Повседневная жизнь в КНДР. Осень 2018 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Narkozzz
2.11.2018 - 14:40
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
sakhalinman
Цитата
У нас даже самый "либеральный" первый перзидент наделил себя абсолютно царскими полномочиями. А другие "либералы" просто тупо уничтожали население "ну вымрет 40 млн - ничего страшного". Просто откровенные преступники. Потом часть из них перекрасилась (Рогозин, Яровая, рыжий бородач и тд и тп), а часть так и дальше продолжает песню петь.

Кстати, хотел на это указать - почему либерастов корёжит от того, что другие либерасты во власти себя либералами называют, но сами себя либерасты либералами называть не перестают? Какая разница между фашистом, который во имя либеральных ценностей хочет удобрять кровью деревья свободы и авторитарным диктатором, который либерализмом оправдывает правовой беспредел?
 
[^]
sakhalinman
2.11.2018 - 14:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата (Narkozzz @ 2.11.2018 - 14:40)
sakhalinman
Цитата
У нас даже самый "либеральный" первый перзидент наделил себя абсолютно царскими полномочиями. А другие "либералы" просто тупо уничтожали население "ну вымрет 40 млн - ничего страшного". Просто откровенные преступники. Потом часть из них перекрасилась (Рогозин, Яровая, рыжий бородач и тд и тп), а часть так и дальше продолжает песню петь.

Кстати, хотел на это указать - почему либерастов корёжит от того, что другие либерасты во власти себя либералами называют, но сами себя либерасты либералами называть не перестают? Какая разница между фашистом, который во имя либеральных ценностей хочет удобрять кровью деревья свободы и авторитарным диктатором, который либерализмом оправдывает правовой беспредел?

Фашист не может во имя либеральных ценностей кровь пускать. Взаимоисключающие понятия в одном предложении. И совершенно неважно как он будет это называть. А так то разницы особо нету. Оправдывать можно чем угодно. главное чтобы пипл хавал.
 
[^]
ЙОПТЫТЬ
2.11.2018 - 14:49
1
Статус: Offline


блябудист

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 341
хочу блять в КНДР из этой ебучей страны. извините накипело
 
[^]
Sonс
2.11.2018 - 14:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 4211
Цитата (ЙОПТЫТЬ @ 2.11.2018 - 14:49)
хочу блять в КНДР из этой ебучей страны. извините накипело

А что мешает?
 
[^]
Vadim14
2.11.2018 - 14:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (ЙОПТЫТЬ @ 2.11.2018 - 14:49)
хочу блять в КНДР из этой ебучей страны. извините накипело

Так свалили бы всем совкодротским шавлом. Боитесь завалят как предателей?
 
[^]
Narkozzz
2.11.2018 - 15:00
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
sakhalinman
Цитата
Фашист не может во имя либеральных ценностей кровь пускать.

Кровь-то он будет пускать во имя себя и своей семьи, а говорить будет, что во имя либерализма и "на упреждение".
 
[^]
echo3d
2.11.2018 - 15:40
0
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
Цитата (Narkozzz @ 2.11.2018 - 13:36)
echo3d
Цитата
Ну, так-то либерализм не отрицает насилия, либерализм отрицает нарушение прав.

Насилие - это нарушение прав.

Как дипломированный йурист заверяю, что нет. Насилие, осуществляемое в рамках закона (например, лишение свободы за уголовные преступления), является приемлемым и допустимым в рамках догматов либерализма. Основная идея либерализма - максимальный уровень свободы для личности во всех аспектах, от политики и экономики до культуры и искусства. Но, при этом, либерализм принимает за данность стремление личности к господству, и строит свои идеи исходя из этого. Поэтому, определённый уровень репрессий, как неотъемлемого атрибута общественно-государственного устройства допускается. Собственно, в этом, например, основное отличие либерализма от анархизма, который не приемлет любую форму общественного устройства, основанную на господстве.
 
[^]
Narkozzz
2.11.2018 - 15:54
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
echo3d
Цитата
Как дипломированный йурист заверяю, что нет. Насилие, осуществляемое в рамках закона (например, лишение свободы за уголовные преступления), является приемлемым и допустимым в рамках догматов либерализма.

Странно, но у нас имеется философская коллизия, ибо либералы отрицают некоторые законы, которые по их мнению нарушают права человека. И в то же время вы говорите, что закон - он над философией и по-умолчанию прав?

Цитата
Основная идея либерализма - максимальный уровень свободы для личности во всех аспектах, от политики и экономики до культуры и искусства.

Философское течение не приемлет слова "максимальный", оно говорит об абсолютизме. Абсолютная свобода в рамках физических ограничений реальности.

Цитата
Но, при этом, либерализм принимает за данность стремление личности к господству, и строит свои идеи исходя из этого.

Это из какого из корневых постулатов либерализма следует? Похоже на вольную и удобную трактовку.

Цитата
Поэтому, определённый уровень репрессий, как неотъемлемого атрибута общественно-государственного устройства допускается.

Очень любопытное допущение. Тогда рушится вся логика "либерализма" как философского течения стремления к свободе.

Цитата
Собственно, в этом, например, основное отличие либерализма от анархизма, который не приемлет любую форму общественного устройства, основанную на господстве.

Анархизм, как идея - более конкретен в вашей интерпретации. Но проблема в том, что либерализм не менее конкретен, чем анархизм или коммунизм. Вы просто додумываете до удобного вам варианта. Типа "либерализм - это когда мне всё вокруг нравится, а что не нравится - то уничтожается".
 
[^]
alfеr
2.11.2018 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 6062
Цитата
Какая разница между фашистом, который во имя либеральных ценностей хочет удобрять кровью деревья свободы и авторитарным диктатором

Не надо уж совсем дремучим быть. Томас Джефферсон (он на долларах есть) сказал - Древо свободы нужно время от времени поливать кровью патриотов и тиранов.
И я так думаю правильно сказал. потому свободу нельзя получить однажды, за нее нужно бороться постоянно. Но некоторым, конечно проще сидеть на жопе и надеяться на доброго тсаря, или коммунистическую партию. Пусть потом не удивляются, когда им на шею сядут и ножки свесят.
 
[^]
Narkozzz
2.11.2018 - 16:16
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
alfеr
Цитата
Не надо уж совсем дремучим быть. Томас Джефферсон (он на долларах есть) сказал - Древо свободы нужно время от времени поливать кровью патриотов и тиранов.
И я так думаю правильно сказал. потому свободу нельзя получить однажды, за нее нужно бороться постоянно.

Ну так причем тут либерализм, если твоя личная борьба за твою личную свободу обязательно отнимет чью-то свободу и жизнь? Это уже никакой не либерализм, это обычный социал-дарвинизм. А уж как ты своих личных врагов называешь - тиранами, поцреотами, царями - дело десятое и влияет лишь на поддержку твоих кровавых идей пассивными массами.
 
[^]
hector15
2.11.2018 - 16:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (AFA @ 2.11.2018 - 10:11)
Цитата (syshell @ 2.11.2018 - 09:15)
Цитата
Установлены автоматическех торговые автоматы с продуктами «Made-in-DPRK»

Охуеть. У меня дома один из кондеев «Made-in-DPRK». Я-то думал это Китай, а оно вон как оказалось. В России продаются кондиционеры, сделанные в КНДР.
Так это... господа либералы, что там по поводу отсутствия промышленности в КНДР?

Мы у них станки с ЧПУ покупаем. Был на ЯПе чел в его цеху работают, типа таких

Про станки вранье. Или может пруфы есть?
 
[^]
echo3d
2.11.2018 - 17:34
0
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
Цитата (Narkozzz @ 2.11.2018 - 15:54)

Цитата
Собственно, в этом, например, основное отличие либерализма от анархизма, который не приемлет любую форму общественного устройства, основанную на господстве.

Анархизм, как идея - более конкретен в вашей интерпретации. Но проблема в том, что либерализм не менее конкретен, чем анархизм или коммунизм. Вы просто додумываете до удобного вам варианта. Типа "либерализм - это когда мне всё вокруг нравится, а что не нравится - то уничтожается".

Цитата
Странно, но у нас имеется философская коллизия, ибо либералы отрицают некоторые законы, которые по их мнению нарушают права человека. И в то же время вы говорите, что закон - он над философией и по-умолчанию прав?

Ну, отрицать некоторые законы и принимать необходимость насилия - это не взаимоисключающие вещи.

Цитата
Философское течение не приемлет слова "максимальный", оно говорит об абсолютизме. Абсолютная свобода в рамках физических ограничений реальности.

Я больше в разрезе общественно-политическом, философская идея либерализма столь же прекрасна, сколь и недостижима, поэтому лишена иного смысла, кроме метафизического.

Цитата
Это из какого из корневых постулатов либерализма следует? Похоже на вольную и удобную трактовку.

Это очень просто - либерализм не отрицает государства, как такового, а любое государство - это власть одних над другими, в той или иной форме, т.е. господство.

Цитата
Очень любопытное допущение. Тогда рушится вся логика "либерализма" как философского течения стремления к свободе.

Я, опять же, о "прикладном либерализме", если так можно выразиться.

Цитата
Анархизм, как идея - более конкретен в вашей интерпретации. Но проблема в том, что либерализм не менее конкретен, чем анархизм или коммунизм. Вы просто додумываете до удобного вам варианта. Типа "либерализм - это когда мне всё вокруг нравится, а что не нравится - то уничтожается".

Не совсем так. Просто понятие либерализм - это очень общее понятие, и описать в двух словах, реально, сложно.
 
[^]
Azimut
2.11.2018 - 18:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (ОлегТюмень @ 2.11.2018 - 09:55)
Цитата (Narkozzz @ 2.11.2018 - 09:12)
comanche71
Цитата
я - такое же быдло, как и вы, никакой не либераст

Либераст и быдло - синонимы, ваша фраза не имеет смысла.

Здесь я с вами не соглашусь.
Во первых - не либераст, а Либерал - приверженец Либеральных идей, одной из главных, что человек - это исключительная ценность. И все законы и естественно государство должны работать на человека. А быдло - это расходный материал, "мясо" для государства. Государства такого типа в котором мы сейчас живем.
Учи мат. часть, студент !

То-то экономисты-либералы делают всё, чтобы выжило как можно меньше народа в России ! moderator.gif
 
[^]
Azimut
2.11.2018 - 18:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (ОлегТюмень @ 2.11.2018 - 12:16)
Цитата (Narkozzz @ 2.11.2018 - 10:12)
ОлегТюмень
Цитата
а Либерал - приверженец Либеральных идей, одной из главных, что человек - это исключительная ценность

Либерал - это технический термин, в реальной жизни не встречаются, под видом либералов в реальной жизни существуют многоликие либерасты, для которых главная ценность - это собственная жизнь и живот, а любой другой в угоду своей они запросто готовы пожертвовать.

Так я и говорю - жизнь человека - главная ценность. Есть и другие ценности - свобода, равенство, братство. Я не понимаю, неужели можно выбрать что бы ты прислуживал на государство против того чтобы государство прислуживало тебе. Неужели рабством ты пропитан до такой степени? И почему Либерализм - это технический термин? Вон США построены по этим принципам. Как и другие западные страны.

Да-да, рассказывайте сказки, что в США - свобода слова.

Вон Меган Келли только сказала, что имеет право быть грим, чтобы традиционно изображать негров, что Христос был белым, а не негром, как её программу тут же прикрыли.

З.Ы. Попробуйте в США в Инете, на радио или ТВ хоть чуть-чуть покритиковать США, как вас тут же вышибут с работы и никакое приличное место вам не светит.
 
[^]
AquaRobot
2.11.2018 - 18:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
hector15
Цитата
Про станки вранье. Или может пруфы есть?

Если набрать в гугле "станки с чпу из кндр", то практически все ссылки будут на блоги совковых блогеров, которые друг у друга копипастят портянку про закупку Россией станков чпу у Сев Кореи.

В реальности существует некая "Ryonha Machinery Corporation" которая под санкциями, но достоверного пруфа, что она продаёт станки кому-либо, я не нашёл.

На фото Великому Лидеру демонстрируют высокую точность местных станков.



Повседневная жизнь в КНДР. Осень 2018 года
 
[^]
consul200
2.11.2018 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1182
Цитата
Мы увидели нормальную жизнь нормальных людей. В нормальной стране с нормальным правительством. Даже и завидно. Спасибо, ТС!

Так и пиздуй туда! Раз завидно.
Не нравится? А теперь подумайте сколько бы было таких комментариев, если бы тоже самое было написано про (прости, господи) Омеригу!
 
[^]
tehnomag
2.11.2018 - 19:03
1
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Я думаю... всё у них будет хорошо.
 
[^]
Тициана
2.11.2018 - 19:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.18
Сообщений: 481
Цитата (Ловчеволк @ 1.11.2018 - 20:44)
Цитата (zabudem @ 1.11.2018 - 20:37)
Цитата (Ловчеволк @ 1.11.2018 - 20:19)
Цитата (zabudem @ 1.11.2018 - 20:17)
Цитата
Открылись рестораны быстрого питания в стиле KFC, появился свой аналог Wi-Fi, аулицы Пьеньяначистят дворники на велосипедах-уборщиках с солнечными батареями на крыше.Установлены автоматическех торговые автоматыспродуктами «Made-in-DPRK»

Глядишь, и туалетную бумагу скоро для себя откроют, и презервативы. Шёл двадцать первый век.

ничего, в Европе тоже не так давно открыли для себя бани, душ, ванну, а если вспомнить, что нечистоты просто выливались на улицу.....

Насколько "недавно"? При рыцарях?
Ты ещё богатырей вспомни. gigi.gif И викингов.
Да и то, только британцы подобным занимались, а не вся Европа. И бани, и всё остальное было.

почитайте историю, а она говорит, что не мылись в Европе аж до середины 19 века, историю надо сначала изучить, а потом уже пытаться спорить. https://banana.by/index.php?newsid=210602

Про термы не слышали никогда? Погуглите.
 
[^]
muangtang
2.11.2018 - 20:27
1
Статус: Online


Десантура

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 2786
Цитата (ЙОПТЫТЬ @ 2.11.2018 - 14:49)
хочу блять в КНДР из этой ебучей страны. извините накипело

ага-ага...
только надо учесть, что "в этой ебучей стране" придется оставить
а) машину
б) мобильник
в) компьютер
г) дачу
ну и еще немного придется оставить...по мелочи всякого...кино зарубежное, музыку...турецкий олинклюзив...китайский алиэкспресс
 
[^]
Feropont
2.11.2018 - 21:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (Narkozzz @ 2.11.2018 - 04:35)
Это троллинг или эталон либерастизма. Видимо жизнь человека в США - высшая ценность и свобода. Тюрем нет, полиция не вооружена оружием и не имеет высший приоритет его применения при любом уровне угрозы в своем направлении, смертной казни нет. Либерастизм терминального уровня.

Судя по твоим высерам, ты эталон дебилизма!
 
[^]
Ловчеволк
2.11.2018 - 23:57
0
Статус: Offline


Волк-оборотень

Регистрация: 22.08.18
Сообщений: 1015
Цитата (Тициана @ 2.11.2018 - 19:10)
Цитата (Ловчеволк @ 1.11.2018 - 20:44)
Цитата (zabudem @ 1.11.2018 - 20:37)
Цитата (Ловчеволк @ 1.11.2018 - 20:19)
Цитата (zabudem @ 1.11.2018 - 20:17)
Цитата
Открылись рестораны быстрого питания в стиле KFC, появился свой аналог Wi-Fi, аулицы Пьеньяначистят дворники на велосипедах-уборщиках с солнечными батареями на крыше.Установлены автоматическех торговые автоматыспродуктами «Made-in-DPRK»

Глядишь, и туалетную бумагу скоро для себя откроют, и презервативы. Шёл двадцать первый век.

ничего, в Европе тоже не так давно открыли для себя бани, душ, ванну, а если вспомнить, что нечистоты просто выливались на улицу.....

Насколько "недавно"? При рыцарях?
Ты ещё богатырей вспомни. gigi.gif И викингов.
Да и то, только британцы подобным занимались, а не вся Европа. И бани, и всё остальное было.

почитайте историю, а она говорит, что не мылись в Европе аж до середины 19 века, историю надо сначала изучить, а потом уже пытаться спорить. https://banana.by/index.php?newsid=210602

Про термы не слышали никогда? Погуглите.

не только слышал, но и видел своими глазами и не раз.
но....но я поднял вопрос именно 18/19 века, а не Великую Римскую Империю.
когда-то и Китай был очень великий, однако затем пришел в упадок и все мы помним "культурную революцию"
была Великая Македония, а что там сейчас?
так что термы тут совершенно ни при чем.
 
[^]
AndreySF
3.11.2018 - 07:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 8694
Цитата (RoyalGiraffe @ 2.11.2018 - 02:18)
Странно то,что нет ни одного фото в стиле «деревенская КНДР».Как там жизнь?

Да хоть бы даже и не деревенского, а другого города.
Две улицы в Пхеньяне снимают и пиздец. Больше нет ничего.
 
[^]
elvis74
5.11.2018 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1615
вот смотрю я репортажи оттуда. ну постанова же. ну интуитивно.

велики, даже если день прокатались по улице такими чистыми не будут. все тазики и коробки у продавцов овощей идеально чистые (новые?). такого тоже быть не может. все идеально ровно/чисто/единообразно. в супермаркете под половиной шампуней ценников нет.

вот рубашка у чувака ниже. какие ассоциации? из какого шкафа дома он ее достал и как давно в ней? стали бы вы надевать такую рубашку? все люди одеты бедненько но чистенько, при этом всегда аккуратно подстрижены/причесаны. статисты.

Это сообщение отредактировал elvis74 - 5.11.2018 - 11:02

Повседневная жизнь в КНДР. Осень 2018 года
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32847
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх