Репортаж из екатеринбургской школы, где учат как в СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
go6pbIuKOT
20.12.2019 - 14:41
1
Статус: Offline


Полосатый юрист

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 3519
Цитата (Человечина @ 20.12.2019 - 11:46)
И я не виноват что оно не вмещается целиком в ваше сознание.

В мое сознание вмещается очень много, но чувака, состоящего из, всего лишь, байтов информации в сети Интернет, оно точно не будет вмещать.
Это я к тому, что мне глубоко плевать на тебя, так же как и тебе на меня. Расписывать мне свое отношение к прошлому и действительности не нужно, ибо у меня мое собственное мнение, основанное на довольно продолжительном периоде жизни в этой стране, а также посещении других стран периодически. cool.gif

Это сообщение отредактировал go6pbIuKOT - 20.12.2019 - 14:43
 
[^]
Kettah
20.12.2019 - 15:09
2
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7979
Цитата (bunny3247 @ 20.12.2019 - 02:53)
Цитата
Я на своего ребенка в год трачу на обучение вне школы порядка 150тыс. рублей и хотел бы тратить еще больше, но увы. (Если что то это чуть более 10тыс в месяц) Репетиторы, секции и покупка платных образовательных интернет курсов. Вчера посчитал за эту четверть он получил 127 пятерок и 3 четверки. Пройдено 3 олимпиады где занял вторые места.


У меня для Вас плохие новости. Ваш измученный учебным процессом ребеночек вылетит из гнезда и пустится во все тяжкие. Хорошо, если ограничится шлюхами и алкоголем. Всё хорошо в меру. А утомлять ребенка своими нереализованными мечтами верх эгоизма. Для того и нужны хорошие программы, чтобы учиться детям было просто и радостно, чтобы у них оставалось свободное время на друзей, игрушки, секции, общение с родителями.

50 на 50. Я и многие мои друзья учились в графике ребенка автора этого комента, выборка не большая, но никто из нас особо не упоролся и на вещества и алкоголь не пошел, с сексом да, экспериментировали, но уже после совершеннолетия.
Самая страшная проблема таких детей - со сверстниками скучно. Они просто воспринимаются тупее и поговорить с ними не о чем, по итогу ты начинаешь общаться только с теми, кто где-нибудь с тобой учится на допах, потому, что они близки по уровню интеллекта. Кстати в среде интеллектуальных фриков творят большую ересь, чем вы себе можете представить. Просто ересь другая. Вместо того, чтобы бить кому-то лицо будет что-то с физикой или химией. Развлечения другие.
К алкоголю такие дети часто испытывают отвращение, потому, что он замедляет работу мозга, вещества по итогу тоже.
Олимпиады и хакатоны - отличная дивижуха, с кучей драйва.
Правильно подобраный вид спорта с адреналином тоже.
Во всем этом интеллектуальном драйве не останется времени на всякую хрень.
 
[^]
Человечина
20.12.2019 - 15:21
2
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10458
Цитата (Чеа @ 20.12.2019 - 13:33)
Цитата
1. Всё очень хорошо, потому что сейчас в целом гораздо лучше чем в СССР. Капитализм, даже олигархический и воровской, рулит. И свободы ПОКА достаточно. Хотя раскоряк жалко.
в целом)) в каком таком целом? кому всё очень хорошо и чем лучше?

Какими критериями Вы руководствуетесь, оценивая?

Я, например, считаю, что сейчас самое важное для нашей страны - это численность населения, а значит, оценивая, глядя на рождаемость и медицину, на миграцию русских из страны, на наличие возможностей для молодых создать семьи и найти работу, позволяющие вырастить своих детей.

А Вы что считаете важным для нашей страны и нашего народа?

Всем уже давно известно, что население лучше плодится в тяжёлых условиях, и в неволе. В развитых странах с высоким уровнем жизни и с образованием с населением всегда начинаются проблемы - если и имеют детей, то не больше одного-двух. Хотят, кожаные ублюдки, для себя пожить, а не просто суметь сохранить своё ДНК для счастливого будущего, любым способом. А вот в "развивающихся", где дохода и удобств одной нашей семьи хватило бы на 10 - в каждой из этих 10 по нескольку детей.

Китай - пока был бедный размножался только в путь. Там даже пришлось закон делать что нельзя больше 2-х детей. Стали побогаче, вместо размножения стали в Санкт-Петербург ездить, дворцы смотреть. Закон про 2-х детей отменили.

Если для России, по твоему, важнее всего КОЛИЧЕСТВО, а не качество населения - теперь ты знаешь что делать и за что голосовать! wub.gif

Это сообщение отредактировал Человечина - 20.12.2019 - 15:52
 
[^]
Человечина
20.12.2019 - 15:28
0
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10458
Цитата (go6pbIuKOT @ 20.12.2019 - 14:41)
Цитата (Человечина @ 20.12.2019 - 11:46)
И я не виноват что оно не вмещается целиком в ваше сознание.

В мое сознание вмещается очень много, но чувака, состоящего из, всего лишь, байтов информации в сети Интернет, оно точно не будет вмещать.
Это я к тому, что мне глубоко плевать на тебя, так же как и тебе на меня. Расписывать мне свое отношение к прошлому и действительности не нужно, ибо у меня мое собственное мнение, основанное на довольно продолжительном периоде жизни в этой стране, а также посещении других стран периодически. cool.gif

Тебе обязательно надо коснуться моего тела, понюхать и лизнуть меня, чтобы я стал для тебя реальным? Мой рост, черты лица, цвет волос так важны для тебя чтобы понять что я говорю?

Ну ладно. Только скажи, что ты вообще тут делаешь, среди байтиков? Зачем свои байтики сюда крошишь, информационный шум множишь? cool.gif

Мне на тебя, пожалуй, тоже плевать, но я по крайней мере думаю что знаю на кого плюю, а ты не только плюёшь в воздух, но и "троллякой умным" непонятные байтики обзываешь, с одному тебе известными целями...

Цитата (go6pbIuKOT @ 20.12.2019 - 08:59)
Да это ж тролляка. Только умный.


Это сообщение отредактировал Человечина - 20.12.2019 - 15:53
 
[^]
rednexxx
20.12.2019 - 18:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 609
Цитата (Человечина @ 20.12.2019 - 10:46)
Цитата (go6pbIuKOT @ 20.12.2019 - 08:59)
rednexxx
Да это ж тролляка. Только умный. В отличие от «мастера» плаката AlHighlander, который свои говнокартинки кидает по каждой теме, зачастую не в тему вообще.

Тролляка то я тролляка, и ума не отнять, но кроме троллинга у меня есть вполне определённое мировоззрение. Оно достаточно последовательно и постоянно. Даже троллингом я пытаюсь донести именно его. И я не виноват что оно не вмещается целиком в ваше сознание.

Коротко:
1. Всё очень хорошо, потому что сейчас в целом гораздо лучше чем в СССР. Капитализм, даже олигархический и воровской, рулит. И свободы ПОКА достаточно. Хотя раскоряк жалко.
2. Всё очень плохо, не только потому что "воруют" и "олигархи", но и потому что экономика в руках дебилов. И свободы пытаются прикрутить, те же самые дебилы, ХЗ зачем.
3. Будущее неясно, потому что 1 противоречит 2, и какое возьмёт вверх... Поэтому постоянно ругаю недостатки, как власти, так и присущие нац.менталитету, и призываю не считать что "всё хорошо". Хочется ясного-прекрасного будущего, а не только сегодня пожрать.

Как то так.

Ох уж эти мамкины экономисты lol.gif Они-то не дебилы, они-то точно знают, что делать с экономикой lol.gif
 
[^]
rednexxx
20.12.2019 - 19:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 609
Цитата
1. То что я перечислил заслуга не только путина, а может даже вообще не его, а каких-нибудь цен на нефть и желания людей заработать побольше, потому что есть куда тратить
2. Теоретически могло быть ГОРАЗДО лучше


Охуеть biggrin.gif
У путина оказывается есть заслуги biggrin.gif Да ты ольгинец biggrin.gif
Могло бы быть намного лучше? с чего ты взял? неебацца аналитег? сам-то лучше бы нарулил?
 
[^]
rednexxx
20.12.2019 - 19:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 609
Цитата
Всем уже давно известно, что население лучше плодится в тяжёлых условиях, и в неволе.

Какие ваши доказательства?
 
[^]
ИванСамогон
20.12.2019 - 19:13
0
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6941
Цитата (kkrokod @ 19.12.2019 - 08:58)
Я когда в 80-х в школе учился мне отец нашел старые учебники по английскому (50-х годов).
И там реально материал был изложен понятно про все эти падежи и времена. В отличии от позднесоветских.
Так что хоть Сталин и тиран был - а учебники при нем были хорошие.

за неправильные падежи сразу к стенке! rulez.gif неправильные в плане брака в подаче. lol.gif
 
[^]
Человечина
20.12.2019 - 19:16
-1
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10458
Цитата (rednexxx @ 20.12.2019 - 19:05)
Цитата
Всем уже давно известно, что население лучше плодится в тяжёлых условиях, и в неволе.

Какие ваши доказательства?

Как полагается в науке. Статистическая достоверность. dont.gif
 
[^]
Человечина
20.12.2019 - 19:21
0
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10458
Цитата (rednexxx @ 20.12.2019 - 19:04)
Цитата
1. То что я перечислил заслуга не только путина, а может даже вообще не его, а каких-нибудь цен на нефть и желания людей заработать побольше, потому что есть куда тратить
2. Теоретически могло быть ГОРАЗДО лучше


Охуеть biggrin.gif
У путина оказывается есть заслуги biggrin.gif Да ты ольгинец biggrin.gif
Могло бы быть намного лучше? с чего ты взял? неебацца аналитег? сам-то лучше бы нарулил?

Не охуевай, не надо. И не обзывайся.

Я всегда призывал к отказу от чёрно-белого восприятия мира.
На этой земле нет абсолютного зла. Ни Путин, ни даже Трамп или Порошенко на эту роль не годятся. Те, кому нужно абсолютное зло, приписывают его Обаме или Путину. Так поступают больные люди, параноики.

В любом событии, в любом решении есть и плюсы и минусы.

Да, могло бы быть лучше.

Хватит уже на говно исходить, нет?
 
[^]
GLUC
20.12.2019 - 19:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 6590
молодцы! только аккуратнее, а то власть экстремизм какой нить найдет.. за ней не заржавеет..
 
[^]
Klientt
20.12.2019 - 21:00
-2
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15394
Цитата (go6pbIuKOT @ 20.12.2019 - 12:41)
Цитата (Человечина @ 20.12.2019 - 11:46)
И я не виноват что оно не вмещается целиком в ваше сознание.

В мое сознание вмещается очень много, но чувака, состоящего из, всего лишь, байтов информации в сети Интернет, оно точно не будет вмещать.
Это я к тому, что мне глубоко плевать на тебя, так же как и тебе на меня. Расписывать мне свое отношение к прошлому и действительности не нужно, ибо у меня мое собственное мнение, основанное на довольно продолжительном периоде жизни в этой стране, а также посещении других стран периодически. cool.gif

Чувак. Если тебе плевать на мнение интернет-анонимов, а им плевать на тебя, то хули ты тут забыл, пиксель в моём мониторе? gigi.gif
 
[^]
Klientt
20.12.2019 - 21:09
-2
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15394
Цитата (go6pbIuKOT @ 20.12.2019 - 06:26)
Обычная частная школа всего на 10 учеников. Странные картинки со странными людьми в странных одеждах. Какие-то бородатые дедушки (Ленин) на обложках. Короче, манямирок какой-то сделали и по нелепости назвали его, как в СССР.
А потом в средних классах, когда они пойдут в обычную школу, их просто замордуют и всё. Потому что социализация должна быть сразу с первого класса. Я до сих пор помню, как во втором классе в 90 году расквасил нос однокласснику, который был выше меня на 2 головы. С тех пор ко мне больше никто не лез.

Пару лет назад в Германии был скандальчик, связанный с частными школами. Не с теми, которые стоят для родителей многие тыщщи в месяц, а с теми, что доступны людям с доходом выше среднего. Там тоже были и классы по 10-15 человек, и прочие прелести повышенного финансирования. Вот только оказалось, что очень многие дети не смогли в итоге сдать на Абитур, это типа Аттестат для поступления в университеты. Выпускные экзамены.

Вот жеж засада...

Это сообщение отредактировал Klientt - 20.12.2019 - 21:12
 
[^]
Dahlia
21.12.2019 - 23:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 477
Человечина
Цитата
Чёт нихрена не помню в СССР классов по 10 человек с особыми партами и возможностью постоять на уроке... why.gif Наверное память подводит уже. cry.gif


Вроде была коротенькая статья то ли в "Пионерской правде", то ли в журнале "Костер" про экспериментальный класс или классы. Там дети за конторками стояли, сидушку могли откинуть по желанию. Но они, кажется, без обуви стояли на специальных ковриках.
Что статья была помню. помню, что мы ее немного обсуждали, помню, что через пару лет опять об этом эксперименте писали, то есть он продолжился.
Но убей бог, не помню, ни год, ни название статьи sad.gif Но точно в Союзе
 
[^]
Vladken
22.12.2019 - 07:14
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 906
О, книга "Как Андрейка на фронт бегал" была моя первая книга. Один в один smile.gif
 
[^]
buduma
22.12.2019 - 07:29
1
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3282
Зато эти дети не обязаны заниматься какой-то левой херней типа обязательной внеурочки и олимпиад. Они занимаются только учебой и ничем больше. Завидую. Успехов им и побольше единомышленников среди влиятельных людей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26154
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх