Из Казахстана в Россию за продуктами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Зашедшая
2.08.2023 - 10:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8618
Цитата (ketzalcoatl @ 2.08.2023 - 00:56)
Неудивительно. В Казахстан везут из России. Очень многое везут.

Потому что продавать хоть где-то надо свою продукцию,которая из-за того,что рубль сейчас просел ,подешевела и потому покупается населением охотнее,чем казахстанская.Потому что обычные люди - патриоты своего кошелька.Не в качестве,а в цене дело.Рубль вырастет в пару раз и сбыт этого всего в Казахстан сильно просядет.
 
[^]
Sergiusz82
2.08.2023 - 10:42
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 549
Зато у вас российский бензин дешевле чем в россии
 
[^]
AleXei1505
2.08.2023 - 11:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2094
Цитата (Зашедшая @ 2.08.2023 - 13:07)
Цитата (KsandrPRO @ 1.08.2023 - 15:34)
В России лучше качество продуктов.
Это я говорю, как бывший казахстанец.

Нет.Это говорят мои родственники и знакомые,бывшие и нынешние казахстанцы.Особенно в плане мясной продукции ростовары уступают.Я лично ничего российского из продуктов не покупаю,невкусное оно мне.Например,та же кондитерка : печенье-сплошной маргарин и непонятная мука,а конфеты шоколадные так и вовсе неизвестно из чего сделаны,хотя фантики у них красочные,ничего не скажешь.

Я фиг его знает, что тебе нарассказывали, но к родне в РК еду постоянно с сумарём забитым колбасой и сыром - то что для нас в Омске обыденность у вас в РК - чуть ли не деликатес, так что продолжай дальше себя успокаивать насчёт какой-то там атмосферы и прочей чешуи, я разницу в уровне жизни в РФ и РК сразу почувствовал, переехав сюда шесть лет назад. И жалею об одном - что раньше не переехал. Просто здесь мы живём, а в Казахстане выживали... Да и насчёт качества продуктов - не нужно глупости рассказывать.
 
[^]
Зашедшая
2.08.2023 - 11:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8618
Цитата (AleXei1505 @ 2.08.2023 - 11:04)
Я фиг его знает, что тебе нарассказывали, но к родне в РК еду постоянно с сумарём забитым колбасой и сыром - то что для нас в Омске обыденность у вас в РК - чуть ли не деликатес, так что продолжай дальше себя успокаивать насчёт какой-то там атмосферы и прочей чешуи, я разницу в уровне жизни в РФ и РК сразу почувствовал, переехав сюда шесть лет назад. И жалею об одном - что раньше не переехал. Просто здесь мы живём, а в Казахстане выживали... Да и насчёт качества продуктов - не нужно глупости рассказывать.

И вы,разумеется,сейчас перечислите все те продукты,что для россиян обыденность на ежедневном столе,а для казахстанцев-диковинные деликатесы,экзотика. cool.gif
Что касается,всего прочего написанного вами-я рада за вас,что именно в этой атмосфере вы чувствуете себя как рыба в воде.А вот для меня она чрезмерно душная. smile.gif
Что же касается собственно Омска,мой старший сын ,бывыший там неоднократно,высказался о нём вот таким вот образом : такая же точно дыра,как и наш город,только больше. rolleyes.gif

зы.российские сыры и колбасы-ни о чём,не надо сказки рассказывать.

Это сообщение отредактировал Зашедшая - 2.08.2023 - 11:43
 
[^]
ssm
2.08.2023 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.08
Сообщений: 1042
У нас все овощи значительно дешевле. Остальное просто дешевле.
 
[^]
Сергеевич74
2.08.2023 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14301
Цитата (Зашедшая @ 2.08.2023 - 10:30)
Цитата (ketzalcoatl @ 2.08.2023 - 00:56)
Неудивительно. В Казахстан везут из России. Очень многое везут.

Потому что продавать хоть где-то надо свою продукцию,которая из-за того,что рубль сейчас просел ,подешевела и потому покупается населением охотнее,чем казахстанская.Потому что обычные люди - патриоты своего кошелька.Не в качестве,а в цене дело.Рубль вырастет в пару раз и сбыт этого всего в Казахстан сильно просядет.

Ещё один Ыксперт диванный
 
[^]
Сергеевич74
2.08.2023 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14301
Цитата (Зашедшая @ 2.08.2023 - 10:14)
Цитата (AleXei1505 @ 2.08.2023 - 08:12)
За весь Казахстан не скажу, но в ВКО и в Павлодарской области 92-й 200-205т-ге, т.е. 40-41руб. Я там месяц назад был, прикалывался что санкции на Россию накладывают, а ударили они почему-то по РК... Что было у них дешевле, сравнялось в цене, что также как у нас стоило - выросло неимоверно... Сахар по 600т-ге (120руб.), и остальное в том же духе - короче я в ахуе от их цен был... Притом что в Омске я 60к получаю, а в Усть-Каменогорске за ту же работу знакомые получают в лучшем случае 200.000тенге, т.е. 40.000руб.

Сахар недавно по 400 брала,пару дней назад.Перец тоже по 400,помидоры по 450,и т.д. И да,я не из Павлодара,я севернее него живу.

Сахар 400 теньге, это с курсом 5, получается 80 рублей.
У нас по 49.99 , считай 50 рублей за килограмм.
Именно килограммовая пачка, а не всякие 0.9
Перец и помидоры сравнивать дело пустое.
Товар сезонный, и цена в зависимости от географического положения может меняться очень сильно.
Но вроде бы я перец видел у нас по 50 рублей.
 
[^]
Сергеевич74
2.08.2023 - 11:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14301
Цитата (Iptit @ 2.08.2023 - 10:10)
Удачно нырнул в Кз в июне прошлого года, с курсом 8,45.
Набрал домашней техники и запчастей в Алмате.
При этом, даже в этом курсе - фирменная спортивная обувь в салонах (найк, рибок) были по цене +/- россия.
С курсом 5 тариться в Казахстане нечем.

Факт, было такое в прошлом году.
Я на таможне страховку оформлял, как то совсем смешные деньги заплатил. Около тысячи рублей.
В этом году на таможне мне посчитали 2600 руб за 15 дней.
А меньше 15 дней страховку не оформляют.
Но там есть один нюанс со страховкой, возле таможни))))
 
[^]
polufermer
2.08.2023 - 11:35
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 508
Вчера в Пятерочке обратил внимание, два мужика везли по тележке сахара. Вышел из магазина, гляжу они грузят этот сахар в Рио с казахстанскими номерами. Хз, явно что-то с ценой. А почем он у нас я и не знаю, жена покупает.
PS. Живу от границы с Казахстаном в 70км
 
[^]
vaandoorn
2.08.2023 - 11:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.22
Сообщений: 378
Смотрел арбуз.кз доставка продуктов на дом. Чёт офигел от цен на молочку. Даже самый простой пакет молока в полиэтилене 82 рубля на наши деньги. А так все более 100 рублей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AleXei1505
2.08.2023 - 11:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2094
Цитата (Зашедшая @ 2.08.2023 - 14:17)
Цитата (AleXei1505 @ 2.08.2023 - 11:04)
Я фиг его знает, что тебе нарассказывали, но к родне в РК еду постоянно с сумарём забитым колбасой и сыром - то что для нас в Омске обыденность у вас в РК - чуть ли не деликатес, так что продолжай дальше себя успокаивать насчёт какой-то там атмосферы и прочей чешуи, я разницу в уровне жизни в РФ и РК сразу почувствовал, переехав сюда шесть лет назад. И жалею об одном - что раньше не переехал. Просто здесь мы живём, а в Казахстане выживали... Да и насчёт качества продуктов - не нужно глупости рассказывать.

И вы,разумеется,сейчас перечислите все те продукты,что для россиян обыденность на ежедневном столе,а для казахстанцев-диковинные деликатесы,экзотика. cool.gif
Что касается,всего прочего написанного вами-я рада за вас,что именно в этой атмосфере вы чувствуете себя как рыба в воде.А вот для меня она чрезмерно душная. smile.gif
Что же касается собственно Омска,мой старший сын ,бывыший там неоднократно,высказался о нём вот таким вот образом : такая же точно дыра,как и наш город,только больше. rolleyes.gif

зы.российскийе сыры и колбасы-ни о чём,не надо сказки рассказывать.

Да легко! Например для меня пива с королевскими креветками (которые по 10-15см длиной) попить без проблем, не далее как в субботу пил, пя их здесь по 550руб. за кг беру, поехал в Усть-Каменогорск к родне, увидел в гипере, хотел купить, угтстить родню - оказалось они стоят 10.000тенге, т.е. 2.000руб. за пачку даже не в килограмм, а 750грамм... Горбушу ту же нечасто брали в РК, бо дорого, сейчас же я на неё даже не смотрю, бо жена раз в пару месяцев, а то и чаще покупает по целой рыбине сёмги в килограмм-полтора весом. Да, кстати - палочка сырокопчёной колбасы здесь беру по 140руб., там продаётся по 250руб., ну и так далее, могу целый список составить. Уху из стерляди никогда не пробовал, пока не переехал, сейчас нет-нет, да покупаем и готовим. Вы б на тот же рыбный рынок в Омске зашли - офигели бы от выбора и цен. Тут недавно пост был с роликом который снял казах, приехавший в Омск, зайдя в "Ленту". Он был просто в шоке от разнообразия и цен.
Р.S. И да - насчёт визита вашего сына в Омск... У вас это где? А кроме того - Омск он очень большой, может он по дебрям Нефтяников или по какому-нибудь Старому Кировску прогуливался, вот и возникла у него негативная реакция. Омск он очень большой и от района очень многое зависит.

Это сообщение отредактировал AleXei1505 - 2.08.2023 - 11:51
 
[^]
AleXei1505
2.08.2023 - 11:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2094
Цитата (polufermer @ 2.08.2023 - 14:35)
Вчера в Пятерочке обратил внимание, два мужика везли по тележке сахара. Вышел из магазина, гляжу они грузят этот сахар в Рио с казахстанскими номерами. Хз, явно что-то с ценой. А почем он у нас я и не знаю, жена покупает.
PS. Живу от границы с Казахстаном в 70км

А чего удивляешься? Там сахар по 120руб.
 
[^]
Сергеевич74
2.08.2023 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14301
Цитата (polufermer @ 2.08.2023 - 11:35)
Вчера в Пятерочке обратил внимание, два мужика везли по тележке сахара. Вышел из магазина, гляжу они грузят этот сахар в Рио с казахстанскими номерами. Хз, явно что-то с ценой. А почем он у нас я и не знаю, жена покупает.
PS. Живу от границы с Казахстаном в 70км

Ну так потому что в пятерочке он по 49 руб.
А если есть карточка, можно ещё кешбек оформить, 10%
А в Казахстане сахар от 80 рублей стоит.
Вот и считай, с двух мешков сахара 3500 можно заработать)))
 
[^]
Сергеевич74
2.08.2023 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14301
Цитата (Сергеевич74 @ 2.08.2023 - 12:05)
Цитата (polufermer @ 2.08.2023 - 11:35)
Вчера в Пятерочке обратил внимание, два мужика везли по тележке сахара. Вышел из магазина, гляжу они грузят этот сахар в Рио с казахстанскими номерами. Хз, явно что-то с ценой. А почем он у нас я и не знаю, жена покупает.
PS. Живу от границы с Казахстаном в 70км

Ну так потому что в пятерочке он по 49 руб.
А если есть карточка, можно ещё кешбек оформить, 10%
А в Казахстане сахар от 80 рублей стоит.
Вот и считай, с двух мешков сахара 3500 можно заработать)))

Упс, на счёт кешбека на сахар я приврал.
На сахар не даёт пятёрочка повышенный кешбек.
Прошу прощения за дезинформацию.
 
[^]
RuslanKZ
2.08.2023 - 12:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 908
я и все мои знакомые у кого уехали дети или родители в рф все время отправляют туда деньги для выживания)) в понедельник перевел теще 35р. , заболела.)) часть денег перевели родственники из загнивающей германии))

Это сообщение отредактировал RuslanKZ - 2.08.2023 - 12:26
 
[^]
RuslanKZ
2.08.2023 - 12:18
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 908
Цитата (polufermer @ 2.08.2023 - 14:35)
Вчера в Пятерочке обратил внимание, два мужика везли по тележке сахара. Вышел из магазина, гляжу они грузят этот сахар в Рио с казахстанскими номерами. Хз, явно что-то с ценой. А почем он у нас я и не знаю, жена покупает.
PS. Живу от границы с Казахстаном в 70км

а что разрешили уже вывозить? когда началась война вова запретил экспорт сахара в рк, так проверяли всех, даже в автобусах . не давали ни одного килограмма вывезти. он то хотел всех голодом заморить и просил наших не продавать зерно за рубеж, но наши клали на него, тогда он решил наказать простых казахстанцев ценой на сахар. многоходовочки в его духе)) долбоеб сука.
 
[^]
Зашедшая
2.08.2023 - 12:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8618
Цитата (AleXei1505 @ 2.08.2023 - 11:46)
Да легко! Например для меня пива с королевскими креветками (которые по 10-15см длиной) попить без проблем, не далее как в субботу пил, пя их здесь по 550руб. за кг беру, поехал в Усть-Каменогорск к родне, увидел в гипере, хотел купить, угтстить родню - оказалось они стоят 10.000тенге, т.е. 2.000руб. за пачку даже не в килограмм, а 750грамм... Горбушу ту же нечасто брали в РК, бо дорого, сейчас же я на неё даже не смотрю, бо жена раз в пару месяцев, а то и чаще покупает по целой рыбине сёмги в килограмм-полтора весом. Да, кстати - палочка сырокопчёной колбасы здесь беру по 140руб., там продаётся по 250руб., ну и так далее, могу целый список составить. Уху из стерляди никогда не пробовал, пока не переехал, сейчас нет-нет, да покупаем и готовим. Вы б на тот же рыбный рынок в Омске зашли - офигели бы от выбора и цен.

Тут недавно пост был с роликом который снял казах, приехавший в Омск, зайдя в "Ленту". Он был просто в шоке от разнообразия и цен.

Р.S. И да - насчёт визита вашего сына в Омск... У вас это где? А кроме того - Омск он очень большой, может он по дебрям Нефтяников или по какому-нибудь Старому Кировску прогуливался, вот и возникла у него негативная реакция. Омск он очень большой и от района очень многое зависит.

Кроме стерляди не увидела ничего,чтобы не продавалаось у нас в городе.Горбушу,кстати,не знаю,кто и берёт,большим спросом она не пользуется,хоть и не дорогая-уж больно суха,постна и вообще на вкус так себе.Уж лучше ту же форель взять,или стейк сёмужий.Сёмга тушами продаётся,видимо её тоже кто-то берёт,для компании,но в основном все берут стейки-на раз чтобы поесть и холодильник не забивать.
И,видимо ваша родня живёт очень трудно,если палочка колбасы за эквивалент 250 рублей пробивает большую дыру в их семейном бюджете.Но,я должна сказать,что очень сомневаюсь в том,что каждая российская семья может позволить себе на постоянной основе королевские креветки,стерляжью уху и несколько рыбин сёмги в месяц.Вот что-то не верится мне в это,сама не знаю почему smile.gif

А из какого населённого пункта был этот казах? cool.gif

Был и жил в нём по месяцув нём неоднократно,видел оба берега,Красный Путь,Нефтяники,Птичью Гавань и Зелёный остров,Парк Победы и Омск-Арену,шар у Речного вокзала,проспект исторический и т.д.Жил и в Нефтяниках,и за цирком,в тех домах красных,что за трамвайным и путями.И-не впечатлён абсолютно.Вам же пришёлся Омск по сердцу,я рада за вас,вы нашли и обрели,то что хотели.Но отнюдь не все хотят того же,что и вы. smile.gif

Это сообщение отредактировал Зашедшая - 2.08.2023 - 12:43
 
[^]
Зашедшая
2.08.2023 - 12:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8618
Цитата (RuslanKZ @ 2.08.2023 - 12:09)
я и все мои знакомые у кого уехали дети или родители в рф все время отправляют туда деньги для выживания)) в понедельник перевел теще 35р. , заболела.))

Только вчера в очередной раз стала невольной слушательницей разговора двух женщин пенсионного возраста и водителя индрайвера о том,что куча их знакомых пенсионеров,переехав из РК в РФ намеренно не оформляют росгражданства и живут с видом на жительство,поскольку казахстанская их пенсия много выше,чем тех,кто оформил российскую.И они либо приезжают за ней сами раз в несколько месяцев,либо её по доверенности кто-то за них получает и затем переправляет переводом.Впрочем,это услышанное давно не новость для самих казахстанцев,все здесь об этом знают.
 
[^]
Ramzes13
2.08.2023 - 12:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 10129
Ну много что дешевле,это временно.
 
[^]
Зашедшая
2.08.2023 - 12:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8618
Цитата (RuslanKZ @ 2.08.2023 - 12:18)
а что разрешили уже вывозить? когда началась война вова запретил экспорт сахара в рк, так проверяли всех, даже в автобусах . не давали ни одного килограмма вывезти. он то хотел всех голодом заморить и просил наших не продавать зерно за рубеж, но наши клали на него, тогда он решил наказать простых казахстанцев ценой на сахар. многоходовочки в его духе)) долбоеб сука.

Было такое дело с сахаром,когда ростаможники трясли абсолютно всех на границе,и в автобусах,и тех,кто ехал своим ходом,забирали и даже вытряхивали сахар,чтобы ни грамма его со стороны РФ в Казахстан не заехало.И на ЯПе всё это дружным хором одобрялось,ибо нех Казахстану свою позицию иметь. smile.gif
 
[^]
consul200
2.08.2023 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1184
За морем телушка - полушка, да рупь перевоз!
 
[^]
RuslanKZ
2.08.2023 - 12:37
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 908
Цитата (Зашедшая @ 2.08.2023 - 15:25)
Был  и жил в нём по месяцув нём неоднократно,видел оба берега,Красный Путь,Нефтяники,Птичью Гавань и Зеолёный остров,Парк Победы и Омск-Арену,шар у Водного вокзала,проспект исторический и т.д.Жил и в Нефтяниках,и за цирком,в тех домах красных,что за трамвайным и путями.И-не впечатлён абсолютно.Вам же пришёлся Омск по сердцу,я рада за вас,вы нашли и обрели,то что хотели.Но отнюдь не все хотят того же,что и вы. smile.gif

омск запомнился улицей на выезд в сторону одесского. был в 14-15 году ( тогда казахстанцы выгребали стройматериал из леруа фурами, почти даром) к херам разбитая, потом еще раз там был лет через 5 то-же самое.))

Это сообщение отредактировал RuslanKZ - 2.08.2023 - 12:38
 
[^]
kubunteg
2.08.2023 - 12:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.18
Сообщений: 34
Цитата (Orlano @ 1.08.2023 - 15:52)
Повторюсь все цены взяты с сайтов супермаркетов.

Вот цены на рынке:

Вы чего там на севере ахренели, что ли? Ласточек уже жрёте? Я понимаю, что цены на шашлык мрачные у вас, но ласточек зачем жрать-то?!
 
[^]
Сергеевич74
2.08.2023 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14301
Цитата (RuslanKZ @ 2.08.2023 - 12:18)
Цитата (polufermer @ 2.08.2023 - 14:35)
Вчера в Пятерочке обратил внимание, два мужика везли по тележке сахара. Вышел из магазина, гляжу они грузят этот сахар в Рио с казахстанскими номерами. Хз, явно что-то с ценой. А почем он у нас я и не знаю, жена покупает.
PS. Живу от границы с Казахстаном в 70км

а что разрешили уже вывозить? когда началась война вова запретил экспорт сахара в рк, так проверяли всех, даже в автобусах . не давали ни одного килограмма вывезти. он то хотел всех голодом заморить и просил наших не продавать зерно за рубеж, но наши клали на него, тогда он решил наказать простых казахстанцев ценой на сахар. многоходовочки в его духе)) долбоеб сука.

Что за хуйню ты несёшь?
Потом году ездили казахстан, в этом году 2 недели назад как вернулся из Казахстана. И в этом и в прошлом году ехали с полным багажником продуктов, никто слова не сказал. Иди, хохлом сказки такие рассказывай.
 
[^]
Зашедшая
2.08.2023 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8618
Цитата (Сергеевич74 @ 2.08.2023 - 12:47)
Что за хуйню ты несёшь?
Потом году ездили казахстан, в этом году 2 недели назад как вернулся из Казахстана. И в этом и в прошлом году ехали с полным багажником продуктов, никто слова не сказал. Иди, хохлом сказки такие рассказывай.

А кто сказал,что с начала прошлого года и по сей день сахар ростаможенники выкидывают?Никто.Но если вы про то,что было запамятовали,это ещё не значит,что и у всех остальных настолько с памятью плохо.
А прекратилась эта ситуация потому,что Казахстан в сложных сложившихся условиях сумел найти выход и закупил сахар в других странах,этому не препятствующих.Вот и всё. rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Зашедшая - 2.08.2023 - 12:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47500
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх