Те, кто ходил на Ласковый май и Мираж, кто вы?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
А вы были на концертах певцов ртом?
1. Да, был [ 302 ]  [28.49%]
2. Нет [ 599 ]  [56.51%]
3. Я Пашкет [ 159 ]  [15.00%]
Всего голосов: 1060
Гости не могут голосовать 
Polugut
8.02.2021 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 5160
За всю жизнь я был на концертах в Сочи:
1 - 1991 ВИА "Любэ"
2 - 1991 Шуфутинский

Всё, больше не бывал. От посещения концерта некой Маши Распутиной отказался тогда же. Впоследствии концерты не посещал.

О том, что Ласковый Май и т.п. выступают весьма много - не знал, так как не интересовался концертной деятельностью любых ВИА и просто певцов. Песни слушал, и слушаю, кто такие - до сих пор не всегда знаю. Неинтересно.

Это сообщение отредактировал Polugut - 8.02.2021 - 15:06
 
[^]
MrShelter
8.02.2021 - 17:01
6
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (Бездельник1 @ 8.02.2021 - 09:41)
а как же: Дима Маликов, Каролина и много ещё кто. я тогда в Камышине учился, ХБК ещё процветал, много певцов ртом приезжало... даже Пугачиха на дне города на сцене кривлялась!!!

Дмитрий Маликов – не просто какой-то там певец ртом. За пределами постсоветского пространства он известен как композитор в жанрах классической и инструментальной музыки, пианист. Симфонические оркестры, лучшие мировые коллективы и вот это всё.
Да и вообще, вроде адекватный чувак, если за его соцсетями следить. На ЯПе периодически появлялись топики, в которых его растаскивали на цитаты.

Но у нас первые ассоциации – это "Звезда моя далёкая" или "До завтра". И группа "ПлаZма", простихосспидя. Может "пипл хавает", может бабла можно нормально настричь, а, скорее всего, и то и то.
 
[^]
iri1
8.02.2021 - 17:37
-2
Статус: Offline


Созидатель жизни

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 4883
Не был и не слушал и слава Богу. Спасибо родителям за привитую любовь к рок музыке.
 
[^]
Звездочет
8.02.2021 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (tsupocabro @ 7.02.2021 - 04:05)

А я сейчас немало охуел как прочитал в вики что у неё награды от МВД. Да ещё медаль НАТО. Какой-то сюр.
 
[^]
Samsonixa
8.02.2021 - 20:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.17
Сообщений: 2293
На ласковый май ходила, 12 лет было, дети, сопли, любоффь, потом цой, аквариум , алиса, терь уже никуда не хожу- один раз в минске на халявный сплин попала совершенно случайно- тааакой кайф cry.gif
 
[^]
ItsAbouttime
8.02.2021 - 20:39
0
Статус: Online


IT'S ABOUT FUCKING TIME.

Регистрация: 9.03.20
Сообщений: 2482
Цитата (MrShelter @ 8.02.2021 - 17:01)

Дмитрий Маликов – не просто какой-то там певец ртом.

Потрясающе, стесняюсь спросить, в чем уникальность и отличие от каких то певцов ртом?
 
[^]
fantomas565
8.02.2021 - 20:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 1051
Цитата (ItsAbouttime @ 8.02.2021 - 20:39)
Цитата (MrShelter @ 8.02.2021 - 17:01)

Дмитрий Маликов – не просто какой-то там певец ртом.

Потрясающе, стесняюсь спросить, в чем уникальность и отличие от каких то певцов ртом?

Маликов, композитор, аранжировщик, вокалист, да и вообще крутой музыкант.
А вышеперечисленные, просто проекты. Писали музыку совсем другие люди.

Это сообщение отредактировал fantomas565 - 8.02.2021 - 20:54
 
[^]
lupiv
8.02.2021 - 21:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.19
Сообщений: 271
Ходил на концерт Миража в Лужниках (какой то хоккейный стадион вроде), а через неделю на этот же концерт уже в Ростове. Пела в то время Овсинка, а гитарист Горбашов в порыве эмоций разбивал в конце гитару о сцену. Год примерно 1990. Мне тогда 23 было.

Подсел на Мираж в армии. У нас на маленьком островке это была единственная кассета на полгода.
 
[^]
MitVold
8.02.2021 - 22:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2763
А я никуда не ходил, когда я был школьником, нас возили группами по разным концертам типа "шире круг" и прочим. Все по путевкам. Один раз было дело, мне 16 лет стукнуло, к нам приехал сам Юрий Лоза...как же его заебали тогда "Юра, плот давай!" И познакомился я тогда с девушкой Леной, лет 18-ти, и пошел ее провожать через весь город, в чужой район. И провожал ее до пяти утра. Верните, пожалуйста меня в этот день, доктор Кто или еще кто-нибудь.
 
[^]
Former64
9.02.2021 - 07:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3532
Цитата (iri1 @ 8.02.2021 - 17:37)
Не был и не слушал и слава Богу. Спасибо родителям за привитую любовь к рок музыке.

Вот что "забавно"!
Кто-то поделил музыку на "правильную" и "неправильную", но как верно было замечен в комментариях выше, музыка должна быть и ко времени и к настроению(ну как-то так).

Вот в 90е, как я уже писал в своём комменте выше, всё таки нужна была лёгкая, ненавязчивая музыка, простые и понятные мелодии, тексты пусть и немного примитивные, но на родном языке.

Вот как-то скажу честно, мне сложно представить такую картину, довольно типичную для тех времён:
-Уставший 30 летний мужик после очередного калыма, к примеру, по сносу стен, нахерачившийся часов за 12 перфоратором до судорог, до полного отупения, толком не пожравший(что такое "каралька" "Краковской", да пористая шоколадка, запитая бутылкой минералки при такой работе(а часто и вообще, без завтрака и обеда) едет на основную работу, в ночную смену, скажем, машинистом турбины или котла.

Усталость лютая, впереди ночная смена, а завтра опять херачить стены, варить металлоконструкции на калыме.
И вот это мужик включает "бумц, бумц, бумц" рок или "металл" или вообще, что-то из классики, Баха, к примеру.

Поверьте, ну не то, что сейчас ему, этому уставшему мужику надо!
Ему что-нибудь попроще, на родном, русском, чтоб подпеть можно было уставшим и охрипшим голосом, чтоб в сон не тянуло и по мозгам не ебашило
-Впереди-то целая смена в турбинном цеху(к примеру).

Да, всему своё время и место.
Это в СССР можно было калымить или не калымить, довольствоваться теми самыми пресловутыми 120 рублями или херачить, чтоб зарабатывать достойно.
И можно было слушать тот же рок или классику, к примеру.
-А почему нет?
Всё стабильно, зарплата есть, выживать не нужно.

А вот в 90е, чтобы хотя бы удержаться на уровне доходов СССР простому работяге, не барыге, не вору, нужно "было постараться"
Впрочем, я писал об этом в предыдущем своём комментарии ,да и в этом.
Поэтому и музыка нужна была именно такая.

Что касается детей и пацанвы тех времён.
Большинство из нас делало всё, чтобы наши дети, та самая пацанва не почувствовала эти трудные годы, чтоб жили как жило приличное большинство в СССР.
А у наших детишек были свои кумиры, как и у нас, в их возрасте.
Только мы тайком, убегая от ментов и администрации пробирались на концерт группы "Аракс", к примеру, а они на Ласковый Май или Мираж.

Да, вот ещё что.
Во времена СССР и чуть позже было достаточно много знакомых, "эстетствующих меломанов", в том числе и из профессуры, детей "блатных".
И вот что показательно!

Выпьем по чуть чуть, расслабимся и вот крайне редко, кто-то взяв гитару(к примеру) затянет Yesterday или АС/DС, Thunderstruck, к примеру или вообще, что-то из классической музыки.
Точнее, никогда этого не было
Русские народные застольные? Да! "Блатные", типа "По тундре"-да!
Дворовые, например, "А ты опять сегодня не пришла"-да.
Просто это родное, именно то, что "душа просит"

Так что "эстетствующие" можете хоть что писать в подобных темах.
Вас не так уж и много, большая часть народа всё таки "попроще".
И это не значит, что мы хуже, а вы лучше.
Просто мы обычные Русские люди, рабочий класс, если хотите
Жители рабочих городов и посёлков.

Немного из 90х, хоть и не всё "Ласковый май".
То, что скажу без пафоса- помогало нам выжить в то время, прокормить семью и детей и всё таки, несмотря ни на что надеяться на лучшее!
В общем, тем, кому сейчас 50...60(А может и постарше и помоложе) "музон из 90х"
И пусть морщат нос "эстеты":"Фу, попса!"



 
[^]
MitVold
9.02.2021 - 09:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2763
Цитата (Former64 @ 09.02.2021 - 07:21)
Вот что "забавно"!
Кто-то поделил музыку на "правильную" и "неправильную", но как верно было замечен в комментариях выше, музыка должна быть и ко времени и к настроению(ну как-то так).

Вот в 90е, как я уже писал в своём комменте выше, всё таки нужна была лёгкая, ненавязчивая музыка, простые и понятные мелодии, тексты пусть и немного примитивные, но на родном языке.

Вот как-то скажу честно, мне сложно представить такую картину, довольно типичную для тех времён:
-Уставший 30 летний мужик после очередного калыма, к примеру, по сносу стен, нахерачившийся часов за 12 перфоратором до судорог, до полного отупения, толком не пожравший(что такое "каралька" "Краковской", да пористая шоколадка, запитая бутылкой минералки при такой работе(а часто и вообще, без завтрака и обеда) едет на основную работу, в ночную смену, скажем, машинистом турбины или котла.

Усталость лютая, впереди ночная смена, а завтра опять херачить стены, варить металлоконструкции на калыме.
И вот это мужик включает "бумц, бумц, бумц" рок или "металл" или вообще, что-то из классики, Баха, к примеру.

Поверьте, ну не то, что сейчас ему, этому уставшему мужику надо!
Ему что-нибудь попроще, на родном, русском, чтоб подпеть можно было уставшим и охрипшим голосом, чтоб в сон не тянуло и по мозгам не ебашило
-Впереди-то целая смена в турбинном цеху(к примеру).

Да, всему своё время и место.
Это в СССР можно было калымить или не калымить, довольствоваться теми самыми пресловутыми 120 рублями или херачить, чтоб зарабатывать достойно.
И можно было слушать тот же рок или классику, к примеру.
-А почему нет?
Всё стабильно, зарплата есть, выживать не нужно.

А вот в 90е, чтобы хотя бы удержаться на уровне доходов СССР простому работяге, не барыге, не вору, нужно "было постараться"
Впрочем, я писал об этом в предыдущем своём комментарии ,да и в этом.
Поэтому и музыка нужна была именно такая.

Что касается детей и пацанвы тех времён.
Большинство из нас делало всё, чтобы наши дети, та самая пацанва не почувствовала эти трудные годы, чтоб жили как жило приличное большинство в СССР.
А у наших детишек были свои кумиры, как и у нас, в их возрасте.
Только мы тайком, убегая от ментов и администрации пробирались на концерт группы "Аракс", к примеру, а они на Ласковый Май или Мираж.

Да, вот ещё что.
Во времена СССР и чуть позже было достаточно много знакомых, "эстетствующих меломанов", в том числе и из профессуры, детей "блатных".
И вот что показательно!

Выпьем по чуть чуть, расслабимся и вот крайне редко, кто-то взяв гитару(к примеру) затянет Yesterday или АС/DС, Thunderstruck, к примеру или вообще, что-то из классической музыки.
Точнее, никогда этого не было
Русские народные застольные? Да! "Блатные", типа "По тундре"-да!
Дворовые, например, "А ты опять сегодня не пришла"-да.
Просто это родное, именно то, что "душа просит"

Так что "эстетствующие" можете хоть что писать в подобных темах.
Вас не так уж и много, большая часть народа всё таки "попроще".
И это не значит, что мы хуже, а вы лучше.
Просто мы обычные Русские люди, рабочий класс, если хотите
Жители рабочих городов и посёлков.

Немного из 90х, хоть и не всё "Ласковый май".
То, что скажу без пафоса- помогало нам выжить в то время, прокормить семью и детей и всё таки, несмотря ни на что надеяться на лучшее!
В общем, тем, кому сейчас 50...60(А может и постарше и помоложе) "музон из 90х"
И пусть морщат нос "эстеты":"Фу, попса!"




Красава, все точно расписано. Я хоть и 76 года, но помню все это как сейчас. Кассетник, светомузыка... Просто для отдохнуть обстановка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Former64
9.02.2021 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3532
Цитата (Former64 @ 9.02.2021 - 07:21)
Цитата (iri1 @ 8.02.2021 - 17:37)
Не был и не слушал и слава Богу. Спасибо родителям за привитую любовь к рок музыке.

Вот что "забавно"!
Кто-то поделил музыку на "правильную" и "неправильную", но как верно было замечен в комментариях выше, музыка должна быть и ко времени и к настроению(ну как-то так).

Вот в 90е, как я уже писал в своём комменте выше, всё таки нужна была лёгкая, ненавязчивая музыка, простые и понятные мелодии, тексты пусть и немного примитивные, но на родном языке.

Вот как-то скажу честно, мне сложно представить такую картину, довольно типичную для тех времён:
-Уставший 30 летний мужик после очередного калыма, к примеру, по сносу стен, нахерачившийся часов за 12 перфоратором до судорог, до полного отупения, толком не пожравший(что такое "каралька" "Краковской", да пористая шоколадка, запитая бутылкой минералки при такой работе(а часто и вообще, без завтрака и обеда) едет на основную работу, в ночную смену, скажем, машинистом турбины или котла.

Усталость лютая, впереди ночная смена, а завтра опять херачить стены, варить металлоконструкции на калыме.
И вот это мужик включает "бумц, бумц, бумц" рок или "металл" или вообще, что-то из классики, Баха, к примеру.

Поверьте, ну не то, что сейчас ему, этому уставшему мужику надо!
Ему что-нибудь попроще, на родном, русском, чтоб подпеть можно было уставшим и охрипшим голосом, чтоб в сон не тянуло и по мозгам не ебашило
-Впереди-то целая смена в турбинном цеху(к примеру).

Да, всему своё время и место.
Это в СССР можно было калымить или не калымить, довольствоваться теми самыми пресловутыми 120 рублями или херачить, чтоб зарабатывать достойно.
И можно было слушать тот же рок или классику, к примеру.
-А почему нет?
Всё стабильно, зарплата есть, выживать не нужно.

А вот в 90е, чтобы хотя бы удержаться на уровне доходов СССР простому работяге, не барыге, не вору, нужно "было постараться"
Впрочем, я писал об этом в предыдущем своём комментарии ,да и в этом.
Поэтому и музыка нужна была именно такая.

Что касается детей и пацанвы тех времён.
Большинство из нас делало всё, чтобы наши дети, та самая пацанва не почувствовала эти трудные годы, чтоб жили как жило приличное большинство в СССР.
А у наших детишек были свои кумиры, как и у нас, в их возрасте.
Только мы тайком, убегая от ментов и администрации пробирались на концерт группы "Аракс", к примеру, а они на Ласковый Май или Мираж.

Да, вот ещё что.
Во времена СССР и чуть позже было достаточно много знакомых, "эстетствующих меломанов", в том числе и из профессуры, детей "блатных".
И вот что показательно!

Выпьем по чуть чуть, расслабимся и вот крайне редко, кто-то взяв гитару(к примеру) затянет Yesterday или АС/DС, Thunderstruck, к примеру или вообще, что-то из классической музыки.
Точнее, никогда этого не было
Русские народные застольные? Да! "Блатные", типа "По тундре"-да!
Дворовые, например, "А ты опять сегодня не пришла"-да.
Просто это родное, именно то, что "душа просит"

Так что "эстетствующие" можете хоть что писать в подобных темах.
Вас не так уж и много, большая часть народа всё таки "попроще".
И это не значит, что мы хуже, а вы лучше.
Просто мы обычные Русские люди, рабочий класс, если хотите
Жители рабочих городов и посёлков.

Немного из 90х, хоть и не всё "Ласковый май".
То, что скажу без пафоса- помогало нам выжить в то время, прокормить семью и детей и всё таки, несмотря ни на что надеяться на лучшее!
В общем, тем, кому сейчас 50...60(А может и постарше и помоложе) "музон из 90х"
И пусть морщат нос "эстеты":"Фу, попса!"

Спасибо, братишка!
Знаю, что я не один такой, но всё равно приятно, что и тут есть близкие мне по духу.
До конца вахты ещё неделя. Вахта длинная, 3 месяца почти с обсервацией
И вот прям "как в 90е"
-В начале вахты "буржуинские", рок там и прочее.
А вот уже ближе ко второй половине, всё таки Русские Народные(Золотое Кольцо, Зыкина, Русланова и прочие, старые русские романсы и застольные песни) ну и та самая "попса", как СССР , так и тех самых 90х.

Так под такую музыку славно "пишется"!
И отчёты и графики и акты расследования и списания ТМЦ и прочую шнягу.
Просто на личном ноуте клипы, их чаще всего "слушаю"
Пишу на служебном ПК, а личный ноут рядом, "играет"...

А давай ещё, назло всем "эстетам"!
Вот почему-то этот клип , точнее съёмка зацепила..
Лысый чувак, наверное бандос и девчоночка, стройная как тростиночка, так классно двигается!
Бабулька уже сейчас, лет под 50...Как же беспощадно время!


И Маринка постарела, но постарела красиво!


И этой девочке сейчас далеко за 40...


А сколько было выпито и выплакано от жуткой усталости и непонимания под песни Танюхи!
А что понтоваться и стесняться?
- пил тогда порой люто и водка не брала, проклятая, только чуть чуть отпускала безнадёга


Эх, Танька, как же ты чётко "попала" в настроение большинства простого народа в то непонятное, "мутное" время, когда большинство поняло, что всё таки "кончается оно, бескрайнее синее море"....


 
[^]
viku
9.02.2021 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3332
Я была в СКК или в Юбилейном, не помню, на Ласковом мае. Понятия не имею, кто там прыгал в жёлтом спортивном костюме со стразами на сцене. мы этого уже не узнаем, но что было, то было.
 
[^]
Slaveowner
9.02.2021 - 23:04
0
Статус: Offline


Шутник дохуя?

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 426
Был в Мурманске. "Ласковый Май". Но против своей воли. Родители с собой потянули. И это при том что за день до этого они ходили на него же. Сказали там классно, они идут второй раз и я обязательно должен с ними.
Не понравилось. Все орали и визжали, я вообще нихуя не слышал.
На счет денег - отец в моря ходил.
 
[^]
mainlion
10.02.2021 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 2529
Мираж, Леонтьев и прочее говно никогда не было на кассетах. Переводить феррум-хром на вонючую канализацию не поднималась рука.
 
[^]
Тырдымпых
11.02.2021 - 05:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1550
А я ни на что не ходил из подобных детей перестройки. От нашей музыкальной индустрии отшептал один случай с "Черным кофе".
Знакомый случайно упомянул что будет стоять в оцеплении на их концерте. Ну и если хочу, то может провести послушать.
Я слышал про них, на бобинах сосед ставил несколько раз. Вроде норм. Решил сходить.
Но когда я услышал как разительно отличается звук и исполнение от альбомного звучания и не в лучшую сторону... Как бабка отшептала от посещения подобных мероприятий.
Я всё понимаю, живой звук, не лучшего качества аппаратура, на 300 грамм больше алкоголя, на две папиросы больше чем в прошлый раз... Вот и не совсем так выходит.
А вернее совсем не так. Но!
В памяти еще свежи семейные культурные походы на Пугачеву, Леонтьева, Ротару, Кикабидзе... Почему то у них на той же говно аппаратуре, и с тем же алкоголем выходило ну не один в один конечно, но не такая упоротая лажа.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38485
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх