Детские заблуждения, 5картинок+текст моих детских заблуждений

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
baklanova
16.01.2010 - 05:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 155
Цитата (chupachups @ 15.01.2010 - 23:42)
"Пора-пора-порадуемся на своем веку, (про это пропели, дальше-)


Ага! какой там дальше!!!! Пока-пока-покамушкам!! думала лично Я! в децтве)) и так заставляла петь всю семью, ибо мушкетеры на лошадях ехали и подковы их цокали по бусчатке, а брусчатка из сделана - из камней))) так что по камушкам!!! а красавица вовсе не Икука, а красавице и губке (ее губе!!) она ж все-таки красавица, поэтому песня о ее губе, т.е. губке! dont.gif
 
[^]
Roodie
16.01.2010 - 11:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 47
Цитата (Карапузина @ 16.01.2010 - 02:13)
У меня вот тоже есть забавное воспоминание из детства:
Обычно когда что- то разбивается...все говорят "НА СЧАСТЬЕ"...Когда я была маленькая- если на кухне что- то разбивалось, я прибегала хваталась за голову и начинала кричать "НА ЧАСТИ- НА ЧАСТИ" =)))...родители оч смеялись *)

Ахах gigi.gif Ну а что? Логично в полне lol.gif
 
[^]
Bumaxa
16.01.2010 - 13:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 115
А ещё одно недоумение из детства - слова из песни "Спокойной ночи, малыши!", а именно: "Баю-бай, должны все люди ночью спать. Баю-баю, завтра будет день А5". Очень долго не поддавалась расшифровке эта загадочная аббревиатура: А5 )))))

И совсем недавно никак не мог отдуплиться в тексте песни группы Винтаж "Ева, я любила тебя...": "...пусть всё будет, как решит ПОТОЛОК твоей души..." )))))

Это сообщение отредактировал Bumaxa - 16.01.2010 - 13:21
 
[^]
ЛюЛя
16.01.2010 - 13:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 149
Цитата (Chambo @ 14.01.2010 - 21:15)
воспроизводил отрывок из творения группы А. Кристи:
Окончен бой, потушен свет,
Беру портфель, иду домой.

А ты ещё раз внимательно послушай , разные записи ; он и портфель и портвейн поёт .
 
[^]
Silvestr
16.01.2010 - 14:02
0
Статус: Offline


Алкаш ебаный

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 2331
Я при слове кулебяка истерично ржу до сих пор и не знаю что это tongue.gif
 
[^]
ЛюЛя
16.01.2010 - 14:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 149
Цитата (Мадама @ 15.01.2010 - 02:09)
Помню, что мама захлебываясь от смеха кричала отцу: "смотри, смотри, сейчас он будет в ванной(или в корыте-?) ехать.... . Все жизнь я ищу этот фильм.. пока безуспешно. А мама не помнит... такие дела. stol.gif

Это Спортлото82 :::: там , где пожарная машина с лесенкой в дом въезжает и протыкает его насквозь .
 
[^]
BegoniaRex
16.01.2010 - 14:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 32
Цитата
Вспомнил !думал, что "Шаланды полные кефали" - Шаланды (не знаю кто такие, смутно догадывался, что женщины) полные (толстые то бишь) КЕФАЛИ (что-то делали, а что понять не мог)

жжёшь!!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif stol.gif супер вытираю слезы!!!
а у меня сын вчера выдал - а олигархи это аллигаторы, да? а ведь прав в каком-то смысле
biggrin.gif
 
[^]
7DDD7
16.01.2010 - 15:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 70
Цитата (kwaka @ 14.01.2010 - 22:36)
Моя жена только недавно поняла фразу: " Терпи, казак, атаманом станешь!". До этого она думала ей говорят: "Терпи, КОЗА, атаманом станешь!" ... lol.gif

это из собраний Корнея Ивановича Чуковского "От двух до пяти":
"Терпи, КОЗА, а то мамой будешь!", типа так говорила маленькая девочка.
...
до десяти лет искренне веровал, что правильно читать слово в программе телепередач "Ясерия"( на самом деле было 1-я серия), чем неудивительно доводил до исступления свою старшую сестру. заканчивалось дракой до первой крови, естественно моей)
...
но больше всего перлила моя матушка.
однажды, когда мне было уже лет пятнадцать, а ей наверное уже пятьдесят, спрашивает, так невзначай:
- а ты, сына, можешь телевизор( еще ламповый такой, изумруд..) разобрать весь до дитальки всё распаять и обратно собрать?
- а зачем, мам?
- да, так.. думала, что можешь..(равнодушно ответила мамам).
я в ступоре многие и долгие года так и не понял, какие такие она пыталась преследовать цели.
...
из песни Эдуарда Хиля "Зима", словосочетание "аизоканпарок" вообще мозгом не осознавалось. Пел всегда одним словом.
(Потолок ледяной, дверь скрипучая
за шершавой стеной тьма колючая
как шагнешь за порог всюду иней
а из окон парок синий-синий)
 
[^]
Школьница
16.01.2010 - 15:48
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8410
Цитата
Потолок ледяной, дверь скрипучая за шершавой стеной тьма колючая как шагнешь за порог всюду иней а из окон парок синий-синий)

как так ПАРОК???? как??? всю жизнь думала и недоумевала, что ТВОРОГ делает в окнах.....
 
[^]
blag30
16.01.2010 - 15:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.08
Сообщений: 378
Цитата (ЛюЛя @ 16.01.2010 - 16:22)

Это Спортлото82 :::: там , где пожарная машина с лесенкой в дом въезжает и протыкает его насквозь .

это не спортлото, это про итальянцев в россии
 
[^]
Roodie
16.01.2010 - 15:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 47
Цитата (Школьница @ 16.01.2010 - 15:48)
Цитата
Потолок ледяной, дверь скрипучая за шершавой стеной тьма колючая как шагнешь за порог всюду иней а из окон парок синий-синий)

как так ПАРОК???? как??? всю жизнь думала и недоумевала, что ТВОРОГ делает в окнах.....

Как парок? Как творог? Я всегда думал,что там из окон виден пороГ дома. А синий он типа от снега или инея что ли lol.gif
 
[^]
laime
16.01.2010 - 18:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 48
Мушкетеры тоже были - красавице Икупку.

Однажды услышал по телевизору строчки из Сказки о царе Салтане...
и мой мозг воспринял так:

Белка песенки поет
И орешки всё грызет,
А орешки не простые,
Всё скорлупки золотые,
Я - драчистый изумруд.

долго смеялся shum_lol.gif
 
[^]
aligatro
16.01.2010 - 22:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.09
Сообщений: 172
А я раньше думал что "трансвестит" это тот кто свистит в трансе. gigi.gif
 
[^]
chupachups
17.01.2010 - 03:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 72
мой брат забыл слово "кошелек" и оформил его как "колишок", понимая что что-то тут не так, повторял "колишок" "колишок" пытаясь вспомнить "кошелек"

тему в золото
 
[^]
Sans
17.01.2010 - 04:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 16
Цитата (Xpie @ 15.01.2010 - 09:24)
наблюдал в детстве, как мама писала что-то ручкой в тетради.
мне виделись странные дерганные ритмичные линии, на которых периодически появлялись петельки и заковыки. пытался сам вопроизвести эти загадочные письмена, но не знал, в каких местах нужно делать разрывы и петельки.

Мне родители тоже рассказывали, как я пыталась писать "взрослые" закорючки agree.gif А еще брала их письма и какбе вслух их читала (букоф я тогда еще не знала).

Вулканизация - я думала, что это специальная служба, которая вулканы затыкает, чтобы лава не шла smile.gif

Это сообщение отредактировал Sans - 17.01.2010 - 04:25
 
[^]
strangescorpio
17.01.2010 - 14:13
0
Статус: Offline


дурило

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 1237
бля.))перечитываю все комменты сначала второй раз,слезы и сопли.)))
7DDD7
Школьница
ах ПАРОК?а я все детство думал-ну че же он за тормоз,только что же про порог пропел,и теперь уже у него тот же порог из окон??бред какой-то.да еще и синий blink.gif ))))
 
[^]
QRDL
17.01.2010 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 4734
Цитата (Школьница @ 16.01.2010 - 16:48)
Цитата
Потолок ледяной, дверь скрипучая за шершавой стеной тьма колючая как шагнешь за порог всюду иней а из окон парок синий-синий)

как так ПАРОК???? как??? всю жизнь думала и недоумевала, что ТВОРОГ делает в окнах.....

Другая мука детства. Как так может быть " Из окон ПОРОГ синий-синий"? Как можно увидеть из окна порог собственного дома, да ещё и выкрашенный синей краской?
 
[^]
silveregg
17.01.2010 - 15:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.08
Сообщений: 124
pray.gif вот это точно Я ПЛАКАЛ!

Больше всего запомнилось ИКУКУ, еще говорил фотоглистоваться (не знаю почему)) )
 
[^]
NeBlondinkO
17.01.2010 - 21:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.09
Сообщений: 12
Цитата (sweet062 @ 15.01.2010 - 18:52)
кошелек-шикилек


а сестра почти любую сказку начинала со слов :"Жила- была снегурочка и звали ее Репка".


про кошелек - моя младшая сестра то же самое говорила.

а подруга рассказывала сказку "...богатыри дрались-дрались, и ТАК надрались"...
 
[^]
FILINZ
18.01.2010 - 09:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 3
А я в детстве всегда чувствовал запах квартир своих друзей и никогда не чувствовал запах своей квартиры, и причем всегда прекрасно помнил у кого как пахнет. И всегда думал что у меня дома всегда все правильно а у других все совсем не так как надо)
 
[^]
Xpie
18.01.2010 - 10:19
0
Статус: Offline


Удалите мой профиль

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 648
Цитата (FILINZ @ 18.01.2010 - 09:59)
А я в детстве всегда чувствовал запах квартир

я в детстве вообще очень много запахов чуял - воздух на улице, трава, скамейки, штакетники, поручни в троллейбусе, асфальт, бочка кваса, новойстройка за домом, чудный запах бензина - всё пахло.
щас ппц, разве что вонь бомжей в метро заметишь или литр духов кто-нить на себя выльет.
 
[^]
Psiho
18.01.2010 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 1130
FILINZ
Xpie
+ сто пицот мильонов
cry.gif
 
[^]
karetniy
18.01.2010 - 10:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 163
тут вспомнилось, я когда в детстве узнал, что люди умирают - очень сильно расстроился, что я такой молодой и умру =( потом родаки долго меня утешали, что это будет не скоро.... но все равно как вспоминал об этом, сразу же истерика начиналась (лет 5 было), еще после просмотра терминатора болялся наступления 2000 года - типа там война будет и конец света, тоже ревел)))))
behead.gif

так же я до истерики довёл свою племянницу, ей 7 лет было, я ей говорил, что скоро будет конец света, как раз по телеку передачу про это показывали... бедняжка долго плакала и ходила со всеми прощалась... как её разубедил - не помню уже.

еще я очень верил в деда мороза, и около ёлки наделал ловушек - на верёвочках колокольчики, а сам караулил с мешком... план был таков - как только колокольчики зазвенят, ага - дед мороз подарок подкладывает и надо не тормозит, резко выпрыгивать из засады и накидывать ему на голову мешок, чтобы дед мороз не сбежал)))))))) караулил его в новогоднюю ночь, пока не уснул в своей засаде между стенкой и телеком... папаня меня в кровать затем перенёс и подарок под ёлку подкинул, а я утром наивный - расстроился, что продинамил деда мороза и что мне теперь целый год ждать придеца)))))

Тему в мемориз!!!!
 
[^]
bezunia
18.01.2010 - 15:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 3
А я тут вспомнила, пока читала ваши воспоминания из детства..
Помните, песня была у Стоцкой "вены-реки,вены-реки-крюки..."
Мне казалось долгое время, что поется "реки вечной любви,реки вечной печали, что же реки любовь от меня ПРОЧУМЧАЛИ(проч умчали)"...Я долго думала, что это за глагол такой "прочумчать".smile.gif))
Икубка+
Клубкино+
Портфель от агаты кристи+(до сих пор уверена, что там портфель)
И еще, вспомнила, мелкая была... Эйс оф Бэйс пела "оу зэт ши вонс,из эназэ быба"
вот так вот! Теме плюсище!
 
[^]
Fantaziya
18.01.2010 - 15:31
0
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2322
Цитата (bezunia @ 18.01.2010 - 15:14)
Помните, песня была у Стоцкой "вены-реки,вены-реки-крюки..."
Мне казалось долгое время, что поется "реки вечной любви,реки вечной печали, что же реки любовь от меня ПРОЧУМЧАЛИ(проч умчали)"...Я долго думала, что это за глагол такой "прочумчать".smile.gif))

А у меня в перепевке этой песни получалось так: "Руки, раки, реки"
и анологично: "Прочумчались".

Про конец света тоже, помню (нам с подругой тогда было лет по 13-14), были первые попытки курения сигарет, вот однажды, забравшись в кусты покурить, мы обсуждали тему конца света в 2000 году, подсчитали, что нам будет тогда по 32 года, пробило на слезы, короче, курили и плакали чуть ли не в голос: "Ладно мы пожили, а что с нашими детьми будет??!"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60827
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх