Военная учебка в США., Эксклюзив для ЯПа, глазами служившего.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ArtBer
11.12.2011 - 12:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 509
Цитата (Ратислав @ 7.12.2011 - 12:46)
Армия Китая может и грозна, но... Где и когда Китай выиграл ХОТЬ ОДНУ войну? ))

А не надо выигрывать войны, надо чтоб они и не начинались, чтоб враги знали и боялись напасть.. dont.gif

Добавлено в 12:36
Цитата (Bledman @ 7.12.2011 - 21:27)
когда у вас на глазах будут убивать ваших родных и близких, я думаю, что духа боевого у вас поубавится,

ну а у тебя какая реакция будет в такой ситуации??
что тебе захочется сделать?

Добавлено в 12:40
Цитата (Riffraff @ 7.12.2011 - 21:42)
Всопмните, когда Сердюков одного из высокопоставленных командиров вдвшников в лицо матом крыл, а тот стоял и сопли жевал.

интересно, а что было бы если командир какого нибудь подразделения, ну к примеру СМЕРША там тоже не дети были ответил бы к примеру Жукову???


Так что тут нечего наезжать.
 
[^]
Джангл
11.12.2011 - 21:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 0
Цитата (ilya3531 @ 10.12.2011 - 22:29)
Цитата (БеSпалева @ 9.12.2011 - 04:01)
Цитата (Ратислав @ 9.12.2011 - 09:03)
На фотках корпус морской пехоты. Т.е. элита.

Элитой у СШП являются рейнджеры. А морпехи у них все остальные smile.gif Надо изучать потенциального противника, как говаривал братюня постами выше.

Элитой считаются те, кто свою работу делает на уровне "лучше некуда". В США это и рейнджеры и морпехи и SF и SEALS и Delta и USAF pararesque...

Все они сосунки мамины в сравнении с нашим ребятами из стройбата!
 
[^]
skapitan
11.12.2011 - 22:01
0
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
Цитата (ArtBer @ 11.12.2011 - 13:16)

интересно, а что было бы если командир какого нибудь подразделения, ну к примеру СМЕРША там тоже не дети были ответил бы к примеру Жукову???


Так что тут нечего наезжать.

Смерш не подчинялся Жукову, так что им было бы пох...
 
[^]
ilya3531
11.12.2011 - 23:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 266
Цитата (Джангл @ 11.12.2011 - 13:20)
Цитата (ilya3531 @ 10.12.2011 - 22:29)
Цитата (БеSпалева @ 9.12.2011 - 04:01)
Цитата (Ратислав @ 9.12.2011 - 09:03)
На фотках корпус морской пехоты. Т.е. элита.

Элитой у СШП являются рейнджеры. А морпехи у них все остальные smile.gif Надо изучать потенциального противника, как говаривал братюня постами выше.

Элитой считаются те, кто свою работу делает на уровне "лучше некуда". В США это и рейнджеры и морпехи и SF и SEALS и Delta и USAF pararesque...

Все они сосунки мамины в сравнении с нашим ребятами из стройбата!

Стройбайтеры - страшная сила... В американском флоте есть такие СиБис - (US Navy Cbs или SeaBees) - CB= Constraction Battalion= Строительный Батальон. Ну тоже ребята крутые! Мы (морпехи США) с ними на учениях в регби играли. Просрали им, билять... en.wikipedia.org/wiki/Seabee
 
[^]
Enjoi
12.12.2011 - 08:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.09
Сообщений: 243
Цитата (Sergiymail @ 10.12.2011 - 19:19)
Цитата (Enjoi @ 9.12.2011 - 18:52)
Читал, читал, не сдержался. Я служу в ВВС США. Задавайте свои ответы. Буду мифы ломать.

Кстати, все урапатриоты кто планирует закидать меня банальными ''предатель, продался за пиццу'' идут нах. Я не перед кем оправдываться не буду.

Интересно) а сколько у вас зарплаты?

Зависит от звания, сроков службы, и определеных бонусов по специальности. Например за знание языков, работа на так называемой спешиал дюти типа инструктора, если ты в летной бригаде и много всего.
 
[^]
Ратислав
12.12.2011 - 08:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Enjoi @ 9.12.2011 - 19:52)
Читал, читал, не сдержался. Я служу в ВВС США. Задавайте свои ответы. Буду мифы ломать.

Кстати, все урапатриоты кто планирует закидать меня банальными ''предатель, продался за пиццу'' идут нах. Я не перед кем оправдываться не буду.

Самолетов много новых или в основном глубокая модернизация все тех же ф-15, ф-16 и тп?
 
[^]
Enjoi
12.12.2011 - 09:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.09
Сообщений: 243
Цитата (Ратислав @ 12.12.2011 - 08:36)
Цитата (Enjoi @ 9.12.2011 - 19:52)
Читал, читал, не сдержался. Я служу в ВВС США. Задавайте свои ответы. Буду мифы ломать.

Кстати, все урапатриоты кто планирует закидать меня банальными ''предатель, продался за пиццу'' идут нах. Я не перед кем оправдываться не буду.

Самолетов много новых или в основном глубокая модернизация все тех же ф-15, ф-16 и тп?

В основном по идее, пока служит то сойдет. Самолеты постарше всегда хорошо ухожены. Попадается и по новее. Иногда смотришь на истребитель, а он уже 15 лет летает а выглядет как новый.
 
[^]
Ратислав
12.12.2011 - 09:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Enjoi @ 12.12.2011 - 09:14)

В основном по идее, пока служит то сойдет. Самолеты постарше всегда хорошо ухожены. Попадается и по новее. Иногда смотришь на истребитель, а он уже 15 лет летает а выглядет как новый.

Летаешь сам или в обслуге?
 
[^]
Enjoi
12.12.2011 - 09:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.09
Сообщений: 243
Связист. Поддерживаю одну из систем коммуникаций.
 
[^]
Tehnarik
14.12.2011 - 22:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 179
Цитата
Читал, читал, не сдержался. Я служу в ВВС США. Задавайте свои ответы. Буду мифы ломать.

Кстати, все урапатриоты кто планирует закидать меня банальными ''предатель, продался за пиццу'' идут нах. Я не перед кем оправдываться не буду.

Самолетов много новых или в основном глубокая модернизация все тех же ф-15, ф-16 и тп?

Ааааа возьмите меня на работу...Я думаю С-17 и С-5 не сложнее нашего маленького кораблика,вот только англицкий язык знаю на уровне пива в баре попить.Если не секрет,что за база,где стоит?
 
[^]
Чудак
2.01.2012 - 23:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1732
Цитата (ilya3531 @ 8.12.2011 - 15:46)

...
А на счёт ПРО - вы посмотрите не по карте, а по глобусу - наикратчайшее расстояние между Ираном/КНДР и Европой. Сразу будет видно над чем ракеты могут полететь.


Про глобус и дорожку через Северный полюс, как кратчайший путь от нас к вам - это не новость, как бэ... smile.gif

Вот интересно: а как народ США думает должна среагировать Россия, когда узреет, что ракеты из Ирана или КНДР пошли строго на север... прямо на российскую необъятную территорию?
Неуж-то полагают что Россия станет тупо ждать - типа авось пронесет, это может для США?

Вы что там серъёзно полагаете, что Иран и КНДР могут "пальнуть" в сторону США через голову России? biggrin.gif

Наверное так не думаете, но предполагаете, что Россия может втихаря сговориться с Ираном или КНДР. Тогда понятно то недоверие к России и стремление строить ПРО в Польше: от северных границ России до США тыщ на 5000 поменьше будет, чем от Ирана или КНДР.
Получается, что США, увы, по прежнему числят Россию в потенциальных противниках.

Ну признайтесь в этом честно и не надо будет недоумевать почему Россия против американского ПРО например в Польше или Румынии.
Ведь Россия по сути предлагает разместиь ваше ПРО на своей (российской) территории - это ещё круче, т.к. по сути у самых границ ИРАНа и КНДР получится.

А США почему-то так не хочет и никак не поясняет такое нежелание с нами дружить против ИРАНа и КНДР. cool.gif
Как после этого прикажете думать о планах НАТО по размещению ПРО у границ России?

Должен заметить: большинству россиян территория США не нужна - в отпуск на пару недель - это можно, а жить постоянно ... без снега... морозца... без извечного нашего бардака... СКЮ-Ю-Ю-ШНО. cool.gif

Ну, а тем, кому ваша земля нужна - их здесь никто не держит, но и не поошряет - они сами к вам уезжают, а вы их принимаете.
Бойтесь их - они в большинстве своём пройдохи:
у них родина там, где им сегодня хорошо, ну как евреям в современной Германии.
 
[^]
Чудак
2.01.2012 - 23:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1732
Цитата (Griffinkuban @ 8.12.2011 - 22:19)
Цитата (ЮргенUA @ 7.12.2011 - 10:00)
Я вот нихуя не пойму - откуда взялось у населения шапкозакидательское настроение? Мол, сунутся - перехуярим всех, и все такое... Я служил в советской армии в 80-х, и на военной кафедре учился, так в те времена много времени отводилось на изучение ВС потенциального противника (кстати, именно потенциального противника, а не "врага") структура, вооружение, тактика... И никто не говорил - та похуй, спички, самогон, лопата - перебьем всех, и нихуя изучать не надо... А тут выросло целое поколение "клавиатурных героев", которые всех победят, но в армии им служить, ясен хуй, западло, потому как там одни лохи служат.
Что до фото - обычные пацаны, такие же, как и наши... И экипировка сути дела не меняет. Чёт сомневаюсь, что они спят и видят, как бы только на нас напасть... Что до №27, то по каментам сразу видно, кто курсирует строго между уютной квартирой и уютным офисом.

полегше, деда,
я ДМБ-94

тоже служил
и в горячей точке побывал.

как раз таких настроений у меня нет. Американцев опасаться надо... но реальная угроза на мой взгляд исходит с юга-востока... Китай ближе и многочисленнее...


А что? cool.gif В Китае за взятки расстреливают.... rolleyes.gif

России врядли помешает лет 300 такого "китаемонгольского ига" - самим нам ведь уже не справиться:
у нас же взяточники каждый второй... по четным дням,
а по нечетным - каждый первый. biggrin.gif
 
[^]
mAx1g
2.01.2012 - 23:37
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 121
Сериал Generation Kill посмотрите, узнаете, чем занимается армия США
 
[^]
ilya3531
5.01.2012 - 10:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 266
Цитата (Чудак @ 2.01.2012 - 15:14)
Цитата (ilya3531 @ 8.12.2011 - 15:46)

...
А на счёт ПРО - вы посмотрите не по карте, а по глобусу - наикратчайшее расстояние между Ираном/КНДР и Европой. Сразу будет видно над чем ракеты могут полететь.


Про глобус и дорожку через Северный полюс, как кратчайший путь от нас к вам - это не новость, как бэ... smile.gif

Вот интересно: а как народ США думает должна среагировать Россия, когда узреет, что ракеты из Ирана или КНДР пошли строго на север... прямо на российскую необъятную территорию?
Неуж-то полагают что Россия станет тупо ждать - типа авось пронесет, это может для США?

Вы что там серъёзно полагаете, что Иран и КНДР могут "пальнуть" в сторону США через голову России? biggrin.gif

Наверное так не думаете, но предполагаете, что Россия может втихаря сговориться с Ираном или КНДР. Тогда понятно то недоверие к России и стремление строить ПРО в Польше: от северных границ России до США тыщ на 5000 поменьше будет, чем от Ирана или КНДР.
Получается, что США, увы, по прежнему числят Россию в потенциальных противниках.

Ну признайтесь в этом честно и не надо будет недоумевать почему Россия против американского ПРО например в Польше или Румынии.
Ведь Россия по сути предлагает разместиь ваше ПРО на своей (российской) территории - это ещё круче, т.к. по сути у самых границ ИРАНа и КНДР получится.

А США почему-то так не хочет и никак не поясняет такое нежелание с нами дружить против ИРАНа и КНДР. cool.gif
Как после этого прикажете думать о планах НАТО по размещению ПРО у границ России?

Должен заметить: большинству россиян территория США не нужна - в отпуск на пару недель - это можно, а жить постоянно ... без снега... морозца... без извечного нашего бардака... СКЮ-Ю-Ю-ШНО. cool.gif

Ну, а тем, кому ваша земля нужна - их здесь никто не держит, но и не поошряет - они сами к вам уезжают, а вы их принимаете.
Бойтесь их - они в большинстве своём пройдохи:
у них родина там, где им сегодня хорошо, ну как евреям в современной Германии.

Чудак, ты вроде мыслишь, а не соображаешь... Я про угрозу Ирана - Европе. Из Персидского залива больше нефти идёт в Европу, а не в США. Разозлятся персы, что нефть их не берут, по какой-то причине - могут и по Европе хлопнуть ядрёно. До США они пока и не достанут, а Россия может и не защитить Европу - состояние ВС России не лучшее, вот и создают ПРО. А базы и страны НАТО. Расширение, во благо общего блага стран альянса. Для защиты интересов своих. Россия - не враг. Она уже участвует в делах НАТО - Россия сотрудничает с НАТО по вопросу военной операции в Афганистане.
7 июня 2007 года президент России подписал федеральный закон № 99 «О ратификации соглашения между государствами-участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе „Партнерство ради мира“, о статусе Сил от 19 июня 1995 года и Дополнительного протокола к нему».[3] Оппозиция считает, что этот документ позволяет НАТО размещать свои войска на территории России

Это сообщение отредактировал ilya3531 - 5.01.2012 - 10:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54546
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх