсили своих, убежали gigi.gif
 
[^]
XXresetXX
10.05.2012 - 22:32 [ показать ]
-13
абизяна
10.05.2012 - 22:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 237
Цитата (theUgly @ 10.05.2012 - 10:24)
Цитата (абизяна @ 10.05.2012 - 10:06)
Гитлер по плану "Барбаросса" планировал дойти до Волги и вырезать 10 % населения.  Что-то около 15-20 млн. человек. В первую очередь, евреев и большевиков.

А остальных в рабство. Он с тобой советовался по поводу своих планов?
Япония планировала захватить Дальний Восток и Сибирь, Финляндия планировала захватить Карелию...
Для тебя слова патриотизм и любовь к Родине что-то значат? Как видно нет.
Для тех людей они значили...

Что сделал СССР для защиты Дальнего Востока от Японии в 41-45? Ничего. Дальневосточные дивизии грузились в составы и на Запад ехали и там гибли.

Что сделал СССР на Северо-Западе? Заморил голодом 2 млн. ленинградцев.

Что делал СССР на Западе? Синявинские высоты. Всех там не похоронить ещё много лет.

Что сделал СССР на Юго-Западе? Ну, пусть будет Киев 41-го. 700 тысяч потерь.

А теперь, патриот блядский, скажи, ГДЕ ТЫ, СУКА, ХОТЕЛ БЫ ОКАЗАТЬСЯ? В КАКОМ ИЗ ЭТИХ МЕСТ ТЫ ХОТЕЛ БЫ ПРОИЗНЕСТИ СЛОВА ЛЮБВИ К РОДИНЕ? А чтоб они звучали проникновеннее поставить у тебя за спиной заградотрядец. А если тебя контуженного в плен взяли, то после освобождения в передовых отрядах на Берлин тебя кинуть. В город на танке. Чтоб ты, сучара, в башне живьём сгорая, царапал слова любви к Родине и партии.

И чтоб дети твои потом на себе плуги таскали, потому что трактора и лошади все на войну забрали и просрали там. И чтобы внуки от голода пухли, т.к. крестьянство в порыве любви неимоверной на доты бросалось, а землю пахать некому осталось.

А 40-50-60 лет спустя ты так и остался с любовью к Родине, но без медобслуживания нормального, пенсии достойной, с одной Георгиевской ленточкой раз в году.
 
[^]
XXresetXX
10.05.2012 - 22:57
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 90
абизяна - ты в натуре обезъяна, давай расскажи еще про охуенных демократичных нацистов, еблан moderator.gif
 
[^]
абизяна
10.05.2012 - 23:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 237
Ты просто долбоёб, который не понимает, что любовь к Родине - это не обязательно смерть за государство. Любовь к Родине - это делать так, чтоб Родине лучше становилось.
 
[^]
БоецРККА
10.05.2012 - 23:05
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 0
абизяна
Откуда вы уёбки(по другому не скажешь) родились?
Ленинград говоришь?
Ты сука конченная не одного ногтя блокадника не стоишь.
Давить вас таких надо вместе со всей семьей сразу.
 
[^]
XXresetXX
10.05.2012 - 23:10
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 90
абизяна - ты тупорылый нацист. И вылазит же это говно в канун Праздника. Мамаше твоей надо было аборт вовремя делать moderator.gif
 
[^]
morfeus1024
10.05.2012 - 23:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1069
Мда срач то развели....
Лично я считаю что Сталин ни чем не лучше Гитлера был.
Заодно по прошествию лет, видно кто победитель а кто побеждённый. Я ни в коем случае не хочу осквернить ствелую память павшим в боях ВОВ. Все таки подвиг всего русского народа был и останется священным. Слава Ветеранам ВОВ! Слава народу победителю!
Но порой непонятно когда многие рассуждают, или как сейчас стали распространены демотиваторы со Сталиным, где ему приписывают победу над Фашизмом. Бред и чушь. Сталин просрал начало войны. И особо никакого участия в обороне страны он не принемал, кроме советов с Маршалами. т.к. Сталин был по сути сыклив и безграмотен. И единственное что оно мог под угрозой расстрела или репрессий загнать народ своей страны за колючку что бы те рабски вкалывали. Что было до начала войны, то же самое и после...

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53421
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх